文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 濤書房」の検索結果
2,338件

写真集 続・日本の駆逐艦 丸グラフィック・クォータリー(Graphic Quarterly)

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
潮書房B5版、1974年
表紙ふち少スレ、背少ヤケシミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
、潮書房B5版 、1974年
表紙ふち少スレ、背少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

丸 エキストラ版欧州攻防戦秘録

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,000 (送料:¥185~)
潮書房、S51、272、1
●ヤケ(強)
●読了には影響なし。
●小口にシミ有り。
●表紙に汚れ有り。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、潮書房 、S51 、272 、1
●ヤケ(強) ●読了には影響なし。 ●小口にシミ有り。 ●表紙に汚れ有り。
  • 単品スピード注文

ナポレオンの戦争 歴史を変えた「軍事の天才」の戦い 光人社NF文庫

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
750 (送料:¥185~)
松村 劭、潮書房光人新社、2024年、文庫
概ね良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥185~)
松村 劭 、潮書房光人新社 、2024年 、文庫
概ね良好。
  • 単品スピード注文

就職先は海上自衛隊 女性「士官候補生」誕生 時武ぼたん

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
時武ぼたん、潮書房光人新社、2019、2.5~3cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

就職先は海上自衛隊 女性「士官候補生」誕生 時武ぼたん

300 (送料:¥350~)
時武ぼたん 、潮書房光人新社 、2019 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

丸グラフィッククォータリー 英国・フランス・ソビエトの潜水艦 第33号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
月刊雑誌「丸」編集部 編、潮書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
月刊雑誌「丸」編集部 編 、潮書房
  • 単品スピード注文

第2次大戦ドイツ軍主要装備図鑑(丸 2003年新涼9月特別号別冊付録)

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
600 (送料:¥185~)
潮書房、2003、1
表紙にスレ(強目)・汚れ(少々)。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

第2次大戦ドイツ軍主要装備図鑑(丸 2003年新涼9月特別号別冊付録)

600 (送料:¥185~)
、潮書房 、2003 、1
表紙にスレ(強目)・汚れ(少々)。
  • 単品スピード注文

鰹鮪漁船船名簿(昭和25年)

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,600
農林水産庁遠洋課、日本鰹鮪漁業者協会共編、黒潮書房、昭和25年、124p、26cm
初版 背剥離 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鰹鮪漁船船名簿(昭和25年)

3,600
農林水産庁遠洋課、日本鰹鮪漁業者協会共編 、黒潮書房 、昭和25年 、124p 、26cm
初版 背剥離 小口シミ

丸スペシャル(96) '85年2月号 特集・太平洋戦争海空戦シリーズ ドーリットル空襲・珊瑚海海戦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
潮書房、昭和60/2、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸スペシャル(96) '85年2月号 特集・太平洋戦争海空戦シリーズ ドーリットル空襲・珊瑚海海戦

800
、潮書房 、昭和60/2 、1

丸グラフィック・クォータリー NO.22 全特集・写真集英国の戦艦

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
石橋孝夫他、潮書房、1975.10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸グラフィック・クォータリー NO.22 全特集・写真集英国の戦艦

1,100
石橋孝夫他 、潮書房 、1975.10

東西名軍艦写真集 第二次大戦に活躍した世界の名鑑二千隻の一生 丸4月特大号別冊付録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
潮書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、潮書房
  • 単品スピード注文

ゑげれすいろは人物

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
350
川上澄生、涛書房、1974
重刷 B6判 裸本(函・カバなし) 本文概ね並    【管理番号:410-01 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゑげれすいろは人物

350
川上澄生 、涛書房 、1974
重刷 B6判 裸本(函・カバなし) 本文概ね並    【管理番号:410-01 D0】

丸スペシャル 113 戦艦扶桑・伊勢型 日本海軍艦艇シリーズ

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
加藤辰雄・編、潮書房、昭61
背少キズ 経年並 B5 88頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル 113 戦艦扶桑・伊勢型 日本海軍艦艇シリーズ

1,500
加藤辰雄・編 、潮書房 、昭61
背少キズ 経年並 B5 88頁

最悪の戦場ビルマ戦線―ビルマ戦記〈1〉 (光人社NF文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
350 (送料:¥350~)
「丸」編集部(編)、潮書房光人新社、2014
初版、帯、概ね良 [ID:M36947]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最悪の戦場ビルマ戦線―ビルマ戦記〈1〉 (光人社NF文庫)

350 (送料:¥350~)
「丸」編集部(編) 、潮書房光人新社 、2014
初版、帯、概ね良 [ID:M36947]
  • 単品スピード注文

丸 季刊 Graphic Quarterly グラフィック・クォータリー10 写真集 日本の爆撃機

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
雑誌「丸」編集部、潮書房、1972、1
背角少イタミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丸 季刊 Graphic Quarterly グラフィック・クォータリー10 写真集 日本の爆撃機

1,010
雑誌「丸」編集部 、潮書房 、1972 、1
背角少イタミ

丸 MARU  昭和42年10月号 第20巻第10号  通巻第245号  特集:海底大戦記

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
潮書房、1967、1
大判(B5)/経年ヤケ、シミ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 MARU  昭和42年10月号 第20巻第10号  通巻第245号  特集:海底大戦記

800
、潮書房 、1967 、1
大判(B5)/経年ヤケ、シミ有り

丸 スペシャル 日本海軍艦艇発達史 戦時中の日本戦艦 116

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
潮書房、昭61
表紙折れ目、改装年表に少書込み、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
、潮書房 、昭61
表紙折れ目、改装年表に少書込み、並良
  • 単品スピード注文

丸スペシャル  1979年5月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1979年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1979年5月号

420
、潮書房 、1979年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1

丸スペシャル  1978年9月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1978年9月号

420
、潮書房 、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1

丸スペシャル  1977年5月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1977年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1977年5月号

420
、潮書房 、1977年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1

丸スペシャル  1977年1月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1977年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1977年1月号

420
、潮書房 、1977年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1

丸スペシャル  1976年9月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1976年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1976年9月号

420
、潮書房 、1976年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    soー1

丸スペシャル95 蘭印攻略作戦/インド洋作戦 太平洋戦争海空戦シリーズ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
610
潮書房、1985、1
背色アセ、他良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丸スペシャル95 蘭印攻略作戦/インド洋作戦 太平洋戦争海空戦シリーズ

610
、潮書房 、1985 、1
背色アセ、他良好

丸 1993年1月別冊 戦争と人物1 全特集 連合艦隊の栄光と最後

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320
潮書房、平5、1
表紙少キズ有 少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丸 1993年1月別冊 戦争と人物1 全特集 連合艦隊の栄光と最後

1,320
、潮書房 、平5 、1
表紙少キズ有 少日焼け有

20世紀の世界航空戦史 第1次世界大戦から湾岸戦争まで

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
秦郁彦、潮書房光人新社、令和2、1冊
初帯・並 A5 408 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀の世界航空戦史 第1次世界大戦から湾岸戦争まで

1,320
秦郁彦 、潮書房光人新社 、令和2 、1冊
初帯・並 A5 408 頁

西光万吉著作集 全4巻  <初版・函 月報見返しに貼付け>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
22,000
西光万吉、濤書房、昭46~49、4冊
初版・函 月報見返しに貼付け
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西光万吉著作集 全4巻  <初版・函 月報見返しに貼付け>

22,000
西光万吉 、濤書房 、昭46~49 、4冊
初版・函 月報見返しに貼付け

震える海 柴田三雄写真集

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
柴田三雄、潮書房、1990、1冊
初版 A4大判 279P 函(二重函) カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

震える海 柴田三雄写真集

900
柴田三雄 、潮書房 、1990 、1冊
初版 A4大判 279P 函(二重函) カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好

山本五十六の真実―連合艦隊司令長官の苦悩

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
工藤美知尋、潮書房光人社、平成27、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本五十六の真実―連合艦隊司令長官の苦悩

600
工藤美知尋 、潮書房光人社 、平成27 、1冊
カバー

危ない昭和史 下巻―事件臨場記者の遺言

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
岡田益吉、潮書房光人新社、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

危ない昭和史 下巻―事件臨場記者の遺言

470 (送料:¥350~)
岡田益吉 、潮書房光人新社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

脱線陸軍よもやま物語 比留間 弘

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
比留間 弘、潮書房光人新社、1984、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱線陸軍よもやま物語 比留間 弘

300 (送料:¥350~)
比留間 弘 、潮書房光人新社 、1984 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。書込。
  • 単品スピード注文

丸special : 日本海軍艦艇シリーズ No.29 潜水母艦 付・特設潜水母艦

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、潮書房、昭和54、~2cm、1
小口経年シミ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸special : 日本海軍艦艇シリーズ No.29 潜水母艦 付・特設潜水母艦

300 (送料:¥350~)
- 、潮書房 、昭和54 、~2cm 、1
小口経年シミ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

丸 エキストラ版 Vol.57 新春2月号 ゴールデン特集 世界の決戦場

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500
潮書房、s53、272p、1冊
経年のヤケシミ薄汚れ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、潮書房 、s53 、272p 、1冊
経年のヤケシミ薄汚れ有

丸 新春二月特別号 大空のコンバット 制空戦闘機

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
潮書房、1979年、1冊
スレヤケ水濡れ跡(頁貼付なし)/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、潮書房 、1979年 、1冊
スレヤケ水濡れ跡(頁貼付なし)/雑誌

季刊 丸グラフィッククォータリー 日本の爆撃機 (No.10/1972.10 AUTUMN

吉野書店
 東京都東久留米市滝山
900 (送料:¥198~)
潮書房
状態は経年劣化あります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

季刊 丸グラフィッククォータリー 日本の爆撃機 (No.10/1972.10 AUTUMN

900 (送料:¥198~)
、潮書房
状態は経年劣化あります
  • 単品スピード注文

特集 丸 第11集 「軍艦シリーズ・重巡戦史/日本重巡のすべて」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
高城 肇、潮書房、昭34
経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集 丸 第11集 「軍艦シリーズ・重巡戦史/日本重巡のすべて」

800
高城 肇 、潮書房 、昭34
経年ヤケ 本文問題なし

丸スペシャル(94) '84/12号 特集・太平洋戦争海空戦シリーズ 中部・南部太平洋方面攻略作戦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
潮書房、昭和59、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸スペシャル(94) '84/12号 特集・太平洋戦争海空戦シリーズ 中部・南部太平洋方面攻略作戦

600
、潮書房 、昭和59 、1

写真集 米国の戦艦 丸 季刊グラフィック・クォータリー 1971年11月

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
加藤辰雄編、潮書房、1971年、B5版181頁
ヤケ大 少ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 米国の戦艦 丸 季刊グラフィック・クォータリー 1971年11月

500
加藤辰雄編 、潮書房 、1971年 、B5版181頁
ヤケ大 少ムレ

丸MARU 555号 近代化テクノロジー 軍艦改装の秘密 秘蔵写真「紫電改」

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
高野弘・編、潮書房、平04年、1
隅少擦れ・少シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸MARU 555号 近代化テクノロジー 軍艦改装の秘密 秘蔵写真「紫電改」

800
高野弘・編 、潮書房 、平04年 、1
隅少擦れ・少シミ

丸 MARU  1997年8月号 第50巻・第8号 通巻第616号  特集:現代の揚陸戦 フロム・ザ・シー

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
潮書房、1997、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 MARU  1997年8月号 第50巻・第8号 通巻第616号  特集:現代の揚陸戦 フロム・ザ・シー

800
、潮書房 、1997 、1
大判(B5)/並

零戦隊長 宮野善治郎の生涯(光人社NF文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
800 (送料:¥350~)
神立 尚紀、潮書房光人新社、2016
初版、帯、カバー、概ね良 [ID:M34818]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

零戦隊長 宮野善治郎の生涯(光人社NF文庫)

800 (送料:¥350~)
神立 尚紀 、潮書房光人新社 、2016
初版、帯、カバー、概ね良 [ID:M34818]
  • 単品スピード注文

丸スペシャル 1980年5月 No.39: 日本海軍艦艇シリーズ: 水雷艇

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
潮書房、昭和55年5月12日発行、68頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、潮書房 、昭和55年5月12日発行 、68頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。

丸”99 新春2月特別号別冊付録 現代のベスト軍用機図鑑

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
潮書房、平成11年、94頁、B5判、1冊
平成11年2月発行 94頁 B5判 駒614
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸”99 新春2月特別号別冊付録 現代のベスト軍用機図鑑

500
、潮書房 、平成11年 、94頁 、B5判 、1冊
平成11年2月発行 94頁 B5判 駒614

丸 エキストラ版No.98 航空血戦の全貌 エースたちの綴る非情なる大空の激闘記

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
潮書房、1984、A5、272p
少線引有   
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、潮書房 、1984 、A5 、272p
少線引有   

写真集・アメリカの爆撃機 丸 Graphic Quarterly(グラフィック クォータリー)

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700
潮書房B5版雑誌、1974年
少ヤケ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、潮書房B5版雑誌 、1974年
少ヤケ (送料:180円~)

丸スペシャル  1978年9月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1978年9月号

420
、潮書房 、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T

丸スペシャル  1978年5月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1978年5月号

420
、潮書房 、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T

丸スペシャル  1978年1月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1978年1月号

420
、潮書房 、1978年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T

丸スペシャル  1977年1月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1977年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1977年1月号

420
、潮書房 、1977年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T

丸スペシャル  1976年7月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1976年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1976年7月号

420
、潮書房 、1976年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T

丸スペシャル  1976年3月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
潮書房、1976年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸スペシャル  1976年3月号

420
、潮書房 、1976年
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト188円で配送します。    T

「現代日本の謎「閥」」(『丸』1956年6月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
増永嘉之助編、宮城音弥他、潮書房、1956
総評・全労の一騎打他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「現代日本の謎「閥」」(『丸』1956年6月号

1,650
増永嘉之助編、宮城音弥他 、潮書房 、1956
総評・全労の一騎打他、少シミ少疲

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組