文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「あお」の検索結果
17,121件

青と白の幻想

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
谷川健一 著、三一書房、1979.5.15 第1版第1刷、236p、20cm
初版 カバー小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青と白の幻想

900 (送料:¥300~)
谷川健一 著 、三一書房 、1979.5.15 第1版第1刷 、236p 、20cm
初版 カバー小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

外套と青空(公民館印) <手帖文庫>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
10,000 (送料:¥600~)
坂口安吾 著、地平社、昭和22年、121p、13cm
小口に公民館印 汚れ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥600~)
坂口安吾 著 、地平社 、昭和22年 、121p 、13cm
小口に公民館印 汚れ有
  • 単品スピード注文

青森県の考古学

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥600~)
橘善光 編、青森大学出版局、昭58、523p、22cm、1冊
裸本 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県の考古学

550 (送料:¥600~)
橘善光 編 、青森大学出版局 、昭58 、523p 、22cm 、1冊
裸本 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

青い目の旅人たち <みやま文庫 92>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
みやま文庫、昭和59、270p、19cm
ヤケ・少シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、みやま文庫 、昭和59 、270p 、19cm
ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

青森県漁具誌 改訂版

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
9,450 (送料:¥185~)
青森県水産試験場、160p、27cm
奥付無し、擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
9,450 (送料:¥185~)
、青森県水産試験場 、160p 、27cm
奥付無し、擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、使用感
  • 単品スピード注文

書窓 第2巻 第3号 通巻9号 新聞小説挿絵特輯

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
44,000 (送料:¥200~)
恩地孝四郎 編、アオイ書房、昭10、23.3×16、1冊
会員№.500 谷中安規木版画「月のロケーション」 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000 (送料:¥200~)
恩地孝四郎 編 、アオイ書房 、昭10 、23.3×16 、1冊 
会員№.500 谷中安規木版画「月のロケーション」 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

青い波がくずれる

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,200
戸石泰一 著、東邦出版社、昭和48年、250p、19cm
カバー経年ヤケ・イタミ・シミ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青い波がくずれる

1,200
戸石泰一 著 、東邦出版社 、昭和48年 、250p 、19cm
カバー経年ヤケ・イタミ・シミ 小口シミ

詩人リルケ : 黄と青の龍胆

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
石川恭子著、雁書館、1981、233p、20cm、1
初版 小口少シミ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
石川恭子著 、雁書館 、1981 、233p 、20cm 、1
初版 小口少シミ

青い波がくずれる

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,000 (送料:¥430~)
戸石泰一 著、東邦出版社、昭和47年、250p、1冊
初版 カバー付 三方少ヤケ
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥430~)
戸石泰一 著 、東邦出版社 、昭和47年 、250p 、1冊
初版 カバー付 三方少ヤケ
  • 単品スピード注文

明治前期に於ける畜産誌

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,800
青森県立図書館 青森県叢書刊行会、昭27
青森県叢書第二編
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治前期に於ける畜産誌

3,800
青森県立図書館 青森県叢書刊行会 、昭27
青森県叢書第二編

青鷺 : 歌集 <茨城歌人シリーズ 39篇>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
戸田都貴子 著、短歌新聞社、昭和52年、195p、20cm
裸本 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青鷺 : 歌集 <茨城歌人シリーズ 39篇>

2,200 (送料:¥210~)
戸田都貴子 著 、短歌新聞社 、昭和52年 、195p 、20cm
裸本 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

青柳瑞穂の生涯 -真贋のあわいに

石黒書店
 東京都港区高輪
1,420
青柳 いづみこ、新潮社、2000年、1
カバー/帯 未使用品 ※おまけ・書評(新聞切抜き)付!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青柳瑞穂の生涯 -真贋のあわいに

1,420
青柳 いづみこ 、新潮社 、2000年 、1
カバー/帯 未使用品 ※おまけ・書評(新聞切抜き)付!

青山四方にめぐれる国 : 奈良県誕生物語

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500
奈良県、358, 16p、19cm
カバーやけ汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、奈良県 、358, 16p 、19cm
カバーやけ汚れ。

あおぞらの星 : 夜回り先生と考える

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
水谷修 著、日本評論社、185p、20cm
帯付。帯・カバー・天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あおぞらの星 : 夜回り先生と考える

300 (送料:¥300~)
水谷修 著 、日本評論社 、185p 、20cm
帯付。帯・カバー・天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ユーモアおもしろ読本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あおぞら文庫 1年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

若冲画譜 分売: 雨久花 みづあおい Monochoria korsakowii

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
伊藤若冲、芸艸堂、明治41年(1908)、34×25㎝、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
伊藤若冲 、芸艸堂 、明治41年(1908) 、34×25㎝ 、1枚
彩色木版刷

青木淳 JUN AOKI COMPLETE WORKS 1 1991-2004

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
4,500 (送料:¥600~)
青木淳, 保坂健二朗, モーセン・ムスタファヴィ著、INAX出版、2004年、534p、W180xH・・・
2004年10月初版第1刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青木淳 JUN AOKI COMPLETE WORKS 1 1991-2004

4,500 (送料:¥600~)
青木淳, 保坂健二朗, モーセン・ムスタファヴィ著 、INAX出版 、2004年 、534p 、W180xH240mm
2004年10月初版第1刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

「アート・フィールド」 フランス現代美術

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
岡部あおみ 著、スカイドア、1992年 初版、325p、22cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに茶シミ跡や汚れスレ痛みなど難があります 天地小口に幾分のヤケと汚れヶ所 本文自体は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
岡部あおみ 著 、スカイドア 、1992年 初版 、325p 、22cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに茶シミ跡や汚れスレ痛みなど難があります 天地小口に幾分のヤケと汚れヶ所 本文自体は経年並で、通読には差し支えありません

あおいろの童話集 <アンドルー・ラング世界童話集 / アンドルー・ラング 編 第1巻>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
アンドルー・ラング 編 ; 西村醇子 監修、東京創元社、2008.1、370, 2p、20cm
初版 カバー 帯 帯擦れ 三方向シミ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
アンドルー・ラング 編 ; 西村醇子 監修 、東京創元社 、2008.1 、370, 2p 、20cm
初版 カバー 帯 帯擦れ 三方向シミ少

鎌田を仰ぐ六十年 : 長野県須坂東高等学校の歩み : 1918~1980

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,530 (送料:¥600~)
六十年史編纂委員会編、六十年史編纂委員会、昭和55年、493p 図版6枚、22cm
函にヤケあり カバー 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鎌田を仰ぐ六十年 : 長野県須坂東高等学校の歩み : 1918~1980

2,530 (送料:¥600~)
六十年史編纂委員会編 、六十年史編纂委員会 、昭和55年 、493p 図版6枚 、22cm
函にヤケあり カバー 状態良好
  • 単品スピード注文

劉心武随筆―仰望蒼天*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
柯霊主編/知識出版、中文書、1994、1冊
《当代中国作家随筆》叢書。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5変形 348頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
柯霊主編/知識出版 、中文書 、1994 、1冊
《当代中国作家随筆》叢書。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5変形 348頁

青海省志 方言志*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
青海省地方志編纂委員会編/黄山書社、中文書、2001、1冊
中文書 精装 菊 378頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

青海省志 方言志*

2,801
青海省地方志編纂委員会編/黄山書社 、中文書 、2001 、1冊
中文書 精装 菊 378頁

薫風 青木茂美先生を偲んで

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
青木茂美追悼文集編集委員会、1冊
A5判 無刊記(平成13年頃)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薫風 青木茂美先生を偲んで

600
青木茂美追悼文集編集委員会 、1冊
A5判 無刊記(平成13年頃)

南青柳遺跡 南青柳古墳 大平前遺跡 2002

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
400
岐阜県文化財保護センター、平14、1冊
岐阜県文化財保護センター調査報告書68 A4判 報告書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南青柳遺跡 南青柳古墳 大平前遺跡 2002

400
、岐阜県文化財保護センター 、平14 、1冊
岐阜県文化財保護センター調査報告書68 A4判 報告書

青森県史 資料編 近世

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,100
青森県史編さん近世部会 編、青森県、2004、858, 10p、31cm
函、ビニールカバー。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

青森県史 資料編 近世

2,100
青森県史編さん近世部会 編 、青森県 、2004 、858, 10p 、31cm
函、ビニールカバー。概ね良好。

青山二郎の話 <中公文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
宇野千代 著、中央公論社、179p、16cm
1990再刷カバー、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

青山二郎の話 <中公文庫>

300
宇野千代 著 、中央公論社 、179p 、16cm
1990再刷カバー、本体は少しヤケ

左川ちか

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
川崎/賢子【著】、2025、236p、20cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
川崎/賢子【著】 、2025 、236p 、20cm 、1
初版 カバー

(付録)柊あおいの香澄ちゃん女の子ボックス -りぼん昭和63年10月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
集英社、昭和63年、1点
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、集英社 、昭和63年 、1点
新品、美品

青い鳥 アニメ・ファンタジー2

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
メーテルリンク;原作、松田辰彦;画、ポプラ社、昭和57年18刷、19×21cm、1冊
裸本。角イタミ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
メーテルリンク;原作、松田辰彦;画 、ポプラ社 、昭和57年18刷 、19×21cm 、1冊
裸本。角イタミ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

オフメディア・オンメディア

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
黒田勇 編著、法律文化社、1995、161p
小B6カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オフメディア・オンメディア

600 (送料:¥250~)
黒田勇 編著 、法律文化社 、1995 、161p
小B6カバー 美本
  • 単品スピード注文

図説ふるさと青森の歴史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
青森県教育委員会、平1、1
大地から蘇った祖先の足跡ー総括編、裏見返しに研修記念日書き入れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図説ふるさと青森の歴史

2,200
青森県教育委員会 、平1 、1
大地から蘇った祖先の足跡ー総括編、裏見返しに研修記念日書き入れあり

第1銀行の絵本 あおいとり スターぼうやとスターちゃん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
長島克夫、水橋すすむ、1964
少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第1銀行の絵本 あおいとり スターぼうやとスターちゃん

3,300
長島克夫、水橋すすむ 、1964
少ヤブレ

青森県近代史年表

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥600~)
編集: 宮崎道生、青森県、556, 84p 図15枚、22cm
シミやけ。スレ。函痛み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
編集: 宮崎道生 、青森県 、556, 84p 図15枚 、22cm
シミやけ。スレ。函痛み。
  • 単品スピード注文

青木寿 弥奇絵作品集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
青木寿著、著者、1979、1冊、25×26cm
ビニールカバー・限定500部・B5判・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青木寿 弥奇絵作品集

1,500
青木寿著 、著者 、1979 、1冊 、25×26cm
ビニールカバー・限定500部・B5判・経年並美

外套と青空 <角川文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
坂口安吾 著、角川書店、290p、15cm
昭和53重刷、カバーにヤケスレ、本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

外套と青空 <角川文庫>

300
坂口安吾 著 、角川書店 、290p 、15cm
昭和53重刷、カバーにヤケスレ、本体は中くらいヤケ

やあおげんきですか

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
井上ひさし、集英社文庫、1989.8.25初版、3冊(在)
本の状態(並・)文庫判。高校創立者として名高い聖ド・ラ・サール孟母三遷の教えの孟子の母そしてあの美空ひばり等・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やあおげんきですか

400
井上ひさし 、集英社文庫 、1989.8.25初版 、3冊(在)
本の状態(並・)文庫判。高校創立者として名高い聖ド・ラ・サール孟母三遷の教えの孟子の母そしてあの美空ひばり等・・

青い宇宙の冒険

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
小松左京 著、筑摩書房、1976、300p、19cm
新装版初版、カバキズ、帯破れ、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
小松左京 著 、筑摩書房 、1976 、300p 、19cm
新装版初版、カバキズ、帯破れ、蔵書印
  • 単品スピード注文

青森県立図書館解題書目 25~26集:与之遠美叢遣3~4(摘録編2~3)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,070
青森県立図書館編・刊、平8~9、2冊
並製 本体本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青森県立図書館解題書目 25~26集:与之遠美叢遣3~4(摘録編2~3)

4,070
青森県立図書館編・刊 、平8~9 、2冊
並製 本体本文良好 A5

いそがしいあおむし こどものとも年少版164号 1990年11月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1990年 福音館書店 島津和子 さく 20x21
本の状態:やけ少 すれ
ぼくはあおむし
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

いそがしいあおむし こどものとも年少版164号 1990年11月号

550
1990年 福音館書店 島津和子 さく 20x21 本の状態:やけ少 すれ ぼくはあおむし

青いノア 3 <ヤング心霊コミックシリーズ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
黒田みのる 著、三学、昭和57年、228p、19cm
コミックス。 帯 カバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青いノア 3 <ヤング心霊コミックシリーズ>

700
黒田みのる 著 、三学 、昭和57年 、228p 、19cm
コミックス。 帯 カバー、ヤケ

蒼き透明 : 蔭山吉子歌集 <地中海叢書 第473篇>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
蔭山吉子 著、九芸出版、平成4、188p、20cm
初版、経年少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
蔭山吉子 著 、九芸出版 、平成4 、188p 、20cm
初版、経年少シミ
  • 単品スピード注文

青斑猫 <春陽文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
森下雨村 著、春陽堂書店、1995年、386, 6頁、16cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
森下雨村 著 、春陽堂書店 、1995年 、386, 6頁 、16cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ショベルくんとあおいはな

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あおぞら 国語 三下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
光村図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、光村図書
  • 単品スピード注文

アイディアおかずサラダ125

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイディアおかずサラダ125

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ダンボ& あおい じどうしゃ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

モリアオガエル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
増田戻樹
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
増田戻樹
  • 単品スピード注文

ジョージア・オキーフ : 1887-1986

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
990 (送料:¥185~)
ジョージア・オキーフ 画 ; ブリッタ・ベンケ 著 ; AELS Inc. 訳、Taschen、20・・・
折込カバー。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジョージア・オキーフ : 1887-1986

990 (送料:¥185~)
ジョージア・オキーフ 画 ; ブリッタ・ベンケ 著 ; AELS Inc. 訳 、Taschen 、2003 、95p 、23cm 、1冊
折込カバー。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

アーダの空間 (エクス・リブリス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
鈴木 仁子 (訳)、シャロン・ドデュア・オトゥ (著)、白水社、323
帯付。少しヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
鈴木 仁子 (訳)、シャロン・ドデュア・オトゥ (著) 、白水社 、323
帯付。少しヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー