文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中野」の検索結果
22,498件

中野周治伝 : 住宅ジャーナリズムの先駆

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
中野周治伝編集委員会 編、住宅新報社、昭和62年、294p、22cm、1冊
非売品
カバー
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
中野周治伝編集委員会 編 、住宅新報社 、昭和62年 、294p 、22cm 、1冊
非売品 カバー

しかれども藍―中野照子歌集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
中野照子 著、短歌新聞社、1975
函付。函にヤケ(部分褪色)・汚れ。小口に少々斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

しかれども藍―中野照子歌集

1,000
中野照子 著 、短歌新聞社 、1975
函付。函にヤケ(部分褪色)・汚れ。小口に少々斑ジミ。線引き等なし。

一味 154号~176号、178号~186号合本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
13,000
中野善英編 愛知県津島町、一味会 中野尅子「勝敗」「千変万化」「女とお化粧」「底を抜け」他 中野毛筆・・・
毛筆題簽付拵表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一味 154号~176号、178号~186号合本

13,000
中野善英編 愛知県津島町、一味会 中野尅子「勝敗」「千変万化」「女とお化粧」「底を抜け」他 中野毛筆画賛入 、昭和14年~16年 、合本1冊
毛筆題簽付拵表紙付

説話と縁起 新典社研究叢書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
中野猛 著、新典社、平7、478頁、A5、1冊
函少ヤケシミ 書店札
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

説話と縁起 新典社研究叢書

2,000 (送料:¥0~)
中野猛 著 、 新典社 、平7 、478頁 、A5 、1冊
函少ヤケシミ 書店札
  • 単品スピード注文

日本医事大年表 増補版.

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
中野操 著、思文閣、1972、383, 136p、27cm、1
函シミ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
中野操 著 、思文閣 、1972 、383, 136p 、27cm 、1
函シミ

むらぎも

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,200
中野重治 著、大日本雄弁会講談社、1954(昭29)、310p、20cm、1冊
初版 カバー カバー上部小欠損 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中野重治 著 、大日本雄弁会講談社 、1954(昭29) 、310p 、20cm 、1冊
初版 カバー カバー上部小欠損 

ボロのはなし : ボロとくらしの物語百年史

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
850
中野静夫, 中野聡恭 著、リサイクル文化社B6版、1987年、173p、20cm
初版カバーふち少シワ、少ヤケシミ 小口少ヤケシミ 収納2026
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850
中野静夫, 中野聡恭 著 、リサイクル文化社B6版 、1987年 、173p 、20cm
初版カバーふち少シワ、少ヤケシミ 小口少ヤケシミ 収納2026

昭和史の原点

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
800 (送料:¥200~)
中野雅夫著、講談社、1972、293p、20cm
初版 カバー 概ね経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和史の原点

800 (送料:¥200~)
中野雅夫著 、講談社 、1972 、293p 、20cm
初版 カバー 概ね経年並
  • 単品スピード注文

新井・上高田

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
中野区教育委員会編、中野区教育委員会、1999/3、77頁、B5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新井・上高田

1,650
中野区教育委員会編 、中野区教育委員会 、1999/3 、77頁 、B5判
古本

若き木下尚江

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
中野孝次、筑摩書房、昭54
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若き木下尚江

600 (送料:¥185~)
中野孝次 、筑摩書房 、昭54
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

川柳秘語事典

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
中野栄三 著、檸檬社、331p、19cm、1
カバー 日焼けしみ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
中野栄三 著 、檸檬社 、331p 、19cm 、1
カバー 日焼けしみ
  • 単品スピード注文

弘法大師研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
中野義照 編、吉川弘文館、昭53、447p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

弘法大師研究

1,100
中野義照 編 、吉川弘文館 、昭53 、447p 、22cm

芝岳之精華

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,200
中野教運編輯、増上寺、大正4年、1冊、27cm
裸本 全体にヤケ多し
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
中野教運編輯 、増上寺 、大正4年 、1冊 、27cm
裸本 全体にヤケ多し

耀変

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
440 (送料:¥200~)
中野美代子 著、響文社、1989、129p、20cm、1冊
初版 カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

耀変

440 (送料:¥200~)
中野美代子 著 、響文社 、1989 、129p 、20cm 、1冊
初版 カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

歌集 しかれども藍

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
中野照子、短歌新聞社、1975/07/01 (S50)、1
中野照子歌集 < 好日叢書第45篇 > 四六判 初版 装幀→中野照子 211頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 しかれども藍

1,220
中野照子 、短歌新聞社 、1975/07/01 (S50) 、1
中野照子歌集 < 好日叢書第45篇 > 四六判 初版 装幀→中野照子 211頁 函 保存良

実朝考 : ホモ・レリギオーズスの文学 <河出文芸選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
中野孝次 著、河出書房新社、214p 肖像、19cm
帯付。強めのヤケシミがあります。折れ跡のついたページがあります。書込み線引きが少しあります。見返しにスタンプがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実朝考 : ホモ・レリギオーズスの文学 <河出文芸選書>

420 (送料:¥300~)
中野孝次 著 、河出書房新社 、214p 肖像 、19cm
帯付。強めのヤケシミがあります。折れ跡のついたページがあります。書込み線引きが少しあります。見返しにスタンプがあります
  • 単品スピード注文

中野孝次作品 1

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
中野孝次 著、作品社、2001、491 p.、21 cm
初版第1刷 函帯少ヤケ・地スレ 奥付に鉛筆で日付等書入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
中野孝次 著 、作品社 、2001 、491 p. 、21 cm
初版第1刷 函帯少ヤケ・地スレ 奥付に鉛筆で日付等書入れあり
  • 単品スピード注文

中野八ケ郷水利史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
長野県中野市八ケ郷土地改良区、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野八ケ郷水利史

3,300
長野県中野市八ケ郷土地改良区 、昭58

文学アルバム中野重治

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,980
中野重治研究会編、能登印刷、平成元年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学アルバム中野重治

1,980
中野重治研究会編 、能登印刷 、平成元年

中野区政世論調査 ’83

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
東京都中野区企画部 編、昭和58、198p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中野区政世論調査 ’83

2,200
東京都中野区企画部 編 、昭和58 、198p 、B5
ISBN:**

安源寺 : 中野市安源寺遺跡緊急発掘調査報告

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
中野市教育委員会、昭和42年、100p, 図版6枚、25cm、1冊
裸本。少ヤケ、表紙・後ろ遊びに少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安源寺 : 中野市安源寺遺跡緊急発掘調査報告

1,000
、中野市教育委員会 、昭和42年 、100p, 図版6枚 、25cm 、1冊
裸本。少ヤケ、表紙・後ろ遊びに少ヨゴレ。

中野庸二展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
中野庸二、平3
三越 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
中野庸二 、平3
三越 

中野郷土誌

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,500
同編纂委員会、中野公民館(三刀屋町)、平成14
函 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中野郷土誌

3,500
同編纂委員会 、中野公民館(三刀屋町) 、平成14
函 美本

小津ごのみ 中野 翠

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中野 翠、筑摩書房、2008、2.5~3cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小津ごのみ 中野 翠

300 (送料:¥350~)
中野 翠 、筑摩書房 、2008 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

信州中野 奈良家の土人形

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,320
奈良久雄、中野土人形愛好会、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,320
奈良久雄 、中野土人形愛好会 、1994

父・中野正剛伝

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
中野泰雄、新光閣書店、昭33、1
B6 裸本 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
中野泰雄 、新光閣書店 、昭33 、1
B6 裸本 スレ 少ヤケ

中野水道史 (長野県)

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,800
長野市中野市、昭52
函・良、本・美、正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野水道史 (長野県)

2,800
長野市中野市 、昭52
函・良、本・美、正誤表付

乱拍子 中野朱玖子歌集

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,010
中野朱玖子、角川書店、平成14年、254、15x22
美本  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乱拍子 中野朱玖子歌集

1,010
中野朱玖子 、角川書店 、平成14年 、254 、15x22
美本  帯

正しき療養法

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
池田書房 中野恒市、池田書房 中野恒市、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正しき療養法

2,000
池田書房 中野恒市 、池田書房 中野恒市 、昭13

射礼

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
15,000 (送料:¥185~)
小笠原元長、写本(中野作左衛門)、寛政10年 写(中野作左衛門)
写本

頁上部に綴じ穴のような小穴
表紙少虫損
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥185~)
小笠原元長 、写本(中野作左衛門) 、寛政10年 写(中野作左衛門)
写本 頁上部に綴じ穴のような小穴 表紙少虫損
  • 単品スピード注文

モダニズム詩の時代

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
中野嘉一 著、宝文館、1986、427, 3p、19cm、1冊
初版 函 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モダニズム詩の時代

1,500
中野嘉一 著 、宝文館 、1986 、427, 3p 、19cm 、1冊
初版 函 帯付

進の60年/73才の進 1函2冊入り

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥600~)
中野進 著、あぽろん社、1996、22cm、2
A5 セット函少ヤケスレ カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
中野進 著 、あぽろん社 、1996 、22cm 、2
A5 セット函少ヤケスレ カバー
  • 単品スピード注文

八幡信仰 <塙新書>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
450
中野幡能 著、塙書房、1985年、215p、18cm
ややヤケ 三方シミ カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八幡信仰 <塙新書>

450
中野幡能 著 、塙書房 、1985年 、215p 、18cm
ややヤケ 三方シミ カバーヤケ

中野よここに我が母校(卒業記念写真集/中野高等学校創立九十八周年記念)

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
5,000
長野県中野高等学校同窓会、平成21年、A4判276頁
送付方法:レターパック
少し経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、長野県中野高等学校同窓会 、平成21年 、A4判276頁
送付方法:レターパック 少し経年感があります。

演劇台本(新派)『東京の祭日(中野実 作・演出)』(新橋演舞場、昭和45年10月)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
3,000
中野実→観世光太(マキノ 雅弘)旧蔵ながら、中野実の書入れなどはなく台本はきれいなもの
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
中野実→観世光太(マキノ 雅弘)旧蔵ながら、中野実の書入れなどはなく台本はきれいなもの

陸軍中野学校 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
275,000
中野校友会編、中野校友会、昭53、900頁、A5、1冊
函ヤケ有 この本は印刷ミスにより230~234頁が乱丁です。 本体良好
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
275,000
中野校友会編 、中野校友会 、昭53 、900頁 、A5 、1冊
函ヤケ有 この本は印刷ミスにより230~234頁が乱丁です。 本体良好

我楽多春秋

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
中野多里 著、創樹社美術、133p、27cm
綴じ少し緩いか?
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
中野多里 著 、創樹社美術 、133p 、27cm
綴じ少し緩いか?

懐往事談

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
福地源一郎 ; 中野文平衛 校訂・補説、行人社、昭60
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

懐往事談

6,000
福地源一郎 ; 中野文平衛 校訂・補説 、行人社 、昭60
菊判 カバー

説話と縁起 <新典社研究叢書 80>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
中野猛 著、新典社、平7、478p、22cm
函ヤケ
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

説話と縁起 <新典社研究叢書 80>

1,100
中野猛 著 、新典社 、平7 、478p 、22cm
函ヤケ

中野真琴短篇小説集

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
中野真琴、条例出版、昭57
初版、Vカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中野真琴短篇小説集

1,000
中野真琴 、条例出版 、昭57
初版、Vカバー

父中野好夫のこと 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
中野利子、岩波書店、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

父中野好夫のこと 初版帯

1,320
中野利子 、岩波書店 、1992

父・中野正剛伝

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
中野泰雄、新光閣書店、昭和33年、1
裸本、元パラ欠損あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父・中野正剛伝

800 (送料:¥310~)
中野泰雄 、新光閣書店 、昭和33年 、1
裸本、元パラ欠損あり
  • 単品スピード注文

中野式 英作文道場

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
2,100
中野幾雄、明日香出版社、平8、1
カバー、354P、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中野式 英作文道場

2,100
中野幾雄 、明日香出版社 、平8 、1
カバー、354P、B6判

中野真琴短篇小説集

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
中野真琴、条例出版、昭57
初版、Vカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中野真琴短篇小説集

1,000
中野真琴 、条例出版 、昭57
初版、Vカバー

中野重治詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
中野重治 / 筑摩書房、筑摩書房、昭55、1冊
 初版箱帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中野重治詩集  

2,750
中野重治 / 筑摩書房 、筑摩書房 、昭55 、1冊
 初版箱帯

文学アルバム 中野重治

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
中野重治研究会、平成1
カバー少やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学アルバム 中野重治

1,500
中野重治研究会 、平成1
カバー少やけ

中野区史 昭和編1

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
東京都中野区、昭和46年、613、A5、1
函ヤケ、スレ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中野区史 昭和編1

2,000
、東京都中野区 、昭和46年 、613 、A5 、1
函ヤケ、スレ、本体良好

中国概論: 理解のためのキーワード (有斐閣選書 129)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
中野 謙二、有斐閣、206, 14p
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥300~)
中野 謙二 、有斐閣 、206, 14p
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中野正剛は生きている

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
正剛会 編、あけぼの社、昭29
四六判 133頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中野正剛は生きている

2,800
正剛会 編 、あけぼの社 、昭29
四六判 133頁

絵馬 : 託す心・人々の願い : 第3回企画展図録

柏光書房
 千葉県柏市
700
中野区教育委員会, 山崎記念中野区立歴史民俗資料館編集、中野区教育委員会 山崎記念中野区立歴史民俗資・・・
使用感少なく、表紙、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
中野区教育委員会, 山崎記念中野区立歴史民俗資料館編集 、中野区教育委員会 山崎記念中野区立歴史民俗資料館 、1991年 、38p, 図版[2]枚 、26cm 、1冊
使用感少なく、表紙、中身共キレイです

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー