文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Holland」の検索結果
647件

Vacuum Manual

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Holland L.、Springer、1974年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁に修正液▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vacuum Manual

6,300 (送料:¥350~)
Holland L. 、Springer 、1974年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、428 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁に修正液▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Applied Consumption Analysis (Volume 5) (Advanced Textbooks in Economics Volume 5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,331 (送料:¥350~)
Phlips L.、North Holland、1983年10月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Applied Consumption Analysis (Volume 5) (Advanced Textbooks in Economics Volume 5)

2,331 (送料:¥350~)
Phlips L. 、North Holland 、1983年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、338 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economic Growth and Short-Term Equilibrium (Volume 35B) (Advanced Textbooks in Economics Volume 35B)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,030 (送料:¥350~)
Luisa Bozzano G、North Holland、1998年10月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,030 (送料:¥350~)
Luisa Bozzano G 、North Holland 、1998年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、980 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Illuminate

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,887 (送料:¥350~)
Hammond Amanda、New Holland Publishers Ltd、2001年11月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:貼付物あり・ふちヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,887 (送料:¥350~)
Hammond Amanda 、New Holland Publishers Ltd 、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:貼付物あり・ふちヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Quantum Physics、 Relativity、 and Complex Spacetime Towards a New Synthesis <Mathematics Studies 163>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Kaiser、 G.、North-Holland、1990、359、8vo hard large、1・・・
少ヒヤケあり、表紙少ヨゴレ、見返しに印消し跡あり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantum Physics、 Relativity、 and Complex Spacetime Towards a New Synthesis <Mathematics Studies 163>

2,000
Kaiser、 G. 、North-Holland 、1990 、359 、8vo hard large 、1冊
少ヒヤケあり、表紙少ヨゴレ、見返しに印消し跡あり、本文概ね良好です。

Remedies and Procedeures (v. 2) (Legal Protection of Individuals in the European Communities)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
12,000 (送料:¥185~)
A.G. Toth (著)、North-Holland Publishing Company、197・・・
英語版 394p 15.6×22.9 ハードカバー 蔵書印・廃棄印 背書込 見返書込
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥185~)
A.G. Toth (著) 、North-Holland Publishing Company 、1978
英語版 394p 15.6×22.9 ハードカバー 蔵書印・廃棄印 背書込 見返書込
  • 単品スピード注文

Frontiers of quantitative economics : papers invited for presentation at the Economic Society Third World Congress, Toronto, 1975

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
editied by Michael D. Intriligator、North-Holland P・・・
裸本背ヤケ、少染ミ、記名、図書館除籍本、ラベル・蔵印・除籍印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Frontiers of quantitative economics : papers invited for presentation at the Economic Society Third World Congress, Toronto, 1975

1,000
editied by Michael D. Intriligator 、North-Holland Pub. Co 、1974年 、1冊
裸本背ヤケ、少染ミ、記名、図書館除籍本、ラベル・蔵印・除籍印

Handbook of Environmental Economics Volume 3: Economywide and International Environmental Issues

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,809 (送料:¥350~)
Maler Karl-Goran、North Holland、2006年1月4日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Environmental Economics Volume 3: Economywide and International Environmental Issues

3,809 (送料:¥350~)
Maler Karl-Goran 、North Holland 、2006年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、556 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Handbook of Logic and Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,236 (送料:¥350~)
0、North Holland、1996年12月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ *カバーなし* ▼ 紙面:角よれ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,236 (送料:¥350~)
、North Holland 、1996年12月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1247 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ *カバーなし* ▼ 紙面:角よれ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Handbook of Computable General Equilibrium Modeling Volume 1A-1B (Handbooks in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
22,635 (送料:¥350~)
0、North Holland、2012年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
【東京より発送】▼ Vol.1A・1B 計2冊セット ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Computable General Equilibrium Modeling Volume 1A-1B (Handbooks in Economics)

22,635 (送料:¥350~)
、North Holland 、2012年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1896 、hardcover
【東京より発送】▼ Vol.1A・1B 計2冊セット ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Foundations of language. International journal of language and philosophy. Vol. I, no. 1~ Vol. 9, no. 2 のうち31冊(Vol. 4, no. 2・Vol. 7, no. 3・Vol.8, no. 1の3冊欠)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
30,000
D. REIDER PUBLISHING COMPANY、DORDRECHT-HOLLAND,、19・・・
24、ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Foundations of language. International journal of language and philosophy. Vol. I, no. 1~ Vol. 9, no. 2 のうち31冊(Vol. 4, no. 2・Vol. 7, no. 3・Vol.8, no. 1の3冊欠)

30,000
D. REIDER PUBLISHING COMPANY 、DORDRECHT-HOLLAND, 、1965~72 、1
24、ヤケ、少痛

Elements of Hamiltonian Mechanics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
D.Ter Haar、North-Holland、1961年、191、A5ハード、1冊
日焼けシミ・汚れ有、カバー破れ傷み有、開き癖有、地に印有、本文少ライン有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
D.Ter Haar 、North-Holland 、1961年 、191 、A5ハード 、1冊
日焼けシミ・汚れ有、カバー破れ傷み有、開き癖有、地に印有、本文少ライン有。

Handbook of Economic Growth Volume 1A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,005 (送料:¥350~)
0、North Holland、2006年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,005 (送料:¥350~)
、North Holland 、2006年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1138 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Descriptive Set Theory (Studies in Logic and the Foundations of Mathematics: No.100)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,192 (送料:¥350~)
Moschovakis Yiannis N.、North Holland、1987年1月1日(発売年・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,192 (送料:¥350~)
Moschovakis Yiannis N. 、North Holland 、1987年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、650 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Workers' Enterprise: Alternative in Privatization

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,000 (送料:¥350~)
Workshop on Workers' Enterprises : an Alternative ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 裸本タイプ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Workers' Enterprise: Alternative in Privatization

27,000 (送料:¥350~)
Workshop on Workers' Enterprises : an Alternative Form of Privatization (1992 : Brussels Belgium) 、North-Holland 、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 裸本タイプ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pure Paper: Holland Paper Biennale

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
30×24×6
未開封ですが外函変形しています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
、30×24×6
未開封ですが外函変形しています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円宅急便利用

The dual deities in the religion of the Veda : Verhandelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen, Afdeeling Letterkunde, nieuwe reeks, d. 81

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
J. Gonda、North-Holland Publishing Company、1974、1
カバーフチ少傷少破レ 天小口ヤケシミ 経年ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
J. Gonda 、North-Holland Publishing Company 、1974 、1
カバーフチ少傷少破レ 天小口ヤケシミ 経年ヤケシミ

Impounded people : Japanese-Americans in the relocation centers

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
by Edward H. Spicer ... [et all]、University of Ari・・・
カバ背少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
by Edward H. Spicer ... [et all] 、University of Arizona Press 、1969 、24 cm 、viii, 342 p.
カバ背少ヤブレ

Solvable Cases of the Decision Problem (Studies in Logic and The Foundations of Mathematics)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
W.Ackermann、North-Holland Publishing Company、1962年・・・
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
W.Ackermann 、North-Holland Publishing Company 、1962年 、114p 、22cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Creep Problems in Structural Members.Applied Mathematics and Mechanics.

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,000
N.Rabotnov、North Holland Pub.、1969
822p、カバースレ、見返しにセロテープ痕(カバーを留めていた為)、三方ヤケ入少シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Creep Problems in Structural Members.Applied Mathematics and Mechanics.

3,000
N.Rabotnov 、North Holland Pub. 、1969
822p、カバースレ、見返しにセロテープ痕(カバーを留めていた為)、三方ヤケ入少シミ

Finite Algebra and Multiple-Valued Logic <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 28>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
B. Csakany & I. Rosenberg (Eds.)、North-Holland、198・・・
経年のヤケ、小口等少シミ・少汚れ、カバー縁に少傷み、本文きれい。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Finite Algebra and Multiple-Valued Logic <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 28>

7,500
B. Csakany & I. Rosenberg (Eds.) 、North-Holland 、1981 、880 、6to hard 、1冊
経年のヤケ、小口等少シミ・少汚れ、カバー縁に少傷み、本文きれい。

Simulation of Liquids and Solids (Soft) Molecular Dynamics and Monte Carlo Methods in Statistical Mechanics <Personal Library>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
G. Ciccotti /D. Frenkel I.R. McDonald (Eds.)、North・・・
少ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
G. Ciccotti /D. Frenkel I.R. McDonald (Eds.) 、North-Holland 、1990/1987 、481 、8vo soft 、1冊
少ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、本文は概ね良好。

Handbook of Mathematical Economics Vol. III (Handbooks in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,454 (送料:¥350~)
0、North Holland、1986年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ カバー:ふち傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,454 (送料:¥350~)
、North Holland 、1986年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、468 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ カバー:ふち傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Flachsbau und Flachsindustrie in Holland, Belgien und Frankreich〔『農業』9号―オランダ・ベルギー・フランスにおける亜麻の栽培と亜麻産業〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
Julius Frost、Paul Parey、1909
写真他/162頁、シミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Flachsbau und Flachsindustrie in Holland, Belgien und Frankreich〔『農業』9号―オランダ・ベルギー・フランスにおける亜麻の栽培と亜麻産業〕

4,950
Julius Frost 、Paul Parey 、1909
写真他/162頁、シミ痛

Japan-Holland. Voor Vijftig Jaar.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
REES, R. P. A. van、Amsterdam, P. N. VAN KAMPEN &.、・・・
original wrapper with 4 illustrations The autobiography of Commander P. A. v. Rees, Captain of The Steamship Djambi, who stayed in Japan for 2 years in 1860. Published by his son, R.P.V.Rees Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Japan-Holland. Voor Vijftig Jaar.

22,000
REES, R. P. A. van 、Amsterdam, P. N. VAN KAMPEN &. 、c. 1914.   、In 1 Vols. 155pp.
original wrapper with 4 illustrations The autobiography of Commander P. A. v. Rees, Captain of The Steamship Djambi, who stayed in Japan for 2 years in 1860. Published by his son, R.P.V.Rees Scarce

Advanced Bird ID Handbook The Western Palearctic

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
Nils Van Duivendijk、New Holland Publishers, Ltd、20・・・
書籍に少反り有。天地小口に少シミ・少汚れ有。表紙擦れ傷有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
Nils Van Duivendijk 、New Holland Publishers, Ltd 、2011 、416 、4to soft (26×19cm) 、1冊
書籍に少反り有。天地小口に少シミ・少汚れ有。表紙擦れ傷有。本文は概ね良好です。

Handbook of International Economics: Volume 2 International Monetary Economics and Finance (Handbooks in Economics 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,340 (送料:¥350~)
0、North Holland、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ ▼ 本体:角傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,340 (送料:¥350~)
、North Holland 、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、640 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ ▼ 本体:角傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Individual and Community Law (v. 1) (Legal Protection of Individuals in the European Communities)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
10,000 (送料:¥185~)
A.G. Toth (著)、North-Holland Publishing Company、197・・・
英語版 248p 15.6×22.9 ハードカバー 蔵書印・廃棄印 背書込 見返書込
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥185~)
A.G. Toth (著) 、North-Holland Publishing Company 、1978
英語版 248p 15.6×22.9 ハードカバー 蔵書印・廃棄印 背書込 見返書込
  • 単品スピード注文

HOLLAND HOUSE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
LIECHTENSTEIN, PRINCESS MARIE、MACMILLAN AND CO..、1・・・
WITH NUMEROUS ILLUSTRATIONS. SECOND EDITION in 2 vols. steel plates , lithographs, & wood engravings 背コーナー赤モロッコ革レイズドバンド、マーブル表紙 天金 美装セット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HOLLAND HOUSE

44,000
LIECHTENSTEIN, PRINCESS MARIE 、MACMILLAN AND CO.. 、1874. 第二版 図版多数 、In 2 Vols. 543pp.
WITH NUMEROUS ILLUSTRATIONS. SECOND EDITION in 2 vols. steel plates , lithographs, & wood engravings 背コーナー赤モロッコ革レイズドバンド、マーブル表紙 天金 美装セット

Patterns of Change in Earth Evolution Report of the Dahlem Workshop on Patterns of Change in Earth Evolution <Physical、 Chemical、 and Earth Sciences Research Report 5>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
H.D. Holland & A.F. Trendall、SPRINGER-VERLAG、1984、・・・
裸本少擦れ・ヤケ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
H.D. Holland & A.F. Trendall 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、431 、8vo hard A5ハードカバー 、1冊
裸本少擦れ・ヤケ有、本文概ね良

Computers in Mathematical Research

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Churchhouse / Herz、North-Holland、1968、185、A5ハードカバー・・・
裸本擦れ・傷・ヤケ有(背表紙変色)、とびら記名有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ有、見返しノド部傷み有、本文少ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Churchhouse / Herz 、North-Holland 、1968 、185 、A5ハードカバー 、1冊
裸本擦れ・傷・ヤケ有(背表紙変色)、とびら記名有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ有、見返しノド部傷み有、本文少ヤケ有

Light : Vol.1-2 (1) Waves, Photons, Atoms (2) Laser Light Dynamics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
H. Haken、North-Holland、1981, 1985、353, 336、8vo har・・・
日焼けシミ・汚れ有、表紙少擦れ・角少傷み有、見返し印消し跡有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
H. Haken 、North-Holland 、1981, 1985 、353, 336 、8vo hard 、2冊
日焼けシミ・汚れ有、表紙少擦れ・角少傷み有、見返し印消し跡有、本文は概ね良好。

Foundational Studies : Selected Works : Vol.1-2 <Studies in Logic and the Foundations of Mathematics 93>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Andrzej Mostowski、North-Holland、1979、635, 605、8vo ・・・
日焼け汚れ甚大。表紙擦れ・キズ・剥げ箇所有。本文日焼け・シミ箇所有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Andrzej Mostowski 、North-Holland 、1979 、635, 605 、8vo hard 、2冊
日焼け汚れ甚大。表紙擦れ・キズ・剥げ箇所有。本文日焼け・シミ箇所有。

Unitary Transformations in Solid State Physics <Modern Problems in Condensed Matter Science 15>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Max Wagner、North-Holland、1986、357、8vo hard large、1・・・
裸本。日焼けシミ多、天地小口薄汚れ有。表紙擦れ有。開き癖有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Max Wagner 、North-Holland 、1986 、357 、8vo hard large 、1冊
裸本。日焼けシミ多、天地小口薄汚れ有。表紙擦れ有。開き癖有。本文は概ね良好です。

Boundary Integral Equation Methods in Eigenvalue Problems of Elastodynamics and Thin Plates (Volume 10) (Studies in Applied Mechanics Volume 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,048 (送料:¥350~)
Kitahara M.、North Holland、1985年1月15日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Boundary Integral Equation Methods in Eigenvalue Problems of Elastodynamics and Thin Plates (Volume 10) (Studies in Applied Mechanics Volume 10)

6,048 (送料:¥350~)
Kitahara M. 、North Holland 、1985年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

In the Shadow of the Sword: The Birth of Islam and the Rise of the Global Arab Empire

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,227 (送料:¥350~)
Holland Tom、Vintage、2013年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,227 (送料:¥350~)
Holland Tom 、Vintage 、2013年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economics of Insurance (Volume 29) (Advanced Textbooks in Economics Volume 29)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,177 (送料:¥350~)
Borch K.H.、North Holland、1989年12月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:頁割れ、所々にマーカー等の線引▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economics of Insurance (Volume 29) (Advanced Textbooks in Economics Volume 29)

8,177 (送料:¥350~)
Borch K.H. 、North Holland 、1989年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、410 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:頁割れ、所々にマーカー等の線引▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Cairene Egyptian Colloquial Arabic:Lingua descriptive Studies Vol.6

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,000
Judith Olmsted Gray,Saad Gamal-Eldin、North-Holland・・・
英文(アラビア語)PB 外装に経年シミ少 書店シール 線・書入なく本文良好 B5 139頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Judith Olmsted Gray,Saad Gamal-Eldin 、North-Holland Publishing Co. 、1982
英文(アラビア語)PB 外装に経年シミ少 書店シール 線・書入なく本文良好 B5 139頁

SENTIMENTAL No.2

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
Romain Sellier, Hugh Holland, Kira Bunse, Slava Mo・・・
洋雑誌、ソフトカバー・裏表紙と中ページの一部にスレによるヨゴレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SENTIMENTAL No.2

1,650
Romain Sellier, Hugh Holland, Kira Bunse, Slava Mogutin, T J Tambellini, Hynam Kendall 他 デザイン: Corbin Mahieu 、Romain Sellier 、2016 、1
洋雑誌、ソフトカバー・裏表紙と中ページの一部にスレによるヨゴレ少

Handbook of Social Choice & Welfare Volume 2 (Handbooks in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,527 (送料:¥350~)
0、North Holland、2010年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:シール貼付あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Social Choice & Welfare Volume 2 (Handbooks in Economics)

13,527 (送料:¥350~)
、North Holland 、2010年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、992 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:シール貼付あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Letters to M.G. & H.G.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
John Ruskin, Henry Scott Holland, George Wyndham, ・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ 天金 見返しに廃棄印・書入れあり  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
John Ruskin, Henry Scott Holland, George Wyndham, Mary Gladstone Drew, Helen Gladstone 、Harper & Bros., 、1903 、xv, 148 p. 、20 cm
cloth ; 表紙少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ 天金 見返しに廃棄印・書入れあり  
  • 単品スピード注文

Finite Elements in Physics Proceedings of the 1st European Graduate Summer Course on Computational Physics Lausanne, Switzerland 1-10 September 1986

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
R. Gruber (Ed.)、North-Holland、1988/1987、414、4to ha・・・
天小口日焼け。表紙日焼け汚れ・カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
R. Gruber (Ed.) 、North-Holland 、1988/1987 、414 、4to hard(26.7×20㎝) 、1冊
天小口日焼け。表紙日焼け汚れ・カド縁擦れ。本文概ね良好。

Algebraic Theory of Semigroups <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 20>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
G. Pollak (Ed.)、North-Holland、1979、753、6to hard、1冊
天小口強い日焼けシミ。カバー日焼け変色・擦れ剥げ傷み。本文少日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
G. Pollak (Ed.) 、North-Holland 、1979 、753 、6to hard 、1冊
天小口強い日焼けシミ。カバー日焼け変色・擦れ剥げ傷み。本文少日焼けあるも概ね良好。

Constructivism in Mathematics : Vol.1- 2 (Hard) An Introduction <Studies in Logic and the Foundations of Mathematics 121 & 123>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
A.S. Troelstra & D. Van Dalen、North-Holland、1988、8・・・
日焼け汚れ。表紙にシミ・擦れ傷み有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
A.S. Troelstra & D. Van Dalen 、North-Holland 、1988 、879 、8vo hard 、2冊
日焼け汚れ。表紙にシミ・擦れ傷み有。本文概ね良好。

社会分析 : 社会の現状を福音の光に当てて

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
ジョー・ホランド, ピーター・ヘンリオット 共著 ; 石脇慶総, 山田経三 共訳、日本カトリック正義・・・
天小口シミ大 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ジョー・ホランド, ピーター・ヘンリオット 共著 ; 石脇慶総, 山田経三 共訳 、日本カトリック正義と平和協議会 、1984年 、247p 、18cm
天小口シミ大 イタミ少
  • 単品スピード注文

Logic、 Methodology and Philosophy of Science Proceedings of the 1964 International Congress <Studies in Logic and the Foundations of Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Yehoshua Bar-Hillel (Ed.)、North-Holland、1965、440、8・・・
裸本、ヤケシミ有、擦れ有、汚れ有、背端傷み有、開き癖有、少書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Yehoshua Bar-Hillel (Ed.) 、North-Holland 、1965 、440 、8vo hard 、1冊
裸本、ヤケシミ有、擦れ有、汚れ有、背端傷み有、開き癖有、少書き込み有。

Handbook of Mathematical Logic (Volume 90) (Studies in Logic and the Foundations of Mathematics Volume 90)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
26,986 (送料:¥350~)
0、North Holland、1982年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
【東京より発送】▼ 開き癖 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引少々▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Mathematical Logic (Volume 90) (Studies in Logic and the Foundations of Mathematics Volume 90)

26,986 (送料:¥350~)
、North Holland 、1982年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1164 、paperback
【東京より発送】▼ 開き癖 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引少々▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Managing Defense: Japan's Dilemma

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,358 (送料:¥350~)
Holland Harrison M.、Univ Pr of Amer、1988年3月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に鉛筆・マーカーで書込み▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managing Defense: Japan's Dilemma

3,358 (送料:¥350~)
Holland Harrison M. 、Univ Pr of Amer 、1988年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、154 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に鉛筆・マーカーで書込み▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

R & D Strategies in Japan: The National Regional and Corporate Approach (Advances in Industrial Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,926 (送料:¥350~)
0、North-Holland、1993年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:なし▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

R & D Strategies in Japan: The National Regional and Corporate Approach (Advances in Industrial Engineering)

1,926 (送料:¥350~)
、North-Holland 、1993年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:なし▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Handbook of International Economics: International Trade (Volume 1) (Handbook of International Economics Volume 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,220 (送料:¥350~)
0、North Holland、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ、表紙から数頁にかけて小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥350~)
、North Holland 、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ、表紙から数頁にかけて小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー