文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「原 清」の検索結果
28,060件

清原雄風短冊「冬竹」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,000
1冊
「分見れば雪いとたかきたかむらに・・」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1冊
「分見れば雪いとたかきたかむらに・・」

聖書論 全2冊 (①妬みの神と憐れみの神 ②聖書批判史考)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
5,500
清眞人、藤原書店、平成27、2冊揃
初帯・並 B6
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書論 全2冊 (①妬みの神と憐れみの神 ②聖書批判史考)

5,500
清眞人 、藤原書店 、平成27 、2冊揃
初帯・並 B6

誠忠義士銘々伝 久良橋源助 清原武幸

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
64,350
芳虎、慶應二年、1枚
大判錦絵 37.3×25糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
64,350
芳虎 、慶應二年 、1枚
大判錦絵 37.3×25糎

江戸の花名勝会 え 五番組 竜土 河原崎権十郎 竜川笄橋貞世の関

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
11,000
豊国、広重 ほか、加藤清板、文久3年、-
木版 35.5×23.8㎝ ※縁に穴
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
豊国、広重 ほか 、加藤清板 、文久3年 、-
木版 35.5×23.8㎝ ※縁に穴

?拓本 快雪堂法帖 付釈文

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
52,800
廣瀬保吉編、清雅堂刊、昭和四十六年(1971)、6冊
原寸大コロタイプ版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
52,800
廣瀬保吉編 、清雅堂刊 、昭和四十六年(1971) 、6冊
原寸大コロタイプ版

清 王? 溪山紅樹図

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
165,000
中華民国国立故宮博物院編、二玄社、昭和55年(1980)、1冊
原寸複製 付解説 輸送箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
中華民国国立故宮博物院編 、二玄社 、昭和55年(1980) 、1冊
原寸複製 付解説 輸送箱

解釈と予測2 : アンソロジー 1922-1972 (技術・文明論)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
790 (送料:¥350~)
ルイス・マンフォード 著 ; 生田勉, 樋口清, 木原武一 訳、河出書房新社、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解釈と予測2 : アンソロジー 1922-1972 (技術・文明論)

790 (送料:¥350~)
ルイス・マンフォード 著 ; 生田勉, 樋口清, 木原武一 訳 、河出書房新社 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

[雑誌]一年の学習 昭和40年2月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
文-立原えりか他 絵-藤城清治・鈴木義司・野見草太・園山俊二、学習研究所
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]一年の学習 昭和40年2月号

1,900
文-立原えりか他 絵-藤城清治・鈴木義司・野見草太・園山俊二 、学習研究所
B5判

新しい音楽科 よい授業の条件 Q&A

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
小原光一 中山千秋 清水和編著、東洋館出版社、1989
シリーズ よい授業の条件6
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新しい音楽科 よい授業の条件 Q&A

1,000
小原光一 中山千秋 清水和編著 、東洋館出版社 、1989
シリーズ よい授業の条件6

創造力 : 原初からの統合

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,600 (送料:¥350~)
シルバーノ・アリエティ 著 ; 加藤正明, 清水博之 共訳、新曜社、2.5~3cm、1
カバー日焼け、水シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創造力 : 原初からの統合

1,600 (送料:¥350~)
シルバーノ・アリエティ 著 ; 加藤正明, 清水博之 共訳 、新曜社 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、水シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

7 清原ユカ写真集 PRIVATE LIFE

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
撮影/鯨井康雄、ぶんか社、2001年
カバーに汚れがございます。
見返しに手擦汚れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
撮影/鯨井康雄 、ぶんか社 、2001年
カバーに汚れがございます。 見返しに手擦汚れがございます。

映画台本『白い闇(第二稿)』(松竹、1971年・未製作)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
3,000
未製作台本 うすヤケ、シミ

原作 松本清張
脚本 井出雅人
監督 野村芳太郎
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
未製作台本 うすヤケ、シミ 原作 松本清張 脚本 井出雅人 監督 野村芳太郎

巨神ゴーグ 全1巻 <コミックボンボンKC>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
2,000 (送料:¥310~)
原作:安彦良和、まんが:清水緑、講談社、1984
小口微ヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥310~)
原作:安彦良和、まんが:清水緑 、講談社 、1984
小口微ヤケ。
  • 単品スピード注文

広島・原爆災害の爪跡

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
中野清一編著、蒼林社、1982、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広島・原爆災害の爪跡

4,000
中野清一編著 、蒼林社 、1982 、1冊

大獄弾正ヶ原

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,260
林 清継箸 歴史春秋社、昭52、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大獄弾正ヶ原

1,260
林 清継箸 歴史春秋社 、昭52 、1

映画台本『悲愁物語(改定稿)』(松竹・三協映画、1977)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
5,000
背上下にテープ補強痕

原案 梶山一騎
脚本 大和屋竺
監督 鈴木清順
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
背上下にテープ補強痕 原案 梶山一騎 脚本 大和屋竺 監督 鈴木清順

米国標準原価計算発達史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,800
岡本清、白桃書房、昭44、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国標準原価計算発達史 

8,800
岡本清 、白桃書房 、昭44 、1冊

写真で読む 山の名著 ヤマケイ文庫50選

伊東書房
 東京都小金井市本町
750
萩原清司、山と渓谷社、2019、1
文庫判 カバー、帯 状態良好 使用薄くきれいです
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
萩原清司 、山と渓谷社 、2019 、1
文庫判 カバー、帯 状態良好 使用薄くきれいです

社会構造の探求 現実と理論のインターフェイス(故下田直春教授追悼論文集)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
笠原清志/他 編、新泉社、平7、443p、A5
ISBN:4787795201
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会構造の探求 現実と理論のインターフェイス(故下田直春教授追悼論文集)

4,400
笠原清志/他 編 、新泉社 、平7 、443p 、A5
ISBN:4787795201

映画パンフ 冒険者たち

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
清水国明、原田伸郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 冒険者たち

3,300
清水国明、原田伸郎

小学館の絵本・動物名作:シートンの動物記 クマ王のジャック

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
清水勝 絵 藤原一生 文、小学館、昭和43
大判 本体少スレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
清水勝 絵 藤原一生 文 、小学館 、昭和43
大判 本体少スレヤケ

満蒙開拓青少年 義勇軍概要(内原訓練所の全貌)

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
8,500
清水久直、明治図書、昭和16年、1冊
初版 外見傷み・日焼けあり 中は概ね美 B6判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

満蒙開拓青少年 義勇軍概要(内原訓練所の全貌)

8,500
清水久直 、明治図書 、昭和16年 、1冊
初版 外見傷み・日焼けあり 中は概ね美 B6判

唐人真蹟 蘭亭三種 コロタイプ精印

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
700
藤原楚水・解説、清雅堂、昭和38年
線装本/函無/経年観・僅墨跡他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

唐人真蹟 蘭亭三種 コロタイプ精印

700
藤原楚水・解説 、清雅堂 、昭和38年
線装本/函無/経年観・僅墨跡他概状態良

万葉詩史の論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
金井清一、笠間書院、昭和59年
函イタミ A5 376p /柿本人麻呂詩論 /万葉後期詩論 /藤原不比等と万葉集周辺
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉詩史の論

2,200
金井清一 、笠間書院 、昭和59年
函イタミ A5 376p /柿本人麻呂詩論 /万葉後期詩論 /藤原不比等と万葉集周辺

説話論集 第10集 説話の近世的変容 

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
説話と説話文学の会編、清文堂出版、1999年、1冊
函 A5 397p /松原秀江・林久美子・他10論稿
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

説話論集 第10集 説話の近世的変容 

1,100
説話と説話文学の会編 、清文堂出版 、1999年 、1冊
函 A5 397p /松原秀江・林久美子・他10論稿

国初精拓開通褒斜道石刻(附 開通褒斜道刻石 不手非止 第七号<付録> 拓片3張 原大高清<複製>)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
19,100
不手非止刊行会、1982-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,100
、不手非止刊行会 、1982-12 、1
平装

きのこ2冊 北国のきのこ/佐藤克二、原色きのこ/清水大典

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
トリョーコム、家の光協会、1984、1983、2冊、18cm
少ヤケ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きのこ2冊 北国のきのこ/佐藤克二、原色きのこ/清水大典

1,300
、トリョーコム、家の光協会 、1984、1983 、2冊 、18cm
少ヤケ。書き込みなし。

組織行動の原理 動態的管理

全適堂
 奈良県天理市山田町
4,500
M・P・フォレット著/米田清貴、三戸公訳、未来社、1972
経年ヤケ程度で比較的良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
M・P・フォレット著/米田清貴、三戸公訳 、未来社 、1972
経年ヤケ程度で比較的良好です。

アトリエ 407 油絵のモチーフとテクニック

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
アトリエ社、昭和36、1
(B5)耳野卯三郎・中村善策・西村愿定・伊原宇三郎・伊藤清永
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アトリエ 407 油絵のモチーフとテクニック

800
、アトリエ社 、昭和36 、1
(B5)耳野卯三郎・中村善策・西村愿定・伊原宇三郎・伊藤清永

理財原論 一名経済学:増補改正 明治21年9月第3版

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
彼理 (ペーリー) | 川本 清一、753p、B6
印 記名 少汚 少イタミ 裸本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
彼理 (ペーリー) | 川本 清一 、753p 、B6
印 記名 少汚 少イタミ 裸本 ISBN:**

漢語字類

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
5,000 (送料:¥600~)
庄原謙吉、雁金屋清吉、明治2年、中本 18.1cm x 12.3cm、1冊
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
庄原謙吉 、雁金屋清吉 、明治2年 、中本 18.1cm x 12.3cm 、1冊
  • 単品スピード注文

リトル・ドッグ EXTRAORDINARY LITTLE DOG PARCO view 13

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
9,000
原田治、PARCO出版、1983年、大判
清掃済み カバー(少ヤケ、少すれ) 小口(少シミ) 使用感あり 書き込みなし
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
原田治 、PARCO出版 、1983年 、大判
清掃済み カバー(少ヤケ、少すれ) 小口(少シミ) 使用感あり 書き込みなし

日本の運命とともに

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,580
清水幾太郎、河出書房、1951、ww
重版裸本、現実としての原子力/匿名評論時代終る他、少朱/装少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の運命とともに

2,580
清水幾太郎 、河出書房 、1951 、ww
重版裸本、現実としての原子力/匿名評論時代終る他、少朱/装少痛

史実江戸 付録・原寸大色刷明和江戸全図

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
樋口清之/著 芳賀書店、昭40年代
縦63㎝X横88㎝版 一枚もの 袋経年の少シミ・少痛 並
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史実江戸 付録・原寸大色刷明和江戸全図

3,000
樋口清之/著 芳賀書店 、昭40年代
縦63㎝X横88㎝版 一枚もの 袋経年の少シミ・少痛 並

三家医案合刻、洄渓医案

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
呉金寿 撰;焦振廉 註釈;[清]徐大椿、上海浦江教育出版社有限公司(原上海中医薬大学出版社)、1・・・
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
呉金寿 撰;焦振廉 註釈;[清]徐大椿 、上海浦江教育出版社有限公司(原上海中医薬大学出版社) 、13-Mar

蒜山をこよなく愛した父 : 友金藤吉の足跡 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
4,600
友金藤吉/友金尚編、清風堂書店、2001年発行、251頁、菊判、1冊
菊判・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,600
友金藤吉/友金尚編 、清風堂書店 、2001年発行 、251頁 、菊判 、1冊
菊判・初版・カバー付・美本

農用機具学

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
3,240
稲垣乙丙 杉原清一、博文館、大15、1冊
除籍印、少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農用機具学

3,240
稲垣乙丙 杉原清一 、博文館 、大15 、1冊
除籍印、少傷ミ

わが思い出のヒーローたち—大衆文芸の昭和史◇PHP文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,410
武蔵野次郎/清原康正解説、PHP研究所、1989
初カバ帯、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが思い出のヒーローたち—大衆文芸の昭和史◇PHP文庫

1,410
武蔵野次郎/清原康正解説 、PHP研究所 、1989
初カバ帯、極少シミ

性論 昭和3年7月(2巻6号)岡田三面子、原浩三、古川清、松本信一、羽太鋭治、藤沢衛彦 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
宇津三郎編、性論社、昭和3年、A5版100頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性論 昭和3年7月(2巻6号)岡田三面子、原浩三、古川清、松本信一、羽太鋭治、藤沢衛彦 他

2,030
宇津三郎編 、性論社 、昭和3年 、A5版100頁
ヤケ大

明治初期文化史

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,670
清原貞雄、賢文館、昭10、1冊
函 函少痛み 小口経年によるシミ A5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治初期文化史

2,670
清原貞雄 、賢文館 、昭10 、1冊
函 函少痛み 小口経年によるシミ A5

プロレタリア文化・コップ 内容見本

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
推薦:本多秋五・藤原彰・山田清三郎、戦旗復刻版刊行、昭和53年
A5変形折8頁 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロレタリア文化・コップ 内容見本

1,500
推薦:本多秋五・藤原彰・山田清三郎 、戦旗復刻版刊行 、昭和53年
A5変形折8頁 古書です

原始基督教史考・基督教の成立

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,000
エンゲルス、カウツキ― 喜多野清一訳、岩波書店、昭和4年
岩波文庫 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原始基督教史考・基督教の成立

2,000
エンゲルス、カウツキ― 喜多野清一訳 、岩波書店 、昭和4年
岩波文庫 古書経年のヤケシミ有

原始キリスト教史論考

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
半田元夫、清水弘文堂、1972
初版 函帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原始キリスト教史論考

1,500
半田元夫 、清水弘文堂 、1972
初版 函帯 「状態・可」

嶋原評判 朱雀遠目鏡 <稀書複製会叢書第五期>

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
4,400
山田清作編、米山堂、昭3、2冊
(延宝九年刊の複製) 下巻少シミ入 
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
山田清作編 、米山堂 、昭3 、2冊
(延宝九年刊の複製) 下巻少シミ入 

週刊ベースボール 1992年4月13日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:池山<ヤクルト>、清原<西武>ほか/92開幕展望号、ベースボールマガジン社、1992
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1992年4月13日号

1,010
表紙:池山<ヤクルト>、清原<西武>ほか/92開幕展望号 、ベースボールマガジン社 、1992

週刊ベースボール 1991年4月22日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:清原<西武>/’91ペナントレース開幕特集号、ベースボールマガジン社、1991
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1991年4月22日号

1,010
表紙:清原<西武>/’91ペナントレース開幕特集号 、ベースボールマガジン社 、1991

西蔵紀遊

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
7,000
清周藹聯原著、西蔵学漢文文献編輯室編印、1986年
2冊 帙シミ・題箋少イタミ・爪片方欠 本体ヤケ・少シミ 綴じ本
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西蔵紀遊

7,000
清周藹聯原著、西蔵学漢文文献編輯室編印 、1986年
2冊 帙シミ・題箋少イタミ・爪片方欠 本体ヤケ・少シミ 綴じ本

どうころんでも社会科

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
460
清水義範/西原理恵子、講談社、1998
2刷 カバー 見返しに数字記入 中は特に問題ありません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

どうころんでも社会科

460
清水義範/西原理恵子 、講談社 、1998
2刷 カバー 見返しに数字記入 中は特に問題ありません。

ドイツ史の転換点 1848~1990

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
シュテルン/ヴィンクラー (編著) 末川清/高橋秀寿/若原憲和 訳、晃洋書房、平10.3、243p、・・・
ISBN:4771005559
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
シュテルン/ヴィンクラー (編著) 末川清/高橋秀寿/若原憲和 訳 、晃洋書房 、平10.3 、243p 、A5
ISBN:4771005559

名碑法帖通解 孟法師碑他三種

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
150
藤原喜一、清雅堂、A5
裸本です。表紙イタミ有。表紙、ページ反り癖、折れ有。経年ヤケ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

名碑法帖通解 孟法師碑他三種

150
藤原喜一 、清雅堂 、A5
裸本です。表紙イタミ有。表紙、ページ反り癖、折れ有。経年ヤケ有。

<<前へ 98 99 100 101 102 103 104 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー