文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「判例」の検索結果
10,321件

最高裁判所判例解説索引 刑事篇 自昭和29年度至昭和55年

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥600~)
法曹会編、法曹会、昭61、A5判
函ヤケシミ少キズ ビニカバ 見返しに値札シール跡 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
法曹会編 、法曹会 、昭61 、A5判
函ヤケシミ少キズ ビニカバ 見返しに値札シール跡 本文良好
  • 単品スピード注文

特別刑法判例研究 第1巻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
佐々木史朗編、判例タイムズ社、1998、1冊
函少ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特別刑法判例研究 第1巻

1,600
佐々木史朗編 、判例タイムズ社 、1998 、1冊
函少ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

判例民事法 第14巻 (昭和9年度)

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
3,000
民事法判例研究会編、有斐閣、昭和16年、588p、1冊
函なし裸本。背、小口茶変色、茶しみ、開き癖あり。読むのに問題はありませんが、年代相応の古書です。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

判例民事法 第14巻 (昭和9年度)

3,000
民事法判例研究会編 、有斐閣 、昭和16年 、588p 、1冊
函なし裸本。背、小口茶変色、茶しみ、開き癖あり。読むのに問題はありませんが、年代相応の古書です。

「判例時報」 No.1038 大森勧銀強盗殺人事件 上告審決定

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
判例時報社、昭57・6月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「判例時報」 No.1038 大森勧銀強盗殺人事件 上告審決定

1,500
、判例時報社 、昭57・6月 、1冊

商事判例集   

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,800
小町谷操三 伊澤孝平編、岩波書店、昭9、3冊
追録1、索引付 B5 函焼け有 判例集表紙痛み 索引函無 追録、索引に蔵印有 索引表紙焼け 滲み跡有るも本文影響無
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

商事判例集   

3,800
小町谷操三 伊澤孝平編 、岩波書店 、昭9 、3冊
追録1、索引付 B5 函焼け有 判例集表紙痛み 索引函無 追録、索引に蔵印有 索引表紙焼け 滲み跡有るも本文影響無

昭和16年度 經濟統制法判例年鑑 昭和17年5月発行

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
発行所・銀行問題研究會、昭和17年、1冊
A5判、初版、本文225頁、掲載判例索引5頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
、発行所・銀行問題研究會 、昭和17年 、1冊
A5判、初版、本文225頁、掲載判例索引5頁

逐條刑事訴訟法判例要旨彙纂 第1輯(1-319)

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,000
井伊直邦編、春日書院、2, 63, 468p、22cm
裸本、全体ヤケシミキズ汚劣化多、小口印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
井伊直邦編 、春日書院 、2, 63, 468p 、22cm
裸本、全体ヤケシミキズ汚劣化多、小口印

判例民事訴訟法〈上巻〉 (1976年) (判例実務叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
0、酒井書店、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)・・・
▲ 箱付き ▲ 紙面:所々に赤ペン等で線引・書込み ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

判例民事訴訟法〈上巻〉 (1976年) (判例実務叢書)

3,150 (送料:¥350~)
、酒井書店 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、477 、unknown_binding
▲ 箱付き ▲ 紙面:所々に赤ペン等で線引・書込み ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

判例彙報 第31巻第1号-第33巻第2号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
22,000
江木衷 編輯、判例彙報社(東京市麹町区飯田町5丁目38番地)、大正9年3月-大正11年2月刊、36册
A5判、欠号あり、背傷み、蔵書印、表紙汚れ4册、裂け3册
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

判例彙報 第31巻第1号-第33巻第2号

22,000
江木衷 編輯 、判例彙報社(東京市麹町区飯田町5丁目38番地) 、大正9年3月-大正11年2月刊 、36册
A5判、欠号あり、背傷み、蔵書印、表紙汚れ4册、裂け3册

刑事訴訟法判例総覧 追録(1・1続・2・3)4冊一括

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
20,000
垂水克己他編、帝国判例法規出版社、昭和16年・18年、4冊
A5判 2冊函入・多少ヤケ、傷み、シミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刑事訴訟法判例総覧 追録(1・1続・2・3)4冊一括

20,000
垂水克己他編 、帝国判例法規出版社 、昭和16年・18年 、4冊
A5判 2冊函入・多少ヤケ、傷み、シミ有

判例時報 2213

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 1130

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 868

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 697

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

判例時報 No713

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

判例時報 679

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

判例時報 No693

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

判例時報 5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

判例時報 2294

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 2290

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 2265

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 2262

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 2260

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報 1398

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

判例時報 1399

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

商法の判例と論理 : 昭和四〇年代の最高裁判例をめぐって 倉沢康一郎教授還暦記念論文集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
奥島孝康, 宮島司 編、日本評論社、1994、800p、22cm、1冊
本文良好 箱(少シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商法の判例と論理 : 昭和四〇年代の最高裁判例をめぐって 倉沢康一郎教授還暦記念論文集

3,000
奥島孝康, 宮島司 編 、日本評論社 、1994 、800p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(少シミ有)

刑事訴訟法〈4〉第一審 2 (新・判例コンメンタール)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830
高田 卓爾 (編集)、鈴木 茂嗣 (編集)、三省堂
函付き。函の縁にわずかにヘコミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事訴訟法〈4〉第一審 2 (新・判例コンメンタール)

830
高田 卓爾 (編集)、鈴木 茂嗣 (編集) 、三省堂
函付き。函の縁にわずかにヘコミがあります。

カード犯罪・コンピュータ犯罪裁判例集 〈民事裁判資料第273号〉

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
最高裁判所事務総局刑事局 監修、法曹会、1998、1冊
書き込み無し。若干のヤケはございますが、目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
最高裁判所事務総局刑事局 監修 、法曹会 、1998 、1冊
書き込み無し。若干のヤケはございますが、目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

判例六法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

労働判例

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例六法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例演習

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

判例時報

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法判例

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,948 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,948 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例時報

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

フランスの憲法判例 2

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
フランス憲法判例研究会編/辻村みよ子編、信山社、2013、1
大判。紙装。帯少スレ有。本体角少イタミ有。他、本体良好。初版。定価5600円+税。水色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランスの憲法判例 2

1,650
フランス憲法判例研究会編/辻村みよ子編 、信山社 、2013 、1
大判。紙装。帯少スレ有。本体角少イタミ有。他、本体良好。初版。定価5600円+税。水色表紙。

最新知的財産判例集 未評釈判例を中心として 三山峻司先生松村信夫先生還暦記念

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
青林書院、2011、1
函少イタミ有。本体良好。初版。定価13000円+税。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新知的財産判例集 未評釈判例を中心として 三山峻司先生松村信夫先生還暦記念

2,000
、青林書院 、2011 、1
函少イタミ有。本体良好。初版。定価13000円+税。ベージュ色函。厚本。

判例の権威: イギリス判例法理論の研究 (中央大学学術図書 12)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
662 (送料:¥350~)
新井 正男、中央大学出版部、1987年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:傷み・小破れ・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

判例の権威: イギリス判例法理論の研究 (中央大学学術図書 12)

662 (送料:¥350~)
新井 正男 、中央大学出版部 、1987年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、295 、単行本
▼ カバー:傷み・小破れ・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

行政関係判例解説 平成9年

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
5,885
法務省訟務局内行政判例研究会 編、ぎょうせい、1999.1、400, 40p、22cm
初版 函つき 状態は良好です。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行政関係判例解説 平成9年

5,885
法務省訟務局内行政判例研究会 編 、ぎょうせい 、1999.1 、400, 40p 、22cm
初版 函つき 状態は良好です。送料185円~

フランスの憲法判例

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,800
フランス憲法判例研究会編、信山社出版、2002、B5、1冊
状態良好 B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランスの憲法判例

2,800
フランス憲法判例研究会編 、信山社出版 、2002 、B5 、1冊
状態良好 B5

外国為替判例研究

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥185~)
塩田親文 編、中央経済社、昭和62年、336、21.5x15.6cm
昭和62年9月25日第1版発行。初版帯付き。天にシミ汚れがあります。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
塩田親文 編 、中央経済社 、昭和62年 、336 、21.5x15.6cm
昭和62年9月25日第1版発行。初版帯付き。天にシミ汚れがあります。本文はきれいです。
  • 単品スピード注文

「判例時報」 910号(臨時増刊) 特集・福岡スモン訴訟第一審判決

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
判例時報社、昭54・2月、1冊
ヤケ
(東京地裁 53・11・14判決)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「判例時報」 910号(臨時増刊) 特集・福岡スモン訴訟第一審判決

1,500
、判例時報社 、昭54・2月 、1冊
ヤケ (東京地裁 53・11・14判決)

学説・判例による 株式会社法 (2) 取締役・取締役会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,310
加藤 良三、中央経済社
函付き。多少汚れ傷みとヤケがあります。天小口に多少シミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学説・判例による 株式会社法 (2) 取締役・取締役会

2,310
加藤 良三 、中央経済社
函付き。多少汚れ傷みとヤケがあります。天小口に多少シミ汚れがあります。

表現の自由・著作権・名誉毀損 : やさしく引ける判例総覧

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
日外アソシエーツ株式会社 編、日外アソシエーツ、768, 17p、22cm
除籍図書。裸本。管理シール、微ジミ、スレ汚れあり。印跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
日外アソシエーツ株式会社 編 、日外アソシエーツ 、768, 17p 、22cm
除籍図書。裸本。管理シール、微ジミ、スレ汚れあり。印跡あり。

意思無能力法理の再検討

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
熊谷士郎 著、有信堂高文社、2003、380p、22cm
初版 カバー少ヤケ 帯ヤブレ 小口に微ヨゴレ 天クスミ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
熊谷士郎 著 、有信堂高文社 、2003 、380p 、22cm
初版 カバー少ヤケ 帯ヤブレ 小口に微ヨゴレ 天クスミ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です

裁判からみた内部告発の法理と実務

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,300 (送料:¥350~)
升田純 著、青林書院、459p、21cm
見返しに蔵印あります。
そのほかの状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

裁判からみた内部告発の法理と実務

1,300 (送料:¥350~)
升田純 著 、青林書院 、459p 、21cm
見返しに蔵印あります。 そのほかの状態良好です。
  • 単品スピード注文

図解による法律用語辞典 : 法理論・基本六法・主要特別法用語から事件と判例・新法律用語まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,770 (送料:¥600~)
自由国民社、1148
昭和59年85年改訂増補版第1刷。帯、ビニールカバー付。ヤケ汚れと小口にマジックで塗りつぶしがあります。縁に傷み、ビニールカバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,770 (送料:¥600~)
、自由国民社 、1148
昭和59年85年改訂増補版第1刷。帯、ビニールカバー付。ヤケ汚れと小口にマジックで塗りつぶしがあります。縁に傷み、ビニールカバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

判例時報 245号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

判例特報 247号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー