文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かみ 7」の検索結果
3,175件

麻雀の戦い方

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
530 (送料:¥200~)
宮崎俊匡 著、虹有社、昭和43年、224p、19cm、1冊
カバー。日焼け、シミ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥200~)
宮崎俊匡 著 、虹有社 、昭和43年 、224p 、19cm 、1冊
カバー。日焼け、シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

神様の職業しらべ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,700
藤田宣彦 著、竹生英堂、大正8年、172p、19cm
函(経年イタミ、蔵書印) 表紙少スレ、経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神様の職業しらべ

2,700
藤田宣彦 著 、竹生英堂 、大正8年 、172p 、19cm
函(経年イタミ、蔵書印) 表紙少スレ、経年ヤケ

星座の話 <新百科 ; 2> 改訂2版

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,250
野尻抱影 著、偕成社、359p 図版、19cm
函欠 表紙から見返しにかけて傷み有 背浮いています 三方褐色化
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,250
野尻抱影 著 、偕成社 、359p 図版 、19cm
函欠 表紙から見返しにかけて傷み有 背浮いています 三方褐色化

ほとけさま : 松浦英文集 <昭和仏教全集 ; 第2部 3>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
松浦英文 著、教育新潮社、1975年、266p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
松浦英文 著 、教育新潮社 、1975年 、266p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

稀書自慢紙の極楽

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
荒俣宏 著、中央公論社、1991年9月、264p、22cm
初版  カバー付 帯欠  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

愛書家には必携の美しい一冊である。ブックコレクターの荒俣氏の本収集の半生と本への愛が痛いように伝わってくる。本が買えなかった貸し本時代。慶應の図書館から借りたダンセイニの本をコピーと手写しと自作装丁でコピーした学生時代。そして、海外の本屋に懇意にしてもらって日本一のパルプ雑誌(B級ホラー系)コレクターになったある日、母親にゴミと思われ、捨てられてしまった話。そして本格的に挿絵本、博物図鑑収集にのめりこみ、オークションにまで参入する入れこみように、一気に読んでしまう。(まだネットオークションのない時期である)
荒俣氏の収集した本の写真の製本も大変に美しい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稀書自慢紙の極楽

800
荒俣宏 著 、中央公論社 、1991年9月 、264p 、22cm
初版  カバー付 帯欠  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 愛書家には必携の美しい一冊である。ブックコレクターの荒俣氏の本収集の半生と本への愛が痛いように伝わってくる。本が買えなかった貸し本時代。慶應の図書館から借りたダンセイニの本をコピーと手写しと自作装丁でコピーした学生時代。そして、海外の本屋に懇意にしてもらって日本一のパルプ雑誌(B級ホラー系)コレクターになったある日、母親にゴミと思われ、捨てられてしまった話。そして本格的に挿絵本、博物図鑑収集にのめりこみ、オークションにまで参入する入れこみように、一気に読んでしまう。(まだネットオークションのない時期である) 荒俣氏の収集した本の写真の製本も大変に美しい。

神と自然 : 歴史における科学とキリスト教

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,800
D.リンドバーグ, R.L.ナンバーズ 編 ; 渡辺正雄 監訳、みすず書房、1994年3月、528,・・・
初版  カバー  帯付  カバー ヤケ無 帯ヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

宗教と科学という命題に取り組むための参考文献として求めました。見解や立場は同じでありませんが、論旨は十分うなずけ、参考になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神と自然 : 歴史における科学とキリスト教

2,800
D.リンドバーグ, R.L.ナンバーズ 編 ; 渡辺正雄 監訳 、みすず書房 、1994年3月 、528, 48p 、22cm
初版  カバー  帯付  カバー ヤケ無 帯ヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。 宗教と科学という命題に取り組むための参考文献として求めました。見解や立場は同じでありませんが、論旨は十分うなずけ、参考になります。

村上春樹、転換する

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
吉田春生 著、彩流社、1997/11/1、266p、20cm、1
書名:村上春樹、転換する
著者:吉田春生 著
出版元:彩流社
刊行年:1997/11/01
版表示:
説明:『村上春樹、転換する』は吉田春生による1997年刊の作品で、彩流社から出版されています。本書は村上春樹の作家活動における変化や転機に焦点を当て、その文学的特徴やテーマの展開について論じているようです。特に、彼の作品が持つ独特の世界観や物語構造についての分析が含まれている可能性があり、村上春樹の文学に興味を持つ読者にとって参考になるかもしれません。ただし詳細な内容や対象読者層については、実際に手に取ってご確認いただくことをおすすめします。
状態:裸本 天、小口にヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉田春生 著 、彩流社 、1997/11/1 、266p 、20cm 、1
書名:村上春樹、転換する 著者:吉田春生 著 出版元:彩流社 刊行年:1997/11/01 版表示: 説明:『村上春樹、転換する』は吉田春生による1997年刊の作品で、彩流社から出版されています。本書は村上春樹の作家活動における変化や転機に焦点を当て、その文学的特徴やテーマの展開について論じているようです。特に、彼の作品が持つ独特の世界観や物語構造についての分析が含まれている可能性があり、村上春樹の文学に興味を持つ読者にとって参考になるかもしれません。ただし詳細な内容や対象読者層については、実際に手に取ってご確認いただくことをおすすめします。 状態:裸本 天、小口にヨゴレあり

現代英米文学にみる神の問題 : ヘミングウェイ,フォークナー,イェイツ,エリオット,ウォーレン研究

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,580
クリアンス・ブルックス 著 ; 重信千秋 ほか共訳、リベル、1988.5、249p、20cm、1冊
書名:現代英米文学にみる神の問題 : ヘミングウェイ,フォークナー,イェイツ,エリオット,ウォーレン研究
著者:クリアンス・ブルックス 著 ; 重信千秋 ほか共訳
出版元:リベル
刊行年:1988.5
版表示:
説明:クリアンス・ブルックスによる『現代英米文学にみる神の問題』は、ヘミングウェイやフォークナー、イェイツ、エリオット、ウォーレンといった著名な作家の作品を通じて、神に関するテーマを探る一冊です。リベルより1988年に刊行され、日本語訳は重信千秋ほかの共訳によって丁寧にまとめられており、文学と宗教的問いの接点に興味を持つ読者に向いている内容といえます。現代文学のなかで神の問題がどのように表現されているかを概観する際の参考として利用できそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,580
クリアンス・ブルックス 著 ; 重信千秋 ほか共訳 、リベル 、1988.5 、249p 、20cm 、1冊
書名:現代英米文学にみる神の問題 : ヘミングウェイ,フォークナー,イェイツ,エリオット,ウォーレン研究 著者:クリアンス・ブルックス 著 ; 重信千秋 ほか共訳 出版元:リベル 刊行年:1988.5 版表示: 説明:クリアンス・ブルックスによる『現代英米文学にみる神の問題』は、ヘミングウェイやフォークナー、イェイツ、エリオット、ウォーレンといった著名な作家の作品を通じて、神に関するテーマを探る一冊です。リベルより1988年に刊行され、日本語訳は重信千秋ほかの共訳によって丁寧にまとめられており、文学と宗教的問いの接点に興味を持つ読者に向いている内容といえます。現代文学のなかで神の問題がどのように表現されているかを概観する際の参考として利用できそうです。 状態:

倭王卑弥呼と天照大御神伝承 神話のなかに、史実の核がある

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,800 (送料:¥820~)
安本美典、勉誠出版、平15、1冊
カバー少スレ 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

倭王卑弥呼と天照大御神伝承 神話のなかに、史実の核がある

1,800 (送料:¥820~)
安本美典 、勉誠出版 、平15 、1冊
カバー少スレ 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

推理小説作法

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥320~)
土屋隆夫、光文社、平4、1冊
初版・カバー・帯・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

推理小説作法

600 (送料:¥320~)
土屋隆夫 、光文社 、平4 、1冊
初版・カバー・帯・四六判
  • 単品スピード注文

中上川彦次郎伝 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
白柳秀湖 著、岩波書店、1984/6/6、645p 肖像、20cm
書名:中上川彦次郎伝
著者:白柳秀湖 著
出版元:岩波書店
刊行年:1984/06/06
版表示:第2刷
説明:白柳秀湖による『中上川彦次郎伝』は、岩波書店から1984年に第2刷が刊行された伝記文学です。本書は中上川彦次郎の生涯や業績に焦点を当て、その背景や時代状況を織り交ぜながら描かれているようです。伝記としての体裁を保ちつつも、著者の視点がどのように反映されているかは読み手によって感じ方が異なるかもしれません。歴史や人物伝に関心のある方に向けた一冊として紹介されています。
状態:函ヤケ汚れ端?がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
白柳秀湖 著 、岩波書店 、1984/6/6 、645p 肖像 、20cm
書名:中上川彦次郎伝 著者:白柳秀湖 著 出版元:岩波書店 刊行年:1984/06/06 版表示:第2刷 説明:白柳秀湖による『中上川彦次郎伝』は、岩波書店から1984年に第2刷が刊行された伝記文学です。本書は中上川彦次郎の生涯や業績に焦点を当て、その背景や時代状況を織り交ぜながら描かれているようです。伝記としての体裁を保ちつつも、著者の視点がどのように反映されているかは読み手によって感じ方が異なるかもしれません。歴史や人物伝に関心のある方に向けた一冊として紹介されています。 状態:函ヤケ汚れ端?がれあり

上郷水害予防組合事業沿革史 【新潟県】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,950 (送料:¥600~)
神田五朗 編、神田五朗、昭和11年、23cm
付図付きですがカラーページと目次ページの間のページに貼り付けられています 函にヤケ、ヨゴレ、傷み 本体にヤケ、ヨゴレ、ややシミ、傷み等あり 線引きや書き込み等はございません
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥600~)
神田五朗 編 、神田五朗 、昭和11年 、23cm
付図付きですがカラーページと目次ページの間のページに貼り付けられています 函にヤケ、ヨゴレ、傷み 本体にヤケ、ヨゴレ、ややシミ、傷み等あり 線引きや書き込み等はございません
  • 単品スピード注文

ほとけさま : 松浦英文集 <昭和仏教全集 ; 第2部 3>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
松浦英文 著、教育新潮社、1965年、B6版266p 図版
1枚折れ癖 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ほとけさま : 松浦英文集 <昭和仏教全集 ; 第2部 3>

1,520
松浦英文 著 、教育新潮社 、1965年 、B6版266p 図版
1枚折れ癖 函ヤケ

中央公論 歴史と人物 昭和55年11月号 特集:戦国武将 城の攻防(三島市山中城・能登七尾城・大坂城・他)、民謡のふるさと(宮崎県高千穂町)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,100
中央公論社、1
A5、三方少ヤケあるも全体に傷み少なく、良い状態です。書込みなし。自作ビニカバ付。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央公論 歴史と人物 昭和55年11月号 特集:戦国武将 城の攻防(三島市山中城・能登七尾城・大坂城・他)、民謡のふるさと(宮崎県高千穂町)

1,100
、中央公論社 、1
A5、三方少ヤケあるも全体に傷み少なく、良い状態です。書込みなし。自作ビニカバ付。

上郷水害予防組合事業沿革史

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
4,000 (送料:¥185~)
神田五朗 編、神田五朗、156p、23cm
S11年。シミやけ強。函痛み。蔵書印。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
神田五朗 編 、神田五朗 、156p 、23cm
S11年。シミやけ強。函痛み。蔵書印。
  • 単品スピード注文

原日本の精神風土 <NTT出版ライブラリーレゾナント 45>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
450 (送料:¥350~)
久保田展弘 著、NTT、267p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
久保田展弘 著 、NTT 、267p 、19cm
  • 単品スピード注文

前方後円墳国家 <中公文庫 ひ36-1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
広瀬和雄 著、中央公論新社、2017.2、347p、16cm
見返しはがし跡 書き込みはありません 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

前方後円墳国家 <中公文庫 ひ36-1>

700
広瀬和雄 著 、中央公論新社 、2017.2 、347p 、16cm
見返しはがし跡 書き込みはありません 帯、カバー

日常英会話 話しかけ&返事のバリエ-ションを増やす

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,400 (送料:¥185~)
上野理絵、ベレ出版、2004、259p、19cm、1
並、付録(CD)2【未開封】、重版(2004)、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日常英会話 話しかけ&返事のバリエ-ションを増やす

1,400 (送料:¥185~)
上野理絵 、ベレ出版 、2004 、259p 、19cm 、1
並、付録(CD)2【未開封】、重版(2004)、カバー
  • 単品スピード注文

吉岡充水彩画集 : 震災と復興と

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
2,500
吉岡充 著、エピック、2005年、253p、27cm
カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

吉岡充水彩画集 : 震災と復興と

2,500
吉岡充 著 、エピック 、2005年 、253p 、27cm
カバー 帯付

同性愛のカルチャー研究

阿武隈書房
 福島県いわき市平
880
ギルバート・ハート 著 ; 黒柳俊恭, 塩野美奈 訳、現代書館、2002年、293p、20cm
カバー(少ヨゴレ、ヘコミ) 帯(キズ)  本文(少ヤケ) 
本文に線引き書き込み等はございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同性愛のカルチャー研究

880
ギルバート・ハート 著 ; 黒柳俊恭, 塩野美奈 訳 、現代書館 、2002年 、293p 、20cm
カバー(少ヨゴレ、ヘコミ) 帯(キズ)  本文(少ヤケ)  本文に線引き書き込み等はございません

日本文化史 : 日本の心と形 第1刷

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
1,100
石田一良 著、東海大学出版会、1989、456p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
石田一良 著 、東海大学出版会 、1989 、456p 、22cm

パンとサーカス : 社会衰退としてのマス・カルチュア論

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,010 (送料:¥600~)
P.ブラントリンガー 著 ; 小池和子 訳、勁草書房、1986年、364p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 点シミ ビニカバ縮み・ヤブレ Q24004C1518
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンとサーカス : 社会衰退としてのマス・カルチュア論

4,010 (送料:¥600~)
P.ブラントリンガー 著 ; 小池和子 訳 、勁草書房 、1986年 、364p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 点シミ ビニカバ縮み・ヤブレ Q24004C1518
  • 単品スピード注文

生物学のすすめ <科学選書 3>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
J.メイナード=スミス 著 ; 木村武二 訳、紀伊国屋書店、1990、203p
B6カバー 天に少埃シミ 小口に微自然シミ 1枚頁下端折跡 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生物学のすすめ <科学選書 3>

600 (送料:¥250~)
J.メイナード=スミス 著 ; 木村武二 訳 、紀伊国屋書店 、1990 、203p
B6カバー 天に少埃シミ 小口に微自然シミ 1枚頁下端折跡 他は良
  • 単品スピード注文

日本語表と裏 <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
森本哲郎 著、新潮社、1993.4、221p、15cm
16刷 カバー 新刊案内 解説 金田一春彦
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
森本哲郎 著 、新潮社 、1993.4 、221p 、15cm
16刷 カバー 新刊案内 解説 金田一春彦

てのひら島はどこにある <理論社・童話プレゼント>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,000
佐藤暁 池田仙三郎絵、理論社、1967、147頁、1冊
裸本 天シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
佐藤暁 池田仙三郎絵 、理論社 、1967 、147頁 、1冊
裸本 天シミ

太陽の戦士

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
ローズマリ・サトクリフ 作 ; 猪熊葉子 訳 ; チャールズ・キーピング 絵、岩波書店、328p、2・・・
函イタミ少々。
チャールズ・キーピング絵。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
ローズマリ・サトクリフ 作 ; 猪熊葉子 訳 ; チャールズ・キーピング 絵 、岩波書店 、328p 、23cm
函イタミ少々。 チャールズ・キーピング絵。

一休を歩く

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
770 (送料:¥200~)
水上勉、日本放送出版協会、昭63、208p、菊判、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ、ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥200~)
水上勉 、日本放送出版協会 、昭63 、208p 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ、ヨゴレ
  • 単品スピード注文

人類の輝き

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
550 (送料:¥300~)
河合聡 著、西田書店、2017.3.20 初版第1刷、170,3p、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類の輝き

550 (送料:¥300~)
河合聡 著 、西田書店 、2017.3.20 初版第1刷 、170,3p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

徳田球一伝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
理論社編集部 編、理論社、1952、224p 図版、19cm
セロハンカバー(ヨレ、イタミ) カバー、帯 経年ヤケ、シミ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳田球一伝

800
理論社編集部 編 、理論社 、1952 、224p 図版 、19cm
セロハンカバー(ヨレ、イタミ) カバー、帯 経年ヤケ、シミ。書込みなし。

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
山口 瞳 編 / 梶井基次郎 永井荷風 谷崎潤一郎 久保田万太郎 織田作之助 坂口安吾 常盤新平 三・・・
日本の名随筆9 再版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
山口 瞳 編 / 梶井基次郎 永井荷風 谷崎潤一郎 久保田万太郎 織田作之助 坂口安吾 常盤新平 三島由紀夫 種村季弘 小沼丹 河盛好蔵 津島佑子 加賀乙彦 吉田健一 枝川公一 鈴木清順 芝木好子 水上勉 戸塚文子 島尾敏雄 五木寛之 田村隆一 植草甚一 粉川哲夫 沢木耕太郎 澁澤龍彦 塩野七生 開高健 山口瞳 、作品社 、S62 、1
日本の名随筆9 再版 函

文学史を考える : マクロ的アプローチ

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
山中光一 著、名著、平18、312p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学史を考える : マクロ的アプローチ

1,100
山中光一 著 、名著 、平18 、312p 、22cm

戦没者の記録

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
5,000
「目次」より:1.上奈良の全景 2.戦没者を祀る 3.願いをこめたお宮とお寺 4.全盛期の軍隊 5.・・・
(愛知県江南市上奈良出身戦没者の記録です) 昭和61年3月8日発行 編集並びに発行/沢田十三男(愛知県江南市大字上奈良在) B5判147ページ、箱付き 非売品 コンディションはおおむね良好です。外箱の側面に小さなシミ跡があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

戦没者の記録

5,000
「目次」より:1.上奈良の全景 2.戦没者を祀る 3.願いをこめたお宮とお寺 4.全盛期の軍隊 5.保存された資料 6.金鵄勲章を受けた人 7.戦没者の供養(郷友会) 8.レイテ島墓参 9.中国訪問 10.六連隊中国駐留地訪問 11.満州訪問(中国東北地方) 12.戦没者合同慰霊祭 13.懐しのアルバム 14.熱田さま 15.戦没者の記録 16.座談会 村と戦争を語る 17.座談会 戦争と戦没者を語る 18.東野区出身戦没者 19.島宮区出身戦没者 20.上奈良出身出征並びに現役入隊者 21.第六連隊中国駐留地点と戦没者 22.満州戦没者と地名 23.戦争年代と上奈良 、私刊 、1986年 、1
(愛知県江南市上奈良出身戦没者の記録です) 昭和61年3月8日発行 編集並びに発行/沢田十三男(愛知県江南市大字上奈良在) B5判147ページ、箱付き 非売品 コンディションはおおむね良好です。外箱の側面に小さなシミ跡があります。

稀書自慢 紙の極楽

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540 (送料:¥200~)
荒俣宏、中央公論社、平03、264p、A5、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
荒俣宏 、中央公論社 、平03 、264p 、A5 、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

津田左右吉全集 第9巻 (日本の神道)

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
800
岩波書店、1964、445p 図版、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・シミ、角イタミ。本体三方少シミ・少ヤケ・見返し小さいハガレ、パラフィン紙欠。月報付(ヤケあり)。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、岩波書店 、1964 、445p 図版 、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・シミ、角イタミ。本体三方少シミ・少ヤケ・見返し小さいハガレ、パラフィン紙欠。月報付(ヤケあり)。

逆境にまさる師なし : 起業の成功法則

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
木村勝男 著、致知出版社、2007年、259p、20cm、1
カバー 5刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
木村勝男 著 、致知出版社 、2007年 、259p 、20cm 、1
カバー 5刷
  • 単品スピード注文

詳細図鑑きのこの見分け方

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
3,000 (送料:¥185~)
大海秀典, 大海勝子, 酒井修一 著、講談社、152p、22cm
天シミ 微ヤケ  OPPカバーで保護しました(取り外し可能)
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
大海秀典, 大海勝子, 酒井修一 著 、講談社 、152p 、22cm
天シミ 微ヤケ  OPPカバーで保護しました(取り外し可能)
  • 単品スピード注文

山本周五郎 横浜時代 <福武文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
木村久邇典 著、福武書店、1990、392p、15cm
文庫 カバー帯スレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
木村久邇典 著 、福武書店 、1990 、392p 、15cm
文庫 カバー帯スレヤケ

擬態 : 自然も嘘をつく

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
W.ヴィックラー 著 ; 羽田節子 訳、平凡社、1986年、295p、20cm
カバー ヤケ、小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
W.ヴィックラー 著 ; 羽田節子 訳 、平凡社 、1986年 、295p 、20cm
カバー ヤケ、小口シミ

蟲と芸術

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥600~)
金井紫雲 著、芸艸堂、昭9、306p 図版28枚、20cm
B6 初版 函スレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
金井紫雲 著 、芸艸堂 、昭9 、306p 図版28枚 、20cm
B6 初版 函スレ ヤケ
  • 単品スピード注文

中央美術 10巻8号 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
鍋井克之、長谷川栄作、里見勝蔵、石井鶴三、中央美術社、大13/8、184p、22cm



中央美術第105号
フュチュリズム、オルフイズム及び
サンクロミズム/・黒田重太郎
北齋の肉筆書/・藤懸静也
葛飾北齋論 /・織田一磨
衣裳書家バクスト/小泉修一
現代日本の美術界4 /川路柳虹
モレーと水邊の書家 /鍋井克之
工房にて/長谷川榮作
佛蘭西近代歌曲に表れたる
ロココ趣味の側面考察/熊田精華
ゴシップ
桶町時代の月耕先生/山村耕花
巴里の展覽會/里見勝蔵
七月某日の日記 /牧野虎雄
古代色彩の赤と青
松原湖遊記 /半田良平
制作講座
寫生: /石井鶴三
木彫の技法と其心境/内藤伸
観照より描寫まで /平澤大瞳
中展入選作家の略歴
美術月評
內外近事
編輯後記
上海郊外の家(表紙繪・原色版)/川嶋理一郎
ラッパのある物(原色版) /小出楢重
サントロペの巻 (原色版)/かみあん
月夜 /近藤浩一路
戯場 /小杉未醒
窓際の少女:/横井禮市
背少イタミ 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中央美術 10巻8号 

5,090
鍋井克之、長谷川栄作、里見勝蔵、石井鶴三 、中央美術社 、大13/8 、184p 、22cm
中央美術第105号 フュチュリズム、オルフイズム及び サンクロミズム/・黒田重太郎 北齋の肉筆書/・藤懸静也 葛飾北齋論 /・織田一磨 衣裳書家バクスト/小泉修一 現代日本の美術界4 /川路柳虹 モレーと水邊の書家 /鍋井克之 工房にて/長谷川榮作 佛蘭西近代歌曲に表れたる ロココ趣味の側面考察/熊田精華 ゴシップ 桶町時代の月耕先生/山村耕花 巴里の展覽會/里見勝蔵 七月某日の日記 /牧野虎雄 古代色彩の赤と青 松原湖遊記 /半田良平 制作講座 寫生: /石井鶴三 木彫の技法と其心境/内藤伸 観照より描寫まで /平澤大瞳 中展入選作家の略歴 美術月評 內外近事 編輯後記 上海郊外の家(表紙繪・原色版)/川嶋理一郎 ラッパのある物(原色版) /小出楢重 サントロペの巻 (原色版)/かみあん 月夜 /近藤浩一路 戯場 /小杉未醒 窓際の少女:/横井禮市 背少イタミ 経年ヤケ

ヘッセ研究 ヘルマン・ヘッセ全集別巻 改訂版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
900 (送料:¥240~)
高橋健二著、新潮社、296p、20cm、1
カバー 記名
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥240~)
高橋健二著 、新潮社 、296p 、20cm 、1
カバー 記名
  • 単品スピード注文

パンとサーカス : 社会衰退としてのマス・カルチュア論

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
P.ブラントリンガー 著 ; 小池和子 訳、勁草書房、1986初、22cm
カバーフチヨレ 天と小口シミ 鉛筆書き込み有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パンとサーカス : 社会衰退としてのマス・カルチュア論

5,000
P.ブラントリンガー 著 ; 小池和子 訳 、勁草書房 、1986初 、22cm
カバーフチヨレ 天と小口シミ 鉛筆書き込み有

「喪失の世代」の文学 : 現代アメリカ小説の出発  <紀伊国屋新書> <紀伊国屋新書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
石一郎 著、紀伊国屋書店、1964年8月、180p、18cm
初版 両表紙ヤケ無し 背少ヤケ 本体三方少」ヤケ 線引き無し書き込み無し保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「喪失の世代」の文学 : 現代アメリカ小説の出発  <紀伊国屋新書> <紀伊国屋新書>

500
石一郎 著 、紀伊国屋書店 、1964年8月 、180p 、18cm
初版 両表紙ヤケ無し 背少ヤケ 本体三方少」ヤケ 線引き無し書き込み無し保存状態良好です。

人類の輝き

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
河合聡 著、西田書店、2017.3.20 初版第1刷、170,3p、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類の輝き

500 (送料:¥300~)
河合聡 著 、西田書店 、2017.3.20 初版第1刷 、170,3p 、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ライフル・ハンター : 世界の猛獣と激闘・極限ドキュメント

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
柳田佳久 著、第三書館、平成4年、395p、22cm
A5判 カバー裏の背部分茶シミ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ライフル・ハンター : 世界の猛獣と激闘・極限ドキュメント

1,000
柳田佳久 著 、第三書館 、平成4年 、395p 、22cm
A5判 カバー裏の背部分茶シミ汚れ

元帥山本五十六

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
目黒真澄 著、新正堂、214p 図版 肖像、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
目黒真澄 著 、新正堂 、214p 図版 肖像 、19cm
  • 単品スピード注文

多度町史 自然

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
編集/多度町教育委員会(三重県桑名郡多度町所在)  「目次」より:・多度町の気象 ・植物相 ・哺乳類・・・
平成7年12月発行 B5判762ページ、ビニールカバー、箱付き コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
編集/多度町教育委員会(三重県桑名郡多度町所在)  「目次」より:・多度町の気象 ・植物相 ・哺乳類 ・鳥類 ・爬虫類 ・両生類 ・淡水動物 ・昆虫類 ・多度町のクモ ・河川下流域・人里・多度峡・丘陵地・多度山・奥山・溜池の自然 ・天然記念物 神明スギとイヌナシ ・雑草の文化史 ・危急種オニバス ・稀少な水生動物・ハリヨとヒメタイコウチ ・激減した昆虫・ギフチョウとハッチョウトンボ ・北米からのインベーダー・アカミミガメ ・人為的にもたらされた動物・ウシガエル ・外来魚 ・博物学者 伊東富太郎氏 ・水生生物調査 ・三重県多度町の弥生時代の地層中より発見された昆虫化石と古環境 ほか 、発行/多度町 、1995年 、762p 、27cm 、1
平成7年12月発行 B5判762ページ、ビニールカバー、箱付き コンディションはおおむね良好です。

親鸞の心 : 現代に甦る"他力"の教え

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
浅野信、たま出版、平成12、214p、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯痛み・スレ 本体三方シミ多・ヤケ 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
浅野信 、たま出版 、平成12 、214p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯痛み・スレ 本体三方シミ多・ヤケ 後見返し値札跡
  • 単品スピード注文

幸運(ツキ)の科学 家相・部屋相―住まい方で運がたちまち変わる

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
鶴野晴山、青春出版、昭60、1
新書判 251頁 三方ヨゴレ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
鶴野晴山 、青春出版 、昭60 、1
新書判 251頁 三方ヨゴレ
  • 単品スピード注文

親鸞をよむ <岩波新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
山折哲雄 著、岩波書店、2007、215p、18cm
岩波新書・新赤版1096
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

親鸞をよむ <岩波新書>

500
山折哲雄 著 、岩波書店 、2007 、215p 、18cm
岩波新書・新赤版1096

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー