文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「信夫」の検索結果
12,474件

行政手続の課題

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
熊本 信夫著、北海道大学図書刊行会、昭和50年06月25日
A5 240P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

行政手続の課題

3,000
熊本 信夫著 、北海道大学図書刊行会 、昭和50年06月25日
A5 240P

執深くあれ: 折口信夫のエロス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山折 哲雄、小学館、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

執深くあれ: 折口信夫のエロス

300 (送料:¥350~)
山折 哲雄 、小学館 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

日本文学全集 39

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,181 (送料:¥360~)
阿川弘之/庄野潤三/小島信夫、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本文学全集 39

5,181 (送料:¥360~)
阿川弘之/庄野潤三/小島信夫 、新潮社
  • 単品スピード注文

プログラム言語Adaー基準文法書解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
米田 信夫、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プログラム言語Adaー基準文法書解説

30,374 (送料:¥360~)
米田 信夫 、共立出版
  • 単品スピード注文

冥府の蛇 21世紀詩人叢書19

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
坂井信夫、土曜美術社、1994
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冥府の蛇 21世紀詩人叢書19

800
坂井信夫 、土曜美術社 、1994
カバ・美

論集古代の歌と説話

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,760
坂本信夫他編、和泉書院、平2、1冊
研究叢書96
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集古代の歌と説話

1,760
坂本信夫他編 、和泉書院 、平2 、1冊
研究叢書96

折口信夫 むすびの文学

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,980
森安理文、国書刊行会、平4、1冊
初版函 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
森安理文 、国書刊行会 、平4 、1冊
初版函 菊判

微笑 河出新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
小島信夫、河出書房、昭30、1
新書判 初版 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
小島信夫 、河出書房 、昭30 、1
新書判 初版 カバー ヤケ

日本外交史Ⅰ・Ⅱ1853-1972 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
信夫清三郎編、毎日新聞社、昭49、2冊
ムレ・シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本外交史Ⅰ・Ⅱ1853-1972 

880
信夫清三郎編 、毎日新聞社 、昭49 、2冊
ムレ・シミ

花卉栽培要覧 <花卉園芸叢書 第1輯>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
野崎信夫 著、126p
函 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
野崎信夫 著 、126p
函 蔵書印
  • 単品スピード注文

鉄血宰相ビスマーク 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
信夫淳平、潮文閣、1942
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鉄血宰相ビスマーク 初版

2,750
信夫淳平 、潮文閣 、1942

短歌啓蒙  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
折口信夫 / 芸苑社、芸苑社、昭22、1冊
 初版カバ少シミ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

短歌啓蒙  

2,200
折口信夫 / 芸苑社 、芸苑社 、昭22 、1冊
 初版カバ少シミ〔B6判〕

江戸時代 鎖国の構造

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
信夫清三郎、新地書房、1987、1
カバー・帯 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸時代 鎖国の構造

1,000
信夫清三郎 、新地書房 、1987 、1
カバー・帯 B6版

日本民俗文化大系2 折口信夫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
池田弥三郎、講談社、昭53年、1
函・初版
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本民俗文化大系2 折口信夫

2,000
池田弥三郎 、講談社 、昭53年 、1
函・初版

話のもと  中公文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
300
宇野信夫、中央公論社、昭和56年、1
初版 カバ 3bun-5u
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

話のもと  中公文庫

300
宇野信夫 、中央公論社 、昭和56年 、1
初版 カバ 3bun-5u

信夫摺

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
野村銀次郎、銀花堂、明治28
裏表紙欠 テープでの補強あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
野村銀次郎 、銀花堂 、明治28
裏表紙欠 テープでの補強あり
  • 単品スピード注文

鮎川信夫、橋上の詩学

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,970
樋口 良澄、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮎川信夫、橋上の詩学

2,970
樋口 良澄 、思潮社
新品 東区本店在庫

懐旧集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
42,240
田中茂松、昭15、非売
田中次郎追憶集〔小島信夫他〕・附日記年譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

懐旧集

42,240
田中茂松 、昭15 、非売
田中次郎追憶集〔小島信夫他〕・附日記年譜

詩集 難路行

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
鮎川信夫 思潮社、昭62
初版 函 帯 附録(吉本隆明文)付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 難路行

2,000
鮎川信夫 思潮社 、昭62
初版 函 帯 附録(吉本隆明文)付

宮城の研究 近世篇3 5

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
渡辺 信夫 編、清文堂出版、昭和58.10、424p、A5
ISBN:4792402166
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
渡辺 信夫 編 、清文堂出版 、昭和58.10 、424p 、A5
ISBN:4792402166

蕃談 漂流の記録1

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
室賀信夫編訳、1冊
東洋文庫 本体並 箱ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蕃談 漂流の記録1

800
室賀信夫編訳 、1冊
東洋文庫 本体並 箱ヤケ

東京都政 明日への検証

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
佐々木信夫、岩波新書・新赤版825、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京都政 明日への検証

500
佐々木信夫 、岩波新書・新赤版825 、2003

日本近代経営史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
野田信夫、産業能率大学出版部、昭63、1冊
函・少線有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近代経営史

3,000
野田信夫 、産業能率大学出版部 、昭63 、1冊
函・少線有

小銃

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
小島信夫、成瀬書房、昭50
二重函 211/228 署名落款入
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小銃

4,400
小島信夫 、成瀬書房 、昭50
二重函 211/228 署名落款入

陸奥外交

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
信夫清三郎、叢文閣、昭10、1
蔵印・少線引き・小口下に書名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸奥外交

1,500
信夫清三郎 、叢文閣 、昭10 、1
蔵印・少線引き・小口下に書名

大正外交十五年史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
信夫淳平 著、国際連盟協会、昭2
B6 277p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正外交十五年史

5,500
信夫淳平 著 、国際連盟協会 、昭2
B6 277p ISBN:**

日本の独占資本主義 上巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
信夫 清三郎 著、青木書店、昭和23.11、287p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の独占資本主義 上巻

3,300
信夫 清三郎 著 、青木書店 、昭和23.11 、287p 、A5
ISBN:**

ひと夜

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,520
宇野信夫、青蛙房、昭和42年、1冊
毛筆献呈署名入り 函少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ひと夜

1,520
宇野信夫 、青蛙房 、昭和42年 、1冊
毛筆献呈署名入り 函少イタミ

戸隠の絵本

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,400
津村信夫、信濃郷土誌出版社、昭和22
初版 経年シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戸隠の絵本

1,400
津村信夫 、信濃郷土誌出版社 、昭和22
初版 経年シミ 

アルプ 237号 深秋増大号

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
創文社、昭和52年、1冊
116P 秋深く…直良信夫ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アルプ 237号 深秋増大号

700
、創文社 、昭和52年 、1冊
116P 秋深く…直良信夫ほか

科学随筆秋  <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
直良信夫、丸善、昭21、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学随筆秋  <初版>

1,260
直良信夫 、丸善 、昭21 、1冊
初版

折口信夫と信濃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
今井武志 信濃毎日新聞社、昭48、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

折口信夫と信濃

1,500
今井武志 信濃毎日新聞社 、昭48 、1冊
函ヤケ

詩集 湖の物語

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
舌間信夫、書肆青樹社、1995
124頁 22cm 初版
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 湖の物語

1,500
舌間信夫 、書肆青樹社 、1995
124頁 22cm 初版

歌の子、詩の子、折口信夫

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
持田叙子、幻戯書房、2016
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
 持田叙子 、幻戯書房 、2016
初版 カバー

回想の折口信夫

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
永田東一郎、アディン書房、1982年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
永田東一郎 、アディン書房 、1982年 初版
B6カバー帯

折口信夫 独身漂流

古書 うつつ
 東京都中野区中野
600
持田叙子、人文書院、1999年 初版
B6カバー帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
持田叙子 、人文書院 、1999年 初版
B6カバー帯 良好

詩の読解

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
3,000 (送料:¥750~)
鮎川信夫・吉本隆明、思潮社、1981年、290p、19cm
初版 カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥750~)
鮎川信夫・吉本隆明 、思潮社 、1981年 、290p 、19cm
初版 カバー 書込み
  • 単品スピード注文

労働法の判例と法理

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥430~)
小西信夫、成文堂、405頁、A5
函 書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働法の判例と法理

300 (送料:¥430~)
小西信夫 、成文堂 、405頁 、A5
函 書込み 線引き
  • 単品スピード注文

地域に協同組合を拓く 評伝・ライファイゼン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中村信夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中村信夫
  • 単品スピード注文

大正外交十五年史

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
信夫 淳平著、国際連盟協会、昭和02年
A5 264P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正外交十五年史

8,000
信夫 淳平著 、国際連盟協会 、昭和02年
A5 264P 箱入

大正政治史 第一~四巻 4冊

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
信夫 清三郎著、河出書房、昭和26/27年
A5 1488P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正政治史 第一~四巻 4冊

4,000
信夫 清三郎著 、河出書房 、昭和26/27年
A5 1488P

折口信夫 <人と思想>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
谷川健一 編、三一書房、-、2.5~3cm、1
書込。函経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫 <人と思想>

670 (送料:¥350~)
谷川健一 編 、三一書房 、- 、2.5~3cm 、1
書込。函経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

はなし帖

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
850
宇野信夫、文藝春秋、昭和54年、1冊
初版、カバー、B6判、定価900円、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

はなし帖

850
宇野信夫 、文藝春秋 、昭和54年 、1冊
初版、カバー、B6判、定価900円、

折口信夫全集 第31巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
折口博士記念会編纂、中央公論社、昭和32年、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫全集 第31巻

300 (送料:¥700~)
折口博士記念会編纂 、中央公論社 、昭和32年 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

牧会事例研究 1

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
800
工藤信夫、聖文舎、1980年、新書
三方焼け 表紙色あせ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
工藤信夫 、聖文舎 、1980年  、新書
三方焼け 表紙色あせ

皇帝 宇野信夫著作集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青蛙房、昭44
著者贈呈署名入 初版函入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝 宇野信夫著作集 

880
、青蛙房 、昭44
著者贈呈署名入 初版函入

小説 役者 全

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
宇野信夫、北光書房、昭和21、1冊
初版・裸本・経年ヤケシミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
宇野信夫 、北光書房 、昭和21 、1冊
初版・裸本・経年ヤケシミ

エロトデコラ 性のアクセサリー 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
信夫誠 編著、綜合図書、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
信夫誠 編著 、綜合図書 、1冊
  • 単品スピード注文

宮城の研究 8冊揃

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
10,000
渡辺 信夫 編、清文堂出版、昭和58年~、8
箱少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮城の研究 8冊揃

10,000
渡辺 信夫 編 、清文堂出版 、昭和58年~ 、8
箱少イタミ

折口信夫の学問

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
高橋直治、有精堂
初版(1991)
帯付
地:B印有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
高橋直治 、有精堂
初版(1991) 帯付 地:B印有

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー