文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「むし」の検索結果
20,788件

ハラノムシ、笑う 衛生思想の図像学    ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
田中 聡、筑摩書房、2003年、1
初版 カバ  4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ハラノムシ、笑う 衛生思想の図像学    ちくま文庫

420
田中 聡 、筑摩書房 、2003年 、1
初版 カバ  4bun-c56

しゃくとりむし かがくのとも510号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m7101e089cc3a25fc
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

しゃくとりむし かがくのとも510号

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m7101e089cc3a25fc

短篇で読むシチリア(大人の本棚)

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,800
武谷なおみ編訳、みすず書房、2011
カバー・帯付・本文良
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

短篇で読むシチリア(大人の本棚)

1,800
武谷なおみ編訳 、みすず書房 、2011
カバー・帯付・本文良

零式艦上戦闘機 三菱 A6M1 2 2N  エアカムシリーズ9

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
鶴書房、不明、頁、B5判、1冊
発行年不明 頁 B5判 駒613
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

零式艦上戦闘機 三菱 A6M1 2 2N  エアカムシリーズ9

500
、鶴書房 、不明 、頁 、B5判 、1冊
発行年不明 頁 B5判 駒613

今をつかむ仕事

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
猪瀬直樹、新潮社、H1、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今をつかむ仕事

1,520
猪瀬直樹 、新潮社 、H1 、1
初版 カバー

本取り虫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
群 ようこ、筑摩書房、H6、1
読書遍歴 四六判 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本取り虫

1,010
群 ようこ 、筑摩書房 、H6 、1
読書遍歴 四六判 初版 カバー

虫の勇気

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
真鍋呉夫、財界展望新社、S48、1
西域小説集 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虫の勇気

2,030
真鍋呉夫 、財界展望新社 、S48 、1
西域小説集 初版 函

秘密病の新療法

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,800
音尾正衛、東亜堂書房、大正2年、B6判78頁、一冊
大やけ、大いたみ むし跡 表紙はずれ しみ跡
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘密病の新療法

5,800
音尾正衛 、東亜堂書房 、大正2年 、B6判78頁 、一冊
大やけ、大いたみ むし跡 表紙はずれ しみ跡

グラムシとイタリア国家

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
ベラミー/他 小池渺/他 訳、ミネルヴァ書房、平24
A5 290p ISBN:9784623062409
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グラムシとイタリア国家

3,300
ベラミー/他 小池渺/他 訳 、ミネルヴァ書房 、平24
A5 290p ISBN:9784623062409

楽譜 小学校頌歌新教材 七 でんでんむし ささ舟 影法師

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
松岸貫一他、大正12
記名あり 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽譜 小学校頌歌新教材 七 でんでんむし ささ舟 影法師

1,000
松岸貫一他 、大正12
記名あり 少痛

OUR HOME 我が家 シム・シメール画集

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
シム・シメール、小学館、1996
9刷 カバー 帯付 美本 25.5×26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OUR HOME 我が家 シム・シメール画集

1,000
シム・シメール 、小学館 、1996
9刷 カバー 帯付 美本 25.5×26cm

大村文芸 第33集

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
810
川崎紀穂編集責任、大村文芸協会、平成11年、A5版 117頁、一冊
本文美 表紙・見返しむしよごれ 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大村文芸 第33集

810
川崎紀穂編集責任 、大村文芸協会 、平成11年 、A5版 117頁 、一冊
本文美 表紙・見返しむしよごれ 

落語の原話

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,130
宇井無愁、昭46、1
角川書店 再版 箱背ヤケ 菅【1320
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

落語の原話

3,130
宇井無愁 、昭46 、1
角川書店 再版 箱背ヤケ 菅【1320

札幌の昆虫

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320 (送料:¥210~)
木野田君公 著、北海道大学出版会、2007、413p、19cm、1冊
3刷、帯、Vカバー付、本体は表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
木野田君公 著 、北海道大学出版会 、2007 、413p 、19cm 、1冊
3刷、帯、Vカバー付、本体は表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

村の犯罪 わらじむし ジュール・ルナール全集 第1巻

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥550~)
柏木隆雄, 住谷裕文 編、臨川書店、351p、20cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥550~)
柏木隆雄, 住谷裕文 編 、臨川書店 、351p 、20cm 、1
  • 単品スピード注文

樹と生きる虫たち : シャチホコ蛾の生態

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,080 (送料:¥210~)
中臣謙太郎 著、誠文堂新光社、1993、278p、21cm、1冊
カバーと帯にヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥210~)
中臣謙太郎 著 、誠文堂新光社 、1993 、278p 、21cm 、1冊
カバーと帯にヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

昆蟲學評論 1983年6月 38巻1号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
近畿甲蟲同好會、近畿甲虫同好会、1983、26 cm
本州中部産のTrichotichnusの1新種
日本産カタビロハムシ亜科、ネクイハムシ亜科およびナガツツハムシ亜科の再検討
台湾産ヒメハナカミキリ属の知見4

英文です
外観ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
背表紙ヤブレ
中身ヤケ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

昆蟲學評論 1983年6月 38巻1号

1,000
近畿甲蟲同好會 、近畿甲虫同好会 、1983 、26 cm
本州中部産のTrichotichnusの1新種 日本産カタビロハムシ亜科、ネクイハムシ亜科およびナガツツハムシ亜科の再検討 台湾産ヒメハナカミキリ属の知見4 英文です 外観ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 背表紙ヤブレ 中身ヤケ 本文概ね良好

昆蟲學評論 1978年12月 32巻1・2号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
近畿甲蟲同好會、近畿甲虫同好会、1978、26 cm
北海道大学中央ネパール生物調査隊の採集したオサムシ科2
台湾および日本のゴミムシダマシ科について1
台湾産Parena属アトキリゴミムシの1新種 ほか

英文です
外観ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
背表紙ヤブレ
中身ヤケ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

昆蟲學評論 1978年12月 32巻1・2号

1,000
近畿甲蟲同好會 、近畿甲虫同好会 、1978 、26 cm
北海道大学中央ネパール生物調査隊の採集したオサムシ科2 台湾および日本のゴミムシダマシ科について1 台湾産Parena属アトキリゴミムシの1新種 ほか 英文です 外観ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 背表紙ヤブレ 中身ヤケ 本文概ね良好

ピカソの版画 : 変貌するひとのすがた : 特別展 <コレクション+αで楽しむシリーズ>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,520
徳島県立近代美術館編集、徳島県立近代美術館、2006、80p、26cm
見返しに正誤表貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピカソの版画 : 変貌するひとのすがた : 特別展 <コレクション+αで楽しむシリーズ>

1,520
徳島県立近代美術館編集 、徳島県立近代美術館 、2006 、80p 、26cm
見返しに正誤表貼付

ヘッピリムシの屁 : 動植物の化学戦略

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
ウイリアム・アゴスタ 著 ; 長野敬, 石井洋子, 浜本洋子 訳、青土社、305, 5p、20cm
1997年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘッピリムシの屁 : 動植物の化学戦略

700 (送料:¥185~)
ウイリアム・アゴスタ 著 ; 長野敬, 石井洋子, 浜本洋子 訳 、青土社 、305, 5p 、20cm
1997年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

国民革命幻想 : デ・サンクティスからグラムシへ <転換期を読む 5>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥320~)
上村忠男 編訳、未来社、平12、166p、1冊
カバー背帯部分を除いて少焼け・天変色・小口少変色・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

国民革命幻想 : デ・サンクティスからグラムシへ <転換期を読む 5>

800 (送料:¥320~)
上村忠男 編訳 、未来社 、平12 、166p 、1冊
カバー背帯部分を除いて少焼け・天変色・小口少変色・四六判
  • 単品スピード注文

知られざる刑務所のオキテ : 留置場から拘置所・刑務所・少年院まで恐怖の獄中生活のすべて

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
安土茂 著、日本文芸社、1999.4.20 第4刷、210p、19cm
カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並 
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
安土茂 著 、日本文芸社 、1999.4.20 第4刷 、210p 、19cm
カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並 
  • 単品スピード注文

ヘッピリムシの屁 : 動植物の化学戦略

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
ウイリアム・アゴスタ 著 ; 長野敬, 石井洋子, 浜本洋子 訳、青土社、1997年、305, 5p・・・
カバー・帯・線引書込無し
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘッピリムシの屁 : 動植物の化学戦略

1,100
ウイリアム・アゴスタ 著 ; 長野敬, 石井洋子, 浜本洋子 訳 、青土社 、1997年 、305, 5p 、20cm 、1冊
カバー・帯・線引書込無し

特性のない男 第1・2巻

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥600~)
ローベルト・ムシル 著 ; 加藤二郎, 柳川成男, 北野富志雄 訳、河出書房新社、20cm、2冊
帯・月報付き◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
ローベルト・ムシル 著 ; 加藤二郎, 柳川成男, 北野富志雄 訳 、河出書房新社 、20cm 、2冊
帯・月報付き◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

郡名異同一覧/和名類聚抄地名索引 --明治前期地誌資料-- <内務省地理局編纂善本叢書 29>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
3,900 (送料:¥320~)
内務省地理局編纂物刊行会編、ゆまに書房、1990年、183p、22cm、1冊
2刷 函、函少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

郡名異同一覧/和名類聚抄地名索引 --明治前期地誌資料-- <内務省地理局編纂善本叢書 29>

3,900 (送料:¥320~)
内務省地理局編纂物刊行会編 、ゆまに書房 、1990年 、183p 、22cm 、1冊
2刷 函、函少焼
  • 単品スピード注文

アプレ・フォーディスムの時代とグラムシ

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
いいだもも、御茶の水書房、1991、1
初版・カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アプレ・フォーディスムの時代とグラムシ

1,200
いいだもも 、御茶の水書房 、1991 、1
初版・カバ・美

拓務要覧 昭和7年版

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
拓務省、昭8、1冊
傷み本 ヤケ A5 758頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

拓務要覧 昭和7年版

6,301
拓務省 、昭8 、1冊
傷み本 ヤケ A5 758頁

岡山県肖像録

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
博進社、昭5、1冊
表紙スレ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡山県肖像録

5,250
博進社 、昭5 、1冊
表紙スレ有

虫・人・自然  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
大町文衛、甲鳥書林、昭16、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虫・人・自然  <初版 函付>

1,575
大町文衛 、甲鳥書林 、昭16 、1冊
初版 函付

撫順炭鉱事務所(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

カブトムシにはなぜ角がある おもしろミステリアス昆虫記

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
495
矢島稔、平3、1冊
初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カブトムシにはなぜ角がある おもしろミステリアス昆虫記

495
矢島稔 、平3 、1冊
初版カバー

流通ニューメディア革命 ホームショッピング時代が来る

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,206 (送料:¥360~)
片方善治、ビジネス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

流通ニューメディア革命 ホームショッピング時代が来る

11,206 (送料:¥360~)
片方善治 、ビジネス社
  • 単品スピード注文

山陰のチョウたち

井上書店
 東京都文京区本郷
1,200
山陰むしの会編、山陰中央新報社、1994、207p、B6、1冊
自然探訪2 カバー 天僅汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
山陰むしの会編 、山陰中央新報社 、1994 、207p 、B6 、1冊
自然探訪2 カバー 天僅汚れ

グラムシは世界でどう読まれているか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
社会評論社、2~2.5cm、1
書込。耳折。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラムシは世界でどう読まれているか

430 (送料:¥350~)
、社会評論社 、2~2.5cm 、1
書込。耳折。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

むし大百科 (つかまえ方・飼い方大作戦)

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
清水潔、実業之日本社、1999
カバー、文庫版 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

むし大百科 (つかまえ方・飼い方大作戦)

800
清水潔 、実業之日本社 、1999
カバー、文庫版 状態良

シャガールの馬

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
虫明亜呂無、1979
少シミ 重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャガールの馬

1,100
虫明亜呂無 、1979
少シミ 重版 カバ

オサムシを分ける錠と鍵

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥300~)
石川良輔、八坂書房、平3、A5判
カバ 訂正表付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オサムシを分ける錠と鍵

4,400 (送料:¥300~)
石川良輔 、八坂書房 、平3 、A5判
カバ 訂正表付
  • 単品スピード注文

時局防空必携

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,130
内務省、昭18
昭18年改訂小型
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時局防空必携

2,130
内務省 、昭18
昭18年改訂小型

地方仏

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,420
武者小路穣、法政大学出版局、昭和55年、1
233頁、四六判
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地方仏

1,420
武者小路穣 、法政大学出版局 、昭和55年 、1
233頁、四六判

キンダーブック しぜん かぶとむしのなかまずかん <絵本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
安永一正、フレーベル館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
安永一正 、フレーベル館
  • 単品スピード注文

おもしろい夜行動物の生態 闇夜の主役たち

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
アキムシキン著 浦川瓔子訳、昭50、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おもしろい夜行動物の生態 闇夜の主役たち

2,750
アキムシキン著 浦川瓔子訳 、昭50 、1冊
カバー

文学に志す人に

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
武者小路実篤、国民社、1946
3版/裸本/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学に志す人に

440
武者小路実篤 、国民社 、1946
3版/裸本/経年観他概状態良

ナム・シウン詩集 祖国に捧げる唱歌

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
ナム・シウン、文芸出版社(平壌)、1980、1
朝文 B6 199p 献署名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナム・シウン詩集 祖国に捧げる唱歌

1,500
ナム・シウン 、文芸出版社(平壌) 、1980 、1
朝文 B6 199p 献署名

禅と倫理

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
700
太田悌蔵、法政大学出版局、1965、1冊
函ヤケ・ヤブレ 余白に名前ムシレ 線引き多い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅と倫理

700
太田悌蔵 、法政大学出版局 、1965 、1冊
函ヤケ・ヤブレ 余白に名前ムシレ 線引き多い

ムシュ・ムニエルとおつきさま

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
ささきまき・作、福音館書店、1986年10月、1
こどものとも367号 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ムシュ・ムニエルとおつきさま

1,310
ささきまき・作 、福音館書店 、1986年10月 、1
こどものとも367号 普通

蟲たちの棲家

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
高井有一、文藝春秋、S48、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蟲たちの棲家

1,830
高井有一 、文藝春秋 、S48 、1
初版 カバー

芽むしり仔撃ち

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
大江健三郎、講談社、昭35 初
新書版ミリオンブックス 天小口地シミ 蔵印
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芽むしり仔撃ち

1,500
大江健三郎 、講談社 、昭35 初
新書版ミリオンブックス 天小口地シミ 蔵印

98メリルリンチスーパードームシリーズ日米野球公式プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
読売新聞社、1998
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

98メリルリンチスーパードームシリーズ日米野球公式プログラム

1,600
、読売新聞社 、1998

まむしの周六 満潮報物語

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
440
三好徹、中央公論社、昭和52
カバー 帯 三方‐少シミ 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まむしの周六 満潮報物語

440
三好徹 、中央公論社 、昭和52
カバー 帯 三方‐少シミ 初版

実説・まむしの道三

杉波書林
 東京都青梅市長淵
900 (送料:¥210~)
八切止夫、日本シェル出版(八切戦国史6)、昭和48年、1冊
カバー少痛み 246頁 四六判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実説・まむしの道三

900 (送料:¥210~)
八切止夫 、日本シェル出版(八切戦国史6) 、昭和48年 、1冊
カバー少痛み 246頁 四六判
  • 単品スピード注文

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー