文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Language 」の検索結果
4,938件

Readings on Second Language Acquisition (Teacher References)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
806 (送料:¥350~)
Brown H. Douglas、Pearson Japan、1994年6月16日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
806 (送料:¥350~)
Brown H. Douglas 、Pearson Japan 、1994年6月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Readings on Second Language Acquisition (Teacher References)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
806 (送料:¥350~)
Brown H. Douglas、Pearson Japan、1994年6月16日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
806 (送料:¥350~)
Brown H. Douglas 、Pearson Japan 、1994年6月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Language Teaching Controversy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,697 (送料:¥350~)
Diller Karl Conrad、Heinle、1978年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にペン等の線引▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Language Teaching Controversy

1,697 (送料:¥350~)
Diller Karl Conrad 、Heinle 、1978年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、187 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にペン等の線引▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Literate Programming (Lecture Notes)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,402 (送料:¥350~)
Knuth Donald E.、Center for the Study of Language a・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Literate Programming (Lecture Notes)

4,402 (送料:¥350~)
Knuth Donald E. 、Center for the Study of Language and Inf 、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、383 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Semantics of Statebuilding: Language meanings and sovereignty (Routledge Studies in Intervention and Statebuilding)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、Routledge、2013年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
、Routledge 、2013年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Linguistics and Philosophy: The Controversial Interface (Volume 13) (Language and Communication Library Volume 13)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,076 (送料:¥350~)
0、Pergamon、1993年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Linguistics and Philosophy: The Controversial Interface (Volume 13) (Language and Communication Library Volume 13)

5,076 (送料:¥350~)
、Pergamon 、1993年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、266 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hanyu Jiaocheng grade 1 vol. 1A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
0、Beijing Language & Culture University PressChina・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
、Beijing Language & Culture University PressChina 、2016年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、178 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Simian Tongue: The Long Debate About Animal Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,729 (送料:¥350~)
Radick Gregory、Univ of Chicago Pr、2008年2月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,729 (送料:¥350~)
Radick Gregory 、Univ of Chicago Pr 、2008年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、577 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Intercultural Communication: A Discourse Approach (Language in Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,015 (送料:¥350~)
Scollon Ron、Wiley-Blackwell、2000年12月27日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,015 (送料:¥350~)
Scollon Ron 、Wiley-Blackwell 、2000年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
  • 単品スピード注文

Language And Verbal Art Revisited: Linguistic Approaches to the Study of Literature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,344 (送料:¥350~)
0、Equinox、2007年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,344 (送料:¥350~)
、Equinox 、2007年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

Child's Talk: Learning to Use Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,586 (送料:¥350~)
Bruner Jerome、W W Norton & Co Inc、1983年9月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,586 (送料:¥350~)
Bruner Jerome 、W W Norton & Co Inc 、1983年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、146 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Language and Species

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,272 (送料:¥350~)
Bickerton Derek、Univ of Chicago Pr、1990年10月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language and Species

1,272 (送料:¥350~)
Bickerton Derek 、Univ of Chicago Pr 、1990年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Dictionary of Word Origins: The Histories of More Than 8000 English-Language Words

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,938 (送料:¥350~)
Ayto John、Arcade Publishing、2011年4月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,938 (送料:¥350~)
Ayto John 、Arcade Publishing 、2011年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Indonesian Phrasebook:lonely planet language survival kit

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Lonely Planet、1992
インドネシア語‐英語 PB 最初・最後頁経年シミ 線・書入・汚れなく本文良好 193×128㎜ 118p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Lonely Planet 、1992
インドネシア語‐英語 PB 最初・最後頁経年シミ 線・書入・汚れなく本文良好 193×128㎜ 118p

Contrastive Rhetoric: Cross-Cultural Aspects of Second Language Writing (Cambridge Applied Linguistics) 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
Ulla Connor、Cambridge University Press、1996年、1冊
本体斑茶しみ
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Ulla Connor 、Cambridge University Press 、1996年 、1冊
本体斑茶しみ ゆうパケットにての発送です

Lexicalist Phonology of English and German;Publications in Language Sciences 9

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Steven L.Strauss、Foris Publications、1982
PB 表紙少経年シミ 背焼 線・書入れ・汚れなく本文良好 180頁 160×240mm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Steven L.Strauss 、Foris Publications 、1982
PB 表紙少経年シミ 背焼 線・書入れ・汚れなく本文良好 180頁 160×240mm

James Joyce and the Language of History: Dedalus's Nightmare

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
ROBERT SPOO、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1994、24×16cm
Hardcover. Gray cloth. The book has been cleaned. There is foxing on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
ROBERT SPOO 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1994 、24×16cm
Hardcover. Gray cloth. The book has been cleaned. There is foxing on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.

Synchronic Corpus Linguistics -Papers from the Sixteenth International Conference on English Language Research on Computerized Corpora {ICANE 16}(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,500
Carol E. Percy, Charles F. Meyer and Ian Lancashir・・・
小口少ヤケ、表紙背アセ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Synchronic Corpus Linguistics -Papers from the Sixteenth International Conference on English Language Research on Computerized Corpora {ICANE 16}(PB)

5,500
Carol E. Percy, Charles F. Meyer and Ian Lancashire (eds.) 、Rodopi 、1996 、1
小口少ヤケ、表紙背アセ有

The Southern Sierra Miwok Language

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
12,000
Sylvia M.Broadbent、University of California Press、・・・
英語-ミウォック語 PB 背焼 天小口少シミ 線・書入れなく本文良好 B5 vii.355p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
Sylvia M.Broadbent 、University of California Press 、1964
英語-ミウォック語 PB 背焼 天小口少シミ 線・書入れなく本文良好 B5 vii.355p

A dictionary of the English language

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Johnson, Samuel、London, Times Books、1983、1冊
[英]英語辞典 ジョンソン 2 vols. in 1. 26x18cm hardcover 復刻版 本体本文良好 原著1755刊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A dictionary of the English language

10,000
Johnson, Samuel 、London, Times Books 、1983 、1冊
[英]英語辞典 ジョンソン 2 vols. in 1. 26x18cm hardcover 復刻版 本体本文良好 原著1755刊

AN ENGLISH-JAPANESE DICTIONARY OF The Spoken Language (Second Edtion) (復刻版)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
7,700
E.M.SATOW/ISHIBASHI MASATAKA、ゆまに書房、1995年、1冊
1879年・第2版 復刻 /近代日本英学資料7
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AN ENGLISH-JAPANESE DICTIONARY OF The Spoken Language (Second Edtion) (復刻版)

7,700
E.M.SATOW/ISHIBASHI MASATAKA 、ゆまに書房 、1995年 、1冊
1879年・第2版 復刻 /近代日本英学資料7

The Nineteenth-Century American Short Story: Language; Form and Ideology(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
5,000 (送料:¥430~)
Douglas Tallack、Routledge、1993、22.2×14.5
ハードカバー
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥430~)
Douglas Tallack 、Routledge 、 1993 、22.2×14.5
ハードカバー
  • 単品スピード注文

JOHN KEATS: POETRY MANUSCRIPTS AT HARVARD: A FACSIMILE EDITION [英語版]-WITH AN ESSAY ON THE MANUSCRIPTS BY HELEN VENDLER

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
By John Keats, Jack Stillinger (Editor), Helen Ven・・・
(HARDCOVER) Language: English
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JOHN KEATS: POETRY MANUSCRIPTS AT HARVARD: A FACSIMILE EDITION [英語版]-WITH AN ESSAY ON THE MANUSCRIPTS BY HELEN VENDLER

33,000
By John Keats, Jack Stillinger (Editor), Helen Vendler (Contribution by) 、Belknap Press・HARVARD 、1990 、288p
(HARDCOVER) Language: English

THE PHILOSOPHY OF LANGUAGE, CONTAINING PRACTICAL RULES

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,879
CRAMP, W.、LONDON, RELFE AND FLETCHER,.、1838. 初版、In・・・
FOR ACQUIRING A KNOWLEDGE OF ENGLISH GRAMMAR, WITH REMARKS ON THE PRINCIPLES OF SYNTAX AND COMPOSITION. First edition, rebound with original board covers, xvi 241pp frontispiese of illustration (of prepositions)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PHILOSOPHY OF LANGUAGE, CONTAINING PRACTICAL RULES

10,879
CRAMP, W. 、LONDON, RELFE AND FLETCHER,. 、1838. 初版  、In 1 Vols. 241pp.
FOR ACQUIRING A KNOWLEDGE OF ENGLISH GRAMMAR, WITH REMARKS ON THE PRINCIPLES OF SYNTAX AND COMPOSITION. First edition, rebound with original board covers, xvi 241pp frontispiese of illustration (of prepositions)

The Sherwin Cody 100% Self-Correcting Course in English Language

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
c1945、1組
Lessons One Thru 25 Set、ファイル付、ファイル金具に錆、中に線引き、書入れがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、c1945 、1組
Lessons One Thru 25 Set、ファイル付、ファイル金具に錆、中に線引き、書入れがあります

Exploring Crash-Proof Grammars. [Language Faculty and Beyond,Internal and External Variation in Linguistics Volume 3]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Putnam,Michael T. ed.、Amsterdam / Philadelphia: Jo・・・
Light blue boards bound. Fore & bottom edges sl.staine.d Fine as new.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Exploring Crash-Proof Grammars. [Language Faculty and Beyond,Internal and External Variation in Linguistics Volume 3]

16,500
Putnam,Michael T. ed. 、Amsterdam / Philadelphia: John Benjamins Publishing Co., 、2010 、xii,301pp. 、24.7x16.5cm.
Light blue boards bound. Fore & bottom edges sl.staine.d Fine as new.

Language, Its Nature, Development and Origin (洋書)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
OTTO JESPERSON、GEORGE ALLEN &UNWIN LTD、1950、A5、1
経年ヤケ有り、カバー(ヤケ、破れ等有り)付、    送料:(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
OTTO JESPERSON 、GEORGE ALLEN &UNWIN LTD 、1950 、A5 、1
経年ヤケ有り、カバー(ヤケ、破れ等有り)付、    送料:(レターパックプラス)

ベエ語語彙集 THE BE LANGUAGE A Classified Lexicon of Its Limkow Dialect - アジア・アフリカ基礎語彙集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
東京外国語大学、S55、1
B5・420頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベエ語語彙集 THE BE LANGUAGE A Classified Lexicon of Its Limkow Dialect - アジア・アフリカ基礎語彙集

3,500
、東京外国語大学 、S55 、1
B5・420頁、裸本、ヤケ

FORENSIC LINGUISTICS -AN INTRODUCTION TO LANGUAGE IN THE JUSTICE SYSTEM

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
JOHN GIBBONS、BLACKWELL、2003
PB 152×230㎜ 337頁 旧研究図書-第1葉に旧蔵印と消印 使用感なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FORENSIC LINGUISTICS -AN INTRODUCTION TO LANGUAGE IN THE JUSTICE SYSTEM

1,500
JOHN GIBBONS 、BLACKWELL 、2003
PB 152×230㎜ 337頁 旧研究図書-第1葉に旧蔵印と消印 使用感なく良好

A Grammar of the Japanese Written Language, with a Short Chrestomathy.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
99,000
W.G. Aston、London, For the Author、1872
Hardcover, iv, 115, iii+eratta pages. ex-library. 背の上下部に少欠けがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Grammar of the Japanese Written Language, with a Short Chrestomathy.

99,000
W.G. Aston 、London, For the Author 、1872
Hardcover, iv, 115, iii+eratta pages. ex-library. 背の上下部に少欠けがあります。

手話のいろいろ―Varieties of Sign Language

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
編者 F.C.パン、東西手話学会、1981
初裸本/153頁、経年劣化/アンダーライン有
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手話のいろいろ―Varieties of Sign Language

4,060
編者 F.C.パン 、東西手話学会 、1981
初裸本/153頁、経年劣化/アンダーライン有

The English Language

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100
Ernest Weekley、Ernest Benn Limited Benn's Sixpenny・・・
表紙汚れ  小口水濡れ 扉に番号・蔵書印 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The English Language

1,100
Ernest Weekley 、Ernest Benn Limited Benn's Sixpenny Librry 、1928
表紙汚れ  小口水濡れ 扉に番号・蔵書印 線引き・書き込みはございません。

The Collected Papers of Bertrand Russell volume 09:Essays on Language, Mind and Matter 1919-26(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,000
Bertrand Russell, John G. Slater (ed.)、Unwin Hyman・・・
図書館廃棄本・扉見返印ラベル有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Collected Papers of Bertrand Russell volume 09:Essays on Language, Mind and Matter 1919-26(HC)

6,000
Bertrand Russell, John G. Slater (ed.) 、Unwin Hyman 、1989 、1
図書館廃棄本・扉見返印ラベル有 裸本

On Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,025 (送料:¥350~)
Jakobson Roman、Harvard University Press、1990年12月1日・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On Language

11,025 (送料:¥350~)
Jakobson Roman 、Harvard University Press 、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Selected Writings of Edward Sapir in Language, Culture and Personality

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Edward Sapir ; David G. Mandelbaum (ed.)、Univ. of ・・・
ハードカバー ジャケット欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Edward Sapir ; David G. Mandelbaum (ed.) 、Univ. of California Pr. 、1949 、1冊
ハードカバー ジャケット欠

Die Fragesätze im Rgveda (Untersuchungen Zur Indogermanischen Sprach- Und Kulturwissenschaft / Studies in Indo-european Language and Culture, 1)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Annemarie Etter、Walter de Gruyter、1985、1冊
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Annemarie Etter 、Walter de Gruyter 、1985 、1冊
ハードカバー

A SIMPLIFIED GRAMMAR OF THE PALI LANGUAGE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
5,390
E. MULLER、NEW DELHI: ASIAN EDUCATIONAL SERVICES、19・・・
Indian reprint of 1884 first edition, dark green cloth with gilt title on spine and front cover, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,390
E. MULLER 、NEW DELHI: ASIAN EDUCATIONAL SERVICES 、1995 、xvi, 143pp. 、18.5x12.5cm
Indian reprint of 1884 first edition, dark green cloth with gilt title on spine and front cover, VERY GOOD COPY

はじめての人事考課100問100答 (Asuka business & language books) 黒川 勇二

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
黒川 勇二、明日香出版社、2008、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめての人事考課100問100答 (Asuka business & language books) 黒川 勇二

300 (送料:¥350~)
黒川 勇二 、明日香出版社 、2008 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

An Introduction to Discourse Analysis (Applied Linguistics and Language Study) (談話分析入門(応用言語学と言語研究))

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
Malcolm Coulthard、Routledge、1985、1
(A5版)良本・P216
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Malcolm Coulthard 、Routledge 、1985 、1
(A5版)良本・P216

ENCYCLOPEDIA OF ARABIC LANGUAGE AND LINGUISTICS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
286,000
GENERAL EDITOR Kees Versteegh、Leiden : BRILL、2006・・・
First edition, original light blue cloth, white title on spine and covers, compleat set in 5 volumes, VERY GOOD SET AS NEW
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
286,000
GENERAL EDITOR Kees Versteegh 、Leiden : BRILL 、2006, 2007, 2008, 2009, 、xiii, 671pp. vii, 716pp. vii, 742pp. vii, 767pp. 287pp(Index Volume) 、27.5x18cm
First edition, original light blue cloth, white title on spine and covers, compleat set in 5 volumes, VERY GOOD SET AS NEW

ENGLISH LANGUAGE PRIMER No.1 FIRST YEAR

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
齋藤秀三郎、興文社、明治33、1
英日文 B6 168p 裸本 ヤケ 書き込み有り 蔵票蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ENGLISH LANGUAGE PRIMER No.1 FIRST YEAR

1,500
齋藤秀三郎 、興文社 、明治33 、1
英日文 B6 168p 裸本 ヤケ 書き込み有り 蔵票蔵名

On Poetic Language. (PdR Press Publications in Poetic Language 1.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Jan Mukarovsky. Translated and edited by John Burb・・・
本体のみ 表紙に僅すれと表紙角に折れ跡少・裏表紙端に破れ目僅 小口に僅ヤケと少すれ 見返しに記名と日付の書き込み ISBN 9031600806 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

On Poetic Language. (PdR Press Publications in Poetic Language 1.)

3,000
Jan Mukarovsky. Translated and edited by John Burbank and Peter Steiner. (ヤン・ムカジョフスキー 英訳版) 、The Peter de Ridder Press: Lisse 、1976
本体のみ 表紙に僅すれと表紙角に折れ跡少・裏表紙端に破れ目僅 小口に僅ヤケと少すれ 見返しに記名と日付の書き込み ISBN 9031600806 ソフトカバー

心理言語学 : 生成文法の立場から

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
J.A.フォーダー ほか著 ; 岡部慶三 ほか訳、誠信書房、1995年2刷、574p、22cm
カバー(ヤケ退色)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
J.A.フォーダー ほか著 ; 岡部慶三 ほか訳 、誠信書房 、1995年2刷 、574p 、22cm
カバー(ヤケ退色)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

Indo-European and the Indo-Europeans : a reconstruction and historical analysis of a proto-language and a proto-culture pt. 1. The text <Trends in linguistics>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Thomas V. Gamkrelidze, Vjačeslav V. Ivanov ; with ・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Thomas V. Gamkrelidze, Vjačeslav V. Ivanov ; with a preface by Roman Jakobson ; English version by Johanna Nichols ; edited by Werner Winter 、Mouton de Gruyter 、1995 、2 v. 、24 cm 、1冊
ハードカバー

ロシア語 プレハーノフ哲学論集 全5巻揃. Плеханов.(露文・ロシア語「Russian language」)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
15,000 (送料:¥1,080~)
プレハーノフ(ゲオルギー・ワレンチノヴッチ).、モスクワ、1956/1958年、A5判、5
裸本。印。緑色ハードカバー版 全冊表紙の角擦れ・少傷み エッジに少しみ・汚れ。日焼け。ヨゴレ。ノドイタミ。ページ端破れイタミ。見返しにペン書込み、記名。ゆうパック80サイズ。 (露文・ロシア語「Russian language」)商品番号:4000-41
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア語 プレハーノフ哲学論集 全5巻揃. Плеханов.(露文・ロシア語「Russian language」)

15,000 (送料:¥1,080~)
プレハーノフ(ゲオルギー・ワレンチノヴッチ). 、モスクワ 、1956/1958年 、A5判 、5
裸本。印。緑色ハードカバー版 全冊表紙の角擦れ・少傷み エッジに少しみ・汚れ。日焼け。ヨゴレ。ノドイタミ。ページ端破れイタミ。見返しにペン書込み、記名。ゆうパック80サイズ。 (露文・ロシア語「Russian language」)商品番号:4000-41
  • 単品スピード注文

記述言語学入門 3版

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
800 (送料:¥185~)
ロバート A. ホール Jr.著 ; 鳥居次好, 興津達朗共訳、三省堂、ii, 271p、19cm
カバーヤケ・シミ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、見返し蔵印・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
ロバート A. ホール Jr.著 ; 鳥居次好, 興津達朗共訳 、三省堂 、ii, 271p 、19cm
カバーヤケ・シミ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、見返し蔵印・シミ
  • 単品スピード注文

子どもの本の歴史 : 英語圏の児童文学 上下2冊

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
J.R.タウンゼンド 著 / 高杉一郎 訳、岩波書店、1982年、19cm
初版 函(イタミ少) 三方シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもの本の歴史 : 英語圏の児童文学 上下2冊

1,500 (送料:¥200~)
J.R.タウンゼンド 著 / 高杉一郎 訳 、岩波書店 、1982年 、19cm
初版 函(イタミ少) 三方シミ
  • 単品スピード注文

Teaching sign language to chimpanzees

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
edited by R. Allen Gardner, Beatrix T. Gardner, Th・・・
1989年発行 324ページ ペーパーバック 英語 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
edited by R. Allen Gardner, Beatrix T. Gardner, Thomas E. Van Cantfort 、State University of New York Press 、xviii, 324 p. 、23 cm
1989年発行 324ページ ペーパーバック 英語 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Webster's New International Dictionary of the English Language

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
39,000
Noah Webster,LL.D./William Allan Neilson,Ph.D.,LL.・・・
1959 Webster's New International Dictionary. Second Edition Unabridged with thumb tab index. No dust Jacket.Original yellow cloth with gilt lettering. First owner's inscription&stamp on the title page.Newspaper clipping pasted to front free end paper.All color and black&white plates are present and intact . Pages are clean for its age. This dictionary is completely readable and very good condition of the spine and binding inspire confidence while reading.
Free shipping within Japan.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
39,000
Noah Webster,LL.D./William Allan Neilson,Ph.D.,LL.D. Editor in Chief 、G.&C.Merriam Company, Springfield, Mass. 、1959 、3194pp 、31x25.5x13cm 6.7kg
1959 Webster's New International Dictionary. Second Edition Unabridged with thumb tab index. No dust Jacket.Original yellow cloth with gilt lettering. First owner's inscription&stamp on the title page.Newspaper clipping pasted to front free end paper.All color and black&white plates are present and intact . Pages are clean for its age. This dictionary is completely readable and very good condition of the spine and binding inspire confidence while reading. Free shipping within Japan.

Webster's New International Dictionary Based on the International Dictionary of 1890 and 1900. Now completely revised in all departments including also a dictionary of geography and biography, being the latest authentic quarto edition of the Merriam series

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
26,400
Noah Webster,LL.D.、G.&C. Merriam,Springfield,Mass.・・・
Unabridged 1910 Webster's New International Dictionary. Original full leather binding.Thumb Indexed. Covers are worn. Tissue page between frontispiece and title page is torn. Both covers are attached. Binding is solid. All the text, table of contents, black&white and color illustrations and plates are in place(a few pages have minor tear). Pages are clean for its age. Earlier owners inscription on front free endpaper
Free shipping within Japan.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
26,400
Noah Webster,LL.D. 、G.&C. Merriam,Springfield,Mass. 、1910 、2620pp 、31.2x24x12.4cm 6.4kg
Unabridged 1910 Webster's New International Dictionary. Original full leather binding.Thumb Indexed. Covers are worn. Tissue page between frontispiece and title page is torn. Both covers are attached. Binding is solid. All the text, table of contents, black&white and color illustrations and plates are in place(a few pages have minor tear). Pages are clean for its age. Earlier owners inscription on front free endpaper Free shipping within Japan.

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー