文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Springer; 」の検索結果
4,223件

Experts and Consensus in Social Science <Ethical Economy>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
Carlo Martini、Marcel Boumans 編、Springer、2014年発行、30・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙に少擦れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Experts and Consensus in Social Science <Ethical Economy>

1,000 (送料:¥300~)
Carlo Martini、Marcel Boumans 編 、Springer 、2014年発行 、305頁 、A5判 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙に少擦れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Invariant Manifolds for Physical and Chemical Kinetics <Lecture Notes in Physics 660>

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,500 (送料:¥600~)
Alexander N. Gorban、Iliya V. Karlin、Springer、2005年・・・
【扉頁に個人蔵書印有】 ハードカバー・英文。裸本。表紙に擦れ・角に傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Invariant Manifolds for Physical and Chemical Kinetics <Lecture Notes in Physics 660>

6,500 (送料:¥600~)
Alexander N. Gorban、Iliya V. Karlin 、Springer 、2005年発行 、489頁 、A5判 、1冊
【扉頁に個人蔵書印有】 ハードカバー・英文。裸本。表紙に擦れ・角に傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Mechanisms of Woody Plant Defenses Against Insects: Search for Pattern

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,900 (送料:¥300~)
William J. Mattson and Jean Levieux、Springer-Verla・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・少汚れ・角に少傷み有。地に汚れ有。その他本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mechanisms of Woody Plant Defenses Against Insects: Search for Pattern

2,900 (送料:¥300~)
William J. Mattson and Jean Levieux 、Springer-Verlag 、1988年発行 、416頁 、24×15.5cm 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・少汚れ・角に少傷み有。地に汚れ有。その他本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Set Theory for Computing From Decision Procedures to Declarative Programming with Sets <Monographs in Computer Science>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Domenico Cantone/Eugenio Omodeo/Alberto Policriti、・・・
少擦れ傷、小口や表面にへこみ、見返しに剥がし跡、少汚れ有、本文数ページにマーカーライン書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Domenico Cantone/Eugenio Omodeo/Alberto Policriti 、SPRINGER-VERLAG 、2001 、409 、8vo hard 、1冊
少擦れ傷、小口や表面にへこみ、見返しに剥がし跡、少汚れ有、本文数ページにマーカーライン書き込み有。

P.R. Halmos : Selecta 1-2 (Hard) (1) Research Contributions (2) Expository Writing (英) ポール・ハルモス数学選集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
P.R. Halmos / D.E. Sarason & N.A. Frieman (Eds.)、S・・・
裸本。少書き込み有。表紙角や端に擦れや剥げ有。ヤケシミ・汚れ・擦れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
P.R. Halmos / D.E. Sarason & N.A. Frieman (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1983年 、458, 304 、8vo hard large 、2冊
裸本。少書き込み有。表紙角や端に擦れや剥げ有。ヤケシミ・汚れ・擦れ有。

ファクシミリによるセーヘルス版画展 : Die Radierungen des Herkules Seghers : Jaro Springer/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,080
吉井画廊, 新潟県立近代美術館編集/、吉井画廊/、c2001、31p、30x21cm/Softcov・・・
経年劣化によるヤケ・スレ・一部変退色有り。本文は概ね良好。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,080
吉井画廊, 新潟県立近代美術館編集/ 、吉井画廊/ 、c2001 、31p 、30x21cm/Softcover 、1
経年劣化によるヤケ・スレ・一部変退色有り。本文は概ね良好。

The Intentions of Intentionality and Other New Models for Modalities (Synthese Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,940 (送料:¥350~)
Hintikka Jaakko、Springer、1975年11月30日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 紙面:数頁に角折れ・角ヨレ、タイトルページにヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,940 (送料:¥350~)
Hintikka Jaakko 、Springer 、1975年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 紙面:数頁に角折れ・角ヨレ、タイトルページにヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Nonlinear Elliptic Partial Differential Equations: An Introduction (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,169 (送料:¥350~)
Le Dret Herve、Springer、2018年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み、見返しにテープ貼付 ▼ 表紙:背に色あせ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,169 (送料:¥350~)
Le Dret Herve 、Springer 、2018年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、263 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み、見返しにテープ貼付 ▼ 表紙:背に色あせ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Borcherds Products on O(2l) and Chern Classes of Heegner Divisors (Lecture Notes in Mathematics 1780)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,211 (送料:¥350~)
Bruinier Jan H.、Springer、2002年5月31日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み・所々に折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,211 (送料:¥350~)
Bruinier Jan H. 、Springer 、2002年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、164 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み・所々に折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Severe Behavior Disorders in the Mentally Retarded: Nondrug Approaches to Treatment (NATO Science Series B:)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,973 (送料:¥350~)
0、Springer、1986年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ・ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,973 (送料:¥350~)
、Springer 、1986年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、426 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ・ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Diversity and Interaction in a Temperate Forest Community: Ogawa Forest Reserve of Japan (Ecological Studies 158)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,539 (送料:¥350~)
0、Springer、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,539 (送料:¥350~)
、Springer 、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Matrices and Matroids for Systems Analysis (Algorithms and Combinatorics 20)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,814 (送料:¥350~)
Murota Kazuo、Springer、2000年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:薄汚れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,814 (送料:¥350~)
Murota Kazuo 、Springer 、2000年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、495 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:薄汚れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Algebra and Coalgebra in Computer Science: First International Conference CALCO 2005 Swansea UK September 3-6 2005 Proceedings (Lecture Notes in Computer Science 3629)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,156 (送料:¥350~)
Rutten Jan、Springer、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに消し跡あり ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,156 (送料:¥350~)
Rutten Jan 、Springer 、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、468 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに消し跡あり ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Vorlesungen ueber Massivbau: Dritter Teil Grundlagen zum Bewehren im Stahlbetonbau (German Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,408 (送料:¥350~)
Leonhardt Fritz、Springer、1977年7月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に強い使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vorlesungen ueber Massivbau: Dritter Teil Grundlagen zum Bewehren im Stahlbetonbau (German Edition)

6,408 (送料:¥350~)
Leonhardt Fritz 、Springer 、1977年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に強い使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Complex Analysis (Undergraduate Texts in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,867 (送料:¥350~)
Bak Joseph、Springer、2010年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ・ふち小キズ少々▼ 紙面:数頁にペン等の線引あり ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,867 (送料:¥350~)
Bak Joseph 、Springer 、2010年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、340 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ・ふち小キズ少々▼ 紙面:数頁にペン等の線引あり ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Radical Choice and Moral Theory: Through Communicative Argumentation to Phenomenological Subjectivity (Analecta Husserliana 45)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,381 (送料:¥350~)
Zhenming Zhai、Springer、1994年10月31日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,381 (送料:¥350~)
Zhenming Zhai 、Springer 、1994年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、205 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

"Justice Law and Argument": Essays on Moral and Legal Reasoning (Synthese Library 142)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,614 (送料:¥350~)
Berman Harold J.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります・・・
東京より発送 ▲ 紙面:開き癖少々、角ヨレあり、標題紙に強めのヤケ跡 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 表紙:角折れ跡
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,614 (送料:¥350~)
Berman Harold J. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
東京より発送 ▲ 紙面:開き癖少々、角ヨレあり、標題紙に強めのヤケ跡 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 表紙:角折れ跡
  • 単品スピード注文

Studies in the Acquisition of Anaphora: Defining the Constraints (Studies in Theoretical Psycholinguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,994 (送料:¥350~)
0、Springer、1986年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み少々・背ヤケ、見返しにペン等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies in the Acquisition of Anaphora: Defining the Constraints (Studies in Theoretical Psycholinguistics)

8,994 (送料:¥350~)
、Springer 、1986年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、373 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み少々・背ヤケ、見返しにペン等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Number Theory I: Fundamental Problems Ideas and Theories (Encyclopaedia of Mathematical Sciences)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,612 (送料:¥350~)
0、Springer Verlag、1995年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Number Theory I: Fundamental Problems Ideas and Theories (Encyclopaedia of Mathematical Sciences)

9,612 (送料:¥350~)
、Springer Verlag 、1995年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、303 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Research Methods in Applied Behavior Analysis: Issues and Advances (Nato Science Series B:)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,640 (送料:¥350~)
0、Springer、1986年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み・斑点状のシミ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 地:押印 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,640 (送料:¥350~)
、Springer 、1986年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み・斑点状のシミ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 地:押印 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Language in Focus: Foundations Methods and Systems: Essays in Memory of Yehoshua Bar-Hillel (Boston Studies in the Philosophy and History of Science 43)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,792 (送料:¥350~)
0、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄いシミ汚れ▼ 見返しに薄ヤケ ▼ 側面:汚れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language in Focus: Foundations Methods and Systems: Essays in Memory of Yehoshua Bar-Hillel (Boston Studies in the Philosophy and History of Science 43)

9,792 (送料:¥350~)
、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、716 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄いシミ汚れ▼ 見返しに薄ヤケ ▼ 側面:汚れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Aspects of Many-Body Effects in Molecules and Extended Systems: Proceedings of the Workshop-Cum-Symposium Held in Calcutta February 1-10 1988 (Lecture Notes in Chemistry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
0、Springer Verlag、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ・縁傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800 (送料:¥350~)
、Springer Verlag 、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ・縁傷み少々
  • 単品スピード注文

The Molecular Targets and Therapeutic Uses of Curcumin in Health and Disease (Advances in Experimental Medicine and Biology 595)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,565 (送料:¥350~)
0、Springer、2007年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,565 (送料:¥350~)
、Springer 、2007年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Quantum Ising Phases and Transitions in Traverse Ising Models (LECTURE NOTES IN PHYSICS NEW SERIES M)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,600 (送料:¥350~)
Chakrabarti Bikas K.、Springer Nature、1996年4月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・シミ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・貼付物あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,600 (送料:¥350~)
Chakrabarti Bikas K. 、Springer Nature 、1996年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、203 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・シミ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・貼付物あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Encyclopedia of Clinical Neuropsychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,000 (送料:¥350~)
0、Springer、2012年12月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼東京より発送▼4冊セットです▼各冊とも、全体的にヤケ・汚れ・スレ少々、若干の傷みや経年感あります▼天地小口に目立つ汚れがあります▼本文の状態概ね良好です▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,000 (送料:¥350~)
、Springer 、2012年12月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、740 、hardcover
▼東京より発送▼4冊セットです▼各冊とも、全体的にヤケ・汚れ・スレ少々、若干の傷みや経年感あります▼天地小口に目立つ汚れがあります▼本文の状態概ね良好です▼
  • 単品スピード注文

Karl Bonhoeffer: Leben Und Werk Eines Deutschen Psychiaters Und Neurologen in Seiner Zeit

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,850
Klaus-Jurgen Neumarker、Springer-Verlag、1990
独語 ペーパーバック 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qbnv96ffff24vzo3uwyaq/79586.jpg?rlkey=nyinxrmge8w0cr6zti1e0v2w9&st=h9y9e6s7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Karl Bonhoeffer: Leben Und Werk Eines Deutschen Psychiaters Und Neurologen in Seiner Zeit

3,850
Klaus-Jurgen Neumarker 、Springer-Verlag 、1990
独語 ペーパーバック 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qbnv96ffff24vzo3uwyaq/79586.jpg?rlkey=nyinxrmge8w0cr6zti1e0v2w9&st=h9y9e6s7&dl=0

Anxiety Disorders in African Americans

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Steven Friedman、Springer、1994
英語 ハードカバー 薄シミ 19994年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/okx2fuv4s5husosqj86n7/77361.jpg?rlkey=jkn07oajrsybm5a334uva0wy0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Anxiety Disorders in African Americans

2,000
Steven Friedman 、Springer 、1994
英語 ハードカバー 薄シミ 19994年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/okx2fuv4s5husosqj86n7/77361.jpg?rlkey=jkn07oajrsybm5a334uva0wy0&dl=0

Depressive Illness: Prediction of Course and Outcome

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
T.Helgason R.J.Daly、Springer-Verlag、1988
英語 Hardcover 文中に線引き、マーキングあり 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/829h3baer8guu9iv3wyh6/71200.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Depressive Illness: Prediction of Course and Outcome

2,000
T.Helgason R.J.Daly 、Springer-Verlag 、1988
英語 Hardcover 文中に線引き、マーキングあり 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/829h3baer8guu9iv3wyh6/71200.jpg?dl=0

Cognition and Motor Processes

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
D.A. Allport, P. Bach-y-Rita...、Springer、1984
ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kkrogdimbz8oi70/67345-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cognition and Motor Processes

1,900
D.A. Allport, P. Bach-y-Rita... 、Springer 、1984
ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kkrogdimbz8oi70/67345-.jpg?dl=0

Automorphic Forms on GL (3,TR) <Lecture Notes in Mathematics 1083>

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,300 (送料:¥300~)
Daniel Bump、Springer、1984年発行、184頁、B5判、1冊
【ペーパーバック】 英文。裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。書籍角と背の上部に少傷み・表紙に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Automorphic Forms on GL (3,TR) <Lecture Notes in Mathematics 1083>

2,300 (送料:¥300~)
Daniel Bump 、Springer 、1984年発行 、184頁 、B5判 、1冊
【ペーパーバック】 英文。裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。書籍角と背の上部に少傷み・表紙に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

Symbolic and algebraic computation (Lecture notes in computer science) [洋書]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,700
Edited by Edward W. Ng、Springer-Verlag、1979、1
B5判 ペーパーバック ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symbolic and algebraic computation (Lecture notes in computer science) [洋書]

2,700
Edited by Edward W. Ng 、Springer-Verlag 、1979 、1
B5判 ペーパーバック ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

The Statistical Dynamics of Turbulence [洋書](乱流の統計力学)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
Jovan Jovanovic、Springer、2004、1
[洋書] A5 ハードカバー 保存普通〈少タバコ臭有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Statistical Dynamics of Turbulence [洋書](乱流の統計力学)

2,500
Jovan Jovanovic 、Springer 、2004 、1
[洋書] A5 ハードカバー 保存普通〈少タバコ臭有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Modular Forms

藤原書店
 東京都文京区湯島
12,000 (送料:¥600~)
Toshitsune Miyake、Springer-Verlag、1989年発行、335頁、23c・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け(表紙は退色大)・シミ有(天と見返しはシミ汚れ多数有)。表紙に少汚れ・角に少傷み有。天に汚れ有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
Toshitsune Miyake 、Springer-Verlag 、1989年発行 、335頁 、23cm 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け(表紙は退色大)・シミ有(天と見返しはシミ汚れ多数有)。表紙に少汚れ・角に少傷み有。天に汚れ有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Matrix Analysis (Graduate Texts in Mathematics 169)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,500
Rajendra Bhatia、1997、347p、A5判、送料290円
*Springer-Verlag 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Matrix Analysis (Graduate Texts in Mathematics 169)

4,500
Rajendra Bhatia 、1997 、347p 、A5判 、送料290円
*Springer-Verlag 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。

An Invitation to Algebraic Geometry (Universitext)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,700
Karen E. Smith 他、Springer、2000、155p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙にヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

An Invitation to Algebraic Geometry (Universitext)

3,700
Karen E. Smith 他 、Springer 、2000 、155p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙にヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

右手と頭脳: エルンスト・ルートヴィヒ・キルヒナー〈兵士としての自画像〉 ペーター シュプリンガー、 Springer,Peter; 久美子, 前川

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ペーター シュプリンガー、三元社、2010、2.5~3cm、1
カバーイタミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

右手と頭脳: エルンスト・ルートヴィヒ・キルヒナー〈兵士としての自画像〉 ペーター シュプリンガー、 Springer,Peter; 久美子, 前川

300 (送料:¥350~)
ペーター シュプリンガー 、三元社 、2010 、2.5~3cm 、1
カバーイタミ。書込。
  • 単品スピード注文

The Red Book of Varieties and Schemes <Lecture Notes in Mathematics 1358>

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,500 (送料:¥300~)
David Mumford、Springer-Verlag、1994年発行、308頁、23cm、1冊
【ペーパーバック】英文。裸本。日焼け・シミ有(天地小口はシミ多数有)。書籍角に傷み(打ち跡)・縁に擦れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Red Book of Varieties and Schemes <Lecture Notes in Mathematics 1358>

4,500 (送料:¥300~)
David Mumford 、Springer-Verlag 、1994年発行 、308頁 、23cm 、1冊
【ペーパーバック】英文。裸本。日焼け・シミ有(天地小口はシミ多数有)。書籍角に傷み(打ち跡)・縁に擦れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

【経済学洋書】Five Basic Institution Structures and Institutional Economics (5つの基本的制度構造と制度経済学)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
Shaorong Sun、Springer、2016年、24㎝×16㎝、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口汚極少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Shaorong Sun 、Springer 、2016年 、24㎝×16㎝ 、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口汚極少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。

The Nature of Statistical Learning Theory (2nd edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,800
Vladimir Vapnik、Springer、2000、314+20p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少背ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Nature of Statistical Learning Theory (2nd edition)

6,800
Vladimir Vapnik 、Springer 、2000 、314+20p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少背ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

A Journey in Mathematics Education Research: Insights from the Work of Paul Cobb

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
16,500
Erna Yackel 他編、Springer、2011、246p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。 Hardback、教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Journey in Mathematics Education Research: Insights from the Work of Paul Cobb

16,500
Erna Yackel 他編 、Springer 、2011 、246p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。 Hardback、教員専用使用品。

Quantum Chemistry of Solids: The LCAO First Principles Treatment of Crystals <Solid-State Sciences> 【旧版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,500 (送料:¥600~)
Robert A. Evarestov 著、Springer、2007年発行、本文557頁、A5判大・・・
【注記:旧版】【扉頁に個人蔵書印有】ハードカバー・英文。裸本。表紙角縁に少傷み・地小口に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantum Chemistry of Solids: The LCAO First Principles Treatment of Crystals <Solid-State Sciences> 【旧版】

3,500 (送料:¥600~)
Robert A. Evarestov 著 、Springer 、2007年発行 、本文557頁 、A5判大 、1冊
【注記:旧版】【扉頁に個人蔵書印有】ハードカバー・英文。裸本。表紙角縁に少傷み・地小口に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Organic Photovoltaics: Concepts and Realization <Materials Science 60>

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,800 (送料:¥300~)
Christoph Joseph Brabec ほか編、Springer、2003年発行、297頁、・・・
【見返しに個人蔵書印・記名書き有】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け有。表紙に少擦れ・角に少傷み有。その他本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Organic Photovoltaics: Concepts and Realization <Materials Science 60>

2,800 (送料:¥300~)
Christoph Joseph Brabec ほか編 、Springer 、2003年発行 、297頁 、A5判大 、1冊
【見返しに個人蔵書印・記名書き有】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け有。表紙に少擦れ・角に少傷み有。その他本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

(英) W. Greiner(グライナー)著作:9冊セット

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
W. Greiner, et al.、SPRINGER-VERLAG、1994年~1998年、B5変・・・
ヤケシミ・擦れ・汚れ有、角と表紙に傷み有、Gauge Theory of Weak Interactions, Relativistic Quantum Mechanics: Wave Equations, Quantum Mechanics: Symmetriesの3冊に書き込み有、その他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
W. Greiner, et al. 、SPRINGER-VERLAG 、1994年~1998年 、B5変 soft 、9冊
ヤケシミ・擦れ・汚れ有、角と表紙に傷み有、Gauge Theory of Weak Interactions, Relativistic Quantum Mechanics: Wave Equations, Quantum Mechanics: Symmetriesの3冊に書き込み有、その他本文は概ね良好。

Gesammelte Abhandlungen Mathematischen und Philosophischen Inhalts (Hard) Mit erlauternden Anmerkungen sowie mit Erganzungen aus dem Briefwechsel Cantor-Dedekind (独) ゲオルグ・カントール全集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,500
Georg Cantor / Ernst Zermelo(heraus.)、SPRINGER-VER・・・
ビニールコート有。ヤケ・シミ・擦れ・汚れ有。見返し紙はがし跡有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,500
Georg Cantor / Ernst Zermelo(heraus.) 、SPRINGER-VERLAG 、1980年 、489 、8vo hard large 、1冊
ビニールコート有。ヤケ・シミ・擦れ・汚れ有。見返し紙はがし跡有。本文は概ね良好。

Perturbation Theory for Linear Operators : 1st Edition (Hard) (英) 線形作用素の摂動論(行列の摂動) <Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 132>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Tosio Kato (加藤敏夫)、SPRINGER-VERLAG、1966年、592、8vo ha・・・
裸本。少ペンライン有。見開きに覚書有。汚れ有、日焼け有、表紙角擦れ傷み有。開き癖有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Tosio Kato (加藤敏夫) 、SPRINGER-VERLAG 、1966年 、592 、8vo hard 、1冊
裸本。少ペンライン有。見開きに覚書有。汚れ有、日焼け有、表紙角擦れ傷み有。開き癖有。

Perturbation Theory for Linear Operators : 2nd Edition (Soft) reprint of the 1980 Edition (英) 線形作用素の摂動論(行列の摂動) <Classics in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Tosio Kato (加藤敏夫)、SPRINGER-VERLAG、1995/1980、619、8v・・・
見開き~目次まで、ページ外れ・セロテープ留め(頁ズレ)あり。表紙擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Tosio Kato (加藤敏夫) 、SPRINGER-VERLAG 、1995/1980 、619 、8vo soft large 、1冊
見開き~目次まで、ページ外れ・セロテープ留め(頁ズレ)あり。表紙擦れ。本文概ね良好。

The Programming Language Ada. Reference Manual: American National Standards Institute Inc. ANSI/MIL-STD-1815A-1983. Approved 17 February 1983 (Lecture Notes in Computer Science 155)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,971 (送料:¥350~)
Hutchison David、Springer、1983年7月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ、数頁にふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,971 (送料:¥350~)
Hutchison David 、Springer 、1983年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ、数頁にふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

Male Sterility in Higher Plants (Monographs on Theoretical and Applied Genetics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,384 (送料:¥350~)
Kaul Mohan L.H.、Springer、1987年12月22日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,384 (送料:¥350~)
Kaul Mohan L.H. 、Springer 、1987年12月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1005 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Theory of Random Sets (Probability and Its Applications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,424 (送料:¥350~)
Molchanov Ilya、Springer、2005年5月11日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 小口:薄汚れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,424 (送料:¥350~)
Molchanov Ilya 、Springer 、2005年5月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、488 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 小口:薄汚れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Biological Order and Brain Organization: Selected Works of W. R. Hess

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,832 (送料:¥350~)
Hess W. R、Springer-Verlag、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Biological Order and Brain Organization: Selected Works of W. R. Hess

14,832 (送料:¥350~)
Hess W. R 、Springer-Verlag 、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー