文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「信夫」の検索結果
12,475件

日本文学全集 39

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,181 (送料:¥360~)
阿川弘之/庄野潤三/小島信夫、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本文学全集 39

5,181 (送料:¥360~)
阿川弘之/庄野潤三/小島信夫 、新潮社
  • 単品スピード注文

プログラム言語Adaー基準文法書解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
米田 信夫、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プログラム言語Adaー基準文法書解説

30,374 (送料:¥360~)
米田 信夫 、共立出版
  • 単品スピード注文

冥府の蛇 21世紀詩人叢書19

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
坂井信夫、土曜美術社、1994
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冥府の蛇 21世紀詩人叢書19

800
坂井信夫 、土曜美術社 、1994
カバ・美

論集古代の歌と説話

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,760
坂本信夫他編、和泉書院、平2、1冊
研究叢書96
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集古代の歌と説話

1,760
坂本信夫他編 、和泉書院 、平2 、1冊
研究叢書96

折口信夫 むすびの文学

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,980
森安理文、国書刊行会、平4、1冊
初版函 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
森安理文 、国書刊行会 、平4 、1冊
初版函 菊判

微笑 河出新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
小島信夫、河出書房、昭30、1
新書判 初版 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
小島信夫 、河出書房 、昭30 、1
新書判 初版 カバー ヤケ

日本外交史Ⅰ・Ⅱ1853-1972 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
信夫清三郎編、毎日新聞社、昭49、2冊
ムレ・シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本外交史Ⅰ・Ⅱ1853-1972 

880
信夫清三郎編 、毎日新聞社 、昭49 、2冊
ムレ・シミ

花卉栽培要覧 <花卉園芸叢書 第1輯>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
野崎信夫 著、126p
函 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
野崎信夫 著 、126p
函 蔵書印
  • 単品スピード注文

鉄血宰相ビスマーク 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
信夫淳平、潮文閣、1942
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鉄血宰相ビスマーク 初版

2,750
信夫淳平 、潮文閣 、1942

短歌啓蒙  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
折口信夫 / 芸苑社、芸苑社、昭22、1冊
 初版カバ少シミ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

短歌啓蒙  

2,200
折口信夫 / 芸苑社 、芸苑社 、昭22 、1冊
 初版カバ少シミ〔B6判〕

江戸時代 鎖国の構造

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
信夫清三郎、新地書房、1987、1
カバー・帯 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸時代 鎖国の構造

1,000
信夫清三郎 、新地書房 、1987 、1
カバー・帯 B6版

日本民俗文化大系2 折口信夫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
池田弥三郎、講談社、昭53年、1
函・初版
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本民俗文化大系2 折口信夫

2,000
池田弥三郎 、講談社 、昭53年 、1
函・初版

話のもと  中公文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
300
宇野信夫、中央公論社、昭和56年、1
初版 カバ 3bun-5u
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

話のもと  中公文庫

300
宇野信夫 、中央公論社 、昭和56年 、1
初版 カバ 3bun-5u

信夫摺

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
野村銀次郎、銀花堂、明治28
裏表紙欠 テープでの補強あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
野村銀次郎 、銀花堂 、明治28
裏表紙欠 テープでの補強あり
  • 単品スピード注文

鮎川信夫、橋上の詩学

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,970
樋口 良澄、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮎川信夫、橋上の詩学

2,970
樋口 良澄 、思潮社
新品 東区本店在庫

懐旧集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
42,240
田中茂松、昭15、非売
田中次郎追憶集〔小島信夫他〕・附日記年譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

懐旧集

42,240
田中茂松 、昭15 、非売
田中次郎追憶集〔小島信夫他〕・附日記年譜

詩集 難路行

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
鮎川信夫 思潮社、昭62
初版 函 帯 附録(吉本隆明文)付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 難路行

2,000
鮎川信夫 思潮社 、昭62
初版 函 帯 附録(吉本隆明文)付

宮城の研究 近世篇3 5

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
渡辺 信夫 編、清文堂出版、昭和58.10、424p、A5
ISBN:4792402166
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
渡辺 信夫 編 、清文堂出版 、昭和58.10 、424p 、A5
ISBN:4792402166

蕃談 漂流の記録1

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
室賀信夫編訳、1冊
東洋文庫 本体並 箱ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蕃談 漂流の記録1

800
室賀信夫編訳 、1冊
東洋文庫 本体並 箱ヤケ

東京都政 明日への検証

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
佐々木信夫、岩波新書・新赤版825、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京都政 明日への検証

500
佐々木信夫 、岩波新書・新赤版825 、2003

日本近代経営史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
野田信夫、産業能率大学出版部、昭63、1冊
函・少線有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近代経営史

3,000
野田信夫 、産業能率大学出版部 、昭63 、1冊
函・少線有

小銃

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
小島信夫、成瀬書房、昭50
二重函 211/228 署名落款入
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小銃

4,400
小島信夫 、成瀬書房 、昭50
二重函 211/228 署名落款入

陸奥外交

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
信夫清三郎、叢文閣、昭10、1
蔵印・少線引き・小口下に書名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸奥外交

1,500
信夫清三郎 、叢文閣 、昭10 、1
蔵印・少線引き・小口下に書名

大正外交十五年史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
信夫淳平 著、国際連盟協会、昭2
B6 277p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正外交十五年史

5,500
信夫淳平 著 、国際連盟協会 、昭2
B6 277p ISBN:**

日本の独占資本主義 上巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
信夫 清三郎 著、青木書店、昭和23.11、287p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の独占資本主義 上巻

3,300
信夫 清三郎 著 、青木書店 、昭和23.11 、287p 、A5
ISBN:**

現代詩論大系 全6冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
鮎川信夫 編、思潮社、1965、6
四六判 函に経年によるヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩論大系 全6冊

7,500
鮎川信夫 編 、思潮社 、1965 、6
四六判 函に経年によるヤケあり

釈迢空短歌綜集

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
折口信夫 著、河出書房新社、1987/1/1、893p、22cm、1
書名:釈迢空短歌綜集
著者:折口信夫 著
出版元:河出書房新社
刊行年:1987/01/01
版表示:
説明:折口信夫の著作として知られる「釈迢空短歌綜集」は、短歌作品をまとめた一冊で、1987年に河出書房新社から刊行されました。本書は釈迢空という名で詠まれた短歌を中心に収録しており、その文学的な価値や特色を感じ取れる内容となっているようです。短歌を愛好する方や折口信夫の芸術世界に触れたい方に向けて、一読の価値があるとされている作品集です。
状態:函なし
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
折口信夫 著 、河出書房新社 、1987/1/1 、893p 、22cm 、1
書名:釈迢空短歌綜集 著者:折口信夫 著 出版元:河出書房新社 刊行年:1987/01/01 版表示: 説明:折口信夫の著作として知られる「釈迢空短歌綜集」は、短歌作品をまとめた一冊で、1987年に河出書房新社から刊行されました。本書は釈迢空という名で詠まれた短歌を中心に収録しており、その文学的な価値や特色を感じ取れる内容となっているようです。短歌を愛好する方や折口信夫の芸術世界に触れたい方に向けて、一読の価値があるとされている作品集です。 状態:函なし

折口信夫芸能史講義 戦後篇上

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,650 (送料:¥360~)
折口信夫 [述] ; 池田彌三郎 [著] ; 伊藤好英, 藤原茂樹, 池田光 編、慶應義塾大学出版会・・・
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバーヤケ・痛み 小口痛み小・ヤケ小 23004M1913
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫芸能史講義 戦後篇上

3,650 (送料:¥360~)
折口信夫 [述] ; 池田彌三郎 [著] ; 伊藤好英, 藤原茂樹, 池田光 編 、慶應義塾大学出版会 、2015年 、360p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバーヤケ・痛み 小口痛み小・ヤケ小 23004M1913
  • 単品スピード注文

御剣

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
2,860
小笠原信夫監修、毎日新聞社、H10、1
函薄ヤケ 角少スレ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

御剣

2,860
小笠原信夫監修 、毎日新聞社 、H10 、1
函薄ヤケ 角少スレ

山口県萩町新地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
少汚 37×43 一万五千分一 白石信夫、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
少汚 37×43 一万五千分一 白石信夫 、大15

ゼロサム社会の経営戦略 地域編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田岡信夫、山手書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田岡信夫 、山手書房
  • 単品スピード注文

マーケティング参謀人材学 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,306 (送料:¥360~)
田岡 信夫、ビジネス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,306 (送料:¥360~)
田岡 信夫 、ビジネス社
  • 単品スピード注文

江戸時代 鎖国の構造

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000 (送料:¥185~)
信夫清三郎、新地書房、1987年、目次他6頁・446頁、四六判
カバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸時代 鎖国の構造

1,000 (送料:¥185~)
信夫清三郎 、新地書房 、1987年 、目次他6頁・446頁 、四六判
カバー付
  • 単品スピード注文

黄金の女達 私の作家遍歴I

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥700~)
小島信夫、潮出版社、-、3~5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄金の女達 私の作家遍歴I

950 (送料:¥700~)
小島信夫 、潮出版社 、- 、3~5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

マーケティング参謀人材学 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
田岡信夫、ビジネス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
田岡信夫 、ビジネス社
  • 単品スピード注文

日本産獣類雑話

井上書店
 東京都文京区本郷
3,000
直良信夫、山岡書店、1941、408p、B6、1冊
のど破れ 背傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本産獣類雑話

3,000
直良信夫 、山岡書店 、1941 、408p 、B6 、1冊
のど破れ 背傷み

神の栄光の神学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
W・ニーゼル 渡辺信夫訳、新教出版社、1981、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の栄光の神学

300 (送料:¥350~)
W・ニーゼル 渡辺信夫訳 、新教出版社 、1981 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

折口信夫 むすびの文学

西原書店
 沖縄県浦添市城間
4,000
森安理文、国書刊行会、1992年、1冊
状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

折口信夫 むすびの文学

4,000
森安理文 、国書刊行会 、1992年 、1冊
状態 並

自死の日本史

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,500
モーリス・パンゲ 竹内信夫訳、筑摩書房、1986、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自死の日本史

3,500
モーリス・パンゲ 竹内信夫訳 、筑摩書房 、1986 、1冊

八十路の坂

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,440
松村信夫、荒川印刷、700
初版 函 本体経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八十路の坂

2,440
松村信夫 、荒川印刷 、700
初版 函 本体経年相応

戦時国際法提要 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
11,000
信夫淳平、照林堂書店、昭18
初版裸本 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦時国際法提要 上巻 

11,000
信夫淳平 、照林堂書店 、昭18
初版裸本 

大歳山遺跡の研究

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
5,500
直良信夫、真陽社、1987、1冊
函に薄いシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
直良信夫 、真陽社 、1987 、1冊
函に薄いシミ有

鮎川信夫全詩集  1945~1967 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
荒地出版社、荒地出版社、昭40、1冊
 〔B6判〕箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鮎川信夫全詩集  1945~1967 

1,650
荒地出版社 、荒地出版社 、昭40 、1冊
 〔B6判〕箱

土地争奪史論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
坂上信夫、大同館書店、大11、B6判
背痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土地争奪史論

1,100
坂上信夫 、大同館書店 、大11 、B6判
背痛

月光

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
小島信夫、講談社、1984
初版函帯/帯背ヤケ、状態良好
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月光

1,000
小島信夫 、講談社 、1984
初版函帯/帯背ヤケ、状態良好

人と思想 折口信夫

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,830
谷川健一編、三一書房、1974
函背少ヤケ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人と思想 折口信夫

1,830
谷川健一編 、三一書房 、1974
函背少ヤケ帯

「詩の読解」

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
鮎川信夫/吉本隆明 著、思潮社、昭56
B6 290p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「詩の読解」

2,200
鮎川信夫/吉本隆明 著 、思潮社 、昭56
B6 290p ISBN:**

実感女性論

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
小島信夫、講談社、昭40 初
新装版 帯 本体天少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実感女性論

1,500
小島信夫 、講談社 、昭40 初
新装版 帯 本体天少シミ

失われた街

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
鮎川信夫、思潮社
初版B1982年1800円A5判132頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

失われた街

1,000
鮎川信夫 、思潮社
初版B1982年1800円A5判132頁

折口信夫先生誄詞他(8篇)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,040
「遠つびと」16巻10号、昭28
(鎌倉刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

折口信夫先生誄詞他(8篇)

7,040
「遠つびと」16巻10号 、昭28
(鎌倉刊)

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー