文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「89」の検索結果
15,872件

新形 花名刺見本 New Samples. Artistic Flower Visiting-Card.

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
小型名刺 5×3他 89点貼込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新形 花名刺見本 New Samples. Artistic Flower Visiting-Card.

35,000
小型名刺 5×3他 89点貼込 

長崎県管内全図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
89×95 二十万分一 長崎県第二課 虎與号書店、明28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
89×95 二十万分一 長崎県第二課 虎與号書店 、明28

墨 1991.3・4 No.89 日比野五鳳

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥480~)
芸術新聞社、1991.4
232p 33.4×26cm (管理:387150-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥480~)
、芸術新聞社 、1991.4
232p 33.4×26cm (管理:387150-)
  • 単品スピード注文

岩波写真文庫 89 上高地

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥0~)
岩波書店
ヤケ、イタミあり。送料込み。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥0~)
、岩波書店
ヤケ、イタミあり。送料込み。
  • 単品スピード注文

辞書・事典全情報 45~89 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,700
日外アソシエーツ、紀伊國屋書店、平2、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

辞書・事典全情報 45~89 

7,700
日外アソシエーツ 、紀伊國屋書店 、平2 、1冊
カバ 

史海 13巻 (明治25年6月27日)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
経済雑誌社、M25、1
A5、89頁、ヤケ、少痛、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史海 13巻 (明治25年6月27日)

700
、経済雑誌社 、M25 、1
A5、89頁、ヤケ、少痛、印

奥谷博展 <現代の黙示録>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
平5、1冊
於平塚市美術館他 カラー図版89点
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奥谷博展 <現代の黙示録>

1,000
、平5 、1冊
於平塚市美術館他 カラー図版89点

遠国抄-林亮句集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
林亮、私家版
初版A2011頒価不明文庫判89頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

遠国抄-林亮句集

1,000
林亮 、私家版
初版A2011頒価不明文庫判89頁

【岩波写真文庫 No.89 上高地】岩波書店 1953年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●背小イタミ、スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●背小イタミ、スレ有

兼六公園誌乾坤2冊揃 和装図入り 大正2年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
89丁・48丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

兼六公園誌乾坤2冊揃 和装図入り 大正2年

11,000
89丁・48丁

PANZER 1982年8月号 第89号 「M109 155mm自走砲」ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
サンデーアート社、昭57、1
p120 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PANZER 1982年8月号 第89号 「M109 155mm自走砲」ほか

810
、サンデーアート社 、昭57 、1
p120 

手と道具 造形講座5

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
松田義之編、河出書房、S30、1
B5-89頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手と道具 造形講座5

2,000
松田義之編 、河出書房 、S30 、1
B5-89頁・ヤケ・函

犬の王子 世界お伽噺89編

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
巌谷小波 片山春帆画、博文館、明治39年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬の王子 世界お伽噺89編

4,000
巌谷小波 片山春帆画 、博文館 、明治39年 、1冊
初版

【パンフ】冬の北陸路 ’89・12月~’90・3月

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
近畿日本ツーリスト、1989、1
29×21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、近畿日本ツーリスト 、1989 、1
29×21cm

古代東国の甍 特別展(図録)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
埼玉県立博物館、昭和57年
B5判・89頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代東国の甍 特別展(図録)

800
埼玉県立博物館、昭和57年
B5判・89頁

ずいひつ 日本の語と文

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
山田一蛙(山田亀之介)、私家版、昭40
本文89頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ずいひつ 日本の語と文

1,000
山田一蛙(山田亀之介) 、私家版 、昭40
本文89頁

田士英句集  復刻版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
田中英二、あざみ会、昭50
A5判、89号 三方やけ 薄冊
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田士英句集  復刻版

3,050
田中英二 、あざみ会 、昭50
A5判、89号 三方やけ 薄冊

志賀直哉展 没後10年 西武美術館

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
西武美術館、昭和56年
B5 図録 89ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、西武美術館 、昭和56年
B5 図録 89ページ

季刊 山の本 2014年秋号 第89号 特集 だから私は山へ 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2014年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2014年
A5 

市政89

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,200
名古屋市市民局広報相談部広報課編、名古屋市、平成元、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市政89

1,200
名古屋市市民局広報相談部広報課編 、名古屋市 、平成元 、1冊
初版函

スカイ・ウオッチング事典

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,100
朝日新聞社、平成1、1
([朝日コスモス]’89-’95)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スカイ・ウオッチング事典

1,100
、朝日新聞社 、平成1 、1
([朝日コスモス]’89-’95)初

遺跡調査報告会資料集 1996年度

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
北海道考古学会、平8
89頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遺跡調査報告会資料集 1996年度

1,000
、北海道考古学会 、平8
89頁

時刻表 ’89夏 小型版

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
東京旅客鉄道、昭64、1
総268頁(路線図8頁 本文260頁)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、東京旅客鉄道 、昭64 、1
総268頁(路線図8頁 本文260頁)

「エイズ」の知的対処法 岩波ブックレット89

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
315
行天良雄、岩波書店、昭62
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「エイズ」の知的対処法 岩波ブックレット89

315
行天良雄 、岩波書店 、昭62

感想

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
小林秀雄著、新潮社、昭和54年、A5判、1冊
昭和54年4月発行 函 帯 190頁 A5判 駒89
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

感想

1,010
小林秀雄著 、新潮社 、昭和54年 、A5判 、1冊
昭和54年4月発行 函 帯 190頁 A5判 駒89

みちのく豆本89 ろさんぜるす風土記

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
佐藤健一、昭56
袋付り 限定680
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

みちのく豆本89 ろさんぜるす風土記

770
佐藤健一 、昭56
袋付り 限定680

皇弟溥傑の昭和史

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
630
舩木繁、新潮社 89年初版
並 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇弟溥傑の昭和史

630
舩木繁 、新潮社 89年初版
並 帯

 護身法等

筑波書店
 東京都稲城市百村
5,500
14×450㎝ 嘉永3年写 虫損傷み 1帖
仏教。江戸時代写本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

 護身法等

5,500
、14×450㎝ 嘉永3年写 虫損傷み 1帖
仏教。江戸時代写本。

スキャンダル

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
735
C・キーラー、角川文庫
並 89初版 カバー背僅スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキャンダル

735
C・キーラー 、角川文庫
並 89初版 カバー背僅スレ

平松礼二睡蓮交響曲 : フランス芸術文化勲章シュヴァリエ受章記念出版 : フランス公立ジヴェルニー印象派美術館収蔵「2013-2022年」89作品

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
平松礼二著、求竜堂、181p、30cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平松礼二睡蓮交響曲 : フランス芸術文化勲章シュヴァリエ受章記念出版 : フランス公立ジヴェルニー印象派美術館収蔵「2013-2022年」89作品

2,500
平松礼二著 、求竜堂 、181p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

時刻表 '89ダイヤ改正版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
JR東海 、1989
文庫判 背経年の時代シミ出
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時刻表 '89ダイヤ改正版

600
JR東海 、1989
文庫判 背経年の時代シミ出

文化財叢書考古関係47/61/69/81/88/89

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,580
名古屋市教委、昭和44年、9
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文化財叢書考古関係47/61/69/81/88/89

10,580
名古屋市教委 、昭和44年 、9

矯正講座 1~12号 1978-89 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
矯正過程研究会、法律文化社
A5 全集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

矯正講座 1~12号 1978-89 揃

6,000
矯正過程研究会 、法律文化社
A5 全集

木曽教育 第89号

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
木曽教育会、平成26年、1冊
スレ、巻頭角ヨレ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、木曽教育会 、平成26年 、1冊
スレ、巻頭角ヨレ/ソフトカバー

小松市職員録昭和47年4月1日現在

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
1972
89頁、少シミ少痛個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小松市職員録昭和47年4月1日現在

3,300
、1972
89頁、少シミ少痛個人印

オペラと歌舞伎 丸善ライブラリー89

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
330 (送料:¥210~)
永竹由幸、丸善、1993.6
カバー付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オペラと歌舞伎 丸善ライブラリー89

330 (送料:¥210~)
永竹由幸 、丸善 、1993.6
カバー付
  • 単品スピード注文

季節風 第77・82・89号 3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
全国児童文学同人誌連絡会編・刊、2000、3
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季節風 第77・82・89号 3冊

1,500
全国児童文学同人誌連絡会編・刊 、2000 、3
A5版

PRINCESS PRINCESS Panic Tour ’89-’90 FOR LOVERS

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
PRINCESS PRINCESS、シンコーミュージック、1989年、1冊、34cm
少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PRINCESS PRINCESS Panic Tour ’89-’90 FOR LOVERS

1,000
PRINCESS PRINCESS 、シンコーミュージック 、1989年 、1冊 、34cm
少ヤケ・シミ

清人元史学探研 -清初至清中葉

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
黄兆強 民89 稲郷、1冊
A5平装 436頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清人元史学探研 -清初至清中葉

1,980
黄兆強 民89 稲郷 、1冊
A5平装 436頁

「マーラー」カタログ サントリー音楽文化展89

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,300
サントリー、平1
*良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「マーラー」カタログ サントリー音楽文化展89

1,300
、サントリー 、平1
*良

歌論集白秋周辺 コスモス叢書89

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
田谷鋭、柏葉書院、昭和48年、1冊
初版函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌論集白秋周辺 コスモス叢書89

1,500
田谷鋭 、柏葉書院 、昭和48年 、1冊
初版函帯付

別冊太陽 蔦屋重三郎の仕事 日本のこころ89

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
7,000
平凡社、1995、1
紙装 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊太陽 蔦屋重三郎の仕事 日本のこころ89

7,000
、平凡社 、1995 、1
紙装 A4判

西脇順三郎草稿「詩の幽玄」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
200,000
西脇順三郎[Junzaburo Nishiwaki]
ペン書200字詰89枚 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
200,000
西脇順三郎[Junzaburo Nishiwaki]
ペン書200字詰89枚 

関寛斎 最後の蘭医 〈三省堂選書 89〉

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
戸石四郎、三省堂、1982、~2cm、1
付箋。書込。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関寛斎 最後の蘭医 〈三省堂選書 89〉

340 (送料:¥350~)
戸石四郎 、三省堂 、1982 、~2cm 、1
付箋。書込。印。
  • 単品スピード注文

今日より明日へ [池田名誉会長のスピーチから] 89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
聖教新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、聖教新聞社
  • 単品スピード注文

祇園祭'89

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
550 (送料:¥300~)
京都観光協会 祇園祭山鉾連合会、平元、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祇園祭'89

550 (送料:¥300~)
、京都観光協会 祇園祭山鉾連合会 、平元 、A5判
  • 単品スピード注文

1961年 木材の研究と普及 No.89

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
北海道林産技術普及協会、1961、B5、36p
表紙印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
北海道林産技術普及協会 、1961 、B5 、36p
表紙印
  • 単品スピード注文

行政事務再配分に関する勧告

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
自治省、自治省、1963
89頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政事務再配分に関する勧告

2,860
自治省 、自治省 、1963
89頁、少シミ少痛

第十銀行営業報告書(甲府市) 第52~55、57~60、62~65、68~79、82、84~86、89期

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
25,000
大11~昭16、29冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第十銀行営業報告書(甲府市) 第52~55、57~60、62~65、68~79、82、84~86、89期

25,000
、大11~昭16 、29冊

あごら 均等・平等・保護 89

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
BOC出版部、320p、21㎝
初版 愛読者カード ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、BOC出版部 、320p 、21㎝
初版 愛読者カード ※未使用品

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー