文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「京書籍」の検索結果
6,865件

食の名言辞典

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
平野・田中・服部・森谷編、東京書籍、平成6年、1
カバー 函 帯、46頁目に3行朱線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食の名言辞典

2,750
平野・田中・服部・森谷編 、東京書籍 、平成6年 、1
カバー 函 帯、46頁目に3行朱線引き

東京やすらぎ空間マップ

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
club smart life 編、東京書籍、2004年刊、1册
初版、カバー、255頁、変形B6判、定価1524円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京やすらぎ空間マップ

1,010
club smart life 編 、東京書籍 、2004年刊 、1册
初版、カバー、255頁、変形B6判、定価1524円

新ワーク 英語 中3 東京書籍 NEW HORIZON版「オリジナルボールペン付き」Progress 中3 解答付き

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生活文化歳時史

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
7,700
半澤敏郎、東京書籍、平2
全3冊 二重函 輸送函ヤケ汚 本体極少黄ばみ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生活文化歳時史

7,700
半澤敏郎 、東京書籍 、平2
全3冊 二重函 輸送函ヤケ汚 本体極少黄ばみ

アルプス鉄道夢紀行 氷河急行からPTTバスまで

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
櫻井寛、東京書籍、1997年、1冊
カバー 帯 背ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルプス鉄道夢紀行 氷河急行からPTTバスまで

1,100
櫻井寛 、東京書籍 、1997年 、1冊
カバー 帯 背ヤケ

翻訳はたのしい

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700
鈴木晶、東京書籍、1996年、1冊
カバー背やけ 少頁折跡あり 235頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

翻訳はたのしい

700
鈴木晶 、東京書籍 、1996年 、1冊
カバー背やけ 少頁折跡あり 235頁 B6判

ハンス・クリスチャン・アンデルセン その虚像と実験

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,670
鈴木徹郎、東京書籍、1979、1
A5・629頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハンス・クリスチャン・アンデルセン その虚像と実験

2,670
鈴木徹郎 、東京書籍 、1979 、1
A5・629頁・函

仏教の実践 日本人の仏教 2

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
奈良康明編著、東京書籍、昭62
カバー帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
奈良康明編著 、東京書籍 、昭62
カバー帯背少ヤケ

仏教と性差別 インド原典が語る 東京選書

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
600
田上太秀、東京書籍、1992
カバー帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
田上太秀 、東京書籍 、1992
カバー帯 

横浜物語

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
瓜生卓造 著、東京書籍、1979、1
初版 カバ(スレ、少シミ) 小口ややシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

横浜物語

700
瓜生卓造 著 、東京書籍 、1979 、1
初版 カバ(スレ、少シミ) 小口ややシミ 本文問題なし

仏と菩薩 日本人の仏教4

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
石上善應編著、東京書籍、昭和58年、~2cm、1
小口経年シミ。カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏と菩薩 日本人の仏教4

300 (送料:¥350~)
石上善應編著 、東京書籍 、昭和58年 、~2cm 、1
小口経年シミ。カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

MATI ローマ字讀本(第一種)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
文部省、東京書籍、昭24年刊、1
A5判 66頁 やや汚れ、記名あり  V-7-11369
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
文部省 、東京書籍 、昭24年刊 、1
A5判 66頁 やや汚れ、記名あり  V-7-11369

木のひみつ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
京都大学木質科学研究所編 創立50周年記念事業会、東京書籍
3刷(1997)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
京都大学木質科学研究所編 創立50周年記念事業会 、東京書籍
3刷(1997)

民族音楽概論

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,200
藤井知昭 水野信男 山口修 櫻井哲男 塚田健一編集、東京書籍
初版(1992)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
藤井知昭 水野信男 山口修 櫻井哲男 塚田健一編集 、東京書籍
初版(1992)

日本史分類年表

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
桑田忠親監修 初版 函角少ヘコミ 本は良、東京書籍 定13000円、昭59、1
B五 685頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本史分類年表

1,000
桑田忠親監修 初版 函角少ヘコミ 本は良 、東京書籍 定13000円 、昭59 、1
B五 685頁

1冊で日本史と世界史をのみこむ本 8刷美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
山本博文監修、東京書籍、2000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1冊で日本史と世界史をのみこむ本 8刷美本

660
山本博文監修 、東京書籍 、2000

人間の運命

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
五木寛之著、東京書籍、平成21年、207頁、B6判、1冊
平成21年9月1刷発行 カバー 帯 207頁 B6判 守16 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間の運命

500
五木寛之著 、東京書籍 、平成21年 、207頁 、B6判 、1冊
平成21年9月1刷発行 カバー 帯 207頁 B6判 守16 

幼児の語彙能力

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,500 (送料:¥600~)
国立国語研究所、東京書籍、昭55、B5判
函欠 裸本 天少シッケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼児の語彙能力

3,500 (送料:¥600~)
国立国語研究所 、東京書籍 、昭55 、B5判
函欠 裸本 天少シッケ
  • 単品スピード注文

千本桜 花のない神話

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
渡辺保、東京書籍、平成2年、1
天地小口シミ カバー上部スレハゲ、背ヤケ 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千本桜 花のない神話

700
渡辺保 、東京書籍 、平成2年 、1
天地小口シミ カバー上部スレハゲ、背ヤケ 

歌舞伎の芸

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
落合清彦、東京書籍、1973/10/25 (S48)、1
日本の芸シリーズ B6 初版   322頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎の芸

1,520
落合清彦 、東京書籍 、1973/10/25 (S48) 、1
日本の芸シリーズ B6 初版   322頁 函 帯

ドイツ=鉄道旅物語

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
野田隆、東京書籍、平成7、141頁、A五、1冊
カバー 141頁 定価1500円 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ=鉄道旅物語

700
野田隆 、東京書籍 、平成7 、141頁 、A五 、1冊
カバー 141頁 定価1500円 自店分類:小説・評論

国立国語研究所報告72 幼児・児童の概念形成と言語

西秋書店
 東京都千代田区西神田
9,900
国立国語研究所、東京書籍、昭和57年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国立国語研究所報告72 幼児・児童の概念形成と言語

9,900
国立国語研究所 、東京書籍 、昭和57年

書道:高等学校芸術科用 ⅠⅡ

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
800 (送料:¥350~)
栗原盧水ほか、東京書籍、平成16年、2冊
特に問題なく綺麗な状態です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥350~)
栗原盧水ほか 、東京書籍 、平成16年 、2冊
特に問題なく綺麗な状態です。
  • 単品スピード注文

妖美と純愛 川端康成作品論

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
吉村貞司、東京書籍、昭和54年、1冊
初版カバー帯ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖美と純愛 川端康成作品論

700
吉村貞司 、東京書籍 、昭和54年 、1冊
初版カバー帯ビニールカバー付

魔術師ファウストの転生

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
長谷川つとむ、東京書籍
重版B昭和63年1854円四六判301頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

魔術師ファウストの転生

1,000
長谷川つとむ 、東京書籍
重版B昭和63年1854円四六判301頁

幼児の文法能力 国立国語研究所報告 58

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
国立国語研究所 著、東京書籍、昭52
B5 414p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幼児の文法能力 国立国語研究所報告 58

3,300
国立国語研究所 著 、東京書籍 、昭52
B5 414p ISBN:**

東京古書店グラフィティ

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
800
池谷伊佐夫、東京書籍、1996年、1
初版 カバー帯 元定価1500円 状態良
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京古書店グラフィティ

800
池谷伊佐夫 、東京書籍 、1996年 、1
初版 カバー帯 元定価1500円 状態良

パターン・デザイン大全 東京書籍

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
5,920 (送料:¥880~)
東京書籍、671
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、のど割れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,920 (送料:¥880~)
、東京書籍 、671
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、のど割れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

東京 書籍商伝記集覧 日本書誌学大系 2

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,200
東京書籍商組合、青裳堂、昭53、1冊
菊判 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京 書籍商伝記集覧 日本書誌学大系 2

6,200
東京書籍商組合 、青裳堂 、昭53 、1冊
菊判 函欠

ダム撤去への道

杉波書林
 東京都青梅市長淵
850
天野礼子・五十嵐敬喜、東京書籍、2004年、1冊
カバー 239頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダム撤去への道

850
天野礼子・五十嵐敬喜 、東京書籍 、2004年 、1冊
カバー 239頁 B6判

新仏教語源散策 <東書選書 100>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
中村元 編著、東京書籍、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新仏教語源散策 <東書選書 100>

930 (送料:¥350~)
中村元 編著 、東京書籍 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。印。
  • 単品スピード注文

音楽を聴く2

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
片岡義男、東京書籍、平13、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
片岡義男 、東京書籍 、平13 、1冊
少傷み 少汚れ

佛教語大辞典 縮刷版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
9,900
中村元著、東京書籍、昭和56年、1
補正表つき、カバー欠 函欠、三方ひやけあり、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛教語大辞典 縮刷版

9,900
中村元著 、東京書籍 、昭和56年 、1
補正表つき、カバー欠 函欠、三方ひやけあり、

仏像散策

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
中村元、東京書籍、1998
2版 カバー少ヤケ 帯 表紙フチ少ヘコミ 天薄シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏像散策

770
中村元 、東京書籍 、1998
2版 カバー少ヤケ 帯 表紙フチ少ヘコミ 天薄シミ

新教育を創造する学校経営 第6巻 人間味のある学年 学級経営

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,013 (送料:¥360~)
吉本二郎、東京書籍
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,013 (送料:¥360~)
吉本二郎 、東京書籍
  • 単品スピード注文

超約 ドイツの歴史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
ジェームズ・ホーズ、東京書籍、2024、307p、20cm
カバー少イタミ、帯。書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超約 ドイツの歴史

1,600
ジェームズ・ホーズ 、東京書籍 、2024 、307p 、20cm
カバー少イタミ、帯。書き込み等なし。

日本近現代美術史事典

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000 (送料:¥600~)
多木 浩二/他、東京書籍、平成19.9、687p、A5
貼込 重量:約1010g 厚さ:約3.9cm ISBN:9784487733354
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥600~)
多木 浩二/他 、東京書籍 、平成19.9 、687p 、A5
貼込 重量:約1010g 厚さ:約3.9cm ISBN:9784487733354
  • 単品スピード注文

美の誘惑 随想集 東書選書27

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
澤野久雄、東京書籍、昭53
初版 カバー背ヤケ 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美の誘惑 随想集 東書選書27

1,100
澤野久雄 、東京書籍 、昭53
初版 カバー背ヤケ 帯

フランス四季暦―秋から冬へ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
440
饗庭 孝男【文・写真】、東京書籍、1990
初版カバー帯 天薄ヨゴレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス四季暦―秋から冬へ

440
饗庭 孝男【文・写真】 、東京書籍 、1990
初版カバー帯 天薄ヨゴレ

孤高 国語学者 大野晋の生涯

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
川村二郎、東京書籍、2009
カバー少スレ 本体-角折れ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孤高 国語学者 大野晋の生涯

880
川村二郎 、東京書籍 、2009
カバー少スレ 本体-角折れ

新 宮澤賢治語彙辞典

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
原子朗、東京書籍、1999、1
函/帯/カバー/関連記事貼り付け(見返し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新 宮澤賢治語彙辞典

6,000
原子朗 、東京書籍 、1999 、1
函/帯/カバー/関連記事貼り付け(見返し)

復元と構想 歴史から未来へ

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
2,850
加藤秀俊、川添登、小松左京 監修・大林組 編著、東京書籍、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

復元と構想 歴史から未来へ

2,850
加藤秀俊、川添登、小松左京 監修・大林組 編著 、東京書籍 、昭61

魚釣るこころ 釣りの評論

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
檜山義夫、東京書籍、昭和57、1
初版・カバー見返し部テープ貼り有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚釣るこころ 釣りの評論

800
檜山義夫 、東京書籍 、昭和57 、1
初版・カバー見返し部テープ貼り有り

女性と音楽 民族音楽叢書 2

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
桜井哲男 ほか編 東京書籍 1990
A5 函背少ヤケ 帯 経年良 322p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性と音楽 民族音楽叢書 2

800
桜井哲男 ほか編 東京書籍 1990
A5 函背少ヤケ 帯 経年良 322p

新編現代文B【平成25年3月15日検定済】 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
東京書籍、平28、1
A5版 367頁 裸本表紙細キズ多 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
東京書籍  、平28 、1
A5版 367頁 裸本表紙細キズ多 並本

新現代幼児教育シリーズ 乳児保育

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
侍井和江・川原佐公編著、東京書籍、1冊
カバーヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新現代幼児教育シリーズ 乳児保育

800
侍井和江・川原佐公編著 、東京書籍 、1冊
カバーヨゴレ

事例を中心とした登校拒否児の治療教育

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
平井信義他、東京書籍、昭56
初カバ/240頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事例を中心とした登校拒否児の治療教育

870
平井信義他 、東京書籍 、昭56
初カバ/240頁/並

ケルト人の世界

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
T・G・E・パウエル 笹田公明 訳、東京書籍
初版(1990)
小口・地:少シミ
地:汚れ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
T・G・E・パウエル 笹田公明 訳 、東京書籍
初版(1990) 小口・地:少シミ 地:汚れ

草木図誌

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
鶴田知也、東京書籍、昭54、210、46判
初版 カバー 版型:46判 210頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草木図誌

500
鶴田知也 、東京書籍 、昭54 、210 、46判
初版 カバー 版型:46判 210頁

本の五千年史 -人間とのかかわりの中で-   東書選書115

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
庄司淺水、東京書籍、1989
カバー 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本の五千年史 -人間とのかかわりの中で-   東書選書115

550
庄司淺水 、東京書籍 、1989
カバー 

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー