文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「図」の検索結果
506,426件

やさしい人工知能言語 : BASICより面白い・FM Logo

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,820
西脇信彰 著、工学図書、172p、21cm
ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしい人工知能言語 : BASICより面白い・FM Logo

2,820
西脇信彰 著 、工学図書 、172p 、21cm
ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。

学習社会・情報社会における学校図書館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700 (送料:¥300~)
塩見昇 ほか著、風間書房、279
ヤケ汚れと天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥300~)
塩見昇 ほか著 、風間書房 、279
ヤケ汚れと天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

クレジットのすべてがわかる! 図解カードビジネスの実務

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,200 (送料:¥300~)
本田 元、中央経済社、252
帯付。カバー縁に傷みがあります。天地小口に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
本田 元 、中央経済社 、252
帯付。カバー縁に傷みがあります。天地小口に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

若い教師のための授業入門 7

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
授業技術研究所 編、明治図書出版、148
マーカーでの線引きが多数あります。書込みがあります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥300~)
授業技術研究所 編 、明治図書出版 、148
マーカーでの線引きが多数あります。書込みがあります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

図説禅のすべて : 生きている禅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
篠原寿雄, 佐藤達玄 共著、木耳社、200, 12p、22cm
カバーにスレ汚れ、縁に傷み破れがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説禅のすべて : 生きている禅

620 (送料:¥300~)
篠原寿雄, 佐藤達玄 共著 、木耳社 、200, 12p 、22cm
カバーにスレ汚れ、縁に傷み破れがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

原爆の図<講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,850 (送料:¥300~)
丸木位里, 丸木俊 著、講談社、126
昭和55年初版。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,850 (送料:¥300~)
丸木位里, 丸木俊 著 、講談社 、126
昭和55年初版。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【図録】ラファエル前派の軌跡 アルティス 2019

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
アルティス、231
大判図録。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
、アルティス 、231
大判図録。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

貞信公御記抄・九條殿御記 天理図書館善本叢書 42

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
八木書店、593,19
初版。大型本。函、月報付。ヤケシミ、函縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
、八木書店 、593,19
初版。大型本。函、月報付。ヤケシミ、函縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

図解・四季の薬草利用

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,340 (送料:¥300~)
小林 正夫、農山漁村文化協会、166
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,340 (送料:¥300~)
小林 正夫 、農山漁村文化協会 、166
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ゼンリン住宅地図 B4判 埼玉県 和光市 2007年5月発行(11229010S)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥1,100~)
ゼンリン、1冊
大型本。2007年月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。ページに強い水濡れ跡、開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥1,100~)
、ゼンリン 、1冊
大型本。2007年月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。ページに強い水濡れ跡、開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

ゼンリン住宅地図 B4判 埼玉県 桶川市 2007年3月発行(11231010R)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥1,100~)
ゼンリン、1冊
大型本。2007年3月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥1,100~)
、ゼンリン 、1冊
大型本。2007年3月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

ゼンリン住宅地図 B4判 埼玉県 朝霞市 2007年5月発行(11227010R)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥1,100~)
ゼンリン、1冊
大型本。2007年5月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥1,100~)
、ゼンリン 、1冊
大型本。2007年5月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ゼンリン住宅地図 B4判 埼玉県 幸手市 2006年5月発行(11240010H)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥1,100~)
ゼンリン、1冊
大型本。2006年5月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥1,100~)
、ゼンリン 、1冊
大型本。2006年5月発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、表紙縁、ページ縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

茶碗抄〈上巻〉 / 貼り込み図版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,800 (送料:¥1,100~)
加藤 義一郎、全国書房、398
輸送箱(題箋破れ等)・函付き。昭和38年発行、初版。経年ヤケや汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥1,100~)
加藤 義一郎 、全国書房 、398
輸送箱(題箋破れ等)・函付き。昭和38年発行、初版。経年ヤケや汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

河口の生態学 : 生物学的水質階級地図1981

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
森下郁子、山海堂、135
多少ヤケスレ汚れがあります。見返しに謹呈書きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
森下郁子 、山海堂 、135
多少ヤケスレ汚れがあります。見返しに謹呈書きがあります。
  • 単品スピード注文

演劇 三省堂百科シリーズ8

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
河竹繁俊 著、三省堂、昭30、191p 図版、新書
初版 カバー 見返し著者・贈呈者名サイン入
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
河竹繁俊 著 、三省堂 、昭30 、191p 図版 、新書
初版 カバー 見返し著者・贈呈者名サイン入

風景写真被写体別構図の決定<Gakken cameramook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
山口高志 撮影・解説、学習研究社、111
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
山口高志 撮影・解説 、学習研究社 、111
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

東京都立中央図書館中国語図書目録 総記・哲学・歴史 + 社会科学・自然科学・工学・産業 + 芸術・語学 3冊セット 総記・哲学・歴史 1972~1990

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
東京都立中央図書館 編、東京都立中央図書館、1905/6/16、292, 70, 144p、27cm・・・
書名:東京都立中央図書館中国語図書目録 総記・哲学・歴史 + 社会科学・自然科学・工学・産業 + 芸術・語学 3冊セット
著者:東京都立中央図書館 編
出版元:東京都立中央図書館
刊行年:1994.3
版表示:
説明:東京都立中央図書館編による「東京都立中央図書館中国語図書目録」は、総記・哲学・歴史、社会科学・自然科学・工学・産業、芸術・語学の三分野を収めた三冊セットです。1994年3月に東京都立中央図書館から刊行されており、中国語で書かれたさまざまな分野の書籍情報をまとめています。中国語資料の収集や調査、あるいは研究の参考として利用できる内容が含まれていると考えられ、蔵書の全体像を把握したい方にとって役立つ一冊といえそうです。
状態:①東京都立中央図書館中国語図書目録 総記・哲学・歴史 1972~1990
②東京都立中央図書館中国語図書目録 社会科学・自然科学・工学・産業 1972~1993
③東京都立中央図書館中国語図書目録 芸術・語学 1972-1997
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
東京都立中央図書館 編 、東京都立中央図書館 、1905/6/16 、292, 70, 144p 、27cm 、3冊
書名:東京都立中央図書館中国語図書目録 総記・哲学・歴史 + 社会科学・自然科学・工学・産業 + 芸術・語学 3冊セット 著者:東京都立中央図書館 編 出版元:東京都立中央図書館 刊行年:1994.3 版表示: 説明:東京都立中央図書館編による「東京都立中央図書館中国語図書目録」は、総記・哲学・歴史、社会科学・自然科学・工学・産業、芸術・語学の三分野を収めた三冊セットです。1994年3月に東京都立中央図書館から刊行されており、中国語で書かれたさまざまな分野の書籍情報をまとめています。中国語資料の収集や調査、あるいは研究の参考として利用できる内容が含まれていると考えられ、蔵書の全体像を把握したい方にとって役立つ一冊といえそうです。 状態:①東京都立中央図書館中国語図書目録 総記・哲学・歴史 1972~1990 ②東京都立中央図書館中国語図書目録 社会科学・自然科学・工学・産業 1972~1993 ③東京都立中央図書館中国語図書目録 芸術・語学 1972-1997

学校図書館事典

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
深川恒喜, 井沢純, 室伏武 編、第一法規、1905/5/19、467p、27cm
書名:学校図書館事典
著者:深川恒喜, 井沢純, 室伏武 編
出版元:第一法規
刊行年:1966
版表示:
説明:1966年に第一法規から刊行された『学校図書館事典』は、深川恒喜・井沢純・室伏武の編による学校図書館に関する辞典形式の書籍です。学校図書館の運営や役割に関わる基礎知識をまとめた一冊で、当時の教育現場や図書館の実情を知る参考になる可能性があります。専門的な内容を含むものの、辞典として必要な情報を整理しているため、学校図書館に関心のある方にとって役立つ資料として考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
深川恒喜, 井沢純, 室伏武 編 、第一法規 、1905/5/19 、467p 、27cm
書名:学校図書館事典 著者:深川恒喜, 井沢純, 室伏武 編 出版元:第一法規 刊行年:1966 版表示: 説明:1966年に第一法規から刊行された『学校図書館事典』は、深川恒喜・井沢純・室伏武の編による学校図書館に関する辞典形式の書籍です。学校図書館の運営や役割に関わる基礎知識をまとめた一冊で、当時の教育現場や図書館の実情を知る参考になる可能性があります。専門的な内容を含むものの、辞典として必要な情報を整理しているため、学校図書館に関心のある方にとって役立つ資料として考えられます。 状態:

洛東略絵図

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
11,000 (送料:¥500~)
天保14年廣瀬郷左衛門写、1舗
〈状態〉良好 僅虫損 〈内容〉各村等石高を記す 上が東 書付、袋、表紙付 タテ約26.5cm×ヨコ約40cm ※廣瀬による書付に、元図は元禄13年に淀藩主石川憲之が「差出」たものである旨記す。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥500~)
、天保14年廣瀬郷左衛門写 、1舗
〈状態〉良好 僅虫損 〈内容〉各村等石高を記す 上が東 書付、袋、表紙付 タテ約26.5cm×ヨコ約40cm ※廣瀬による書付に、元図は元禄13年に淀藩主石川憲之が「差出」たものである旨記す。
  • 単品スピード注文

図書館愛書家の楽園 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
アルベルト・マングェル 著 ; 野中邦子 訳、白水社、2008/12/10、302, 38p、20c・・・
書名:図書館愛書家の楽園
著者:アルベルト・マングェル 著 ; 野中邦子 訳
出版元:白水社
刊行年:2008/12/10
版表示:第2刷
説明:アルベルト・マングェルの著作『図書館愛書家の楽園』は、図書館や書物にまつわる豊かな物語やエッセイを通じて、読書や蔵書の楽しみを描いています。野中邦子による丁寧な訳によって、日本の読者にも親しみやすく紹介されており、書物を愛する人々に向けた一冊といえるでしょう。白水社から2008年に刊行された第2刷であり、書籍や図書館の魅力を探求する興味深い内容が収められています。
状態:カバーヤケシミ凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
アルベルト・マングェル 著 ; 野中邦子 訳 、白水社 、2008/12/10 、302, 38p 、20cm
書名:図書館愛書家の楽園 著者:アルベルト・マングェル 著 ; 野中邦子 訳 出版元:白水社 刊行年:2008/12/10 版表示:第2刷 説明:アルベルト・マングェルの著作『図書館愛書家の楽園』は、図書館や書物にまつわる豊かな物語やエッセイを通じて、読書や蔵書の楽しみを描いています。野中邦子による丁寧な訳によって、日本の読者にも親しみやすく紹介されており、書物を愛する人々に向けた一冊といえるでしょう。白水社から2008年に刊行された第2刷であり、書籍や図書館の魅力を探求する興味深い内容が収められています。 状態:カバーヤケシミ凹みあり

富山都市計画事業概要

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
24,200 (送料:¥500~)
富山県、昭和9年頃刊、1冊
〈状態〉良好 〈内容〉富岩運河、街路、区画整理 15頁 写真カット入 22×15cm 附図「富山都市計画事業平面図」(78.5×36.5cm)付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,200 (送料:¥500~)
、富山県 、昭和9年頃刊 、1冊
〈状態〉良好 〈内容〉富岩運河、街路、区画整理 15頁 写真カット入 22×15cm 附図「富山都市計画事業平面図」(78.5×36.5cm)付
  • 単品スピード注文

中国国家地理地図集(第2版)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
中圖北斗文化傳媒北京有限公司、中国地図出版社、2022年08月、精装
中国国家地理地图集(全新版) 中国地图出版社
中图北斗文化传媒(北京)有限公司编著

地図・辞書・鑑賞を兼ね備えた必携の地図帳
本書は地図・地理知識・写真の三部からなり、中国各省・市・自治区の自然地理・政治・経済・歴史文化・名勝古蹟・民俗風情・美食特産などを余す所なく展開する。その他に、一冊の地図集として、鮮烈な視覚的インパクトや美しい景観イメージを有する地形のオンパレードは読者の認識を一新し、詳細かつ完全な政治区域図は欠かすことのできない参考図となる。他にも読者の地理知識を全面的に増強するいくつかの専門地図を収めており、関心を持った箇所から随意に読み進められる。地図を主体に辞書的要素、鑑賞的要素も詰め込んだ地図集であり、図書館や学生、地理愛好家必携の地理地図書といえる。

中國國家地理地圖集,由地圖、地理知識、圖片三部分組成,力圖將中國各個省、市、自治區的自然地理、政治、經濟、歷史文化、名勝古跡、民俗風情、美食特產等完全展示給讀者。

阅尽天下了解多姿多彩的世界!集科学性、欣赏性、收藏性于一体的地理百科全书!青少年、大朋友了解世界的好帮手,工具书!中国国家地理地图集(升级版)中国分省地理经济地形概况公路铁路高铁旅游资源全集、人文地理百科知识大全、 藏在地图里的中国、 这里是中国 国家地理科普读物。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
中圖北斗文化傳媒北京有限公司 、中国地図出版社 、2022年08月 、精装
中国国家地理地图集(全新版) 中国地图出版社 中图北斗文化传媒(北京)有限公司编著 地図・辞書・鑑賞を兼ね備えた必携の地図帳 本書は地図・地理知識・写真の三部からなり、中国各省・市・自治区の自然地理・政治・経済・歴史文化・名勝古蹟・民俗風情・美食特産などを余す所なく展開する。その他に、一冊の地図集として、鮮烈な視覚的インパクトや美しい景観イメージを有する地形のオンパレードは読者の認識を一新し、詳細かつ完全な政治区域図は欠かすことのできない参考図となる。他にも読者の地理知識を全面的に増強するいくつかの専門地図を収めており、関心を持った箇所から随意に読み進められる。地図を主体に辞書的要素、鑑賞的要素も詰め込んだ地図集であり、図書館や学生、地理愛好家必携の地理地図書といえる。 中國國家地理地圖集,由地圖、地理知識、圖片三部分組成,力圖將中國各個省、市、自治區的自然地理、政治、經濟、歷史文化、名勝古跡、民俗風情、美食特產等完全展示給讀者。 阅尽天下了解多姿多彩的世界!集科学性、欣赏性、收藏性于一体的地理百科全书!青少年、大朋友了解世界的好帮手,工具书!中国国家地理地图集(升级版)中国分省地理经济地形概况公路铁路高铁旅游资源全集、人文地理百科知识大全、 藏在地图里的中国、 这里是中国 国家地理科普读物。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

D260515Ⅱ01〇古地図比較 中国四国地方 水島臨海工業地帯 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D260515Ⅱ01〇古地図比較 中国四国地方 水島臨海工業地帯 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

古地図比較 中国四国地方 水島臨海工業地帯 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書
400x270mm
4枚 二つ折り
汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D260515Ⅱ01〇古地図比較 中国四国地方 水島臨海工業地帯 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 古地図比較 中国四国地方 水島臨海工業地帯 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 400x270mm 4枚 二つ折り 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030072〇復刻版 隅田川向島絵図 安政3年 墨田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26030072〇復刻版 隅田川向島絵図 安政3年 墨田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書

復刻版 隅田川向島絵図 安政3年 墨田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書
600x500mm
1枚 半分に折り A4サイズ
汚れ 破れが有ります<p></p>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26030072〇復刻版 隅田川向島絵図 安政3年 墨田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書 復刻版 隅田川向島絵図 安政3年 墨田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書 600x500mm 1枚 半分に折り A4サイズ 汚れ 破れが有ります<p></p>
  • 単品スピード注文

D26030068〇復刻版 音羽絵図 安政4年 文京区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26030068〇復刻版 音羽絵図 安政4年 文京区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書

復刻版 音羽絵図 安政4年 文京区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書
600x500mm
1枚 半分に折り A4サイズ
汚れ 破れが有ります<p></p>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26030068〇復刻版 音羽絵図 安政4年 文京区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書 復刻版 音羽絵図 安政4年 文京区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書 600x500mm 1枚 半分に折り A4サイズ 汚れ 破れが有ります<p></p>
  • 単品スピード注文

D26030067〇復刻版 大久保絵図 嘉永7年 新宿区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26030067〇復刻版 大久保絵図 嘉永7年 新宿区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書

復刻版 大久保絵図 嘉永7年 新宿区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書
600x500mm
1枚 半分に折り A4サイズ
汚れ 破れが有ります<p></p>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26030067〇復刻版 大久保絵図 嘉永7年 新宿区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書 復刻版 大久保絵図 嘉永7年 新宿区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社 昭和年代〇和本古書古文書 600x500mm 1枚 半分に折り A4サイズ 汚れ 破れが有ります<p></p>
  • 単品スピード注文

D26030533〇復刻明治東京彩色地図 麻布区市兵衛町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030533〇復刻明治東京彩色地図 麻布区市兵衛町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 麻布区市兵衛町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030533〇復刻明治東京彩色地図 麻布区市兵衛町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 麻布区市兵衛町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030531〇復刻明治東京彩色地図 四谷区四谷伝馬町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030531〇復刻明治東京彩色地図 四谷区四谷伝馬町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 四谷区四谷伝馬町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030531〇復刻明治東京彩色地図 四谷区四谷伝馬町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 四谷区四谷伝馬町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030529〇復刻明治東京彩色地図 麹町区番町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030529〇復刻明治東京彩色地図 麹町区番町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 麹町区番町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030529〇復刻明治東京彩色地図 麹町区番町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 麹町区番町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030528〇復刻明治東京彩色地図 牛込区牛込喜久井町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030528〇復刻明治東京彩色地図 牛込区牛込喜久井町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 牛込区牛込喜久井町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030528〇復刻明治東京彩色地図 牛込区牛込喜久井町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 牛込区牛込喜久井町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030522〇復刻明治東京彩色地図 芝区浜崎町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030522〇復刻明治東京彩色地図 芝区浜崎町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 芝区浜崎町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030522〇復刻明治東京彩色地図 芝区浜崎町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 芝区浜崎町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030515〇復刻明治東京彩色地図 小石川区小石川表町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030515〇復刻明治東京彩色地図 小石川区小石川表町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 小石川区小石川表町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030515〇復刻明治東京彩色地図 小石川区小石川表町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 小石川区小石川表町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030513〇復刻明治東京彩色地図 本郷区本郷元富士町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030513〇復刻明治東京彩色地図 本郷区本郷元富士町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 本郷区本郷元富士町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030513〇復刻明治東京彩色地図 本郷区本郷元富士町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 本郷区本郷元富士町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26030511〇復刻明治東京彩色地図 京橋区新湊町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030511〇復刻明治東京彩色地図 京橋区新湊町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書

復刻明治東京彩色地図 京橋区新湊町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書
400x300mm
1枚 二つ折り
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030511〇復刻明治東京彩色地図 京橋区新湊町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 復刻明治東京彩色地図 京橋区新湊町近傍 明治16年・参謀本部「五千分一東京図測量原図」昭和59年発行〇和本古書古文書 400x300mm 1枚 二つ折り 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26010Ⅵ12〇古地図比較 東北地方 岩木川下流域(十三湖・車力) 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26010Ⅵ12〇古地図比較 東北地方 岩木川下流域(十三湖・車力) 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

古地図比較 東北地方 岩木川下流域(十三湖・車力) 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書
400x270mm
4枚 二つ折り
汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26010Ⅵ12〇古地図比較 東北地方 岩木川下流域(十三湖・車力) 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 古地図比較 東北地方 岩木川下流域(十三湖・車力) 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 400x270mm 4枚 二つ折り 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

D25111119〇明治資料古地図 銅版画 甲斐信濃上野地域方位図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25111119〇明治資料古地図 銅版画 甲斐信濃上野地域方位図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

明治資料古地図 銅版画 甲斐信濃上野地域方位図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書
250x170mm
1枚 2つ折
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25111119〇明治資料古地図 銅版画 甲斐信濃上野地域方位図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 明治資料古地図 銅版画 甲斐信濃上野地域方位図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 2つ折 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25111118〇明治資料古地図 銅版画 信州川中島合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25111118〇明治資料古地図 銅版画 信州川中島合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

明治資料古地図 銅版画 信州川中島合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書
250x170mm
1枚 2つ折
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25111118〇明治資料古地図 銅版画 信州川中島合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 明治資料古地図 銅版画 信州川中島合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 2つ折 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25111115〇明治資料古地図 銅版画 甲斐国崎山合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25111115〇明治資料古地図 銅版画 甲斐国崎山合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

明治資料古地図 銅版画 甲斐国崎山合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書
250x170mm
1枚 2つ折
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25111115〇明治資料古地図 銅版画 甲斐国崎山合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 明治資料古地図 銅版画 甲斐国崎山合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 2つ折 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25111111〇明治資料古地図 銅版画 明徳役内野合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25111111〇明治資料古地図 銅版画 明徳役内野合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

明治資料古地図 銅版画 明徳役内野合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書
250x170mm
1枚 2つ折
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25111111〇明治資料古地図 銅版画 明徳役内野合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 明治資料古地図 銅版画 明徳役内野合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 2つ折 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25111107〇明治資料古地図 銅版画 楠氏天王寺合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25111107〇明治資料古地図 銅版画 楠氏天王寺合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

明治資料古地図 銅版画 楠氏天王寺合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書
250x170mm
1枚 2つ折
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25111107〇明治資料古地図 銅版画 楠氏天王寺合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 明治資料古地図 銅版画 楠氏天王寺合戦図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 2つ折 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25111105〇明治資料古地図 銅版画 頼朝略関左諸州図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25111105〇明治資料古地図 銅版画 頼朝略関左諸州図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

明治資料古地図 銅版画 頼朝略関左諸州図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書
250x170mm
1枚 2つ折
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25111105〇明治資料古地図 銅版画 頼朝略関左諸州図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 明治資料古地図 銅版画 頼朝略関左諸州図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 2つ折 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25111101〇明治資料古地図 銅版画 神武天皇海内平定の図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25111101〇明治資料古地図 銅版画 神武天皇海内平定の図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書

明治資料古地図 銅版画 神武天皇海内平定の図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書
250x170mm
1枚 2つ折
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25111101〇明治資料古地図 銅版画 神武天皇海内平定の図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 明治資料古地図 銅版画 神武天皇海内平定の図 正續皇朝史略字類大全戦地概圖抜粋 新井新編輯 明治年代〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 2つ折 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

諏訪市史 上・中・下巻

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
8,000 (送料:¥1,200~)
諏訪市史編纂委員会 編纂、諏訪市、3冊セット、22cm、3
上巻 原始・古代・中世 中巻 : 近世 下巻 : 近現代 上巻に付図3枚(袋入): 諏訪市遺跡地図(原始編), 諏訪市史跡・文化財地図(古代・中世編), 大熊城跡全測圖 中巻に付図3枚(袋入) : 高島城下町図, 高島城本丸邸図, 諏訪市史跡・文化財地図付図1枚(両面): 度量衡・地積単位一覧, 年代表
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥1,200~)
諏訪市史編纂委員会 編纂 、諏訪市 、3冊セット 、22cm 、3
上巻 原始・古代・中世 中巻 : 近世 下巻 : 近現代 上巻に付図3枚(袋入): 諏訪市遺跡地図(原始編), 諏訪市史跡・文化財地図(古代・中世編), 大熊城跡全測圖 中巻に付図3枚(袋入) : 高島城下町図, 高島城本丸邸図, 諏訪市史跡・文化財地図付図1枚(両面): 度量衡・地積単位一覧, 年代表
  • 単品スピード注文

鹿児島県地質図 縮尺10万分の1 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,800
鹿児島県地質図編集委員会、鹿児島県、平2、1凾
函入 (本文)鹿児島県の地質 B5判117頁  付(地図5枚) 鹿児島県地質図凡例および地質概略図:鹿児島県地質図(1)鹿児島県北部:鹿児島県地質図(2)薩摩半島:鹿児島県地質図(3)大隅半島:鹿児島県地質図(4)甑島列島、種子島、屋久島、吐?喇列島、奄美諸島
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿児島県地質図 縮尺10万分の1 

8,800
鹿児島県地質図編集委員会 、鹿児島県 、平2 、1凾
函入 (本文)鹿児島県の地質 B5判117頁  付(地図5枚) 鹿児島県地質図凡例および地質概略図:鹿児島県地質図(1)鹿児島県北部:鹿児島県地質図(2)薩摩半島:鹿児島県地質図(3)大隅半島:鹿児島県地質図(4)甑島列島、種子島、屋久島、吐?喇列島、奄美諸島

f25032055〇復刻版 駿河台小川町絵図 文久3年 千代田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
f25032055〇復刻版 駿河台小川町絵図 文久3年 千代田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社〇和本古書古文書

復刻版 駿河台小川町絵図 文久3年 千代田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社〇和本古書古文書
600x500mm
1枚 半分に折り A4サイズ
汚れ 破れが有ります<p></p>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
f25032055〇復刻版 駿河台小川町絵図 文久3年 千代田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社〇和本古書古文書 復刻版 駿河台小川町絵図 文久3年 千代田区の一部 江戸切絵図 尾張屋版 人文社 日本地図選集社〇和本古書古文書 600x500mm 1枚 半分に折り A4サイズ 汚れ 破れが有ります<p></p>
  • 単品スピード注文

f24061417〇丹波国図 寬政十一年(一七九九) 矢野貞利編・宮脇隆族校 中川藤四郎梓 日本地図選集 江戸時代日本国絵図選要 人文社 平成2年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
5,000 (送料:¥300~)
f24061417〇丹波国図 寬政十一年(一七九九) 矢野貞利編・宮脇隆族校 中川藤四郎梓 日本地図選集 江戸時代日本国絵図選要 人文社 平成2年〇和本古書古文書

信濃国全図 江戸末期 菊屋幸三郎 他板 日本地図選集 江戸時代日本国絵図選要 人文社 平成2年〇和本古書古文書
1100x800mm
1枚 30折
汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
f24061417〇丹波国図 寬政十一年(一七九九) 矢野貞利編・宮脇隆族校 中川藤四郎梓 日本地図選集 江戸時代日本国絵図選要 人文社 平成2年〇和本古書古文書 信濃国全図 江戸末期 菊屋幸三郎 他板 日本地図選集 江戸時代日本国絵図選要 人文社 平成2年〇和本古書古文書 1100x800mm 1枚 30折 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

f23030804〇復刻 古地図 陸奥出羽国郡行程 慶応4年(1868年) 橋本玉蘭斉図 江戸時代日本勝景路程絵図集 昭和52年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
f23030804〇復刻 古地図 陸奥出羽国郡行程 慶応4年(1868年) 橋本玉蘭斉図 江戸時代日本勝景路程絵図集 昭和52年〇和本古書古文書

復刻 古地図 陸奥出羽国郡行程 慶応4年(1868年) 橋本玉蘭斉図 江戸時代日本勝景路程絵図集 昭和52年〇和本古書古文書
1300x800mm 20折り
1枚
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
f23030804〇復刻 古地図 陸奥出羽国郡行程 慶応4年(1868年) 橋本玉蘭斉図 江戸時代日本勝景路程絵図集 昭和52年〇和本古書古文書 復刻 古地図 陸奥出羽国郡行程 慶応4年(1868年) 橋本玉蘭斉図 江戸時代日本勝景路程絵図集 昭和52年〇和本古書古文書 1300x800mm 20折り 1枚 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

N24070138〇銅版画 古戦場概図 大阪城四境略図(大阪城周辺の地図)道頓堀 生玉 平野川 備前島 川崎 長柄 日本外史 明治初年 〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N24070138〇銅版画 古戦場概図 大阪城四境略図(大阪城周辺の地図)道頓堀 生玉 平野川 備前島 川崎 長柄 日本外史 明治初年 〇和本古書古文書

銅版画 古戦場概図 大阪城四境略図(大阪城周辺の地図)道頓堀 生玉 平野川 備前島 川崎 長柄 日本外史 明治初年 〇和本古書古文書
240x170mm
1枚
汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N24070138〇銅版画 古戦場概図 大阪城四境略図(大阪城周辺の地図)道頓堀 生玉 平野川 備前島 川崎 長柄 日本外史 明治初年 〇和本古書古文書 銅版画 古戦場概図 大阪城四境略図(大阪城周辺の地図)道頓堀 生玉 平野川 備前島 川崎 長柄 日本外史 明治初年 〇和本古書古文書 240x170mm 1枚 汚れがあります
  • 単品スピード注文

東洋大学附属図書館所蔵資料図録集

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
東洋大学附属図書館編集、東洋大学、平16、iv, 107p、27cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋大学附属図書館所蔵資料図録集

1,100
東洋大学附属図書館編集 、東洋大学 、平16 、iv, 107p 、27cm

<<前へ 104 105 106 107 108 109 110 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー