文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「勞働法」の検索結果
2,376件

基礎から学ぶ労働法II 第2版 ─集団的労働関係法・社会保障法

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,842 (送料:¥0~)
金子征史[編集代表]、藤本茂、大場敏彦(著者複数)、エイデル研究所、320
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎から学ぶ労働法II 第2版 ─集団的労働関係法・社会保障法

1,842 (送料:¥0~)
金子征史[編集代表]、藤本茂、大場敏彦(著者複数)  、エイデル研究所 、320
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

全国主要産業における労働生産性 その変動の構造と要因

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
労働省労働統計調査部編、労働法令協会、昭41、1冊
並製 表紙少スレ 扉に旧蔵団体印・消印 本文良好 26x19cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国主要産業における労働生産性 その変動の構造と要因

3,050
労働省労働統計調査部編 、労働法令協会 、昭41 、1冊
並製 表紙少スレ 扉に旧蔵団体印・消印 本文良好 26x19cm

総合判例研究叢書 労働法1-11 (既刊12冊の内11冊在本)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,000
浅井 清信/他 著、 有斐閣、昭和32-41
ソフトカバー表紙(カバーなし) 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります(わずかに跡あり)。保存並(使用感少なし)。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

総合判例研究叢書 労働法1-11 (既刊12冊の内11冊在本)

15,000
浅井 清信/他 著、 有斐閣 、昭和32-41
ソフトカバー表紙(カバーなし) 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります(わずかに跡あり)。保存並(使用感少なし)。

秘書官室からの報告

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
8,800 (送料:¥310~)
平塚善次郎 著、財団法人 労働法令協会、昭和56年、248p、14cm×19cm
カバー少スレ、少汚れ。若干のヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価2,000円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥310~)
平塚善次郎 著 、財団法人 労働法令協会 、昭和56年 、248p 、14cm×19cm
カバー少スレ、少汚れ。若干のヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価2,000円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

国際パンフレット通信 <米国の新労働問題解説 ワグナー労働法案と会社組合> (681)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
タイムス出版社国際パンフレット通信部 [編]、タイムス出版社、1934.4、冊、18cm
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
タイムス出版社国際パンフレット通信部 [編] 、タイムス出版社 、1934.4 、冊 、18cm
経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

労働法学の展望 菅野和夫先生古稀記念論集

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
13,500
荒木尚志・岩村正彦・山川隆一 編、有斐閣、2013年、1冊
(定1.8万・函入・大体美本) (Ⅰ 総論(2編)、Ⅱ 労働市場法(2編)、Ⅲ 個別的労働関係法(18編)、Ⅳ 団体的労使関係法(5編)、Ⅴ 労使紛争解決手続(3編)、Ⅵ 社会保障法(5編)、菅野和夫先生略歴・著作目録、あとがき)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働法学の展望 菅野和夫先生古稀記念論集

13,500
荒木尚志・岩村正彦・山川隆一 編 、有斐閣 、2013年 、1冊
(定1.8万・函入・大体美本) (Ⅰ 総論(2編)、Ⅱ 労働市場法(2編)、Ⅲ 個別的労働関係法(18編)、Ⅳ 団体的労使関係法(5編)、Ⅴ 労使紛争解決手続(3編)、Ⅵ 社会保障法(5編)、菅野和夫先生略歴・著作目録、あとがき)

労働法の正義を求めて 和田肇先生古稀記念論集

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
10,000
武井寛ほか 編、日本評論社、2023年、974p
初版 カバー
状態良好
※厚さが3㎝以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
武井寛ほか 編 、日本評論社 、2023年 、974p
初版 カバー 状態良好 ※厚さが3㎝以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。

社会分業論(上)デュルケム

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,300
デュルケム 井伊玄太郎 寿里茂、理想社、昭和281、1
普通 A5 初版 函 P281社会分業論(上)デュルケム 労働・法・社会の歴史的発展の図式を解明した世界的な古典的名著 その他多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会分業論(上)デュルケム

2,300
デュルケム 井伊玄太郎 寿里茂 、理想社 、昭和281 、1
普通 A5 初版 函 P281社会分業論(上)デュルケム 労働・法・社会の歴史的発展の図式を解明した世界的な古典的名著 その他多数

労働基準法 上 下 全2冊揃 労働法コンメンタール 3 平成22年版

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
7,270
労働省労働基準局/編、労務行政研究所、平成23、1
上・下巻の全2冊セット A5判 平成22年版 函付〈函少イタミ有〉 保存普通〈ページ角オレ有 僅かにヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働基準法 上 下 全2冊揃 労働法コンメンタール 3 平成22年版

7,270
労働省労働基準局/編 、労務行政研究所 、平成23 、1
上・下巻の全2冊セット A5判 平成22年版 函付〈函少イタミ有〉 保存普通〈ページ角オレ有 僅かにヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

労働法実務全書

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
8,800
布施 直春【著】、中央経済グループパブリッシング、2014年発行、4502071501
【未読】、「本文は未使用、綺麗な状態です。」、カバー帯付、2014年発行、A5判、未読ですが、地に少ホコリスレ、カバーのフチに僅かなヨレ有、カバーに薄いスレ有、他特に目立つ難なし。(他に新本でも見られる僅かなスレヨレ等がある場合有)/ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働法実務全書

8,800
布施 直春【著】 、中央経済グループパブリッシング 、2014年発行 、4502071501
【未読】、「本文は未使用、綺麗な状態です。」、カバー帯付、2014年発行、A5判、未読ですが、地に少ホコリスレ、カバーのフチに僅かなヨレ有、カバーに薄いスレ有、他特に目立つ難なし。(他に新本でも見られる僅かなスレヨレ等がある場合有)/ 

ブラック企業から身を守る! 会社員のための「使える」労働法

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
今野晴貴、イースト・プレス、2018 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
管:わ 【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブラック企業から身を守る! 会社員のための「使える」労働法

700 (送料:¥250~)
今野晴貴 、イースト・プレス 、2018 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、176
管:わ 【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

雇用・生活の劣化と労働法・社会保障法 コロナ禍を生き方・働き方の転換に (龍谷大学社会科学研究所叢書 134)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
木下秀雄・武井寛、日本評論社、2021、1
A5判 初版 全322ページ カバー付(カバー僅かにイタミ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雇用・生活の劣化と労働法・社会保障法 コロナ禍を生き方・働き方の転換に (龍谷大学社会科学研究所叢書 134)

1,000
木下秀雄・武井寛 、日本評論社 、2021 、1
A5判 初版 全322ページ カバー付(カバー僅かにイタミ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

労働法講義 (青林講義シリーズ)

遲日草舎
 京都府京都市左京区岡崎天王町
7,800
峯村光朗, 高梨公之、青林書院新社、1979年、285p、22cm、1
◆主に函に、経年によるヤケ・シミ・使用感などあり◆本文の状態は良好です◆古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。
年末年始は12月30日〜1月8日までお休みします。 定休日は火曜・水曜です。送料確定後、翌日〜3日以内に発送いたします。 送料: クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円) 、レターパックプラス(600円)、それ以上のサイズは全国一律1,000円です。代引き手数料は290円いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,800
峯村光朗, 高梨公之 、青林書院新社 、1979年 、285p 、22cm 、1
◆主に函に、経年によるヤケ・シミ・使用感などあり◆本文の状態は良好です◆古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。

労働法と経済法の理論 菊池勇夫教授六十年祝賀記念論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
菊池勇夫教授六十年祝賀記念論文集刊行会編、有斐閣、昭35、1冊
函欠 背ヤケ 天少シミ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働法と経済法の理論 菊池勇夫教授六十年祝賀記念論文集

3,050
菊池勇夫教授六十年祝賀記念論文集刊行会編 、有斐閣 、昭35 、1冊
函欠 背ヤケ 天少シミ 本文良好 A5

當面の労働法問題

誠文堂書店
 東京都文京区白山
2,900
後藤 清、業文閣、23
全体に強い経年のヤケ、シミ、傷みがあります。読めればよい、という方向けです。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

當面の労働法問題

2,900
後藤 清 、業文閣 、23
全体に強い経年のヤケ、シミ、傷みがあります。読めればよい、という方向けです。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。

労働法2 新法学全集(第7回配本 所属巻第31巻諸法4)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
800 (送料:¥250~)
菊池勇夫、日本評論社、1936、53p、1冊
A5 53頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働法2 新法学全集(第7回配本 所属巻第31巻諸法4)

800 (送料:¥250~)
菊池勇夫 、日本評論社 、1936 、53p 、1冊
A5 53頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
  • 単品スピード注文

巌南堂書目 第175号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
巌南堂書店、平成7、149p
一部汚れあり
法律学一般、憲法、行政法・諸法、商法、刑法・刑事訴訟法、労働法、国際法、法制史、日本史、明治史、交通史・海外交渉史、日本経済史、伝記、西洋史、政治・政治史、外交史・軍事史、社会、地理・考古・民族、郷土史、東洋史・中国関係、朝鮮関係、南方関係、経済・産業、農業経済、書誌・文学・宗教他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、巌南堂書店 、平成7 、149p
一部汚れあり 法律学一般、憲法、行政法・諸法、商法、刑法・刑事訴訟法、労働法、国際法、法制史、日本史、明治史、交通史・海外交渉史、日本経済史、伝記、西洋史、政治・政治史、外交史・軍事史、社会、地理・考古・民族、郷土史、東洋史・中国関係、朝鮮関係、南方関係、経済・産業、農業経済、書誌・文学・宗教他
  • 単品スピード注文

全訳 イタリア民法典―民法・商法・労働法―[追補版]

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
14,000 (送料:¥600~)
風間鶴寿 訳、法律文化社、1983.6 追補第2刷、506p+5p、A5判、1冊
追補第2刷 函 ランクB+ 函:ヤケ汚れやや強・背の上部縁に軽微な潰れ、本体の天:薄ヤケ・薄埃汚れ・ごく小さなシミ一点、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅かな汚れシミ、線引きなどなく、本体、紙面ともに状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
14,000 (送料:¥600~)
風間鶴寿 訳 、法律文化社 、1983.6 追補第2刷 、506p+5p 、A5判 、1冊
追補第2刷 函 ランクB+ 函:ヤケ汚れやや強・背の上部縁に軽微な潰れ、本体の天:薄ヤケ・薄埃汚れ・ごく小さなシミ一点、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅かな汚れシミ、線引きなどなく、本体、紙面ともに状態良好
  • 単品スピード注文

『石川労働時報』1958年11月~60年2月(131~137,139~145,147)、不揃15冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
芦田高子/山本清嗣/芳井先一/中村静治/梶井幸代他、石川県労政課石川労働法研究会、1958~1960
厚さ3センチ、座談会・本県の労働問題を語る/北ぐにと芦田高子氏/働く少年少女の生活文/家族ぐるみ・町ぐるみと森直弘氏他/少シミ痛/綴穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『石川労働時報』1958年11月~60年2月(131~137,139~145,147)、不揃15冊分

16,500
芦田高子/山本清嗣/芳井先一/中村静治/梶井幸代他 、石川県労政課石川労働法研究会 、1958~1960
厚さ3センチ、座談会・本県の労働問題を語る/北ぐにと芦田高子氏/働く少年少女の生活文/家族ぐるみ・町ぐるみと森直弘氏他/少シミ痛/綴穴

新・業務上疾病の範囲と分類 改訂版

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
労働省労働基準局補償課編、労働法令協会、昭和63、516頁、A五、1冊
労働基準法施行規則第35条改正関係資料 カバー 516頁 天と小口にうすいヤケあり 自店分類:法律
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・業務上疾病の範囲と分類 改訂版

1,000
労働省労働基準局補償課編 、労働法令協会 、昭和63 、516頁 、A五 、1冊
労働基準法施行規則第35条改正関係資料 カバー 516頁 天と小口にうすいヤケあり 自店分類:法律

日本国家科学大系 第7巻 法律學3

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
実業之日本社、昭17、22cm、1冊
月報付き 初版 A5 函 本体背上部小痛み 状態経年概ね普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本国家科学大系 第7巻 法律學3

1,000
、実業之日本社 、昭17 、22cm 、1冊
月報付き 初版 A5 函 本体背上部小痛み 状態経年概ね普通

ソヴェト労働法 上・下巻 (ソヴェト法律学体系6)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,240
ソ同盟司法省全同盟法律学研究所/山之内一郎訳、巌松堂書店、S29、295・360p、2冊、A5判、送・・・
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 3方にヤケ、表紙角に少しスレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソヴェト労働法 上・下巻 (ソヴェト法律学体系6)

3,240
ソ同盟司法省全同盟法律学研究所/山之内一郎訳 、巌松堂書店 、S29 、295・360p、2冊 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 3方にヤケ、表紙角に少しスレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

ミネルヴァ社会福祉六法 2013

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,400
野﨑和義 監修 ; ミネルヴァ書房編集部 編、ミネルヴァ書房、2013.2、1292p、19cm
カバーにスレ、ヨレ。天地にヨゴレ、スレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
野﨑和義 監修 ; ミネルヴァ書房編集部 編 、ミネルヴァ書房 、2013.2 、1292p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ。天地にヨゴレ、スレ。本文概ね良好

倉石労政の歩み

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
国政研究会 編、労働法令協会、1960、512p 図版、22cm、1冊
見返しに献呈署名有 シミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ、少シミ汚れ、痛み、留具サビ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

倉石労政の歩み

4,000
国政研究会 編 、労働法令協会 、1960 、512p 図版 、22cm 、1冊
見返しに献呈署名有 シミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ、少シミ汚れ、痛み、留具サビ有)

新版 ドイツ法概論 全3巻揃 (有斐閣全書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
山田晟、有斐閣、昭和47~49、3
(小型本)。(函日焼け強め、スレ有。本体表紙日焼け有。本体経年焼け有。新版/初版~2刷。定価合計:7200円。(1:憲法・行政法・刑法・刑事手続法/2:民法・民事手続法/3:商法労働法経済法無体財権国際私法)。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 ドイツ法概論 全3巻揃 (有斐閣全書)

500
山田晟 、有斐閣 、昭和47~49 、3
(小型本)。(函日焼け強め、スレ有。本体表紙日焼け有。本体経年焼け有。新版/初版~2刷。定価合計:7200円。(1:憲法・行政法・刑法・刑事手続法/2:民法・民事手続法/3:商法労働法経済法無体財権国際私法)。薄本。

労働法1 新法学全集(第6回配本 所属巻数第31巻諸法4)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
800 (送料:¥250~)
菊池勇夫、日本評論社、1936、78p、1冊
A5 78頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働法1 新法学全集(第6回配本 所属巻数第31巻諸法4)

800 (送料:¥250~)
菊池勇夫 、日本評論社 、1936 、78p 、1冊
A5 78頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
  • 単品スピード注文

労働法3 新法学全集(第8回配本 所属巻数第31巻諸法4)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
800 (送料:¥250~)
菊池勇夫、日本評論社、1937、46p、1冊
A5 46頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働法3 新法学全集(第8回配本 所属巻数第31巻諸法4)

800 (送料:¥250~)
菊池勇夫 、日本評論社 、1937 、46p 、1冊
A5 46頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
  • 単品スピード注文

イギリスの労働政策と労使関係

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
岡部実夫 著、労働法令協会B6版、昭和41年、229p、19cm
初版カバー背ヤケ、少シミ 小口ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
岡部実夫 著 、労働法令協会B6版 、昭和41年 、229p 、19cm
初版カバー背ヤケ、少シミ 小口ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

問題解決労働法 1~10巻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
水口洋介、小川英郎ほか、9784845110780、2008、A5、10冊
並製 カバー 帯 美本 A5 1:労働契約、2:賃金、3:労働時間・休日・休暇、4:人事、5:解雇・退職、6:女性労働・非正規雇用、7:安全衛生・労働災害、8:社会の変化と労働、9:企業組織再編と労働契約、10:紛争解決システム
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

問題解決労働法 1~10巻

10,000
水口洋介、小川英郎ほか 、9784845110780 、2008 、A5 、10冊
並製 カバー 帯 美本 A5 1:労働契約、2:賃金、3:労働時間・休日・休暇、4:人事、5:解雇・退職、6:女性労働・非正規雇用、7:安全衛生・労働災害、8:社会の変化と労働、9:企業組織再編と労働契約、10:紛争解決システム

昭和29年度職種別等賃金実態調査個人別賃金調査結果報告書 1~19(別巻欠)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
40,000
労働省労働統計調査部編、労働法令協会、1954~55、19冊
並製(第1巻背痛) B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和29年度職種別等賃金実態調査個人別賃金調査結果報告書 1~19(別巻欠)

40,000
労働省労働統計調査部編 、労働法令協会 、1954~55 、19冊
並製(第1巻背痛) B5

労働法5(完) 新法学全集(第10回配本 所属巻数第31巻諸法4)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
800 (送料:¥250~)
菊池勇夫、日本評論社、102p、1冊
A5 102頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働法5(完) 新法学全集(第10回配本 所属巻数第31巻諸法4)

800 (送料:¥250~)
菊池勇夫 、日本評論社 、102p 、1冊
A5 102頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:経年相応 小口天地:経年相応 裸本 綴じ穴あり 総合評価:経年相応
  • 単品スピード注文

不当労働行為論 (共同研究労働法 2)/不当労働行為の法理/不当労働行為と労働委員会制度の研究 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
本多淳亮 他/外尾健一編/大和哲夫、法律文化社/有斐閣/第一法規出版、1969/昭和60/昭和62、・・・
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。(不当労働行為論)の本体経年焼け、後見返しに蔵書印、ノドイタミ有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:18700円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不当労働行為論 (共同研究労働法 2)/不当労働行為の法理/不当労働行為と労働委員会制度の研究 の3冊

4,500
本多淳亮 他/外尾健一編/大和哲夫 、法律文化社/有斐閣/第一法規出版 、1969/昭和60/昭和62 、3
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。(不当労働行為論)の本体経年焼け、後見返しに蔵書印、ノドイタミ有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:18700円。厚本。

露西亜月報 第60号 昭和14年1月

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
外務省調査部第三課 ソ聯邦に於ける労働力の流動と労働手帳制度の実施 ソヴィエト労働法の再建と其の志向・・・
表紙少破ムレ跡 背少ハガレ 綴じパンチ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

露西亜月報 第60号 昭和14年1月

2,000
外務省調査部第三課 ソ聯邦に於ける労働力の流動と労働手帳制度の実施 ソヴィエト労働法の再建と其の志向(2) ソ聯邦と最近の国際情勢 外蒙古に於けるロシヤの宗教政策 ソ聯邦重要事項誌 ソ聯邦政府発行法令集要覧 、外務省調査部第三課 、昭14 、1
表紙少破ムレ跡 背少ハガレ 綴じパンチ穴

労働法原理の再構成

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
4,400
成文堂
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2012年初版。多少のヤケ・キズ・イタミ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働法原理の再構成

4,400
、成文堂
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2012年初版。多少のヤケ・キズ・イタミ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。

労働法講義 下(労使関係法・雇用関係法Ⅱ)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,198
信山社
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2011年1版1刷。多少のキズがありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働法講義 下(労使関係法・雇用関係法Ⅱ)

2,198
、信山社
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2011年1版1刷。多少のキズがありますがお読みいただくには支障のない状態です。

季刊労働法 第142号 特集 最高裁判例の新しい動向 

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,000
総合労働研究所、1987年、1冊
表紙(汚れ・小さな穴その他にも傷み・開き皺(縦に折目))。本文中には書込み等はありません。表紙から本文中の40ページ程の間の余白部分のほぼ同じ位置に小さな穴や傷み(判読には影響のない部分です)。本文中の主に余白部分に折目。小口天地焼け汚れ。全般的に茶ばみ。200p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊労働法 第142号 特集 最高裁判例の新しい動向 

1,000
、総合労働研究所 、1987年 、1冊
表紙(汚れ・小さな穴その他にも傷み・開き皺(縦に折目))。本文中には書込み等はありません。表紙から本文中の40ページ程の間の余白部分のほぼ同じ位置に小さな穴や傷み(判読には影響のない部分です)。本文中の主に余白部分に折目。小口天地焼け汚れ。全般的に茶ばみ。200p

労働法 (青林法学双書)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,702
青林書院
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1995年初版1刷。背ヤケ・多少のキズ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働法 (青林法学双書)

1,702
、青林書院
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1995年初版1刷。背ヤケ・多少のキズ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。

社会保障法・福祉と労働法の新展開

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,439
信山社
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2010年1版1刷。多少のキズがありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会保障法・福祉と労働法の新展開

1,439
、信山社
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2010年1版1刷。多少のキズがありますがお読みいただくには支障のない状態です。

アメリカ労働法の諸問題 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
塚本重頼 著、中央大学出版部、1961/4/25、254p、21cm
書名:アメリカ労働法の諸問題
著者:塚本重頼 著
出版元:中央大学出版部
刊行年:1961/04/25
版表示:初版第1刷
説明:「アメリカ労働法の諸問題」は塚本重頼による1961年刊行の初版第1刷の一冊で、中央大学出版部から出版されています。本書は戦後のアメリカにおける労働法に関連した諸問題を取り扱っていると考えられ、当時の法制度や労働環境についての理解を深める参考資料として利用できるかもしれません。古い刊行年のため内容は時代背景に沿ったものですが、アメリカの労働法に対する歴史的な関心や比較法的な視点を持つ読者にとって興味を引く部分があるかもしれません。
状態:函汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
塚本重頼 著 、中央大学出版部 、1961/4/25 、254p 、21cm
書名:アメリカ労働法の諸問題 著者:塚本重頼 著 出版元:中央大学出版部 刊行年:1961/04/25 版表示:初版第1刷 説明:「アメリカ労働法の諸問題」は塚本重頼による1961年刊行の初版第1刷の一冊で、中央大学出版部から出版されています。本書は戦後のアメリカにおける労働法に関連した諸問題を取り扱っていると考えられ、当時の法制度や労働環境についての理解を深める参考資料として利用できるかもしれません。古い刊行年のため内容は時代背景に沿ったものですが、アメリカの労働法に対する歴史的な関心や比較法的な視点を持つ読者にとって興味を引く部分があるかもしれません。 状態:函汚れあり

労働総覧 昭和46年版

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
労働省大臣官房総務課 編、労働法令協会、昭和45年、1565p、13-19cm、1冊
裸本 経年のヤケ、スレ、シミ 歪みあり
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
労働省大臣官房総務課 編 、労働法令協会 、昭和45年 、1565p 、13-19cm 、1冊
裸本 経年のヤケ、スレ、シミ 歪みあり

近代労働総論 : 堅山利忠教授還暦記念出版

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
5,000
堅山利忠教授還暦記念出版刊行委員会、昭和43年、405p 肖像、22cm、1冊
●函:経年並:背ヤケ
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
、堅山利忠教授還暦記念出版刊行委員会 、昭和43年 、405p 肖像 、22cm 、1冊
●函:経年並:背ヤケ ●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

労働関係法の現代的展開 : 中嶋士元也先生還暦記念論集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
中嶋士元也先生還暦記念編集刊行委員会 編、信山社出版、2004、396p、22cm、1冊
本文良好 カバー 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働関係法の現代的展開 : 中嶋士元也先生還暦記念論集

5,000
中嶋士元也先生還暦記念編集刊行委員会 編 、信山社出版 、2004 、396p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー 箱

セクシュアル・ハラスメントの法理 : 職場におけるセクシュアル・ハラスメントに関するフランス・イギリス・アメリカ・日本の比較法的検討 改訂版.

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,800 (送料:¥300~)
山崎文夫 著、労働法令、522p、22cm
カバー小傷端部ヨレ 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
山崎文夫 著 、労働法令 、522p 、22cm
カバー小傷端部ヨレ 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

労使関係法研究会報告書 : 労使関係法運用の実情及び問題点 全四冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,510 (送料:¥890~)
労働省労政局労働法規課 編、日本労働協会、昭42、4冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労使関係法研究会報告書 : 労使関係法運用の実情及び問題点 全四冊

6,510 (送料:¥890~)
労働省労政局労働法規課 編 、日本労働協会 、昭42 、4冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

インターネット・情報社会と法 : 日独シンポジウム

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
7,500
松本博之, 西谷敏, 守矢健一 編、信山社、20021,11,25・、483, 4p、22cm
カバー、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インターネット・情報社会と法 : 日独シンポジウム

7,500
松本博之, 西谷敏, 守矢健一 編 、信山社 、20021,11,25・ 、483, 4p 、22cm
カバー、   書込み無し、

労働とジェンダーの法律学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
浅倉むつ子 著、有斐閣、2000、507p、22cm、1冊
カバー欠・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・表紙縁に少スレあり・本文は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
浅倉むつ子 著 、有斐閣 、2000 、507p 、22cm 、1冊
カバー欠・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・表紙縁に少スレあり・本文は綺麗です
  • 単品スピード注文

これが人間らしい働き方のルール: 日本共産党の立法提案

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
900
市田忠義 監修 ; 日本共産党労働法制改悪阻止闘争本部 編、新日本出版社、2008年1月初版、245・・・
★除籍本。カバーに透明保護シート、丸小シール、バーコードシール、背に小シール。天に図書館印。見返しに無地シール、除籍印、帯の一部貼付け。★本文の余白2枚に小剥がし跡ありますが概ね良好です。状態は概ね良好です。厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

これが人間らしい働き方のルール: 日本共産党の立法提案

900
市田忠義 監修 ; 日本共産党労働法制改悪阻止闘争本部 編 、新日本出版社 、2008年1月初版 、245p 、A 5 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、丸小シール、バーコードシール、背に小シール。天に図書館印。見返しに無地シール、除籍印、帯の一部貼付け。★本文の余白2枚に小剥がし跡ありますが概ね良好です。状態は概ね良好です。厚1,7

労働法における規制手法・規制対象の新展開と契約自由・労使自治・法規制

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
労働問題リサーチセンター、日本ILO協会[編、労働問題リサーチセンター、日本ILO協会、平18、1冊
並製 美本 30x21cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働法における規制手法・規制対象の新展開と契約自由・労使自治・法規制

2,500
労働問題リサーチセンター、日本ILO協会[編 、労働問題リサーチセンター、日本ILO協会 、平18 、1冊
並製 美本 30x21cm

ケースブック労働法 第4版 [弘文堂ケースブックシリーズ] 菅野 和夫? 土田 道夫? 山川 隆一; 大内 伸哉

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 鉛筆、赤鉛筆や赤ペンなどによる線引、書き込みが多数あります。カバーに多少のスレ、ヨレがあります。それ以外の状態はおおむね良好です。  【書き込み、線引き多数あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケースブック労働法 第4版 [弘文堂ケースブックシリーズ] 菅野 和夫? 土田 道夫? 山川 隆一; 大内 伸哉

420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 鉛筆、赤鉛筆や赤ペンなどによる線引、書き込みが多数あります。カバーに多少のスレ、ヨレがあります。それ以外の状態はおおむね良好です。  【書き込み、線引き多数あり!】    
  • 単品スピード注文

ナチスの法律

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
6,000
我妻栄 編、日本評論社、昭和9、372, 10p、20cm
函やけ強め 表紙にしみ 前後見開き、三方にヤケしみ
ページ内ヤ経年ヤケはありますが書き込み等は見当たりませんね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
我妻栄 編 、日本評論社 、昭和9 、372, 10p 、20cm
函やけ強め 表紙にしみ 前後見開き、三方にヤケしみ ページ内ヤ経年ヤケはありますが書き込み等は見当たりませんね良好

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー