文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Holland」の検索結果
646件

Functional Analysis : Surveys and Recent Results Proceedings of the Paderborn Conference on Functional Analysis <Mathematics Studies 27>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Klaus-Dieter Bierstedt & Benno Fuchssteiner、 Edito・・・
日焼けシミ多・汚れ有。表紙擦れキズ・傷み有。見返しノド部傷み有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Klaus-Dieter Bierstedt & Benno Fuchssteiner、 Editors 、North-Holland 、1977 、290 、8vo soft 、1冊
日焼けシミ多・汚れ有。表紙擦れキズ・傷み有。見返しノド部傷み有。本文は概ね良好です。

Functional Analysis : Surveys and Recent Results 2 Proceedings of the Conference on Functional Analysis Paderborn, Germany, January 31-February 4, 1979 <Mathematics Studies 38>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Klaus-Dieter Bierstedt & Benno Fuchssteiner (Eds.)・・・
強い日焼けシミ。表紙汚れ・擦れ剥げ有。本文日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Klaus-Dieter Bierstedt & Benno Fuchssteiner (Eds.) 、North-Holland 、1980 、342 、8vo soft 、1冊
強い日焼けシミ。表紙汚れ・擦れ剥げ有。本文日焼けあるも概ね良好。

Native Plants of Northern Australia

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Brock John、Reed Natural History/New Holland (AUS)、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ・頁割れ・所々にシミ ▼ カバー:背、ふちに色あせ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Native Plants of Northern Australia

6,300 (送料:¥350~)
Brock John 、Reed Natural History/New Holland (AUS) 、1998年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、355 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ・頁割れ・所々にシミ ▼ カバー:背、ふちに色あせ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook of Mathematical Economics (Volume 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,026 (送料:¥350~)
0、North Holland、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ カバー:ふち傷み・小破れ、背シール剥がし跡 ▼ 紙面:読み癖少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,026 (送料:¥350~)
、North Holland 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ カバー:ふち傷み・小破れ、背シール剥がし跡 ▼ 紙面:読み癖少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Regional and Urban Economics: Applied Urban Economics (Volume 3) (Handbook of Regional & Urban Economics Volume 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,831 (送料:¥350~)
0、North Holland、1999年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:スレキズ・ヨレ少々、一部軽く凹みキズ ▼ 全体的に若干使用感、薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,831 (送料:¥350~)
、North Holland 、1999年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:スレキズ・ヨレ少々、一部軽く凹みキズ ▼ 全体的に若干使用感、薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Structure of Earnings and the Measurement of Income Inequality in the U.S. <Contributions to Economic Analysis 184>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Daniel J. Slottje、North-Holland、1989
英語 Hardcover 206頁 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zkjc4jv6u2qprbm/69750-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
Daniel J. Slottje 、North-Holland 、1989
英語 Hardcover 206頁 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zkjc4jv6u2qprbm/69750-.jpg?dl=0

Molecular Level Artificial Photosynthetic Materials (Volume 44)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
11,700
Gerald J. Meyer 編、1997、421p、A5判、送料290円
*North Holland 発行。 【大学除籍本】に付き見返しに蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Molecular Level Artificial Photosynthetic Materials (Volume 44)

11,700
Gerald J. Meyer 編 、1997 、421p 、A5判 、送料290円
*North Holland 発行。 【大学除籍本】に付き見返しに蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Mosaics 「モザイク」 (Design Sourcebook S.) 英文・ハードカバー

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,500
Martin Cheek、New Holland Publishers Ltd *1998年
並 状態良好 カバ・セロハンカバ (裏見返しとセロハンカバに記名・黒マジックで塗りつぶし) (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Mosaics 「モザイク」 (Design Sourcebook S.) 英文・ハードカバー

2,500
Martin Cheek 、New Holland Publishers Ltd *1998年
並 状態良好 カバ・セロハンカバ (裏見返しとセロハンカバに記名・黒マジックで塗りつぶし) (大判)

Holland schept ruimte

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
4,000 (送料:¥650~)
MVRDV、V+K Publishing、1999、27×21cm
Holland schept ruimte
Het Nederlands paviljoen op de wereldtentoonstelling EXPO 2000 te Hannover

オランダの建築家集団MVRDVがデザインを担当した、ハノーヴァー万国博覧会オランダ館のコンセプトがまとめられた本です。
デザインや設計図のほか、コンセプトのルーツとなるオランダの気候や建築について図版とテキストで解説されています。
CD-ROM付属(再生未確認)。

表紙少スレ・少キズ、フチ少ヨレ 本文状態良好 CD-ROM再生未確認

V+K Publishing|1999|27×21cm|ソフトカバー |カラー|オランダ語
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥650~)
MVRDV 、V+K Publishing 、1999 、27×21cm
Holland schept ruimte Het Nederlands paviljoen op de wereldtentoonstelling EXPO 2000 te Hannover オランダの建築家集団MVRDVがデザインを担当した、ハノーヴァー万国博覧会オランダ館のコンセプトがまとめられた本です。 デザインや設計図のほか、コンセプトのルーツとなるオランダの気候や建築について図版とテキストで解説されています。 CD-ROM付属(再生未確認)。 表紙少スレ・少キズ、フチ少ヨレ 本文状態良好 CD-ROM再生未確認 V+K Publishing|1999|27×21cm|ソフトカバー |カラー|オランダ語
  • 単品スピード注文

Etching of Crystals : Theory, Experiment and Application

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,700
K. Sangwal、North-Holland、1984、497p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Etching of Crystals : Theory, Experiment and Application

7,700
K. Sangwal 、North-Holland 、1984 、497p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

Philosophy of Psychology and Cognitive Science Handbook of the Philosophy of Science

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
2007 North Holland Dov M. Gabbay? John Woods? Paul Thagard ハードカバー 英語17x25x2.3
本の状態:すれ 少
本の内容:心理学と認知科学の哲学
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Philosophy of Psychology and Cognitive Science Handbook of the Philosophy of Science

3,000
2007 North Holland Dov M. Gabbay? John Woods? Paul Thagard ハードカバー 英語17x25x2.3 本の状態:すれ 少 本の内容:心理学と認知科学の哲学

デビュロ、4スー以下の19世紀フランス演劇史 Deburau. Histoire du theatre a quatre sous pour faire suite a L'Histoire du theatre-francais avec une preface par A.Houssaye. Portrait grave Ad.Lalauze.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ジャナン JANIN,J.、P., Lib. Bibliophiles、1881、1
190x130mm, br., bruni. No.240 de 350 ex. tir.&num. sur Holland.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

デビュロ、4スー以下の19世紀フランス演劇史 Deburau. Histoire du theatre a quatre sous pour faire suite a L'Histoire du theatre-francais avec une preface par A.Houssaye. Portrait grave Ad.Lalauze.

3,300
ジャナン JANIN,J. 、P., Lib. Bibliophiles 、1881 、1
190x130mm, br., bruni. No.240 de 350 ex. tir.&num. sur Holland.

[PRIVATE PRESS] CROSBY,H. Mad Queen. Tirades. プライベート・プレス(英)狂女王 初版限定

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
50,310
CROSBY,H.、Paris, The Black Sun Press,、1929、1
3pp. 242x165mm, full red morocco, a gilt filette to cover and inner border, marbled endpapers, fine, bound by Sangorski&Sutcliffe. First Ed. No.16 of 100 cps. on Holland paper. frontispiece in colour by Caresse Crosby.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[PRIVATE PRESS] CROSBY,H. Mad Queen. Tirades. プライベート・プレス(英)狂女王 初版限定

50,310
CROSBY,H. 、Paris, The Black Sun Press, 、1929 、1
3pp. 242x165mm, full red morocco, a gilt filette to cover and inner border, marbled endpapers, fine, bound by Sangorski&Sutcliffe. First Ed. No.16 of 100 cps. on Holland paper. frontispiece in colour by Caresse Crosby.

ワーグナー タンホイザー(名作オペラブックス) 16巻 <名作オペラブックス 16>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,000
チャンパイ アッティラ<Csampai Attila>;ホラント ディートマル【編】<Holland・・・
カバー 帯付 赤線有(赤鉛筆)
赤線以外状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
チャンパイ アッティラ<Csampai Attila>;ホラント ディートマル【編】<Holland Dietmar>;大崎 滋生【訳】 、音楽之友社 、1988 、397p 、19cm(B6)
カバー 帯付 赤線有(赤鉛筆) 赤線以外状態は良

Difference Schemes : An Introduction to the Underlying Theory <Studies in Mathematics and its Applications 19>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Godunov、 S. K. & Ryabenkii、 V. S.、North-Holland、19・・・
やや日焼け、表紙スレ・端少イタミ、ページ下余白ムレによる極薄いシワあり。その他本文はきれいです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Difference Schemes : An Introduction to the Underlying Theory <Studies in Mathematics and its Applications 19>

6,000
Godunov、 S. K. & Ryabenkii、 V. S. 、North-Holland 、1987 、489 、8vo hard 、1冊
やや日焼け、表紙スレ・端少イタミ、ページ下余白ムレによる極薄いシワあり。その他本文はきれいです。

Foundations of Set Theory (Volume 67) (Studies in Logic and the Foundations of Mathematics Volume 67)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,567 (送料:¥350~)
Fraenkel A.A.、North Holland、1973年12月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※デザイン異なります※ ▼ 表紙:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Foundations of Set Theory (Volume 67) (Studies in Logic and the Foundations of Mathematics Volume 67)

4,567 (送料:¥350~)
Fraenkel A.A. 、North Holland 、1973年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※デザイン異なります※ ▼ 表紙:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

HANDBOOK OF MATHEMATICAL ECONOMICS Volume (1)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
KENNETH J.ARROW、MICHAEL D. INTRILIGATROR、North Hol・・・
4刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成3年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7frd124deq7su5f/73100.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF MATHEMATICAL ECONOMICS Volume (1)

2,500
KENNETH J.ARROW、MICHAEL D. INTRILIGATROR 、North Holland 、1991
4刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成3年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7frd124deq7su5f/73100.jpg?dl=0

Thin Films and Epitaxy, Volume Volume 3: A. Basic Techniques +B.Growth Mechanisms and Dynamics 英語版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
57,540
D.TJ.Hurle 編集、North Holland、1994年刊、揃2冊
1086頁、ハードカバー、24.6×17×5.8cm、背陽焼け、カドに若干の傷み、1冊(A)見開き遊び紙掻き傷(本文には支障無し)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Thin Films and Epitaxy, Volume Volume 3: A. Basic Techniques +B.Growth Mechanisms and Dynamics 英語版

57,540
D.TJ.Hurle 編集 、North Holland 、1994年刊 、揃2冊
1086頁、ハードカバー、24.6×17×5.8cm、背陽焼け、カドに若干の傷み、1冊(A)見開き遊び紙掻き傷(本文には支障無し)

Bulk Crystal Growth : Vol.2 a & b a:Basic Techniques, b:growth mechanisms and dynamics <Handbook of Crystal Growth>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Peter Rudolph、North-Holland、1994、1322、8vo hard lar・・・
裸本、内表紙に印有。日焼け・スレ・汚れ有。A:表紙の端に傷み有。B:ページ角に傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bulk Crystal Growth : Vol.2 a & b a:Basic Techniques, b:growth mechanisms and dynamics <Handbook of Crystal Growth>

15,000
Peter Rudolph 、North-Holland 、1994 、1322 、8vo hard large 、2冊
裸本、内表紙に印有。日焼け・スレ・汚れ有。A:表紙の端に傷み有。B:ページ角に傷み有。本文は概ね良好。

オランダ映画祭2009 : 日本オランダ年2008-2009/Holland Film Festival 2009 : Nederland in Japan 2008-2009

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
キネマ旬報映画総合研究所, 掛尾良夫, 須川夕香編/、キネマ旬報社/、2009、32p with m・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
キネマ旬報映画総合研究所, 掛尾良夫, 須川夕香編/ 、キネマ旬報社/ 、2009 、32p with monochro. Illus. 、30x21cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

Sanctuary : 美の聖域 : レンブラント没後340周年画集 : Japan×Holland : 日蘭通商400周年記念 (E、 W 、掲載作家経歴一覧 3冊組)/ 3vols. one set

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,530
渡邊麻妃, 飛田沙耶香編集/、遊美堂/、2009、237,203,85p with numerous・・・
良好です。函
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,530
渡邊麻妃, 飛田沙耶香編集/ 、遊美堂/ 、2009 、237,203,85p with numerous col. and monochro. illus.( 3vols one set) 、/ 、1
良好です。函

Submodular Functions and Electrical Networks (Volume 54) (Annals of Discrete Mathematics Volume 54)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,960 (送料:¥350~)
Narayanan H.、North Holland、1997年4月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ ▼ 巻末見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Submodular Functions and Electrical Networks (Volume 54) (Annals of Discrete Mathematics Volume 54)

12,960 (送料:¥350~)
Narayanan H. 、North Holland 、1997年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、680 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ ▼ 巻末見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

onze Nederlandse Stoomlocomotieven in woord en beeld

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
5,200 (送料:¥185~)
H.Waldorp、De Technische Uitgeverij H.Stam N.V
De Technische Uitgeverij H.Stam N.V ペーパーバック オランダ語書籍 外装軽ヤケ微シミ、小口天地ヤケ微シミ、版面微ヤケ。扉に印・Made in Hollandシール。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,200 (送料:¥185~)
H.Waldorp 、De Technische Uitgeverij H.Stam N.V
De Technische Uitgeverij H.Stam N.V ペーパーバック オランダ語書籍 外装軽ヤケ微シミ、小口天地ヤケ微シミ、版面微ヤケ。扉に印・Made in Hollandシール。
  • 単品スピード注文

Handbook of mathematical economics

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
16,500
Arrow, Kenneth J. and Intriligator, Michael D. (e・・・
〔英〕数理経済学ハンドブック アロー=イントリリゲーター編 (Handbook in economics, 1) vols. 1-4 25cm hardcover 揃 カバー 本体本文良好 書込・線引き・折跡無
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of mathematical economics

16,500
Arrow, Kenneth J. and Intriligator, Michael D. (es.) 、Amsterdam and others, North-Holland 、1981-1991 、4冊
〔英〕数理経済学ハンドブック アロー=イントリリゲーター編 (Handbook in economics, 1) vols. 1-4 25cm hardcover 揃 カバー 本体本文良好 書込・線引き・折跡無

Handbook of Corporate Finance : Empirical Corporate Finance (Volume 1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,700
B. Espen Eckbo 編、2007、532p、A5判、送料600円
*North Holland 発行。 【大学除籍本】に付き見返しに蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Corporate Finance : Empirical Corporate Finance (Volume 1)

7,700
B. Espen Eckbo 編 、2007 、532p 、A5判 、送料600円
*North Holland 発行。 【大学除籍本】に付き見返しに蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Handbook of Population and Family Economics (Volume 1 A,B)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,500
Mark R. Rosenzweig 他編、1997、合計1343p/2冊、A5判、送料600円
*North Holland 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Population and Family Economics (Volume 1 A,B)

9,500
Mark R. Rosenzweig 他編 、1997 、合計1343p/2冊 、A5判 、送料600円
*North Holland 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Handbook of Development Economics (Volume 1,2) : Handbooks in Economics 9

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,900
Hollis Chenery 他編、1998、合計1773p/2冊、A5判、送料950円
*North-Holland , Elsevier 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Development Economics (Volume 1,2) : Handbooks in Economics 9

9,900
Hollis Chenery 他編 、1998 、合計1773p/2冊 、A5判 、送料950円
*North-Holland , Elsevier 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

社会分析 : 社会の現状を福音の光に当てて

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
850
ジョー・ホランド, ピーター・ヘンリオット 共著 ; 石脇慶総, 山田経三 共訳、日本カトリック正義・・・
全体的にヤケあり。表紙にスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
ジョー・ホランド, ピーター・ヘンリオット 共著 ; 石脇慶総, 山田経三 共訳 、日本カトリック正義と平和協議会 、247p 、18cm
全体的にヤケあり。表紙にスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:14

変革期のアメリカ金融制度 : 自由化への道1983-84 <新金融シリーズ21世紀への挑戦>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500
カーター・H.ゴレムベ, デイヴィッド・S.ホーランド 共著 ; 馬淵紀寿 訳、金融財政事情研究会、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
カーター・H.ゴレムベ, デイヴィッド・S.ホーランド 共著 ; 馬淵紀寿 訳 、金融財政事情研究会 、286p 、22cm

Public Transit Economics and Deregulation Policy (Studies in Regional Science and Urban Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,227 (送料:¥350~)
Berechman J.、North Holland、1993年4月20日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:多少薄ヤケ、頁割れ、標題紙に蔵書印あり ▲ 見返しに薄シミ、鉛筆で書込み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Public Transit Economics and Deregulation Policy (Studies in Regional Science and Urban Economics)

10,227 (送料:¥350~)
Berechman J. 、North Holland 、1993年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:多少薄ヤケ、頁割れ、標題紙に蔵書印あり ▲ 見返しに薄シミ、鉛筆で書込み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Poems in Persons 精神分析と文学

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
Norman N. Holland / ノーマン・ホランド、Norton Library、1975、・・・
洋書。カバースレ。三方ヤケ。地にスレ。蔵書サイン。裏面にシール跡。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
Norman N. Holland / ノーマン・ホランド 、Norton Library 、1975 、21×14cm
洋書。カバースレ。三方ヤケ。地にスレ。蔵書サイン。裏面にシール跡。
  • 単品スピード注文

<洋書> The Theory of Error-Correcting Codes

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
7,800
F.J.MacWilliams,N.J.A.Sloane 著、North-Holland、1998(・・・
表紙少スレ・少ヨゴレ とびらに蔵印、少鉛筆書込みあるものの他は経年の割に良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,800
F.J.MacWilliams,N.J.A.Sloane 著 、North-Holland 、1998(平10) 、762p 、23㎝ 、1冊
表紙少スレ・少ヨゴレ とびらに蔵印、少鉛筆書込みあるものの他は経年の割に良好

Anton Corbijn a. somebody, strijen, holland アントン・コービン

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,000
anton corbijn(アントン・コービン)、Schirmer/Mosel、2002、1
大判。横長本。ハードカバー装。本体表紙背少日焼け、極少スレ、少キズ有。本体三方金装。本体良好。黒色表紙。薄本。(英文)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Anton Corbijn a. somebody, strijen, holland アントン・コービン

8,000
anton corbijn(アントン・コービン) 、Schirmer/Mosel 、2002 、1
大判。横長本。ハードカバー装。本体表紙背少日焼け、極少スレ、少キズ有。本体三方金装。本体良好。黒色表紙。薄本。(英文)。

Comparative Studies in Romanian Syntax (North Holland Linguistic Series: Linguistic Variations)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,700 (送料:¥350~)
0、Brill、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ少々・見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Comparative Studies in Romanian Syntax (North Holland Linguistic Series: Linguistic Variations)

11,700 (送料:¥350~)
、Brill 、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ少々・見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Leptons and Quarks

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
13,200
L. B. Okun、North-Holland、1982、361p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Leptons and Quarks

13,200
L. B. Okun 、North-Holland 、1982 、361p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

仏文)クライヴ・ホランドの日本見聞記 Au Japon : choses vues

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,400
Clive Holland、Vuibert et Nony、1908、1冊
「Things seen in Japan」の仏訳版 195頁 明治期の日本の風俗写真多数 ハードカバーに改装してある 見返しにラベル跡 状態並 19x26cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,400
Clive Holland 、Vuibert et Nony 、1908 、1冊
「Things seen in Japan」の仏訳版 195頁 明治期の日本の風俗写真多数 ハードカバーに改装してある 見返しにラベル跡 状態並 19x26cm

Handbook of Agricultural Economics: Agricultural Production (Volume 1A) (Handbook of Agricultural Economics Volume 1A)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,978 (送料:¥350~)
0、North Holland、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Agricultural Economics: Agricultural Production (Volume 1A) (Handbook of Agricultural Economics Volume 1A)

3,978 (送料:¥350~)
、North Holland 、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、836 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Agricultural Economics: Marketing Distribution and Consumers (Volume 1B) (Handbooks in Economics Volume 1B)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,026 (送料:¥350~)
0、North Holland、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,026 (送料:¥350~)
、North Holland 、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、564 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Guide to Flowers and Plants of Tasmania

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,804 (送料:¥350~)
Launceston Field and Nature Club、Reed Natural Hist・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,804 (送料:¥350~)
Launceston Field and Nature Club 、Reed Natural History/New Holland (AUS) 、1998年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Theory of Brillouin Zones and Electronic States in Crystals (2nd edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
H. Jones、North-Holland、1975、284p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Theory of Brillouin Zones and Electronic States in Crystals (2nd edition)

4,400
H. Jones 、North-Holland 、1975 、284p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

Fuzzy Information and Decision Processes

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,900
Madan M. Gupta , E. Sanchez、1982、451p、B5判、送料600円
*North-Holland 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Fuzzy Information and Decision Processes

5,900
Madan M. Gupta , E. Sanchez 、1982 、451p 、B5判 、送料600円
*North-Holland 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

Proceedings of the 3rd International Conference on Robot Vision and Sensory Controls, 6-10 November, 1983 Cambridge, Massachusetts USA

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
8,800
Brian Rooks 編、1983、680p、A4判、送料950円
*IFS(Publications) Ltd , North Holland Pub 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Proceedings of the 3rd International Conference on Robot Vision and Sensory Controls, 6-10 November, 1983 Cambridge, Massachusetts USA

8,800
Brian Rooks 編 、1983 、680p 、A4判 、送料950円
*IFS(Publications) Ltd , North Holland Pub 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。

Synthesis, Crystal Growth and Characterization

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
54,700
Krishan Lal 編、1982、568+14p、A5判、送料600円
*North-Holland Pub Pr 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Synthesis, Crystal Growth and Characterization

54,700
Krishan Lal 編 、1982 、568+14p 、A5判 、送料600円
*North-Holland Pub Pr 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

Artificial Intelligence and Legal Information Systems (Volume,1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Constantino Ciampi 編、1982、476p、A5判、送料290円
*North-Holland 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Artificial Intelligence and Legal Information Systems (Volume,1)

4,400
Constantino Ciampi 編 、1982 、476p 、A5判 、送料290円
*North-Holland 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

Handbook of Defense Economics (Volume,1) : Handbooks in Economics 12

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,800
K. Hartley , T. Sandle、1995、606p、A5判、送料600円
*North-Holland , Elsevier 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Defense Economics (Volume,1) : Handbooks in Economics 12

6,800
K. Hartley , T. Sandle 、1995 、606p 、A5判 、送料600円
*North-Holland , Elsevier 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

<洋書> NEURAL NETWORKS Advances and Applications,2

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
7,000
E.Gelenbe 編、North-Holland、©1992(平4)、222p、23㎝、1冊
ハードカバー 本文少ヤケ 線引き・書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
E.Gelenbe 編 、North-Holland 、©1992(平4) 、222p 、23㎝ 、1冊
ハードカバー 本文少ヤケ 線引き・書込みなし

スピノザの倫理学(エチカ)注釈 Erlauterungen zu Benedict von Spinoza’s Ethik. 2.Aflg. 1871

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
キルヒマン KIRCHMANN,J.H.v.、Bln., Heimann、1
5Bde. in 1.  vii, (1), 186;112;114;136;87pp., cont. quarter goat skin, rubbed, internally browned, else very good. (75683) \ 5,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スピノザの倫理学(エチカ)注釈 Erlauterungen zu Benedict von Spinoza’s Ethik. 2.Aflg. 1871

5,500
キルヒマン KIRCHMANN,J.H.v. 、Bln., Heimann 、1
5Bde. in 1.  vii, (1), 186;112;114;136;87pp., cont. quarter goat skin, rubbed, internally browned, else very good. (75683) \ 5,500

Electronic Excitation Energy Transfer in Condensed Matter <Modern Problems in Condensed Matter Sciences 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Agranovich、 V.M. & Galanin、 M. D、North-Holland、198・・・
カバー傷み大。日焼け、シミ汚れ、擦れ傷、天地小口少傷み・地部少破れ箇所有。内表紙・奥付に印複数有。少開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Agranovich、 V.M. & Galanin、 M. D 、North-Holland 、1982 、371 、8vo hard large 、1冊
カバー傷み大。日焼け、シミ汚れ、擦れ傷、天地小口少傷み・地部少破れ箇所有。内表紙・奥付に印複数有。少開き癖有。本文は概ね良好。

Three-Dimensional Elasticity (Volume 20) (Studies in Mathematics and its Applications Volume 20)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,394 (送料:¥350~)
0、North Holland、1994年2月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▼ 本体に保護フィルム貼付あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ ▼ 小口:マーカー等の印書き込みあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,394 (送料:¥350~)
、North Holland 、1994年2月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、paperback
▼ 東京より発送▼ 本体に保護フィルム貼付あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ ▼ 小口:マーカー等の印書き込みあり
  • 単品スピード注文

HANDBOOK OF LABOR ECONOMICS Volumes 1/2 

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Orley Ashenfelter, Richard Layard、North Holland、19・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1991年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fett4rvvaa0roti9x7qbg/95378.jpg?rlkey=p7o5mpb3nwi8nc0amx4kjtgwm&st=xyf0pvja&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF LABOR ECONOMICS Volumes 1/2 

5,000
Orley Ashenfelter, Richard Layard 、North Holland 、1991
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1991年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fett4rvvaa0roti9x7qbg/95378.jpg?rlkey=p7o5mpb3nwi8nc0amx4kjtgwm&st=xyf0pvja&dl=0

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー