文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「89」の検索結果
15,835件

神学大全 第12冊 第2-1部 第71-89問題

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
6,500
トマス アクィナス 稲垣良典 訳、創文社、1998年、1冊
A5判 函スレヤケシミ破れ 函痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
トマス アクィナス 稲垣良典 訳 、創文社 、1998年 、1冊
A5判 函スレヤケシミ破れ 函痛

海光る町 ‘89 小佐々町町勢要覧

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
2,500
総務課編集、長崎県小佐々町役場、平成元年、33頁、30cm
背少々擦れ 「日本本土最西端訪問証明書」付き
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

海光る町 ‘89 小佐々町町勢要覧

2,500
総務課編集 、長崎県小佐々町役場 、平成元年 、33頁 、30cm
背少々擦れ 「日本本土最西端訪問証明書」付き

愛知縣三河國全圖

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
18,000
矢野平兵衛、愛知縣下小田切春江原圖、明治6年4月13日、1冊
畳んだ状態で67ミリ×89ミリ 記名 ヨゴレ 書込みあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛知縣三河國全圖

18,000
矢野平兵衛 、愛知縣下小田切春江原圖 、明治6年4月13日 、1冊
畳んだ状態で67ミリ×89ミリ 記名 ヨゴレ 書込みあり

今日の作家たち2 '89 島田しづ 最上壽之展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥350~)
神奈川県立近代美術館(編集)、神奈川県立近代美術館、1989年、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日の作家たち2 '89 島田しづ 最上壽之展

320 (送料:¥350~)
神奈川県立近代美術館(編集) 、神奈川県立近代美術館 、1989年 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

銅の時代  精鋭句集シリーズ 10

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
林桂、牧羊社、1985、1
14×21cm 89頁 カバー・帯 初版 元値1300円 B 帯破れ・耳折り1ヵ所 ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

銅の時代  精鋭句集シリーズ 10

800
林桂 、牧羊社 、1985 、1
14×21cm 89頁 カバー・帯 初版 元値1300円 B 帯破れ・耳折り1ヵ所 ほか

新岩波講座哲学12  文化のダイナミックス

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
坂部恵他著、岩波講座、1986年、347頁、A5判、1冊
1986年1月1刷発行 函 347頁 A5判 (月報付き) 駒89
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新岩波講座哲学12  文化のダイナミックス

810
坂部恵他著 、岩波講座 、1986年 、347頁 、A5判 、1冊
1986年1月1刷発行 函 347頁 A5判 (月報付き) 駒89

永き午前 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
中村草田男、三省堂、1940/10/15 (S15)
草田男小句 ( 俳苑叢刊) 文庫(A6)判  初版 89頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
中村草田男 、三省堂 、1940/10/15 (S15)
草田男小句 ( 俳苑叢刊) 文庫(A6)判  初版 89頁 程度良

(地図) 東京近郊 JR地下鉄私鉄電車案内

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
日地出版、日地出版、1991
89×63折表紙付  「別冊(駅名索引他)・「お泊りマップ」2点付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図) 東京近郊 JR地下鉄私鉄電車案内

1,000
日地出版 、日地出版 、1991
89×63折表紙付  「別冊(駅名索引他)・「お泊りマップ」2点付

郷土玩具考

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
俵有作、郷土玩具研究会、昭41
郷土玩具研究シリーズ別冊第一巻 限定200部 89頁 18×12.5 非売品 少折れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土玩具考

3,300
俵有作 、郷土玩具研究会 、昭41
郷土玩具研究シリーズ別冊第一巻 限定200部 89頁 18×12.5 非売品 少折れ有

細部の神々〔モダン建築ディテール集〕

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,200
下村純一、平凡社、1988
カバー付 B5判 カラー写真89点 ファサード・扉・壁・窓・天井他
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

細部の神々〔モダン建築ディテール集〕

1,200
下村純一 、平凡社 、1988 
カバー付 B5判 カラー写真89点 ファサード・扉・壁・窓・天井他

夜船閑話 寝惚の眼覚

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
880
白隠禅師、光融館書店、昭8
文庫判89頁、背イタミ、わずかにペン書入れあるも判読には問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜船閑話 寝惚の眼覚

880
白隠禅師 、光融館書店 、昭8
文庫判89頁、背イタミ、わずかにペン書入れあるも判読には問題なし

法曹記事 明治34年11月30日発行 第120号

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
法曹会、明34
A5判 経年ヤケ 背イタミ 本文  89頁  【管理番号:WE01 mrk0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法曹記事 明治34年11月30日発行 第120号

600
、法曹会 、明34
A5判 経年ヤケ 背イタミ 本文  89頁  【管理番号:WE01 mrk0】

郷土の先覚者書画

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
5,000
佐賀県立博物館、昭48
(図録)  背スレ・イタミ 本文線引きあり  89頁  【管理番号:Z-08 139 SR0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土の先覚者書画

5,000
、佐賀県立博物館 、昭48
(図録)  背スレ・イタミ 本文線引きあり  89頁  【管理番号:Z-08 139 SR0】

中村是好 色紙

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
俳優・盆栽家(1900-89)、1982年、1枚
毛筆・淡彩 少やけシミ 「雪とけの水うつくしく流れけり」 裏に献呈名・日付書入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
俳優・盆栽家(1900-89) 、1982年 、1枚
毛筆・淡彩 少やけシミ 「雪とけの水うつくしく流れけり」 裏に献呈名・日付書入れ

艶色 浮世絵工芸美【限定600部】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
田幡丈夫/編 有光書房、’76
B5版 89頁 函シミ、凹み 本体ビニカバー欠、経年感有 定価8000円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

艶色 浮世絵工芸美【限定600部】

1,500
田幡丈夫/編 有光書房 、’76
B5版 89頁 函シミ、凹み 本体ビニカバー欠、経年感有 定価8000円 

メートル法早學びと計算表

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,500 (送料:¥210~)
メートル奨励會、成昭堂、昭和14年、1
函、インデックスによる単位分けあり、89ページ欠損あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メートル法早學びと計算表

2,500 (送料:¥210~)
メートル奨励會 、成昭堂 、昭和14年 、1
函、インデックスによる単位分けあり、89ページ欠損あり
  • 単品スピード注文

表装技術講座 テキスト2 軸の立て方

鴨書店
 東京都北区上十条
2,300 (送料:¥200~)
日本文化スクール、1997、1
A4判・表紙スレ、背ヤケ、端少シワ・本体小口少ヨゴレ・89頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥200~)
、日本文化スクール 、1997 、1
A4判・表紙スレ、背ヤケ、端少シワ・本体小口少ヨゴレ・89頁
  • 単品スピード注文

卍続蔵経 蔵経書院版:中国撰述大小乗釈経部 第89冊

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
新文豊出版影印卍続蔵経会、新文豊出版、996p、A5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
新文豊出版影印卍続蔵経会 、新文豊出版 、996p 、A5
少イタミ ISBN:**

文藝春秋 2011年8月号 第89巻第9号 永久保存版:心に灯がつく人生の話

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
文藝春秋、2011、512p、A5、1
A5/並、    送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、文藝春秋 、2011 、512p 、A5 、1
A5/並、    送料:(クリックポスト)

竹村直伸探偵小説選 Ⅰ・Ⅱの2冊で 論創ミステリ叢書88・89

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
竹村直伸著 横井司監修、論創社、2015、2
カバー上部ヨレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹村直伸探偵小説選 Ⅰ・Ⅱの2冊で 論創ミステリ叢書88・89

5,500
竹村直伸著 横井司監修 、論創社 、2015 、2
カバー上部ヨレ

ひろば北九州 '89 6号 NO.67 特集:北九州開港100年にちなんで グラビア:北九州市の民俗芸能

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,200
北九州都市協会
良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひろば北九州 '89 6号 NO.67 特集:北九州開港100年にちなんで グラビア:北九州市の民俗芸能

1,200
、北九州都市協会
良好

ユニヴァーサル文庫89 あすを考える

加能屋書店
 石川県金沢市泉
700
井出雄太郎著、中央出版社・聖パウロ女子修道会、昭45、1冊
少ヤケ傷ミ、ラベル蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユニヴァーサル文庫89 あすを考える

700
井出雄太郎著 、中央出版社・聖パウロ女子修道会 、昭45 、1冊
少ヤケ傷ミ、ラベル蔵印

辞書 事典 全情報  1945-89年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,600
日外アソシエーツ編、日外アソシエーツ、1990年(平成2年)、1冊
028.033  A5  881p  カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辞書 事典 全情報  1945-89年

8,600
日外アソシエーツ編 、日外アソシエーツ 、1990年(平成2年) 、1冊
028.033  A5  881p  カバー付

日本河川水質年鑑

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
21,600
?80??87??88??89 4冊 川別一級河川の水質の現況?水生生物研究他?建設省監
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本河川水質年鑑

21,600
?80??87??88??89 4冊 川別一級河川の水質の現況?水生生物研究他?建設省監

城関係 6480円 筑前秋月城跡 近世城郭の調査Ⅳ

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
甘木市教委、258p・付図
内閣文庫古戦古城の図89枚を含む絵図集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城関係 6480円 筑前秋月城跡 近世城郭の調査Ⅳ

6,600
、甘木市教委 、258p・付図
内閣文庫古戦古城の図89枚を含む絵図集

日本名跡叢刊 1-89まで うち15.36欠の87冊

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
35,000
二玄社、1976、190x360、87
函少し経年変化焼け有り 32巻49巻しばりあと傷み有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊 1-89まで うち15.36欠の87冊

35,000
、二玄社 、1976 、190x360 、87
函少し経年変化焼け有り 32巻49巻しばりあと傷み有り

地の会

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
資生堂ギャラリー、地の会 *1985~89年
並 経年・状態まあまあ (第1回~5回までを1冊にまとめたもの) (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地の会

800
資生堂ギャラリー 、地の会 *1985~89年
並 経年・状態まあまあ (第1回~5回までを1冊にまとめたもの) (中判)

東洋学文献類目 1989

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
京都大学人文科学研究所、平4、1冊
B5 786頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東洋学文献類目 1989

12,000
京都大学人文科学研究所 、平4 、1冊
B5 786頁

東洋学文献類目 1989

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
京都大学人文科学研究所、平4
B5 786頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東洋学文献類目 1989

12,000
京都大学人文科学研究所 、平4
B5 786頁

ミニコミ同人誌【早稲田総合雑誌 MILESTONE 10号】マイルストーン編集会

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●1983年 89頁 薄ヤケ 表紙少イタミ 裏表紙小ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●1983年 89頁 薄ヤケ 表紙少イタミ 裏表紙小ヨゴレ

週刊ベースボール7月1日号増刊 第89回全国高校野球選手権大会 予選展望号 

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,300
ベースボールマガジン社、平19、1冊
162P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊ベースボール7月1日号増刊 第89回全国高校野球選手権大会 予選展望号 

1,300
、ベースボールマガジン社 、平19 、1冊
162P

近世鉱山をささえた人びと <日本史リブレット 89>

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
荻慎一郎、山川出版社、平成24、1冊
カバー ヤケ 1枚頁折れ有り 線引有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近世鉱山をささえた人びと <日本史リブレット 89>

500
荻慎一郎 、山川出版社 、平成24 、1冊
カバー ヤケ 1枚頁折れ有り 線引有り

歴史読本 14巻08号 時代小説特集号 ’89夏

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
新人物往来社、平成1、388頁、A5、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 表紙スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史読本 14巻08号 時代小説特集号 ’89夏

800 (送料:¥0~)
、新人物往来社 、平成1 、388頁 、A5 、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 表紙スレ
  • 単品スピード注文

日本の美術 089号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
鈴木友也編、至文堂、昭48、108頁、A5、1冊
茶湯釜 表紙小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 089号

900 (送料:¥0~)
鈴木友也編 、至文堂 、昭48 、108頁 、A5 、1冊
茶湯釜 表紙小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

大切な雰囲気

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
25,000
小出楢重 昭森社、昭11、1冊
特装版限定89/100 著者遺愛布特装版 墨筆署名、落款入 函ヤケ、シミ、少傷み 
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大切な雰囲気

25,000
小出楢重 昭森社 、昭11 、1冊
特装版限定89/100 著者遺愛布特装版 墨筆署名、落款入 函ヤケ、シミ、少傷み 

内務省所管一般会計所属参照書・予算外国庫ノ負担トナルヘキ契約ニ関スル要求書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
大正9年
大判89頁・シミキズ欠損有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内務省所管一般会計所属参照書・予算外国庫ノ負担トナルヘキ契約ニ関スル要求書

2,200
、大正9年
大判89頁・シミキズ欠損有

[雑誌]月刊剣道日本 通巻89号 特集有効打突の研究 昭和58年6月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
スキージャーナル
A4判・経年の日焼け擦れ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]月刊剣道日本 通巻89号 特集有効打突の研究 昭和58年6月

650
スキージャーナル
A4判・経年の日焼け擦れ有

[雑誌]歴程 89号 1965年12月発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
石垣りん、岡田刀水士、岡崎清一郎、吉原幸子、平井照敏、辻まこと他、歴程社
A5判冊子 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]歴程 89号 1965年12月発行

1,000
石垣りん、岡田刀水士、岡崎清一郎、吉原幸子、平井照敏、辻まこと他 、歴程社
A5判冊子 

林業新知識 1961年4月号 NO.89

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
林野庁研究普及課監修、全国林業改良普及会刊、1961年刊、1
B5判 17頁 綴じ穴あり  程度並 A-2
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林業新知識 1961年4月号 NO.89

500
林野庁研究普及課監修 、全国林業改良普及会刊 、1961年刊 、1
B5判 17頁 綴じ穴あり  程度並 A-2

装蹄 第89号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,120 (送料:¥185~)
日本装蹄師会(編)、社団法人 日本装蹄師会、昭和49
少スレ、背にヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,120 (送料:¥185~)
日本装蹄師会(編) 、社団法人 日本装蹄師会 、昭和49
少スレ、背にヤケ。
  • 単品スピード注文

Marta Klonowska マルタ・クロノフスカ Istota 不思議ないきもの

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
900
富山市ガラス美術館
展覧会図録 ソフトカバー89頁 約27×22×1㎝ 2019
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、富山市ガラス美術館
展覧会図録 ソフトカバー89頁 約27×22×1㎝ 2019

下野国全図 野州九郡

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
45,000
鶴峯彦一郎作・橋本玉蘭図、菊屋幸三郎板、無刊記、1
木版彩色刷 横120㎝X縦89㎝、補修、蔵書印、原装題箋付
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下野国全図 野州九郡

45,000
鶴峯彦一郎作・橋本玉蘭図 、菊屋幸三郎板 、無刊記 、1
木版彩色刷 横120㎝X縦89㎝、補修、蔵書印、原装題箋付

DVD マスカレード 仮面の欲望

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
4,000
品番GNBF-7148
2003年製作
ヘア無修正版
本編89分
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
品番GNBF-7148 2003年製作 ヘア無修正版 本編89分 経年良 ゆうパケットにての発送です

新劇 89

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
700
白水社、112p、21cm
秋元松代「村岡伊平治伝」 木原孝一;詩と劇への触覚  初版 裸本 全体に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新劇 89

700
、白水社 、112p 、21cm
秋元松代「村岡伊平治伝」 木原孝一;詩と劇への触覚  初版 裸本 全体に経年によるヤケシミ

イチロー89の言葉(知的生きかた文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
児玉光雄、三笠書房、208
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イチロー89の言葉(知的生きかた文庫)

200 (送料:¥250~)
児玉光雄 、三笠書房 、208
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

新日本古典文学大系88・89 偐柴田舎源氏 上下巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
鈴木重三校注、岩波書店、1995、2冊
初版 月報付 函少シミ 帯少キレシワ  
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新日本古典文学大系88・89 偐柴田舎源氏 上下巻揃

3,000
鈴木重三校注 、岩波書店 、1995 、2冊
初版 月報付 函少シミ 帯少キレシワ  

「日本評論」(「洪水以後」改題)89号(現代経済生活号)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,180
益進会、大7
〔茅原華山福田徳三山川均杉原三郎北沢新次郎青柳有美他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「日本評論」(「洪水以後」改題)89号(現代経済生活号)

4,180
益進会 、大7
〔茅原華山福田徳三山川均杉原三郎北沢新次郎青柳有美他〕

歴史研究 No.89  /  No.90 

森書房
 大分県大分市大道町
600 (送料:¥185~)
歴史研究会 編集、人物往来社、昭和43(1968)年、各32p、2冊
紙装 表紙ほかヤケあり。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価50円×2
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
歴史研究会 編集  、人物往来社 、昭和43(1968)年 、各32p 、2冊
紙装 表紙ほかヤケあり。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価50円×2
  • 単品スピード注文

エキサイティングバイク 特集: Special Shop Part2 総集編 <MILLION MOOK 89>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
大洋図書、1985年、30㎝、1冊
天・小口少ヤケ 表紙キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エキサイティングバイク 特集: Special Shop Part2 総集編 <MILLION MOOK 89>

1,000
、大洋図書 、1985年 、30㎝ 、1冊
天・小口少ヤケ 表紙キズ

妹人形 (詩集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,800
高屋優子、花神社、2001・9、1冊
初版 函 89頁 元定価2800円+税 見返しに署名入り謹呈箋貼り付けあり、他は状態良好  
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妹人形 (詩集)

2,800
高屋優子 、花神社 、2001・9 、1冊
初版 函 89頁 元定価2800円+税 見返しに署名入り謹呈箋貼り付けあり、他は状態良好  

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー