文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルック 」の検索結果
3,670件

婦人画報1949年5月(昭和24年5月) カラーグラビア:アメリカからの「おみやげニュー・ルック」 竹久千恵子さんのトランクより/グラフ:結婚から離婚へのスピードコース

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,650
婦人画報社、昭24、64P、B5判
B5判 別冊附録欠 経年のヤケ、背表装にヤブレ、一部少し欠け、21・22Pの腹側余白端に極少しヤブレがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人画報1949年5月(昭和24年5月) カラーグラビア:アメリカからの「おみやげニュー・ルック」 竹久千恵子さんのトランクより/グラフ:結婚から離婚へのスピードコース

1,650
、婦人画報社 、昭24 、64P 、B5判
B5判 別冊附録欠 経年のヤケ、背表装にヤブレ、一部少し欠け、21・22Pの腹側余白端に極少しヤブレがあります

最新 シンガー式子供洋服の作り方

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
メリー・ブルックス・ピッケン、シンガー・ソーイング・メシーン・カンパニー、昭和5年、418頁、菊判
木村儉吉 翻譯  第五版
背表紙キズシミ 小口見返し本文一部経年によるシミ 11文字書き入れ少 325~328頁地部分角小イタミ(本文には影響なし) 店名ラベル 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
メリー・ブルックス・ピッケン 、シンガー・ソーイング・メシーン・カンパニー 、昭和5年 、418頁 、菊判
木村儉吉 翻譯  第五版 背表紙キズシミ 小口見返し本文一部経年によるシミ 11文字書き入れ少 325~328頁地部分角小イタミ(本文には影響なし) 店名ラベル 

シネ・フロント 393

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
[特集]沖縄の辺野古と高江の闘いを描く2作品:戦場ぬ止み 標的の村 [その他の映画]「ルック・オブ・・・・
2015年7月 B5判82ページ 定価700円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
[特集]沖縄の辺野古と高江の闘いを描く2作品:戦場ぬ止み 標的の村 [その他の映画]「ルック・オブ・サイレンス」と「アクト・オブ・キリング」 サイの季節 野火 、発行所/株式会社シネ・フロント社 、2015年 、1
2015年7月 B5判82ページ 定価700円 コンディションはおおむね良好です。

西欧の植民地喪失と日本 オランダ領東インドと日本軍抑留所

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
ルディ・カウスブルック著、近藤紀子 訳、草思社、1998、1
初版、カバー、帯、206、四六判、ランクB+ 天:薄ヤケ、小口:薄ヤケ・ごく僅かに微小シミ、見返し:遊び紙裏の上部縁中央部に少値札跡、線引き・書き込みなどなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西欧の植民地喪失と日本 オランダ領東インドと日本軍抑留所

1,000
ルディ・カウスブルック著、近藤紀子 訳 、草思社 、1998 、1
初版、カバー、帯、206、四六判、ランクB+ 天:薄ヤケ、小口:薄ヤケ・ごく僅かに微小シミ、見返し:遊び紙裏の上部縁中央部に少値札跡、線引き・書き込みなどなく状態良好

ともだちの詩 FM東京ステレオ歌謡バラエティーより

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,500 (送料:¥200~)
松島トモ子、ルック社、1976、212p
初版 カバー付き。
本体の3方に少しシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに薄くスリキズがあります。
対談相手:小室等、泉谷しげる、杉田二郎、加瀬邦彦、飯野おさみ。
”LP「家を出るとき」全曲楽譜集”及川恒平・みなみらんぼう・荒井由実・小室等・リリィ・小椋佳ほか。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
松島トモ子 、ルック社 、1976 、212p
初版 カバー付き。 本体の3方に少しシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに薄くスリキズがあります。 対談相手:小室等、泉谷しげる、杉田二郎、加瀬邦彦、飯野おさみ。 ”LP「家を出るとき」全曲楽譜集”及川恒平・みなみらんぼう・荒井由実・小室等・リリィ・小椋佳ほか。
  • 単品スピード注文

婦人画報 第532号 昭和24年1月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
表紙・高井貞二 目次カット・亀倉雄策 カット・亀倉雄策、中島亀三郎 ニュールックアルバム(田中千代)・・・
表紙ー巻頭の角・はし、背イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人画報 第532号 昭和24年1月

3,000
表紙・高井貞二 目次カット・亀倉雄策 カット・亀倉雄策、中島亀三郎 ニュールックアルバム(田中千代)白銀の世界の美しい編物(高木とみ子)よき隣人 トルーマン物語(フランシス・バーンズ)林芙美子氏に訊く みずからのほこりを潰すな  、婦人画報社 、B5
表紙ー巻頭の角・はし、背イタミ

雑誌「新評」昭和48年8月号第20巻第8号通巻240号 巻頭言/おそろしい変身=澁澤龍彦 競艶・万国伝承春話大集成(上) 川上宗薫その艶戯の世界/山本容朗 キリンレモンにレモンは入っていなかった/坂口義弘 横綱ニュールック輪島の周辺/大滝譲司 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
御善家康正 編集、新評社、1973(昭和48)一冊、322頁、A5
初版 経年相当 全体シミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雑誌「新評」昭和48年8月号第20巻第8号通巻240号 巻頭言/おそろしい変身=澁澤龍彦 競艶・万国伝承春話大集成(上) 川上宗薫その艶戯の世界/山本容朗 キリンレモンにレモンは入っていなかった/坂口義弘 横綱ニュールック輪島の周辺/大滝譲司 他

1,000
御善家康正 編集 、新評社 、1973(昭和48)一冊 、322頁 、A5
初版 経年相当 全体シミヤケ

シリーズ・ベケットの歌劇場 プログラム

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,200
鈴木百合子:構成・編集、神奈川芸術文化財団、1997年、1冊
【ピーター・ブルック/川村毅/対談:高橋康也 x 加藤直/西堂行人~局部化された身体と演技―ベケットを今日上演すること/岡室美奈子~増殖するベケット―人・作品・人生】小冊子、21.5cm x 14cm、ソフトバウンド、45pp、本文:並、表紙:薄い変色有り  
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
鈴木百合子:構成・編集 、神奈川芸術文化財団 、1997年 、1冊
【ピーター・ブルック/川村毅/対談:高橋康也 x 加藤直/西堂行人~局部化された身体と演技―ベケットを今日上演すること/岡室美奈子~増殖するベケット―人・作品・人生】小冊子、21.5cm x 14cm、ソフトバウンド、45pp、本文:並、表紙:薄い変色有り  

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

現代詩と伝統 (1960年) (南雲堂不死鳥選書―不安の時代)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,161 (送料:¥0~)
C.ブルックス 訳者:猪股 浩、大沢 正佳(訳者複数)、南雲堂、201
★税込 & 送料無料★     函・カバーなし(裸本)です。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩と伝統 (1960年) (南雲堂不死鳥選書―不安の時代)

1,161 (送料:¥0~)
C.ブルックス 訳者:猪股 浩、大沢 正佳(訳者複数) 、南雲堂 、201
★税込 & 送料無料★     函・カバーなし(裸本)です。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

民具研究 第154号 紀年銘唐箕の認定法についての問題点/石炭ストーブと日本文化/産育祈願の吊るし飾り―福島県会津地方のカサボコ/江戸時代の駕籠におけるつくりと材料の関係―現存する駕籠の調査結果から―

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
日本民具学会、2016、102p、26センチ
表紙若干縁キズ、天地小口に小スレ、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
、日本民具学会 、2016 、102p 、26センチ
表紙若干縁キズ、天地小口に小スレ、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ハーブ・ハーブ : 育てる・食べる・作る <やさしいガーデンシリーズ>

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
兎兎工房 編著、永岡書店、2002年、207p、21cm、1
カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
兎兎工房 編著 、永岡書店 、2002年 、207p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ジュニアスタイルブック 秋のチャーム・ルック集

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
小学館、昭39 1964、1冊
女学生の友10月号付録
シックな季節ジュニアタウンウエア
童話の国のおにんぎょう
ファッション座談会ジュニアモデルがあなたにアドバイス
高田賢三執他筆
目次デザイン内藤ルネ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、小学館 、昭39 1964 、1冊
女学生の友10月号付録 シックな季節ジュニアタウンウエア 童話の国のおにんぎょう ファッション座談会ジュニアモデルがあなたにアドバイス 高田賢三執他筆 目次デザイン内藤ルネ

リュブルック東遊記

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
妹尾韶夫訳、文松堂書店、1944年、1冊
ヤケ・痛、蔵印、テープによる補修跡 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
妹尾韶夫訳 、文松堂書店 、1944年 、1冊
ヤケ・痛、蔵印、テープによる補修跡 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

CD リサ・ダルベロ/リサ・ダルベロ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,150
番号=UICY-79312、レーベル=ユニバーサル ミュージック、2000年、1枚
【再発・生産限定盤、●1. ルック・アット・ミー/2. (ドント・ウォント・トゥ)スタンド・イン・ユア・ウェイ/3. マイ・マインズ・メイド・アップ/4. スノー・ホワイト・・・他全10tracks】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ジャケット:並、ブックレット:並、帯:並 
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,150
番号=UICY-79312 、レーベル=ユニバーサル ミュージック 、2000年 、1枚
【再発・生産限定盤、●1. ルック・アット・ミー/2. (ドント・ウォント・トゥ)スタンド・イン・ユア・ウェイ/3. マイ・マインズ・メイド・アップ/4. スノー・ホワイト・・・他全10tracks】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ジャケット:並、ブックレット:並、帯:並 

アルプ 46号 1961年12月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
創文社、1961-12、21cm
目次
版画 秋の太陽/大谷一良
版画 初冬/中尾義隆
若神子三日/野尻抱影
雪山頌/宇都宮貞子
白い風土記/手塚宗求
写真 凍れる池塘/浅野孝一
始めと終りのルックサック/辻村太郎
対山館の憶い出/西岡一雄
その他・・・
背少ヤケ 本文良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、創文社 、1961-12 、21cm
目次 版画 秋の太陽/大谷一良 版画 初冬/中尾義隆 若神子三日/野尻抱影 雪山頌/宇都宮貞子 白い風土記/手塚宗求 写真 凍れる池塘/浅野孝一 始めと終りのルックサック/辻村太郎 対山館の憶い出/西岡一雄 その他・・・ 背少ヤケ 本文良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

LOOK at STAR ルック アット スター! 2008年3月 Vol.37 舞台人100人SPECIAL!!  亀梨和也 ピンナップ付き 東山紀之・堂本光一・森田剛・岡本健一・相葉雅紀・生田斗真・小栗旬・涼風真世・滝沢秀明・妻夫木聡 他 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ないキレイな状態です。

【建材・インテリア・店舗装飾用品 カタログ】三菱軽金属工業株式会社【アルルック(ミラー効果金属板) 価格表・加工マニュアル共 3点セット】 1970-80年代 当時物 昭和レトロ

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,890
●本商品はカタログ若しくはチラシです。現品そのものではありませんのでご了解下さい。 ●掲載画像は、表裏・内部等、複数を連結している場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890
●本商品はカタログ若しくはチラシです。現品そのものではありませんのでご了解下さい。 ●掲載画像は、表裏・内部等、複数を連結している場合があります。

パノラマ画集 ベランの世界 ヨーロッパ・アルプスからヒマラヤへ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,500
H.C. ベラン、ブルーガイドセンター/実業之日本社、1992年、1冊
【富士山と箱根/太平洋海底地形/ベルナー・オーバーラント/冬のグリンデルヴァルト/シルトホルン/モン・ブラン/ザンクト・モーリッツ/インスブルック・・・・他】初版、26cm x 21cm、ソフトカバー、119pp、並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パノラマ画集 ベランの世界 ヨーロッパ・アルプスからヒマラヤへ

3,500
H.C. ベラン 、ブルーガイドセンター/実業之日本社 、1992年 、1冊
【富士山と箱根/太平洋海底地形/ベルナー・オーバーラント/冬のグリンデルヴァルト/シルトホルン/モン・ブラン/ザンクト・モーリッツ/インスブルック・・・・他】初版、26cm x 21cm、ソフトカバー、119pp、並

映画芸術 1968・6 NO.250 特集/映画作家と抵抗:いいだもも,吉田喜重,武智鉄二,深作欣二,丸谷才一 他 シナリオ/カポーティ原作リチャード・ブルックス監督作品「冷血」マイク・ニコルス監督ダスティ・ホフマン主演「卒業」他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
大橋恭彦 編集、映画芸術社、1968(昭和43)一冊、118頁、週刊誌サイズ
初版 経年相当 汚れシミヤケ 最終ページ背離れ 後ろ表紙下角折れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画芸術 1968・6 NO.250 特集/映画作家と抵抗:いいだもも,吉田喜重,武智鉄二,深作欣二,丸谷才一 他 シナリオ/カポーティ原作リチャード・ブルックス監督作品「冷血」マイク・ニコルス監督ダスティ・ホフマン主演「卒業」他

800
大橋恭彦 編集 、映画芸術社 、1968(昭和43)一冊 、118頁 、週刊誌サイズ
初版 経年相当 汚れシミヤケ 最終ページ背離れ 後ろ表紙下角折れアリ

超高層ビル つくりながら学ぶやさしい工学 1

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
マグレガー | 宮上 茂隆 訳、草思社、昭和56、71p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

超高層ビル つくりながら学ぶやさしい工学 1

1,100
マグレガー | 宮上 茂隆 訳 、草思社 、昭和56 、71p 、A4
ISBN:**

伊太利文芸復興期の文化 上下巻揃い <岩波文庫 ; 726-728>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ブルックハルト 著 ; 村松恒一郎 訳、岩波書店、昭25,23、16cm、2
文庫判 経年ヤケ 印、僅かな書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ブルックハルト 著 ; 村松恒一郎 訳 、岩波書店 、昭25,23 、16cm 、2
文庫判 経年ヤケ 印、僅かな書込み
  • 単品スピード注文

統計力学 : 理論と応用のてびき

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
660 (送料:¥600~)
ラシブルック 著 ; 久保昌二, 木下達彦 共訳、白水社、1967年、402p、22cm
8版 函にヤケシミ疲れ書き込みあり 天地・小口にヤケシミあり 本文に線引き書き込みあり 後ろの見返しに書き込みあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

統計力学 : 理論と応用のてびき

660 (送料:¥600~)
ラシブルック 著 ; 久保昌二, 木下達彦 共訳 、白水社 、1967年 、402p 、22cm
8版 函にヤケシミ疲れ書き込みあり 天地・小口にヤケシミあり 本文に線引き書き込みあり 後ろの見返しに書き込みあり
  • 単品スピード注文

新流行の魅力がわかるスタイル/いけ花上達短期大学 新婦人昭和26年3月号付録

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
新婦人社 口絵/若々しい三月のニュールック:杉野芳子 折込四色/ニュールックの感覚を学ぶ 流行の魅力・・・
B5版 48頁 表紙スレ汚れ・背小口痛・折れ跡 裏表紙に蔵名 天地小口強ヤケ・シミ 本文三方ヤケ・小口僅キレ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
新婦人社 口絵/若々しい三月のニュールック:杉野芳子 折込四色/ニュールックの感覚を学ぶ 流行の魅力がわかるスタイルブック/オブリーク・ルックの全盛・一番新しいカラーの傾向・オブリークの打合せ・新しい袖はこんな風です・はげしく?ってきたスカート グラヴィア/旧七夕会作品集 ★特集/いけ花上達短期大学/水仙は葉組だけではない・生花の新しさ・水仙とバラの花の心が分るまで・庭先の南天の美しさを生ける・南天に春が来る・南天とサンスベリア・これは先生の生直しの一部分です ★特集/流行の魅力がわかるスタイルブック/早春のおよばれスタイル:杉野芳子・私達の夢(イブニング、室内着):中林洋子・私達の現実(通勤・通学):ドレメの諸先生・私達の現実(家庭着の考え方とスタイル):菅谷文子 口絵スタイルの作り方/ベルベットをあしらつたジュニアのスタイル・ドロップショルダーのトッパーコート・バンディングカラーのすつきりしたワンピース・ジュニア向きの通学用アンサンブル・ドレイプのある優美なアフターヌーンドレス・ドレイプしたヒップポケットのおよばれ着・マンダリンカラーのフレッシュなワンピース 、昭26  、1
B5版 48頁 表紙スレ汚れ・背小口痛・折れ跡 裏表紙に蔵名 天地小口強ヤケ・シミ 本文三方ヤケ・小口僅キレ有 並下本

統計力学 理論と応用のてびき

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
700 (送料:¥185~)
ラシブルック 著; 久保昌二/木下達彦 共訳、白水社、1955年1刷、402p、22cm(箱入ハード・・・
★全体的に強いヤケ・シミ/箱に汚れ、傷み/表紙擦れ、薄汚れ/★タイトル頁に蔵書印/1ヵ所角折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
ラシブルック 著; 久保昌二/木下達彦 共訳 、白水社 、1955年1刷 、402p 、22cm(箱入ハード) 、1冊
★全体的に強いヤケ・シミ/箱に汚れ、傷み/表紙擦れ、薄汚れ/★タイトル頁に蔵書印/1ヵ所角折れ
  • 単品スピード注文

西欧の植民地喪失と日本

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
500
ルディ・カウスブルック 著 ; 近藤紀子 訳、草思社、1998、206p、20cm
初版 帯スレあります カバー少ヨレあります 小口に微薄しみがあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西欧の植民地喪失と日本

500
ルディ・カウスブルック 著 ; 近藤紀子 訳 、草思社 、1998 、206p 、20cm
初版 帯スレあります カバー少ヨレあります 小口に微薄しみがあります 本文良好です

灰色の季節をこえて

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥200~)
ジェラルディン・ブルックス 著 ; 高山真由美 訳、武田ランダムハウスジャパン、420p、20cm
小口にシミあります。
帯付き

送料ゆうメール200円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
ジェラルディン・ブルックス 著 ; 高山真由美 訳 、武田ランダムハウスジャパン 、420p 、20cm
小口にシミあります。 帯付き 送料ゆうメール200円
  • 単品スピード注文

人と企業はどこで間違えるのか?

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
ジョン・ブルックス 著 ; 須川綾子 訳、ダイヤモンド社、平成26、363p、19cm
1刷 カバー 帯 カバーシミ・少ヤケ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ジョン・ブルックス 著 ; 須川綾子 訳 、ダイヤモンド社 、平成26 、363p 、19cm
1刷 カバー 帯 カバーシミ・少ヤケ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

「異文化理解とコミュニケーション 2」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700 (送料:¥300~)
本名 信行;秋山 高二;竹下 裕子;ホッファ ベイツ<Hoffer Bates>;ヒル ブルックス<・・・
帯欠  カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ、汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥300~)
本名 信行;秋山 高二;竹下 裕子;ホッファ ベイツ<Hoffer Bates>;ヒル ブルックス<Hill Brooks>【編著】 、三修社 、2000年 4版 、312p 、20cm 、1冊
帯欠  カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ、汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
  • 単品スピード注文

【新育毛パーマ-髪をよみがえらせ健康をまもる】つくし会会長 清水志津 創芸社 再版 平元

頭突書店
 東京都府中市天神町
5,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500

ボールと日本人―する、みる、つくる ボールゲーム大国ニッポン―

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
谷釜 尋徳、晃洋書房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボールと日本人―する、みる、つくる ボールゲーム大国ニッポン―

890 (送料:¥350~)
谷釜 尋徳 、晃洋書房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

みる・感じる・つくる いわき市立草野心平記念文学館

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
880
いわき市立草野心平記念文学館、2001
28頁 21×15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

みる・感じる・つくる いわき市立草野心平記念文学館

880
、いわき市立草野心平記念文学館 、2001
28頁 21×15

フライデー(FRIDAY)平成7年12月29日号 通巻610号 新妻田中美佐子と岡本健一「不倫デート」/えっ!裕木奈江カゲキSEXY初公開ッ/「破談」吉川十和子・君島Jr.AV嬢の裸大騒乱

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
田中美佐子・裕木奈江・吉川十和子・ファラフォーセット・ブルックシールズ、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成7年12月29日号 通巻610号 新妻田中美佐子と岡本健一「不倫デート」/えっ!裕木奈江カゲキSEXY初公開ッ/「破談」吉川十和子・君島Jr.AV嬢の裸大騒乱

500
田中美佐子・裕木奈江・吉川十和子・ファラフォーセット・ブルックシールズ 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

ひめゆり同窓会 東京支部55周年記念 初版 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
ひめゆり同窓会東京支部編、ルック、1995/5、475頁、A5判
カバー下部縁少切れ・小口と天地薄くシミ・両見返し少ヤケ・正誤表付き 沖縄県女子師範学校(白百合)県立第1高等女学校(乙姫)の校友会誌。昭和15年に発足、女師68名、高女377名。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひめゆり同窓会 東京支部55周年記念 初版 1刷

3,300
ひめゆり同窓会東京支部編 、ルック 、1995/5 、475頁 、A5判
カバー下部縁少切れ・小口と天地薄くシミ・両見返し少ヤケ・正誤表付き 沖縄県女子師範学校(白百合)県立第1高等女学校(乙姫)の校友会誌。昭和15年に発足、女師68名、高女377名。

MEN'S CLUB 1973年1月号No.135 増ページ新年号 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
婦人画報社、1973年発行
表紙まわり若干のスレ・ヨレ、経年ヤケ・シミあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判

特集/着こなし研究・トラッドのVゾーン・トラッドの足もと
冬のスペクテイター・ルック ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、婦人画報社 、1973年発行
表紙まわり若干のスレ・ヨレ、経年ヤケ・シミあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判 特集/着こなし研究・トラッドのVゾーン・トラッドの足もと 冬のスペクテイター・ルック ほか
  • 単品スピード注文

MEN'S CLUB 1977年10月号No.197 77年・秋のファッション特大号 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
婦人画報社、1977年発行
表紙まわりスレ・ヨレ、経年ヤケ・シミあり 角ヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です A4判

ヘビーデューティー・トラディショナルから、いま話題のサプラス・ルックまで
モダン・ジャズ復活とVSOP ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、婦人画報社 、1977年発行
表紙まわりスレ・ヨレ、経年ヤケ・シミあり 角ヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です A4判 ヘビーデューティー・トラディショナルから、いま話題のサプラス・ルックまで モダン・ジャズ復活とVSOP ほか
  • 単品スピード注文

ヤング・アイドル全員集合 スクリーン昭和56年1月号臨時増刊

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
●カラー・ポートレート テータム・オニール マット・ディロン ジョディー・フォスター ナスターシャ・・・・
B5強版 135頁 経年のヤケ 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヤング・アイドル全員集合 スクリーン昭和56年1月号臨時増刊

1,500
●カラー・ポートレート テータム・オニール マット・ディロン ジョディー・フォスター ナスターシャ・キンスキー ショーン・キャシディー ダイアン・レーン 他●ホット・インタビュー ブルック・シールズ ダイアン・レーン レーフ・ギャレット 他 、昭56
B5強版 135頁 経年のヤケ 経年感有 並本

モーガン夫人の秘密  ISBN-9784861826863

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
リディアン・ブルック【著】/下隆 全【訳】、作品社、4861826861
【未読】、「本文は未使用、綺麗な状態です。」、2019年発行、カバー付(帯なし)、B6判、天に数ミリ弱い押しあと有、カバーの上フチに僅かなヨレ有、カバーの裏表紙に僅かな薄いホコリスレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /4861826861
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
リディアン・ブルック【著】/下隆 全【訳】 、作品社 、4861826861
【未読】、「本文は未使用、綺麗な状態です。」、2019年発行、カバー付(帯なし)、B6判、天に数ミリ弱い押しあと有、カバーの上フチに僅かなヨレ有、カバーの裏表紙に僅かな薄いホコリスレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /4861826861

【ドイツ語洋書】『Kleiner Bildatlas zur Bibel』(聖書小図譜)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000 (送料:¥185~)
Luc. H. Grollenberg、Gütersloher Verlagshaus Gerd M・・・
カバーにヤケ・イタミ、三方にヤケ、天に小シミ、本文に微ヤケがございます。

●内容
聖書の舞台となったパレスチナの風景、発掘調査の様子、古い写本、硬貨、彫刻などの写真や図版、地図、解説が収められた図譜です。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Luc. H. Grollenberg 、Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn(ギュータースロー出版局 ゲルト・モーン) 、1960
カバーにヤケ・イタミ、三方にヤケ、天に小シミ、本文に微ヤケがございます。 ●内容 聖書の舞台となったパレスチナの風景、発掘調査の様子、古い写本、硬貨、彫刻などの写真や図版、地図、解説が収められた図譜です。
  • 単品スピード注文

(映画チラシ)新宿オデヲン・ニュース No.31「老兵は死なず」「旅愁」(東京都)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
「老兵は死なず」〈監督 マイケル・パウエル、エメリック・プレスバーガー〉〈出演 アントン・ウオルブル・・・
*美品、折畳18×26cm、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
「老兵は死なず」〈監督 マイケル・パウエル、エメリック・プレスバーガー〉〈出演 アントン・ウオルブルック、デボラ・カー〉、「旅愁」〈監督 ウィリアム・ディターレ〉〈出演 ジョーン・フォンテーン、ジョーゼフ・コットン〉 、新宿オデヲン座 、無刊記 、1部
*美品、折畳18×26cm、両面刷

「歌劇オルフォイス全四幕」ポスター

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
11,000
コロムビアレコード、戦前
73×34cm。
グルック作、仏蘭西語版、アンリ・トマジ指揮。「仏国ディスク大賞受領レコード」並びに「始めて録音された古典傑作歌劇」を謳う。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「歌劇オルフォイス全四幕」ポスター

11,000
コロムビアレコード  、戦前
73×34cm。 グルック作、仏蘭西語版、アンリ・トマジ指揮。「仏国ディスク大賞受領レコード」並びに「始めて録音された古典傑作歌劇」を謳う。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

'84 春夏のシンプルセーター

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
日本ヴォーグ社 ●モノトーンのプルオーバー●重ね着ルックのベスト●カラフルな糸の持味を生かしたセータ・・・
B5強版 74頁 背退色 地僅キズ有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
日本ヴォーグ社 ●モノトーンのプルオーバー●重ね着ルックのベスト●カラフルな糸の持味を生かしたセーター●さわやかな透かし模様のセーター●シンプルな編込み模様のセーター●マリンニット●ペアのニット●サマーポップニット●マジック編込み●モチーフつなぎ 、昭59 、1
B5強版 74頁 背退色 地僅キズ有 経年並本

(独)ドイツ表現主義詩集アンソロジー レクラム文庫 Bode, Dietrich (hg.). Gedichte des Expressionismus. Stgt, Reclam, 1967.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,400
Reclam、1967、259、文庫
版元布装、カバー小スレ、経年による茶ばみ、おおむね良好
ハンス・アルプ、イヴァン・ゴル、ベルトルト・ブレヒト 、ゲオルク・ハイム、アルノー・ホルツ、クルト・シュヴィッタース、E.ラスカーシューラー、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)ドイツ表現主義詩集アンソロジー レクラム文庫 Bode, Dietrich (hg.). Gedichte des Expressionismus. Stgt, Reclam, 1967.

1,400
、Reclam 、1967 、259 、文庫
版元布装、カバー小スレ、経年による茶ばみ、おおむね良好 ハンス・アルプ、イヴァン・ゴル、ベルトルト・ブレヒト 、ゲオルク・ハイム、アルノー・ホルツ、クルト・シュヴィッタース、E.ラスカーシューラー、

FRANK LLOYD WRIGHT フランク・ロイド・ライト全集 5,9 (MONOGRAPH 1924-1936/PRELIMINARY STUDIE 1889-1916) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
フランク・ロイド・ライト/二川幸夫編/ブルース・ブルックス・ファイファー(文)、A.D.A.EDIT・・・
大型本。函背日焼け、イタミ有。カバー。5の本体角少イタミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:36000円。赤色背函。(桝形)。(ハードカバー版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRANK LLOYD WRIGHT フランク・ロイド・ライト全集 5,9 (MONOGRAPH 1924-1936/PRELIMINARY STUDIE 1889-1916) の2冊

8,000
フランク・ロイド・ライト/二川幸夫編/ブルース・ブルックス・ファイファー(文) 、A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1985 、2
大型本。函背日焼け、イタミ有。カバー。5の本体角少イタミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:36000円。赤色背函。(桝形)。(ハードカバー版)。

FRANK LLOYD WRIGHT SELECTED HOUSES フランク・ロイド・ライトの住宅 5 1930,40年代の名作

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,900
フランク・ロイド・ライト/二川幸夫(撮影)/ブルース・ブルックス・ファイファー(文)、A.D.A.E・・・
大判。横長本。折込カバー装。本体良好。再版。定価4806円+税。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRANK LLOYD WRIGHT SELECTED HOUSES フランク・ロイド・ライトの住宅 5 1930,40年代の名作

2,900
フランク・ロイド・ライト/二川幸夫(撮影)/ブルース・ブルックス・ファイファー(文) 、A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1996 、1
大判。横長本。折込カバー装。本体良好。再版。定価4806円+税。白色表紙。

東北和綴じ自由帳展 : 187人のクリエイターとハンディキャップのあるつくり手の工房による <クリエイションギャラリーG8 ガーディアン・ガーデン Creation Project (展覧会図録)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
リクルートクリエイティブセンター[ほか] : 編集・制作 ; 宮田裕美詠 : 表紙デザイン、リクルー・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
リクルートクリエイティブセンター[ほか] : 編集・制作 ; 宮田裕美詠 : 表紙デザイン 、リクルートホールディングス (クリエイションギャラリーG8 ガーディアン・ガーデン) 、2014 、103p 、21 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

I Mass Moda Fatti e personaggi dell Italian Look(イタリアンルックの出来事と人物)

縫合社
 長野県小諸市菱平
6,900
Adriana Mulassano/Alfa Castaldi/Anna Piaggi、Edizio・・・
ハードカバー。ビニールカバー付属。363p。27×25cm。イタリア語。ページ小口側よれ小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

I Mass Moda Fatti e personaggi dell Italian Look(イタリアンルックの出来事と人物)

6,900
Adriana Mulassano/Alfa Castaldi/Anna Piaggi 、Edizioni G. Spinelli & C. Firenze 、1979年
ハードカバー。ビニールカバー付属。363p。27×25cm。イタリア語。ページ小口側よれ小。本文良好。

Engines of Change : The American Industrial Revolution, 1790-1860.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Brooke Hindle and Steven Lubar、Smithsonian Institu・・・
表紙に僅すれ・裏表紙角にはがれ跡少と端にひも跡少 小口に極僅すれ ISBN 087474539X ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Engines of Change : The American Industrial Revolution, 1790-1860.

1,000
Brooke Hindle and Steven Lubar 、Smithsonian Institution Press 、1986
表紙に僅すれ・裏表紙角にはがれ跡少と端にひも跡少 小口に極僅すれ ISBN 087474539X ソフトカバー

メンズクラブ 231号 -昭和55年5月号- 表紙モデル・長沼淳

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈街のアイビーリーガース -神戸の巻-〉〈特集 キャンパス・ルック〉〈コットン徹底研究〉〈80年・秋・・・
A4判、310頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈街のアイビーリーガース -神戸の巻-〉〈特集 キャンパス・ルック〉〈コットン徹底研究〉〈80年・秋冬のデザイナーズ・コレクション〉〈日本のアメリカン・スクール・レポート〉〈MCショッピング・ガイド 原動機付自転車〉〈中原幹生の城南キャンパス・エリア〉 、婦人画報社 、昭和55年 、1冊
A4判、310頁

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー