文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「三一書」の検索結果
14,848件

天皇の軍隊と朝鮮人慰安婦

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
金一勉、三一書房、1976
2刷 カバー焼け大、切れ等少傷み有 小口にスレ等少傷み有 当時定価1500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇の軍隊と朝鮮人慰安婦

600 (送料:¥185~)
金一勉 、三一書房 、1976
2刷 カバー焼け大、切れ等少傷み有 小口にスレ等少傷み有 当時定価1500円
  • 単品スピード注文

私の読書、私の書評 <三一新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
久野収、三一書房、昭51、1冊
カバー・紙茶点シミ・天焼け
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

私の読書、私の書評 <三一新書>

500 (送料:¥210~)
久野収 、三一書房 、昭51 、1冊
カバー・紙茶点シミ・天焼け
  • 単品スピード注文

愛奴 装丁・挿絵 宇野亜喜良

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
栗田勇 著、三一書房、1967年、238p、22cm
初版  函付 函少経年ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 最終ページに小蔵書印(個人) 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛奴 装丁・挿絵 宇野亜喜良

800
栗田勇 著 、三一書房 、1967年 、238p 、22cm
初版  函付 函少経年ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 最終ページに小蔵書印(個人) 保存状態並本です。

北一輝 : 日本的ファシストの象徴 増補版.

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
田中惣五郎 著、三一書房、1971.3、457p 図 肖像、20cm
2刷 函欠裸本(背ヤケ傷み 数頁ペン書込 奥付にペン記名)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
田中惣五郎 著 、三一書房 、1971.3 、457p 図 肖像 、20cm
2刷 函欠裸本(背ヤケ傷み 数頁ペン書込 奥付にペン記名)

テレビ!テレビ!!テレビ!!! その変遷と構成番組

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
遠藤淳 著、三一書房、241p、18cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

テレビ!テレビ!!テレビ!!! その変遷と構成番組

880
遠藤淳 著 、三一書房 、241p 、18cm
初版 カバー

近代日本と伊波普猷

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,300
比屋根照夫 著、三一書房、294p、23cm
箱にヤケ染み・背蒸れ跡・スレキズ、本の天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代日本と伊波普猷

3,300
比屋根照夫 著 、三一書房 、294p 、23cm
箱にヤケ染み・背蒸れ跡・スレキズ、本の天地小口にヤケ染み、

古典落語大系 全8冊揃

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
6,600
江国滋 等編、三一書房、1974、23cm
カバー背に書き込み・茶シミあり 赤鉛筆にて線引き少 ワレ テープ補修あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
江国滋 等編 、三一書房 、1974 、23cm
カバー背に書き込み・茶シミあり 赤鉛筆にて線引き少 ワレ テープ補修あり

三島由紀夫の神話 <三一新書>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
550 (送料:¥210~)
酒井角三郎 著、三一書房、1971年、207p、18cm
第1版 新書判 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三島由紀夫の神話 <三一新書>

550 (送料:¥210~)
酒井角三郎 著 、三一書房 、1971年 、207p 、18cm
第1版 新書判 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

果てしなき進撃 東大闘争反撃宣言 三一新書

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
東大全共闘編、三一書房、1969
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価290円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

果てしなき進撃 東大闘争反撃宣言 三一新書

500 (送料:¥185~)
東大全共闘編 、三一書房 、1969
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価290円
  • 単品スピード注文

堕落論の発展 : 小川徹文学評論集

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
700
小川徹 著、三一書房、1973年、第1版第4刷、301頁、20cm、1冊
三方やや強いヤケ有 カバースレ、ヤケ、ふちヨレ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
小川徹 著 、三一書房 、1973年、第1版第4刷 、301頁 、20cm 、1冊
三方やや強いヤケ有 カバースレ、ヤケ、ふちヨレ有

鬼の研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
馬場あき子 著、三一書房、2.5~3cm、1
函キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼の研究

300 (送料:¥350~)
馬場あき子 著 、三一書房 、2.5~3cm 、1
函キレ。
  • 単品スピード注文

黒沢明の世界

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
佐藤忠男、三一書房、1972
299頁 20cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黒沢明の世界

1,500
佐藤忠男 、三一書房 、1972
299頁 20cm

おさかなの手紙 別役実童話集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おさかなの手紙 別役実童話集

30,374 (送料:¥360~)
、三一書房
  • 単品スピード注文

高杉晋作詩と生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
冨成 博、三一書房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高杉晋作詩と生涯

2,250 (送料:¥350~)
冨成 博 、三一書房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

孤独の賭け「第2部」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
72,344 (送料:¥360~)
五味川 純平、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
72,344 (送料:¥360~)
五味川 純平 、三一書房
  • 単品スピード注文

聖教會史記

泉溪株式会社
 神奈川県中郡二宮町二宮799-9
231,000
霍约瑟, Joseph Charles Hoare、甯郡三一書院、1895
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖教會史記

231,000
霍约瑟, Joseph Charles Hoare 、甯郡三一書院 、1895

時計台は高かった

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
大原 紀美子、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

時計台は高かった

35,194 (送料:¥360~)
大原 紀美子 、三一書房
  • 単品スピード注文

バルトとマルクス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
滝沢克己 著、三一書房、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バルトとマルクス

1,800 (送料:¥350~)
滝沢克己 著 、三一書房 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

労働科学論

三書樓
 東京都文京区弥生
3,200
石井 金之助著、三一書房、昭和32年
B6 306P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

労働科学論

3,200
石井 金之助著 、三一書房 、昭和32年
B6 306P

人間の条件 第6部

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,784 (送料:¥360~)
五味川 純平、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,784 (送料:¥360~)
五味川 純平 、三一書房
  • 単品スピード注文

説話民謡考

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
鈴木棠三 著、三一書房、1987
箱・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

説話民謡考

1,000
鈴木棠三 著 、三一書房 、1987
箱・美本

新稿 伊達町史

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,300
渡辺 茂編、三一書房、昭47
全2冊
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新稿 伊達町史

3,300
渡辺 茂編 、三一書房 、昭47
全2冊

琉球語彙史の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
中本正智、三一書房、昭58、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

琉球語彙史の研究  

1,500
中本正智 、三一書房 、昭58 、1冊
箱 

日本政治の構造転換

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
高畠通敏、三一書房、1994、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治の構造転換

300 (送料:¥700~)
高畠通敏 、三一書房 、1994 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

封建庶民文学の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
森山重雄、三一書房、昭46、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

封建庶民文学の研究  

500
森山重雄 、三一書房 、昭46 、1冊

近代沖縄文学の展開

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
仲程 昌徳、三一書房、昭56、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
仲程 昌徳 、三一書房 、昭56  、1

上手な住宅の買い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,101 (送料:¥360~)
内田 京治、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,101 (送料:¥360~)
内田 京治 、三一書房
  • 単品スピード注文

量書狂読 1988〜1991

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,070
井家上隆幸、三一書房、’92、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

量書狂読 1988〜1991

1,070
井家上隆幸 、三一書房 、’92 、1
初版

内務省年報・報告書 全十七巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
44,000
三一書房、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内務省年報・報告書 全十七巻揃

44,000
三一書房 、昭57

近代部落史資料集成 全十巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
209,000
三一書房、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代部落史資料集成 全十巻揃

209,000
三一書房 、昭59

黒沢明の世界

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
佐藤忠男、三一書房、昭和44、1
カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒沢明の世界

800
佐藤忠男 、三一書房 、昭和44 、1
カバー

猥褻とは何か 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
益子政史(野川浩)、三一書房、昭48
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

猥褻とは何か 

880
益子政史(野川浩) 、三一書房 、昭48

民友社の文学

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
中村青史、三一書房、平成7年
函 A5 380p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民友社の文学

2,200
中村青史 、三一書房 、平成7年
函 A5 380p

図録 日本医事史料集成 第一巻

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
7,000
三一書房、1978、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図録 日本医事史料集成 第一巻

7,000
、三一書房 、1978 、1冊

近代庶民生活誌 1〜8

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
三一書房、昭60、8
印有・函無
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代庶民生活誌 1〜8

22,000
、三一書房 、昭60 、8
印有・函無

久生十蘭全集Ⅳ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
三一書房、1976
重版カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

久生十蘭全集Ⅳ

1,470
三一書房 、1976
重版カバー付

土方久功著作集 第1巻 (パラオの社会と生活)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,150 (送料:¥600~)
土方 久功、三一書房、338
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍に汚れと見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,150 (送料:¥600~)
土方 久功 、三一書房 、338
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍に汚れと見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

編年百姓一揆史料集成 既刊 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
三一書房、昭54、18
印有
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

編年百姓一揆史料集成 既刊 揃

165,000
、三一書房 、昭54 、18
印有

教師の研究

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
坂本秀夫、三一書房、1989、1
B6・333頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教師の研究

1,010
坂本秀夫 、三一書房 、1989 、1
B6・333頁・カバー

黒念沸殺人事件

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,100
藤田傳、三一書房、昭46
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黒念沸殺人事件

2,100
藤田傳 、三一書房 、昭46
初版・カバー

東京の被差別部落ー実態 歴史 現状

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,292 (送料:¥360~)
三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,292 (送料:¥360~)
、三一書房
  • 単品スピード注文

近代庶民生活誌 全二十巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
30,000
南博編、三一書房、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代庶民生活誌 全二十巻揃

30,000
南博編 、三一書房 、昭60

宇野理論の解明

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,000
降旗節雄、三一書房、1973
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇野理論の解明

1,000
降旗節雄、三一書房 、1973
函・良、本・美

ジャズより他に神はなし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,266 (送料:¥360~)
平岡 正明、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,266 (送料:¥360~)
平岡 正明 、三一書房
  • 単品スピード注文

現代における思想と行動

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,144 (送料:¥360~)
中岡哲郎、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,144 (送料:¥360~)
中岡哲郎 、三一書房
  • 単品スピード注文

門番氏の手紙

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
矢野誠一、三一書房、1990年、277p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
矢野誠一 、三一書房 、1990年 、277p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

18歳の証言若い世代と“戦争 ”

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,806 (送料:¥360~)
竹内 達、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,806 (送料:¥360~)
竹内 達 、三一書房
  • 単品スピード注文

安政大地震と民衆

井上書店
 高知県高知市帯屋町
1,200
北原糸子、三一書房、1983 第1刷、264頁、135x195、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
北原糸子 、三一書房 、1983 第1刷 、264頁 、135x195 、1冊
カバー

塾は学校を超えられるか

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,280 (送料:¥360~)
八杉 晴実、三一書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

塾は学校を超えられるか

5,280 (送料:¥360~)
八杉 晴実 、三一書房
  • 単品スピード注文

江戸巷談藤岡ばなし

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
鈴木、三一書房、1991年、334、B6版
カバー、 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木 、三一書房 、1991年 、334 、B6版
カバー、 帯

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー