文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かよう」の検索結果
2,533件

光る海 初版

朝日書店
 東京都江東区富岡
3,000
石坂洋次郎、新潮社、389、46版
初版箱帯美
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光る海 初版

3,000
石坂洋次郎 、新潮社 、389 、46版
初版箱帯美

女の顔

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
石坂洋次郎、東方社、S39、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女の顔

3,050
石坂洋次郎 、東方社 、S39 、1
初版 函

抒情歌謡集

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
ワーズワス, コールリッジ 著 ; 宮下忠二 訳、大修館書店、301p、23cm
全体的にヤケシミ、スレ汚れ、小さな破れ、キズあり。本文にマーカー、書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
ワーズワス, コールリッジ 著 ; 宮下忠二 訳 、大修館書店 、301p 、23cm
全体的にヤケシミ、スレ汚れ、小さな破れ、キズあり。本文にマーカー、書き込みあり。

狂言歌謡研究集成

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
13,000
池田広司 著、風間書房、平成4年、997p、22cm、1冊
初版 函 美本 A5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狂言歌謡研究集成

13,000
池田広司 著 、風間書房 、平成4年 、997p 、22cm 、1冊
初版 函 美本 A5判

日本歌謡研究 第6号 昭和43年7月

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
日本歌謡学会、冊、21cm
町人的生活と歌謡―序論風な要約―/其角と俗謡
<翻刻>神踊・阿波踊 ほか
ヤケ・シミ・薄ヨゴレ、背表紙小ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本歌謡研究 第6号 昭和43年7月

500
、日本歌謡学会 、冊 、21cm
町人的生活と歌謡―序論風な要約―/其角と俗謡 <翻刻>神踊・阿波踊 ほか ヤケ・シミ・薄ヨゴレ、背表紙小ヤブレ

歌謡圏史 4 <志田延義著作集>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,200 (送料:¥600~)
志田延義 著、至文堂、1982年、585p、A5判
1982年12月発行。函付き。函スレ、ヤケ、少ヨゴレ。本体小口少ヨゴレ、地に湿気による(と思われる)軽い波打ち。通読支障なし。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

歌謡圏史 4 <志田延義著作集>

1,200 (送料:¥600~)
志田延義 著 、至文堂 、1982年 、585p 、A5判
1982年12月発行。函付き。函スレ、ヤケ、少ヨゴレ。本体小口少ヨゴレ、地に湿気による(と思われる)軽い波打ち。通読支障なし。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

南島の古歌謡 <新民俗文化叢書 おもろさうし 2> 増補

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,730
小野重朗 著、ジャパン・パブリッシャーズ、301p、20cm
カバーにヤケ染み・剥がれ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南島の古歌謡 <新民俗文化叢書 おもろさうし 2> 増補

1,730
小野重朗 著 、ジャパン・パブリッシャーズ 、301p 、20cm
カバーにヤケ染み・剥がれ、天地小口にヤケ染み、

玉渓歌謡

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
崎松/雲南民族、中文書、1989、1冊
中文書 A5 232頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

玉渓歌謡

1,601
崎松/雲南民族 、中文書 、1989 、1冊
中文書 A5 232頁

楽譜国民歌謡  7

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
日本放送協会、昭11、7頁、B5、1冊
願ひ・野行き山行き 少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜国民歌謡  7

3,000 (送料:¥0~)
、日本放送協会 、昭11 、7頁 、B5 、1冊
願ひ・野行き山行き 少シミ
  • 単品スピード注文

京華要誌附録

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
京都市参事会、明28、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京華要誌附録

5,000
京都市参事会 、明28 、1冊

日本近代歌謡史

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
41,800
西沢爽、平2、3冊
上・中・下揃・函
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本近代歌謡史

41,800
西沢爽 、平2 、3冊
上・中・下揃・函

文化要覧 1973

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
北九州市教育委員会、昭48、64頁、B5、1冊
小口・天地少ヤケシミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化要覧 1973

2,500 (送料:¥0~)
、北九州市教育委員会 、昭48 、64頁 、B5 、1冊
小口・天地少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

三橋美智也歌謡曲集 2種

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
(バラ売リ可。1冊2,200円。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三橋美智也歌謡曲集 2種

4,400
、(バラ売リ可。1冊2,200円。)

沖縄の歌謡と音楽

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
内田 るり子、第一書房、21cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
内田 るり子 、第一書房 、21cm

楽譜国民歌謡 21

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,800 (送料:¥0~)
日本放送協会、昭12、7頁、B5、1冊
護れわが空・娘田草船
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜国民歌謡 21

2,800 (送料:¥0~)
、日本放送協会 、昭12 、7頁 、B5 、1冊
護れわが空・娘田草船
  • 単品スピード注文

よい子の歌謡曲

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
冬樹社、1983
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よい子の歌謡曲

4,400
冬樹社 、1983
初版 カバ 帯

日本歌謡史

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
高野辰之、春秋社、大15、1冊
B5 1090+27
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本歌謡史

5,000
高野辰之 、春秋社 、大15 、1冊
B5 1090+27

楽譜国民歌謡 24

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
日本放送協会、昭12、7頁、B5、1冊
航空決死兵・征けよますらを
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜国民歌謡 24

3,000 (送料:¥0~)
、日本放送協会 、昭12 、7頁 、B5 、1冊
航空決死兵・征けよますらを
  • 単品スピード注文

下関の歌謡 上・下

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,700 (送料:¥0~)
下関市教育委員会、昭55、0頁、A5、2冊揃
少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下関の歌謡 上・下

1,700 (送料:¥0~)
、下関市教育委員会 、昭55 、0頁 、A5 、2冊揃
少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

古代歌謡論

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,750
土橋寛、三一書房、昭46、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代歌謡論

2,750
土橋寛 、三一書房 、昭46 、1冊
裸本

歌謠襍稿

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥800~)
湯朝竹山人 著、東北書院 文久堂書店、405p、19cm
初版 函 シミ 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥800~)
湯朝竹山人 著 、東北書院 文久堂書店 、405p 、19cm
初版 函 シミ 記名
  • 単品スピード注文

久坂葉子作品集 女

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
六興出版、昭53、1冊
六興出版 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

久坂葉子作品集 女

880
、六興出版 、昭53 、1冊
六興出版 函

高等學校理科用 數學教科書 第一巻(三角法)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
河合義文著、北辰書院、1930年再版、23cm、4, 3, 133p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
河合義文著 、北辰書院 、1930年再版 、23cm 、4, 3, 133p

近世歌謡・民謡の研究 : その流動と定着

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
木村重利 著、桜楓社、1980、258p、22cm
初版 函微スレ、微ヨゴレ、少ヤケ 天小口微シミ 本文に書き込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世歌謡・民謡の研究 : その流動と定着

1,000
木村重利 著 、桜楓社 、1980 、258p 、22cm
初版 函微スレ、微ヨゴレ、少ヤケ 天小口微シミ 本文に書き込み等ありません。

火曜日ラビは激怒した <世界ミステリシリーズ>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,450
ハリイ・ケメルマン 著 ; 青木久恵 訳、早川書房、277p、19cm、1冊
全体に経年感使用感有 全体ヤケシミ薄ヨゴレ 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

火曜日ラビは激怒した <世界ミステリシリーズ>

1,450
ハリイ・ケメルマン 著 ; 青木久恵 訳 、早川書房 、277p 、19cm 、1冊
全体に経年感使用感有 全体ヤケシミ薄ヨゴレ 

狂言歌謡研究集成

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
27,500
池田広司 著、風間書房、平成4、997p、22cm、1冊
函 ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狂言歌謡研究集成

27,500
池田広司 著 、風間書房 、平成4 、997p 、22cm 、1冊
函 ビニールカバー

日本歌謡の発生と展開

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
浅野建二 著、明治書院、1972、644p 図、22cm
初版 函なし裸本 三方にやけシミ等あり 十数ページに線引き書き込み等あり。読むには支障ありません。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本歌謡の発生と展開

880
浅野建二 著 、明治書院 、1972 、644p 図 、22cm
初版 函なし裸本 三方にやけシミ等あり 十数ページに線引き書き込み等あり。読むには支障ありません。送料520円~

古代歌謡 <日本文学研究資料叢書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,200 (送料:¥300~)
日本文学研究資料刊行会 編、有精堂、1985.11.20、311p、22cm
初版 カバーヤケ小キズ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
日本文学研究資料刊行会 編 、有精堂 、1985.11.20 、311p 、22cm
初版 カバーヤケ小キズ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本歌謡研究 1~50号 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
88,000
日本歌謡学会、昭39~平22
(欠:49号)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本歌謡研究 1~50号 (欠1冊)

88,000
日本歌謡学会 、昭39~平22
(欠:49号)

歌集 正本堂讃歌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
華陽 12号、1971頃
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 正本堂讃歌

3,300
華陽 12号 、1971頃
シミ

火曜会誌 VITA終刊号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
550
第10号 101P、1998、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

火曜会誌 VITA終刊号

550
第10号 101P 、1998 、1

だれの椅子?

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
石坂洋次郎、集英社、S43、1
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だれの椅子?

2,030
石坂洋次郎 、集英社 、S43 、1
初版 帯

馬家窰文化的彩陶芸術

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
李紀賢/美術、中文書、1982、1冊
中文書 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

馬家窰文化的彩陶芸術

1,601
李紀賢/美術 、中文書 、1982 、1冊
中文書 B5

下関の歌謡 上巻

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
下関市教育委員会、昭53、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下関の歌謡 上巻

500
、下関市教育委員会 、昭53 、1冊
カバー

日本歌謡辞典

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
須藤豊彦編、桜楓社、昭60、B5、1冊
函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本歌謡辞典

1,500
須藤豊彦編 、桜楓社 、昭60 、B5 、1冊
函  

溶解する思想

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
小中陽太郎、1981
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

溶解する思想

1,100
小中陽太郎 、1981
カバ 帯

花と果実

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
石坂洋次郎、講談社、S42、1
初版 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花と果実

2,540
石坂洋次郎 、講談社 、S42 、1
初版 函 帯

歌謡101曲集 特集・演歌曲集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,050
日本音楽出版株式会社、1971頃、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌謡101曲集 特集・演歌曲集

1,050
、日本音楽出版株式会社 、1971頃 、1冊

古代歌謡集 全

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
有朋堂書店、大7、1冊
 有朋堂文庫 蔵印有り
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代歌謡集 全

1,100
、有朋堂書店 、大7 、1冊
 有朋堂文庫 蔵印有り

科場風雲―科挙

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
李鉄/中国青年出版、中文書、1991、1冊
中文書 B6 182頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

科場風雲―科挙

801
李鉄/中国青年出版 、中文書 、1991 、1冊
中文書 B6 182頁

鎮火用心集

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
16,500
享和三刊、一冊
和本 小本 本石町四丁目大横町 本清板 題箋有
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎮火用心集

16,500
、享和三刊 、一冊
和本 小本 本石町四丁目大横町 本清板 題箋有

歌謡説話の世界

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
馬場あき子、講談社、平18、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌謡説話の世界

1,000
馬場あき子 、講談社 、平18 、1冊
カバー帯

日本歌謡史 改訂

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥600~)
高野辰之、春秋社、1928.9、1117p、23cm、1冊
箱に少しイタミがあります。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本歌謡史 改訂

2,000 (送料:¥600~)
高野辰之 、春秋社 、1928.9 、1117p 、23cm 、1冊
箱に少しイタミがあります。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

南島歌謡論 <弧琉球叢書 おもろさうし 1>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,500
玉城政美 著、砂子屋書房、552p、20cm
カバー多少スレキズあり。小口天多少汚れ。付録あり。帯付き。「管理K-38-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南島歌謡論 <弧琉球叢書 おもろさうし 1>

3,500
玉城政美 著 、砂子屋書房 、552p 、20cm
カバー多少スレキズあり。小口天多少汚れ。付録あり。帯付き。「管理K-38-3」

古代歌謡全注釈 日本書紀編 <日本古典評釈全注釈叢書 日本書紀>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
土橋寛 著、角川書店、昭53、439p 図、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代歌謡全注釈 日本書紀編 <日本古典評釈全注釈叢書 日本書紀>

1,650
土橋寛 著 、角川書店 、昭53 、439p 図 、22cm

火曜日ラビは激怒した <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
ハリイ・ケメルマン 著 ; 青木久恵 訳、早川書房新書版、昭和51年、277p、19cm
初版ビニールカバー 小口シミ 扉に記名有り 1255 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
ハリイ・ケメルマン 著 ; 青木久恵 訳 、早川書房新書版 、昭和51年 、277p 、19cm
初版ビニールカバー 小口シミ 扉に記名有り 1255 
  • 単品スピード注文

楽譜国民歌謡  6

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
日本放送協会、昭11、7頁、B5、1冊
日本よい國・乙女の歌 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜国民歌謡  6

3,000 (送料:¥0~)
、日本放送協会 、昭11 、7頁 、B5 、1冊
日本よい國・乙女の歌 程度並
  • 単品スピード注文

日本歌謡史 改訂

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
高野辰之、春秋社、大 15、1冊
函欠 経年並
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
高野辰之 、春秋社 、大 15 、1冊
函欠 経年並

【パンフ】人情かよう山と水のくに ぎふの旅 第9号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
岐阜県観光連盟、1982、1
36×26cm 総24頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、岐阜県観光連盟 、1982 、1
36×26cm 総24頁

日本の歌謡

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
真鍋昌弘等編、双文社出版、平成10年(1998)、1冊
カバー少ヨゴレ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の歌謡

1,650
真鍋昌弘等編 、双文社出版 、平成10年(1998) 、1冊
カバー少ヨゴレ A5精

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー