文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「刑法 」の検索結果
5,538件

犯罪事実記載の実務 刑法犯 7訂版 令和4年

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,000
実務法規、672、A5
少し読み癖ありますがおおむね良い状態です 厚口に為宅急便コンパクト送料520円別途申し受けます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪事実記載の実務 刑法犯 7訂版 令和4年

2,000
、実務法規 、672 、A5
少し読み癖ありますがおおむね良い状態です 厚口に為宅急便コンパクト送料520円別途申し受けます

増訂 刑法大要

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
泉二新熊 著、有斐閣、昭13、1冊
合計20頁程に赤鉛筆の線引き、チェック有 経年のシミヤケ、前・後見返しと地に印消し跡、下札剥し跡有 箱(強めのヤケ、少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増訂 刑法大要

3,000
泉二新熊 著 、有斐閣 、昭13 、1冊
合計20頁程に赤鉛筆の線引き、チェック有 経年のシミヤケ、前・後見返しと地に印消し跡、下札剥し跡有 箱(強めのヤケ、少痛み有)

註釈特別刑法 第3巻:選挙法・外事法編

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
伊藤榮樹、小野慶二ほか編、立花書房、昭58、1冊
函欠 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

註釈特別刑法 第3巻:選挙法・外事法編

2,000
伊藤榮樹、小野慶二ほか編 、立花書房 、昭58 、1冊
函欠 本文良好 A5

刑法各論 上下巻揃 復刻版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
45,000
大塲茂馬、信山社、1994、A5、2冊
カバー少スレ 天少シミ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5 復刻叢書法律学編40、43
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法各論 上下巻揃 復刻版

45,000
大塲茂馬 、信山社 、1994 、A5 、2冊
カバー少スレ 天少シミ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5 復刻叢書法律学編40、43

ドイツ刑法史綱要

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
H.リューピング/川端博ほか訳、成文堂、1984、1冊
函ヤケ少傷 本文良好 19x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ刑法史綱要

5,090
H.リューピング/川端博ほか訳 、成文堂 、1984 、1冊
函ヤケ少傷 本文良好 19x14cm

刑法 事例研究刑事法:1

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
井田良、田口守一ほか編著、日本評論社、2010、1冊
並製 カバー 後見返しに消印 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法 事例研究刑事法:1

2,030
井田良、田口守一ほか編著 、日本評論社 、2010 、1冊
並製 カバー 後見返しに消印 本文良好 A5

新しい刑法典のためのプログラム 西ドイツ対案起草者の意見

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,630
ユルゲン・バウマン偏著 佐伯千仞編訳、有信堂、昭和49年 2刷、220頁、A5判、一冊
裸本 三方少やけ 背はげ とびら頁蔵印 本文きれい
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新しい刑法典のためのプログラム 西ドイツ対案起草者の意見

1,630
ユルゲン・バウマン偏著 佐伯千仞編訳 、有信堂 、昭和49年 2刷 、220頁 、A5判 、一冊
裸本 三方少やけ 背はげ とびら頁蔵印 本文きれい

刑法から日本をみる

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
前田雅英 藤森 研、東京大学出版会、1997/09/05 (H9)、1
B6 初版 装幀→鈴木 堯 田中明美 244頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法から日本をみる

1,220
前田雅英 藤森 研 、東京大学出版会 、1997/09/05 (H9) 、1
B6 初版 装幀→鈴木 堯 田中明美 244頁 カバー

刑法と現代社会

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
竹内 正 伊藤 寧 編、嵯峨野書院、1987/06/10 (S62)、1
現代社会シリーズ A5判 装幀→松味利郎 331頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法と現代社会

1,520
竹内 正 伊藤 寧 編 、嵯峨野書院 、1987/06/10 (S62) 、1
現代社会シリーズ A5判 装幀→松味利郎 331頁 カバー

転換期の刑法哲学

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,000
A・カウフマン 上田健二監訳、成文堂、平成5、389頁、A五、1冊
カバー 389頁 定価8240円 自店分類:法律
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

転換期の刑法哲学

4,000
A・カウフマン 上田健二監訳 、成文堂 、平成5 、389頁 、A五 、1冊
カバー 389頁 定価8240円 自店分類:法律

植松博士還暦祝賀 刑法と科学 心理学・医学編

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,090
鴨良弼ほか編、有斐閣、1970、1
A5・681頁・函欠・のどに痛み・除籍本の為ラベル貼付と消印が有ります・線引き書込みなし
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

植松博士還暦祝賀 刑法と科学 心理学・医学編

5,090
鴨良弼ほか編 、有斐閣 、1970 、1
A5・681頁・函欠・のどに痛み・除籍本の為ラベル貼付と消印が有ります・線引き書込みなし

現代刑法学の課題 上・下巻 2冊 瀧川先生還暦記念

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
有斐閣、1955、2冊
後ろ見返しに下札剥がし跡有 少シミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ、シミ、少痛み有 上巻に留具サビ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代刑法学の課題 上・下巻 2冊 瀧川先生還暦記念

3,500
、有斐閣 、1955 、2冊
後ろ見返しに下札剥がし跡有 少シミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ、シミ、少痛み有 上巻に留具サビ有)

植松博士還暦祝賀 刑法と科学 法律編

榕樹書林
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
鴨良弼 斎藤誠二 団藤重光 平場安治 福田平 編、有斐閣、昭和46年
初版、菊判、946頁。函背ヤケ少痛み、ヤケシミ線描き有り。本体状態並下。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
鴨良弼 斎藤誠二 団藤重光 平場安治 福田平 編 、有斐閣 、昭和46年
初版、菊判、946頁。函背ヤケ少痛み、ヤケシミ線描き有り。本体状態並下。

刑法から日本をみる

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
300
前田雅英、藤森研、東京大学出版会、1997年11月3刷
カバー少擦れ正面小口側中央微傷み、帯付。小口に少し極薄い汚れ有
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法から日本をみる

300
前田雅英、藤森研 、東京大学出版会 、1997年11月3刷
カバー少擦れ正面小口側中央微傷み、帯付。小口に少し極薄い汚れ有

無産者運動取締法規須知

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,500
色川幸太郎 著、京都共生閣、昭和6年、296p、20cm、1冊
再版 少し傷み 全体日焼け B6判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無産者運動取締法規須知

3,500
色川幸太郎 著 、京都共生閣 、昭和6年 、296p 、20cm 、1冊
再版 少し傷み 全体日焼け B6判

刑法における責任と予防 <翻訳叢書 21>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
C.ロクシン 著 ; 宮沢浩一 監訳、成文堂、1984、270p、19cm
【24時間以内発送】函なし裸本。本体にゆがみあり、表紙に背ヤケ・シミ・ヨゴレ・ハガシ跡・折れ跡あり、三方微茶シミ(天に多数)・小口と地に微ヨゴレあり、本文に角折れあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法における責任と予防 <翻訳叢書 21>

2,800 (送料:¥185~)
C.ロクシン 著 ; 宮沢浩一 監訳 、成文堂 、1984 、270p 、19cm
【24時間以内発送】函なし裸本。本体にゆがみあり、表紙に背ヤケ・シミ・ヨゴレ・ハガシ跡・折れ跡あり、三方微茶シミ(天に多数)・小口と地に微ヨゴレあり、本文に角折れあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

刑法改正の研究 全2巻

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,680 (送料:¥600~)
平場安治, 平野竜一 編、東京大学出版会、22cm
【24時間以内発送】 1概論・総則:1975年6月発行3刷 / 2各則:1974年10月発行2刷  函入 函経年シミ 本体見返し少ヤケ 天部分少経年シミ 他目立ったイタミ・ヨゴレ等なく本体概ね良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法改正の研究 全2巻

2,680 (送料:¥600~)
平場安治, 平野竜一 編 、東京大学出版会 、22cm
【24時間以内発送】 1概論・総則:1975年6月発行3刷 / 2各則:1974年10月発行2刷  函入 函経年シミ 本体見返し少ヤケ 天部分少経年シミ 他目立ったイタミ・ヨゴレ等なく本体概ね良好
  • 単品スピード注文

中国歴代刑法志注訳*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,201
高潮他主編/吉林人民出版、中文書、1994、1冊
中文書 精装  B5 1064頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,201
高潮他主編/吉林人民出版 、中文書 、1994 、1冊
中文書 精装  B5 1064頁

三訂版 犯罪事実記載の実務 刑法犯

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,200
末永秀夫・絹川信博・坂井靖・大仲土和・長野哲生共著、近代警察社、昭和49 平成4全訂版 平成9三訂版・・・
B6判並製 カバー(一部地色退色)付き 本体美本 (送料320円)  (西)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三訂版 犯罪事実記載の実務 刑法犯

1,200
末永秀夫・絹川信博・坂井靖・大仲土和・長野哲生共著 、近代警察社 、昭和49 平成4全訂版 平成9三訂版 平成12三訂版第10刷
B6判並製 カバー(一部地色退色)付き 本体美本 (送料320円)  (西)

刑法と生命 (放送大学教材)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
683 (送料:¥350~)
和田 俊憲、放送大学教育振興会、2021年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
※デザイン異なります※ ▼ 紙面:多数頁に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法と生命 (放送大学教材)

683 (送料:¥350~)
和田 俊憲 、放送大学教育振興会 、2021年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、単行本
※デザイン異なります※ ▼ 紙面:多数頁に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

刑法総論 1 (有斐閣大学双書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
764 (送料:¥350~)
福田 平、有斐閣、1979年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ ▼ 箱:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・縁傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法総論 1 (有斐閣大学双書)

764 (送料:¥350~)
福田 平 、有斐閣 、1979年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、458 、paperback
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ ▼ 箱:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・縁傷み少々
  • 単品スピード注文

司法書士 直前チェック 試験に出る論点総まとめ (7) 憲法・刑法 2016年度

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,032 (送料:¥350~)
竹下 貴浩、早稲田経営出版、2015年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,032 (送料:¥350~)
竹下 貴浩 、早稲田経営出版 、2015年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、単行本(ソフトカバー)
▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

刑法総論(犯罪論)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,733 (送料:¥350~)
川崎 一夫、北樹出版、2009年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 本体:ヨレ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・線引 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法総論(犯罪論)

1,733 (送料:¥350~)
川崎 一夫 、北樹出版 、2009年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、単行本
▼ 本体:ヨレ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・線引 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

理論と実践 1 総論・憲法・民法・刑法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,772 (送料:¥350~)
0、東京リーガルマインド、1993年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▲ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▲ 表紙:開き癖▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理論と実践 1 総論・憲法・民法・刑法

2,772 (送料:¥350~)
、東京リーガルマインド 、1993年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、116 、paperback
▲ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▲ 表紙:開き癖▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

刑罰と保安処分の限界−刑法における一元主義と二元主義−

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
1,000
瀧川春雄、有斐閣、昭和37年、203頁、A5判、1冊
初版 函天背とも背側欠損傷、全体的にヤケ 本体小口少しヤケ A様宛著書署名入り
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月14、15日の商品発送は翌日以降になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
瀧川春雄 、有斐閣 、昭和37年 、203頁 、A5判 、1冊
初版 函天背とも背側欠損傷、全体的にヤケ 本体小口少しヤケ A様宛著書署名入り

刑法各論講義 第7版

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
前田 雅英、東京大学出版会、576
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法各論講義 第7版

1,580 (送料:¥0~)
前田 雅英  、東京大学出版会 、576
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

刑法〔明治40年〕(3)-Ⅰ  <日本立法資料全集22>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
14,000
内田文昭、山火正則、吉井蒼生夫編著、信山社、平6、1冊
日本立法資料全集22
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法〔明治40年〕(3)-Ⅰ  <日本立法資料全集22>

14,000
内田文昭、山火正則、吉井蒼生夫編著 、信山社 、平6 、1冊
日本立法資料全集22

刑事法実務の基礎知識 特別刑法入門1 第2版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
安冨潔、慶應義塾大学出版会、平32、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事法実務の基礎知識 特別刑法入門1 第2版

3,000
安冨潔 、慶應義塾大学出版会 、平32 、1冊

日本刑法論 一

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
宮城浩藏述、明治大学校友会山形県支部、平22、B6、1冊
ソフトカバー 本文美 本文35頁 復刻版原著明治14刊  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本刑法論 一

1,500
宮城浩藏述 、明治大学校友会山形県支部 、平22 、B6 、1冊
ソフトカバー 本文美 本文35頁 復刻版原著明治14刊  

Materialien zur Strafrechtsreform

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
88,000
Mezger, E., Schmidt, E., Bockelmann, P. u.a.、19--、・・・
〔独〕ドイツ刑法改正資料 メツガ、シュミット、ボッケルマン、ヴェルツェル、ガラスほか Bd. 1-15 30㎝ hardcover 揃 復刻版 美本 原著Bonn, 1954-62 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Materialien zur Strafrechtsreform

88,000
Mezger, E., Schmidt, E., Bockelmann, P. u.a. 、19-- 、15冊
〔独〕ドイツ刑法改正資料 メツガ、シュミット、ボッケルマン、ヴェルツェル、ガラスほか Bd. 1-15 30㎝ hardcover 揃 復刻版 美本 原著Bonn, 1954-62 

刑法各論 上下巻

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,000
内田文昭、青林書院新社、昭和54-56
初版 本体良好(下巻小口に極微シミ) 上巻-署名入箋 下巻-献呈署名入 函ヤケ小点シミ 帯付-下巻帯イタミ[棚]2FC
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法各論 上下巻

2,000
内田文昭 、青林書院新社 、昭和54-56
初版 本体良好(下巻小口に極微シミ) 上巻-署名入箋 下巻-献呈署名入 函ヤケ小点シミ 帯付-下巻帯イタミ[棚]2FC

行政刑法概論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
美濃部達吉、岩波書店、昭14、A5、1冊
函欠 表紙少傷 扉に個人蔵書印 後見返しにメモ有 本文書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政刑法概論

2,500
美濃部達吉 、岩波書店 、昭14 、A5 、1冊
函欠 表紙少傷 扉に個人蔵書印 後見返しにメモ有 本文書込・線引・折跡無 A5

国際刑事司法共助の理論 国際刑法研究第三巻

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,700
森下 忠、成文堂、1983年12月初版第1刷発行、334,5p、A 5、1冊
著者の献呈署名入り。献呈名消し。函に薄ヤケ、少シミ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際刑事司法共助の理論 国際刑法研究第三巻

1,700
森下 忠 、成文堂 、1983年12月初版第1刷発行 、334,5p 、A 5 、1冊
著者の献呈署名入り。献呈名消し。函に薄ヤケ、少シミ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,7

大審院刑事判例要旨全集 諸法編上、刑法上下巻、刑事訴訟法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
法曹会編、法曹会、昭26~27、4冊
函欠 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大審院刑事判例要旨全集 諸法編上、刑法上下巻、刑事訴訟法

6,000
法曹会編 、法曹会 、昭26~27 、4冊
函欠 A5

帝国倒壊後(一八〇六年)のドイツ刑法学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
山口邦夫、尚学社、2009、1冊
函少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国倒壊後(一八〇六年)のドイツ刑法学

2,500
山口邦夫 、尚学社 、2009 、1冊
函少ヤケ 本文良好 A5

刑法の基本概念の再検討

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
金澤文雄、岡山商科大学、1999、1冊
カバー 美本 岡山商科大学学術研究叢書 1
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法の基本概念の再検討

3,200
金澤文雄 、岡山商科大学 、1999 、1冊
カバー 美本 岡山商科大学学術研究叢書 1

刑法 各論(各論) 現代法律学演習講座

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
木村亀二、青林書院新社、昭和37年 新訂版初版、278頁、A5判
裸本 三方やけ 目次頁朱引き 本文数頁に朱引き・レ点・余白書き込み 見返しに蔵スタンプ・名スタンプ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法 各論(各論) 現代法律学演習講座

3,050
木村亀二 、青林書院新社 、昭和37年 新訂版初版 、278頁 、A5判
裸本 三方やけ 目次頁朱引き 本文数頁に朱引き・レ点・余白書き込み 見返しに蔵スタンプ・名スタンプ

刑法要論 (総論) 補訂第5版

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,100
大塚仁、成文堂、S63、271p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等がありますが、それ以外は良好です。 函付き、教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法要論 (総論) 補訂第5版

1,100
大塚仁 、成文堂 、S63 、271p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等がありますが、それ以外は良好です。 函付き、教員専用使用品。

入営兵準備教育講義録1〜5号揃、5冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
沼田伊勢編、国民軍事教育会、1920
厚さ4.5センチ、陸軍衛生/刑法懲罰令他、目次朱/記名/3号装疲/背題箋スレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

入営兵準備教育講義録1〜5号揃、5冊分

9,900
沼田伊勢編 、国民軍事教育会 、1920
厚さ4.5センチ、陸軍衛生/刑法懲罰令他、目次朱/記名/3号装疲/背題箋スレ

刑法における思想、理論及び技術

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
牧野英一、有斐閣、1967、1冊
背側に水シミ有 後ろ見返しに下札剥がし跡と僅かな痛み有 本文良好 箱(ヤケ、水シミ、痛み有) 中古感有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法における思想、理論及び技術

2,000
牧野英一 、有斐閣 、1967 、1冊
背側に水シミ有 後ろ見返しに下札剥がし跡と僅かな痛み有 本文良好 箱(ヤケ、水シミ、痛み有) 中古感有

法律顧問日本六法問答完 憲法民法商法刑法民事訴訟法刑事訴訟法

吉田書店
 徳島県徳島市
5,500
大塚宇三郎 樋山広業、大塚宇三郎 樋山広業、明36
初扉・序文(一部)3枚欠 (ボール表紙本) 合655P 補紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法律顧問日本六法問答完 憲法民法商法刑法民事訴訟法刑事訴訟法

5,500
大塚宇三郎 樋山広業 、大塚宇三郎 樋山広業 、明36
初扉・序文(一部)3枚欠 (ボール表紙本) 合655P 補紙

新独逸國家大系 第七巻 法律篇3 ―刑法・民事訴訟法・労働法―

書林堂
 福島県相馬市
560
二荒芳徳、日本評論社、昭和15
月報付、函ヤケ【角にスレと小さな破れあり】、天地小口少ヤケ、表紙色あせ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新独逸國家大系 第七巻 法律篇3 ―刑法・民事訴訟法・労働法―

560
二荒芳徳 、日本評論社 、昭和15
月報付、函ヤケ【角にスレと小さな破れあり】、天地小口少ヤケ、表紙色あせ

刑法における生命の保護 : 脳死・尊厳死・臓器移植・胎児の傷害 新訂版.

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,900 (送料:¥600~)
斉藤誠二 著、多賀、1987、429p、22cm
【24時間以内発送】外函にヤケ・シミ多数・微シワ・微メクレあり、天に微茶シミあり、見返しにフィルム貼り付け・前見返しと扉に印・前見返しにハガシ跡あり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込みございません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法における生命の保護 : 脳死・尊厳死・臓器移植・胎児の傷害 新訂版.

1,900 (送料:¥600~)
斉藤誠二 著 、多賀 、1987 、429p 、22cm
【24時間以内発送】外函にヤケ・シミ多数・微シワ・微メクレあり、天に微茶シミあり、見返しにフィルム貼り付け・前見返しと扉に印・前見返しにハガシ跡あり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込みございません。
  • 単品スピード注文

刑法は企業活動に介入すべきか

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
田口守一, 松澤伸, 今井猛嘉, 細田孝一, 池辺吉博, 甲斐克則 著、成文堂、2010、138p、・・・
カバー付 カバー背に色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法は企業活動に介入すべきか

1,100 (送料:¥200~)
田口守一, 松澤伸, 今井猛嘉, 細田孝一, 池辺吉博, 甲斐克則 著 、成文堂 、2010 、138p 、21cm 、1冊
カバー付 カバー背に色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

佐伯・小野博士の「日本法理」の研究 <刑事法研究 第14巻>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
6,000
中山研一 著、成文堂、214p、22cm
初版  函(汚れ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
中山研一 著 、成文堂 、214p 、22cm
初版  函(汚れ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

官途必携 巻之六 明治5年外史局編纂【刑律部・刑法】○宝貨偽造の刑律4カ条を制定、府県即決〇死流刑のうち流刑以下は各庁専断〇准流法を定〇刑死遺体の親族請受を許す 〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
n2310060608〇官途必携 巻之六 明治5年外史局編纂【刑律部・刑法】○宝貨偽造の刑律4カ条を制定、府県即決〇死流刑のうち流刑以下は各庁専断〇准流法を定〇刑死遺体の親族請受を許す 〇和本古書古文書

官途必携 巻之六 明治5年外史局編纂【刑律部・刑法】○宝貨偽造の刑律4カ条を制定、府県即決〇死流刑のうち流刑以下は各庁専断〇准流法を定〇刑死遺体の親族請受を許す 〇和本古書古文書
225x155mm
8丁
虫損、汚れがあります
※官途必携 巻之六=明治5年3月外史局編纂、太政官日誌及び官省記録より抄出し、省・項目・年代順に分類編集し政務の要領としたもの
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
n2310060608〇官途必携 巻之六 明治5年外史局編纂【刑律部・刑法】○宝貨偽造の刑律4カ条を制定、府県即決〇死流刑のうち流刑以下は各庁専断〇准流法を定〇刑死遺体の親族請受を許す 〇和本古書古文書 官途必携 巻之六 明治5年外史局編纂【刑律部・刑法】○宝貨偽造の刑律4カ条を制定、府県即決〇死流刑のうち流刑以下は各庁専断〇准流法を定〇刑死遺体の親族請受を許す 〇和本古書古文書 225x155mm 8丁 虫損、汚れがあります ※官途必携 巻之六=明治5年3月外史局編纂、太政官日誌及び官省記録より抄出し、省・項目・年代順に分類編集し政務の要領としたもの
  • 単品スピード注文

冷灰全集 全4冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
15,000
江木衷 ; 冷灰全集刊行会 編、昭2、4
菊判 天金 第4巻のみ外装に少しシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冷灰全集 全4冊

15,000
江木衷 ; 冷灰全集刊行会 編 、昭2 、4
菊判 天金 第4巻のみ外装に少しシミあり

新・判例コンメンタール刑法 1 (総則 1(1条-35条))

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,400
大塚仁, 川端博 編、三省堂、423p、22cm
1996年初版 函・帯付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新・判例コンメンタール刑法 1 (総則 1(1条-35条))

1,400
大塚仁, 川端博 編 、三省堂 、423p 、22cm
1996年初版 函・帯付 おおむね良好

犯罪統計書 平成23年の犯罪 (刑法犯) 訂正版 <犯罪統計書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
警察庁編、警察庁、平成25.9、vi, 441p、26cm
書名:犯罪統計書 平成23年の犯罪 (刑法犯) 訂正版
著者:警察庁編
出版元:警察庁
刊行年:平成25.9
版表示:
説明:本書は、警察庁が編纂した犯罪統計書であり、平成23年(2011年)における刑法犯の発生状況を詳細な統計データとして収録した訂正版である。犯罪の種別・地域別・年齢別などの多角的な分類に基づく数値を提示し、日本の治安状況を客観的に把握するための基礎資料となる。平成25年9月に刊行されたこの訂正版は、初版データの修正を反映した信頼性の高い公式統計資料であり、犯罪学・社会学・政策研究の分野で広く活用される。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
警察庁編 、警察庁 、平成25.9 、vi, 441p 、26cm
書名:犯罪統計書 平成23年の犯罪 (刑法犯) 訂正版 著者:警察庁編 出版元:警察庁 刊行年:平成25.9 版表示: 説明:本書は、警察庁が編纂した犯罪統計書であり、平成23年(2011年)における刑法犯の発生状況を詳細な統計データとして収録した訂正版である。犯罪の種別・地域別・年齢別などの多角的な分類に基づく数値を提示し、日本の治安状況を客観的に把握するための基礎資料となる。平成25年9月に刊行されたこの訂正版は、初版データの修正を反映した信頼性の高い公式統計資料であり、犯罪学・社会学・政策研究の分野で広く活用される。

独逸刑法提要 上中下3冊揃 <司法資料 ; 第196,204,215号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200 (送料:¥600~)
マイヤア 著 ; 篠塚春世 訳、司法省調査課、1935-1936、22cm、3冊
中巻下巻裏表紙少ヤブレ
上巻表紙小印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥600~)
マイヤア 著 ; 篠塚春世 訳 、司法省調査課 、1935-1936 、22cm 、3冊
中巻下巻裏表紙少ヤブレ 上巻表紙小印
  • 単品スピード注文

<<前へ 68 69 70 71 72 73 74 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー