文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「代償」の検索結果
636件

沖縄返還の代償 核と基地 密使・若泉敬の苦悩

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,008 (送料:¥350~)
「NHKスペシャル」取材班、光文社、2012年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 紙面:角ヨレ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄返還の代償 核と基地 密使・若泉敬の苦悩

2,008 (送料:¥350~)
「NHKスペシャル」取材班 、光文社 、2012年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、277 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:角ヨレ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

代償  角川文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
伊岡瞬、角川書店、2018
30版 カバー 帯 平成30年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i6i3fhrc2vlx3iq/53286-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

代償  角川文庫

400
伊岡瞬 、角川書店 、2018
30版 カバー 帯 平成30年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i6i3fhrc2vlx3iq/53286-.jpg?dl=0

日本の高校 成功と代償 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
700 (送料:¥210~)
トーマス・ローレン、サイマル出版会、381p、四六判
友田泰正:訳

ハードカバー モノクロ 日本語

表紙少スレ 小口少汚れ 本文状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
トーマス・ローレン 、サイマル出版会 、381p 、四六判
友田泰正:訳 ハードカバー モノクロ 日本語 表紙少スレ 小口少汚れ 本文状態良好
  • 単品スピード注文

高すぎた代償 佐野洋 (春陽文庫)

BBR
 愛知県春日井市
1,200
◆送料無料
1975年第7刷 佐野洋 春陽堂書店 天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高すぎた代償 佐野洋 (春陽文庫)

1,200
、◆送料無料
1975年第7刷 佐野洋 春陽堂書店 天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

日中の障壁 戦争と友好の代償

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,100 (送料:¥185~)
横山宏章.著、サイマル出版会、1994.9
初版.B6判.カバ.259頁.本体文焼傷書込み等無.使用感薄良好 (管理:378610-自S-24-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
横山宏章.著 、サイマル出版会 、1994.9
初版.B6判.カバ.259頁.本体文焼傷書込み等無.使用感薄良好 (管理:378610-自S-24-09)
  • 単品スピード注文

テクノストレス コンピュータ革命が人間につきつける代償

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
クレイグ・ブロード/著 池央耿・高見浩/訳 新潮社、’84、1
B6版 309頁 初版 カバー 天少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
クレイグ・ブロード/著 池央耿・高見浩/訳 新潮社 、’84 、1
B6版 309頁 初版 カバー 天少シミ有 並本

ザクセン封建地代償却史研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
松尾展成、大学教育出版、2011、1冊
カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ザクセン封建地代償却史研究

1,800
松尾展成 、大学教育出版 、2011 、1冊
カバー 本文良好 A5

佐野洋集 現代長篇推理小説全集12

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
佐野洋 「闇の季節」「第4の関係」高すぎた代償」収、東都書房、昭36、1
初函元パラ 元パラ少破 函縁スレ 見返し書店シール貼
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐野洋集 現代長篇推理小説全集12

1,000
佐野洋 「闇の季節」「第4の関係」高すぎた代償」収 、東都書房 、昭36 、1
初函元パラ 元パラ少破 函縁スレ 見返し書店シール貼

平和の代償 (中公叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,728 (送料:¥350~)
永井 陽之助、中央公論新社、1967年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ ビニールカバー付き ▼ 紙面:多数頁にペン等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平和の代償 (中公叢書)

1,728 (送料:¥350~)
永井 陽之助 、中央公論新社 、1967年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、225 、単行本
▼ ビニールカバー付き ▼ 紙面:多数頁にペン等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ハワイ:楽園の代償

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
R.ロス 編 ; 畑博行, 紺谷浩司 監訳、有信堂高文社、1995.9.25 初版第1刷、248p、・・・
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
R.ロス 編 ; 畑博行, 紺谷浩司 監訳 、有信堂高文社 、1995.9.25 初版第1刷 、248p 、21cm
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

和睦の代償 兵卒七年告白戦記 戦争を知らぬ世代の貴方へ贈る言葉

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
大沢孫、バード企画設計室、平成17、1
カバー。本体良好。初版。定価1714円+税。ベージュ色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和睦の代償 兵卒七年告白戦記 戦争を知らぬ世代の貴方へ贈る言葉

1,600
大沢孫 、バード企画設計室 、平成17 、1
カバー。本体良好。初版。定価1714円+税。ベージュ色カバー。厚本。

逃避の代償 物価下落と経済危機の解明

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
小林慶一郎、日本経済新聞社、2003、1冊
カバー 帯少傷 本文良好 書込・線引・折跡無 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逃避の代償 物価下落と経済危機の解明

1,500
小林慶一郎 、日本経済新聞社 、2003 、1冊
カバー 帯少傷 本文良好 書込・線引・折跡無 20x14cm

自由への代償 ファシズムが吹き荒れた時代

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
363
倉田冨士雄、ウインかもがわ、1999
初版 カバーと帯良好  小口少シミ  本文綺麗です。線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由への代償 ファシズムが吹き荒れた時代

363
倉田冨士雄 、ウインかもがわ 、1999
初版 カバーと帯良好  小口少シミ  本文綺麗です。線引き・書き込みはございません。

贖罪論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,100
藤原藤男 著、キリスト新聞社、昭34、457p、22cm
A5 函ヤケ少イタミ 正誤表付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
藤原藤男 著 、キリスト新聞社 、昭34 、457p 、22cm
A5 函ヤケ少イタミ 正誤表付き

(台本)調停委員日向夢子 高価な代償(仮題) 準備稿 金曜プレステージ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
原作-西村寿行、出演-三田佳子・坂井真紀他、制作-フジテレビ・アズバーズ
B5判 刊記元より無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(台本)調停委員日向夢子 高価な代償(仮題) 準備稿 金曜プレステージ

1,100
原作-西村寿行、出演-三田佳子・坂井真紀他 、制作-フジテレビ・アズバーズ
B5判 刊記元より無し

日中の障壁 戦争と友好の代償

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
横山宏章、サイマル出版会、1994
初版 カバー 著者献呈署名落款 1994年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bslup9g5pm03cjm/207411.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日中の障壁 戦争と友好の代償

1,500
横山宏章 、サイマル出版会 、1994
初版 カバー 著者献呈署名落款 1994年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bslup9g5pm03cjm/207411.jpg?dl=0

贖罪論

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
藤原藤男、キリスト新聞社、昭34、457p、菊判、1冊
初版 函付 経年によるヤケ・シミ 通読に問題ありません
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
藤原藤男 、キリスト新聞社 、昭34 、457p 、菊判 、1冊
初版 函付 経年によるヤケ・シミ 通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

合併の代償: 日産全金プリンス労組の闘いの軌跡 (日産全金プリンス労組の闘いの軌跡)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,457 (送料:¥350~)
伊原亮司、桜井書店、2019年12月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,457 (送料:¥350~)
伊原亮司 、桜井書店 、2019年12月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、374 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

陰謀の代償 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
D・モンティエル.監督脚本/ジョナサン・ホワイト.他出演、日活.配給、2010.
B5横判.全12頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387176-KTH-25-2363)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
D・モンティエル.監督脚本/ジョナサン・ホワイト.他出演 、日活.配給 、2010.
B5横判.全12頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387176-KTH-25-2363)
  • 単品スピード注文

日中の障壁―戦争と友好の代償

BBR
 愛知県春日井市
1,320
◆送料無料
1994年1版。横山 宏章 (著)  サイマル出版会  為書きあり。標題紙に蔵書印あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日中の障壁―戦争と友好の代償

1,320
、◆送料無料
1994年1版。横山 宏章 (著)  サイマル出版会  為書きあり。標題紙に蔵書印あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ドイツ社会保障の危機 再統一の代償

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000 (送料:¥600~)
ゲルハルト・A.リッター/竹中亨訳、ミネルヴァ書房、2013、A5、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ社会保障の危機 再統一の代償

3,000 (送料:¥600~)
ゲルハルト・A.リッター/竹中亨訳 、ミネルヴァ書房 、2013 、A5 、1冊
カバー 美本  
  • 単品スピード注文

高すぎた代償 昭和34年 佐野洋

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
昭和34年発行。 佐野洋、和同出版社  ページにシミ、一部線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高すぎた代償 昭和34年 佐野洋

1,700
、◆送料無料
昭和34年発行。 佐野洋、和同出版社  ページにシミ、一部線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

隠蔽の代償悪漢刑事(祥伝社文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
280 (送料:¥250~)
安達瑶、祥伝社、360
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

隠蔽の代償悪漢刑事(祥伝社文庫)

280 (送料:¥250~)
安達瑶 、祥伝社 、360
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

視覚障害児(者)における潜在能力の開発と代償機能の形成に関する教育心理学的研究

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,800 (送料:¥300~)
新谷守、東北大学教育学部視覚欠陥学研究室、平成元年
カバー(少ヤケ、少カドイタミ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

視覚障害児(者)における潜在能力の開発と代償機能の形成に関する教育心理学的研究

3,800 (送料:¥300~)
新谷守 、東北大学教育学部視覚欠陥学研究室 、平成元年
カバー(少ヤケ、少カドイタミ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

ハワイ:楽園の代償

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,399 (送料:¥0~)
R.ロス、有信堂高文社、248
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハワイ:楽園の代償

2,399 (送料:¥0~)
R.ロス  、有信堂高文社 、248
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

NHK歴史発見3 頼朝暗殺計画 将軍義満の権力 信長、愛の代償 古九谷の謎 写楽はだれだ 〔カラー版〕

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
NHK歴史発見取材班 編、角川書店、平成5、217p、20cm
初版 カバー 帯付き 天微シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK歴史発見3 頼朝暗殺計画 将軍義満の権力 信長、愛の代償 古九谷の謎 写楽はだれだ 〔カラー版〕

710
NHK歴史発見取材班 編 、角川書店 、平成5 、217p 、20cm
初版 カバー 帯付き 天微シミありますが、他良好な状態です。

ドイツ社会保障の危機 再統一の代償

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
ゲルハルト・A・リッター/竹中亨訳、ミネルヴァ書房、2013、1
カバー。帯。良好。初版。定価8400円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ社会保障の危機 再統一の代償

1,650
ゲルハルト・A・リッター/竹中亨訳 、ミネルヴァ書房 、2013 、1
カバー。帯。良好。初版。定価8400円。

日本成功の代償

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000 (送料:¥185~)
P.F.ドラッカー/久野桂ほか訳、ダイヤモンド社、昭56、20x14cm、1冊
カバー少スレ 帯少傷 本文良好 書込・線引無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
P.F.ドラッカー/久野桂ほか訳 、ダイヤモンド社 、昭56 、20x14cm 、1冊
カバー少スレ 帯少傷 本文良好 書込・線引無  
  • 単品スピード注文

戦争の教訓 為政者は間違え、代償は庶民が払う

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
834 (送料:¥0~)
栗原 俊雄、実業之日本社、256
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争の教訓 為政者は間違え、代償は庶民が払う

834 (送料:¥0~)
栗原 俊雄  、実業之日本社 、256
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

梶山季之傑作シリーズ〈第4巻〉風変りな代償

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
3,300
梶山季之、講談社、昭和40 第2刷、215p、B6、1
ビニールカバー(破れ有り)収縮により反り変形有り、小口にヤケ少し有り、中の状態はおおむね良好、    送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
梶山季之 、講談社 、昭和40 第2刷 、215p 、B6 、1
ビニールカバー(破れ有り)収縮により反り変形有り、小口にヤケ少し有り、中の状態はおおむね良好、    送料:(クリックポスト)

週刊スリラー 昭和34年7月号 11号 緊急特集 指名手配・ 殺人あまりに高すぎた代償 

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,000
森脇文庫、昭和34年、冊、26cm
経年並み。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、森脇文庫 、昭和34年 、冊 、26cm
経年並み。書き込みなし。

歴史発見 3

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
NHK歴史発見取材班 編、角川書店、1993/02/28 (H5)、1
頼朝暗殺計画 将軍義満の権力 信長、愛の代償 古九谷の謎 写楽はだれか 四六判 初版 217頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史発見 3

810
NHK歴史発見取材班 編 、角川書店 、1993/02/28 (H5) 、1
頼朝暗殺計画 将軍義満の権力 信長、愛の代償 古九谷の謎 写楽はだれか 四六判 初版 217頁 カバー帯

平和の代償

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
17,700
永井 陽之助、中央公論社、May-05、1
初版 並 帯付 三方シミ ビニールカバー付少痛み 全体に経年ヤケありますが古書としては問題ありません。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平和の代償

17,700
永井 陽之助 、中央公論社 、May-05 、1
初版 並 帯付 三方シミ ビニールカバー付少痛み 全体に経年ヤケありますが古書としては問題ありません。

悪意辞典? 魔女保険

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
都筑道夫、角川文庫、1979・11・30第2刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。女の子が生まれたら魔女にすることに同意する保険会社はその代償として・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪意辞典? 魔女保険

350
都筑道夫 、角川文庫 、1979・11・30第2刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。女の子が生まれたら魔女にすることに同意する保険会社はその代償として・・

児童心理と精神衛生(11号)精神薄弱児の代償行動に就いての一実験的考察/ろう者の知能測定/遅滞児のそろばん指導/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
隠岐忠彦/倉橋克/西條正晴/他、牧書店、1952年4月
表紙頁ヤケ。表紙少痛み
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童心理と精神衛生(11号)精神薄弱児の代償行動に就いての一実験的考察/ろう者の知能測定/遅滞児のそろばん指導/他

1,100 (送料:¥300~)
隠岐忠彦/倉橋克/西條正晴/他 、牧書店 、1952年4月
表紙頁ヤケ。表紙少痛み
  • 単品スピード注文

ジャスティス・リーグ:正義の代償 <DC COMICS> 日本語版 【アメコミ】【邦訳コミック】 

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
スコット・スナイダー ほか 作/ホルヘ・ヒメネス ほか 画/高木亮 訳、小学館集英社プロダクション、・・・
帯・解説書付、天・微スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジャスティス・リーグ:正義の代償 <DC COMICS> 日本語版 【アメコミ】【邦訳コミック】 

2,200
スコット・スナイダー ほか 作/ホルヘ・ヒメネス ほか 画/高木亮 訳 、小学館集英社プロダクション 、2020.8.20 、243p 、26cm
帯・解説書付、天・微スレ

ドイツ社会保障の危機-再統一の代償-MINERVA人文・社会科学叢書185

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
4,880
ゲルハルト・A・リッター。竹中亨監訳、ミネルヴァ書房、2013年1月初
カバー僅かに擦れ、帯付、本はあまり使用感無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ社会保障の危機-再統一の代償-MINERVA人文・社会科学叢書185

4,880
ゲルハルト・A・リッター。竹中亨監訳 、ミネルヴァ書房 、2013年1月初
カバー僅かに擦れ、帯付、本はあまり使用感無

贖罪論 増補改訂版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
藤原藤男 著、キリスト新聞社、22873、457p、22cm
書名:贖罪論
著者:藤原藤男 著
出版元:キリスト新聞社
刊行年:22873
版表示:増補改訂版
説明:『贖罪論』は藤原藤男著、キリスト新聞社から増補改訂版として刊行された宗教書である。キリスト教における贖罪の教義を体系的に解析し、その神学的意義と歴史的展開を明快に論じている。従来の説教や解説書と異なり、厳密な学術的立場から贖罪の核心を解明する。神学研究者や信徒の学びに不可欠な文献である。
状態:表紙背破れあり、見返しヤケ書込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
藤原藤男 著 、キリスト新聞社 、22873 、457p 、22cm
書名:贖罪論 著者:藤原藤男 著 出版元:キリスト新聞社 刊行年:22873 版表示:増補改訂版 説明:『贖罪論』は藤原藤男著、キリスト新聞社から増補改訂版として刊行された宗教書である。キリスト教における贖罪の教義を体系的に解析し、その神学的意義と歴史的展開を明快に論じている。従来の説教や解説書と異なり、厳密な学術的立場から贖罪の核心を解明する。神学研究者や信徒の学びに不可欠な文献である。 状態:表紙背破れあり、見返しヤケ書込みあり

新潮45 7月号第9巻第7号通巻第99号 特集 戦争がない代償

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,060
亀井龍夫編、新潮社、平2.7、270P、A5、1
A5 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 270P 「女子大生亡国論」改訂版/警察官募集底抜け大作戦/女は韓国で何を見たか
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,060
亀井龍夫編 、新潮社 、平2.7 、270P 、A5 、1
A5 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 270P 「女子大生亡国論」改訂版/警察官募集底抜け大作戦/女は韓国で何を見たか

季刊 予防時報 1990年 10月 臨時増刊号 防災の基本を問う/都市への集積と代償/伊東光晴/日本の防災行政/小高剛/コンピューターと防災/有澤誠

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
日本損害保険協会、平成2年2月1日、1冊
可 表紙ヤケシミスレ 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 予防時報 1990年 10月 臨時増刊号 防災の基本を問う/都市への集積と代償/伊東光晴/日本の防災行政/小高剛/コンピューターと防災/有澤誠

1,000
、日本損害保険協会 、平成2年2月1日 、1冊
可 表紙ヤケシミスレ 小口ヤケ

座席急行「津軽」殺人事件

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
西村寿行、文藝春秋、1988・9・20第3刷、1冊
本の状態(普通)新書判。目次:出稼ぎ列車・手掛かりを求めて・第二の殺人・望郷・百万円の代償・「津軽」で帰る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

座席急行「津軽」殺人事件

450
西村寿行 、文藝春秋 、1988・9・20第3刷 、1冊
本の状態(普通)新書判。目次:出稼ぎ列車・手掛かりを求めて・第二の殺人・望郷・百万円の代償・「津軽」で帰る

評決の代償 (ハヤカワ・ミステリ 1969) グレアム・ムーア; 吉野 弘人

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ビニールカバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、角折れ、反りなどがあります。状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

評決の代償 (ハヤカワ・ミステリ 1969) グレアム・ムーア; 吉野 弘人

1,300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ビニールカバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、角折れ、反りなどがあります。状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

蒙古襲来と徳政令(日本の歴史10)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,630
筧雅博、講談社、2001・8・10初版、1冊
本の状態(良・)四六判ハードカバー。モンゴルの襲来を幕府はおかにして乗り切ったのか代償で失われたものとは?(全26巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒙古襲来と徳政令(日本の歴史10)

1,630
筧雅博 、講談社 、2001・8・10初版 、1冊
本の状態(良・)四六判ハードカバー。モンゴルの襲来を幕府はおかにして乗り切ったのか代償で失われたものとは?(全26巻)

代償 <角川文庫 い64-5>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
伊岡瞬 [著]、Kadokawa、平成30、456p、15cm
文庫・ カバー・定価800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

代償 <角川文庫 い64-5>

400
伊岡瞬 [著] 、Kadokawa 、平成30 、456p 、15cm
文庫・ カバー・定価800+税・並美

ハイネケン 誘拐の代償 洋ベルギー英・合作映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
D・アルフレッドソン.監督/P・ヴリーズ.脚本/A・ポプキンス.他出演、松竹事業部、2015.6
B5横版.全24頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388169-KTH-25-2908)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
D・アルフレッドソン.監督/P・ヴリーズ.脚本/A・ポプキンス.他出演 、松竹事業部 、2015.6
B5横版.全24頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388169-KTH-25-2908)
  • 単品スピード注文

十五万両の代償 十一代将軍家斉の生涯

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
佐藤雅美、講談社、2007/12/17 (H19)、1
四六判  初版 装幀・装画→ 芦澤泰偉 宇野信哉 426頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
佐藤雅美 、講談社 、2007/12/17 (H19) 、1
四六判  初版 装幀・装画→ 芦澤泰偉 宇野信哉 426頁 カバー 帯 程度良

フランス革命の代償

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,800
ルネ・セディヨ/山崎耕一訳、草思社、1998、365p、B6判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 カバーキズ、小口に僅かなシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス革命の代償

3,800
ルネ・セディヨ/山崎耕一訳 、草思社 、1998 、365p 、B6判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 カバーキズ、小口に僅かなシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

月刊現代 2004年4月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
中村勝行編、講談社、2004・4・1発行、1冊
本の状態(並・)雑誌判。総力特集:経済「対米追従」を排す・高杉良・森永卓郎。立花隆緊急寄稿「オイル・ウオーの代償」。スクープ:「密使」が激白日韓裏交渉の全貌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊現代 2004年4月号

500
中村勝行編 、講談社 、2004・4・1発行 、1冊
本の状態(並・)雑誌判。総力特集:経済「対米追従」を排す・高杉良・森永卓郎。立花隆緊急寄稿「オイル・ウオーの代償」。スクープ:「密使」が激白日韓裏交渉の全貌

権力の代償 政界再編はなぜ起きたか 竹下・金丸時代の権力構造を解明し、激動する政界の行方に大胆に迫る! 

書林堂
 福島県相馬市
400
朝日新聞政治部・社会部、朝日新聞社、1993
カバー、帯、地小口に薄い塵シミあり、他は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

権力の代償 政界再編はなぜ起きたか 竹下・金丸時代の権力構造を解明し、激動する政界の行方に大胆に迫る! 

400
朝日新聞政治部・社会部 、朝日新聞社 、1993
カバー、帯、地小口に薄い塵シミあり、他は特に問題ありません

琉球列島の自然とその保護に関する基礎的研究1

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
池原貞雄 編、1974年、275p、B5
1973年度研究報告 角打ち、少シミ、贈呈印有。「琉球における自然植生と代償植生の昆虫相」、「琉球列島の河川の概況」、「瀬底島サンゴ礁生物の生態分布(予報)」他。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

琉球列島の自然とその保護に関する基礎的研究1

3,850
池原貞雄 編 、1974年 、275p 、B5
1973年度研究報告 角打ち、少シミ、贈呈印有。「琉球における自然植生と代償植生の昆虫相」、「琉球列島の河川の概況」、「瀬底島サンゴ礁生物の生態分布(予報)」他。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー