文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「リツチ」の検索結果
3,245件

形而上学とエゾテリスム

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
950
フリッチョフ・シュオン著 漆原健訳、春秋社、2015、294p
初版 カバー僅かに縁ヨレ 帯 本体美 [棚11400]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

形而上学とエゾテリスム

950
フリッチョフ・シュオン著 漆原健訳 、春秋社 、2015 、294p
初版 カバー僅かに縁ヨレ 帯 本体美 [棚11400]

【ゴヤとの対話 イヴォ・アンドリッチ著 田中一生 訳】恒文社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●1978年 函 イタミ キズ カバー 薄ヨゴレ 本体 小口,地 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●1978年 函 イタミ キズ カバー 薄ヨゴレ 本体 小口,地 少シミ

天主実義【東洋文庫】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
マテオ・リッチ 著/ 柴田篤 訳注、平凡社、2004年、1冊
函ヤケ・シミ 本体美 新書判 345ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天主実義【東洋文庫】

2,500
マテオ・リッチ 著/ 柴田篤 訳注 、平凡社 、2004年 、1冊
函ヤケ・シミ 本体美 新書判 345ページ

新ターニング・ポイント

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
550
著:フリッチョフ・カプラ 訳:吉福伸逸 他、工作舎、1995年
少々汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
著:フリッチョフ・カプラ 訳:吉福伸逸 他 、工作舎 、1995年
少々汚れ、文中は特に悪い所はありません

ミュージック・ライフ1981年8月号 マイケル、リッチー来日直前

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
新興楽譜出版社、1981
少焼け、少傷み有 当時定価500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、新興楽譜出版社 、1981
少焼け、少傷み有 当時定価500円
  • 単品スピード注文

インド・スリランカ上座仏教史 テーラワーダの社会

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
リチャード・ゴンブリッチ著 森祖道 ほか訳、春秋社、2005年、1冊
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インド・スリランカ上座仏教史 テーラワーダの社会

7,150
リチャード・ゴンブリッチ著 森祖道 ほか訳 、春秋社 、2005年 、1冊
カバ付き

聖骸布にもとずく十字架の道行

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
モンシニョール・ジュリオ・リッチ 著 ; 小坂顕治 マリア・コスタ 共訳、ドン・ボスコ社、1976.・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖骸布にもとずく十字架の道行

300 (送料:¥350~)
モンシニョール・ジュリオ・リッチ 著 ; 小坂顕治 マリア・コスタ 共訳 、ドン・ボスコ社 、1976.3 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

キャスパー(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督ブラッド・シルバーリング、平7年、1冊
    ビル・プルマン/クリスティーナ・リッチ 定価500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キャスパー(映画パンフレット)

500
監督ブラッド・シルバーリング 、平7年 、1冊
    ビル・プルマン/クリスティーナ・リッチ 定価500円

野生の花嫁・636 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
コーネル・ウールリッチ/高橋豊訳、早川書房、S36年発行、212頁、HPB、1冊
HPB・212頁・初版・箱(題名なし)付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
コーネル・ウールリッチ/高橋豊訳 、早川書房 、S36年発行 、212頁 、HPB 、1冊
HPB・212頁・初版・箱(題名なし)付・美本

ミュージック・ライフ 通巻481号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
WHAM!来日のすべて、シンコーミュージック、1985、1
リッチー・ブラックモア・インタビュー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミュージック・ライフ 通巻481号

800
WHAM!来日のすべて 、シンコーミュージック 、1985 、1
リッチー・ブラックモア・インタビュー

能率賃金支払法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,480
井上好一、上田武人、ダイヤモンド社、昭14、1冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能率賃金支払法

7,480
井上好一、上田武人 、ダイヤモンド社 、昭14 、1冊
函 A5

脱学校化の可能性 学校をなくせばどうなるか? 

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
イヴァン・イリッチ ほか著 ; 松崎巌 訳、東京創元社、昭和54、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脱学校化の可能性 学校をなくせばどうなるか? 

1,500
イヴァン・イリッチ ほか著 ; 松崎巌 訳 、東京創元社 、昭和54 、1冊
初版カバー帯

名品図鑑

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
3,050
韓国国立中央博物館編、三和出版、昭48、1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名品図鑑

3,050
韓国国立中央博物館編 、三和出版 、昭48 、1
函 

江戸の旅 第十回特別文庫資料展

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
東京都立中央図書館、昭58、1冊
P16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸の旅 第十回特別文庫資料展

1,000
東京都立中央図書館 、昭58 、1冊
P16

死はわが踊り手・509 再版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
コーネル・ウールリッチ、早川書房、S42年年発行、HPB、1冊
HPB509・再版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死はわが踊り手・509 再版

1,500
コーネル・ウールリッチ 、早川書房 、S42年年発行 、HPB 、1冊
HPB509・再版・美本

生産経営と立地・物流

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
藤本義治、晃洋書房、2002、191p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生産経営と立地・物流

990
藤本義治 、晃洋書房 、2002 、191p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好

オーリッチ空間とその応用 <岩波数学叢書>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
北廣男、岩波書店、2009年、305、A5 ハード、1冊
カバー/本体少擦れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
北廣男 、岩波書店 、2009年 、305 、A5 ハード 、1冊
カバー/本体少擦れ有。本文は概ね良好。

武雷土

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
徳富健次郎纂訳・民友社、明治24、1
(改正四版)印あり
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武雷土

3,000
徳富健次郎纂訳・民友社 、明治24 、1
(改正四版)印あり

星のない男 中二文庫 「中二時代」附録 昭和41年2月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
ウールリッチ原作 白木茂訳、旺文社
文庫判・経年の時代シミ出
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星のない男 中二文庫 「中二時代」附録 昭和41年2月

980
ウールリッチ原作 白木茂訳、旺文社
文庫判・経年の時代シミ出

ミステリマガジン 1987年3月号 No.371 特別増大号ウールリッチ特集  

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
早川書房
天地小口少ヤケ有 表紙スレ折れ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、早川書房
天地小口少ヤケ有 表紙スレ折れ有

宇宙を味方につける リッチマネーの秘密 第1刷

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
700
はせくらみゆき、徳間書店、222、B6、1
カバー+帯付、書込み線引なく本文良好。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
はせくらみゆき 、徳間書店 、222 、B6 、1
カバー+帯付、書込み線引なく本文良好。

世界推理小説体系9 『赤い収穫』『黒いアリバイ』

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ハメット、ウールリッチ 稲葉明雄訳、講談社
初版(昭和47年)
月報付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ハメット、ウールリッチ 稲葉明雄訳 、講談社
初版(昭和47年) 月報付

『校友会雑誌』 61号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
千葉県立千葉中学校々友会、大11
菊判 112P+口絵2P
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『校友会雑誌』 61号

2,200
千葉県立千葉中学校々友会 、大11
菊判 112P+口絵2P

インテリア Japan Interior Design No.281 1982年8月 特集: ケンブリッチ・セブン

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
インテリア出版、1982、1
表紙イタミ・角欠損、ヤケ少、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

インテリア Japan Interior Design No.281 1982年8月 特集: ケンブリッチ・セブン

1,100
、インテリア出版 、1982 、1
表紙イタミ・角欠損、ヤケ少、ヨゴレ

わが豊島 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,120
豊島区立中学校教育研究会、昭28、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが豊島 

2,120
豊島区立中学校教育研究会 、昭28 、1冊

ドガ 《世界の巨匠シリーズ》

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,100
D・C・リッチ解説・松山恒見訳、美術出版社、1978年、1冊
34×25・5函原色図版49葉・単色図版19点・13版
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドガ 《世界の巨匠シリーズ》

2,100
D・C・リッチ解説・松山恒見訳 、美術出版社 、1978年 、1冊
34×25・5函原色図版49葉・単色図版19点・13版

ヒッチコックマガジン 2巻10号 35年10月 日米ショートショート特集

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
スレッサー・リッチー他、宝石社、昭和35
スレシミ 
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
スレッサー・リッチー他 、宝石社 、昭和35
スレシミ 

陳列品図録

金沢書店
 東京都中野区東中野
800
国立中央博物館、昭47、1冊
26×19cm 153頁 カバー背スレ
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陳列品図録

800
国立中央博物館 、昭47 、1冊
26×19cm 153頁 カバー背スレ

産業立地のグローバル化

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
鈴木作太郎、原書房、平17、1冊
カバー、2刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

産業立地のグローバル化

1,200
鈴木作太郎 、原書房 、平17 、1冊
カバー、2刷

静岡県立中央図書館開館記念

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
6,620
静岡県立中央図書館、昭45、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静岡県立中央図書館開館記念

6,620
、静岡県立中央図書館 、昭45 、1

[公演パンフレット] カーティア・リッチャレッリ ソプラノ・リサイタル 1997

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
カーティア・リッチャレッリ ソプラノ・リサイタル テノール:新井直樹 ピアノ:ヴィンチェンツォ・スカ・・・
本体のみの冊子、A4判、全20ページ チケット半券付き コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
カーティア・リッチャレッリ ソプラノ・リサイタル テノール:新井直樹 ピアノ:ヴィンチェンツォ・スカレーラ 1997年6月3日~6月14日、愛知県芸術劇場コンサートホール(プログラム A) ほか 、1
本体のみの冊子、A4判、全20ページ チケット半券付き コンディションはおおむね良好です。

タオ自然学 --現代物理学の先端から「東洋の世紀」がはじまる--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥570~)
フリッチョフ・カプラ/吉福伸逸ほか訳、工作舎、1987年、377p、22cm、1冊
3刷 シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タオ自然学 --現代物理学の先端から「東洋の世紀」がはじまる--

800 (送料:¥570~)
フリッチョフ・カプラ/吉福伸逸ほか訳 、工作舎 、1987年 、377p 、22cm 、1冊
3刷 シミ
  • 単品スピード注文

奇妙な国境や境界の世界地図

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
ニコリッチ,ゾラン【著】〈Nikoli´c,Zoran〉;松田/和也【訳】、255p、21cm(A5・・・
2023年発行。カバー帯あり。表紙に日付書入れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奇妙な国境や境界の世界地図

1,100
ニコリッチ,ゾラン【著】〈Nikoli´c,Zoran〉;松田/和也【訳】 、255p 、21cm(A5)
2023年発行。カバー帯あり。表紙に日付書入れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

砂丘律

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
6,160 (送料:¥300~)
千種創一、青磁社、令和元年、259p.、19cm
4刷、背に寒冷紗貼付、表紙:わずかに開きシワ、表紙・裏表紙・本文:わずかにスレ角ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,160 (送料:¥300~)
千種創一 、青磁社 、令和元年 、259p. 、19cm
4刷、背に寒冷紗貼付、表紙:わずかに開きシワ、表紙・裏表紙・本文:わずかにスレ角ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

砂糖とダイヤモンド (コーネル・ウールリッチ傑作短篇集 1)

旬風堂書店
 兵庫県神戸市垂水区名谷町
2,100
表紙上下端部に若干の通常使用による擦れがあります。本は良好な状態です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
ご注文頂いた商品はクリーニングしクリスタルパック等で防水包装し迅速に発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,100
表紙上下端部に若干の通常使用による擦れがあります。本は良好な状態です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

総会屋100年

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
神田豊晴:著、リッチマインド、平成3
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
平成3年初版。カバーにヤケ(背ヤケ強め)、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、若干のシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総会屋100年

3,000 (送料:¥185~)
神田豊晴:著 、リッチマインド 、平成3
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 平成3年初版。カバーにヤケ(背ヤケ強め)、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、若干のシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ラトクリフ街道の殺人 <クライム・ブックス>

中央書房
 東京都小金井市本町
880
P.D.ジェイムズ, T.A.クリッチリー 著 ; 森広雅子 訳、国書刊行会、1991、339p、2・・・
小口上部茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
P.D.ジェイムズ, T.A.クリッチリー 著 ; 森広雅子 訳 、国書刊行会 、1991 、339p 、20cm
小口上部茶点あり

ラトクリフ街道の殺人 <クライム・ブックス>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
P.D.ジェイムズ, T.A.クリッチリー 著 ; 森広雅子 訳、国書刊行会、1991年、339p、・・・
初版 カバー 帯付。本自体に目立つ問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ラトクリフ街道の殺人 <クライム・ブックス>

700
P.D.ジェイムズ, T.A.クリッチリー 著 ; 森広雅子 訳 、国書刊行会 、1991年 、339p 、20cm
初版 カバー 帯付。本自体に目立つ問題なし

医の倫理への提言 : キリスト教神学から

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
D.リッチュル 他著 ; ヴェルナー・ベッヒャー 編 ; 畑祐喜, 針貝邦生 訳、ルガール社、198・・・
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
D.リッチュル 他著 ; ヴェルナー・ベッヒャー 編 ; 畑祐喜, 針貝邦生 訳 、ルガール社 、1987 、166p 、B6
初版 カバー

医の倫理への提言 キリスト教神学から

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
D.リッチュル 他著 ; ヴェルナー・ベッヒャー 編 ; 畑祐喜, 針貝邦生 訳、ルガール社、198・・・
並装 カバー [保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

医の倫理への提言 キリスト教神学から

1,010
D.リッチュル 他著 ; ヴェルナー・ベッヒャー 編 ; 畑祐喜, 針貝邦生 訳 、ルガール社 、1987.1 、166p 、19cm
並装 カバー [保存状態:やや良]

ロバート・アルドリッチ大全

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
5,000
アラン・シルヴァ、ジェイムス・ウルシーニ 宮本高晴・訳、国書刊行会、2012、1冊
初版・カバー・帯・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロバート・アルドリッチ大全

5,000
アラン・シルヴァ、ジェイムス・ウルシーニ 宮本高晴・訳 、国書刊行会 、2012 、1冊
初版・カバー・帯・(状態良)

河北省文物保護単位通覧

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
張立柱等/科学出版、中文書、2003、1冊
中文書 精装 B5 352頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

河北省文物保護単位通覧

12,000
張立柱等/科学出版 、中文書 、2003 、1冊
中文書 精装 B5 352頁

歴代天皇御肖像画大成

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
大竹伸宜編、リッチマインド出版事業部、1991、1
大判。函日焼け有。本体良好。初版。定価23500円(税込)。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴代天皇御肖像画大成

6,000
大竹伸宜編 、リッチマインド出版事業部 、1991 、1
大判。函日焼け有。本体良好。初版。定価23500円(税込)。白色函。

美術の物語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,422 (送料:¥350~)
E.H.ゴンブリッチ、ファイドン、2007年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ カバー:色あせ・ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,422 (送料:¥350~)
E.H.ゴンブリッチ 、ファイドン 、2007年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、688 、単行本
▼ カバー:色あせ・ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

哲学者たちの死に方

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,870
サイモン・クリッチリー著 杉本隆久/國領佳樹訳、河出書房新社、2009、1
天・小口少シミ カバ少イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学者たちの死に方

1,870
サイモン・クリッチリー著 杉本隆久/國領佳樹訳 、河出書房新社 、2009 、1
天・小口少シミ カバ少イタミ

脱学校の社会 現代社会学叢書

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
イヴァン・イリッチ、東京創元社、1981
B6判、232ページ、11版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脱学校の社会 現代社会学叢書

1,000
イヴァン・イリッチ 、東京創元社 、1981
B6判、232ページ、11版、カバー

ノルマンディー歴史紀行 1833年スケッチ集

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,100
リーチ リッチ/幸田 礼雅 訳、新評論、1991
初版 カバー 少ヒヤケ有 帯  並 [棚番号]12200
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ノルマンディー歴史紀行 1833年スケッチ集

1,100
リーチ リッチ/幸田 礼雅 訳 、新評論 、1991
初版 カバー 少ヒヤケ有 帯  並 [棚番号]12200

喪服のランデヴー ハヤカワ・ミステリ文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
コーネル・ウールリッチ、早川書房、昭和51年
初版、カバーイタミ、本体は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喪服のランデヴー ハヤカワ・ミステリ文庫

1,000
コーネル・ウールリッチ 、早川書房 、昭和51年
初版、カバーイタミ、本体は概ね良好です

セント・アーベインの騎士

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
モルデカイ・リッチラー 井内雄四郎 藤井かよ訳、早川書房
初版(1978)
帯付
ビニールカバー:背傷
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
モルデカイ・リッチラー 井内雄四郎 藤井かよ訳 、早川書房
初版(1978) 帯付 ビニールカバー:背傷

睡眠口座 世界ミステリシリーズ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
コーネル・ウールリッチ 妹尾韶夫ほか訳、早川書房、昭54、1
新書判 裸本 経年ヤケ 巻末頁書込
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

睡眠口座 世界ミステリシリーズ

900
コーネル・ウールリッチ 妹尾韶夫ほか訳 、早川書房 、昭54 、1
新書判 裸本 経年ヤケ 巻末頁書込

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー