文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Springer; 」の検索結果
4,223件

Handbuch der kommunalen Wissenschaft und Praxis. 2., vollig neu bearbeitete Aufl

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
33,000
Puttner, Gunter (Hrsg.)、Berlin et al.,Springer-Ve・・・
〔独〕地方自治体学と実践 ピュットナ-編 (1: Grundlagen 2:Kommunalverfassung 3:Kommunale Aufgaben und … 4:DieFachaufgaben 5:Kommujale Wirtschaft 6:Kommunale Finanzen) Bd. 1-6 25x18㎝ hardcover 揃 本文少ヤケあるも良好 後見返しにナンバリング
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbuch der kommunalen Wissenschaft und Praxis. 2., vollig neu bearbeitete Aufl

33,000
Puttner, Gunter (Hrsg.) 、Berlin et al.,Springer-Verlag 、1981-85 、6冊
〔独〕地方自治体学と実践 ピュットナ-編 (1: Grundlagen 2:Kommunalverfassung 3:Kommunale Aufgaben und … 4:DieFachaufgaben 5:Kommujale Wirtschaft 6:Kommunale Finanzen) Bd. 1-6 25x18㎝ hardcover 揃 本文少ヤケあるも良好 後見返しにナンバリング

[洋書] Land Use and Climate Change Interactions in Central Vietnam : LUCCi <Water Resources Development and Management>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
8,000 (送料:¥185~)
Alexandra Nauditt, Lars Ribbe、Springer、2017年、253p、・・・
英語。ハードカバー。
表紙にスレ、角 一部に少ツブレ。
小口三方に極薄くシミ、極薄くヨゴレ。
線引・書込見当たらず、本紙の状態は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥185~)
Alexandra Nauditt, Lars Ribbe 、Springer 、2017年 、253p 、24cm
英語。ハードカバー。 表紙にスレ、角 一部に少ツブレ。 小口三方に極薄くシミ、極薄くヨゴレ。 線引・書込見当たらず、本紙の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Survey of Text Mining:Clustering, Classification, and Retrieval

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥185~)
Michael W.Berry(Editor)、Springer:New York、2004、xvi・・・
Hardcover. No dust jacket, as issued. The polka dot patterns and white lines on the boards are part of the design, not marks or soiling. Appears unread and in clean condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥185~)
Michael W.Berry(Editor) 、Springer:New York 、2004 、xvii,244pp 、24.2x16.2cm
Hardcover. No dust jacket, as issued. The polka dot patterns and white lines on the boards are part of the design, not marks or soiling. Appears unread and in clean condition.
  • 単品スピード注文

Field Theory (Graduate Texts in Mathematics 158)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
Steven Roman、Springer、1995、272p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 表紙角に少しスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Field Theory (Graduate Texts in Mathematics 158)

2,900
Steven Roman 、Springer 、1995 、272p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 表紙角に少しスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。

【物理学洋書】Spatial Hysteresis and Optical Patterns (空間履歴現象と光学パターン)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,800
Nikolay N.Rosanov、Springer、2002年、24.5×16cm、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少、開きグセ少、シール剥がし跡少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
Nikolay N.Rosanov 、Springer 、2002年 、24.5×16cm 、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少、開きグセ少、シール剥がし跡少 です。本文は良好です。

(英文 エントロピー、大きな偏差、および統計力学)Entropy, Large Deviations, and Statistical Mechanics (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,000
R.S. Ellis Springer、1985
ハードカバー カバーなし 364p 保存良好線引きや書き込みや特段のイタミなし 印 小口うすくほこりしみあと 記名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文 エントロピー、大きな偏差、および統計力学)Entropy, Large Deviations, and Statistical Mechanics (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften)

18,000
R.S. Ellis Springer 、1985
ハードカバー カバーなし 364p 保存良好線引きや書き込みや特段のイタミなし 印 小口うすくほこりしみあと 記名

【数学洋書】Integral Manifolds and Inerital Manifolds for Dissipative Partial Differential Equations (消散型偏微分方程式の積分多様体と慣性多様体) <Applied Mathematical Sciences70 (応用数理科学70)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
P.Constantin他、Springer-Verlag、1989年、24㎝×16㎝、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
P.Constantin他 、Springer-Verlag 、1989年 、24㎝×16㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

(英文)「2012年桐生市 地震による地すべりに関する国際シンポジウム議事録」Earthquake-Induced Landslides: Proceedings of the International Symposium on Earthquake-Induced Landslides, Kiryu, Japan, 2012. ISBN 9783642322372

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
25,000
鵜飼敬三、八木浩、若井明彦Keizo Ugai (編集), Hiroshi Yagi (編集), A・・・
996p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)「2012年桐生市 地震による地すべりに関する国際シンポジウム議事録」Earthquake-Induced Landslides: Proceedings of the International Symposium on Earthquake-Induced Landslides, Kiryu, Japan, 2012. ISBN 9783642322372

25,000
鵜飼敬三、八木浩、若井明彦Keizo Ugai (編集), Hiroshi Yagi (編集), Akihiko Wakai (編集) Springer Verlag 、2012
996p 保存良好

Magnetochemistry

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
Richard L. Carlin、Springer、1986、328p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。ハードカバー、教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Magnetochemistry

7,500
Richard L. Carlin 、Springer 、1986 、328p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。ハードカバー、教員専用使用品。

Principles and Applications of Density Functional Theory in Inorganic Chemistry 【1】 <Structure and Bonding 112>

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
Nik Kaltsoyanis、John E. McGrady 編、Springer、2004年発行・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙に少擦れ・見返しに個人蔵書印有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Principles and Applications of Density Functional Theory in Inorganic Chemistry 【1】 <Structure and Bonding 112>

2,000 (送料:¥300~)
Nik Kaltsoyanis、John E. McGrady 編 、Springer 、2004年発行 、194頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙に少擦れ・見返しに個人蔵書印有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Seminaire Pierre Lelong - Henri Skoda (Analyse) Annees, 1980/81 et Colloque de Wimereux, Mai 1981 <Lecture Notes in Mathematics 919>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Pierre Lelong & Henri Skoda (Eds.)、SPRINGER-VERLAG・・・
日焼け汚れ。カド擦れ。本文日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Pierre Lelong & Henri Skoda (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、386 、8vo soft 、1冊
日焼け汚れ。カド擦れ。本文日焼けあるも概ね良好。

Robust Control Design Using H∞-Infinity Methods <Communications and Control Engineering>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Petersen、 Ian Richard/Ugrinovskii、 Valery A./Savki・・・
少日焼けあり。表紙ハード部カド少ゆがみあり。書籍天地側面に少ヨゴレ本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Robust Control Design Using H∞-Infinity Methods <Communications and Control Engineering>

6,000
Petersen、 Ian Richard/Ugrinovskii、 Valery A./Savkin、 Andrey V. 、SPRINGER-VERLAG 、2000 、451 、8vo hard large 、1冊
少日焼けあり。表紙ハード部カド少ゆがみあり。書籍天地側面に少ヨゴレ本文概ね良好です。

Fourier Analysis and Nonlinear Partial Differential Equations (Hard) <Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 343>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Hajer Bahouri /Jean-Yves Chemin /Raphael Danchin、S・・・
表紙に少汚れ・少キズ・コーティング剥げ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Hajer Bahouri /Jean-Yves Chemin /Raphael Danchin 、SPRINGER-VERLAG 、2011 、523 、8vo hard large 、1冊
表紙に少汚れ・少キズ・コーティング剥げ有。本文概ね良好。

Geometric Invariant Theory : 2nd Edition <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 34>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
David Mumford & J. Fogarty、SPRINGER-VERLAG、1982、21・・・
経年による日焼けシミ汚れ多、擦れ傷、天地小口やノドに少傷み、開き癖有、本文シミ箇所あるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
David Mumford & J. Fogarty 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、219 、8vo hard 、1冊
経年による日焼けシミ汚れ多、擦れ傷、天地小口やノドに少傷み、開き癖有、本文シミ箇所あるも概ね良好。

Introduction to the Representation Theory of Algebras

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,902 (送料:¥350~)
Barot Michael、Springer、2015年1月14日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,902 (送料:¥350~)
Barot Michael 、Springer 、2015年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Physics of Atoms and Ions (Graduate Texts in Contemporary Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,320 (送料:¥350~)
Smirnov Boris M.、Springer、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にシミ汚れ ▼ 表紙:色あせ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,320 (送料:¥350~)
Smirnov Boris M. 、Springer 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にシミ汚れ ▼ 表紙:色あせ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Normal Distribution: Characterizations with Applications (Lecture Notes in Statistics 100)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,328 (送料:¥350~)
Bryc Wlodzimierz、Springer New York、1995年1月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、シミ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Normal Distribution: Characterizations with Applications (Lecture Notes in Statistics 100)

5,328 (送料:¥350~)
Bryc Wlodzimierz 、Springer New York 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、152 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、シミ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Inductive Logic Programming: 12th International Conference ILP 2002 Sydney Australia July 9-11 2002. Revised Papers (Lecture Notes in Computer Science 2583)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,039 (送料:¥350~)
Matwin Stan、Springer、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,039 (送料:¥350~)
Matwin Stan 、Springer 、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Facing the Multicore-Challenge III: Aspects of New Paradigms and Technologies in Parallel Computing (Lecture Notes in Computer Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,426 (送料:¥350~)
0、Springer、2013年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・扉に字消印等による消し跡▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,426 (送料:¥350~)
、Springer 、2013年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・扉に字消印等による消し跡▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

District Heating and Cooling Networks in the European Union (Springerbriefs in Energy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Colmenar-Santos Antonio、Springer、2017年7月25日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:強い歪み ▼ 紙面:開き癖・数頁に色えんぴつ等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
Colmenar-Santos Antonio 、Springer 、2017年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:強い歪み ▼ 紙面:開き癖・数頁に色えんぴつ等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Analytical Tools for Environmental Design and Management in a Systems Perspective: The Combined Use of Analytical Tools (Eco-Efficiency in Industry and Science 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、Springer、2002年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▼ 貼付物・蔵書印あり ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Analytical Tools for Environmental Design and Management in a Systems Perspective: The Combined Use of Analytical Tools (Eco-Efficiency in Industry and Science 10)

7,200 (送料:¥350~)
、Springer 、2002年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 貼付物・蔵書印あり ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

First Leaves: A Tutorial Introduction to Maple V

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,309 (送料:¥350~)
Char Bruce W.、Springer Verlag、1992年7月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ ハードカバー ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,309 (送料:¥350~)
Char Bruce W. 、Springer Verlag 、1992年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ハードカバー ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Gender and Sexual Dimorphism in Flowering Plants

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,999 (送料:¥350~)
0、Springer、1998年11月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、ヤケ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背にラベル貼付・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gender and Sexual Dimorphism in Flowering Plants

7,999 (送料:¥350~)
、Springer 、1998年11月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、325 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、ヤケ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背にラベル貼付・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Variational Analysis (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 317)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,127 (送料:¥350~)
Rockafellar R. Tyrrell、Springer、1997年1月15日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,127 (送料:¥350~)
Rockafellar R. Tyrrell 、Springer 、1997年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、748 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The holding company and corporate control (Nijenrode Studies in Econometrics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,640 (送料:¥350~)
Daems Herman P.、Springer、1978年7月31日(発売年月日の記載となります、・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ少々 ▼ 側面:シミ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,640 (送料:¥350~)
Daems Herman P. 、Springer 、1978年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、145 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ少々 ▼ 側面:シミ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Pricing and Risk Management of Synthetic CDOs (Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,869 (送料:¥350~)
Schloesser Anna、Springer、2010年12月15日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,869 (送料:¥350~)
Schloesser Anna 、Springer 、2010年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Parameter of Aspect (Studies in Linguistics and Philosophy 43)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,050 (送料:¥350~)
Smith C.S.、Springer、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁にマーカーやペン等の線引 ▼ 表紙:ふち傷み、角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,050 (送料:¥350~)
Smith C.S. 、Springer 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁にマーカーやペン等の線引 ▼ 表紙:ふち傷み、角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Molecular Biology of Collagen Matrix in the Heart (Molecular Biology Intelligence Unit)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,486 (送料:¥350~)
0、Springer、1995年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にマーカーで線引・書込み・見返しに蔵書印あり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Molecular Biology of Collagen Matrix in the Heart (Molecular Biology Intelligence Unit)

9,486 (送料:¥350~)
、Springer 、1995年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、117 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にマーカーで線引・書込み・見返しに蔵書印あり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Field Quantization

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,638 (送料:¥350~)
Greiner Walter、Springer、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 書籍本体:巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、ペンで書込み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,638 (送料:¥350~)
Greiner Walter 、Springer 、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、441 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 書籍本体:巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、ペンで書込み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Bein und Statik (Praktische Anatomie)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,648 (送料:¥350~)
Lang Johannes、Springer、1972年8月18日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに大きく剥がれ ▼ 表紙:強いヤケ・色あせ、角傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bein und Statik (Praktische Anatomie)

9,648 (送料:¥350~)
Lang Johannes 、Springer 、1972年8月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、473 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに大きく剥がれ ▼ 表紙:強いヤケ・色あせ、角傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Evolution of Asexual Reproduction in Plants

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,554 (送料:¥350~)
Mogie M.、Springer、1992年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁に角折れ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Evolution of Asexual Reproduction in Plants

10,554 (送料:¥350~)
Mogie M. 、Springer 、1992年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁に角折れ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Lie Group Representations II: Proceedings of the Special Year held at the University of Maryland College Park 1982-1983 (Lecture Notes in Mathematics 1041)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
0、Springer、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 紙面・側面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥350~)
、Springer 、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 紙面・側面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Exergy: Theory and Applications in the Built Environment (Green Energy and Technology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
22,556 (送料:¥350~)
Shukuya Masanori、Springer、2012年11月6日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,556 (送料:¥350~)
Shukuya Masanori 、Springer 、2012年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Briefe an David Hilbert.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
Hermann Minkowski ; mit Beiträgen und herausgegben・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・縁少イタミ 三方少ヤケ 地少スレ 見返しに書店ラベル 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
Hermann Minkowski ; mit Beiträgen und herausgegben von L. Rüdenberg und H. ZassenhausHermann Minkowski ; mit Beiträgen und herausgegben von L. Rüdenberg und H. Zassenhaus 、Springer, 、1973 、165 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・縁少イタミ 三方少ヤケ 地少スレ 見返しに書店ラベル 
  • 単品スピード注文

Algebra : An Approach via Module Theory

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,700
William A. Adkins 他、1992、526p、A5判、送料290円
*Springer 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Algebra : An Approach via Module Theory

4,700
William A. Adkins 他 、1992 、526p 、A5判 、送料290円
*Springer 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Galois Theory (Graduate Texts in Mathematics 204)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
Jean-Pierre Escofier、1997、280p、A5判、送料290円
*Springer 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Galois Theory (Graduate Texts in Mathematics 204)

5,500
Jean-Pierre Escofier 、1997 、280p 、A5判 、送料290円
*Springer 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Topics in Applied Quantumelectrodynamics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Paul Urban、Springer、1970、265p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少ヤケ、表紙にシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Paul Urban 、Springer 、1970 、265p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少ヤケ、表紙にシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

Lectures on Forms of Higher Degree

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥300~)
By J.-I. Igusa、Notes By S. Raghavan、Springer-Verla・・・
【ペーパーバック】 英文。裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。書籍角と表紙に傷み有(表紙は汚れ有)。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
By J.-I. Igusa、Notes By S. Raghavan 、Springer-Verlag 、1978年発行 、175頁 、B5判 、1冊
【ペーパーバック】 英文。裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。書籍角と表紙に傷み有(表紙は汚れ有)。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

【工学洋書】Large Eddy Simulation for Compressible Flows (圧縮性流体のラージエディシミュレーション) <Scientific Computation (計算科学)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
E. Garnier他、Springer、2009年、24×16cm、1冊
状態は 表紙・天地小口目立たない程度に汚痛少です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
E. Garnier他 、Springer 、2009年 、24×16cm 、1冊
状態は 表紙・天地小口目立たない程度に汚痛少です。本文は良好です。

Visualizing the Semantic Web : XML-Based Internet and Information Visualization

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,200
Vladimir Geroimenko 他編、2003、202p、A5判、送料290円
*Springer 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Visualizing the Semantic Web : XML-Based Internet and Information Visualization

3,200
Vladimir Geroimenko 他編 、2003 、202p 、A5判 、送料290円
*Springer 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Infrared Ellipsometry on Semiconductor Layer Structures : Phonons, Plasmons, and Polaritons

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
18,700
Mathias Schubert、2004、193p、A5判、送料290円
*Springer 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Infrared Ellipsometry on Semiconductor Layer Structures : Phonons, Plasmons, and Polaritons

18,700
Mathias Schubert 、2004 、193p 、A5判 、送料290円
*Springer 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Nuclear Condensed Matter Physics with Synchrotron Radiation : Basic Principles, Methodology and Applications

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
18,700
Ralf R?hlsberger、Springer、2004、318p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nuclear Condensed Matter Physics with Synchrotron Radiation : Basic Principles, Methodology and Applications

18,700
Ralf R?hlsberger 、Springer 、2004 、318p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The ants

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
19,800
Bert Hölldobler and Edward O. Wilson、Springer Verl・・・
英文、ハードカバー、カバーにキズ、折り返しに折れ、本体は三方に薄いヤケ、シミ、見開きに記名日付記入、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
Bert Hölldobler and Edward O. Wilson 、Springer Verlag 、1990 、xii, 732 p. 、32 cm 、1冊
英文、ハードカバー、カバーにキズ、折り返しに折れ、本体は三方に薄いヤケ、シミ、見開きに記名日付記入、中は良好です

【数学洋書】Degenerate Parabolic Equations (退化放物型方程式系) <Universitext (大学テキスト)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,500
Emmanuele DiBenedetto、Springer、1993年、23.5㎝×15.5㎝、1・・・
状態は 表紙ヤケ少・目立たない程度に汚痛少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Emmanuele DiBenedetto 、Springer 、1993年 、23.5㎝×15.5㎝ 、1冊
状態は 表紙ヤケ少・目立たない程度に汚痛少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

The Shaping of Arithmetic after C.F. Gauss’s Disquisitiones Arithmeticae (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Catherine Goldstein /Norbert Schappacher /Joachim ・・・
天小口シミ。カバー日焼け汚れ・擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Catherine Goldstein /Norbert Schappacher /Joachim Schwermer (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、2007 、578 、8vo hard large 、1冊
天小口シミ。カバー日焼け汚れ・擦れ有。本文概ね良好。

Collegium Logicum : Vol. 2 <Annals of the Kurt-Ghodel-Society 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Kurt-Godel-Gesellschaft (クルト・ゲーデル協会) Ed.、SPRINGER-・・・
少ヤケシミ有、薄汚れ有、角擦れ有、遊び頁ノド部補修有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Kurt-Godel-Gesellschaft (クルト・ゲーデル協会) Ed. 、SPRINGER-VERLAG 、1996年 、137 、8vo soft large 、1冊
少ヤケシミ有、薄汚れ有、角擦れ有、遊び頁ノド部補修有。本文は概ね良好。

Electron Holography (Springer Series in Optical Sciences) Tonomura - Akira

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,080 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Electron Holography (Springer Series in Optical Sciences) Tonomura - Akira

2,080 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

Programming in Networks and Graphs: On The Combinatorial Background And Near-Equivalence Of Network Flow And Matching Algorithms (Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems 300)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,283 (送料:¥350~)
Derigs Ulrich、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Programming in Networks and Graphs: On The Combinatorial Background And Near-Equivalence Of Network Flow And Matching Algorithms (Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems 300)

4,283 (送料:¥350~)
Derigs Ulrich 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Object-Oriented Database System: Design and Implementation for Advanced Applications (Computer Science Workbench)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,743 (送料:¥350~)
Ishikawa Hiroshi、Springer、1993年9月18日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ・傷み少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・1頁ほど字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,743 (送料:¥350~)
Ishikawa Hiroshi 、Springer 、1993年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、164 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ・傷み少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・1頁ほど字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Evolution Of Life Histories: Theory and Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,088 (送料:¥350~)
Roff Derek A.、Springer、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み・背割れ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,088 (送料:¥350~)
Roff Derek A. 、Springer 、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、548 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み・背割れ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー