文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 濤書房」の検索結果
2,336件

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 27 軽巡川内型

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
潮書房、昭和54年、68号、B5判、1冊
昭和54年5月発行 5巻5号 通巻27号 68頁 B5判 駒684
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 27 軽巡川内型

800
、潮書房 、昭和54年 、68号 、B5判 、1冊
昭和54年5月発行 5巻5号 通巻27号 68頁 B5判 駒684

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 14 重巡足柄

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
潮書房、昭和52年、66頁、B5判、1冊
昭和52年9月発行 3巻5号 通巻14号 66頁 B5判 駒684
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 14 重巡足柄

600
、潮書房 、昭和52年 、66頁 、B5判 、1冊
昭和52年9月発行 3巻5号 通巻14号 66頁 B5判 駒684

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 27 軽巡川内型

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
潮書房、昭和54年、68頁、B5判、1冊
昭和54年5月発行 5巻5号 通巻27号 68頁 B5判 駒683
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 27 軽巡川内型

800
、潮書房 、昭和54年 、68頁 、B5判 、1冊
昭和54年5月発行 5巻5号 通巻27号 68頁 B5判 駒683

丸スペシャル 日本海軍艦艇発達史 121 重巡高雄型

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
潮書房、昭和62年、88頁、B5判、1冊
昭和62年3月発行 13巻3号 通巻125号 88頁 B5判 駒683
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇発達史 121 重巡高雄型

800
、潮書房 、昭和62年 、88頁 、B5判 、1冊
昭和62年3月発行 13巻3号 通巻125号 88頁 B5判 駒683

丸スペシャル 海上自衛隊艦艇シリーズ 66 哨戒艦艇 

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
潮書房、昭和57年、68頁、B5判、1冊
昭和年57月8発行 8巻8号 通巻69号 68頁 B5判 駒683
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 海上自衛隊艦艇シリーズ 66 哨戒艦艇 

1,000
、潮書房 、昭和57年 、68頁 、B5判 、1冊
昭和年57月8発行 8巻8号 通巻69号 68頁 B5判 駒683

丸 MARU 1992年4月号  第45巻・第4号 NO.550  特集:局地立体戦の主兵 アーミィ・ヘリの全て

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
潮書房、1992、1
大判(B5)/経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 MARU 1992年4月号  第45巻・第4号 NO.550  特集:局地立体戦の主兵 アーミィ・ヘリの全て

800
、潮書房 、1992 、1
大判(B5)/経年ヤケ有り

丸スペシャル 太平洋戦争 海空戦シリーズ 南方攻略作戦

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
500
潮書房、1984年
状態の良い本です。送料はゆうメールで¥125です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 太平洋戦争 海空戦シリーズ 南方攻略作戦

500
、潮書房 、1984年
状態の良い本です。送料はゆうメールで¥125です。

丸スペシャルNO56 日本海軍艦艇シリーズ 日本の空母3

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
500
潮書房、1981年
状態の良い本です。送料はゆうメールで¥125です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸スペシャルNO56 日本海軍艦艇シリーズ 日本の空母3

500
、潮書房 、1981年
状態の良い本です。送料はゆうメールで¥125です。

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 14 重巡足柄

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
600
潮書房、66頁、B五、1冊
66頁 自店分類:軍事
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 14 重巡足柄

600
、潮書房 、66頁 、B五 、1冊
66頁 自店分類:軍事

丸 季刊グラフィック クォータリー 15号 写真集 日本の駆逐艦 続

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
丸編集部編、潮書房、1974年、183頁、B5判、1冊
1974年1月発行 183頁 B5判 駒612
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 季刊グラフィック クォータリー 15号 写真集 日本の駆逐艦 続

1,000
丸編集部編 、潮書房 、1974年 、183頁 、B5判 、1冊
1974年1月発行 183頁 B5判 駒612

丸 季刊グラフィック クォータリー 11号 写真集 日本の潜水艦

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
丸編集部編、潮書房、1973年、181頁、B5判、1冊
1973年1月発行 181頁 B5判 駒612
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 季刊グラフィック クォータリー 11号 写真集 日本の潜水艦

1,000
丸編集部編 、潮書房 、1973年 、181頁 、B5判 、1冊
1973年1月発行 181頁 B5判 駒612

寂しい夜の出来事(スピレーン選集2)◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
850
高木真太郎訳/ミッキー・スピレーン、潮書房、1956
初カバ、カバ少ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寂しい夜の出来事(スピレーン選集2)◇新書

850
高木真太郎訳/ミッキー・スピレーン 、潮書房 、1956
初カバ、カバ少ヤケ少痛

くまくす外伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
平野威馬雄、濤書房、1972/09/24 (S47)、1
四六判 再版  装幀・装画→山岡 茂 諏訪部 晃 413頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くまくす外伝

1,830
平野威馬雄 、濤書房 、1972/09/24 (S47) 、1
四六判 再版  装幀・装画→山岡 茂 諏訪部 晃 413頁 函 帯

丸スペシャル No.14 重巡 足柄 1977年9月号 日本海軍艦艇シリーズ

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
潮書房 S52年
並 少背ヤケ 反り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル No.14 重巡 足柄 1977年9月号 日本海軍艦艇シリーズ

600
、潮書房 S52年
並 少背ヤケ 反り

第二次大戦 日本海軍作戦年誌 <丸’97・新涼9月特別号別冊付録>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,100 (送料:¥185~)
潮書房、平9
少ヤケ・少イタミあり、本文おおむね良好品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
、潮書房 、平9
少ヤケ・少イタミあり、本文おおむね良好品
  • 単品スピード注文

秘蔵写真に見る世界の弩級艦

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,100
高木宏之、潮書房光人新社、2014、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価3700円+税。青色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘蔵写真に見る世界の弩級艦

3,100
高木宏之 、潮書房光人新社 、2014 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価3700円+税。青色カバー。

撃墜王ヴァルテル・ノヴォトニー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
服部省吾、潮書房光人新社、2012、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2300円+税。黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

撃墜王ヴァルテル・ノヴォトニー

500
服部省吾 、潮書房光人新社 、2012 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2300円+税。黒色背カバー。

小銃 拳銃 機関銃入門 幕末・明治・大正篇 <(光人社NF文庫 さ 1314)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,000 (送料:¥350~)
佐山二郎、潮書房光人新社、2023
帯あり。小口ややくすみ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小銃 拳銃 機関銃入門 幕末・明治・大正篇 <(光人社NF文庫 さ 1314)>

1,000 (送料:¥350~)
佐山二郎 、潮書房光人新社 、2023
帯あり。小口ややくすみ。
  • 単品スピード注文

陸上自衛隊の戦車 丸 平成23年1月別冊

BBR
 愛知県春日井市
2,530
◆送料無料
平成23年1版。潮書房  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上自衛隊の戦車 丸 平成23年1月別冊

2,530
、◆送料無料
平成23年1版。潮書房  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

報復兵器V2: 世界初の弾道ミサイル開発物語 (光人社ノンフィクション文庫 256)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
野木 恵一、潮書房光人新社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

報復兵器V2: 世界初の弾道ミサイル開発物語 (光人社ノンフィクション文庫 256)

400 (送料:¥350~)
野木 恵一 、潮書房光人新社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

特集 丸第8集(日本の空軍)「飛燕と雷電」

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,500 (送料:¥185~)
潮書房、昭和33、1
●表紙に色褪せ・イタミ・汚れ有り。
●天地小口にヤケ(強)
●読了は可能です。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、潮書房 、昭和33 、1
●表紙に色褪せ・イタミ・汚れ有り。 ●天地小口にヤケ(強) ●読了は可能です。
  • 単品スピード注文

大空への挑戦 <世界航空文学全集 ; 第1巻>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
ルネ・ムショット 著 ; 横塚光雄 訳、潮書房、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大空への挑戦 <世界航空文学全集 ; 第1巻>

720 (送料:¥350~)
ルネ・ムショット 著 ; 横塚光雄 訳 、潮書房 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

川上澄生 南蛮幻想・ゑげれすいろは人物 2冊一括

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
川上澄生、濤書房、1974年 重版
B6箱帯 経年並み 南蛮幻想は平野威馬雄・文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
川上澄生 、濤書房 、1974年 重版
B6箱帯 経年並み 南蛮幻想は平野威馬雄・文

丸メカニック 世界軍用機解剖シリーズ No.35 特集:九九式襲撃機/軍偵察機

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,500
潮書房、昭和57年7月、80P、26×18、1冊
少ヤケ・若干イタミ等。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸メカニック 世界軍用機解剖シリーズ No.35 特集:九九式襲撃機/軍偵察機

2,500
、潮書房 、昭和57年7月 、80P 、26×18 、1冊
少ヤケ・若干イタミ等。概ね良好。

日米戦争・真珠湾 トラトラトラへの道 丸12月臨時増刊

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
810
潮書房、A4判、1冊
表紙にスレやキズがあります、「管理番号39-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日米戦争・真珠湾 トラトラトラへの道 丸12月臨時増刊

810
、潮書房 、A4判 、1冊
表紙にスレやキズがあります、「管理番号39-7」

海軍学卒士官の戦争 連合艦隊を支えた頭脳集団 (光人社NF文庫) [文庫] 吉田 俊雄

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
吉田 俊雄、潮書房光人新社、2020、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍学卒士官の戦争 連合艦隊を支えた頭脳集団 (光人社NF文庫) [文庫] 吉田 俊雄

300 (送料:¥350~)
吉田 俊雄 、潮書房光人新社 、2020 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

丸 MARU 平成3年6月号 NO.539 特集 前線空輸作戦 戦術輸送航空隊

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、潮書房、1991年、~2cm、1
表紙イタミ。小口経年ヤケ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸 MARU 平成3年6月号 NO.539 特集 前線空輸作戦 戦術輸送航空隊

300 (送料:¥350~)
- 、潮書房 、1991年 、~2cm 、1
表紙イタミ。小口経年ヤケ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

世界の装甲戦闘車両大事典 オールカラー コンバット・ビーグル総覧 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
潮書房、昭56
丸81年2月別冊付録 経年シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の装甲戦闘車両大事典 オールカラー コンバット・ビーグル総覧 

3,300
、潮書房 、昭56
丸81年2月別冊付録 経年シミ有

丸スペシャル 本土防空作戦 太平洋戦争 海空戦シリーズ 1986年3月号 NO.109

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
980
潮書房、昭和61、88P、大判(B5)、1
並、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980
、潮書房 、昭和61 、88P 、大判(B5) 、1
並、  送料:185円(クリックポスト)

丸 1993年12月別冊 全特集 撃墜王と空戦 戦争と人物6

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
牛嶋義勝・出口範樹 (編集)、潮書房、平成5、244P、大判(B5)、1
並、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
牛嶋義勝・出口範樹 (編集) 、潮書房 、平成5 、244P 、大判(B5) 、1
並、  送料:185円(クリックポスト)

われは銃火にまだ死なず ソ満国境・磨刀石に散った学徒兵たち

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
南雅也、潮書房光人社、2013年、1冊
初版 カバー 帯 帯背少褪色
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われは銃火にまだ死なず ソ満国境・磨刀石に散った学徒兵たち

1,000
南雅也 、潮書房光人社 、2013年 、1冊
初版 カバー 帯 帯背少褪色

戦時中の日本巡洋艦3 日本海軍艦艇発達史 丸スペシャル 125号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
550
潮書房B5版、1987年
表紙ふち極少スレ、少キズ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
、潮書房B5版 、1987年
表紙ふち極少スレ、少キズ (送料:180円~)

日本の空母3(水上機母艦2) 日本海軍艦艇発達史 丸スペシャル 128号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500
潮書房B5版、1987年
表紙ふち極少スレ (送料:185円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、潮書房B5版 、1987年 
表紙ふち極少スレ (送料:185円~)

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 35 戦艦霧島

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
潮書房、昭和54年、68頁、B5判、1冊
昭和55年1月発行 6巻1号 通巻35号 68頁 B5判 駒684
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 35 戦艦霧島

800
、潮書房 、昭和54年 、68頁 、B5判 、1冊
昭和55年1月発行 6巻1号 通巻35号 68頁 B5判 駒684

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 54 日本の戦艦

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
潮書房、昭和56年、68頁、B5判、1冊
昭和56年8月発行 7巻8号 通巻56号 68頁 B5判 駒684
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 54 日本の戦艦

800
、潮書房 、昭和56年 、68頁 、B5判 、1冊
昭和56年8月発行 7巻8号 通巻56号 68頁 B5判 駒684

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 特型駆逐艦3

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
潮書房、昭和53年、68頁、B5判、1冊
昭和53年11月発行 4巻6号 通巻21号 68頁 B5判 駒684
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 特型駆逐艦3

800
、潮書房 、昭和53年 、68頁 、B5判 、1冊
昭和53年11月発行 4巻6号 通巻21号 68頁 B5判 駒684

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 18 重巡妙高

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
潮書房、昭和53年、66頁、B5判、1冊
昭和53年5月発行 4巻3号 通巻18号 66頁 B5判 駒684
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 18 重巡妙高

600
、潮書房 、昭和53年 、66頁 、B5判 、1冊
昭和53年5月発行 4巻3号 通巻18号 66頁 B5判 駒684

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 15 戦艦比叡

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
潮書房、昭和52年、66頁、B5判、1冊
昭和52年11月発行 3巻6号 通巻15号 66頁 B5判 駒684
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 15 戦艦比叡

600
、潮書房 、昭和52年 、66頁 、B5判 、1冊
昭和52年11月発行 3巻6号 通巻15号 66頁 B5判 駒684

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 32 重巡那智・羽黒

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
潮書房、昭和54年、68頁、B5判、1冊
昭和54年9月発行 5巻10号 通巻32号 頁 B5判 駒683
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 日本海軍艦艇シリーズ 32 重巡那智・羽黒

800
、潮書房 、昭和54年 、68頁 、B5判 、1冊
昭和54年9月発行 5巻10号 通巻32号 頁 B5判 駒683

丸スペシャル 海上自衛隊艦艇シリーズ 65 潜水艦1

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
潮書房、昭和57年、68頁、B5判、1冊
昭和57年7月発行 8巻7号 通巻68号 68頁 B5判 駒683
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸スペシャル 海上自衛隊艦艇シリーズ 65 潜水艦1

1,000
、潮書房 、昭和57年 、68頁 、B5判 、1冊
昭和57年7月発行 8巻7号 通巻68号 68頁 B5判 駒683

丸 季刊グラフィック クォータリー 15号 写真集 日本の駆逐艦 続

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
丸編集部編、潮書房、1974年、183頁、B5判、1冊
1974年1月発行 183頁 B5判 駒612
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 季刊グラフィック クォータリー 15号 写真集 日本の駆逐艦 続

1,000
丸編集部編 、潮書房 、1974年 、183頁 、B5判 、1冊
1974年1月発行 183頁 B5判 駒612

丸 MARU  昭和55年10月特大号 第33巻第10号  通巻第411号  特集:新しきシーパワー ソ連海軍の全貌

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
潮書房、1980、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 MARU  昭和55年10月特大号 第33巻第10号  通巻第411号  特集:新しきシーパワー ソ連海軍の全貌

800
、潮書房 、1980 、1
大判(B5)/並

私は狙われている(スピレーン選集3)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,640
黒沼健訳/ミッキー・スピレーン、潮書房、1956
初カバ/川部修詩旧蔵印、古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私は狙われている(スピレーン選集3)

1,640
黒沼健訳/ミッキー・スピレーン 、潮書房 、1956
初カバ/川部修詩旧蔵印、古色

丸 MARU  昭和42年6月特別号 第20巻・第6号 通巻第241号 ワイド特集:無名軍艦の最期

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
潮書房、昭和42、1
大判(B5)/経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 MARU  昭和42年6月特別号 第20巻・第6号 通巻第241号 ワイド特集:無名軍艦の最期

800
、潮書房 、昭和42 、1
大判(B5)/経年ヤケ有り

丸10月別冊 戦争と人物11 技術立国の先駆・軍事テクノロジーへの挑戦

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
潮書房
表紙にスレ・下部に折れ 本軽ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸10月別冊 戦争と人物11 技術立国の先駆・軍事テクノロジーへの挑戦

500
、潮書房
表紙にスレ・下部に折れ 本軽ヤケ

(新装解説版) 間に合わなかった兵器 【光人社NF文庫】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
495
徳田八郎衛、潮書房光人新社、令和6、1冊
初帯無・ほか並 文庫判 306 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(新装解説版) 間に合わなかった兵器 【光人社NF文庫】

495
徳田八郎衛 、潮書房光人新社 、令和6 、1冊
初帯無・ほか並 文庫判 306 頁

最強兵器入門 戦場の主役徹底研究 ・新装版【光人社NF文庫】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
220
野原茂、潮書房光人新社、令和4、1冊
帯無・ほか並 文庫判 265 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最強兵器入門 戦場の主役徹底研究 ・新装版【光人社NF文庫】

220
野原茂 、潮書房光人新社 、令和4 、1冊
帯無・ほか並 文庫判 265 頁

日米戦争・ガダルカナル  地獄の戦場総検証 丸11月臨時増刊

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
潮書房、平成4年、30センチ
背に日焼あり 送料(ゆうパケット)310円
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、潮書房 、平成4年 、30センチ
背に日焼あり 送料(ゆうパケット)310円

丸メカニック 世界軍用機解剖シリーズ No.21 マニュアル特集紫電/紫電改

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
潮書房、昭55、1冊
B5 表紙焼け、折れ有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、潮書房 、昭55 、1冊
B5 表紙焼け、折れ有り

佛教論文總目録

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
佛典研究会、潮書房、昭6、1冊
箱痛み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛教論文總目録

4,000
佛典研究会 、潮書房 、昭6 、1冊
箱痛み有

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組