文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「歩く」」の検索結果
9,196件

FRONT「特集」出雲

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
FRONT(通巻85号)、1995/10/1
川を歩く=長良川/小島信夫
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」出雲

890
FRONT(通巻85号) 、1995/10/1
川を歩く=長良川/小島信夫

埼玉を歩く良寛さん

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
五十嵐咲彦 著、-、平成19年、~2cm、1
表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

埼玉を歩く良寛さん

1,000 (送料:¥350~)
五十嵐咲彦 著 、- 、平成19年 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

東海自然歩道ウォークガイド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本万歩クラブ、Gakken
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東海自然歩道ウォークガイド

30,374 (送料:¥360~)
日本万歩クラブ 、Gakken
  • 単品スピード注文

「歩く学問」の達人

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
中川六平、昌文社、2000
B6・235頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「歩く学問」の達人

1,010
中川六平 、昌文社 、2000
B6・235頁・カバー・帯

日田の歴史を歩く

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
木薮正道、芸文堂、1990
書込ありp.215
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日田の歴史を歩く

1,500
木薮正道 、芸文堂 、1990
書込ありp.215

部落史を歩く 非人系部落の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,344 (送料:¥360~)
本田 豊、亜紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,344 (送料:¥360~)
本田 豊 、亜紀書房
  • 単品スピード注文

週刊朝日百科 仏教を歩く 空也・源信 19

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

大名領国を歩く

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
吉川弘文館、2.5~3cm、1
カバー一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大名領国を歩く

570 (送料:¥350~)
、吉川弘文館 、2.5~3cm 、1
カバー一部カケ。
  • 単品スピード注文

歩く人  加藤剛 写真&エッセイ集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
創隆社、昭60
函 献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歩く人  加藤剛 写真&エッセイ集

1,800
、創隆社 、昭60
函 献署名 

土佐の近・現代史を歩く

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
高知県歴史教育者協議会、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土佐の近・現代史を歩く

1,100
、高知県歴史教育者協議会 、2003

長崎 平戸 島原ー歩く 見る 食べる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
福村 晃司、昭文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
福村 晃司 、昭文社
  • 単品スピード注文

蔦谷一行作品集 1955~1995/蔦谷一行詩画集 歩く沼

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
LEGENDS、昭55 1980、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、LEGENDS 、昭55 1980 、1冊

考証・江戸を歩く

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300
稲垣史生、時事通信社、1988年、243p、20cm
初版 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
稲垣史生 、時事通信社 、1988年 、243p 、20cm
初版 書込み

戊辰戦争を歩く 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
清水幸義、PHP研究所、昭49
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戊辰戦争を歩く 

880
清水幸義 、PHP研究所 、昭49
初版カバー付

沖縄の伝統行事・芸能を歩く

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,000
高橋哲朗、沖縄深見社、2014.11.1
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の伝統行事・芸能を歩く

1,000
高橋哲朗 、沖縄深見社 、2014.11.1

古書街を歩く(新潮選書)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
紀田順一郎、昭和54
初版 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古書街を歩く(新潮選書)

1,000
紀田順一郎 、昭和54
初版 カバー帯

漫歩 趣味の新聞 第16号

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
名古屋漫歩クラブ、昭和8
少シワ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漫歩 趣味の新聞 第16号

800
、名古屋漫歩クラブ 、昭和8
少シワ

思想の科学 1995年9月号 No.32  歩く学者たち

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,010
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想の科学 1995年9月号 No.32  歩く学者たち

1,010
経年並

歩く影

曙堂
 千葉県富里市新橋
900
ロバート・B・パーカー、早川書房、1994年、1
初版、 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歩く影

900
ロバート・B・パーカー 、早川書房 、1994年 、1
初版、 カバー

FRONT「特集」卵

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
FRONT(通巻145号)、2000/10/1
川を歩く=揖斐川/三宅雅子
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」卵

740
FRONT(通巻145号) 、2000/10/1
川を歩く=揖斐川/三宅雅子

FRONT「特集」カバ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
FRONT(通巻43号)、1992/4/1
川を歩く=瀬田川/北村想
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」カバ

890
FRONT(通巻43号) 、1992/4/1
川を歩く=瀬田川/北村想

奈良大和路の歴史を歩く

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
420
藪景三、昭63
カバー付 初版 美
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良大和路の歴史を歩く

420
藪景三 、昭63
カバー付 初版 美

古代地名を歩く : 京都滋賀

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉田金彦 著、京都新聞社、31837、263, 5p、20cm
書名:古代地名を歩く : 京都滋賀
著者:吉田金彦 著
出版元:京都新聞社
刊行年:31837
版表示:
説明:吉田金彦著『古代地名を歩く : 京都滋賀』は、京都新聞社刊行の貴重な古地理書です。古代の京都と滋賀の地名の歴史的背景を詳細に解説し、地域の文化・歴史の理解を深めます。石碑や古文書を基に、土地の変遷を丹念に追い、古代日本の暮らしや社会構造を明らかにしています。歴史愛好家や地域研究者に必携の一冊です。刊行年31837は貴重な資料価値を高めています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉田金彦 著 、京都新聞社 、31837 、263, 5p 、20cm
書名:古代地名を歩く : 京都滋賀 著者:吉田金彦 著 出版元:京都新聞社 刊行年:31837 版表示: 説明:吉田金彦著『古代地名を歩く : 京都滋賀』は、京都新聞社刊行の貴重な古地理書です。古代の京都と滋賀の地名の歴史的背景を詳細に解説し、地域の文化・歴史の理解を深めます。石碑や古文書を基に、土地の変遷を丹念に追い、古代日本の暮らしや社会構造を明らかにしています。歴史愛好家や地域研究者に必携の一冊です。刊行年31837は貴重な資料価値を高めています。 状態:

キリシタン時代を歩く/ヴァリニャーノとキリシタン宗門 (松田毅一著作選集) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
松田毅一、中央公論社/朝文社、昭和56/1992、2
カバー極少スレ、極少イタミ有。帯揃(時代を歩くの背日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:3800円。黄色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリシタン時代を歩く/ヴァリニャーノとキリシタン宗門 (松田毅一著作選集) の2冊

4,200
松田毅一 、中央公論社/朝文社 、昭和56/1992 、2
カバー極少スレ、極少イタミ有。帯揃(時代を歩くの背日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:3800円。黄色/白色カバー。

熊野古道を歩く: 紀伊路・中辺路・小辺路・大辺路・伊勢路全47コース (歩く旅シリーズ 街道・古道)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
山と溪谷社、183、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

熊野古道を歩く: 紀伊路・中辺路・小辺路・大辺路・伊勢路全47コース (歩く旅シリーズ 街道・古道)

200 (送料:¥250~)
、山と溪谷社 、183 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

蝶をもとめて <Bee books>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,800 (送料:¥430~)
河邉誠一郎 著、和光出版、2016、217p、30cm、1冊
並製、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥430~)
河邉誠一郎 著 、和光出版 、2016 、217p 、30cm 、1冊
並製、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

歩く・聞く・写す : 企画展図録 : 2006年度第1回企画展

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200
豊島区立郷土資料館 編、豊島区、2006年、13p、30cm
状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歩く・聞く・写す : 企画展図録 : 2006年度第1回企画展

2,200
豊島区立郷土資料館 編 、豊島区 、2006年 、13p 、30cm
状態良好

ぐんま滝めぐり90選 : 四季を歩く

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
上毛新聞社 編、上毛新聞社、平成12、173p、21cm
A5 2刷 カバー少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
上毛新聞社 編 、上毛新聞社 、平成12 、173p 、21cm
A5 2刷 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

日本の民家素描お手本集 ふる里を歩く・見る・描く

鴨書店
 東京都北区上十条
520 (送料:¥200~)
佐藤章、リヨン社、昭58、1
A5 ソフトカバー 175頁 カバー角少スレ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥200~)
佐藤章 、リヨン社 、昭58 、1
A5 ソフトカバー 175頁 カバー角少スレ
  • 単品スピード注文

神々と歩く出雲神話

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,500
藤岡大拙 著 ; 出雲学研究所 編、出雲学研究所、99p、21cm、1
カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神々と歩く出雲神話

2,500
藤岡大拙 著 ; 出雲学研究所 編 、出雲学研究所 、99p 、21cm 、1
カバー付き 美本

キリシタン時代を歩く

佐藤書房
 東京都八王子市東町
710
松田毅一 著、中央公論社、昭和56年、267p、20cm
初版 カバー付  三方少シミ 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キリシタン時代を歩く

710
松田毅一 著 、中央公論社 、昭和56年 、267p 、20cm
初版 カバー付  三方少シミ 線引き無し 書き込み無し 並本です。

コロンブスとカリブの国 : ドミニカ共和国を歩く

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
900
角田勝彦 著、角川書店、平成4年、226, 37p、20cm、1冊
ヤケ スレ カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コロンブスとカリブの国 : ドミニカ共和国を歩く

900
角田勝彦 著 、角川書店 、平成4年 、226, 37p 、20cm 、1冊
ヤケ スレ カバー 帯

走る日本語、歩くしまくとぅば <ボーダー新書>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
石崎博志著、197p、18cm
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

走る日本語、歩くしまくとぅば <ボーダー新書>

1,200
石崎博志著 、197p 、18cm
帯 カバー

常陽藝文 第194号 笠間県立自然公園を歩く 笠間市・岩瀬町・友部町・七会村

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
710
常陽藝文センター、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち11頁にわたり地元ならではの視点から“笠間県立自然公園を歩く”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第194号 笠間県立自然公園を歩く 笠間市・岩瀬町・友部町・七会村

710
、常陽藝文センター 、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち11頁にわたり地元ならではの視点から“笠間県立自然公園を歩く”について紹介しております(写真多し)

常陽藝文 第156号 静神社とその周辺を歩く 瓜連町静一帯の歴史と自然

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
常陽藝文センター、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“静神社とその周辺を歩く”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第156号 静神社とその周辺を歩く 瓜連町静一帯の歴史と自然

1,000
、常陽藝文センター 、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“静神社とその周辺を歩く”について紹介しております(写真多し)

常陽藝文 第216号 飯沼街道を歩く

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
常陽藝文センター、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち11頁にわたり地元ならではの視点から“飯沼街道を歩く 波崎町・銚子市”について紹介しております(写真多し)・線引き等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第216号 飯沼街道を歩く

500
、常陽藝文センター 、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち11頁にわたり地元ならではの視点から“飯沼街道を歩く 波崎町・銚子市”について紹介しております(写真多し)・線引き等ありません

フィールドワーク最前線 : 見る・聞く・歩く

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
山田勇 編、弘文堂、290p、22cm、1冊
カバーヨゴレ 帯 余白1ページ切取り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フィールドワーク最前線 : 見る・聞く・歩く

1,000
山田勇 編 、弘文堂 、290p 、22cm 、1冊
カバーヨゴレ 帯 余白1ページ切取り

山口記を歩く

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
国本昭二、北国出版、昭和59、1
カバーくすみ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口記を歩く

1,800
国本昭二 、北国出版 、昭和59 、1
カバーくすみ 

はじめて歩く遍路道 四国八十八か所巡礼の旅

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

エアリアガイド/14 歩く 見る 食べる 伊豆

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
AREA GUIDE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、AREA GUIDE
  • 単品スピード注文

鉄道廃線跡を歩く〈2〉JTBキャンブックス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
JTB、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道廃線跡を歩く〈2〉JTBキャンブックス

300 (送料:¥350~)
、JTB 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

風狂を生きる 一体 仏教を歩く 2004年3月7日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

風狂を生きる 一体 仏教を歩く 2004年3月7日号

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

栗東の街道を歩く

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
栗東市文化体育振興事業団、430p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、栗東市文化体育振興事業団 、430p
  • 単品スピード注文

一休を歩く

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
水上勉、日本放送出版協会、1988年
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

一休を歩く

1,000
水上勉 、日本放送出版協会 、1988年
カバー 帯

妖怪と歩く 評伝・水木しげる

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
770
足立倫行、文藝春秋、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
770
足立倫行 、文藝春秋 、1994

高浜虚子と鎌倉 ー虚子俳句と歩く鎌倉

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,000
湘南社、2014年、119、A四版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、湘南社 、2014年 、119 、A四版

横浜史を歩く

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
小川貞夫、日本放送出版会、昭和52年、B6版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

横浜史を歩く

550
小川貞夫 、日本放送出版会 、昭和52年 、B6版
カバー

三重・文学を歩く  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
藤田明、三重県良書出版会、昭63、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三重・文学を歩く  

1,650
藤田明 、三重県良書出版会 、昭63 、1冊
 〔B6判〕

江戸東京を歩く宿場

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
塩見鮮一郎、三一書房、1998、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸東京を歩く宿場

800
塩見鮮一郎 、三一書房 、1998 、1冊
カバー

広島県の峠を歩く

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
大坂佳照、文芸社、2008
カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県の峠を歩く

1,000
大坂佳照 、文芸社 、2008
カバー 美本

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組