文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The years」の検索結果
2,047件

September Morning : Ten Years of Poems and Readings from the 9/11 Ceremonies: New York City (英書)

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,800
Sara Lukinson (サラ・ルキンソン); Michael R. Bloomberg (ブル・・・
ハードカバー(Hardcover)、クロス装

※2001年9月11日のアメリカ同時多発テロ事件を受けて、サラ・ルキンソンが2002年から2011年までの10年間、行ってきた詩や読書などの活動をまとめたもの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
Sara Lukinson (サラ・ルキンソン); Michael R. Bloomberg (ブルームバーグNY市長) 、powerHouse Books 、2012 、144p 、20.5cm
ハードカバー(Hardcover)、クロス装 ※2001年9月11日のアメリカ同時多発テロ事件を受けて、サラ・ルキンソンが2002年から2011年までの10年間、行ってきた詩や読書などの活動をまとめたもの

Kitchen Glassware of the Depression Years  大恐慌の年のキッチン・グラス・ウェア

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
2001 Collector Books Gene Florence ハードカバー カバーなし 英語 1574322206 本の状態:すれ 少ファイヤーキング他の たくましい ガラス食器の美しい時代 1930年ごろのコレクション

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Kitchen Glassware of the Depression Years  大恐慌の年のキッチン・グラス・ウェア

1,500
2001 Collector Books Gene Florence ハードカバー カバーなし 英語 1574322206 本の状態:すれ 少ファイヤーキング他の たくましい ガラス食器の美しい時代 1930年ごろのコレクション

平和紙業創立60周年記念メッセージブック HEIWA PAPER The 60th Anniversary Memorial Message Book since 1946

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
8,000
2006年 平和紙業 非売品 ソフトカバー3冊 函入 19x27x7
本の状態 函すれ 傷 少
Peace from 60 people
Nature in 60 colors
Happiness in 60 years
ビックリマンチョコのホログラムシールの紙 ほか
紙サンプル及び仕事史
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平和紙業創立60周年記念メッセージブック HEIWA PAPER The 60th Anniversary Memorial Message Book since 1946

8,000
2006年 平和紙業 非売品 ソフトカバー3冊 函入 19x27x7 本の状態 函すれ 傷 少 Peace from 60 people Nature in 60 colors Happiness in 60 years ビックリマンチョコのホログラムシールの紙 ほか 紙サンプル及び仕事史 ?

テレビガイド臨時増刊 テレビ40年

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,650
TVガイド編集部、㈱東京ニュース通信社、平成3年(1991年)、421ページ、21.0 x 30.0・・・
TVガイド創刊1500号記念出版 臨時増刊号
書き込み等なし。
カバー微ヤケ、裁断面に微シミ・微スレ見られます。
紙面に目立つ使用感はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
TVガイド編集部 、㈱東京ニュース通信社 、平成3年(1991年) 、421ページ 、21.0 x 30.0 x 2.6 cm
TVガイド創刊1500号記念出版 臨時増刊号 書き込み等なし。 カバー微ヤケ、裁断面に微シミ・微スレ見られます。 紙面に目立つ使用感はありません。

[CD] ETTA JAMES / THE HISTORY WOMAN -BEST OF EARLY YEARS-(紙ジャケット)

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,200 (送料:¥185~)
エタ・ジェイムス、OLDAYS、2021年(令和3年)、1枚
帯付。中古商品の為紙ケースに帰路のサインペンの書き込み・若干のヨゴレ、ディスクに使用感が有りますが再生に問題はありません(試聴済みです)。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
エタ・ジェイムス 、OLDAYS 、2021年(令和3年) 、1枚
帯付。中古商品の為紙ケースに帰路のサインペンの書き込み・若干のヨゴレ、ディスクに使用感が有りますが再生に問題はありません(試聴済みです)。
  • 単品スピード注文

洋書 A Flight International Special: de Havilland: the golden years 1919-1939

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000
1981年発行、223頁、タテ300ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
デ・ハビランドの黄金時代、1919年から1939年までの名機たち
D.H.11~D.H.95を掲載

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、薄いヤケ・シミ、フチ・角にヨレ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1981年発行 、223頁 、タテ300ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
デ・ハビランドの黄金時代、1919年から1939年までの名機たち D.H.11~D.H.95を掲載 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、薄いヤケ・シミ、フチ・角にヨレ、イタミがあります。

A Batsford Century. The Record of a Hundred Years of Publishing and Bookselling 1843-1943.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Bolitho,Hector ed.、London: B.T.Batsford,、1943.
First published. viii,147,(1)pp. d.w. Bound in blue cloth,gilt lettering to front board and spine. T.e.g. With a color frontis.,b/w and color plates,and b/w illus.in text. 26x17cm. d.w.foxing,spotted,chipped,partly missing,and upper corner of front flap clipped. Fore and bottom edge foxing and spotted. From front board to title page damp stained. From front e.p.to title page and p.146 to rear e.p.spotted. Pp.65-70 spotted.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Bolitho,Hector ed. 、London: B.T.Batsford, 、1943.
First published. viii,147,(1)pp. d.w. Bound in blue cloth,gilt lettering to front board and spine. T.e.g. With a color frontis.,b/w and color plates,and b/w illus.in text. 26x17cm. d.w.foxing,spotted,chipped,partly missing,and upper corner of front flap clipped. Fore and bottom edge foxing and spotted. From front board to title page damp stained. From front e.p.to title page and p.146 to rear e.p.spotted. Pp.65-70 spotted.

歴史書懇話会二十年の歩み

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
大濱徹也 樺山紘一 ほか、歴史書懇話会、昭63
B5判56頁 カバーの折り目に僅少破れあり 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
大濱徹也 樺山紘一 ほか 、歴史書懇話会 、昭63
B5判56頁 カバーの折り目に僅少破れあり 状態:並
  • 単品スピード注文

20,000 YEARS OF FASHIONThe History of Costume and Personal Adornment

誠文堂書店
 東京都文京区白山
4,270
HARRY N.ABRAMS,INC、441、大型本、1
中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷みがあります。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

20,000 YEARS OF FASHIONThe History of Costume and Personal Adornment

4,270
、HARRY N.ABRAMS,INC 、441 、大型本 、1
中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷みがあります。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。

Aspects of Metaphor <Synthese library>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
Jaakko Hintikka (ed.)、Kluwer Academic、1994、263p、23・・・
ハードカバー ジャケット付 天・少シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Jaakko Hintikka (ed.) 、Kluwer Academic 、1994 、263p 、23cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・少シミ

企画展 財団法人大阪府文化財センター設立30周年記念 過去からのメッセージ-大阪発掘30年

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
大阪府文化財センター、大阪府立弥生文化博物館、2003
A4判32頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
大阪府文化財センター 、大阪府立弥生文化博物館 、2003
A4判32頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Tina Modotti & Edward Weston: The Mexico Years

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
7,700 (送料:¥250~)
ティナ・モドッティ / エドワード・ウェストン、Merrell Publishers、2004
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、角にイタミあり。 サイズ: 285mm ページ数: 160p    英語。ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥250~)
ティナ・モドッティ / エドワード・ウェストン 、Merrell Publishers 、2004
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、角にイタミあり。 サイズ: 285mm ページ数: 160p    英語。ハードカバー
  • 単品スピード注文

archaeology of elegance 1980-2000 20 years of fashion photography

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
9,000
Rizzoli、2002、1
カバー

1980年から2000年までの20年間のファッション写真に関する作品集です。パオロ・ロベルシやサラ・ムーン、ユルゲン・テラーなど錚々たる写真家を収録しています。

Hard cover

A fashion photobook spanning 1980 to 2000, with big names like Paolo Roversi, Sarah Moon and Jurgen Teller in the lineup.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000
、Rizzoli 、2002 、1
カバー 1980年から2000年までの20年間のファッション写真に関する作品集です。パオロ・ロベルシやサラ・ムーン、ユルゲン・テラーなど錚々たる写真家を収録しています。 Hard cover A fashion photobook spanning 1980 to 2000, with big names like Paolo Roversi, Sarah Moon and Jurgen Teller in the lineup.

【洋書】A Century of X-Rays and Radioactivity in Medicine X線と放射能の世紀

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
8,000 (送料:¥430~)
Richard F.Mould、1993年
【洋書】A Century of X-Rays and Radioactivity in Medicine Richard F.Mould 1993年 A4判変型ハードカバー.
「英語版」
「With Emphasis on Photographic Records of the Early Years/医学におけるX線と放射能の世紀/初期の写真記録を中心に」
■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,000 (送料:¥430~)
Richard F.Mould 、1993年
【洋書】A Century of X-Rays and Radioactivity in Medicine Richard F.Mould 1993年 A4判変型ハードカバー. 「英語版」 「With Emphasis on Photographic Records of the Early Years/医学におけるX線と放射能の世紀/初期の写真記録を中心に」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

田中家一〇〇年の子供のおしゃれ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
田中本家博物館、田中本家博物館、平12
【展覧会図録】A4判84頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
田中本家博物館 、田中本家博物館 、平12
【展覧会図録】A4判84頁 状態:良好 図版カラー
  • 単品スピード注文

スコアボードが見ていた。函館太洋倶楽部80年の歩み

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
6,600 (送料:¥220~)
函館太洋倶楽部監修、幻洋社、昭61
B5版帯 178頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥220~)
函館太洋倶楽部監修 、幻洋社 、昭61
B5版帯 178頁 状態:並
  • 単品スピード注文

On the art of fixing a shadow : one hundred and fifty years of photography.ハードカバー大型本

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
Sarah Greenough ... [et al.]、1989
National Gallery of Art/Art Institute of Chicago某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

On the art of fixing a shadow : one hundred and fifty years of photography.ハードカバー大型本

7,000
Sarah Greenough ... [et al.] 、1989
National Gallery of Art/Art Institute of Chicago某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本

A Companion to the medieval theatre

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
edited by Ronald W. Vince、Greenwood Press、c1989、xx・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方クスミ・シミ斑・少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
edited by Ronald W. Vince 、Greenwood Press 、c1989 、xxxiii, 420 p. 、25 cm
cloth ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方クスミ・シミ斑・少ヤケ 
  • 単品スピード注文

Controversy over the Existence of the World (2) (Polish Contemporary Philosophy and Philosophical Humanities, 8) <Polish contemporary philosophy and philosophical humanities>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
19,800
Roman Ingarden ; translated and annotated by Arthu・・・
・本の形態 :単行本ハードカバー(英語)
・本のサイズ :22×15cm
・ページ数 :775p
・発行年 :2016年
・ISBN :9783631626986
◆本の状態:非常に良い
・カバーなしの裸本です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,800
Roman Ingarden ; translated and annotated by Arthur Szylewicz 、Peter Lang Edition 、2016 、775p 、22 cm
・本の形態 :単行本ハードカバー(英語) ・本のサイズ :22×15cm ・ページ数 :775p ・発行年 :2016年 ・ISBN :9783631626986 ◆本の状態:非常に良い ・カバーなしの裸本です。

ライカの70年

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,500
ジャンニ・ログリアッチ 著 ; 藤岡啓介 訳、アルファベータ、1996、247p、26cm、1
2刷 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
ジャンニ・ログリアッチ 著 ; 藤岡啓介 訳 、アルファベータ 、1996 、247p 、26cm 、1
2刷 カバ

ポーランド写真の100年展 : ポーランド国立ウッチ美術館所蔵

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,200
ヤッェク・オイジンスキ, エヴァ・ガウォンツカ, 木村一貫[ほか]編、求竜堂、2006年、227p、・・・
概ね良好です。チラシ・半券付き。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
ヤッェク・オイジンスキ, エヴァ・ガウォンツカ, 木村一貫[ほか]編 、求竜堂 、2006年 、227p 、25cm 、1冊
概ね良好です。チラシ・半券付き。送料(クリックポスト)込み。

ブリティッシュ・スタイル170年-理想都市の肖像にみるイギリスのインテリア、建築、都市計画展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
6,600 (送料:¥430~)
西武美術館/デザイン美術館、西武美術館/コンラン財団、1987
A4判カバ 197頁 カバに褪色少しあり 本文状態:良好 リージェンツ・パーク/レッチワース田園都市/ローン・ロード・フラッツ/ミルトン・キーンズ/イースト・ロンドンのドックランド地区/
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥430~)
西武美術館/デザイン美術館 、西武美術館/コンラン財団 、1987
A4判カバ 197頁 カバに褪色少しあり 本文状態:良好 リージェンツ・パーク/レッチワース田園都市/ローン・ロード・フラッツ/ミルトン・キーンズ/イースト・ロンドンのドックランド地区/
  • 単品スピード注文

The life of John Milton : a critical biography <Blackwell critical biographies>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
[by] Barbara K. Lewalski、Blackwell、2000、xvii, 777 ・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The life of John Milton : a critical biography <Blackwell critical biographies>

5,000
[by] Barbara K. Lewalski 、Blackwell 、2000 、xvii, 777 p., [15] p. of plates 、24 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Transmitters and creators : Chinese commentators and commentaries on the analects <Harvard East Asian monographs>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
John Makeham、Distributed by Harvard University Pre・・・
cloth/dj ; カバーややスレ・背やや褪色 天ややヤケ・シミ斑 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
John Makeham 、Distributed by Harvard University Press Harvard University Asia Center 、2003 、xi, 457 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややスレ・背やや褪色 天ややヤケ・シミ斑 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

Politics, Finance and the Church in the Reign of Edward II : Walter Stapeldon, Treasurer of England <Cambridge Studies in Medieval Life & Thought: Third Series No. 19>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,800
By (author) Buck, Mark、Cambridge University Press、・・・
・本の形態:ペーパーバック(英語)
・サイズ:22×14cm
・ページ数:253p
・発行年:2008年
・初版年:1983年
・ISBN :9780521091190
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
By (author) Buck, Mark 、Cambridge University Press 、2008 、253p 、H216 x W140
・本の形態:ペーパーバック(英語) ・サイズ:22×14cm ・ページ数:253p ・発行年:2008年 ・初版年:1983年 ・ISBN :9780521091190 ◆本の状態:非常に良い

Politics, Finance and the Church in the Reign of Edward II : Walter Stapeldon, Treasurer of England <Cambridge Studies in Medieval Life & Thought: Third Series No. 19>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,800
By (author) Buck, Mark、Cambridge University Press、・・・
・本の形態:ペーパーバック(英語)
・サイズ:22×14cm
・ページ数:253p
・発行年:2008年
・初版年:1983年
・ISBN :9780521091190
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
By (author) Buck, Mark 、Cambridge University Press 、2008 、253p 、H216 x W140
・本の形態:ペーパーバック(英語) ・サイズ:22×14cm ・ページ数:253p ・発行年:2008年 ・初版年:1983年 ・ISBN :9780521091190 ◆本の状態:非常に良い

中国5000年の秘宝 北京故宮博物院展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥430~)
日中友好会館文化事業部、富山新聞社/北國新聞社、平5
24×25㎝ 126頁 小口に少し傷みあり 本文状態:良好 於・石川県立美術館/富山美術館
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
日中友好会館文化事業部 、富山新聞社/北國新聞社 、平5
24×25㎝ 126頁 小口に少し傷みあり 本文状態:良好 於・石川県立美術館/富山美術館
  • 単品スピード注文

Thermodynamics in Geochemistry : The Equilibrium Model

藤原書店
 東京都文京区湯島
5,000 (送料:¥850~)
Greg M. Anderson, David A. Crerar、Oxford Universit・・・
※難有【注記:天地に個人印有、見返しに記名書き有、本文中に3頁ほど赤ボールペンで線引き・少書き込み有)】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け有。表紙角に傷み・地小口に薄汚れ有。その他の状態は特に問題ございません。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thermodynamics in Geochemistry : The Equilibrium Model

5,000 (送料:¥850~)
Greg M. Anderson, David A. Crerar 、Oxford University Press 、1993年発行 、588頁 、A5判大 、1冊
※難有【注記:天地に個人印有、見返しに記名書き有、本文中に3頁ほど赤ボールペンで線引き・少書き込み有)】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け有。表紙角に傷み・地小口に薄汚れ有。その他の状態は特に問題ございません。
  • 単品スピード注文

Subjectivity and Selfhood : Investigating the First-Person Perspective <Bradford book>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Dan Zahavi、The MIT Press、2005、vi, 265 p.、24 cm、1冊
ハードカバー ジャケット少キズ・少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Dan Zahavi 、The MIT Press 、2005 、vi, 265 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少キズ・少ヤケ

Aeschines

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
Translated by Chris Carey、University of Texas Pres・・・
ペーパーバック版The oratory of classical Greece アイスキネス 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Translated by Chris Carey 、University of Texas Press 、2003 、xxxi, 261 p. 、23 cm
ペーパーバック版The oratory of classical Greece アイスキネス 英文

John Alcorn : evolution by design

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
8,800 (送料:¥780~)
Stephen Alcorn & Marta Sironi、Moleskine、2013、285 p・・・
表紙少ヨゴレ・スレ、本体少ゆがみ・開きグセ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(80)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥780~)
Stephen Alcorn & Marta Sironi 、Moleskine 、2013 、285 p. 、30 cm 、1
表紙少ヨゴレ・スレ、本体少ゆがみ・開きグセ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(80)
  • 単品スピード注文

The 3rdStone Space Exhibition  1994.11/21 12/3     石 空間展3

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
ギャラリーせいほう、1994
御挨拶
1990年に始まった石空間展も本展で3回目を迎える
こととなりました。
石と空間の関わりについて、メンバーそれぞれが5年
という歳月の中で真摯な姿勢を保ちつつ、 独自の彫刻
の中にそれを展開しようと試みてきました。 今回展示しまし
た作品群を通じて、その一端に触れて頂ければ幸いで
す。
Greetings
We began the 1st Stone Space Exhibition in
1990, and this year we held the 3rd Exhibition.
Concerning the relationship between stone
and space, each participant in the exhibition
has been working to develop the theme in his
own sculptural works over the past five years.
We hope that by viewing the works exhibited
here you will be able to encounter the minds
and ideas of the artists.
大成 浩 大木 達美 藁谷 収 菊地 伸治 岩崎幸之助 原 透 菊池 誠 鈴木 茂
Hiroshi OHNARI Tatsumi OKI Osamu WARAGAI Shinji KIKUCHI
Khonosuke IWASAKI Toru HARA Makoto KIKUCHI Shigeru SUZUKI

ギャラリーうく日曜・祭日休廊 AM11:00~PM7:00>
Gallery Seiho
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、ギャラリーせいほう 、1994
御挨拶 1990年に始まった石空間展も本展で3回目を迎える こととなりました。 石と空間の関わりについて、メンバーそれぞれが5年 という歳月の中で真摯な姿勢を保ちつつ、 独自の彫刻 の中にそれを展開しようと試みてきました。 今回展示しまし た作品群を通じて、その一端に触れて頂ければ幸いで す。 Greetings We began the 1st Stone Space Exhibition in 1990, and this year we held the 3rd Exhibition. Concerning the relationship between stone and space, each participant in the exhibition has been working to develop the theme in his own sculptural works over the past five years. We hope that by viewing the works exhibited here you will be able to encounter the minds and ideas of the artists. 大成 浩 大木 達美 藁谷 収 菊地 伸治 岩崎幸之助 原 透 菊池 誠 鈴木 茂 Hiroshi OHNARI Tatsumi OKI Osamu WARAGAI Shinji KIKUCHI Khonosuke IWASAKI Toru HARA Makoto KIKUCHI Shigeru SUZUKI ギャラリーうく日曜・祭日休廊 AM11:00~PM7:00> Gallery Seiho (少ヤケ)

Images of savages : ancients [sic] roots of modern prejudice in Western culture

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
Gustav Jahoda、Routledge,、1999、xx, 297 p.、24 cm
pbk ; 三方少ヤケ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
Gustav Jahoda 、Routledge, 、1999 、xx, 297 p. 、24 cm
pbk ; 三方少ヤケ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

祝祭と狂乱の日々 : 1920年代パリ

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
ウィリアム・ワイザー 著 ; 岩崎力 訳、河出書房新社、1986、413, 4p、20cm、1冊
初版  カバー 天・地・裏表紙内に印がありますが状態良 レターパックライト便にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祝祭と狂乱の日々 : 1920年代パリ

1,000
ウィリアム・ワイザー 著 ; 岩崎力 訳 、河出書房新社 、1986 、413, 4p 、20cm 、1冊
初版  カバー 天・地・裏表紙内に印がありますが状態良 レターパックライト便にて発送

北海道の湿原の変遷と現状の解析 : 湿原の保護を進めるために : 財団法人自然保護助成基金1994・1995年度研究助成報告書

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
北海道湿原研究グループ編集、自然保護助成基金、1997、249p、30cm、1冊
三方に薄いヤケ、中は良好ですがタバコ臭があります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
北海道湿原研究グループ編集 、自然保護助成基金 、1997 、249p 、30cm 、1冊
三方に薄いヤケ、中は良好ですがタバコ臭があります

Pomodoro! : a history of the tomato in Italy <Arts and traditions of the table : perspectives on culinary history>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
David Gentilcore、Columbia University Press、2010、xi・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
David Gentilcore 、Columbia University Press 、2010 、xiii, 254 p. 、21 cm 、1
hardback カバー

Crisis and renewal in France, 1918-1962

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,400 (送料:¥600~)
edited by Kenneth Mouré and Martin S. Alexander、Be・・・
カバー軽い擦れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Crisis and renewal in France, 1918-1962

2,400 (送料:¥600~)
edited by Kenneth Mouré and Martin S. Alexander 、Berghahn Books 、vii, 312 p. 、23 cm
カバー軽い擦れ 
  • 単品スピード注文

Marisa Berenson : a life in pictures <マリサ・ベレンソン>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
guest editor, Steven Meisel ; art director, Jason ・・・
ハードカバー・本体擦れ・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
guest editor, Steven Meisel ; art director, Jason Duzansky ; executive producer, Lina Bey 、Rizzoli 、2011 、230 p. 、249x206x28
ハードカバー・本体擦れ・写真集専門店・

Virtues and Reasons: Philippa Foot and Moral Theory: Essays in Honour of Philippa Foot <Clarendon paperbacks>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Rosalind Hursthouse, Gavin Lawrence, Warren Quinn ・・・
ペーパーバック マーカー線引きわずか
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Rosalind Hursthouse, Gavin Lawrence, Warren Quinn (ed.) 、Clarendon Press Oxford University Press 、1998 、xii, 350 p. 、22 cm 、1冊
ペーパーバック マーカー線引きわずか

Graphic design dal Giappone : 100 poster, 2001-2010 「現代日本のポスター100」展

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
6,600
a cura di Rossella Menegazzo、Electa、2010、143 p.、32・・・
配送:レターパックプラス
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
a cura di Rossella Menegazzo 、Electa 、2010 、143 p. 、32x24x1.0 cm 、1冊
配送:レターパックプラス

没後50年記念アール・ヌーヴォーの華アルフォンス・ミュシャ展 THE 50TH YEAR ANNIVERSARY EXHIBITION OFALPHONSE MUCHA

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
ドイ文化事業室編、ドイ文化事業室、1989、271p、29cm
Contents
没後50年記念展開催にあたって
イージー・コタリーク
On the Occasion of the Exhibition Commemorating the Fiftieth Anniversary o
Mucha's Death-Mucha Within Art Nouveau
Jiří Kotalik
アール・ヌーヴォーの中のミュシャ
島田紀夫
Mucha Within Art Nouveau
Norio Shimada
アルフォンス・ミュシャ その生涯と作品
ヤナ・ブラプツォヴァー
Alphonse Mucha-His Life and Work
Jana Brabcová
初期の修業時代
Early Training
パリ時代
The Paris Perio
ポスター制作
Poster Production
ミュシャスタイル
The Mucha Style
117 パリ万国博覧会前後
Before and After the Paris World Exposition
アメリカ時代
The American Period
祖国に戻って
Return to the Motherland
アルフォンス・ミュシャ100年の盛衰
イージー・ムハ (ミュシャ)
A Hundred Years of Mucha's Popularity
Jiří Mucha
ミュシャの作品における光と写真
ヴラスタチハーコヴァー
Light and Photography in the Works of Alphonse Mucha
Marta Čiháková

少薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
ドイ文化事業室編 、ドイ文化事業室 、1989 、271p 、29cm
Contents 没後50年記念展開催にあたって イージー・コタリーク On the Occasion of the Exhibition Commemorating the Fiftieth Anniversary o Mucha's Death-Mucha Within Art Nouveau Jiří Kotalik アール・ヌーヴォーの中のミュシャ 島田紀夫 Mucha Within Art Nouveau Norio Shimada アルフォンス・ミュシャ その生涯と作品 ヤナ・ブラプツォヴァー Alphonse Mucha-His Life and Work Jana Brabcová 初期の修業時代 Early Training パリ時代 The Paris Perio ポスター制作 Poster Production ミュシャスタイル The Mucha Style 117 パリ万国博覧会前後 Before and After the Paris World Exposition アメリカ時代 The American Period 祖国に戻って Return to the Motherland アルフォンス・ミュシャ100年の盛衰 イージー・ムハ (ミュシャ) A Hundred Years of Mucha's Popularity Jiří Mucha ミュシャの作品における光と写真 ヴラスタチハーコヴァー Light and Photography in the Works of Alphonse Mucha Marta Čiháková 他 少薄ヤケ

The Parallax View

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,650 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek、The MIT Press、2009、ix, 433 p.、23 cm、1
並、英語、paperback edition 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Parallax View

2,650 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek 、The MIT Press 、2009 、ix, 433 p. 、23 cm 、1
並、英語、paperback edition 初版
  • 単品スピード注文

The Karamazov brothers カラマーゾフの兄弟 <Oxford world's classics>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
Fyodor Dostoevsky ; Ignat Avsey、Oxford University ・・・
英語、ソフトカバー、背・裏表紙:開きシワ、表紙:折れ跡いたみ大、三方ヤケ、地わずかにスレよごれ、本文:角ヨレ多少、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Karamazov brothers カラマーゾフの兄弟 <Oxford world's classics>

1,650 (送料:¥520~)
Fyodor Dostoevsky ; Ignat Avsey 、Oxford University Press 、2008年 、34, 1012p. 、20cm
英語、ソフトカバー、背・裏表紙:開きシワ、表紙:折れ跡いたみ大、三方ヤケ、地わずかにスレよごれ、本文:角ヨレ多少、書込なし
  • 単品スピード注文

祝祭と狂乱の日々 : 1920年代パリ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
ウィリアム・ワイザー 著 ; 岩崎力 訳、河出書房新社、1986、413, 4p、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ウィリアム・ワイザー 著 ; 岩崎力 訳 、河出書房新社 、1986 、413, 4p 、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ

祝祭と狂乱の日々 : 1920年代パリ

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,000 (送料:¥300~)
ウィリアム・ワイザー 著 ; 岩崎力 訳、河出書房新社、413, 4p、20cm
 カバー小傷ややヤケ 本文おおむね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ウィリアム・ワイザー 著 ; 岩崎力 訳 、河出書房新社 、413, 4p 、20cm
 カバー小傷ややヤケ 本文おおむね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

Dialogue and Dialectic : Eight Hermeneutical Studies on Plato

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,870
Hans-Georg Gadamer ; P. Christopher Smith (tr.)、Ya・・・
ハードカバー ジャケット・イタミ 天シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
Hans-Georg Gadamer ; P. Christopher Smith (tr.) 、Yale University Press 、1980 、221p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット・イタミ 天シミ

Cooling towers

古書ドリス
 東京都台東区根岸
12,800
Bernd & Hilla Becher、MIT Press、2005、236 p.、30 cm、1
初版 ●カバーのふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,800
Bernd & Hilla Becher 、MIT Press 、2005 、236 p. 、30 cm 、1
初版 ●カバーのふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The philosophy of mathematics today.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
edited by Matthias Schirn、Clarendon Press、2003、xii・・・
pbk ; 表紙縁ややイタミ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
edited by Matthias Schirn 、Clarendon Press 、2003 、xii, 638 p. 、24 cm
pbk ; 表紙縁ややイタミ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

The American Indian as Slaveholder and Secessionist <A bison book>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
by Annie Heloise Abel ; introduction to the Bison ・・・
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・傷み・値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
by Annie Heloise Abel ; introduction to the Bison book edition by Theda Perdue and Michael D. Green 、University of Nebraska Press 、1992 、394 p. 、23 cm
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・傷み・値札跡
  • 単品スピード注文

Fossils : the key to the past

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
5,000
Richard Fortey、Harvard University Press、1991、187 p・・・
カバー 天シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Richard Fortey 、Harvard University Press 、1991 、187 p., [16] p. of plates 、29 cm
カバー 天シミあり

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000