文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Language 」の検索結果
4,932件

The Non-Surviving Preterite-Present Verbs in English. The Demise of dugan,munan,-nugan,purfan,and unnan. [Studies in English medieval language and literature vol.51]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Wojtys,Anna、Frankfurt am Main et al.: Peter Lang E・・・
Gray paper covered board. Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Wojtys,Anna 、Frankfurt am Main et al.: Peter Lang Edition, 、2017. 、258pp.,(3pp. List of publications). 、21.8x15.5cm.
Gray paper covered board. Fine condition.

英語の歴史

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
David Crystal:著 西出公之:編注、成美堂、2000
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2000年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語の歴史

3,000 (送料:¥185~)
David Crystal:著 西出公之:編注 、成美堂 、2000
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2000年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

英語のテストはこう作る

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
アーサー・ヒューズ 著 ; 靜哲人 訳、研究社、269p、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
アーサー・ヒューズ 著 ; 靜哲人 訳 、研究社 、269p 、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

米陸軍日本語学校 : 日本との出会い <Books'80>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
ハーバート・パッシン 著 ; 加瀬英明 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1981、19cm、238p
帯少ヤブレ カバ 著者サイン入
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ハーバート・パッシン 著 ; 加瀬英明 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1981 、19cm 、238p
帯少ヤブレ カバ 著者サイン入

Handbook of intercultural communication <Handbooks of applied linguistics : communication competence, language and communication problems, practical solutions>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
7,000
edited by Helga Kotthoff and Helen Spencer-Oatey、M・・・
除籍本 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし hardcover P600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Handbook of intercultural communication <Handbooks of applied linguistics : communication competence, language and communication problems, practical solutions>

7,000
edited by Helga Kotthoff and Helen Spencer-Oatey 、M. de Gruyter 、2007 、xxi, 560 p. 、25 cm 、1
除籍本 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし hardcover P600

Funk & Wagnalls New Standard Dictionary of the English Language. One Volume Buckram Edition with Thumb Index. xxxviii, 2811p. 305x225x135mm. Over 455,000 Terms

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
50,000
Funk, Isaac K./ Thomas. C./ Vizetelly, Frank H.、Fu・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Funk & Wagnalls New Standard Dictionary of the English Language. One Volume Buckram Edition with Thumb Index. xxxviii, 2811p. 305x225x135mm. Over 455,000 Terms

50,000
Funk, Isaac K./ Thomas. C./ Vizetelly, Frank H. 、Funk & Wagnalls Co 、1929 、1

Reading Shakespeare's Dramatic Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,410 (送料:¥350~)
0、Arden Shakespeare、2000年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥350~)
、Arden Shakespeare 、2000年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、334 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The D Programming Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,461 (送料:¥350~)
Alexandrescu Andrei、Addison-Wesley Professional、20・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,461 (送料:¥350~)
Alexandrescu Andrei 、Addison-Wesley Professional 、2010年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Critical Reading in Language Education

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,523 (送料:¥350~)
Wallace Catherine、Palgrave Macmillan、2006年3月17日(発売・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Critical Reading in Language Education

4,523 (送料:¥350~)
Wallace Catherine 、Palgrave Macmillan 、2006年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Icelandic Bird Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,699 (送料:¥350~)
Hilmarsson J.O.、Bay Foreign Language Books、2000年12・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,699 (送料:¥350~)
Hilmarsson J.O. 、Bay Foreign Language Books 、2000年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、193 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

BCPL: The Language and its Compiler

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,284 (送料:¥350~)
Richards Martin、Cambridge University Press、2009年3月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,284 (送料:¥350~)
Richards Martin 、Cambridge University Press 、2009年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Conversation Analysis (Second Language Acquisition Research Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,115 (送料:¥350~)
Markee Numa、Routledge、2000年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,115 (送料:¥350~)
Markee Numa 、Routledge 、2000年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Windfall Light The Visual Language of ECM

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
19,500
Lars Muller Publishers、2010、18×26×3.5cm
書籍に歪み。経年のヤケ・小シミ。巻末ページに凹み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,500
、Lars Muller Publishers 、2010 、18×26×3.5cm
書籍に歪み。経年のヤケ・小シミ。巻末ページに凹み。その他経年並

Space in Language and Cognition: Explorations in Cognitive Diversity

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Cambridge University Press、2004、23×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、Cambridge University Press 、2004 、23×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Language Culture and Cognition: Grammars of Space: Explorations in Cognitive Diversity

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Cambridge University Press、2006、23×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、Cambridge University Press 、2006 、23×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

An Explanatory and Pronouncing Dictionary of the English Language, with Synonyms

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,990
William G. Webster、Mason Brothers、1866
裸本/472頁、ヤケシミ痛大/濡れ跡/資料なら可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

An Explanatory and Pronouncing Dictionary of the English Language, with Synonyms

6,990
William G. Webster 、Mason Brothers 、1866
裸本/472頁、ヤケシミ痛大/濡れ跡/資料なら可

Speech Acts -an essays in the philosophy of language

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
John R.Searle、Cambridge University Press、1897
PB 仏文  k小口経年シミ少 線・書入れなし 137×208㎜ 203頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
John R.Searle 、Cambridge University Press 、1897
PB 仏文  k小口経年シミ少 線・書入れなし 137×208㎜ 203頁

PERSPECTIVES ON INDO-EUROPEAN LANGUAGE, CULTURE AND RELIGION. Studies in Honor of Edgar C. Polome.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
PEASON (R.)(Ed.)
Institute for the Study of Man , 1991. 2 vols. 253pp,265-510pp. navy cloth. edges sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PERSPECTIVES ON INDO-EUROPEAN LANGUAGE, CULTURE AND RELIGION. Studies in Honor of Edgar C. Polome.

13,200
PEASON (R.)(Ed.)
Institute for the Study of Man , 1991. 2 vols. 253pp,265-510pp. navy cloth. edges sl.spotted.

вопросы марийского языка:Грамматика и лексикология

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,500
марийский научно-исследовательский институт、1986
ロシア語 マリ語 PB B6 204頁 4方小口焼 概ね良好 Mari Language Issues:Grammar and Lexicology
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、марийский научно-исследовательский институт 、1986
ロシア語 マリ語 PB B6 204頁 4方小口焼 概ね良好 Mari Language Issues:Grammar and Lexicology

Lacan and the Subject of Language.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
Ragland-Sullivan, E.& Bracher,M.(ed.by)、NY., Routl・・・
paperback, foxing to browned a little top edge, internally very good. ISBN: 0415903084. List Price: USD 22.99
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lacan and the Subject of Language.

1,100
Ragland-Sullivan, E.& Bracher,M.(ed.by) 、NY., Routledge 、1991 、1
paperback, foxing to browned a little top edge, internally very good. ISBN: 0415903084. List Price: USD 22.99

Funk & Wagnalls New Standard Dictionary of the English Language

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
48,000
Funk & Wagnalls Company、1952再版、1
裸本 小口ヤケ 見返しに小印 全2814ページ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Funk & Wagnalls New Standard Dictionary of the English Language

48,000
、Funk & Wagnalls Company 、1952再版 、1
裸本 小口ヤケ 見返しに小印 全2814ページ 本文問題なし

A CLASSIFIED VOCABULARY OF THE HA LANGUAGE - Bantu Vocabulary Series 9

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
HIROSHI NAKAGAWA、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、平4、1
78頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A CLASSIFIED VOCABULARY OF THE HA LANGUAGE - Bantu Vocabulary Series 9

1,000
HIROSHI NAKAGAWA 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、平4 、1
78頁

PRAGMATICS OF CHINESE AS NATIVE AND TARGET LANGUAGE. 母国語、目標言語としての中国語語用論

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Kasper,G. ed.、Univ. of Hawaii Pr.、1995(1995)、1冊
小口シミ Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PRAGMATICS OF CHINESE AS NATIVE AND TARGET LANGUAGE. 母国語、目標言語としての中国語語用論

1,100
Kasper,G. ed. 、Univ. of Hawaii Pr. 、1995(1995) 、1冊
小口シミ Paperback

The Verb Phrase in English: Investigating Recent Language Change with Corpora

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
7,000
Cambridge University Press、2013、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
、Cambridge University Press 、2013 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Horticulture (Bk. 3) (Career English S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,595 (送料:¥350~)
English Language Services、Heinle、1984年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Horticulture (Bk. 3) (Career English S.)

4,595 (送料:¥350~)
English Language Services 、Heinle 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Language in Thought and Action: Fifth Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,881 (送料:¥350~)
Hayakawa S.I.、Harvest Original、1991年1月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,881 (送料:¥350~)
Hayakawa S.I. 、Harvest Original 、1991年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、214 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Nonverbal Perceptual and Cognitive Processes in Children With Language Disorders

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,372 (送料:¥350~)
Bischofberger Walter、Psychology Press、2000年9月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,372 (送料:¥350~)
Bischofberger Walter 、Psychology Press 、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

LA BIBLE TRADUCTION OECUMNIQUE

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
CERF、LANGUAGE BOOKS LTD、2010年1月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LA BIBLE TRADUCTION OECUMNIQUE

1,080 (送料:¥350~)
CERF 、LANGUAGE BOOKS LTD 、2010年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Germanic Languages (Cambridge Language Surveys)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,321 (送料:¥350~)
Harbert Wayne、Cambridge University Press、2006年12月2・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Germanic Languages (Cambridge Language Surveys)

8,321 (送料:¥350~)
Harbert Wayne 、Cambridge University Press 、2006年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、522 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Skepticism Rules and Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,308 (送料:¥350~)
Baker G. P.、Blackwell Pub、1986年3月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,308 (送料:¥350~)
Baker G. P. 、Blackwell Pub 、1986年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

СТАРОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК(OLD SLAVONIC LANGUAGE 露文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
В.Л.БЕСЕДИНА-НЕВЗОРОВА、ИЭДАТЕЛЬСТВО、1962、360P、A5、1
A5 古代スラヴ語 精装 裸本 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 360P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,410
В.Л.БЕСЕДИНА-НЕВЗОРОВА 、ИЭДАТЕЛЬСТВО 、1962 、360P 、A5 、1
A5 古代スラヴ語 精装 裸本 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 360P

Poetry, Language, and Politics

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
John Barrell、Manchester University Press、174p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
John Barrell 、Manchester University Press 、174p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

MEANING AND USE. Papers Presented at the Second Jerusalem Philosophical Encounter April 1976. [Synthese Language Library Vol.3]

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
MARGALIT (A.)(Ed.)
Dordrecht: D. Reidel, 1979. xii,307pp. roy.8vo. with dust jacket. foxing, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MEANING AND USE. Papers Presented at the Second Jerusalem Philosophical Encounter April 1976. [Synthese Language Library Vol.3]

3,300
MARGALIT (A.)(Ed.)
Dordrecht: D. Reidel, 1979. xii,307pp. roy.8vo. with dust jacket. foxing, text fine.

New Standard Dictionary of the English Language

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
61,110
(Funk and Wagnalls Company)、(株)科学書院、original calf ・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

New Standard Dictionary of the English Language

61,110
(Funk and Wagnalls Company) 、(株)科学書院 、original calf boards gilt.

Volvo : 1920年代から1990年代の車

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,200
ビョン=エリック・リンド [著] ; [Volvo language centre訳]、Volvo ・・・
'90 初版 カバー ヤケ 見開き見返しシミ カバーイタミ、ヨゴレ有
書き込みはありません、
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Volvo : 1920年代から1990年代の車

3,200
ビョン=エリック・リンド [著] ; [Volvo language centre訳] 、Volvo Car Corporation Norden Publishing House 、1990 、1
'90 初版 カバー ヤケ 見開き見返しシミ カバーイタミ、ヨゴレ有 書き込みはありません、

The role of thunder in Finnegans wake

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Eric McLuhan、University of Toronto Press、1997、xvii・・・
cloth/dj ; カバー背やや褪色 三方ややクスミ・僅かにシミ斑 余白ページに鉛筆書入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Eric McLuhan 、University of Toronto Press 、1997 、xvii, 340 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー背やや褪色 三方ややクスミ・僅かにシミ斑 余白ページに鉛筆書入れあり
  • 単品スピード注文

Bantu Linguistics 02-Studies in Tanzanian Languages

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
東京外国語大学A・A言語文化研究所(ILCAA)、平3、1冊
B5 560頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bantu Linguistics 02-Studies in Tanzanian Languages

8,001
東京外国語大学A・A言語文化研究所(ILCAA) 、平3 、1冊
B5 560頁

Linguistics: An Introduction to Language and Communication

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,625 (送料:¥350~)
Akmajian Adrian、Mit Pr、2010年4月30日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,625 (送料:¥350~)
Akmajian Adrian 、Mit Pr 、2010年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、630 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hanyu Jiaocheng grade 1 vol. 1A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,853 (送料:¥350~)
0、Beijing Language & Culture University PressChina・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,853 (送料:¥350~)
、Beijing Language & Culture University PressChina 、2016年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、178 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Exploring Language Structure: A Student's Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,825 (送料:¥350~)
Payne Thomas、Cambridge University Press、2006年1月12日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Exploring Language Structure: A Student's Guide

5,825 (送料:¥350~)
Payne Thomas 、Cambridge University Press 、2006年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Second Language Identities

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,833 (送料:¥350~)
Block David、Continuum、2009年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
【東京より発送】▼ 本体:歪み ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Second Language Identities

5,833 (送料:¥350~)
Block David 、Continuum 、2009年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、paperback
【東京より発送】▼ 本体:歪み ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Researching Language Gender and Sexuality

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,228 (送料:¥350~)
Sauntson Helen、Routledge、2019年11月27日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,228 (送料:¥350~)
Sauntson Helen 、Routledge 、2019年11月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Language of Cosmetics Advertising

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,732 (送料:¥350~)
Ringrow Helen、Palgrave Pivot、2016年10月12日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,732 (送料:¥350~)
Ringrow Helen 、Palgrave Pivot 、2016年10月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、131 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sexed Texts: Language Gender and Spirituality

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,122 (送料:¥350~)
Baker Paul、Equinox、2008年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,122 (送料:¥350~)
Baker Paul 、Equinox 、2008年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

What's in a Word?  Language Yesterday Today and Tomorrow ハードカバー ヤケシミ汚有 線引き1頁2行 送料300円 L2中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
Hawthon Book、1969年、238頁、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、Hawthon Book 、1969年 、238頁  、A5判

The Linguistic Sentences and Language Teaching;Longmans’ Linguistics Library

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Longmans、1966
HC 紙カバ 天・小口経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 xvx.322p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、Longmans 、1966
HC 紙カバ 天・小口経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 xvx.322p

Advertising in Rural India: Language, Marketing Communication, and Consumerism

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,900 (送料:¥350~)
Tej K. Bhatia、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、-、2~2.5cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Advertising in Rural India: Language, Marketing Communication, and Consumerism

2,900 (送料:¥350~)
Tej K. Bhatia 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、- 、2~2.5cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

WHY WE TALK, The Evolutionary Origins of Language

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
JEAN-LOUIS DESSALLES、Oxford University Press、2009、・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
JEAN-LOUIS DESSALLES 、Oxford University Press 、2009 、23.5×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

A Classified Vocabulary of the Bakueri Language :Bantu Vocabulary Series 8

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,800
Ryohei Kagaya、Institute for the Study of Languages・・・
PB 線・書入れなく良好 B5 177頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
Ryohei Kagaya 、Institute for the Study of Languages & Cultures of Asia & Africa(ILCAA) 、1992
PB 線・書入れなく良好 B5 177頁

ARISTOTLE'S THEORY OF LANGUAGE AND ITS TRADITION. Texts from 500 to 1750. Selection, translation and commentary by Hans Arens.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
ARISTOTELES: ARENS (H.)
Amsterdam: John Benjamins Publishing Company, 1984. v,532pp. lar.8vo. boards. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ARISTOTLE'S THEORY OF LANGUAGE AND ITS TRADITION. Texts from 500 to 1750. Selection, translation and commentary by Hans Arens.

5,500
ARISTOTELES: ARENS (H.)
Amsterdam: John Benjamins Publishing Company, 1984. v,532pp. lar.8vo. boards. very good.

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー