文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふくしま」の検索結果
4,811件

句集 福島 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
赤間 学、朔出版、2018/11/01 (H30)、1
4-6 初版 装幀→ 永石 勝 / トリプル・オー 177頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
赤間 学 、朔出版 、2018/11/01 (H30) 、1
4-6 初版 装幀→ 永石 勝 / トリプル・オー 177頁 カバー 帯 程度良

表彰録 昭和15年 福島県

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
3,050
福島県、昭15、1
99頁・少イタミと表紙に蔵印ありますが落丁ナシ     2-6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

表彰録 昭和15年 福島県

3,050
、福島県 、昭15 、1
99頁・少イタミと表紙に蔵印ありますが落丁ナシ     2-6

地方経済一班 福島県

金沢書店
 東京都中野区東中野
12,000
大和田廣治、大和田廣治、明35、1冊
正誤表付 A5 226
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方経済一班 福島県

12,000
大和田廣治 、大和田廣治 、明35 、1冊
正誤表付 A5 226

雨の朝、下谷に死す

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
福島泰樹、砂子屋書房、S59、1
四六判 初版 装幀→犬塚達美 263頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雨の朝、下谷に死す

1,830
福島泰樹 、砂子屋書房 、S59 、1
四六判 初版 装幀→犬塚達美 263頁 カバー

福島県管内汽車時刻表 大正13年11月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
第百七銀行、大正13年、1部
*折畳13×38cm、両面刷、並品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、第百七銀行 、大正13年 、1部
*折畳13×38cm、両面刷、並品

寺山修司の墓

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
福島泰樹、彩流社、2001/04/30 (H13)、1
夭折者の系譜 四六判 初版 294頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寺山修司の墓

1,520
福島泰樹 、 彩流社 、2001/04/30 (H13) 、1
夭折者の系譜 四六判 初版 294頁 カバー 帯 保存良

父の約束 本当のフクシマの話をしよう

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400
著:中手聖一、ミツイパブリッシング、2013
A5、63p、1刷。表紙に擦り傷あり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父の約束 本当のフクシマの話をしよう

400
著:中手聖一 、ミツイパブリッシング 、2013
A5、63p、1刷。表紙に擦り傷あり。

福島県郡誌集成 第3集 岩瀬郡誌 <福島県史料叢書>

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
福島県史料叢書刊行会編、福島県史料叢書刊行会、昭和47、412p、21×15cm
古書の為、ホコリ焼けシミなど多少の経年劣化は見られます。書込み、切取、破れ等はありません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
福島県史料叢書刊行会編 、福島県史料叢書刊行会 、昭和47 、412p 、21×15cm
古書の為、ホコリ焼けシミなど多少の経年劣化は見られます。書込み、切取、破れ等はありません。

福島原発事故の科学

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
桜井淳 著、日本評論社、2012、156p、21cm
A5 初版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
桜井淳 著 、日本評論社 、2012 、156p 、21cm
A5 初版 カバー
  • 単品スピード注文

福島県の文化財 : 県指定文化財要録

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥600~)
福島県教育委員会編、福島県教育委員会、1986、815p、27cm
函微イタミ 少シミ 本書三方に微シミ 線引き書込みなく本文状態概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
福島県教育委員会編 、福島県教育委員会 、1986 、815p 、27cm
函微イタミ 少シミ 本書三方に微シミ 線引き書込みなく本文状態概ね良好です
  • 単品スピード注文

近代福島県農業史 庄司吉之助著作集1

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥600~)
庄司吉之助著、歴史春秋社、昭56、498p、22cm
A5 函少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
庄司吉之助著 、歴史春秋社 、昭56 、498p 、22cm
A5 函少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

中央亜細亜より亜拉比亜へ : 福島将軍遺績続 : 伝記・福島安正 (伝記叢書 247)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
太田阿山 編、大空社、1997、378, 5p、22cm、1冊
三方や外装にうっすらシミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央亜細亜より亜拉比亜へ : 福島将軍遺績続 : 伝記・福島安正 (伝記叢書 247)

5,000
太田阿山 編 、大空社 、1997 、378, 5p 、22cm 、1冊
三方や外装にうっすらシミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ有)

福島県の文化財 : 県指定文化財要録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
福島県教育委員会編、福島県教育委員会、昭和61年、815p、27cm
函(少シミ、地にカッターナイフ切り込み) 見返しに当書籍の広告のリ付け。 本文に書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県の文化財 : 県指定文化財要録

2,000
福島県教育委員会編 、福島県教育委員会 、昭和61年 、815p 、27cm
函(少シミ、地にカッターナイフ切り込み) 見返しに当書籍の広告のリ付け。 本文に書込みなし。

福島の文化財 第1集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
福島県教育委員会、1962、図版43枚 解説32p、27cm
カバー(背ヤブレ ヤケ コスレ) 本体書き込み等はありません。良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島の文化財 第1集

800
、福島県教育委員会 、1962 、図版43枚 解説32p 、27cm
カバー(背ヤブレ ヤケ コスレ) 本体書き込み等はありません。良好です。

3・11FUKUSHIMA : 放射能汚染の555日

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
三留理男Tadao Mitome 第一回土門拳賞、游学社、2012、144p、20×23cm
初版 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・1-1m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
三留理男Tadao Mitome 第一回土門拳賞 、游学社 、2012 、144p 、20×23cm
初版 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・1-1m

ポケット・ミュージアム : 福島県立美術館作品選

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
福島県立美術館 編、福島県立美術館、2000、70p、21cm
小型図録 カバー折込タイプ 初版 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポケット・ミュージアム : 福島県立美術館作品選

1,000
福島県立美術館 編 、福島県立美術館 、2000 、70p 、21cm
小型図録 カバー折込タイプ 初版 概ね良好

福島県文化財調査報告書 第79集 (関和久遺跡 8 史跡指定調査概報)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
福島県教育委員会 編、福島県教育委員会、24p 図版5枚、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
福島県教育委員会 編 、福島県教育委員会 、24p 図版5枚 、26cm
  • 単品スピード注文

町の歴史と民俗 <福島県立博物館調査報告>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
770 (送料:¥185~)
福島県立博物館編集、福島県立博物館、1989、181p、26cm、1冊
紙装。本体に経年の少日焼・少シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

町の歴史と民俗 <福島県立博物館調査報告>

770 (送料:¥185~)
福島県立博物館編集 、福島県立博物館 、1989 、181p 、26cm 、1冊
紙装。本体に経年の少日焼・少シミ。
  • 単品スピード注文

休日散歩 : 山形・宮城・福島の博物館・美術館 2版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
歴史春秋、1999.10、162p、26cm、1
表紙、裏表紙に少スレがあります。
表紙側見返しに押印あり
線引き、書き込み等は無く、本文の状態は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

休日散歩 : 山形・宮城・福島の博物館・美術館 2版.

400
、歴史春秋 、1999.10 、162p 、26cm 、1
表紙、裏表紙に少スレがあります。 表紙側見返しに押印あり 線引き、書き込み等は無く、本文の状態は概ね良好です。

福島県 新風土記(岩波写真文庫259)

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500
名取洋之助・岩波書店編集部・編、岩波書店、1958年、64p、18cm、1冊
初版
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福島県 新風土記(岩波写真文庫259)

500
名取洋之助・岩波書店編集部・編 、岩波書店 、1958年 、64p 、18cm 、1冊
初版

福島県人名選 昭和25年度版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
福島政治經濟研究所、昭和25年、[10], 227p、18cm
裸本、ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県人名選 昭和25年度版

3,000
、福島政治經濟研究所 、昭和25年 、[10], 227p 、18cm
裸本、ヤケ・シミ

三貫地貝塚 福島県立博物館調査報告第17集

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,800 (送料:¥600~)
福島県立博物館編集、福島県立博物館、1988、503p, 図版[1], 95p、31cm
B-- 函、蔵書印、マーカー線引一箇所
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
福島県立博物館編集 、福島県立博物館 、1988 、503p, 図版[1], 95p 、31cm
B-- 函、蔵書印、マーカー線引一箇所
  • 単品スピード注文

福島県文化財調査報告書 第79集 (関和久遺跡 8 史跡指定調査概報)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
福島県教育委員会 編、福島県教育委員会、1980年、24p 図版5枚、26cm
ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県文化財調査報告書 第79集 (関和久遺跡 8 史跡指定調査概報)

1,000
福島県教育委員会 編 、福島県教育委員会 、1980年 、24p 図版5枚 、26cm
ヤケ、シミ。

西郷地方の民俗 1970 <福島県文化財調査報告書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
480
福島県教育委員会編、福島県教育委員会、昭和45年、212p、26cm
軽度のヤケ、シミ、スレ、角ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西郷地方の民俗 1970 <福島県文化財調査報告書>

480
福島県教育委員会編 、福島県教育委員会 、昭和45年 、212p 、26cm
軽度のヤケ、シミ、スレ、角ヨレ。

福島四つの拠点都市 /福島市 会津若松市 郡山市 いわき市/FCT開局3周年記念出版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,830
福島中央テレビ編、福島中央テレビ企画事業本部 実業之日本事業出版部、昭和48年、4冊、22cm、4冊
セット函少ヤケ・シミ、本体三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島四つの拠点都市 /福島市 会津若松市 郡山市 いわき市/FCT開局3周年記念出版

1,830
福島中央テレビ編 、福島中央テレビ企画事業本部 実業之日本事業出版部 、昭和48年 、4冊 、22cm 、4冊
セット函少ヤケ・シミ、本体三方少ヤケ・シミ

白畑遺跡発掘調査報告書 <福島市埋蔵文化財報告書 第6集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
福島市教育委員会、昭和55年、11p、26cm、1冊
少ヤケシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白畑遺跡発掘調査報告書 <福島市埋蔵文化財報告書 第6集>

1,000
、福島市教育委員会 、昭和55年 、11p 、26cm 、1冊
少ヤケシミ。

大栗・狸森の民俗 : 福島県須賀川市大栗・狸森

阿武隈書房
 福島県いわき市平
810
西郊民俗談話会編集、西郊民俗談話会、昭和51年、291p、26cm
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大栗・狸森の民俗 : 福島県須賀川市大栗・狸森

810
西郊民俗談話会編集 、西郊民俗談話会 、昭和51年 、291p 、26cm
本文に書き込み等はありません。

福島県共済連三十年史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,030
福島県農協共済事業30年史編纂委員会編、福島県共済農業協同組合連合会、1985年、23,21,110・・・
函 本文に線引き・書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県共済連三十年史

2,030
福島県農協共済事業30年史編纂委員会編 、福島県共済農業協同組合連合会 、1985年 、23,21,1101p 、27cm
函 本文に線引き・書き込み等はありません。

福島県南酒販二十年史

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,540
福島県南酒販二十年史編集委員会 編、福島県南酒販、602p 図、22cm
箱に多少の傷み汚れ ビニールカバー 三方に僅かなヤケシミ 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,540
福島県南酒販二十年史編集委員会 編 、福島県南酒販 、602p 図 、22cm
箱に多少の傷み汚れ ビニールカバー 三方に僅かなヤケシミ 本文は綺麗です。

磐梯山四季のうつろい <歴春ふくしま文庫 83>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
斎藤慧, 本多隆, 冨田國男 著、歴史春秋、2003年、198p、19cm
帯 カバー、前見返し謹呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

磐梯山四季のうつろい <歴春ふくしま文庫 83>

800
斎藤慧, 本多隆, 冨田國男 著 、歴史春秋 、2003年 、198p 、19cm
帯 カバー、前見返し謹呈署名

飯豊連峰 : 万年雪とお花畑 <歴春ふくしま文庫 85>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
小荒井実 著、歴史春秋、2000年、158p、19cm、1冊
帯 ・カバー少ヤケ・少スレ。見返しに書込みあり。三方に少ヤケ。内容良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飯豊連峰 : 万年雪とお花畑 <歴春ふくしま文庫 85>

500
小荒井実 著 、歴史春秋 、2000年 、158p 、19cm 、1冊
帯 ・カバー少ヤケ・少スレ。見返しに書込みあり。三方に少ヤケ。内容良好。

あぶくま洞(地底の謎に挑む)

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
高橋紀信、福島中央テレビFCTサービス出版部、昭50
ふくしま文庫9 背ヤケ カバー傷み 汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あぶくま洞(地底の謎に挑む)

1,050
高橋紀信 、福島中央テレビFCTサービス出版部 、昭50
ふくしま文庫9 背ヤケ カバー傷み 汚れ 

福島泰樹全歌集

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
5,000
河出書房新社、平11、3冊
函傷み帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/個人全集////ふくしま やすき/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福島泰樹全歌集

5,000
、河出書房新社 、平11 、3冊
函傷み帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/個人全集////ふくしま やすき/

福島美術館優品図録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
共生福祉会、平2、1冊
伊達家・仙台画家他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

福島美術館優品図録

2,000
共生福祉会 、平2 、1冊
伊達家・仙台画家他

挿図和訳独逸字彙

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
福島鳳一郎、大倉書店、明22、1冊
裸本、シミ汚れ B6 646
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

挿図和訳独逸字彙

8,000
福島鳳一郎 、大倉書店 、明22 、1冊
裸本、シミ汚れ B6 646

福島県岩代会津東山温泉名所湯川上流の蛙石絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正0、1枚
3枚完全分離 痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県岩代会津東山温泉名所湯川上流の蛙石絵葉書

500
、HP画像有 、大正0 、1枚
3枚完全分離 痛み

更幽録

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,400
大本山東福寺管長 福島慶道、平21、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

更幽録

3,400
大本山東福寺管長 福島慶道 、平21 、1冊
菊判 函付

ポスト・フクシマの神学とフォーサイスの贖罪論 大森講座29

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
川上直蔵、新教出版社B6版、2015年
初版裸本 表紙少シミ 収納2026
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
川上直蔵 、新教出版社B6版 、2015年
初版裸本 表紙少シミ 収納2026
  • 単品スピード注文

福島泰樹全歌集

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
1,760
福島泰樹、河出書房新社、1999年、四六厚、3冊
函付 少々やけ、少々すれ 本少々すれ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,760
福島泰樹 、河出書房新社 、1999年 、四六厚 、3冊
函付 少々やけ、少々すれ 本少々すれ 本体良

矢吹町史(福島県西白河郡) 1~4巻(目で見る矢吹町史共5冊) 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
矢吹町、昭52~昭55
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

矢吹町史(福島県西白河郡) 1~4巻(目で見る矢吹町史共5冊) 揃

16,500
矢吹町 、昭52~昭55

福島県史料集成 第四輯

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
20,000
田子健吉編、同刊行会、昭28、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県史料集成 第四輯

20,000
田子健吉編 、同刊行会 、昭28 、1

近世先哲の教育と思想

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
9,350
福島政雄 藤井書店、昭19、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近世先哲の教育と思想

9,350
福島政雄 藤井書店 、昭19 、1

奔 ことばの現場 第6号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
福島菊次郎、五味正彦、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奔 ことばの現場 第6号

4,400
福島菊次郎、五味正彦 、1978

覆面夫人 名探偵ホームズ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ドイル、福島正実、1976
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

覆面夫人 名探偵ホームズ

2,200
ドイル、福島正実 、1976
重版 カバ

歌画集 花刺客

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
66,000
福島泰樹歌、上村一夫画、1979
限定 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌画集 花刺客

66,000
福島泰樹歌、上村一夫画 、1979
限定 箱

校友会誌 10号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,100
福島県立相馬高等女学校、昭5、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

校友会誌 10号 

3,100
福島県立相馬高等女学校 、昭5 、1冊

経済更生施設概要 孔版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,950
福島県経済更生課、昭9、86、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済更生施設概要 孔版

6,950
福島県経済更生課 、昭9 、86 、1冊

史的随筆 菅原道明伝 ふくしま水力発電創設者の生涯 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,000
山名隆之
1981初版。函付き、帯付き、中身はきれいです。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史的随筆 菅原道明伝 ふくしま水力発電創設者の生涯 【単行本】

1,000
山名隆之
1981初版。函付き、帯付き、中身はきれいです。 並上

文化誌日本 福島県

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
6,110
庄司吉之助 監修、講談社、1985/09/05 (S60)、1
A4判変 初版 418頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文化誌日本 福島県

6,110
庄司吉之助 監修 、講談社 、1985/09/05 (S60) 、1
A4判変 初版 418頁 函

三島由紀夫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
福島次郎、文藝春秋、H10、1
剣と寒紅 四六判 初版 装幀→関口聖司 282頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫

2,030
福島次郎 、文藝春秋 、H10 、1
剣と寒紅 四六判 初版 装幀→関口聖司 282頁 カバー 帯 程度良

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー