文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「南米」の検索結果
2,909件

翻刻改正万国地誌略巻1亜細亜阿弗利加全図入 巻2欧羅巴図入兵庫県鳩居堂蔵板 巻3北米/南米図入大阪柏原屋板

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
1巻明治16年岐阜県三浦源助板他異版3種3冊 師範学校編、3冊
各原装題簽付 2巻3巻の方が早期刊行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

翻刻改正万国地誌略巻1亜細亜阿弗利加全図入 巻2欧羅巴図入兵庫県鳩居堂蔵板 巻3北米/南米図入大阪柏原屋板

3,000
1巻明治16年岐阜県三浦源助板他異版3種3冊 師範学校編 、3冊
各原装題簽付 2巻3巻の方が早期刊行

週刊読売 昭和30年 5月15日号 第14巻 第19号 表紙/『イチゴ』甲斐仁代 “歌”いくたびか/のど自慢ないしょ話 南米移民船同乗記/湯浅克樹 サラリーマンのつづる住宅難エレジー

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
読売新聞社、昭和30年5月15日、1
可 全体に強いヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊読売 昭和30年 5月15日号 第14巻 第19号 表紙/『イチゴ』甲斐仁代 “歌”いくたびか/のど自慢ないしょ話 南米移民船同乗記/湯浅克樹 サラリーマンのつづる住宅難エレジー

1,000
、読売新聞社 、昭和30年5月15日 、1
可 全体に強いヤケシミ

サッカーマガジン 1989年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
表紙:ミカエル・ラウドルップ/速報!コパ・アメリカ(南米選手権)・夏の大会ガイド、ベースボールマガジ・・・
別冊付録:ワールドカップハンドブック2/ポスター=M.ラウドルップ付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカーマガジン 1989年9月号

2,130
表紙:ミカエル・ラウドルップ/速報!コパ・アメリカ(南米選手権)・夏の大会ガイド 、ベースボールマガジン社 、平1
別冊付録:ワールドカップハンドブック2/ポスター=M.ラウドルップ付

ブラジルの日系企業

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
南米諸国研究視察訪問団、慶應義塾体育会自動車部、1964/2、155頁、A5判
裸本・小口と天地ヤケ強シミ・両見返しに蔵印
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブラジルの日系企業

3,300
南米諸国研究視察訪問団 、慶應義塾体育会自動車部 、1964/2 、155頁 、A5判
裸本・小口と天地ヤケ強シミ・両見返しに蔵印

不倫と南米

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
吉本ばなな、幻冬舎、2000・3・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯付ハードカバー。恋をするなというほうがむつかしいそれは熱狂と官能の街ブエノスアイレスから始まった7人の狂おしい恋と
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不倫と南米

1,010
吉本ばなな 、幻冬舎 、2000・3・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯付ハードカバー。恋をするなというほうがむつかしいそれは熱狂と官能の街ブエノスアイレスから始まった7人の狂おしい恋と

鉄道ジャーナル 通巻321 特集・新時代を拓いた新幹線のすべて

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
350
鉄道ジャーナル社、平5、1冊
特別企画・南米エクアドル鉄道撮影紀行
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 通巻321 特集・新時代を拓いた新幹線のすべて

350
、鉄道ジャーナル社 、平5 、1冊
特別企画・南米エクアドル鉄道撮影紀行

ブラジル経済の実態とその政策

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,300
神戸大学経済経営研究所中南米研究会 訳編、日伯協会、昭和28/初版、232p 地図、22cm
初版 除籍本 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ・背ラベル貼付、小口・天・地ヤケシミ、線引書込(5p程度)、押印あり。薄本。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300
神戸大学経済経営研究所中南米研究会 訳編 、日伯協会 、昭和28/初版 、232p 地図 、22cm
初版 除籍本 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ・背ラベル貼付、小口・天・地ヤケシミ、線引書込(5p程度)、押印あり。薄本。 ■海外発送には対応していません

新國際読本

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
5,000
平野等 古今書院、古今書院、昭和13年、429p、19cm
書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
平野等 古今書院 、古今書院 、昭和13年 、429p 、19cm
書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

あるぜんちな丸 びらじる丸 豪華パンフレット

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
22,000
大阪商船
■商品詳細

【書名】 あるぜんちな丸 びらじる丸 豪華パンフレット
【巻冊】 菊倍判一册
【著者】 大阪商船
【成立】 昭和14年頃刋

★ あるぜんちな丸(-まる Argentina Maru)は、かつて大阪商船および商船三井客船(日本移住船)が所有し運航していた貨客船。大阪商船所属の初代は、あるぜんちな丸級貨客船のネームシップとして西回り南米航路に就航して移民輸送に活躍するも、太平洋戦争中に特設運送船を経て空母に改装され、空母「海鷹」となった。第二次世界大戦後に就航した大阪商船および商船三井客船(日本移住船)所属の二代目も、南米への移民輸送に活躍した。
なお、初代の説明のうち建造の背景や

★ ぶらじる丸(- まる、BRASIL MARU/BRAZIL MARU)は、大阪商船、商船三井客船が所有し運航されていた貨客船および、洞雲汽船およびパナマのタモウ・ラインが所有し商船三井の手により運航されている鉄鉱石運搬船。
大阪商船所属の初代はあるぜんちな丸級貨客船の二番船として西回り南米航路に就航して移民輸送に活躍した。太平洋戦争中の1942年(昭和17年)8月5日、航空母艦への改造を予定して内地に帰投中[1]、米潜水艦の魚雷攻撃により沈没した[2]。 大阪商船および商船三井客船所属の二代目も貨客船であり、南米航路に就航したあとは海上パビリオンとして活用された。洞雲汽船およびタモウ・ライン所有の三代目は世界最大級の鉄鉱石運搬船であり、笠戸丸による移民輸送100周年を期して命名された。
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
大阪商船
■商品詳細 【書名】 あるぜんちな丸 びらじる丸 豪華パンフレット 【巻冊】 菊倍判一册 【著者】 大阪商船 【成立】 昭和14年頃刋 ★ あるぜんちな丸(-まる Argentina Maru)は、かつて大阪商船および商船三井客船(日本移住船)が所有し運航していた貨客船。大阪商船所属の初代は、あるぜんちな丸級貨客船のネームシップとして西回り南米航路に就航して移民輸送に活躍するも、太平洋戦争中に特設運送船を経て空母に改装され、空母「海鷹」となった。第二次世界大戦後に就航した大阪商船および商船三井客船(日本移住船)所属の二代目も、南米への移民輸送に活躍した。 なお、初代の説明のうち建造の背景や ★ ぶらじる丸(- まる、BRASIL MARU/BRAZIL MARU)は、大阪商船、商船三井客船が所有し運航されていた貨客船および、洞雲汽船およびパナマのタモウ・ラインが所有し商船三井の手により運航されている鉄鉱石運搬船。 大阪商船所属の初代はあるぜんちな丸級貨客船の二番船として西回り南米航路に就航して移民輸送に活躍した。太平洋戦争中の1942年(昭和17年)8月5日、航空母艦への改造を予定して内地に帰投中[1]、米潜水艦の魚雷攻撃により沈没した[2]。 大阪商船および商船三井客船所属の二代目も貨客船であり、南米航路に就航したあとは海上パビリオンとして活用された。洞雲汽船およびタモウ・ライン所有の三代目は世界最大級の鉄鉱石運搬船であり、笠戸丸による移民輸送100周年を期して命名された。

陶酔する文化 : 中南米の宗教と社会

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
中牧弘允 編、平凡社、1992、301p、22cm
A5 カバー多少のスレ 少天シミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
中牧弘允 編 、平凡社 、1992 、301p 、22cm
A5 カバー多少のスレ 少天シミ 初版

ホーン岬 <徳間文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
谷恒生 著、徳間書店、348p、16cm
1991初版、カバーに少しヤケスレ、古書店価格票剥がし跡あり、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
谷恒生 著 、徳間書店 、348p 、16cm
1991初版、カバーに少しヤケスレ、古書店価格票剥がし跡あり、本体は少しヤケ

島秀雄の世界旅行 : 1936-1937

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
島隆 監修 ; 高橋団吉 文、技術評論社、'09、22cm
初版 函 帯 函地マーカー消し跡、ヤケ極少有 概ね美品です
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島秀雄の世界旅行 : 1936-1937

10,000
島隆 監修 ; 高橋団吉 文 、技術評論社 、'09 、22cm
初版 函 帯 函地マーカー消し跡、ヤケ極少有 概ね美品です

Les Morpho : D’Amerique du Sud et Centrale : Tome 1-2 (1)Historique, Morphologie, Systematique (2)Planches en Couleurs et en Noir (仏) 中南米のモルフォチョウ <Supplement de la Revue NOVITATES ENTOMOLOGICAE>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
E. Le Moult & P. Real、Editions du Cabinet Entomolo・・・
経年ヤケシミ・汚れ有。角や端少傷み有。見開き/見返しにノド傷み有。その他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
E. Le Moult & P. Real 、Editions du Cabinet Entomologique le Moult 、1962-1963 、294 & 92 plates 、4to soft large 、2冊
経年ヤケシミ・汚れ有。角や端少傷み有。見開き/見返しにノド傷み有。その他本文は概ね良好。

a+u 建築と都市 2006年7月号 Vol.430

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,250
エー・アンド・ユー、2006年、1
古本 駅前在庫(BASE)
エー・アンド・ユー
2006年
特集 南米チリの建築

表紙少しスレ、表紙少しヨゴレ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,250
、エー・アンド・ユー 、2006年 、1
古本 駅前在庫(BASE) エー・アンド・ユー 2006年 特集 南米チリの建築 表紙少しスレ、表紙少しヨゴレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

Exquisita & magno aliquot mensium periculo Lustrata et iam retecta Freti Magellanici Facies. メルカトル/ホンディウス「マゼラン海峡図」 [17世紀 古地図 南米]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
150,000
Gerardus Mercator、Hendricus Hondius、1舗
記年なし(17世紀初期頃) 手彩色銅版刷 経年ヤケシミ 中央折り目部少キズ 用紙角少破れ 普通 額装済 用紙寸法:45×55 cm 画面寸法:35× 47cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
Gerardus Mercator 、Hendricus Hondius 、1舗
記年なし(17世紀初期頃) 手彩色銅版刷 経年ヤケシミ 中央折り目部少キズ 用紙角少破れ 普通 額装済 用紙寸法:45×55 cm 画面寸法:35× 47cm

ラテンアメリカの国際化と地域統合 :研究双書No.490

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,760 (送料:¥330~)
浜口伸明、アジア経済研究所、1998年、1冊
【非常に良い】 カバー付・並美本・A5判・304頁 Hpz225*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラテンアメリカの国際化と地域統合 :研究双書No.490

1,760 (送料:¥330~)
浜口伸明 、アジア経済研究所 、1998年 、1冊
【非常に良い】 カバー付・並美本・A5判・304頁 Hpz225*1
  • 単品スピード注文

週刊朝日 昭和29年 8月29日号 第59巻 第36号 表紙/『霧雨』前田青邨 十代の象徴たち/その魅力は何か 現代新聞批判/千葉雄次郎 京都小御所炎上/松本憲逸 中南米通信「勝ち組」その後/田中利一

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
朝日新聞社、昭和29年8月29日、1
可 全体に強いヤケシミ 背破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和29年 8月29日号 第59巻 第36号 表紙/『霧雨』前田青邨 十代の象徴たち/その魅力は何か 現代新聞批判/千葉雄次郎 京都小御所炎上/松本憲逸 中南米通信「勝ち組」その後/田中利一

1,000
、朝日新聞社 、昭和29年8月29日 、1
可 全体に強いヤケシミ 背破れアリ

ラテンアメリカ 社会と女性

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
国本伊代・乗浩子編、新評論、1985年、1冊
初版・第1刷・カバーすれ薄汚れ少し有・良好・A5判・387頁 Hpz493*1L
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラテンアメリカ 社会と女性

1,100 (送料:¥330~)
国本伊代・乗浩子編 、新評論 、1985年 、1冊
初版・第1刷・カバーすれ薄汚れ少し有・良好・A5判・387頁 Hpz493*1L
  • 単品スピード注文

朝日ジャーナル 1981年 第23巻 第47号 小佐野実刑判決の衝撃/<朝日記者座談会>永田町を揺るがす“裁判政治” <激突討論>日本農業に未来はあるか/叶芳和VS篠原孝 中南米日系人の抑留/小山起功

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
朝日新聞社、昭和56年11月20日、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1981年 第23巻 第47号 小佐野実刑判決の衝撃/<朝日記者座談会>永田町を揺るがす“裁判政治” <激突討論>日本農業に未来はあるか/叶芳和VS篠原孝 中南米日系人の抑留/小山起功

700
、朝日新聞社 、昭和56年11月20日 、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ

人類20万年遥かなる旅路

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,420
アリス・ロバーツ/野中香方子訳、文藝春秋、2013・5・15初版、1冊
本の状態(良・カバセロテープ止)四六判ハードカバー。英国の美人人類学者が出アフリカから南米到達までを踏査する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人類20万年遥かなる旅路

1,420
アリス・ロバーツ/野中香方子訳 、文藝春秋 、2013・5・15初版 、1冊
本の状態(良・カバセロテープ止)四六判ハードカバー。英国の美人人類学者が出アフリカから南米到達までを踏査する

ゲバラを追って : 中南米のゲリラたち

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
ジャン・ラルテギー 著 ; 岩瀬孝, 根本長兵衛 共訳、冬樹社、1968、329p、20cm
カバーヤケと角に少切れ皺、本体三方ヤケと細かなシミ、中の頁は良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
ジャン・ラルテギー 著 ; 岩瀬孝, 根本長兵衛 共訳 、冬樹社 、1968 、329p 、20cm
カバーヤケと角に少切れ皺、本体三方ヤケと細かなシミ、中の頁は良好
  • 単品スピード注文

ブラジルの挑戦 世界の成長センターをめざして

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
鈴木孝憲、ジェトロ、2002年、243p、B6判、1冊
初版 カバー
カバー背にわずかなヤケ、平に少擦れはありますが、その他は特段の汚れやイタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
鈴木孝憲 、ジェトロ 、2002年 、243p 、B6判 、1冊
初版 カバー カバー背にわずかなヤケ、平に少擦れはありますが、その他は特段の汚れやイタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

アジアと南米における資源循環型の農業開発政策に関する研究

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
豊田隆(東京農工大学大学院)、平17
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判305頁 本文に書き込みあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
豊田隆(東京農工大学大学院) 、平17
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判305頁 本文に書き込みあり
  • 単品スピード注文

「ジャパンタイムス邦文パンフレット」(自291〜至310冊) B6判22冊綴 シミ有り ジャパンタイムス社 昭和4年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
19,360 (送料:¥600~)
欧米代表資本國の失業調査/仏国商船業に対する国家的保護/南米に鎬を削る英米資本戦/伊太利の人口問題解決法/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,360 (送料:¥600~)
欧米代表資本國の失業調査/仏国商船業に対する国家的保護/南米に鎬を削る英米資本戦/伊太利の人口問題解決法/他
  • 単品スピード注文

女ばかり南米大陸をゆく―冒険ドライブ32,000キロ (1975年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,849 (送料:¥0~)
森 宏子、読売新聞社、308
★税込 & 送料無料★     1975年発行。中古書としてカバー小ヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女ばかり南米大陸をゆく―冒険ドライブ32,000キロ (1975年)

3,849 (送料:¥0~)
森 宏子  、読売新聞社 、308
★税込 & 送料無料★     1975年発行。中古書としてカバー小ヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

沖縄県国頭村南米比地移民誌

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
5,500
大城吉義編、在那覇比地郷友会、1980/12、294頁、B5変判
裸本・小口と天ヤケシミ ブラジル60周年 ペルー60周年 アルゼンチン50周年 在那覇比地郷友会二十周年
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄県国頭村南米比地移民誌

5,500
大城吉義編 、在那覇比地郷友会 、1980/12 、294頁 、B5変判
裸本・小口と天ヤケシミ ブラジル60周年 ペルー60周年 アルゼンチン50周年 在那覇比地郷友会二十周年

外国旅行案内 全4冊

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
日本交通公社、1970年、17㎝、4冊
セット函背ヤケ・少イタミ 三方少ヤケ・シミ 総論の表紙シワ 第1部:総論 第2部 :アメリカ・カナダ篇中南米篇 第3部:ヨーロッパ・ソ連篇 第4部:アフリカ篇アジア篇大洋州篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外国旅行案内 全4冊

1,000
、日本交通公社 、1970年 、17㎝ 、4冊
セット函背ヤケ・少イタミ 三方少ヤケ・シミ 総論の表紙シワ 第1部:総論 第2部 :アメリカ・カナダ篇中南米篇 第3部:ヨーロッパ・ソ連篇 第4部:アフリカ篇アジア篇大洋州篇

『会館芸術』 9巻7号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
大阪朝日新聞社会事業団、昭15
B5判 65P/桑原武夫・山本修二・生島遼一他「文芸から見た映画の座談会」、萩原朔太郎「人間と歩行」、井上園子「南米音楽行脚を終えて」他。少ムレ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『会館芸術』 9巻7号

5,500
大阪朝日新聞社会事業団 、昭15
B5判 65P/桑原武夫・山本修二・生島遼一他「文芸から見た映画の座談会」、萩原朔太郎「人間と歩行」、井上園子「南米音楽行脚を終えて」他。少ムレ有。

総合ガイドブック   マチュ・ピチュ発見   インカ道とチョケキラウ   【歴史・世界史・南米・遺跡・高山都市・考古・図録】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
2,000
◎写真 ・ 文 ホセ=ミゲル・エルファル=アルゲダス     ◎訳 川又 千加子・・・
◎本の状態は並程度です。
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
◎写真 ・ 文 ホセ=ミゲル・エルファル=アルゲダス     ◎訳 川又 千加子 、◎発行 イポカンポ出版 、◎2005年2月 第1版 第1刷 発行
◎本の状態は並程度です。 ☆貴重な資料です!!

中小企業情報 4月号 日本中小企業連盟

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
目次/商業軽視の是正・稲川宮雄 米国の於ける最近の中小企業対策・松田慎三 中南米市場をかたる 他、昭・・・
B5版 32頁 初版 表紙少折跡・経年の少シミ・スレ汚れ 天小口地経年のヤケ・地痛 本体折跡有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
目次/商業軽視の是正・稲川宮雄 米国の於ける最近の中小企業対策・松田慎三 中南米市場をかたる 他 、昭27
B5版 32頁 初版 表紙少折跡・経年の少シミ・スレ汚れ 天小口地経年のヤケ・地痛 本体折跡有 並本

宮崎県南米移住史

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
3,670
宮崎ブラジル親善協会(企画)、徳永哲也(編集)、鉱脈社、初版発効日:重刷、1
A5、第2刷、カバー付、三方少よごれ、本文に書き込みなく状態良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮崎県南米移住史

3,670
宮崎ブラジル親善協会(企画)、徳永哲也(編集) 、鉱脈社 、初版発効日:重刷 、1
A5、第2刷、カバー付、三方少よごれ、本文に書き込みなく状態良好

近代のアメリカ大陸(<ビジュアル版>世界の歴⑮)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,120
清水知久、講談社、1993・11・26第8刷、1冊
本の状態(並・)A5判帯ハードカバー。自由の天地をめざした人々の壮大な国づくりカナダ部小谷中南米諸国の明暗を映し出す(全20巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代のアメリカ大陸(<ビジュアル版>世界の歴⑮)

1,120
清水知久 、講談社 、1993・11・26第8刷 、1冊
本の状態(並・)A5判帯ハードカバー。自由の天地をめざした人々の壮大な国づくりカナダ部小谷中南米諸国の明暗を映し出す(全20巻)

ナショナルジオグラフイック(日本版) 2000年3月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
日経ナショナルジオグラフイック社、日経ナショナルジオグラフイック社、2000・3・1、1冊
本の状態(並・)雑誌判。南米の秘境 マディディ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナショナルジオグラフイック(日本版) 2000年3月号

500
日経ナショナルジオグラフイック社 、日経ナショナルジオグラフイック社 、2000・3・1 、1冊
本の状態(並・)雑誌判。南米の秘境 マディディ

ゲバラを追って 中南米のゲリラたち

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
810
ジャン・ラルテギー 著 ; 岩瀬孝, 根本長兵衛 共訳、冬樹社、1968年、329p、20cm、1冊
  カバースレ・背ヤケ 小口点シミ 定価480円 
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
ジャン・ラルテギー 著 ; 岩瀬孝, 根本長兵衛 共訳 、冬樹社 、1968年 、329p 、20cm 、1冊
  カバースレ・背ヤケ 小口点シミ 定価480円 

17・18世紀大旅行記叢書 8

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
750 (送料:¥350~)
中川久定 ほか編、岩波書店、536, 10p、22cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥350~)
中川久定 ほか編 、岩波書店 、536, 10p 、22cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

中南米音楽 [写真 エドアルド・デル・ピアノ/勝田保世/加藤よう子/他]・[写真 ロサ・デ・カスティリヤ/早川真平/藤沢嵐子/他]・[写真 藤沢嵐子/目賀田綱美/コンスエロ・ヴェラスケス/他]・[写真 岩見和雄/ニコラス・ダレッサンドロ楽団/他]・[写真 アルマンド・フェデリコ/エドガルド・ドナート/他]・[写真 岡崎恵二/ホセ・バソ/ファン・サンチェス・ゴリオ/他]・[写真 牧博/リベルタ・ラマルケ/エクトル・ヴァレラ/他]・[写真 ロベルト・カロ/ロベルト・ルフィノ/フランシスコ・ロトゥンド/他]・[写真 ロス・チャルチャレロス/フロリンド・サソーネ/他] 1957年5月号~1958年1月号:45~53号(9冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
中南米音楽研究会編集部、昭和32、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もっと広く!(南北両アメリカ大陸縦断記・南米篇)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,540
開高健/水村孝写真、朝日新聞社、1981・10・30第3刷、1冊
本の状態(普通)タテ31ヨコ25。半ば子供の脳を持った大人衆と半ば大人の脳を持った子供衆とそういう私自身のために
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

もっと広く!(南北両アメリカ大陸縦断記・南米篇)

2,540
開高健/水村孝写真 、朝日新聞社 、1981・10・30第3刷 、1冊
本の状態(普通)タテ31ヨコ25。半ば子供の脳を持った大人衆と半ば大人の脳を持った子供衆とそういう私自身のために

きのこ石 PIEDRAS-HONGO

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
3,500
大井邦明/ミゲル・F・トレス(監修)//JT中南米学術調査プロジェクト(編集)、たばこと塩の博物館、・・・
A4判 195頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きのこ石 PIEDRAS-HONGO

3,500
大井邦明/ミゲル・F・トレス(監修)//JT中南米学術調査プロジェクト(編集) 、たばこと塩の博物館 、1994
A4判 195頁

中南米ひとり旅 新装版: 血が騒ぐ大陸一周 河合 紀雄

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,680 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的にヤケ、スレ、イタミ、ヨゴレなどがあります。天地小口に多少のやけ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中南米ひとり旅 新装版: 血が騒ぐ大陸一周 河合 紀雄

2,680 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的にヤケ、スレ、イタミ、ヨゴレなどがあります。天地小口に多少のやけ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

移民根性 :南米の大地に生きて

杉波書林
 東京都青梅市長淵
900 (送料:¥600~)
伊集朝規、ひるぎ社、1987年、1冊
(昭和2年ペルー移民、昭和33年よりボルネオのち永住)カバーと小口ヨゴレ 通読に問題はございません 483頁 B6判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

移民根性 :南米の大地に生きて

900 (送料:¥600~)
伊集朝規 、ひるぎ社 、1987年 、1冊
(昭和2年ペルー移民、昭和33年よりボルネオのち永住)カバーと小口ヨゴレ 通読に問題はございません 483頁 B6判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

アンデスの宝 その貴き動物たち 第1巻

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
4,800
ホルヘ・フローレス・オチョア他マックァーリー、ポルトゥス、Francis O.Patthey and・・・
村岡佳子訳 南米のリャマ、アルパカ、ビクーニャ、グアナコ
カラー写真+解説 放牧や織物繊維、工芸品等 カバー 状態並 ポスター付
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アンデスの宝 その貴き動物たち 第1巻

4,800
ホルヘ・フローレス・オチョア他マックァーリー、ポルトゥス 、Francis O.Patthey and sons 、1995 、25×29
村岡佳子訳 南米のリャマ、アルパカ、ビクーニャ、グアナコ カラー写真+解説 放牧や織物繊維、工芸品等 カバー 状態並 ポスター付

グレートジャーニー地球を這う①南米~アラスカ篇

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
470
関野吉晴、ちくま新書、2003.310初版、1冊
本の状態(良・巻頭に大き目の蔵書印あり)カラー新書判。本書では旅の途上で出会った我われと々祖先をもつ人びとが過酷な自然と
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グレートジャーニー地球を這う①南米~アラスカ篇

470
関野吉晴 、ちくま新書 、2003.310初版 、1冊
本の状態(良・巻頭に大き目の蔵書印あり)カラー新書判。本書では旅の途上で出会った我われと々祖先をもつ人びとが過酷な自然と

南米における沖縄県出身移民に関する地理学的研究 22号

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
石川友紀・島袋伸三、琉球大学法文学、21cm
表紙に薄ヤケ・書き込み、小冊子、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南米における沖縄県出身移民に関する地理学的研究 22号

1,000
石川友紀・島袋伸三 、琉球大学法文学 、21cm
表紙に薄ヤケ・書き込み、小冊子、

図説探検の世界史7 南米の謎をさぐる

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
集英社、1975年、1冊
箱(多少の汚れ傷み)。カバー(多少の汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。見返し等に多少の汚れ。小口天地に主に茶色の汚れ。縦26.5センチ程度・横19センチ程度。帯欠
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図説探検の世界史7 南米の謎をさぐる

1,500
、集英社 、1975年 、1冊
箱(多少の汚れ傷み)。カバー(多少の汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。見返し等に多少の汚れ。小口天地に主に茶色の汚れ。縦26.5センチ程度・横19センチ程度。帯欠

日系人とグローバリゼーション 北米、南米、日本

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
レイン・ヒョウ・ヒラバヤシほか編/移民研究会訳、人文書院、2006、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日系人とグローバリゼーション 北米、南米、日本

4,000
レイン・ヒョウ・ヒラバヤシほか編/移民研究会訳 、人文書院 、2006 、1冊
カバー 帯 美本 A5

大阪商船株式会社 遠洋及東洋近海諸航路定期汽船発着一覧表 大正六年九月

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
8,800
大阪商船株式会社、大6
39×54cm 表:南米線・神戸基隆線・朝鮮経由長崎大連線 他21航路 裏:支店、出張員事務所々在地/運賃表 折目、縁に傷多し、余白少欠損有
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪商船株式会社 遠洋及東洋近海諸航路定期汽船発着一覧表 大正六年九月

8,800
、大阪商船株式会社 、大6
39×54cm 表:南米線・神戸基隆線・朝鮮経由長崎大連線 他21航路 裏:支店、出張員事務所々在地/運賃表 折目、縁に傷多し、余白少欠損有

映画の友 1958年11月

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
映画の友、1958年、B5版、1
全体感:経年感あり(表紙折れ跡・小口三方ヤケ・愛読者票切り取りあり) ジェイムス・ディーン:袋とじ部分破れあり(欠けてません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、映画の友 、1958年 、B5版 、1
全体感:経年感あり(表紙折れ跡・小口三方ヤケ・愛読者票切り取りあり) ジェイムス・ディーン:袋とじ部分破れあり(欠けてません)

市場と政府 :ラテンアメリカの新たな開発枠組み

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320 (送料:¥330~)
小池洋一/西島章次・編、アジア経済研究所、1997年、1冊
【非常に良い】 カバー付・並美本・A5判・469頁 Hpz225*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

市場と政府 :ラテンアメリカの新たな開発枠組み

1,320 (送料:¥330~)
小池洋一/西島章次・編 、アジア経済研究所 、1997年 、1冊
【非常に良い】 カバー付・並美本・A5判・469頁 Hpz225*1
  • 単品スピード注文

週刊朝日 1965年3月26日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1965年
表紙:訪中新劇団団長・滝沢修 戦後最大倒産・山陽鋼 モスクワ交通裁判 盗聴・宮本書記長事件 対談:ミヤコ蝶々 マッターホルン北壁初単身直線登頂 南米・ナチ戦犯他 ヤケ・シミ 軽度の角ヨレ・見出し2文字に鉛筆ヌリ(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1965年
表紙:訪中新劇団団長・滝沢修 戦後最大倒産・山陽鋼 モスクワ交通裁判 盗聴・宮本書記長事件 対談:ミヤコ蝶々 マッターホルン北壁初単身直線登頂 南米・ナチ戦犯他 ヤケ・シミ 軽度の角ヨレ・見出し2文字に鉛筆ヌリ(画像参照)

日本から一番遠いニッポン : 南米同胞百年目の消息 <望星ライブラリー v.10>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥380~)
三山喬 著、東海大学出版会 東海教育研究所、2008、342p、21cm
初版 帯背やけ、微傷みがあります カバー背に少やけ、シミがあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥380~)
三山喬 著 、東海大学出版会 東海教育研究所 、2008 、342p 、21cm
初版 帯背やけ、微傷みがあります カバー背に少やけ、シミがあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー