文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「歩く」」の検索結果
9,196件

知られざる軍都多摩・武蔵野を歩く

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,200 (送料:¥350~)
洋泉社、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざる軍都多摩・武蔵野を歩く

3,200 (送料:¥350~)
、洋泉社 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

私小説を歩く

蒼枯
 東京都中野区東中野
2,000 (送料:¥195~)
佐藤洋二郎、鳥影社、2026年、280p
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥195~)
佐藤洋二郎 、鳥影社 、2026年 、280p
状態良好です。
  • 単品スピード注文

旧東海道を歩く:静岡県内二十二宿の探索

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
塩坂高男
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
塩坂高男
  • 単品スピード注文

大谷光瑞河口慧海  仏教を歩く 2013年9月1日号 No.28

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

朝日百科日本の歴史 2 中世の村を歩く 寺院と荘園

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

蓮如 週刊朝日百科 仏教を歩く No.10 2003年12月21日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

良寛を歩く

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
水上勉、日本放送出版協会、1986年、237p、21cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
水上勉 、日本放送出版協会 、1986年 、237p 、21cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

小説世界を歩く

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
小田実、河出書房新社、昭和55年、225p、20cm
初版 カバー 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
小田実 、河出書房新社 、昭和55年 、225p 、20cm
初版 カバー 函
  • 単品スピード注文

大名領国を歩く

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
永原慶二編、吉川弘文館、平5
小口ヤケ汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大名領国を歩く

2,200
永原慶二編 、吉川弘文館 、平5
小口ヤケ汚

京の伝承を歩く 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田晃、京都新聞社、平4
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京の伝承を歩く 

880
福田晃 、京都新聞社 、平4
初版カバー帯付

歩く旅風まかせ年まかせ 高田 宏

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
高田 宏、新潮社、1986、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歩く旅風まかせ年まかせ 高田 宏

300 (送料:¥350~)
高田 宏 、新潮社 、1986 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

兵庫史を歩く〈完結編〉

五輪書
 奈良県奈良市六条西
600
姫路支局編、NHK神戸放送局、1992、1
良好
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

兵庫史を歩く〈完結編〉

600
姫路支局編 、NHK神戸放送局 、1992 、1
良好

歴史の京 洛西を歩く

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
文・高野澄、写真・橋本健次、淡交社、2001年、126p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
文・高野澄、写真・橋本健次 、淡交社 、2001年 、126p

歴史の京 洛南を歩く

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
文・高野澄、写真・永野一晃、淡交社、2002年、126p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
文・高野澄、写真・永野一晃 、淡交社 、2002年 、126p

東海の城下町を歩く (爽BOOKS)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
中井 均、風媒社、2010、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東海の城下町を歩く (爽BOOKS)

700
中井 均 、風媒社 、2010 、1
初版 カバ帯

現代を歩く

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
児玉隆也、新潮社、昭和51年
2刷 カバー少擦れ傷み
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代を歩く

1,000
児玉隆也 、新潮社 、昭和51年
2刷 カバー少擦れ傷み

カラー版 インカを歩く

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
高野潤、岩波新書・新赤版738、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カラー版 インカを歩く

500
高野潤 、岩波新書・新赤版738 、2001

FRONT「特集」海岸

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
FRONT(通巻142号)、2000/7/1
川を歩く=尻無川/宮迫千鶴
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」海岸

740
FRONT(通巻142号) 、2000/7/1
川を歩く=尻無川/宮迫千鶴

FRONT「特集」熊野

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
FRONT(通巻47号)、1992/8/1
川を歩く=堀川/杉本秀太郎
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」熊野

890
FRONT(通巻47号) 、1992/8/1
川を歩く=堀川/杉本秀太郎

大和の古代史跡を歩く

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
町田誠之、思文閣出版、1990年8月
初版 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和の古代史跡を歩く

1,000
町田誠之 、思文閣出版 、1990年8月
初版 状態:良好

地名を歩く

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
810
山口恵一郎、新人物往来社、昭51、1
カバー帯 小口少シミ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地名を歩く

810
山口恵一郎 、新人物往来社 、昭51 、1
カバー帯 小口少シミ

ヨ-ロッパを歩く: 写真と旅の追想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
21,300 (送料:¥350~)
山崎修、飛鳥出版室、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨ-ロッパを歩く: 写真と旅の追想

21,300 (送料:¥350~)
山崎修 、飛鳥出版室 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

週刊朝日百科 仏教を歩く 28 大谷光瑞・河口慧海

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

週刊朝日百科 仏教を歩く 30 近代の仏教者たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

御伽草子を歩く

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
岡部伊都子、新潮社、昭和48年、201p、20㎝
初版 カバー 帯 函 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
岡部伊都子 、新潮社 、昭和48年 、201p 、20㎝
初版 カバー 帯 函 書込み
  • 単品スピード注文

京都滋賀 古代地名を歩く 2

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
810
吉田金彦、京都新聞社、1991年
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

京都滋賀 古代地名を歩く 2

810
吉田金彦 、京都新聞社 、1991年
カバー、帯

大阪の歴史を歩く

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
300
大谷晃一、創元社、昭和60年、220p、19cm
初版 カバー僅少ヤケ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪の歴史を歩く

300
大谷晃一 、創元社 、昭和60年 、220p 、19cm
初版 カバー僅少ヤケ 帯

中尊寺を歩く

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中尊寺仏教文化研究所編、中尊寺、平成16、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中尊寺を歩く

300 (送料:¥350~)
中尊寺仏教文化研究所編 、中尊寺 、平成16 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

日本の神話・伝説を歩く

江原書店
 東京都文京区小石川
3,000
吉元昭治、勉誠出版、2014
初版、カバー・帯付
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の神話・伝説を歩く

3,000
吉元昭治 、勉誠出版 、2014
初版、カバー・帯付

歴史街道スペシャル 名城を歩く23 五稜郭 2004年11月特別号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,976 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,976 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

漢詩を歩く

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,200
榊莫山、角川書店、平5
初函 角川書店 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢詩を歩く

2,200
榊莫山 、角川書店 、平5
初函 角川書店 *良

史話 江戸を歩く 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
早乙女貢、新人物往来社、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

史話 江戸を歩く 初版

660
早乙女貢 、新人物往来社 、1993

謎の古代遺跡を歩く 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
服部研二、中公文庫、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

謎の古代遺跡を歩く 初版

990
服部研二 、中公文庫 、1983

戦跡を歩く

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
牧野弘道、集英社 *2002年 1刷
並 状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦跡を歩く

800
牧野弘道 、集英社 *2002年 1刷
並 状態良好 カバ 帯

芭蕉「奥の細道」を歩く

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
600
山本偦、柏書房、1988、6、253p、1冊
カバー・帯ヨゴレ 新装版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芭蕉「奥の細道」を歩く

600
山本偦 、柏書房 、1988、6 、253p 、1冊
カバー・帯ヨゴレ 新装版

漢詩と歩く

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
880
榊莫山、角川書店
平成5年発行。函ヤケスレ少々。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
榊莫山 、角川書店
平成5年発行。函ヤケスレ少々。

「春日験記絵」と中世  絵巻を読む歩く

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
五味文彦、淡交社、平成10年
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「春日験記絵」と中世  絵巻を読む歩く

2,750
五味文彦 、淡交社 、平成10年
カバー

玄奘三蔵の道を歩く

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
青柳健、穂高書店、1991、1
カバー、山岳著作集3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玄奘三蔵の道を歩く

1,010
青柳健 、穂高書店 、1991 、1
カバー、山岳著作集3

アサヒグラフ 1933年5月17日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
都会を縦に歩く、朝日新聞社、昭8
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1933年5月17日号

2,130
都会を縦に歩く 、朝日新聞社 、昭8

FRONT「特集」水への眼差し

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
FRONT(通巻131号)、1999/8/1
川を歩く=箒川/岡田朝雄
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」水への眼差し

740
FRONT(通巻131号) 、1999/8/1
川を歩く=箒川/岡田朝雄

FRONT「特集」ミシシッピ川

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
FRONT(通巻91号)、1996/4/1
川を歩く=尻無川/松田修
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」ミシシッピ川

740
FRONT(通巻91号) 、1996/4/1
川を歩く=尻無川/松田修

FRONT「特集」食の風土記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
FRONT(通巻63号)、1993/12/1
川を歩く=赤平川/金子兜太
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」食の風土記

890
FRONT(通巻63号) 、1993/12/1
川を歩く=赤平川/金子兜太

日本の風景を歩く 歴史・人・風土

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
井出孫六、1992年、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の風景を歩く 歴史・人・風土

1,650
井出孫六 、1992年 、1
初版 カバー 帯

司馬遼太郎と城を歩く

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
700 (送料:¥750~)
司馬遼太郎、光文社、2006年、250p、22cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥750~)
司馬遼太郎 、光文社 、2006年 、250p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

川柳作家文学を歩く 一会の雲 吟行

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
平山繁夫、友月書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

川柳作家文学を歩く 一会の雲 吟行

30,374 (送料:¥360~)
平山繁夫 、友月書房
  • 単品スピード注文

パリを歩く

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
港千尋、NTT出版
初版B帯2011年2400円A5判233頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

パリを歩く

1,000
港千尋 、NTT出版
初版B帯2011年2400円A5判233頁

歩く源氏物語

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
瀬戸内寂聴、講談社、1994年、1冊
初版カバー、天少シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歩く源氏物語

880
瀬戸内寂聴 、講談社 、1994年 、1冊
初版カバー、天少シミ

大雪山を歩く

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
500
伊藤健次、山と渓谷社、1999
再カバ(改訂第四刷)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大雪山を歩く

500
伊藤健次 、山と渓谷社 、1999
再カバ(改訂第四刷)

埼玉県の中世城館跡資料集 2012 中世を歩く会

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
451p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

埼玉県の中世城館跡資料集 2012 中世を歩く会

11,000
451p

高知城を歩く 岩崎義郎 高知新聞 2001

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
207p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高知城を歩く 岩崎義郎 高知新聞 2001

2,200
207p

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000