文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「劇場 」の検索結果
21,048件

〈チラシ〉中村紘子ピアノリサイタル

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭50代、1
26x18cm 中日劇場
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭50代 、1
26x18cm 中日劇場

〈チラシ〉春の中日喜劇

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭50代、1
26x18cm 中日劇場 芦屋雁之助他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭50代 、1
26x18cm 中日劇場 芦屋雁之助他

〈チラシ〉江利チエミ喜劇『サザエさん』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
昭50代、1
26x18cm 中日劇場
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、昭50代 、1
26x18cm 中日劇場

ヨーロッパの劇場

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
佐藤武夫、相模書房、昭34
カバー付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨーロッパの劇場

2,750
佐藤武夫 、相模書房 、昭34
カバー付

父親のいない劇場から

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
風間研、青弓社、1990
カバー付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

父親のいない劇場から

1,100
風間研 、青弓社 、1990
カバー付

劇場の廊下で

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
戸井田道三、麦秋社、昭56
初版 函少痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

劇場の廊下で

1,500
戸井田道三 、麦秋社 、昭56
初版 函少痛有

暁の劇場 : 鷗外が試みた、或る演劇 : 特別展

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
文京区立森鷗外記念館編、文京区立森鷗外記念館、平26、64p、30cm
正誤表付
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暁の劇場 : 鷗外が試みた、或る演劇 : 特別展

1,100
文京区立森鷗外記念館編 、文京区立森鷗外記念館 、平26 、64p 、30cm
正誤表付

舞台照明五十年

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
遠山静雄 著、相模書房、昭41、309p、19cm、1冊
カバー付。カバーに薄ヤケ・点シミ・スレあり。天部・小口・地部に経年による点シミあり。本文の読み取りには問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

舞台照明五十年

2,200 (送料:¥200~)
遠山静雄 著 、相模書房 、昭41 、309p 、19cm 、1冊
カバー付。カバーに薄ヤケ・点シミ・スレあり。天部・小口・地部に経年による点シミあり。本文の読み取りには問題ありません。
  • 単品スピード注文

吉例第28回 東京踊り

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
450
プログラム 、、浅草国際劇場、昭和34
小判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉例第28回 東京踊り

450
プログラム 、 、浅草国際劇場 、昭和34
小判

(東京名所)帝国劇場及警視庁

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ 書込有、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(東京名所)帝国劇場及警視庁

1,000
絵葉書 モノクロ 書込有 、1枚

鴻 書下ろし新潮劇場

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
480 (送料:¥750~)
吉田知子、新潮社、昭和48年、116p、20cm
初版 カバー 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
480 (送料:¥750~)
吉田知子 、新潮社 、昭和48年 、116p 、20cm
初版 カバー 函
  • 単品スピード注文

夏の劇場アニメ大特集号 アニメージュ 2001年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

岸恵子 色紙

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
女優、1983年、1枚
毛筆 ヤケシミ 「三越劇場にて…」の裏書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
女優 、1983年 、1枚
毛筆 ヤケシミ 「三越劇場にて…」の裏書

昭和27年3月 第21回東京踊りパンフ 浅草国際劇場

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320 (送料:¥200~)
B5、14p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
、B5 、14p
  • 単品スピード注文

〈震災絵葉書〉浅草公園劇場附近高イノハ十二階

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥110~)
戦前、1
1枚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥110~)
、戦前 、1
1枚
  • 単品スピード注文

舞台道具帳・大阪市内の劇場散歩

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
4,000
竹内志朗、たる出版、平成18年、A4ヨコ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞台道具帳・大阪市内の劇場散歩

4,000
竹内志朗 、たる出版 、平成18年 、A4ヨコ

黒川能ー国立能楽堂特別公演

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
国立能楽堂、国立劇場
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黒川能ー国立能楽堂特別公演

35,194 (送料:¥360~)
国立能楽堂 、国立劇場
  • 単品スピード注文

宝塚歌劇花組公演 昭和16年5月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
東京宝塚劇場
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
、東京宝塚劇場
傷み
  • 単品スピード注文

パンフレット オペラ魔笛 2024.12

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
新国立劇場運営財団
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、新国立劇場運営財団

閻魔の眼玉 未来劇場3

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
岩野泡鳴、未来社、1976、1
小冊子 蔵印
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

閻魔の眼玉 未来劇場3

500
岩野泡鳴 、未来社 、1976 、1
小冊子 蔵印

小説劇場 第2巻第6号 人妻の無軌道プレイ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
双葉社、昭45
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説劇場 第2巻第6号 人妻の無軌道プレイ 

880
、双葉社 、昭45

山海塾 公演 公演プログラム 1992年

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
セゾン劇場、1992、1
A4 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、セゾン劇場 、1992 、1
A4 スレ

日本劇場 No.68 STAR DUST

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
昭24
渡邊弘・石井好子・貝谷八百子ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、昭24
渡邊弘・石井好子・貝谷八百子ほか

MOZU 劇場版 映画パンフレット

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,200
主演 西島秀俊、東宝、2015、1
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

MOZU 劇場版 映画パンフレット

1,200
主演 西島秀俊  、東宝 、2015 、1
美本

チラシ 大演説会 於)豊岡劇場

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前、1枚
26.5×19.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チラシ 大演説会 於)豊岡劇場

2,000
、戦前 、1枚
26.5×19.5cm

〈入場券〉桂枝雀 独演会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭50代、1
15x7cm 於・名古屋 名演小劇場 使用済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭50代 、1
15x7cm 於・名古屋 名演小劇場 使用済

坂東玉三郎 エリザベス 公演プログラム

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
セゾン劇場、1993
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥420~)
、セゾン劇場 、1993
  • 単品スピード注文

劇団芸術小劇場小史 1937-1943

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
村瀬幸子、1981
カバー少やけ
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

劇団芸術小劇場小史 1937-1943

1,100
、村瀬幸子 、1981
カバー少やけ

滝田ゆう落語劇場(全)

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
600
滝田ゆう、ちくま文庫、1988、1
やけ、擦れ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滝田ゆう落語劇場(全)

600
滝田ゆう 、ちくま文庫 、1988 、1
やけ、擦れ

想い出の劇場

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
戸板康二、青蛙房、昭和56
初版函カバー  函ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

想い出の劇場

1,320
戸板康二 、青蛙房 、昭和56
初版函カバー  函ヤケ

劇場のそとで

木本書店
 東京都北区滝野川
1,030
佐々木愛、教育史料出版会、昭和62年、1冊
初版、カバー
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

劇場のそとで

1,030
佐々木愛 、教育史料出版会 、昭和62年 、1冊
初版、カバー

ゲバラ! 映画パンフ 日比谷映画劇場 昭和44年

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
1
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、1
A4判

宝塚少女歌劇花組公演パンフレット

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,840
京都宝塚劇場、昭10
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝塚少女歌劇花組公演パンフレット

1,840
京都宝塚劇場 、昭10

脳という劇場: 唯脳論・対話篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
養老 孟司、青土社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳という劇場: 唯脳論・対話篇

500 (送料:¥350~)
養老 孟司 、青土社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

花子(未来劇場14)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
田中千禾夫、未来社、1954年
初版・30頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花子(未来劇場14)

450
田中千禾夫 、未来社 、1954年
初版・30頁

人生劇場 残侠篇 下 (新潮文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,294 (送料:¥360~)
尾崎 士郎、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人生劇場 残侠篇 下 (新潮文庫)

30,294 (送料:¥360~)
尾崎 士郎 、新潮社
  • 単品スピード注文

劇場版 コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

愛の洋画劇場

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
木原孝一、英潮社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛の洋画劇場

380 (送料:¥350~)
木原孝一 、英潮社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

夏川静江 サイン入プロマイド 

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
1枚
国際劇場袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、1枚
国際劇場袋付

劇場版 鬼滅の刃 無限列車編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,055 (送料:¥800~)
アニプレックス、1冊+CD
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,055 (送料:¥800~)
、アニプレックス 、1冊+CD
  • 単品スピード注文

国立劇場 第一八八回=文楽公演平成二十六年九月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

オリオン映画劇場ニュース 第四号(鹿児島市)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
6,000
昭和初期、3、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、昭和初期 、3 、1

〈絵葉書〉東京名所 日本劇場と朝日新聞社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥110~)
昭30代、1
1枚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥110~)
、昭30代 、1
1枚
  • 単品スピード注文

国立劇場 第一八三回=文楽公演平成二十五年五月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国立劇場 第一八三回=文楽公演平成二十五年五月

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

肥後駒下駄 未翻刻戯曲集・ 13

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥210~)
国立劇場、平2
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980 (送料:¥210~)
、国立劇場 、平2
カバー
  • 単品スピード注文

劇場版 Fate/stay night Heaven's_Feel Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
アニプレックス、3冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、アニプレックス 、3冊
  • 単品スピード注文

小山内薫と築地小劇場

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
水品春木樹、昭29、1冊
初版カバ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小山内薫と築地小劇場

4,400
水品春木樹 、昭29 、1冊
初版カバ

暗闇劇場 長編探偵小説 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
横溝正史、一聯社
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
横溝正史 、一聯社
傷み
  • 単品スピード注文

〈包装紙〉名駅メトロ劇場前 丸長江戸前寿司

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭30頃
27x36cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭30頃
27x36cm

劇場都市 古代中国の世界像

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
大室幹雄、三省堂、1981、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
大室幹雄 、三省堂 、1981 、1

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー