文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「めこん 」の検索結果
1,150件

メコン・黄金水道をゆく

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
椎名誠、集英社、2004
初版/カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メコン・黄金水道をゆく

400
椎名誠 、集英社 、2004
初版/カバー・帯

陽はメコンに沈む 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
伴野朗、講談社、1977
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

陽はメコンに沈む 帯

1,650
伴野朗 、講談社 、1977
2刷

FRONT「特集」メコン川

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
FRONT(通巻79号)、1995/4/1
川を歩く=石川/川村二郎
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRONT「特集」メコン川

890
FRONT(通巻79号) 、1995/4/1
川を歩く=石川/川村二郎

コメコン活動の現状

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
民主主義研究会、S37、1
B5-133頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コメコン活動の現状

2,000
、民主主義研究会 、S37 、1
B5-133頁・ヤケ

タイの花鳥風月

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
レヌカー・ムシカシントーン、めこん、1998年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タイの花鳥風月

300 (送料:¥350~)
レヌカー・ムシカシントーン 、めこん 、1998年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

現代タイ動向2006-2008

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
日本タイ協会編、めこん
初版(2008)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日本タイ協会編 、めこん
初版(2008)

アジア・映画の都 香港〜インド・ムービーロード

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,200
松岡環、めこん、1997、1
A5カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジア・映画の都 香港〜インド・ムービーロード

1,200
松岡環 、めこん 、1997 、1
A5カバー

インドネシアのポピュラー・カルチャ

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
800
松野明久、(株)めこん、1995年
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インドネシアのポピュラー・カルチャ

800
松野明久 、(株)めこん 、1995年
初版 カバー

国境と少数民族

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
落合雪野、めこん、2014、1
初版 カバー A5版 P237 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国境と少数民族

1,000
落合雪野 、めこん 、2014 、1
初版 カバー A5版 P237 美本

どこへ行くインドネシア

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
磯松浩滋、めこん、平成7
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

どこへ行くインドネシア

1,540
磯松浩滋 、めこん 、平成7
初版カバー帯  

果てしなき道 アジアの現代文学インドネシア

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
モフタル・ルビス 著 ; 押川典昭 訳、めこん、1980年、205p、20cm、1冊
2刷 B6 カバー 帯少しスレ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
モフタル・ルビス 著 ; 押川典昭 訳 、めこん 、1980年 、205p 、20cm 、1冊
2刷 B6 カバー 帯少しスレ有

インドネシアのイスラム

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
タウフィック・アブドゥルラ、めこん、'85、22cm
初版 カバーイタミ、ヤケ、シミ少有、書き込み多
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インドネシアのイスラム

1,200
タウフィック・アブドゥルラ 、めこん 、'85 、22cm
初版 カバーイタミ、ヤケ、シミ少有、書き込み多

わたしの戦線 <アジアの現代文学 インド>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
750
カーシーナート・シン 著 ; 荒木重雄 訳、めこん/文遊社、1980年、249p、20cm
カバー付、ヤケ強め、カバー背色褪せ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
カーシーナート・シン 著 ; 荒木重雄 訳 、めこん/文遊社 、1980年 、249p 、20cm
カバー付、ヤケ強め、カバー背色褪せ

アジア動物誌

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
渡辺弘之、めこん、1998、1
初カバー 209頁 天・少埃跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア動物誌

1,000
渡辺弘之 、めこん 、1998 、1
初カバー 209頁 天・少埃跡

写真集 ベトナム、 そして メコンに生きる人びと

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河島 徹
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
河島 徹
  • 単品スピード注文

スハルト「帝国」の崩壊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
吉村文成、めこん、平11
第2刷 カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スハルト「帝国」の崩壊 

880
吉村文成 、めこん 、平11
第2刷 カバー付

東南アジアのキリスト教

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,100
寺田勇文、めこん、2002、1
初版 カバ(スレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東南アジアのキリスト教

2,100
寺田勇文 、めこん 、2002 、1
初版 カバ(スレ) 本文問題なし

中国・グラスルーツ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
西倉一喜、めこん、1983、1
A5-184頁1刷、カバー、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国・グラスルーツ

300
西倉一喜 、めこん 、1983 、1
A5-184頁1刷、カバー、ヤケ、三方シミ

変容する東南アジア社会 民族・宗教・文化の動態

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
加藤 剛、めこん、平成16.10、479p、A5
ISBN:4839601763
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
加藤 剛 、めこん 、平成16.10 、479p 、A5
ISBN:4839601763

将棋の来た道

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
大内延介、めこん、昭和61、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

将棋の来た道

500
大内延介 、めこん 、昭和61 、1冊
カバー

タイ鉄道旅行

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
岡本 和之、めこん、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タイ鉄道旅行

380 (送料:¥350~)
岡本 和之 、めこん 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

どこへ行くインドネシア

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
磯松浩滋、めこん、1995年、1
初版 カバ   dai-r3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

どこへ行くインドネシア

860
磯松浩滋 、めこん 、1995年 、1
初版 カバ   dai-r3

将棋の来た道

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
大内延介、めこん、1986
初版カバー/値札はがし跡
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

将棋の来た道

800
大内延介 、めこん 、1986
初版カバー/値札はがし跡

仮面の群れ

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
800
F・ショニール・ホセ 山本まつよ訳、めこん、1984、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仮面の群れ

800
F・ショニール・ホセ 山本まつよ訳 、めこん 、1984 、1冊
カバー

東南アジアの遺跡を歩く

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
高杉等、めこん、2001年7月、353頁、A5判変、1冊
初版、 カバー、 帯つき
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
高杉等 、めこん 、2001年7月 、353頁 、A5判変 、1冊
初版、 カバー、 帯つき

メコン河 アジアの流れをゆく

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
青柳健二、NTT出版、1995
帯背少アセ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メコン河 アジアの流れをゆく

1,800
青柳健二 、NTT出版 、1995
帯背少アセ 

カルティニの風景 (めこん選書 2) めこん 土屋 健治

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
15,000 (送料:¥350~)
土屋 健治、めこん、278
※1994年6月第2刷発行。裸本(カバー無し)。表紙に透明のカバー付、スレ、ヤケ、ヨレ、多少のキズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、多数のキズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、角のヨレ、のど折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥350~)
土屋 健治 、めこん 、278
※1994年6月第2刷発行。裸本(カバー無し)。表紙に透明のカバー付、スレ、ヤケ、ヨレ、多少のキズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、多数のキズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、角のヨレ、のど折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

さよなら・再見 <アジアの現代文学 台湾>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,200
黄春明 著 ; 田中宏, 福田桂二 訳、めこん、1986、221p、20cm
重刷  カバー 良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

さよなら・再見 <アジアの現代文学 台湾>

1,200
黄春明 著 ; 田中宏, 福田桂二 訳 、めこん 、1986 、221p 、20cm
重刷  カバー 良好

わたしの戦線 <アジアの現代文学 インド>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
カーシーナート・シン 著 ; 荒木重雄 訳、めこん、1980、249p、20cm
初版 カバー背ヤケ 帯スレ ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしの戦線 <アジアの現代文学 インド>

500
カーシーナート・シン 著 ; 荒木重雄 訳 、めこん 、1980 、249p 、20cm
初版 カバー背ヤケ 帯スレ ヤケ

インドネシア全二十七州の旅

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥185~)
小松邦康、めこん、1995、295p、19cm、1
並、重版(1997)、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インドネシア全二十七州の旅

1,200 (送料:¥185~)
小松邦康 、めこん 、1995 、295p 、19cm 、1
並、重版(1997)、帯、カバー
  • 単品スピード注文

メコンデルタの旅芸人

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,010
木村 聡、コモンズ
カバ 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メコンデルタの旅芸人

1,010
木村 聡 、コモンズ
カバ 帯 状態良好

実録 イメルダ・マルコス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
カルメン・ナバロ・ペドロサ、めこん、1986年、1
初版 カバ   s1f-c332
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実録 イメルダ・マルコス

660
カルメン・ナバロ・ペドロサ 、めこん 、1986年 、1
初版 カバ   s1f-c332

海が見えるアジア 

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
門田修、めこん
カバ 帯 天に極微ホコリジミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海が見えるアジア 

1,000
門田修 、めこん
カバ 帯 天に極微ホコリジミ

竜王のメコン河

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
1,000
ポール。アディレックス、燦々社、平成12年初版、18.5㎝
帯付き、背ヤケ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ポール。アディレックス 、燦々社 、平成12年初版 、18.5㎝
帯付き、背ヤケ

ラオスの開発と国際協力

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
西沢信善/他 編、めこん、平15.7、397p、A5
ISBN:9784839601621
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラオスの開発と国際協力

2,750
西沢信善/他 編 、めこん 、平15.7 、397p 、A5
ISBN:9784839601621

ラオス概説

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
ラオス文化研究所編 めこん、平15、1冊
カバー背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ラオス概説

3,000
ラオス文化研究所編 めこん 、平15 、1冊
カバー背ヤケ

陽はメコンに沈む

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
伴野朗、講談社、昭和55、文庫版
初版・カバー・帯・小口シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陽はメコンに沈む

660
伴野朗 、講談社 、昭和55 、文庫版
初版・カバー・帯・小口シミ有

シャムの日本人写真師

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松本 逸也、めこん、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャムの日本人写真師

300 (送料:¥350~)
松本 逸也 、めこん 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

タイ・ベトナム枝葉末節旅行

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
前川健一、めこん、平成8
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タイ・ベトナム枝葉末節旅行

1,100
前川健一 、めこん 、平成8
初版カバー帯  

プリヤーのタイ語会話

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
堀江・インカピロム・プリヤー、めこん、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プリヤーのタイ語会話

1,000
堀江・インカピロム・プリヤー 、めこん 、1993

コメコン経済の成長循環

三書樓
 東京都文京区弥生
2,300
名島 修三編、アジア経済研究所、平成02年03月30日
研究双書 No.398 A5 223P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コメコン経済の成長循環

2,300
名島 修三編 、アジア経済研究所 、平成02年03月30日
研究双書 No.398 A5 223P

ミャンマー 東西南北・辺境の旅

杉波書林
 東京都青梅市長淵
800 (送料:¥210~)
伊藤京子、めこん、2002年、1冊
カバー 158頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミャンマー 東西南北・辺境の旅

800 (送料:¥210~)
伊藤京子 、めこん 、2002年 、1冊
カバー 158頁 A5判
  • 単品スピード注文

経済相互援助会議(コメコン)の30年

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
アジア書房 *1979年
並 状態良好 裸本 119頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済相互援助会議(コメコン)の30年

1,000
、アジア書房 *1979年
並 状態良好 裸本 119頁

辺境学ノート

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
鶴見良行、めこん
初版B背ヤケ1988年1600円四六判264頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

辺境学ノート

1,000
鶴見良行 、めこん
初版B背ヤケ1988年1600円四六判264頁

日本占領下・インドネシア旅芸人の記録

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
猪俣良樹、めこん
カバ 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本占領下・インドネシア旅芸人の記録

1,000
猪俣良樹 、めこん
カバ 帯 

シンガポール社会の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
ピーター・S.J.チェン 編 ; 木村陸男 訳、めこん、365
除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶしがあります。ヤケ傷みがあります。カバーはテープで貼付けされています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ピーター・S.J.チェン 編 ; 木村陸男 訳 、めこん 、365
除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶしがあります。ヤケ傷みがあります。カバーはテープで貼付けされています。
  • 単品スピード注文

インドネシアの紛争地を行く

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
小松邦康、めこん、平成15、4×6版
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インドネシアの紛争地を行く

770
小松邦康 、めこん 、平成15 、4×6版
初版・カバー・帯

現代東南アジアにおける ラーマーヤナ演劇

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
福岡まどか編著、めこん、2022、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代東南アジアにおける ラーマーヤナ演劇

1,800
福岡まどか編著 、めこん 、2022 、1
初版 カバ

ジャワ人の思考様式

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
マルバングン・ハルジョウィゴロ、(株)めこん、1992
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジャワ人の思考様式

1,500
マルバングン・ハルジョウィゴロ 、(株)めこん 、1992
初版 カバー 帯

蛇 アジアの現代文学11 タイ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
ヴィモン・サイニムヌアン、めこん、1992、1
B6 カバー少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蛇 アジアの現代文学11 タイ

610
ヴィモン・サイニムヌアン 、めこん 、1992 、1
B6 カバー少ヤケ

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー