文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アニメ」の検索結果
6,162件

『アニメディア』1995年5、10月号、不揃2冊分(1995年)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,350
織田信雄編、学習研究社、1995
並、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『アニメディア』1995年5、10月号、不揃2冊分(1995年)(雑誌)

2,350
織田信雄編 、学習研究社 、1995
並、少シミ少痛

のん太・ちょい助ぶるぶるたび 小池タミ子のこわい話 (学研・アニメ絵ばなし)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

のん太・ちょい助ぶるぶるたび 小池タミ子のこわい話 (学研・アニメ絵ばなし)

30,374 (送料:¥360~)
、学習研究社
  • 単品スピード注文

つるのおんがえし 名作アニメ絵本シリーズ53

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
平田昭吾 高橋信也・画、永岡書店、1992、1冊
15×15cm 45頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

つるのおんがえし 名作アニメ絵本シリーズ53

500
平田昭吾 高橋信也・画 、永岡書店 、1992 、1冊
15×15cm 45頁 

図録『チェコ・アニメの巨匠 イジー・トゥルンカ展 : 子どもの本に向けたまなざし』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,800 (送料:¥430~)
イジー・トゥルンカ 画、松本育子・柴田勢津子 編、IDF、2004年、159ページ、23cm
ポストカード(カレル・チャペック、ヨゼフ・チャペック)2枚付き
【状態】
表紙:スレ・ややシミ / 背:上部角にやや傷みがあります。
経年を考慮しますと並~比較的良好な状態です。
添付写真をご参照ください。

【発送方法】レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥430~)
イジー・トゥルンカ 画、松本育子・柴田勢津子 編 、IDF 、2004年 、159ページ 、23cm
ポストカード(カレル・チャペック、ヨゼフ・チャペック)2枚付き 【状態】 表紙:スレ・ややシミ / 背:上部角にやや傷みがあります。 経年を考慮しますと並~比較的良好な状態です。 添付写真をご参照ください。 【発送方法】レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

月刊 アウト OUT 昭和56年7月号 大特集:'81年夏 アニメ大決戦!!パート2 パロディ・イン・サマー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目次 ●1981 The Animation Battle Royal Part2(映画あしたのジョ・・・
B5版 164頁 みのり書房刊 大徳哲雄/編 表紙に少スレ・少焼け・少シミ・少角折れ・表紙の背に凸凹跡有・表紙の縁に少痛み 数頁に少焼け・少シミ 天地小口に少焼け・少キズ 定価460円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
目次 ●1981 The Animation Battle Royal Part2(映画あしたのジョー2/シリウスの伝説/映画キャプテン/さよなら銀河鉄道999/101匹わんちゃん大行進/映画機動戦士ガンダム)●カラー・グラフィック・インフォメーション(姿三四郎/井上和彦コンサート/中尾隆聖'81)●特集 '81アニメ大決戦 Part2 ・機動戦士ガンダムと騎士道物語…佐藤忠男/・ニュータイプ論の絶望…九鬼伸夫/・ガンダムにおける戦争について…米沢嘉博/ ●グラフィック・インフォメーション ●トロピカル・インタビュー…堀江美都子 ●アニメキャラクター大研究 ●アニメ・ジュンの大発見 ●南田操のアニメブレイク ・復活のムテキング ●PARODY IN SUMMER! ・しゃ・ぼ・ん…浪花愛/・MY HOME ギジェ…岩崎摂/・朝日ヶ丘四号館…留止&やぎざわ梨穂/ ●OUTジャーナル…堀井雄二&イトヒロ ●私立・さくま学園…さくまあきら ●音響ホイホイ…北沢U介 ●テアトル湯島 ●編集後記   、昭56 、1
B5版 164頁 みのり書房刊 大徳哲雄/編 表紙に少スレ・少焼け・少シミ・少角折れ・表紙の背に凸凹跡有・表紙の縁に少痛み 数頁に少焼け・少シミ 天地小口に少焼け・少キズ 定価460円 

美術手帖 2005年3月号 Vol.57 No.862 特集:動く絵画〈アニメーション〉

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
-、美術出版社、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 2005年3月号 Vol.57 No.862 特集:動く絵画〈アニメーション〉

570 (送料:¥350~)
- 、美術出版社 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

スカイ・クロラ(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
監督・押井守、松竹、2008年、1冊
A4判横65頁
定価800円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
監督・押井守 、松竹 、2008年 、1冊
A4判横65頁 定価800円

まんだらけZENBU No.12

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
まんだらけ出版部、2001、232p
スレキズ、少汚れ・少イタミ
特集:ジブリ宮崎アニメ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、まんだらけ出版部 、2001 、232p
スレキズ、少汚れ・少イタミ 特集:ジブリ宮崎アニメ
  • 単品スピード注文

ルパン三世 カリオストロの城 アクションコミックスアニメ版29 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
双葉社
カバー切取り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、双葉社
カバー切取り
  • 単品スピード注文

イソップものがたり アニメ・ファンタジー <絵本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
平田昭吾、イノウエ智、ポプラ社
記名あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
平田昭吾、イノウエ智 、ポプラ社
記名あり
  • 単品スピード注文

映画ルパン三世 カリオストロの城 前・後編 アクションコミックスアニメ版4・5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
双葉社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
、双葉社
  • 単品スピード注文

幻の虫プロアニメ「ノーマン」登場! ランデヴー 第4号 月刊OUT昭和53年5月25日号増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

パンダコパンダ 徳間アニメ絵本

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
880
宮崎駿・原案・脚本 高畑勲・演出、徳間書店、2002、1
17刷 普通・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パンダコパンダ 徳間アニメ絵本

880
宮崎駿・原案・脚本 高畑勲・演出 、徳間書店 、2002 、1
17刷 普通・カバー

笛吹伝説(パトロールシリーズ①)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
山田ミネコ、徳間書店、昭和59、1
(B6)アニメージュコミック・初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

笛吹伝説(パトロールシリーズ①)

1,000
山田ミネコ 、徳間書店 、昭和59 、1
(B6)アニメージュコミック・初

アニメーション フェスティバル 65 チラシ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
草月シネマテーク、1965年、両面印刷、210x208㎜、1枚
折れ跡有 鉛筆で数字記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、草月シネマテーク 、1965年 、両面印刷 、210x208㎜ 、1枚
折れ跡有 鉛筆で数字記入

手塚治虫のアニメ名作えほん10 鉄腕アトム1

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
ひかりのくに、大判
スレシミ 裏表紙少落書き
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、ひかりのくに 、大判
スレシミ 裏表紙少落書き

NEW GAME! アニメイラスト集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,393 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,393 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

人形アニメーションの魅力 ただひとつの運命

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
おかだえみこ著、河出書房新社、2003、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人形アニメーションの魅力 ただひとつの運命

2,200
おかだえみこ著 、河出書房新社 、2003 、1
カバ付き

火の鳥2772 全4巻セット(講談社アニメコミックス)

ライト古書店
 千葉県松戸市
3,500
手塚治虫、講談社、4冊
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火の鳥2772 全4巻セット(講談社アニメコミックス)

3,500
手塚治虫 、講談社 、4冊
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

アニメージュ増刊 惑星ロボ ダンガードA

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
徳間書店、30cm
昭和54年発行 外装フチイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、徳間書店 、30cm
昭和54年発行 外装フチイタミあり

アニメディア 1986年2月号(付録付)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,000
徳間書店、B5、1
付録:1986ANIMEDIA DAIARY・新春名場面&人気キャラシール付
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、徳間書店 、B5 、1
付録:1986ANIMEDIA DAIARY・新春名場面&人気キャラシール付

ゼンダマン<アドベンチャー・ロマン・シリーズ№18>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
700
協力:アニメフレンド、竹書房、1979年、24p、B4
少保管劣化
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
協力:アニメフレンド 、竹書房 、1979年 、24p 、B4
少保管劣化

ムーヴメント 1990年2月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
300 (送料:¥180~)
キティ・アニメーション・サークル事務局、1990、19ページ、B5判
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥180~)
、キティ・アニメーション・サークル事務局 、1990 、19ページ 、B5判
  • 単品スピード注文

ねむりの森のひめ 名作アニメ絵本シリーズ29

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
平田昭吾 山谷泰子・画、永岡書店、1992、1冊
15×15cm 45頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ねむりの森のひめ 名作アニメ絵本シリーズ29

500
平田昭吾 山谷泰子・画 、永岡書店 、1992 、1冊
15×15cm 45頁 

火の鳥2772 (4) 講談社アニメコミックス

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
手塚治虫/原作・構成・総監督、講談社、1980、1冊
初版 B6 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火の鳥2772 (4) 講談社アニメコミックス

1,000
手塚治虫/原作・構成・総監督 、講談社 、1980 、1冊
初版 B6 カバー

背景カタログ-漫画家・アニメーター必携の写真資料集- (10)自然編

吉田書店
 徳島県徳島市
1,300
マール社、マール社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

背景カタログ-漫画家・アニメーター必携の写真資料集- (10)自然編

1,300
マール社 、マール社 、1996

ハケンアニメ!

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
辻村深月、マガジンハウス *2014年 1刷
並 状態まあまあ カバ上部少シワ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハケンアニメ!

800
辻村深月 、マガジンハウス *2014年 1刷
並 状態まあまあ カバ上部少シワ 帯

アニメージュ特別編集ガイドブック 宮﨑駿監督「魔女の宅急便」 ロマンアルバム 徳間書店

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,400 (送料:¥300~)
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥300~)
  • 単品スピード注文

ゆかいなアニメランド・ ピアノ連弾3(楽譜)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,000
エー・ティー・エヌ、1992年
楽譜 大型本 全体に少ヤケ 59頁
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、エー・ティー・エヌ 、1992年
楽譜 大型本 全体に少ヤケ 59頁

大魔獣激闘 鋼の鬼(アニメージュ文庫)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
会川昇?、徳間書店、1987
初カバ/191頁/並/少ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大魔獣激闘 鋼の鬼(アニメージュ文庫)

3,990
会川昇? 、徳間書店 、1987
初カバ/191頁/並/少ヤケ少痛

58年度版 全アニメ大百科 <ケイブンシャの大百科>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
勁文社、昭和57、クリックポスト
初版 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
、勁文社 、昭和57 、クリックポスト
初版 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 
  • 単品スピード注文

まんだらけZENBU No.11

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,800 (送料:¥185~)
まんだらけ出版部、2001、232p
スレキズ、ヤケ、汚れ・イタミあり
手塚治虫アニメ特集
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、まんだらけ出版部 、2001 、232p
スレキズ、ヤケ、汚れ・イタミあり 手塚治虫アニメ特集
  • 単品スピード注文

幻夢戦記レダ イラスト&原画集 <ジ・アニメ臨時増刊>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
5,000
近代映画社、1985、81ページ、37x26cm
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
、近代映画社 、1985 、81ページ 、37x26cm

アニメ「評論家」宣言 藤津 亮太

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
藤津 亮太、扶桑社、2003、2.5~3cm、1
カバー使用感。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アニメ「評論家」宣言 藤津 亮太

300 (送料:¥350~)
藤津 亮太 、扶桑社 、2003 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

マクロス7 アニメーション資料集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
小学館、1995、1冊
ヤケ、背に少開き跡有 カバー(少キズ、背にヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マクロス7 アニメーション資料集

3,000
、小学館 、1995 、1冊
ヤケ、背に少開き跡有 カバー(少キズ、背にヤケ有)

【ロマンアルバム20 アニメージュ増刊 闘将ダイモス】徳間書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●昭和54年 ピンナップ付 ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●昭和54年 ピンナップ付 ヨレ

アニメーション 映像工夫館展 テーマ2

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
東京都写真美術館、1995年
展覧会図録、A4判、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アニメーション 映像工夫館展 テーマ2

1,000
東京都写真美術館 、1995年
展覧会図録、A4判、概ね良好です

THE ART OF NAUSICA A (風の谷のナウシカ)

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
アニメージュ編集部、徳間書店、昭59
カバーシミ 本体中問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE ART OF NAUSICA A (風の谷のナウシカ)

1,000
アニメージュ編集部 、徳間書店 、昭59
カバーシミ 本体中問題なし

(下敷)機動戦士ガンダム -シャア-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
アニメック、無刊記、1枚
*未使用、美品、25×18cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、アニメック 、無刊記 、1枚
*未使用、美品、25×18cm

(下敷)機動戦士ガンダム -アムロ-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
アニメック、無刊記、1枚
*未使用、美品、25×18cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、アニメック 、無刊記 、1枚
*未使用、美品、25×18cm

宇宙海賊キャプテン・ハーロック アニメ特集号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
秋田書店、昭和53、1
(A4版)初版・ピンナップ付き・良本・P83
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙海賊キャプテン・ハーロック アニメ特集号

1,000
、秋田書店 、昭和53 、1
(A4版)初版・ピンナップ付き・良本・P83

アニメ・ソング・ヒット全集4 ロマンアルバム増刊 1979年10月25日

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
徳間書店、1979年、1
初版 カバ   s3f-1cc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アニメ・ソング・ヒット全集4 ロマンアルバム増刊 1979年10月25日

1,070
、徳間書店 、1979年 、1
初版 カバ   s3f-1cc

文藝春秋デラックス アニメーションの本

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
手塚治虫・構成、文藝春秋
経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋デラックス アニメーションの本

1,520
手塚治虫・構成 、文藝春秋
経年ヤケ

Talking with Your Patients in English 2 アニメで学ぶ看護英語 2 <単行本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
平野美津子ほか、成美堂
シール貼付あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
平野美津子ほか 、成美堂
シール貼付あり
  • 単品スピード注文

話の話アニメージュ文庫

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,530
監督 ユーリー・ノルシュテイン 解説 高畑勲、徳間書店、1984年
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530
監督 ユーリー・ノルシュテイン 解説 高畑勲 、徳間書店 、1984年
初版 カバー

チェコ・アニメーションの世界

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,380 (送料:¥185~)
S・ウルヴェル 編 ; 赤塚若樹 編訳、人文書院、2013年、300p、21cm
初版 カバー背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チェコ・アニメーションの世界

3,380 (送料:¥185~)
S・ウルヴェル 編 ; 赤塚若樹 編訳 、人文書院 、2013年 、300p 、21cm
初版 カバー背ヤケ
  • 単品スピード注文

機動戦士ガンダム アニメセル・コレクション PART8 第2集 週刊少年キング増刊 昭和56年8月 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アニメと特撮 <High Technic Series : 小型映画>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
高橋徳行編、玄光社、昭和53、クリックポスト
表紙ヤケスレ・イタミ 本体ヤケシミ 背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
高橋徳行編 、玄光社 、昭和53 、クリックポスト
表紙ヤケスレ・イタミ 本体ヤケシミ 背白
  • 単品スピード注文

風花雪月 HIROYUKI ASADA TEZUKA ALBUM TVアニメ「どろろ」

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
浅田 弘幸
シュリンク未開封 外装にはスレがあります
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
浅田 弘幸
シュリンク未開封 外装にはスレがあります

富士見コミックス アニメ版「少年ケニヤ」 1巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山川惚治・大川宣彦、富士見書房、昭和59年、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士見コミックス アニメ版「少年ケニヤ」 1巻

300 (送料:¥350~)
山川惚治・大川宣彦 、富士見書房 、昭和59年 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー