文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ダレル」の検索結果
388件

ステンドグラス なだれる虹 燃えるいばら 平凡社カラー新書79

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
小川国夫 写真渡部雄吉、平凡社、1984、1冊
新書判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ステンドグラス なだれる虹 燃えるいばら 平凡社カラー新書79

1,100
小川国夫 写真渡部雄吉 、平凡社 、1984 、1冊
新書判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ

【※イタミ有り】ナチュラリスト志願 (Kaiko Ken’s Naturalist Books) 阪急コミュニケーションズ ジェラルド ダレル

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,790 (送料:¥720~)
ジェラルド ダレル、阪急コミュニケーションズ、215
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、強いヤブレ、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、のど割れ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥720~)
ジェラルド ダレル 、阪急コミュニケーションズ 、215
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、強いヤブレ、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、のど割れ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

積みすぎた箱舟

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
400
ジェラルド・ダレル 著 ; 浦松佐美太郎 訳、暮しの手帖社、1960、309p、20cm
函にヤケ。本文に線引き書き込みありません。店舗との併売です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

積みすぎた箱舟

400
ジェラルド・ダレル 著 ; 浦松佐美太郎 訳 、暮しの手帖社 、1960 、309p 、20cm
函にヤケ。本文に線引き書き込みありません。店舗との併売です。

天の花 淵の声/新天の花 淵の声/なだれる虹/予期しない照明/アフリカの死/流木集/隠された無限 往復書簡終末の彼方に/遊子随想 の8冊 (全冊小川国夫識語署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
小川国夫、角川書店/作品社/集英社/小沢書店/岩波書店、昭和51~1989、8
函日焼け有。7冊帯付(帯日焼け、スレ有)。(なだれる虹)のみ帯無。(アフリカの死)のみカバー。本体表見返しに識語署名入。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:13100円。黄色/水色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天の花 淵の声/新天の花 淵の声/なだれる虹/予期しない照明/アフリカの死/流木集/隠された無限 往復書簡終末の彼方に/遊子随想 の8冊 (全冊小川国夫識語署名入)

8,800
小川国夫 、角川書店/作品社/集英社/小沢書店/岩波書店 、昭和51~1989 、8
函日焼け有。7冊帯付(帯日焼け、スレ有)。(なだれる虹)のみ帯無。(アフリカの死)のみカバー。本体表見返しに識語署名入。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:13100円。黄色/水色函。

現代詩の鍵

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
ロレンス・ダレル 著、須原和男 訳、佐藤和宏 装幀、牧神社、1973年6月刊、1册
初版、函、カバー、帯傷み裂け、小口ヤケ、229頁、B6判。18576-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩の鍵

1,520
ロレンス・ダレル 著、須原和男 訳、佐藤和宏 装幀 、牧神社 、1973年6月刊 、1册
初版、函、カバー、帯傷み裂け、小口ヤケ、229頁、B6判。18576-amz

沈従文的鳳凰城*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
糜華菱/中華書局、2007、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B5小変形 232頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
糜華菱/中華書局 、2007 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B5小変形 232頁

黒い本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ローレンス・ダレル 河野一郎:訳、中央公論社、1969
第3版 函 昭44年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t7vm8jq26ikht9g/5740.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黒い本

500
ローレンス・ダレル 河野一郎:訳 、中央公論社 、1969
第3版 函 昭44年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t7vm8jq26ikht9g/5740.jpg?dl=0

たとえば花の咲き乱れる : 掛橋仁代詩集

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,500 (送料:¥200~)
掛橋仁代 著、中央文化、65p、20cm
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たとえば花の咲き乱れる : 掛橋仁代詩集

1,500 (送料:¥200~)
掛橋仁代 著 、中央文化 、65p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

世界ベストブックス17 「ファーストレディは名探偵」他

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
ロビン・クック ジェラルド・ダレル他、リーダーズダイジェスト社、1985年、1
初版 裸本 経年焼け rou3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界ベストブックス17 「ファーストレディは名探偵」他

2,030
ロビン・クック ジェラルド・ダレル他 、リーダーズダイジェスト社 、1985年 、1
初版 裸本 経年焼け rou3

動物の館 (1968年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
994 (送料:¥350~)
ジェラルド・ダレル、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼ カバー:ふちヨレ・経年シミ ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:見返しに経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物の館 (1968年)

994 (送料:¥350~)
ジェラルド・ダレル 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ カバー:ふちヨレ・経年シミ ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:見返しに経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

逃げるが勝ち 晶文社 文学のおくりもの 26 (1990年 第4刷)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
880
ロレンス・ダレル:著 山崎勉、中村邦生:訳 晶文社、B6 第4刷 カバー付 晶文社、1990年、1
(状態:経年並 少反り) 161頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

逃げるが勝ち 晶文社 文学のおくりもの 26 (1990年 第4刷)

880
ロレンス・ダレル:著 山崎勉、中村邦生:訳 晶文社 、B6 第4刷 カバー付 晶文社 、1990年 、1
(状態:経年並 少反り) 161頁

積みすぎた箱舟: カメルーン動物記 (講談社学術文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
ジェラルド・ダレル 浦松佐美太郎訳、講談社、1992
初版 カバー少背ヤケ 本体良好[棚]講談社学術文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

積みすぎた箱舟: カメルーン動物記 (講談社学術文庫)

500
ジェラルド・ダレル 浦松佐美太郎訳 、講談社 、1992
初版 カバー少背ヤケ 本体良好[棚]講談社学術文庫

応用代数学入門: 暗号・符号・バーコードの仕組みが分かる

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,413 (送料:¥350~)
ダレル W.ハーディ、桐原書店、2005年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,413 (送料:¥350~)
ダレル W.ハーディ 、桐原書店 、2005年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、415 、単行本
▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Mountolive(マウントオリーヴ)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
ローレンス・ダレル、Faber and Faber、1958
カバースレ。三方少シミ。裏表紙に折れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
ローレンス・ダレル 、Faber and Faber 、1958
カバースレ。三方少シミ。裏表紙に折れ。
  • 単品スピード注文

世界動乱と新経済史観

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
金子鷹之助、厚生閣、昭16、B6、1冊
函ヤケ 本文周辺少ヤケ・シミあるも良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界動乱と新経済史観

2,000
金子鷹之助 、厚生閣 、昭16 、B6 、1冊
函ヤケ 本文周辺少ヤケ・シミあるも良好  

アヴィニョン五重奏 1 ムッシュー あるいは闇の君主

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ロレンス・ダレル/藤井光訳、河出書房新社、2012、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2500円+税。灰色背カバー。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アヴィニョン五重奏 1 ムッシュー あるいは闇の君主

500
ロレンス・ダレル/藤井光訳 、河出書房新社 、2012 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2500円+税。灰色背カバー。(1のみ)。

OFF LIMITS くらやみの登場者たち

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
8,800 (送料:¥185~)
ダレル・ベリガン 著 ; 土居道夫 訳、世界評論社、昭和24
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和24年初版。本体全体にヤケ、シミ、汚れ、背にイタミ有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

OFF LIMITS くらやみの登場者たち

8,800 (送料:¥185~)
ダレル・ベリガン 著 ; 土居道夫 訳 、世界評論社 、昭和24
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和24年初版。本体全体にヤケ、シミ、汚れ、背にイタミ有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

セルビアの白鷲 <文学のおくりもの  4> <文学のおくりもの 4>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
ロレンス・ダレル 著 ; 山崎勉 訳、晶文社、1971年9月、259p、20cm
初版  カバー付  カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体天少点紙魚と少ヤケ 小口と地ヤケ無し  線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

複雑な構造を持つことで有名な『アレクサンドリア・カルテット』で知られる、ロレンス・ダレルが書いた冒険小説。第二次世界大戦直後のユーゴスラビアの山岳地帯に潜入したイギリス諜報部員の活動を描いた小説。
推理小説としては2流。冒険小説としては、1.5流。『アレクサンドリア・カルテット』に見られるような、奇妙な複雑性もない。
本書の最大の魅力は、美しい山や川の自然描写、毛針釣りの描写、登場人物の人間的魅力である。そして、このような小説をロレンス・ダレルが書いたというところが興味深く面白い。
美しい自然の中で、毛針を水に流し、魚が食いついてくるのを待つ、気持ちよさや緊張感は万国共通のものなのであろう。
毛針釣りを好きな人であれば、本棚の隅にそっと置いておきたい一冊である。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セルビアの白鷲 <文学のおくりもの  4> <文学のおくりもの 4>

500
ロレンス・ダレル 著 ; 山崎勉 訳 、晶文社 、1971年9月  、259p 、20cm
初版  カバー付  カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体天少点紙魚と少ヤケ 小口と地ヤケ無し  線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 複雑な構造を持つことで有名な『アレクサンドリア・カルテット』で知られる、ロレンス・ダレルが書いた冒険小説。第二次世界大戦直後のユーゴスラビアの山岳地帯に潜入したイギリス諜報部員の活動を描いた小説。 推理小説としては2流。冒険小説としては、1.5流。『アレクサンドリア・カルテット』に見られるような、奇妙な複雑性もない。 本書の最大の魅力は、美しい山や川の自然描写、毛針釣りの描写、登場人物の人間的魅力である。そして、このような小説をロレンス・ダレルが書いたというところが興味深く面白い。 美しい自然の中で、毛針を水に流し、魚が食いついてくるのを待つ、気持ちよさや緊張感は万国共通のものなのであろう。 毛針釣りを好きな人であれば、本棚の隅にそっと置いておきたい一冊である。

アヴィニョン五重奏 全5冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
15,000
ロレンス・ダレル/藤井光訳、河出書房新社、2012年、全5冊
1.ムッシュー 2.リヴィア 3.コンスタンス 4.セバスチャン 5.クインクス カバー 帯 美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アヴィニョン五重奏 全5冊揃

15,000
ロレンス・ダレル/藤井光訳 、河出書房新社 、2012年 、全5冊
1.ムッシュー 2.リヴィア 3.コンスタンス 4.セバスチャン 5.クインクス カバー 帯 美 B6判

クレア モダン・クラシックス

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
ロレンス・ダレル 高松雄一、河出書房新社、1970
新装版 帯付 ヤケ 天小口ヤケシミ 少線引きあり  325頁  【管理番号:600-01 139 -1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クレア モダン・クラシックス

1,000
ロレンス・ダレル 高松雄一 、河出書房新社 、1970
新装版 帯付 ヤケ 天小口ヤケシミ 少線引きあり  325頁  【管理番号:600-01 139 -1】

世界セクシー文学全集 9  ブラック・ブック

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
ロレンス・ダレル/福田陸太郎訳、新流社、昭36、1
新書判 354頁 函・本ビニルカバー 初版 元値380円 B やけ・函すれ・小口しみ多・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
ロレンス・ダレル/福田陸太郎訳 、新流社 、昭36 、1
新書判 354頁 函・本ビニルカバー 初版 元値380円 B やけ・函すれ・小口しみ多・値札跡

西アフリカの狩人-アフリカ原野に珍獣を獲える <(イケダ3Hブックス)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
15,000 (送料:¥350~)
ジェラルド・ダレル (著), 龍岡 豊 (翻訳)、講談社、1966
ヤケ、シミ。カバースレ汚れ。遊び紙に書店札はがし跡。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西アフリカの狩人-アフリカ原野に珍獣を獲える <(イケダ3Hブックス)>

15,000 (送料:¥350~)
ジェラルド・ダレル (著), 龍岡 豊 (翻訳) 、講談社 、1966
ヤケ、シミ。カバースレ汚れ。遊び紙に書店札はがし跡。
  • 単品スピード注文

私の動物園 (児童図書館・文学の部屋)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
ジェラルド・ダレル/小野章訳、評論社、昭和52、1
カバー少スレ有。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。黄色/ピンク色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私の動物園 (児童図書館・文学の部屋)

1,000
ジェラルド・ダレル/小野章訳 、評論社 、昭和52 、1
カバー少スレ有。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。黄色/ピンク色背カバー。

クレア (河出海外小説選 4) ロレンス・ダレル; 高松 雄一

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
770 (送料:¥200~)
1
【状態】1976年改訂版。出版元:河出書房新社。ビニルカバー付。紐縛りイタミ有。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クレア (河出海外小説選 4) ロレンス・ダレル; 高松 雄一

770 (送料:¥200~)
、1
【状態】1976年改訂版。出版元:河出書房新社。ビニルカバー付。紐縛りイタミ有。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

SAPPHO:A Play in Verse.  ダレル「サッフォー」 初版

下井草書房
 東京都東村山市本町
5,800
LAWRENCE DURRELL、London: Faber and Faber
First edition,dust jacket,original gray cloth,gilt lettered on spine. [Thomas A19] ハードカバー、ジャケット付、経年の焼けがありますが書き込みなどはありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SAPPHO:A Play in Verse.  ダレル「サッフォー」 初版

5,800
LAWRENCE DURRELL 、London: Faber and Faber 
First edition,dust jacket,original gray cloth,gilt lettered on spine. [Thomas A19] ハードカバー、ジャケット付、経年の焼けがありますが書き込みなどはありません。

サラフィナ! 映画パンフレット

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
監督:ダレル・ジェームズ・ルート 出演:レレティ・クマロ、東宝、1993
1993年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zdmgy8af6fbhgqg/58689.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サラフィナ! 映画パンフレット

500
監督:ダレル・ジェームズ・ルート 出演:レレティ・クマロ 、東宝 、1993
1993年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zdmgy8af6fbhgqg/58689.jpg?dl=0

雪のなかの雀 シベリア流刑地の少女の手記 

SEIJIN
 神奈川県横浜市港北区篠原東
777
シルヴァ・ダレル、早川書房、昭和52年、1
全体に経年のヤケ、ヨゴレ、イタミがありますが本文に支障はありません。蔵書印、セロテープ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
777
シルヴァ・ダレル 、早川書房 、昭和52年 、1
全体に経年のヤケ、ヨゴレ、イタミがありますが本文に支障はありません。蔵書印、セロテープ跡あり。

天国の歴史

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
コーリン・マクダレル&バーンハード・ラング/大熊昭信訳、大修館書店、1993、1冊
カバー、帯、A5判、小口下部に斑点シミ他書込み無、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天国の歴史

2,000
コーリン・マクダレル&バーンハード・ラング/大熊昭信訳 、大修館書店 、1993 、1冊
カバー、帯、A5判、小口下部に斑点シミ他書込み無、良好

ヘンリー・ミラー/ロレンス・ダレル往復書簡 初版箱 筑摩書房 1973年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥430~)
中川敏・田崎研三訳 B6判 並上本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥430~)
中川敏・田崎研三訳 B6判 並上本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

なだれる虹 初函帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
小川国夫、作品社、昭55・5、1冊
初函帯 作品社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なだれる虹 初函帯

1,650
小川国夫 、作品社 、昭55・5 、1冊
初函帯 作品社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ジュスティーヌ <モダン・クラシックス> 改訂版

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
ロレンス・ダレル 著 ; 高松雄一 訳、河出書房新社、1970年3月、298p、20cm
初版  帯付 ビニールカバー付  帯ヤケ無し 本田尾両表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 本体小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

◆地中海を舞台とし記載ダレリの今世紀最高の長篇と称えられる壮麗な愛のロマネスク  映画「アレキサンドルア物語」原作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジュスティーヌ <モダン・クラシックス> 改訂版

800
ロレンス・ダレル 著 ; 高松雄一 訳 、河出書房新社 、1970年3月 、298p 、20cm
初版  帯付 ビニールカバー付  帯ヤケ無し 本田尾両表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 本体小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 ◆地中海を舞台とし記載ダレリの今世紀最高の長篇と称えられる壮麗な愛のロマネスク  映画「アレキサンドルア物語」原作

鳥とけものと親類たち (集英社文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
10,000
ダレル (著), 池澤 夏樹 (著)、集英社、昭和60年、342p、16㎝、1
初版。カバーにヤケ。三方にやや濃いめのヤケ。本体にやや濃いめのヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000
ダレル (著), 池澤 夏樹 (著) 、集英社 、昭和60年 、342p 、16㎝ 、1
初版。カバーにヤケ。三方にやや濃いめのヤケ。本体にやや濃いめのヤケ。読むことに問題ございません。

四次元の国のアリス 相対性理論への招待  現代教養文庫 846

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
クレメント・V・ダレル/市場泰男訳、社会思想社、昭50、1
文庫判 240頁 カバー 初版第1刷 元値280円 B やけ・小口汚れ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
クレメント・V・ダレル/市場泰男訳 、社会思想社 、昭50 、1
文庫判 240頁 カバー 初版第1刷 元値280円 B やけ・小口汚れ少し

バルタザール(河出海外小説集)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
1990年改定版。 ロレンス・ダレル著、高松雄一訳、河出書房新社  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バルタザール(河出海外小説集)

1,230
、◆送料無料
1990年改定版。 ロレンス・ダレル著、高松雄一訳、河出書房新社  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

クレア(1963年)(世界新文学双書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
ロレンス・ダレル、河出書房新社、328
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クレア(1963年)(世界新文学双書)

200 (送料:¥250~)
ロレンス・ダレル 、河出書房新社 、328
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

殺刃(人斬り弥介その八)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
峰隆一郎、集英社文庫、1999・1・23第11刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。「若さまを返せ!」藤の花咲きみだれる亀戸天満宮で突然11人の侍に迫られた剣豪・小田丸弥介
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

殺刃(人斬り弥介その八)

350
峰隆一郎 、集英社文庫 、1999・1・23第11刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。「若さまを返せ!」藤の花咲きみだれる亀戸天満宮で突然11人の侍に迫られた剣豪・小田丸弥介

アヴィニョン五重奏II リヴィア (アヴィニョン五重奏【全5巻】)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,081 (送料:¥350~)
ロレンス ダレル、河出書房新社、2013年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
【注意】「リヴィア」1冊のみの出品となります ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アヴィニョン五重奏II リヴィア (アヴィニョン五重奏【全5巻】)

2,081 (送料:¥350~)
ロレンス ダレル 、河出書房新社 、2013年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、単行本
【注意】「リヴィア」1冊のみの出品となります ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

マウントオリーヴ (河出海外小説選 3)

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
1970年1版。ロレンス・ダレル (著), 高松 雄一 (翻訳)  河出書房新社  天地小口、ページにシミあり。カバーありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マウントオリーヴ (河出海外小説選 3)

1,690
、◆送料無料
1970年1版。ロレンス・ダレル (著), 高松 雄一 (翻訳)  河出書房新社  天地小口、ページにシミあり。カバーありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

「Lawrence Durrell:ロレンス・ダレル」 <Columbia essays on modern writers>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,200 (送料:¥280~)
by John Unterecker、Columbia University Press、1964年・・・
表紙にややヤケありますが、
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。

ゆうメールで発送致します。
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥280~)
by John Unterecker 、Columbia University Press 、1964年 、48 p. 、21 cm
表紙にややヤケありますが、 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 ゆうメールで発送致します。
  • 単品スピード注文

西アフリカの狩人 アフリカ原野に珍獣を獲える

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
16,500
ジェラルド・ダレル 龍岡豊/訳、池田書店イケダ3Hブックス、昭41
初版 カバー少しヤケ 帯なし 天地・小口ヤケ・シミ 本文並 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
ジェラルド・ダレル 龍岡豊/訳 、池田書店イケダ3Hブックス 、昭41
初版 カバー少しヤケ 帯なし 天地・小口ヤケ・シミ 本文並 線引き・書き込みはございません。

現代詩の鍵

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
R・ダレル 著 須原和男 訳、牧神社、昭48、B6判
初版カバー函帯定価1200円B6判 函にヤケ、少しスレ、函口上角に少し凹み跡、カバーに少しヤケがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩の鍵

880
R・ダレル 著 須原和男 訳 、牧神社 、昭48 、B6判
初版カバー函帯定価1200円B6判 函にヤケ、少しスレ、函口上角に少し凹み跡、カバーに少しヤケがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

ジュスティーヌ <モダン・クラシックス>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
ロレンス・ダレル、河出書房新社、1970年3月、298p、20cm
初版 帯欠 ビニールカバー欠 両表紙と背少ヤケ 本体天3ヶ所少点シミ 三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジュスティーヌ <モダン・クラシックス>

610
ロレンス・ダレル 、河出書房新社 、1970年3月 、298p 、20cm
初版 帯欠 ビニールカバー欠 両表紙と背少ヤケ 本体天3ヶ所少点シミ 三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

映画パンフレット 春のソナタ CINE VIVANT No.41アンヌ・テイセードル フロランス・ダレル 監督エリック・ロメール日本公開1990年

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
シネセゾン
「春のソナタ」採録シナリオ エリック・ロメール=インタヴュー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、シネセゾン
「春のソナタ」採録シナリオ エリック・ロメール=インタヴュー

世界セクシー文学全集9 ブラック・ブック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
ロレンス・ダレル:著 福田陸太郎:訳、新流社、1961
初版 函 薄ヤケ 昭和36年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kuexmeud8jycjke/29162.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界セクシー文学全集9 ブラック・ブック

800
ロレンス・ダレル:著 福田陸太郎:訳 、新流社 、1961
初版 函 薄ヤケ 昭和36年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kuexmeud8jycjke/29162.jpg?dl=0

知識人の良心 何をなすべきか ナタリー・サロート ウィリアム・ゴールディング アラン・シリトー ロレンス・ダレル アーノルド トインビーほか

石本書店
 東京都調布市仙川町
1,000
スティーヴン・スペンダーほか、社会思想社、1968、198、B6
カバー 初版
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
スティーヴン・スペンダーほか 、社会思想社 、1968 、198 、B6
カバー 初版

応用代数学入門 暗号・符号・バーコードの仕組みが分かる

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ダレル・W・ハーディ/キャロル・L・ウォーカー 鈴木治郎訳、ピアソン・エデュケーション、2005年初・・・
裸本。日焼けシミ・汚れ有。表紙擦れ有。角少折れ。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ダレル・W・ハーディ/キャロル・L・ウォーカー 鈴木治郎訳 、ピアソン・エデュケーション 、2005年初版 、415 、A5 soft 、1冊
裸本。日焼けシミ・汚れ有。表紙擦れ有。角少折れ。本文は概ね良好です。

動物たちとのめぐりあい (児童図書館・文学の部屋)

BBR
 愛知県春日井市
1,580
◆送料無料
昭和52年初版。  ジェラルド・ダレル (著), 小野 章 (翻訳) 評論社    天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。            
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動物たちとのめぐりあい (児童図書館・文学の部屋)

1,580
、◆送料無料
昭和52年初版。  ジェラルド・ダレル (著), 小野 章 (翻訳) 評論社    天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。            

ヌンクァム (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
ロレンス・ダレル 著 ; 富士川義之 訳、筑摩書房、1976、357p、20cm、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1976年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
ロレンス・ダレル 著 ; 富士川義之 訳 、筑摩書房 、1976 、357p 、20cm 、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1976年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

統計でウソをつく法―数式を使わない統計学入門(1968年)(ブルーバックス)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
ダレル・ハフ
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

統計でウソをつく法―数式を使わない統計学入門(1968年)(ブルーバックス)

200 (送料:¥250~)
ダレル・ハフ
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

黒い手帖 コレクション・アモールNo4

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500 (送料:¥170~)
ロレンス・ダレル 福田陸太郎 山田良成 渡辺丈、二見書房、昭43
初版 B6判 カバー背シミ・見返しシミ ビニカバ付 天小口ヤケ 本文概ね並  (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:400-01 F-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い手帖 コレクション・アモールNo4

500 (送料:¥170~)
ロレンス・ダレル 福田陸太郎 山田良成 渡辺丈 、二見書房 、昭43
初版 B6判 カバー背シミ・見返しシミ ビニカバ付 天小口ヤケ 本文概ね並  (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:400-01 F-1】
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000