文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Springer.」の検索結果
5,017件

Ernst Eduard Kummer : Collected Papers : Vol.1- 2 (1)Contribution to Number Theory (2)Function Theory, Geometry and Miscellaneous (洋) エルンスト・クンマー著作集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
E.E. Kummer / Andre Weil (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、197・・・
裸本。独語・仏語。ヤケシミ有(特に天部)、擦れ有。天小口底少汚れ有。(1)表紙背ヤケ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
45,000
E.E. Kummer / Andre Weil (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1975 、P957、P877 、8vo hard large 、2冊
裸本。独語・仏語。ヤケシミ有(特に天部)、擦れ有。天小口底少汚れ有。(1)表紙背ヤケ。本文は概ね良好。

The Human Mystery: The Gifford Lectures, University of Edinburgh 1977–1978

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥430~)
John C.Eccles、Springer International、1979、XVI,255p・・・
8vo. Bound in the publisher’s original blue cloth, with white lettering to the front board and spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows general edge wear. The front endpaper bears a previous owner’s signature. The text remains bright, crisp and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
John C.Eccles 、Springer International 、1979 、XVI,255pp. 、23.8x16cm
8vo. Bound in the publisher’s original blue cloth, with white lettering to the front board and spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows general edge wear. The front endpaper bears a previous owner’s signature. The text remains bright, crisp and clean throughout.
  • 単品スピード注文

Vers une nouvelle philosophie transcendantale: La genese de la philosophie de Maurice Merleau-Ponty jusqu’ a la Phenomenologie de la perception (Phaenomenologica 39)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,502 (送料:¥350~)
Geraets T.F.、Springer、1971年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:色あせ、ふち傷み・小破れテープ補修あり▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,502 (送料:¥350~)
Geraets T.F. 、Springer 、1971年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:色あせ、ふち傷み・小破れテープ補修あり▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Thermally Stimulated Relaxation in Solids (Topics in Applied Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,237 (送料:¥350~)
0、Springer、1979年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引、書込み・見返しに字消印・シール等による消し跡・シミ・頁割れ ▼ 側面:こぼしジミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,237 (送料:¥350~)
、Springer 、1979年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、334 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引、書込み・見返しに字消印・シール等による消し跡・シミ・頁割れ ▼ 側面:こぼしジミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Sustainable Use of Forest Biomass for Energy: A Synthesis with Focus on the Baltic and Nordic Region (Managing Forest Ecosystems)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,405 (送料:¥350~)
0、Springer、2010年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
【東京より発送】 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に貼付物あり ▼ 外観:中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sustainable Use of Forest Biomass for Energy: A Synthesis with Focus on the Baltic and Nordic Region (Managing Forest Ecosystems)

7,405 (送料:¥350~)
、Springer 、2010年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、paperback
【東京より発送】 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に貼付物あり ▼ 外観:中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Coastal Environments: Focus on Asian Coastal Regions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,033 (送料:¥350~)
0、Springer、2012年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
■ ---東京より発送--- 表紙・側面に少々薄汚れ・薄ヤケ・スレキズ ■ ---備考--- 天地・小口:薄ヤケ少々 --- 表紙:スレによるくすみ少々 --- 本体:背寄り角に傷み ---
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,033 (送料:¥350~)
、Springer 、2012年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、hardcover
■ ---東京より発送--- 表紙・側面に少々薄汚れ・薄ヤケ・スレキズ ■ ---備考--- 天地・小口:薄ヤケ少々 --- 表紙:スレによるくすみ少々 --- 本体:背寄り角に傷み ---
  • 単品スピード注文

Research Traditions in Marketing (International Quantitative Marketing)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,467 (送料:¥350~)
0、Springer、1994年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引少々、見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,467 (送料:¥350~)
、Springer 、1994年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、442 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引少々、見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Advances in Natural Computation: First International Conference ICNC 2005 Changsha China August 27-29 2005 ProceedingsPart III (Lecture Notes in Computer Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,037 (送料:¥350~)
0、Springer-Verlag New York Inc、2005年11月15日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感 ▲ 外観:所々にスレキズ・多少汚れ・薄ヤケ ▼ 表紙:角ヨレ少々 ▲ 地に多少キズ・汚れ ▲ 紙面:薄ヤケ・本文良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,037 (送料:¥350~)
、Springer-Verlag New York Inc 、2005年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1326 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感 ▲ 外観:所々にスレキズ・多少汚れ・薄ヤケ ▼ 表紙:角ヨレ少々 ▲ 地に多少キズ・汚れ ▲ 紙面:薄ヤケ・本文良好
  • 単品スピード注文

線虫究極のモデル生物 (SPRINGER REVIEWS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,110 (送料:¥350~)
0、シュプリンガー・ジャパン、2003年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。紙面:見返しに押印▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,110 (送料:¥350~)
、シュプリンガー・ジャパン 、2003年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、単行本
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。紙面:見返しに押印▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

P-adic numbers, p-adic analysis, and zeta-functions <Graduate Texts in Mathematics 58>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Neal Koblitz、Springer-Verlag、1977
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1977年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1rkcgbgjfb86989mpvsad/92607.jpg?rlkey=v1pheix4tggghb7947i7gab0j&st=df97tsm5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

P-adic numbers, p-adic analysis, and zeta-functions <Graduate Texts in Mathematics 58>

4,000
Neal Koblitz 、Springer-Verlag 、1977
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1977年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1rkcgbgjfb86989mpvsad/92607.jpg?rlkey=v1pheix4tggghb7947i7gab0j&st=df97tsm5&dl=0

Statistical Reasoning in Medicine: The Intuitive P-Value Primer

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Lemuel A. Moye、Springer、2000
英語 ペーパーバック 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6ln2yt0labkva6twpm8o4/77359.jpg?rlkey=aplww3us6c1n781f6my3aopdz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Statistical Reasoning in Medicine: The Intuitive P-Value Primer

4,000
Lemuel A. Moye 、Springer 、2000
英語 ペーパーバック 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6ln2yt0labkva6twpm8o4/77359.jpg?rlkey=aplww3us6c1n781f6my3aopdz&dl=0

Inductive Logic Programming: 10th International Conference, ILP 2000, London, UK, July 24-27, 2000 Proceedings <Lecture Notes in Artificial Intelligence 1866>

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,300 (送料:¥300~)
James Cussensほか、Springer、2000年発行、264頁、23cm、1冊
【注記 : 全体的に傷み・汚れ有】 ペーパーバック。英文。裸本。日焼け有。背表紙に傷み(背割れ跡・シワ大・頁に開き癖)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inductive Logic Programming: 10th International Conference, ILP 2000, London, UK, July 24-27, 2000 Proceedings <Lecture Notes in Artificial Intelligence 1866>

3,300 (送料:¥300~)
James Cussensほか 、Springer 、2000年発行 、264頁 、23cm 、1冊
【注記 : 全体的に傷み・汚れ有】 ペーパーバック。英文。裸本。日焼け有。背表紙に傷み(背割れ跡・シワ大・頁に開き癖)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Rainforest Ecosystems of East Kalimantan: El Nino, Drought, Fire and Human Impacts (Ecological Studies, 140)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
12,800 (送料:¥0~)
Edi Guhardja、Mansur Fatawi、Maman Sutisna、Tokunori ・・・
★税込 & 送料無料★     中古書として蔵書印などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rainforest Ecosystems of East Kalimantan: El Nino, Drought, Fire and Human Impacts (Ecological Studies, 140)

12,800 (送料:¥0~)
Edi Guhardja、Mansur Fatawi、Maman Sutisna、Tokunori Mori、Seiichi Ohta(著者複数)  、Springer Japan 、360
★税込 & 送料無料★     中古書として蔵書印などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Sport and International Understanding : Proceedings of the Congress Held in Helsinki, Finland, July 7-10, 1982

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,500
Maaret Ilmarinen 編、1984、372p、A5判、送料290円
*Springer Pub 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 ヤケ。表紙角にスレがありますが、頁には問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sport and International Understanding : Proceedings of the Congress Held in Helsinki, Finland, July 7-10, 1982

9,500
Maaret Ilmarinen 編 、1984 、372p 、A5判 、送料290円
*Springer Pub 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 ヤケ。表紙角にスレがありますが、頁には問題はありません。

【数学洋書】Topological Degree Approach to Bifurcation Problems (分岐問題への位相的写像度論によるアプローチ) <Topological Fixed Point Theory and Its Applications (トポロジカル定点理論とその応用)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
2,800
Michal Fečkan、Springer、2008年、24㎝×16㎝、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
Michal Fečkan 、Springer 、2008年 、24㎝×16㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

Equimultiplicity and Blowing Up An Algebraic Study with an Appendix by B. Moonen.

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
M.Herrmann、S.Ikeda、U.Orbanz、SPRINGER-VERLAG、1988、6・・・
【ご注意:P.89とP.90の本文の一部が製本時の破れによるズレで印字欠けています】日焼け・少擦れ・少汚れ有、その他の本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
M.Herrmann、S.Ikeda、U.Orbanz 、SPRINGER-VERLAG 、1988 、629 、8vo hard 、1冊
【ご注意:P.89とP.90の本文の一部が製本時の破れによるズレで印字欠けています】日焼け・少擦れ・少汚れ有、その他の本文は概ね良好。

Algebraic K-Theory : 1-3 (Battelle Institure Conference, 1972) (1)Higher K-Theories (2)"Classical" Algebraic K-Theory, and Connections with Arithmetic (3)Hermitian K-Theory and Geometric Applications <Lecture Notes in Mathematics 341, 342, 343>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
H. Bass (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1973、335, 527, 572p、・・・
日焼けシミ汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
H. Bass (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1973 、335, 527, 572p 、8vo soft large 、3冊
日焼けシミ汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

Vorlesungen uber Allgemeine Funktionentheorie und Elliptische Funktionen : 4. Auf.(4th Ed.) Hersausgegeben und erganzt durch einen Abschnitt uber geometrische Funktionentheorie von R. Courant <Die Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Adolf Hurwitz, R. Courant, H. Rohrl、SPRINGER-VERLA・・・
ヤケシミ・擦れ・汚れ有、少角折れ頁有、遊び頁記名覚書有、少ライン有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Adolf Hurwitz, R. Courant, H. Rohrl 、SPRINGER-VERLAG 、1964 、706 、8vo hard large 、1冊
ヤケシミ・擦れ・汚れ有、少角折れ頁有、遊び頁記名覚書有、少ライン有。

(SGA 1) Revetements Etales et Groupe Fondametal Seminaire de Geometrie Algebrique du Bois Marie 1960/61 (SGA 1) <Lecture Notes in Mathematics 224>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Alexander Grothendieck(グロタンディーク) & M. Raynaud、SPRI・・・
日焼けシミ。カド擦れ・折れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
Alexander Grothendieck(グロタンディーク) & M. Raynaud 、SPRINGER-VERLAG 、1971 、447 、8vo soft large 、1冊
日焼けシミ。カド擦れ・折れ有。本文概ね良好。

The Historical Development of Quantum Theory 全6巻9冊揃 量子論の歴史的発展

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
199,000
Jagdish Mehra,Helmut Rechenberg、Springer-Verlag、19・・・
ハードカバー。ジャケット付き。カバー小口に少し黄ばみ汚れがありますが中身はおおむね良好です。送料1000円ゆうパック
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
199,000
Jagdish Mehra,Helmut Rechenberg 、Springer-Verlag 、1982年- 、24.5㎝×17.5㎝ 、9冊
ハードカバー。ジャケット付き。カバー小口に少し黄ばみ汚れがありますが中身はおおむね良好です。送料1000円ゆうパック

Reactive Oxygen Species in Biological Systems: An Interdisciplinary Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,625 (送料:¥350~)
0、Springer、1999年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 書籍本体:巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、側面に斑点状のシミ、背に色あせ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reactive Oxygen Species in Biological Systems: An Interdisciplinary Approach

5,625 (送料:¥350~)
、Springer 、1999年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、734 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 書籍本体:巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、側面に斑点状のシミ、背に色あせ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Biofuels and Food Security: Biofuel Impact on Food Security in Brazil Asia and Major Producing Countries (SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,206 (送料:¥350~)
Koizumi Tatsuji、Springer、2014年5月19日(発売年月日の記載となります、・・・
【東京より発送】 ▼ 開き癖 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干スレキズ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Biofuels and Food Security: Biofuel Impact on Food Security in Brazil Asia and Major Producing Countries (SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology)

6,206 (送料:¥350~)
Koizumi Tatsuji 、Springer 、2014年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、paperback
【東京より発送】 ▼ 開き癖 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干スレキズ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Images Perception and Knowledge: Papers Deriving from and Related to the Philosophy of Science Workshop (The Western Ontario Series in Philosophy of Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,390 (送料:¥350~)
0、Springer Verlag、1977年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:ヤケ・シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▼ カバー:全体的にシミ・縁にヨレや破れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,390 (送料:¥350~)
、Springer Verlag 、1977年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:ヤケ・シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▼ カバー:全体的にシミ・縁にヨレや破れあり
  • 単品スピード注文

Insects and the Life of Man: Collected Essays On Pure Science And Applied Biology (Science Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,139 (送料:¥350~)
Wigglesworth V.B.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 小口:水濡れシミ ▼ 通読に支障なし▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,139 (送料:¥350~)
Wigglesworth V.B. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 小口:水濡れシミ ▼ 通読に支障なし▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Amor Mundi: Explorations in the Faith and Thought of Hannah Arendt (Martinus Nijhoff Philosophy Library 26)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,480 (送料:¥350~)
Bernauer James W.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 本体角にヨレ・折れ等傷み ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 表紙:多少キズ・角折れ・背に色あせ▲ 外観:多少経年感・使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・折れ・ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,480 (送料:¥350~)
Bernauer James W. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 本体角にヨレ・折れ等傷み ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 表紙:多少キズ・角折れ・背に色あせ▲ 外観:多少経年感・使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・折れ・ヨレ
  • 単品スピード注文

Introduction to Rational Elasticity (Mechanics of Continua 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,008 (送料:¥350~)
Wang C.C.、Springer、1973年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み少々 ▼ 紙面:頁割れ、見返しにスタンプ・字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,008 (送料:¥350~)
Wang C.C. 、Springer 、1973年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み少々 ▼ 紙面:頁割れ、見返しにスタンプ・字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Field and Galois Theory <Graduate Texts in Mathematics 167>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
Patrick Morandi、Springer、1996
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8fvozn1ppo60mpvv9pvvq/93432.jpg?rlkey=taxf9u6d3bdr5bpp3vcgv44or&st=dhanu50b&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
Patrick Morandi 、Springer 、1996
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8fvozn1ppo60mpvv9pvvq/93432.jpg?rlkey=taxf9u6d3bdr5bpp3vcgv44or&st=dhanu50b&dl=0

Brownian Motion and Stochastic Calculus Graduate Texts in Mathematics [洋書]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,000
Ioannis Karatzas、Springer、1991、1
[洋書] A5サイズ ペーパーバック 保存普通〈背少褪色有 僅かにヨゴレ・イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Brownian Motion and Stochastic Calculus Graduate Texts in Mathematics [洋書]

4,000
Ioannis Karatzas 、Springer 、1991 、1
[洋書] A5サイズ ペーパーバック 保存普通〈背少褪色有 僅かにヨゴレ・イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

生化学の物理的基礎

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
6,600
P.R.Bergethon、Springer、2004年、B5、1冊
状態は カバーヤケ汚痛少、表紙折れ跡少、天地小口ヤケシミ汚痛少、中扉に蔵印、本文周囲ヤケ少、P500あたり数ページ端折れ跡少、綴痛少 です。その他本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
P.R.Bergethon 、Springer 、2004年 、B5 、1冊
状態は カバーヤケ汚痛少、表紙折れ跡少、天地小口ヤケシミ汚痛少、中扉に蔵印、本文周囲ヤケ少、P500あたり数ページ端折れ跡少、綴痛少 です。その他本文は良好です。

【数学洋書】Multidimensional Diffusion Processes Reprint of the 1997 Edition (多次元拡散過程 1997年版のリプリント) <CLASSICS IN MATHEMATICS>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,800
Daniel W. Stroock他、Springer、2006年、23.5×15㎝、1冊
状態は 表紙目立たない程度にヤケ汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
Daniel W. Stroock他 、Springer 、2006年 、23.5×15㎝ 、1冊
状態は 表紙目立たない程度にヤケ汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。

Handbuch der kommunalen Wissenschaft und Praxis. 2., vollig neu bearbeitete Aufl

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
33,000
Puttner, Gunter (Hrsg.)、Berlin et al.,Springer-Ve・・・
〔独〕地方自治体学と実践 ピュットナ-編 (1: Grundlagen 2:Kommunalverfassung 3:Kommunale Aufgaben und … 4:DieFachaufgaben 5:Kommujale Wirtschaft 6:Kommunale Finanzen) Bd. 1-6 25x18㎝ hardcover 揃 本文少ヤケあるも良好 後見返しにナンバリング
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbuch der kommunalen Wissenschaft und Praxis. 2., vollig neu bearbeitete Aufl

33,000
Puttner, Gunter (Hrsg.) 、Berlin et al.,Springer-Verlag 、1981-85 、6冊
〔独〕地方自治体学と実践 ピュットナ-編 (1: Grundlagen 2:Kommunalverfassung 3:Kommunale Aufgaben und … 4:DieFachaufgaben 5:Kommujale Wirtschaft 6:Kommunale Finanzen) Bd. 1-6 25x18㎝ hardcover 揃 本文少ヤケあるも良好 後見返しにナンバリング

[洋書] Land Use and Climate Change Interactions in Central Vietnam : LUCCi <Water Resources Development and Management>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
8,000 (送料:¥185~)
Alexandra Nauditt, Lars Ribbe、Springer、2017年、253p、・・・
英語。ハードカバー。
表紙にスレ、角 一部に少ツブレ。
小口三方に極薄くシミ、極薄くヨゴレ。
線引・書込見当たらず、本紙の状態は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥185~)
Alexandra Nauditt, Lars Ribbe 、Springer 、2017年 、253p 、24cm
英語。ハードカバー。 表紙にスレ、角 一部に少ツブレ。 小口三方に極薄くシミ、極薄くヨゴレ。 線引・書込見当たらず、本紙の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Survey of Text Mining:Clustering, Classification, and Retrieval

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥185~)
Michael W.Berry(Editor)、Springer:New York、2004、xvi・・・
Hardcover. No dust jacket, as issued. The polka dot patterns and white lines on the boards are part of the design, not marks or soiling. Appears unread and in clean condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥185~)
Michael W.Berry(Editor) 、Springer:New York 、2004 、xvii,244pp 、24.2x16.2cm
Hardcover. No dust jacket, as issued. The polka dot patterns and white lines on the boards are part of the design, not marks or soiling. Appears unread and in clean condition.
  • 単品スピード注文

Field Theory (Graduate Texts in Mathematics 158)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
Steven Roman、Springer、1995、272p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 表紙角に少しスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Field Theory (Graduate Texts in Mathematics 158)

2,900
Steven Roman 、Springer 、1995 、272p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 表紙角に少しスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。

【物理学洋書】Spatial Hysteresis and Optical Patterns (空間履歴現象と光学パターン)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,800
Nikolay N.Rosanov、Springer、2002年、24.5×16cm、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少、開きグセ少、シール剥がし跡少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
Nikolay N.Rosanov 、Springer 、2002年 、24.5×16cm 、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少、開きグセ少、シール剥がし跡少 です。本文は良好です。

(英文 エントロピー、大きな偏差、および統計力学)Entropy, Large Deviations, and Statistical Mechanics (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,000
R.S. Ellis Springer、1985
ハードカバー カバーなし 364p 保存良好線引きや書き込みや特段のイタミなし 印 小口うすくほこりしみあと 記名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文 エントロピー、大きな偏差、および統計力学)Entropy, Large Deviations, and Statistical Mechanics (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften)

18,000
R.S. Ellis Springer 、1985
ハードカバー カバーなし 364p 保存良好線引きや書き込みや特段のイタミなし 印 小口うすくほこりしみあと 記名

【数学洋書】Integral Manifolds and Inerital Manifolds for Dissipative Partial Differential Equations (消散型偏微分方程式の積分多様体と慣性多様体) <Applied Mathematical Sciences70 (応用数理科学70)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
P.Constantin他、Springer-Verlag、1989年、24㎝×16㎝、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
P.Constantin他 、Springer-Verlag 、1989年 、24㎝×16㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

(英文)「2012年桐生市 地震による地すべりに関する国際シンポジウム議事録」Earthquake-Induced Landslides: Proceedings of the International Symposium on Earthquake-Induced Landslides, Kiryu, Japan, 2012. ISBN 9783642322372

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
25,000
鵜飼敬三、八木浩、若井明彦Keizo Ugai (編集), Hiroshi Yagi (編集), A・・・
996p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)「2012年桐生市 地震による地すべりに関する国際シンポジウム議事録」Earthquake-Induced Landslides: Proceedings of the International Symposium on Earthquake-Induced Landslides, Kiryu, Japan, 2012. ISBN 9783642322372

25,000
鵜飼敬三、八木浩、若井明彦Keizo Ugai (編集), Hiroshi Yagi (編集), Akihiko Wakai (編集) Springer Verlag 、2012
996p 保存良好

Magnetochemistry

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
Richard L. Carlin、Springer、1986、328p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。ハードカバー、教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Magnetochemistry

7,500
Richard L. Carlin 、Springer 、1986 、328p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。ハードカバー、教員専用使用品。

Handbook of mathematics 5th ed

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
11,000
I.N. Bronshtein ... [et al.]、Springer、2007年、xliii,・・・
目立ったイタミ無く良好
数学
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
I.N. Bronshtein ... [et al.] 、Springer 、2007年 、xliii, 1159 p. 、22 cm
目立ったイタミ無く良好 数学

Hilbert space operators : proceedings, California State University Long Beach, Long Beach, California, 20-24 June 1977 <Lecture notes in mathematics>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥240~)
edited by J.M. Bachar, Jr. and D.W. Hadwin、Springe・・・
背上少傷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥240~)
edited by J.M. Bachar, Jr. and D.W. Hadwin 、Springer-Verlag 、viii, 184 p. 、25 cm 、1
背上少傷
  • 単品スピード注文

The Quantum Hall Effect : 2nd Edition (Soft) (英) 量子ホール効果 <Graduate Texts in Contemporary Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,600
Richard E. Prange(プランギー) & Steven M. Girvin(ガーヴィン)・・・
表紙に自家ビニールコート貼付け。有、表紙折れ有。開き癖有、汚れ・日焼け・擦れ有、その他本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600
Richard E. Prange(プランギー) & Steven M. Girvin(ガーヴィン) (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1990 、473 、8vo soft 、1冊
表紙に自家ビニールコート貼付け。有、表紙折れ有。開き癖有、汚れ・日焼け・擦れ有、その他本文概ね良好。

Classification Theory of Riemann Surfaces <Die Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen 164>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
L. Sario & M. Nakai (中井三留)、SPRINGER-VERLAG、1970、44・・・
払下本(背にラベル・内表紙や前書き頁に印・見返し紙はがし跡有)。裸本。ヤケシミ・擦れ・汚れ多、表紙や背の角や端に擦れ傷み有、開き有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
L. Sario & M. Nakai (中井三留) 、SPRINGER-VERLAG 、1970 、446 、8vo hard large 、1冊
払下本(背にラベル・内表紙や前書き頁に印・見返し紙はがし跡有)。裸本。ヤケシミ・擦れ・汚れ多、表紙や背の角や端に擦れ傷み有、開き有、本文は概ね良好。

The Self and Its Brain: An Argument for Interactionism

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,700 (送料:¥600~)
Karl R.Popper/John C.Eccles、Springer International・・・
Large 8vo. Corrected second printing, 1985. Bound in the publisher’s original blue cloth, with white lettering to the front board and spine. Housed in the original dust jacket, the spine slightly faded. The text remains bright and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,700 (送料:¥600~)
Karl R.Popper/John C.Eccles 、Springer International 、1985 、XVI,597pp. 、23.7x16.5cm
Large 8vo. Corrected second printing, 1985. Bound in the publisher’s original blue cloth, with white lettering to the front board and spine. Housed in the original dust jacket, the spine slightly faded. The text remains bright and clean throughout.
  • 単品スピード注文

Vorlesungen ueber Massivbau: Fuenfter Teil: Spannbeton (German Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,320 (送料:¥350~)
Leonhardt Fritz、Springer、1980年7月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:所々にマーカーや鉛筆等の線引・書込み、数頁に押印 ▼ 表紙:剥がれ、所々にふち傷みやシミ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vorlesungen ueber Massivbau: Fuenfter Teil: Spannbeton (German Edition)

4,320 (送料:¥350~)
Leonhardt Fritz 、Springer 、1980年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:所々にマーカーや鉛筆等の線引・書込み、数頁に押印 ▼ 表紙:剥がれ、所々にふち傷みやシミ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

Real Analysis and Probability (The Wadsworth & Brooks/Cole Mathematics Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,181 (送料:¥350~)
Dudley R. M.、Springer、1989年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:剥がし跡 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の字消印・シール等による消し跡、蔵書印・ペン、マーカー等の線引、書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,181 (送料:¥350~)
Dudley R. M. 、Springer 、1989年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、436 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:剥がし跡 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の字消印・シール等による消し跡、蔵書印・ペン、マーカー等の線引、書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Death: Beyond Whole-Brain Criteria (Philosophy & Medicine)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,920 (送料:¥350~)
0、Springer Verlag、1988年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ、シミ・字消印による消し跡 ▼ 紙面:薄ヤケ・標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ、シミ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Death: Beyond Whole-Brain Criteria (Philosophy & Medicine)

7,920 (送料:¥350~)
、Springer Verlag 、1988年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ、シミ・字消印による消し跡 ▼ 紙面:薄ヤケ・標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ、シミ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Dynamical Critical Phenomena and Related Topics: Proceedings of the International Conference Held at the University of Geneva Switzerland April 2-6 1979 (Lecture Notes in Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,125 (送料:¥350~)
0、Springer、1979年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡あり ▼裏表紙:ペン等の書込みあり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,125 (送料:¥350~)
、Springer 、1979年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡あり ▼裏表紙:ペン等の書込みあり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Einflussfelder elastischer Platten / Influence Surfaces of Elastic Plates

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,448 (送料:¥350~)
Pucher Adolf、Springer、1977年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※デザイン異なる可能性があります※ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:所々にシミや剥がれ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Einflussfelder elastischer Platten / Influence Surfaces of Elastic Plates

11,448 (送料:¥350~)
Pucher Adolf 、Springer 、1977年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、229 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※デザイン異なる可能性があります※ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:所々にシミや剥がれ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Problems of Semantics: A Contribution to the Analysis of the Language Science (Boston Studies in the Philosophy of Science 66)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
29,916 (送料:¥350~)
Tondl Ladislav、Springer、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背に色あせ・縁に2センチ程度の破れ・小破れ等傷み ▲ 紙面:見返しにヤケ・鉛筆で書込み少々▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,916 (送料:¥350~)
Tondl Ladislav 、Springer 、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背に色あせ・縁に2センチ程度の破れ・小破れ等傷み ▲ 紙面:見返しにヤケ・鉛筆で書込み少々▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 92 93 94 95 96 97 98 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000