文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「加藤 長」の検索結果
3,977件

少女倶楽部 第5巻第7号 昭和2年7月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
25,000
表紙・多田北烏 折込口絵(山川秀峰)原色版(加納川郁之助)世界にかゞやく日の丸の旗 女子運動だより ・・・
菊判 表紙オレすじ 贈呈スタンプ 終盤ー裏表紙角シワ、角オレ 背少イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
表紙・多田北烏 折込口絵(山川秀峰)原色版(加納川郁之助)世界にかゞやく日の丸の旗 女子運動だより 名作大画集(城山一松 川上千里 秦恒春 ●竹久夢二・水の都 伊太利ベニス)巻頭二色刷(川上四郎 ●蕗谷虹児 伊藤孝 加藤まさを 本田庄太郎ほか)皇太后陛下の御養蚕 美代子の御本(横山美智子 画・伊藤孝)鬼の國(佐藤紅緑 画・岡本帰一)虚栄病患者(松山思水 画・田中比左良)鈴蘭の咲く頃(橋爪健 画・長谷川露二)愛犬ウオッチ(山本愛子)小鳥の家(北川千代 画・須藤しげる)世界に輝く日の丸の旗(松波仁一郎 梅干染の國旗・石黒忠悳 高島平三郎 樹下快淳ほか)孤島の寶庫(大谷内越山 画・齋藤五百枝)破軍星(行友李風 画・山口將吉郎)幸福な地平線(吉田絃二郎 画・田中良)養蚕画報  、大日本雄弁会講談社
菊判 表紙オレすじ 贈呈スタンプ 終盤ー裏表紙角シワ、角オレ 背少イタミ

戦国廃城紀行 : 敗者の城を探る

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
澤宮優、河出書房新社、平成22、202p、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・少シミ・縁少傷み 帯傷み・スレ 本体シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
澤宮優 、河出書房新社 、平成22 、202p 、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・少シミ・縁少傷み 帯傷み・スレ 本体シミ
  • 単品スピード注文

『友愛』 創刊号~14号揃合本

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
27,500
全国繊維産業労働組合同盟→全繊同盟友愛編集部 (中央区京橋)、昭22~24
A5判 各32~40P/合本一冊。月刊誌。

■記事=「片山総理大臣:繊維産業の皆さんへ」「絵で読む労働組合の話」「皆さんでやれる演劇台本『女だけの日曜日』」「職場社交ダンスいいか悪いか座談会」「吉田謙吉:新しい夏の洋装デザイン」「寄宿舎の民主化はどれだけ進んでいるか座談会」「生理日に就て」「多摩川撮影所見学記」「アメリカの繊維労働組合長ドウテイ氏を囲んで座談会」「初笑い友愛漫画双六」「石垣純二先生に性の問題をきく」「映画スターはこうして生れる」「加藤武雄連載小説:若草日記」「モダン落語デフレ時代」等々。

1号及2号の小口少虫損、10号の裏表紙角欠損、合本裏表紙少インク付着有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『友愛』 創刊号~14号揃合本

27,500
全国繊維産業労働組合同盟→全繊同盟友愛編集部 (中央区京橋) 、昭22~24
A5判 各32~40P/合本一冊。月刊誌。 ■記事=「片山総理大臣:繊維産業の皆さんへ」「絵で読む労働組合の話」「皆さんでやれる演劇台本『女だけの日曜日』」「職場社交ダンスいいか悪いか座談会」「吉田謙吉:新しい夏の洋装デザイン」「寄宿舎の民主化はどれだけ進んでいるか座談会」「生理日に就て」「多摩川撮影所見学記」「アメリカの繊維労働組合長ドウテイ氏を囲んで座談会」「初笑い友愛漫画双六」「石垣純二先生に性の問題をきく」「映画スターはこうして生れる」「加藤武雄連載小説:若草日記」「モダン落語デフレ時代」等々。 1号及2号の小口少虫損、10号の裏表紙角欠損、合本裏表紙少インク付着有。

戦国廃城紀行 : 敗者の城を探る

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
560
澤宮優 著、河出書房新社、2010、202p、20cm
初版。ヤケ、クスミがございます。帯にヤブレがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦国廃城紀行 : 敗者の城を探る

560
澤宮優 著 、河出書房新社 、2010 、202p 、20cm
初版。ヤケ、クスミがございます。帯にヤブレがございます。本文状態良好です。

SFマンガ競作大全集 21号 -昭和58年9月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈ショートSFショート座談会 星新一、高橋留美子、糸居重里 13頁〉〈対談 渋谷陽一VS福山庸治 4・・・
美本、A5判、312頁、天にゾッキの赤線
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈ショートSFショート座談会 星新一、高橋留美子、糸居重里 13頁〉〈対談 渋谷陽一VS福山庸治 4頁〉、佐々木淳子、古川タク、江口寿史、楳図かずお、山田章博、岡崎つぐお、ひさうちみちお、福山庸治、荒俣宏、モンキーパンチ、日野日出志、樹かるな、吉田光彦、坂口尚、水梛れい、安西水丸、水木しげる、川崎ゆきお、奥平イラ、板橋しゅうほう、あすなひろし、倉多江美、浅川まゆみ、鳥図明児、ちばひさと、横山ようこ、市川みさこ、嶌峰麻利子、松本るい、水野英子、めるへんめーかー、奥田史子、たらさわみち、杉本啓子、竜巻竜次、峰岸ひろみ、佐藤晴美、長広洋子、竹沢タカ子、加藤雅基、高村自明、みさき☆とおる、早坂未紀、堀泉下、速水翼、志水圭、山田ミネコ、藤子不二雄 、東京三世社 、昭和58年 、1冊
美本、A5判、312頁、天にゾッキの赤線

社会思想研究 19(10)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
社會思想研究會 [編]、社会思想研究会、1967、冊、21cm、42p
綴穴
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
社會思想研究會 [編] 、社会思想研究会 、1967 、冊 、21cm 、42p
綴穴

和気愛藹 : エッセイ&対談集

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
700
市田忠義 著、新日本出版社、237p、20cm B6
画像のように帯とカバーの一部にセロテープ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
市田忠義 著 、新日本出版社 、237p 、20cm B6
画像のように帯とカバーの一部にセロテープ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】

「戦国廃城紀行」 敗者の城を探る

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
澤宮優 著、河出書房新社、2010年 初版、202p、20cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーに幾分の痛み 帯にスレ痛み 本文に特段の支障はありません  
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
澤宮優 著 、河出書房新社 、2010年 初版 、202p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーに幾分の痛み 帯にスレ痛み 本文に特段の支障はありません  

海5巻4号

苔花堂書店
 東京都杉並区大宮
2,000 (送料:¥185~)
吉本隆明、池田健太郎、蓮実重彦、粟津則雄、柄谷行人、芳賀徹、曽根元吉、久保覚、平松幹男、中田耕治、夏・・・
260頁 ヤケ、シミ -連載 吉本隆明「書物の解体学16-バシュラールと「想像力」」 池田健太郎「プーシキン伝6」 蓮実重彦「言語の悲劇性とそのユートピア-ロラン・バルトとの対話」 粟津則雄「梶井基次郎論(続)」/直言時評 柄谷行人「人間的なもの」/書評・芳賀徹「山崎正和『鴎外 闘う家長』」 曽根元吉「加藤郁乎『エトセトラ』」 久保覚「ジョージ・スタイナー『青髭の城にて』」/出会い・平松幹男、中田耕治、夏堀正元/新連載小説 三神真彦「幻影の時代」/創作 中井英夫「黒鳥の囁き」/戯曲 唐十郎「盲導犬」/連載 島尾敏雄「日の移ろい10」/連載小説 富岡多恵子「植物祭2」 金井美恵子「岸辺のない海・最終回」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海5巻4号

2,000 (送料:¥185~)
吉本隆明、池田健太郎、蓮実重彦、粟津則雄、柄谷行人、芳賀徹、曽根元吉、久保覚、平松幹男、中田耕治、夏堀正元、三神真彦、中井英夫、唐十郎、島尾敏雄、富岡多恵子、金井美恵子、他・執筆、談 、中央公論社  、昭和48年4月
260頁 ヤケ、シミ -連載 吉本隆明「書物の解体学16-バシュラールと「想像力」」 池田健太郎「プーシキン伝6」 蓮実重彦「言語の悲劇性とそのユートピア-ロラン・バルトとの対話」 粟津則雄「梶井基次郎論(続)」/直言時評 柄谷行人「人間的なもの」/書評・芳賀徹「山崎正和『鴎外 闘う家長』」 曽根元吉「加藤郁乎『エトセトラ』」 久保覚「ジョージ・スタイナー『青髭の城にて』」/出会い・平松幹男、中田耕治、夏堀正元/新連載小説 三神真彦「幻影の時代」/創作 中井英夫「黒鳥の囁き」/戯曲 唐十郎「盲導犬」/連載 島尾敏雄「日の移ろい10」/連載小説 富岡多恵子「植物祭2」 金井美恵子「岸辺のない海・最終回」
  • 単品スピード注文

都市教化の諸問題 13冊セット

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
22,000 (送料:¥600~)
松井茂 他、財団法人 中央教化團體聯合會、昭和11年再版、13冊、13.5cm×19.5cm
函入り13冊セット。1函に13冊の小冊子が入っています。バラ売りはいたしかねます。函少スレ。経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。経年感あり全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮してコンディション評価は「並」といたしました。

【各巻の内容】
1  我国体と地方自治  松井茂
2  都市教化概論  加藤咄堂
3  都市に於ける公民的教養  大島正徳
4  都市に於ける社会教育の諸問題  松尾長造
5  都市の行政 前田多門
6  都市衛生とその教化  井口乗海
7  都市商人と社会教化  高島米峰
8  我国貿易の現状  寺尾進
9  都市の生活費  猪間驥一
10  都市教化と民衆娯楽  権田保之助
11  都市教化と婦人  下村壽一
12  都市に於ける社会事業  矢吹慶輝
13  都市生活の裏面考察  草間八十雄
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000 (送料:¥600~)
松井茂 他 、財団法人 中央教化團體聯合會 、昭和11年再版 、13冊 、13.5cm×19.5cm
函入り13冊セット。1函に13冊の小冊子が入っています。バラ売りはいたしかねます。函少スレ。経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。経年感あり全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮してコンディション評価は「並」といたしました。 【各巻の内容】 1  我国体と地方自治  松井茂 2  都市教化概論  加藤咄堂 3  都市に於ける公民的教養  大島正徳 4  都市に於ける社会教育の諸問題  松尾長造 5  都市の行政 前田多門 6  都市衛生とその教化  井口乗海 7  都市商人と社会教化  高島米峰 8  我国貿易の現状  寺尾進 9  都市の生活費  猪間驥一 10  都市教化と民衆娯楽  権田保之助 11  都市教化と婦人  下村壽一 12  都市に於ける社会事業  矢吹慶輝 13  都市生活の裏面考察  草間八十雄
  • 単品スピード注文

坪内逍遥研究資料 8

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000
逍遥協会 [編集]、新樹社、1979年、冊、22cm
附録付。山本正秀/曾田冨康/大村弘毅。資料編/逍遥日記/書簡。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坪内逍遥研究資料 8

1,000
逍遥協会 [編集] 、新樹社 、1979年 、冊 、22cm
附録付。山本正秀/曾田冨康/大村弘毅。資料編/逍遥日記/書簡。

週刊朝日 74卷5号 通巻2609号 (昭和44年1月31日) <緊急増刊 東大・安田講堂の攻防戦>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 横田整三、朝日新聞社、1969、122p、B5判、1冊
表紙 安田講堂正面入口の攻防 撮影·出版写真部
カラーグラビア
"安田トリデ"ついに陥落す
<フォト·クイズ>
<日本美発掘>北海道(アイヌの文様、石狩河口)
<動物家族>オキゴンドウ 解説
<わたしの城> 石井好子
緊急持集 東大入試中止
投石と火炎ビンの抵抗の果てに
実らなかった坂田–加藤·共同作戦
<アンケート> 私はこう考える 井上清、生越忠、金沢嘉市、三枝佐枝子、武田泰淳、長谷川周重、三島由紀夫、安岡章太郎
"涙の南極点"をめざして
新しいエリート、可会人間
実験ドライブ 全通間近の東京-西宮を走る
校舍を破壊した校長たら(愛媛県士居町)
テレタイプ
政治問題化する沖縄の新総合労働布令
ソユーズ飛行は何を意味しているのか
ヤマ場を迎えた八幡·富士の合併問題
意外と難航する米の女子学生殴殺事件
内憂外患に苦しむ「灘、伏見の名酒」
<連載>グループパワー サラリーマン ユニオン 加藤秀俊
<連載>淀長映画館 淀川長治
<連載>周作意談ゲスト 森村桂
<スポーツいちゃもん帳>ロッテに恋した永田ウェルテル
(大相撲)不振の場所に活いれた大鵬
直言曲言
二つの国民が住む日本 坂本二郎
情報の洪水に溺れるな 山本夏彦
週刊図書館「帝国ホテル」「望郷のとき」「魔法の樽」「s·カンドウ一巻選集」「人類の謎をとく」
私の読書術 田英夫
連載小説
沖田総司(日本剣客伝) 永井龍男 御正伸·え
愉しかりし年月 石川達三 脇田和·え
弥陀の舞 水上勉 朝倉摂·え
マンガ·ほのほの親子 佃公彦
カラーマンガ 夕日くん サトウサンペイ
バイパス·健康·釣り·公私拝見·テレビ·スクリーン·ステージ
あちらの話 ミ二字評
将棋·碁·詰連珠·チェス·コーナー読者のイス
プロムナード
表紙コンクール応募規定·中間得票
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 横田整三 、朝日新聞社 、1969 、122p 、B5判 、1冊
表紙 安田講堂正面入口の攻防 撮影·出版写真部 カラーグラビア "安田トリデ"ついに陥落す <フォト·クイズ> <日本美発掘>北海道(アイヌの文様、石狩河口) <動物家族>オキゴンドウ 解説 <わたしの城> 石井好子 緊急持集 東大入試中止 投石と火炎ビンの抵抗の果てに 実らなかった坂田–加藤·共同作戦 <アンケート> 私はこう考える 井上清、生越忠、金沢嘉市、三枝佐枝子、武田泰淳、長谷川周重、三島由紀夫、安岡章太郎 "涙の南極点"をめざして 新しいエリート、可会人間 実験ドライブ 全通間近の東京-西宮を走る 校舍を破壊した校長たら(愛媛県士居町) テレタイプ 政治問題化する沖縄の新総合労働布令 ソユーズ飛行は何を意味しているのか ヤマ場を迎えた八幡·富士の合併問題 意外と難航する米の女子学生殴殺事件 内憂外患に苦しむ「灘、伏見の名酒」 <連載>グループパワー サラリーマン ユニオン 加藤秀俊 <連載>淀長映画館 淀川長治 <連載>周作意談ゲスト 森村桂 <スポーツいちゃもん帳>ロッテに恋した永田ウェルテル (大相撲)不振の場所に活いれた大鵬 直言曲言 二つの国民が住む日本 坂本二郎 情報の洪水に溺れるな 山本夏彦 週刊図書館「帝国ホテル」「望郷のとき」「魔法の樽」「s·カンドウ一巻選集」「人類の謎をとく」 私の読書術 田英夫 連載小説 沖田総司(日本剣客伝) 永井龍男 御正伸·え 愉しかりし年月 石川達三 脇田和·え 弥陀の舞 水上勉 朝倉摂·え マンガ·ほのほの親子 佃公彦 カラーマンガ 夕日くん サトウサンペイ バイパス·健康·釣り·公私拝見·テレビ·スクリーン·ステージ あちらの話 ミ二字評 将棋·碁·詰連珠·チェス·コーナー読者のイス プロムナード 表紙コンクール応募規定·中間得票
  • 単品スピード注文

光阿弥作 鯉魚集

奥書房
 京都府京都市東山区
8,800
戸島光阿弥 著、芸艸堂、昭和17、図版32枚、26cm、1
奥付、帙欠。作品44点収録。経年の焼け汚れシミ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光阿弥作 鯉魚集

8,800
戸島光阿弥 著 、芸艸堂 、昭和17 、図版32枚 、26cm 、1
奥付、帙欠。作品44点収録。経年の焼け汚れシミ等あり。

四柱推命学 奥秘伝書 再版

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
加藤大岳 著、紀元書房、昭和46年、375p、19cm、1冊
17版 函(背下に凹み) 書籍(数ページに角折れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
加藤大岳 著 、紀元書房 、昭和46年 、375p 、19cm 、1冊
17版 函(背下に凹み) 書籍(数ページに角折れ)

日本魂 上下巻揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
千馬武雄 著 ; 石井厚三 校、広沢精舎、昭和11、2冊、25cm、2
ヤケスレ 和装本 下巻シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
千馬武雄 著 ; 石井厚三 校 、広沢精舎 、昭和11 、2冊 、25cm 、2
ヤケスレ 和装本 下巻シミ

日本魂 7巻2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
千馬武雄著・石井厚三校、広沢精舎、昭11、2冊揃
大本 題簽付
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
千馬武雄著・石井厚三校 、広沢精舎 、昭11 、2冊揃
大本 題簽付

陶工陶談  新装合本

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540 (送料:¥200~)
光芸出版編集部 編、光芸、平06、422p、菊判、1冊
初版 カバー付 値札剥がし跡
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
光芸出版編集部 編 、光芸 、平06 、422p 、菊判 、1冊
初版 カバー付 値札剥がし跡
  • 単品スピード注文

日本カメラ 臨時増刊 通巻61号 (昭和31年5月) <写真の上達する写し方200項>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650 (送料:¥185~)
編 : 樋口進亮 ; 表紙 : 亀倉雄策、日本カメラ社、1956、412p、A5判、1冊
執筆者
安藤勝
伊東祥博
加藤繁
丸茂愼一
岩宮武二
喜多原星朗
吉田潤
杵島隆
久米茂
宮下定寿
玉井瑞夫
黒川清司
佐伯啓三郎
山田広次
師岡宏次
狩野優
種田緑
秋元啓一
秋山青磁
小合正勝
小崎恭太郎
松田二三男
森哲太郎
真船弘一
須田健二
清水武甲
西山清
石井幸之助
川崎亀太郎
船越好文
増田松樹
棚橋紫水
池宮清二郎
中村立行
中俣正義
長野重一
田村栄
田辺良雄
島田貫一郎
藤田直道
内田伊佐夫
内田耕作
樋口進亮
樋口忠男
平賀真
北村孝
本庄光郎
野崎昌八
緑川洋一
和田生光

家庭·子供の写し方 45項
女性ポートレートの写し方 23項
風景の写し方 59項
スナップの写し方 46項
スポーツ·舞台·静物·その他 27項
12ヵ月の露出表

単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
編 : 樋口進亮 ; 表紙 : 亀倉雄策 、日本カメラ社 、1956 、412p 、A5判 、1冊
執筆者 安藤勝 伊東祥博 加藤繁 丸茂愼一 岩宮武二 喜多原星朗 吉田潤 杵島隆 久米茂 宮下定寿 玉井瑞夫 黒川清司 佐伯啓三郎 山田広次 師岡宏次 狩野優 種田緑 秋元啓一 秋山青磁 小合正勝 小崎恭太郎 松田二三男 森哲太郎 真船弘一 須田健二 清水武甲 西山清 石井幸之助 川崎亀太郎 船越好文 増田松樹 棚橋紫水 池宮清二郎 中村立行 中俣正義 長野重一 田村栄 田辺良雄 島田貫一郎 藤田直道 内田伊佐夫 内田耕作 樋口進亮 樋口忠男 平賀真 北村孝 本庄光郎 野崎昌八 緑川洋一 和田生光 家庭·子供の写し方 45項 女性ポートレートの写し方 23項 風景の写し方 59項 スナップの写し方 46項 スポーツ·舞台·静物·その他 27項 12ヵ月の露出表
  • 単品スピード注文

愛すればこそ : スクリーンの向こうから

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
香川京子 著 ; 勝田友巳 編、毎日新聞社、2008年2月発行、255p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛すればこそ : スクリーンの向こうから

800
香川京子 著 ; 勝田友巳 編 、毎日新聞社 、2008年2月発行 、255p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

中世熊本の地域権力と社会

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
9,350 (送料:¥360~)
工藤敬一 編、高志書院、2015、409p、22cm、1冊
カバー 鉛筆線消し
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,350 (送料:¥360~)
工藤敬一 編 、高志書院 、2015 、409p 、22cm 、1冊
カバー 鉛筆線消し
  • 単品スピード注文

白と黒の造形

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
駒井哲郎 著、小沢書店、1977年、224p、20cm
初版 函 帯  函にヤケと薄ヨゴレ、帯にイタミ有。本体は状態良好。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
駒井哲郎 著 、小沢書店 、1977年 、224p 、20cm
初版 函 帯  函にヤケと薄ヨゴレ、帯にイタミ有。本体は状態良好。 ※送料:195円

季刊 カラム No.55

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
新日本製鉄、1974年、310×245mm
目次画像あり スレ、ヤケ、シミ

杭・ピア・地下室を持つ建物の地震応答:南和夫, 桜井譲爾
地盤と建物の相互作用からみた物理的現象と力学的モデル:坂本功
高層建物のバフェッティング振動について:加藤勉, 秋山宏
獨協医科大学病院 建築の形態とその機能:由利忠雄
病院建築における成長と変化:伊藤誠
医療サービスと医療施設:松本啓俊
都市における新しい設備システムとその適応性 超高層住宅ダストシュートの防音:荒木久忠, 江浦浩, 篠原喜代司, 成田一, 松本正保, 飯田一嘉, 野本貞夫
東京堂千代田ビルの計画:堀井昌博, 本郷晃吉
線形振動解析の要約〈非線形振動解析の一提案〉に付して:木村俊彦
人工土地 そのねらいとイメージ:鈴木俊夫
人工土地と都市空間:鈴木英
人工土地と住環境:藤本昌也
人工土地と構法:三井所清典
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、新日本製鉄 、1974年 、310×245mm
目次画像あり スレ、ヤケ、シミ 杭・ピア・地下室を持つ建物の地震応答:南和夫, 桜井譲爾 地盤と建物の相互作用からみた物理的現象と力学的モデル:坂本功 高層建物のバフェッティング振動について:加藤勉, 秋山宏 獨協医科大学病院 建築の形態とその機能:由利忠雄 病院建築における成長と変化:伊藤誠 医療サービスと医療施設:松本啓俊 都市における新しい設備システムとその適応性 超高層住宅ダストシュートの防音:荒木久忠, 江浦浩, 篠原喜代司, 成田一, 松本正保, 飯田一嘉, 野本貞夫 東京堂千代田ビルの計画:堀井昌博, 本郷晃吉 線形振動解析の要約〈非線形振動解析の一提案〉に付して:木村俊彦 人工土地 そのねらいとイメージ:鈴木俊夫 人工土地と都市空間:鈴木英 人工土地と住環境:藤本昌也 人工土地と構法:三井所清典
  • 単品スピード注文

MODEL Art モデルアート No.586 2001年6月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
●巻頭特集:第2次大戦の双発夜間戦闘機―日米英編― ・中島JIN1-S月光―一型(後期生産型) タミ・・・
B5版 156頁 モデルアート社刊 加藤聡/編 表紙に少角折れ 表紙委少キズ・表紙の上部に少焼け 定価980円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
●巻頭特集:第2次大戦の双発夜間戦闘機―日米英編― ・中島JIN1-S月光―一型(後期生産型) タミヤ1/48:秋山いさみ/・豊永 実氏画家たる夜間戦闘機「月光」聞き手:秋山いさみ/ 他 ●特集:Flak43搭載ドイツ対空車輌 ・IV号対空戦車オストヴィン&ドイツ18トン重ハーフトラック戦車運搬車 イタレリ1/35:荒屋敷正和/・メーベルワーゲン タミヤ1/35:征策/・連載 ・WL連合艦隊編成講座:衣島尚一/・アメリカ飛行機博物館探訪:藤原洋/ 他 ●ニューキットレビュー ・ジョーダン無限ホンダEJ10 ドイツレベル1/24:北澤志朗/・ボーイングX-32JSF イタレリ1/72:長谷川伸二/ 他 ●情報 ・第6回福井ブラホビーコンテスト/・2001年東京おもちゃショー レポート/ 他 他  、平13
B5版 156頁 モデルアート社刊 加藤聡/編 表紙に少角折れ 表紙委少キズ・表紙の上部に少焼け 定価980円

帝都物語 11 (戦争篇) <角川文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,460 (送料:¥200~)
荒俣宏 著、角川書店、267p、15cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ

太平洋戦争末期、軍の霊的秘密兵器を巡り辰宮親子が翻弄される様と、謎の組織メソニック日本支部との戦いを描く。大谷光瑞など実在の人物も絡む、本編外伝。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,460 (送料:¥200~)
荒俣宏 著 、角川書店 、267p 、15cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ 太平洋戦争末期、軍の霊的秘密兵器を巡り辰宮親子が翻弄される様と、謎の組織メソニック日本支部との戦いを描く。大谷光瑞など実在の人物も絡む、本編外伝。
  • 単品スピード注文

陶工陶談 〔新装合本〕

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,650
光芸出版編集部 編、光芸、422p、22cm
カバーに小スレあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-55-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陶工陶談 〔新装合本〕

1,650
光芸出版編集部 編 、光芸 、422p 、22cm
カバーに小スレあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-55-1」

季刊 カラム No.55

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
新日本製鉄、1974年、310×245mm
目次画像あり スレ、ヤケ、フチ少傷ミ

杭・ピア・地下室を持つ建物の地震応答:南和夫, 桜井譲爾
地盤と建物の相互作用からみた物理的現象と力学的モデル:坂本功
高層建物のバフェッティング振動について:加藤勉, 秋山宏
獨協医科大学病院 建築の形態とその機能:由利忠雄
病院建築における成長と変化:伊藤誠
医療サービスと医療施設:松本啓俊
都市における新しい設備システムとその適応性 超高層住宅ダストシュートの防音:荒木久忠, 江浦浩, 篠原喜代司, 成田高一, 松本正保, 飯田一嘉, 野本貞夫
東京堂千代田ビルの計画:堀井昌博, 本郷晃吉
線形振動解析の要約〈非線形振動解析の一提案〉に付して:木村俊彦
人工土地 そのねらいとイメージ:鈴木俊夫
人工土地と都市空間:鈴木崇英
人工土地と住環境:藤本昌也
人工土地と構法:三井所清典
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、新日本製鉄 、1974年 、310×245mm
目次画像あり スレ、ヤケ、フチ少傷ミ 杭・ピア・地下室を持つ建物の地震応答:南和夫, 桜井譲爾 地盤と建物の相互作用からみた物理的現象と力学的モデル:坂本功 高層建物のバフェッティング振動について:加藤勉, 秋山宏 獨協医科大学病院 建築の形態とその機能:由利忠雄 病院建築における成長と変化:伊藤誠 医療サービスと医療施設:松本啓俊 都市における新しい設備システムとその適応性 超高層住宅ダストシュートの防音:荒木久忠, 江浦浩, 篠原喜代司, 成田高一, 松本正保, 飯田一嘉, 野本貞夫 東京堂千代田ビルの計画:堀井昌博, 本郷晃吉 線形振動解析の要約〈非線形振動解析の一提案〉に付して:木村俊彦 人工土地 そのねらいとイメージ:鈴木俊夫 人工土地と都市空間:鈴木崇英 人工土地と住環境:藤本昌也 人工土地と構法:三井所清典
  • 単品スピード注文

大正デモクラシー期の権力の思想

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,200
栄沢幸二、研文出版、1992
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正デモクラシー期の権力の思想

2,200
栄沢幸二 、研文出版 、1992
菊判 函

SFマンガ競作大全集 21号 -昭和58年9月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈座談会 星新一、高橋留美子、糸居重里 13頁〉〈対談 渋谷陽一VS福山庸治 4頁〉、佐々木淳子、古・・・
A5判、312頁、地にゾッキの赤線あり、美本なれど裏表紙にしばり跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈座談会 星新一、高橋留美子、糸居重里 13頁〉〈対談 渋谷陽一VS福山庸治 4頁〉、佐々木淳子、古川タク、江口寿史、楳図かずお、山田章博、岡崎つぐお、ひさうちみちお、福山庸治、荒俣宏、モンキーパンチ、日野日出志、樹かるな、吉田光彦、坂口尚、水梛れい、安西水丸、水木しげる、川崎ゆきお、奥平イラ、板橋しゅうほう、あすなひろし、倉多江美、浅川まゆみ、鳥図明児、ちばひさと、横山ようこ、市川みさこ、嶌峰麻利子、松本るい、水野英子、めるへんめーかー、奥田史子、たらさわみち、杉本啓子、竜巻竜次、峰岸ひろみ、佐藤晴美、長広洋子、竹沢タカ子、加藤雅基、高村自明、みさき☆とおる、早坂未紀、堀泉下、速水翼、志水圭、山田ミネコ、藤子不二雄 、東京三世社 、昭和58年 、1冊
A5判、312頁、地にゾッキの赤線あり、美本なれど裏表紙にしばり跡

語るには若すぎますが 1・2

博信堂書店
 北海道小樽市花園
2,200
古舘謙二、河出書房新社、2
帯ヤケ・シミ・傷み・汚れ カバ背ヤケ・汚れ・傷み 三方少汚れ 目次に少汚れ 奥付に記名 【検索用:1(長岡輝子 北林谷栄 山口淑子 内海桂子 春風亭柳昇 鈴木清順 桂米朝 兼高かおる 平山郁夫 千玄室 秋山庄太郎 田中健五 庭山慶一郎 小野田寛郎 吉本隆明 水木しげる 奈良林祥 村上信夫 千葉茂 鶴見和子 白川静 宇沢弘文 竹内均 大内力 山本夏彦 萩原葉子 伊藤信吉 小島信夫 金石範 中野孝次) 2(田辺聖子 小山内美江子 串田孫一 原田康子 辻井喬 白石かずこ 宮城まり子 小沢昭一 野村万作 中村寅吉 高野悦子 三木睦子 後藤田正晴 佐藤忠良 大賀典雄 なだいなだ 無着成恭 小池千枝 西川勢津子 石牟礼道子 免田栄 古森龍邦 萱野茂 安藤昇 むのたけじ 山口昌男 近藤康男 湯川スミ 猿橋勝子 石井好子 加藤周一 鶴見俊輔 小田実 色川大吉 澤地久枝)】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

語るには若すぎますが 1・2

2,200
古舘謙二 、河出書房新社 、2
帯ヤケ・シミ・傷み・汚れ カバ背ヤケ・汚れ・傷み 三方少汚れ 目次に少汚れ 奥付に記名 【検索用:1(長岡輝子 北林谷栄 山口淑子 内海桂子 春風亭柳昇 鈴木清順 桂米朝 兼高かおる 平山郁夫 千玄室 秋山庄太郎 田中健五 庭山慶一郎 小野田寛郎 吉本隆明 水木しげる 奈良林祥 村上信夫 千葉茂 鶴見和子 白川静 宇沢弘文 竹内均 大内力 山本夏彦 萩原葉子 伊藤信吉 小島信夫 金石範 中野孝次) 2(田辺聖子 小山内美江子 串田孫一 原田康子 辻井喬 白石かずこ 宮城まり子 小沢昭一 野村万作 中村寅吉 高野悦子 三木睦子 後藤田正晴 佐藤忠良 大賀典雄 なだいなだ 無着成恭 小池千枝 西川勢津子 石牟礼道子 免田栄 古森龍邦 萱野茂 安藤昇 むのたけじ 山口昌男 近藤康男 湯川スミ 猿橋勝子 石井好子 加藤周一 鶴見俊輔 小田実 色川大吉 澤地久枝)】

教科書と裁判 <岩波新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
400
森川金寿 著、岩波書店、1990、209p、18cm
初版 カバー付き 少ヤケ少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教科書と裁判 <岩波新書>

400
森川金寿 著 、岩波書店 、1990 、209p 、18cm
初版 カバー付き 少ヤケ少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並

大震災千住町写真帖 

港や書店
 東京都文京区大塚
44,000
橋本幸吉編、千住町庶務課 非売、大13、写真頁45枚+記事26p、A5横判 紐綴、1冊
南足立郡千住町の関東大震災記念写真帖。本文は経年薄ヤケ有り。表紙には経年僅擦れ有り。和装の包角欠損有り。

「千住町中組井上仙吉氏の寄贈に係る(奥付謝文より)」という町内震災実況写真に加えて、郡町の幹部諸氏・警備隊到着・北千住憲兵分遣所・警視庁診療班・郡医師会・配給状況・各地配給所(第一~十九部)集合写真・吊慰金伝達式・連合警備隊員慰労会・町役場仮事務所等の光景を所収する。

記事は加藤孝三郎町長の序文に加えて、「千住町ニ於ケル震災救護事務ノ概況」「郡医師会ノ救療状況」「消防組ノ活動」「蒲団ノ調製」「千住町配給本部員名簿」「千住町配給所第一~十九部名簿」「震災救護事務関係者感謝慰労会ノ景況」を所載。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
橋本幸吉編 、千住町庶務課 非売 、大13 、写真頁45枚+記事26p 、A5横判 紐綴 、1冊
南足立郡千住町の関東大震災記念写真帖。本文は経年薄ヤケ有り。表紙には経年僅擦れ有り。和装の包角欠損有り。 「千住町中組井上仙吉氏の寄贈に係る(奥付謝文より)」という町内震災実況写真に加えて、郡町の幹部諸氏・警備隊到着・北千住憲兵分遣所・警視庁診療班・郡医師会・配給状況・各地配給所(第一~十九部)集合写真・吊慰金伝達式・連合警備隊員慰労会・町役場仮事務所等の光景を所収する。 記事は加藤孝三郎町長の序文に加えて、「千住町ニ於ケル震災救護事務ノ概況」「郡医師会ノ救療状況」「消防組ノ活動」「蒲団ノ調製」「千住町配給本部員名簿」「千住町配給所第一~十九部名簿」「震災救護事務関係者感謝慰労会ノ景況」を所載。

中世熊本の地域権力と社会

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
9,500
工藤敬一 編、高志書院、2015、409p、22cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世熊本の地域権力と社会

9,500
工藤敬一 編 、高志書院 、2015 、409p 、22cm 、1冊
カバー

陶説 223号(昭和46年10月号) 目次項目記載有り

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
日本陶磁協会、74p
表紙 織部手桶茶入(美濃古陶展から)
原色 常慶白釉阿古陀形香炉
単色 美濃古陶展から
陶志を閲して 小野 正人
異説肥前陶磁の系譜 永竹威
老いらくの回顧(4) 藤村 宗平
李朝の心―ある日本人陶芸家のこと― 鄭詔文
蒐集について考えること 上条竹二郎
この上は|| 三山進
やきもの放談―熱病か恋情か― 吉福 一郎
妙喜庵の瓦 沢田 由治
丹波の壷 森政三
東日本美術館めぐり(33)・東京国立博物館〈4〉 磯野風船子
日本陶磁協会・支部長会議のお知らせ
古陶みちしるべ・備前花生 桂 又三郎
座談会・日本陶芸展 井上・杉浦・鶴岡・吉田・伊東・磯野
支部だより―岩手― 黒田 領治
展観案内
新刊紹介・美濃古陶 村山武
原色解説 磯野風船子
陶説点滴 編集同人
編集後記 岡田 宗叡
表紙題字 安田靱彦・カット 加藤清之
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
、日本陶磁協会 、74p
表紙 織部手桶茶入(美濃古陶展から) 原色 常慶白釉阿古陀形香炉 単色 美濃古陶展から 陶志を閲して 小野 正人 異説肥前陶磁の系譜 永竹威 老いらくの回顧(4) 藤村 宗平 李朝の心―ある日本人陶芸家のこと― 鄭詔文 蒐集について考えること 上条竹二郎 この上は|| 三山進 やきもの放談―熱病か恋情か― 吉福 一郎 妙喜庵の瓦 沢田 由治 丹波の壷 森政三 東日本美術館めぐり(33)・東京国立博物館〈4〉 磯野風船子 日本陶磁協会・支部長会議のお知らせ 古陶みちしるべ・備前花生 桂 又三郎 座談会・日本陶芸展 井上・杉浦・鶴岡・吉田・伊東・磯野 支部だより―岩手― 黒田 領治 展観案内 新刊紹介・美濃古陶 村山武 原色解説 磯野風船子 陶説点滴 編集同人 編集後記 岡田 宗叡 表紙題字 安田靱彦・カット 加藤清之 少ヤケ

「戦国廃城紀行」 敗者の城を探る

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
澤宮優 著、河出書房新社、2010年 初版、202p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
澤宮優 著 、河出書房新社 、2010年 初版 、202p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません

新警察読本  少線引

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
加藤陽三, 川手泰二 共著、ニュース社、1948、18cm、167p
のべ15ページに線引有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
加藤陽三, 川手泰二 共著 、ニュース社 、1948 、18cm 、167p
のべ15ページに線引有

上高地

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
深田久弥・長尾宏也編、修道社、昭和33、1冊
初版 函ヤケ傷み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
深田久弥・長尾宏也編 、修道社 、昭和33 、1冊
初版 函ヤケ傷み

サザエさんの〈昭和〉 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
600 (送料:¥185~)
鶴見俊輔, 齋藤愼爾 編、柏書房、2006、245p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2006年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
鶴見俊輔, 齋藤愼爾 編 、柏書房 、2006 、245p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2006年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

午前零時の出獄 ポスター 日活映画 二谷英明 片桐竜一  香月美奈子 監督 山崎徳次郎 1963年 島田一男原作小川英中野顕彰 共同脚色 撮影萩原憲治 監督 山崎徳次郎原作 島田一男脚色 小川英 、 中野顕彰企画 林本博佳撮影 萩原憲治音楽 大森盛太郎美術 木村威夫編集 丹治睦夫録音 高橋三郎スチル 石川久宣照明 森年男全てを見る(12)キャスト片桐竜一 二谷英明芝山定次郎 川地民夫稲垣洋子 香月美奈子小島雪江 松原智恵子浅沼ナミ 白木マリサブ 市村博野毛 加藤武藤森 高城淳一村上部長刑事 松下達夫渡辺局長 清水将夫亀田 武藤章生立川 相原巨典北山 長弘四郎 田中滋大津 東郷秀美高橋春吉 佐々木孝丸榎本 小野良三木 藤岡重慶堺 河野弘小島 郷英治中川 上野山功一勝田 小柴隆石堂大作 小沢栄太郎弁護士 田中明夫松田所長 雪丘恵介小口医師 弘松三郎花屋の主人 紀原土耕おかみさん 福田トヨ菅 加原武門菅の仲間 玉井謙介記者A 守屋徹記者B 秋山耕志記者C 松丘清司記者D 三浜元高春組乾分A 久遠利三高春組乾分B 柴田新三高春組乾分C 浜口竜哉高春組乾分D 沢美鶴愚連隊A 立川博愚連隊B 藤竜也囚人A 小林亘囚人B 戸波志朗囚人C 高橋明看守 玉村駿太郎

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
51.5cm-39.5cm(TUTU棚16) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
51.5cm-39.5cm(TUTU棚16) 

戸籍訂正に関する諸問題の研究 <司法研究報告書 ; 第2 第16輯 第3号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
田中加藤男 著、司法研修所、1967、21cm、262p
少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
田中加藤男 著 、司法研修所 、1967 、21cm 、262p
少ヨゴレ

計画の科学 : どこでも使えるPERT・CPM <ブルー・バックス>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450
加藤昭吉 著、講談社、昭和53、203p、18cm
カバー付き 3方ヤケ・少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

計画の科学 : どこでも使えるPERT・CPM <ブルー・バックス>

450
加藤昭吉 著 、講談社 、昭和53 、203p 、18cm
カバー付き 3方ヤケ・少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。

豊臣秀吉文書集 2: 天正12年~天正13年

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,800 (送料:¥300~)
名古屋市博物館【編】、吉川弘文館、2016年、308p、22cm
函(少スレくすみ)
---
★宛所の一部
◎武将
上杉景勝/宇喜多秀家/大友義統/加藤清正/吉川広家/吉川元春/九鬼嘉隆/黒田孝高/黒田長政/小早川隆景/真田昌幸/島津義久/長宗我部元親/羽柴秀次/丹羽長秀/羽柴秀長/細川忠興/前田玄以/前田利家/毛利輝元/山内一豊
蜂須賀正勝/池田恒興/森長可/佐竹義重/安国寺恵瓊/石川数正/一柳直末/浅野長吉/高山重友/堀秀政/増田長盛/木曽義昌/脇坂安治/中川秀政
◎公卿
花山院家雅/勧修寺晴豊/烏丸光宣/甘露寺経遠/九条兼孝/近衛前久/近衛信尹/鷹司信房/高倉永相/二条昭実
邦房親王/青蓮院尊朝法親王
◎女性
長橋局代(葉室頼房女)/松井母
◎僧侶・祀官
慶光院周養/顕如光佐/古渓宗陳/菊齢周彭/三宝院義演/施薬院全宗/吉田兼見
◎寺社
斑鳩寺/織田寺社/広隆寺/高野山金剛峰寺/醍醐寺/賀茂社/相国寺/大徳寺/天竜寺/東寺/仁和寺/法隆寺/本願寺/誉田八幡社
◎郷村
近江国竹生島惣中/近江国長浜町人/近江国日野町/尾張国竹鼻惣中中/尾張国草井村/山城国裏築地町/山城国大山崎惣中/山城国上醍醐惣中/山城国賀茂惣中/山城国久世郡宇治郷/美濃国伏屋郷
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥300~)
名古屋市博物館【編】 、吉川弘文館 、2016年 、308p 、22cm
函(少スレくすみ) --- ★宛所の一部 ◎武将 上杉景勝/宇喜多秀家/大友義統/加藤清正/吉川広家/吉川元春/九鬼嘉隆/黒田孝高/黒田長政/小早川隆景/真田昌幸/島津義久/長宗我部元親/羽柴秀次/丹羽長秀/羽柴秀長/細川忠興/前田玄以/前田利家/毛利輝元/山内一豊 蜂須賀正勝/池田恒興/森長可/佐竹義重/安国寺恵瓊/石川数正/一柳直末/浅野長吉/高山重友/堀秀政/増田長盛/木曽義昌/脇坂安治/中川秀政 ◎公卿 花山院家雅/勧修寺晴豊/烏丸光宣/甘露寺経遠/九条兼孝/近衛前久/近衛信尹/鷹司信房/高倉永相/二条昭実 邦房親王/青蓮院尊朝法親王 ◎女性 長橋局代(葉室頼房女)/松井母 ◎僧侶・祀官 慶光院周養/顕如光佐/古渓宗陳/菊齢周彭/三宝院義演/施薬院全宗/吉田兼見 ◎寺社 斑鳩寺/織田寺社/広隆寺/高野山金剛峰寺/醍醐寺/賀茂社/相国寺/大徳寺/天竜寺/東寺/仁和寺/法隆寺/本願寺/誉田八幡社 ◎郷村 近江国竹生島惣中/近江国長浜町人/近江国日野町/尾張国竹鼻惣中中/尾張国草井村/山城国裏築地町/山城国大山崎惣中/山城国上醍醐惣中/山城国賀茂惣中/山城国久世郡宇治郷/美濃国伏屋郷
  • 単品スピード注文

少女の友 第27巻第5号 昭和9年5月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
43,000
表紙・深谷美保子 オフセット2頁大口絵・松本かつぢ 美保子画集(4P)・深谷美保子 抒情詩画集(中原・・・
菊判 表紙はしヤケ 最終ページはしヤケ 裏表紙オレすじ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
43,000
表紙・深谷美保子 オフセット2頁大口絵・松本かつぢ 美保子画集(4P)・深谷美保子 抒情詩画集(中原淳一 松野一夫 蕗谷虹児 長谷川露二)寶塚写眞だより 関西女学校巡り 祖國の土(深水正策 画・江島武夫)短篇漫画物語・孝行豆腐屋(2色刷 松本かつぢ)東郷元帥の嫌ひなもの(実業之日本社々長 増田義一)街の子だち(吉屋信子 画・林唯一)六時の鐘ー上田エルザ女史物語(黒百合子)紫の花(上田エルザ 画・深谷美保子)明快ステツプ(サトウ・ハチロー 画・井上猛夫)散文詩・風船(岡田光一郎 画・蕗谷虹児)一つのレヴューが出来るまでー松竹歌劇学校訪問記 指環の秘密(古屋茂弘 画・松野一夫)木蓮の花(内山基 画・中原淳一)寶塚スターマスコット秘話・薔薇と猫と妹ー小夜福子の巻(平井房人)五月の哀しみ(横山美智子 画・加藤まさを)パレアナ(訳・岩下恵美子 画・松本かつぢ)関西女学校訪問記 胡蝶陣(吉川英治 画・山口將吉郎) 、実業之日本社
菊判 表紙はしヤケ 最終ページはしヤケ 裏表紙オレすじ

昔の癩のこぼればなし

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
土谷勉 著 ; 厚生省醫務局國立療養所課, 癩豫防協會 編、癩予防協会、昭25、199p、19cm
B6 初版 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
土谷勉 著 ; 厚生省醫務局國立療養所課, 癩豫防協會 編 、癩予防協会 、昭25 、199p 、19cm
B6 初版 ヤケ

島田尺草全集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,000
内田守人 編、長崎書店、昭14、308p、20cm
B6 初版 函 ヤケ 別冊批評集付
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
内田守人 編 、長崎書店 、昭14 、308p 、20cm
B6 初版 函 ヤケ 別冊批評集付

厚木鋳工誌 (お寺の梵鐘 銅鐘・釣鐘)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
厚木鋳工誌編集委員会 編、厚木鋳工誌編集委員会、昭和41年11月、108p (図版共)、25cm
初版 表紙表紙に極少新規 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 全ページナの4ヶ所(写真ページありますが園ヶ所史所為シミあり 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

厚木鋳工誌 (お寺の梵鐘 銅鐘・釣鐘)

4,000
厚木鋳工誌編集委員会 編 、厚木鋳工誌編集委員会 、昭和41年11月 、108p (図版共) 、25cm
初版 表紙表紙に極少新規 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 全ページナの4ヶ所(写真ページありますが園ヶ所史所為シミあり 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

会沢伯民

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥680~)
西村文則 著、大都書房、443p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥680~)
西村文則 著 、大都書房 、443p 、22cm
  • 単品スピード注文

日経広告手帖 第9巻 第6号 通巻102号 (1965年6月) <特集 : 販売競争と広告表現>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 日本経済新聞社 : 表紙デザイン : 石岡瑛子、日本経済新聞社、1965、35p、B5判(2・・・
再度金賞を受賞 / 今井茂雄(サントリー宣伝部長)
特集 : 販売競争と広告表現
・武市匡豊(エーザイ)
・藤田信郎(中央信託銀行)
・村上芳雄(日産自動車)
・秋津恵(日本レーヨン)
・海野吉雄(岡村製作所)
・酒井千尋(帝人)
・小西治男(東京芝浦電気)
PR誌拝見 日本オリベッティ
アイデア拝見 最近の企業広告から ・西本宣恵
百号を祝す
・土井善胤
・森寿
・飯盛秀心
ベル・エポック展の印象 / 山名文夫
3月の広告統計
マジソン街だより⑲ アップタウンとダウンタウン / 堀田俊充
広告コピーのレトリック㉒ 読みものとしての冗長表現 / 高部伸夫
随筆
・キャディ考 / 藤野節夫
・杜氏と蔵人 / 足立陽一
・読書飢餓 / 久喜代
話題のあと 耳よりな話 / 野口貞義
輸出カタログの考え方作り方㊴ / 広瀬芳弘
国際広告の問題点 / 中内正利
ブラック&ホワイト / 加藤邦宏
新刊
グラフ エンジニアの読む新聞
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 日本経済新聞社 : 表紙デザイン : 石岡瑛子 、日本経済新聞社 、1965 、35p 、B5判(25.7 x 18.2cm) 、1冊
再度金賞を受賞 / 今井茂雄(サントリー宣伝部長) 特集 : 販売競争と広告表現 ・武市匡豊(エーザイ) ・藤田信郎(中央信託銀行) ・村上芳雄(日産自動車) ・秋津恵(日本レーヨン) ・海野吉雄(岡村製作所) ・酒井千尋(帝人) ・小西治男(東京芝浦電気) PR誌拝見 日本オリベッティ アイデア拝見 最近の企業広告から ・西本宣恵 百号を祝す ・土井善胤 ・森寿 ・飯盛秀心 ベル・エポック展の印象 / 山名文夫 3月の広告統計 マジソン街だより⑲ アップタウンとダウンタウン / 堀田俊充 広告コピーのレトリック㉒ 読みものとしての冗長表現 / 高部伸夫 随筆 ・キャディ考 / 藤野節夫 ・杜氏と蔵人 / 足立陽一 ・読書飢餓 / 久喜代 話題のあと 耳よりな話 / 野口貞義 輸出カタログの考え方作り方㊴ / 広瀬芳弘 国際広告の問題点 / 中内正利 ブラック&ホワイト / 加藤邦宏 新刊 グラフ エンジニアの読む新聞

山形県立博物館研究報告 = Bulletin of the Yamagata Prefectural Museum 第12号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
山形県立博物館 [編]、山形県立博物館、1991年、1冊、26cm
琵琶沼の植物、大江町の上部中新統から産出したヒゲ鯨類化石、手漉き和紙の現状、他。 背少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県立博物館研究報告 = Bulletin of the Yamagata Prefectural Museum 第12号

700
山形県立博物館 [編] 、山形県立博物館 、1991年 、1冊 、26cm
琵琶沼の植物、大江町の上部中新統から産出したヒゲ鯨類化石、手漉き和紙の現状、他。 背少シミ

美空ひばり不死鳥伝説 : 長篇実録ノベル <廣済堂文庫 ミステリー&ハードノベルス>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
大下英治 著、廣済堂、604p、16cm
カバーにヤケ染み、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美空ひばり不死鳥伝説 : 長篇実録ノベル <廣済堂文庫 ミステリー&ハードノベルス>

1,000
大下英治 著 、廣済堂 、604p 、16cm
カバーにヤケ染み、天地小口にヤケ染み、

日本魂 上下2冊

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
3,000 (送料:¥600~)
千馬武雄 著 ; 石井厚三 校、広沢精舎、昭和11年 発行、2冊、25cm、2冊
上下2冊
和装本
綴じ糸キレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
千馬武雄 著 ; 石井厚三 校 、広沢精舎 、昭和11年 発行 、2冊 、25cm 、2冊
上下2冊 和装本 綴じ糸キレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー