文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大森」の検索結果
6,593件

「アメリカ南西部メキシコ系の文学」 作品と論評

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
大森義彦 著、英宝社、2005年、164p、22cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません  <厚さ約2センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
大森義彦 著 、英宝社 、2005年 、164p 、22cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません  <厚さ約2センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

戸川貞雄書簡 大森澄宛 ペン書四百字詰1枚 封付 『…近来稀れな感動を覚えました。…』

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
戸川貞雄、昭45・4
大森澄宛 ペン書四百字詰1枚 封付 『…近来稀れな感動を覚えました。…』 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
戸川貞雄 、昭45・4
大森澄宛 ペン書四百字詰1枚 封付 『…近来稀れな感動を覚えました。…』 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

大森荘蔵著作集〈第6巻〉 新視覚新論 岩波書店 大森荘蔵

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
30,000 (送料:¥380~)
ダストジャケットの無い裸本です。月報付き。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のヤケ、スレ、多少のシミ、本にヨレ、強い角の折り込み、開き、強い書き込み、(書き込み強いため御納得頂ける方のみお願いします)、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥380~)
ダストジャケットの無い裸本です。月報付き。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のヤケ、スレ、多少のシミ、本にヨレ、強い角の折り込み、開き、強い書き込み、(書き込み強いため御納得頂ける方のみお願いします)、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

武蔵野を掘る

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
甲野勇 著、雄山閣、昭和42年12月、194p、23cm
初版  函付  函ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武蔵野を掘る

1,500
甲野勇 著 、雄山閣 、昭和42年12月  、194p 、23cm
初版  函付  函ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

『世界歴史事典月報』1~20号の内3号のみ欠、ホボ揃19冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
下中彌三郎編、大森荘蔵/長谷川如是閑/羽田亨/天野元之助/比嘉春潮/つださうきち/柳宗悦/竹内好/斎・・・
厚さ1.5センチ、綴穴少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『世界歴史事典月報』1~20号の内3号のみ欠、ホボ揃19冊分

5,500
下中彌三郎編、大森荘蔵/長谷川如是閑/羽田亨/天野元之助/比嘉春潮/つださうきち/柳宗悦/竹内好/斎藤秋男/今和次郎/土門拳他 、平凡社 、1950代前半か
厚さ1.5センチ、綴穴少疲

現代短歌往来

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,420
久保田正文、筑摩書房、1988・9・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判。明治以後の短歌の大森林の中から時代、作家、流派にとらわれず広くさまざな歌をとりおあげ柔軟な文章で自在に語ったエッセイ集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代短歌往来

1,420
久保田正文 、筑摩書房 、1988・9・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。明治以後の短歌の大森林の中から時代、作家、流派にとらわれず広くさまざな歌をとりおあげ柔軟な文章で自在に語ったエッセイ集

現代短歌往来

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,420
久保田正文、筑摩書房、1988・9・10初版、1冊
本の状態(並)四六判ハードカバー。明治以後の短歌の大森林の中から時代作家流派にとらわれず広く様々な歌をとりあげ柔軟な文章で自在に語った
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代短歌往来

1,420
久保田正文 、筑摩書房 、1988・9・10初版 、1冊
本の状態(並)四六判ハードカバー。明治以後の短歌の大森林の中から時代作家流派にとらわれず広く様々な歌をとりあげ柔軟な文章で自在に語った

湯島神社 礒村の仕事 第6輯

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
撮影・東出清彦 「人間性溢れる人柄で」芦原義信 「設計者として」大森健二 「伝統建築を後世に」押見守・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

湯島神社 礒村の仕事 第6輯

1,000
撮影・東出清彦 「人間性溢れる人柄で」芦原義信 「設計者として」大森健二 「伝統建築を後世に」押見守康 「程の良さ」鈴木嘉吉 「ゆかしい匠の技」外山勝志 「伝統の建築金具」中野政樹 「礒村さんの仕事」福田守宏他 、礒村浩穂之亮 、96 、1

思想 No.876 1997年6号

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
討議「歴史意識についてー20世紀の思想風景1」多木浩二、内田隆三、大澤真幸、高見俊哉 「ゴーリキーと・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想 No.876 1997年6号

1,000
討議「歴史意識についてー20世紀の思想風景1」多木浩二、内田隆三、大澤真幸、高見俊哉 「ゴーリキーとスターリン」亀山郁夫 「フィレンツェ、1514年の聖ヨハネ祭」石黒盛久 「戦後哲学の終焉ー大森荘蔵の生と死」佐々木力他 、岩波書店 、97 、1

田中泯 身体気象圏図譜

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
22,000 (送料:¥185~)
田中泯 松岡正剛・構成 佐々木渉、佐々木光、岡田正人・写真 森本常美、日高達雄・デザイン 木幡和枝、・・・
初版 表紙少シミ、端少いたみ、角折れ跡
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中泯 身体気象圏図譜

22,000 (送料:¥185~)
田中泯 松岡正剛・構成 佐々木渉、佐々木光、岡田正人・写真 森本常美、日高達雄・デザイン 木幡和枝、藤崎芳洋・編集 大森文夫、三沢真之介・協力 、工作舎 フォーラムインターナショナル 、1977年 、44p 、30cm
初版 表紙少シミ、端少いたみ、角折れ跡
  • 単品スピード注文

千葉急行線内埋蔵文化財発掘調査報告書 1 鷲谷津遺跡・観音塚遺跡・山ノ神遺跡・大森第一遺跡・荒立遺跡

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
千葉急行電鉄株式会社、昭59、1冊
B5判 報告書 背ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉急行線内埋蔵文化財発掘調査報告書 1 鷲谷津遺跡・観音塚遺跡・山ノ神遺跡・大森第一遺跡・荒立遺跡

800
、千葉急行電鉄株式会社 、昭59 、1冊
B5判 報告書 背ヤケ有り

この人を見よ! 歴史をつくった人びと伝10 オードリー・ヘプバーン

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
900
プロジェクト新・偉人伝著 大森裕二ブックデザイン 半田利香執筆 坂口結美漫画 すぎやまえみこ本文イラ・・・
A5判ハードカバー 初版カバー付き美本 (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

この人を見よ! 歴史をつくった人びと伝10 オードリー・ヘプバーン

900
プロジェクト新・偉人伝著 大森裕二ブックデザイン 半田利香執筆 坂口結美漫画 すぎやまえみこ本文イラスト 、ポプラ社 、2009
A5判ハードカバー 初版カバー付き美本 (送料210円)

ふるさと東京今昔散歩 第2巻 羽田・大森・蒲田編 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
880
坂崎幸之助・生田誠、フォト・パブリッシング、1冊
カバー付 帯付 第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
坂崎幸之助・生田誠 、フォト・パブリッシング 、1冊
カバー付 帯付 第1刷

[雑誌]展望 100号 少シミ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
対談特集-小田実・鶴見俊輔・吉本流明・遠山茂樹・瀬戸内晴美・大江健三郎・大森実他 随筆・評論-福田恆・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]展望 100号 少シミ

950
対談特集-小田実・鶴見俊輔・吉本流明・遠山茂樹・瀬戸内晴美・大江健三郎・大森実他 随筆・評論-福田恆存、橋川文三、羽仁進、中野重治、埴谷雄高他 創作-円地文子・武田泰淳 井上洋介連載図、カット高木雅章 、筑摩書房 、昭和42年04

歴史談その折々 史学叢書 第1編 ※印・ラベルあり

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
大森金五郎、育成会、明治39年、290ページ
裸本。表紙背にラベルあり。見返しと書題頁に印あり。上部に少濡れ染みあり。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口にかなり強く)あり表紙に少イタミ背上下に少破損あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史談その折々 史学叢書 第1編 ※印・ラベルあり

1,800
大森金五郎 、育成会 、明治39年 、290ページ
裸本。表紙背にラベルあり。見返しと書題頁に印あり。上部に少濡れ染みあり。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口にかなり強く)あり表紙に少イタミ背上下に少破損あります。

書き下ろし日本SFコレクション NOVA+:屍者たちの帝国 (河出文庫 お 20-12 書き下ろし日本SFコレクション)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
大森 望、河出書房新社、360
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書き下ろし日本SFコレクション NOVA+:屍者たちの帝国 (河出文庫 お 20-12 書き下ろし日本SFコレクション)

680 (送料:¥0~)
大森 望  、河出書房新社 、360
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

明治神宮宝物殿競技設計図集 再版

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000 (送料:¥660~)
洪洋社、B5
明治神宮宝物殿設計競技の優秀作品を紹介。竣工写真2葉。

・一等 大森喜一
・二等 小林福太郎
・二等 鈴川孫三郎
・三等
 後藤慶二、遠藤新、松井貫太郎
・佳作
 内藤太郎、竹田米吉、渡邊仁、古宇田実、鈴木富蔵
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥660~)
、洪洋社 、B5
明治神宮宝物殿設計競技の優秀作品を紹介。竣工写真2葉。 ・一等 大森喜一 ・二等 小林福太郎 ・二等 鈴川孫三郎 ・三等  後藤慶二、遠藤新、松井貫太郎 ・佳作  内藤太郎、竹田米吉、渡邊仁、古宇田実、鈴木富蔵
  • 単品スピード注文

北アルプス稜線を飛ぶ ワイドカラー版: 空からピーク・ハント

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,380 (送料:¥0~)
大森 弘一郎、山と溪谷社、95
★税込 & 送料無料★     中古書につきページ小ヤブレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北アルプス稜線を飛ぶ ワイドカラー版: 空からピーク・ハント

1,380 (送料:¥0~)
大森 弘一郎  、山と溪谷社 、95
★税込 & 送料無料★     中古書につきページ小ヤブレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

柏原芳恵写真集 恋愛遊戯 (ピラミッド写真文庫)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
柏原芳恵 大森雄作・撮影、大陸書房、1991、1
文庫判 初版 カバー付(カバーイタミ有) ヤケ・見返し剥がし跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

柏原芳恵写真集 恋愛遊戯 (ピラミッド写真文庫)

2,000
柏原芳恵 大森雄作・撮影 、大陸書房 、1991 、1
文庫判 初版 カバー付(カバーイタミ有) ヤケ・見返し剥がし跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

民俗の事典

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
大間知篤三 等編、岩崎美術社、1978、487, 62p、19cm、1
第5刷 B6 函 状態概ね経年普通 定価4300円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
大間知篤三 等編 、岩崎美術社 、1978 、487, 62p 、19cm 、1
第5刷 B6 函 状態概ね経年普通 定価4300円

前原光雄国際法論集  <慶應義塾大学法学研究会叢書82>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
中村洸編、大森正仁補訂、慶應義塾大学出版会、平23、1冊
慶應義塾大学法学研究会叢書82
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

前原光雄国際法論集  <慶應義塾大学法学研究会叢書82>

4,000
中村洸編、大森正仁補訂 、慶應義塾大学出版会 、平23 、1冊
慶應義塾大学法学研究会叢書82

清水晃展

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
清水晃展実行委員会、2000年、167頁、300×200mm
「闇の記憶、記憶の闇 清水晃展」足利市立美術館、「清水晃 光る、闇」三鷹市美術ギャラリー テキスト:種村季弘、富田智子、鶴岡善久、土方巽、浅倉祐一朗、大森哲也、宮下繁、江尻潔 巻末に作家年譜 スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、清水晃展実行委員会 、2000年 、167頁 、300×200mm
「闇の記憶、記憶の闇 清水晃展」足利市立美術館、「清水晃 光る、闇」三鷹市美術ギャラリー テキスト:種村季弘、富田智子、鶴岡善久、土方巽、浅倉祐一朗、大森哲也、宮下繁、江尻潔 巻末に作家年譜 スレ
  • 単品スピード注文

不思議の扉 ありえない恋 (角川文庫あ101-3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
大森 望、角川書店(角川グループパブリッシング)、283
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

不思議の扉 ありえない恋 (角川文庫あ101-3)

200 (送料:¥250~)
大森 望 、角川書店(角川グループパブリッシング) 、283
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

新岩波講座哲学16 哲学的諸問題の現在 哲学の歴史3

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
編集委員 大森荘蔵・滝浦静雄他、岩波書店、1986年1刷、1冊
函、368頁、函背・パラフィンカバ背-少ヤケ、本体P72・P100・P248・P284・P344・奥付下部余白-少鉛筆書込み消し跡、月報付-P1少鉛筆書込み消し跡、他経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新岩波講座哲学16 哲学的諸問題の現在 哲学の歴史3

1,000
編集委員 大森荘蔵・滝浦静雄他 、岩波書店 、1986年1刷 、1冊
函、368頁、函背・パラフィンカバ背-少ヤケ、本体P72・P100・P248・P284・P344・奥付下部余白-少鉛筆書込み消し跡、月報付-P1少鉛筆書込み消し跡、他経年-並上

プライマリー・フィールド 美術の現在 七つの〈場〉との対話

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,500 (送料:¥185~)
神奈川県立近代美術館、2007年、101頁、305×230mm
ハードカバー スレ、ヤケ、シミ

参加作家:吉川陽一郎、多和圭三、大森博之、石川順恵、青木野枝、坂口寛敏、さかぎしよしおう テキスト:山梨俊夫、是枝開 作家インタビュー
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
、神奈川県立近代美術館 、2007年 、101頁 、305×230mm
ハードカバー スレ、ヤケ、シミ 参加作家:吉川陽一郎、多和圭三、大森博之、石川順恵、青木野枝、坂口寛敏、さかぎしよしおう テキスト:山梨俊夫、是枝開 作家インタビュー
  • 単品スピード注文

生と死の精神病理 精神病理学の展望2

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,540
小見山実、大森健一、中根晃、宮元忠雄編、1996、1
岩崎学術出版社 180頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生と死の精神病理 精神病理学の展望2

2,540
小見山実、大森健一、中根晃、宮元忠雄編 、1996 、1
岩崎学術出版社 180頁 カバー

自然とコスモス 新・岩波講座 哲学 5

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
坂本賢三、武宮諦、磯江景孜、松永雄二、他著、大森荘蔵、滝浦静雄、木田元 加藤尚武 坂部恵 村上陽一郎・・・
1985年初版・月報付き・函・帯スレ傷み使用感・函ヤケ使用感・中身ほぼ未読・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自然とコスモス 新・岩波講座 哲学 5

1,000
坂本賢三、武宮諦、磯江景孜、松永雄二、他著、大森荘蔵、滝浦静雄、木田元 加藤尚武 坂部恵 村上陽一郎・他編 、岩波書店
1985年初版・月報付き・函・帯スレ傷み使用感・函ヤケ使用感・中身ほぼ未読・経年のヤケシミ

ウディオン アレン

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,000
スティーグ・ビョークマン編著 大森さわこ訳、キネマ旬報社、95年8月発行、第3刷、1
A5版、"カバー+帯付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:良好、書込み線引なく、本文良好、頁側面:良好、書込み線引なく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
スティーグ・ビョークマン編著 大森さわこ訳 、キネマ旬報社 、95年8月発行、第3刷 、1
A5版、"カバー+帯付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:良好、書込み線引なく、本文良好、頁側面:良好、書込み線引なく、本文良好

並列プログラミングの基礎 マルチプロセッサを指向した応用プログラム構成法

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
Steven Brawer/大森健児訳、丸善、1990、376p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

並列プログラミングの基礎 マルチプロセッサを指向した応用プログラム構成法

2,200
Steven Brawer/大森健児訳 、丸善 、1990 、376p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

あげはの森

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
大森 加代子、文芸社
ページ開いていません。 カバー擦れ、小キズあります。ページの破れ・書き込み等はありません。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
大森 加代子 、文芸社
ページ開いていません。 カバー擦れ、小キズあります。ページの破れ・書き込み等はありません。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

薬の吸収・排泄 基礎と臨床

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,500
大森義仁ほか編、広川書店、S45、395p、B5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬の吸収・排泄 基礎と臨床

3,500
大森義仁ほか編 、広川書店 、S45 、395p 、B5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

薬の代謝 基礎と臨床

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
8,500
麻生芳郎・大森義仁・高橋忠雄、廣川書店、1971、1
初版、C+ 函ヤケ、前部見返し・タイトルページ・後部見返しに印、本文はきれいで線引き・書込はなし 「薬物代謝の酵素的機構」「ビタミンの代謝経路」「肝と薬物代謝」「抗生物質の代謝と臨床」等々
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薬の代謝 基礎と臨床

8,500
麻生芳郎・大森義仁・高橋忠雄 、廣川書店 、1971 、1
初版、C+ 函ヤケ、前部見返し・タイトルページ・後部見返しに印、本文はきれいで線引き・書込はなし 「薬物代謝の酵素的機構」「ビタミンの代謝経路」「肝と薬物代謝」「抗生物質の代謝と臨床」等々

文化としてのたんぼ(日本列島たんぼ讃々)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
770
小島慶三 全国小島塾編 山本克郎/黄倉良二/笹森正/公文淳次郞/渡邊重博/佐藤皖一/大森啓充/細川博・・・
初版 カバー 帯 本文良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
小島慶三 全国小島塾編 山本克郎/黄倉良二/笹森正/公文淳次郞/渡邊重博/佐藤皖一/大森啓充/細川博水/東道利廣/花本美雄/北浦勉/森文一郎 、ダイヤモンド社 、1996
初版 カバー 帯 本文良好

映画物語 <リュミエール叢書 2>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,200
大森一樹、筑摩書房、1989年、327p、四六判
初版 カバー 帯
カバー上縁わずかなヤケ・イタミ、天薄い汚れ、地薄いシミ、本文p190~266辺り頁下隅小折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
大森一樹 、筑摩書房 、1989年 、327p 、四六判
初版 カバー 帯 カバー上縁わずかなヤケ・イタミ、天薄い汚れ、地薄いシミ、本文p190~266辺り頁下隅小折れ

ELID研削加工技術 基礎開発から実用ノウハウまで

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,560
大森整、工業調査会、2000、358p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙角に少スレがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ELID研削加工技術 基礎開発から実用ノウハウまで

7,560
大森整 、工業調査会 、2000 、358p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙角に少スレがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

センサ実用便覧

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,720
大森豊明ほか編、フジ・テクノシステム、S53、1105p、A4判、送料1300円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙にスレと8cmほどのキズ(糊補修)がありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

センサ実用便覧

9,720
大森豊明ほか編 、フジ・テクノシステム 、S53 、1105p 、A4判 、送料1300円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙にスレと8cmほどのキズ(糊補修)がありますが、それ以外は特に問題はありません。

裁判綺聞 大森洪太著 箱 日本評論社 昭和8年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,030 (送料:¥210~)
美しい刺客の話/恐ろしい愛欲の話/裏をかかれたスパイの話/貞女城/他
B6判 430p 背革痛み 1903※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030 (送料:¥210~)
美しい刺客の話/恐ろしい愛欲の話/裏をかかれたスパイの話/貞女城/他 B6判 430p 背革痛み 1903※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

月刊シナリオ 1995年2月(雑誌)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
610
日本シナリオ作家協会、1995、1
ナツラル・ウーマン(松浦恵理子・佐々木浩久)、東京デラックス(鄭義信・崔洋一)、大失恋(尾崎将也・大森一樹)。状態:経年ヤケ&汚れ。B6判/日本シナリオ作家協会
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊シナリオ 1995年2月(雑誌)

610
、日本シナリオ作家協会 、1995 、1
ナツラル・ウーマン(松浦恵理子・佐々木浩久)、東京デラックス(鄭義信・崔洋一)、大失恋(尾崎将也・大森一樹)。状態:経年ヤケ&汚れ。B6判/日本シナリオ作家協会

月刊シナリオ 2005年8月(雑誌)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
710
日本シナリオ作家協会、2005、1
星になった少年(大森寿美男)、樹の海(青島武・瀧本智行)。第18回シナリオ作家協会大伴昌司賞最終審査結果発表。美本。B6判/日本シナリオ作家協会
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊シナリオ 2005年8月(雑誌)

710
、日本シナリオ作家協会 、2005 、1
星になった少年(大森寿美男)、樹の海(青島武・瀧本智行)。第18回シナリオ作家協会大伴昌司賞最終審査結果発表。美本。B6判/日本シナリオ作家協会

日本古代文化の研究 全16冊+対談(17冊揃)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
13,200
森浩一・大森良太ほか 編、社会思想社、1974~1988年、17冊、B6、1組
カバー背が日焼けしている巻があります。また、本体天地小口にヤケシミのある巻があります。1冊本体地に印があります。中の頁は全巻概ね状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古代文化の研究 全16冊+対談(17冊揃)

13,200
森浩一・大森良太ほか 編 、社会思想社 、1974~1988年 、17冊 、B6 、1組
カバー背が日焼けしている巻があります。また、本体天地小口にヤケシミのある巻があります。1冊本体地に印があります。中の頁は全巻概ね状態良好です

現代SF1500冊 回天編(1996-2005)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,000 (送料:¥600~)
大森望 著、太田、500p、19cm
2005年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代SF1500冊 回天編(1996-2005)

4,000 (送料:¥600~)
大森望 著 、太田 、500p 、19cm
2005年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

女は「何処で」働いてきたか : イギリス女性労働史入門

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,700
エリザベス・ロバーツ 著 ; 大森真紀, 奥田伸子 訳著、法律文化社、1990年、199p、20cm・・・
●底に青いインク有。表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。最初のページに値札はがし跡があります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
エリザベス・ロバーツ 著 ; 大森真紀, 奥田伸子 訳著 、法律文化社 、1990年 、199p 、20cm 、1
●底に青いインク有。表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。最初のページに値札はがし跡があります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

共和主義の法理論 : 公私分離から審議的デモクラシーへ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
大森秀臣 著、勁草書房A5版、2006年、276, 16p、22cm
初版カバー少くすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
大森秀臣 著 、勁草書房A5版 、2006年 、276, 16p 、22cm
初版カバー少くすみ 
  • 単品スピード注文

日本中世史論考

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
大森金五郎、四海書房、452, 85p、22cm、1冊
箱に少しイタミがあります。それ以外は経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本中世史論考

800 (送料:¥280~)
大森金五郎 、四海書房 、452, 85p 、22cm 、1冊
箱に少しイタミがあります。それ以外は経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

ステュアートとスミス : 「巧妙な手」と「見えざる手」の経済理論 <Minerva人文・社会科学叢書 9>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,400
大森郁夫 著、ミネルヴァ書房A5版、1996年、328p、22cm
初版カバー背ヤケ 帯少スレ (送料:185円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
大森郁夫 著 、ミネルヴァ書房A5版 、1996年 、328p 、22cm
初版カバー背ヤケ 帯少スレ (送料:185円~)

共和主義の法理論 : 公私分離から審議的デモクラシーへ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,500 (送料:¥360~)
大森秀臣 著、勁草書房、2006年、276, 16p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み 小口点シミ 24004C0203
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

共和主義の法理論 : 公私分離から審議的デモクラシーへ

1,500 (送料:¥360~)
大森秀臣 著 、勁草書房 、2006年 、276, 16p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み 小口点シミ 24004C0203
  • 単品スピード注文

粘土細工と其楽焼の仕方

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,000
大森光彦 著、図画手工社、167p、20cm
函 経年のためヤケやシミあり 函に汚れあり 記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
大森光彦 著 、図画手工社 、167p 、20cm
函 経年のためヤケやシミあり 函に汚れあり 記名あり

共和主義の法理論 : 公私分離から審議的デモクラシーへ

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
大森秀臣 著、勁草書房、2006、276, 16p、22cm、1
天に僅かな汚れ有 本文良好 カバーと帯(うっすらヤケ、僅かなスレキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

共和主義の法理論 : 公私分離から審議的デモクラシーへ

2,000
大森秀臣 著 、勁草書房 、2006 、276, 16p 、22cm 、1
天に僅かな汚れ有 本文良好 カバーと帯(うっすらヤケ、僅かなスレキズ有)

平塚らいてうの光と蔭

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
大森かほる、第一書林、1997
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平塚らいてうの光と蔭

2,500
大森かほる 、第一書林 、1997
四六判 カバー

民族礼讃

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
大森洪太 著、モダン日本社、330p、19cm、1
函欠 蔵印
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
大森洪太 著 、モダン日本社 、330p 、19cm 、1
函欠 蔵印
  • 単品スピード注文

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー