文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「孫」の検索結果
20,222件

心貧しき者の本

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
550
串田孫一、白馬出版、昭和47年、286p、19㎝
初版 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
550
串田孫一 、白馬出版 、昭和47年 、286p 、19㎝
初版 書込み

京津冀家譜(全50冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
891,000
孫愛霞,任吉東主編、北京燕山、2021.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
891,000
孫愛霞,任吉東主編 、北京燕山 、2021.06 、1

入田付民俗雑話(下)

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
5,000
遠藤孫一、信山社、1996年
A5判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

入田付民俗雑話(下)

5,000
遠藤孫一 、信山社 、1996年
A5判、状態並

魯迅研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
劉pan渓 孫昌熙 韓長経 著、波文書局、1957-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
劉pan渓 孫昌熙 韓長経 著 、波文書局 、1957-04 、1
平装

中国賦税史

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
孫翊剛 主編、中国財政経済出版、1996、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
孫翊剛 主編 、中国財政経済出版 、1996 、1
平装

公孫竜子懸解 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
王?、台湾中華書局印行、1971-04、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
王? 、台湾中華書局印行 、1971-04 、1
精装

尚書今古文注疏(上下)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
孫星衍(清代)、中華書局、1986-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
孫星衍(清代) 、中華書局 、1986-12 、1
平装

清 楊沂孫 pang公伝 在昔篇 帯函

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
二玄社、二玄社、1970-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
二玄社 、二玄社 、1970-12 、1
平装

中国法書選38:書譜 唐 孫過庭

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
二玄社、二玄社、1988-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
二玄社 、二玄社 、1988-02 、1
平装

秦漢金文<彙編>(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
36,200
孫慰祖、上海書店出版社、1997-04、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
36,200
孫慰祖 、上海書店出版社 、1997-04 、1
精装

韓国地名辞典(精装帯函)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,000
孫成祐、景仁文化社、1977-08、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
孫成祐 、景仁文化社 、1977-08 、1
精装

清 deng完白 敖陶孫詩評(上下冊全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,500
二玄社、1975-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,500
、二玄社 、1975-11 、1
平装

紀暁嵐文集(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
孫志中、河北教育出版社、1991-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
孫志中 、河北教育出版社 、1991-07 、1
平装

書譜、続書譜

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
[唐]孫過庭、浙江人民美術出版社、2012-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
[唐]孫過庭 、浙江人民美術出版社 、2012-12 、1
平装

雨あがりの朝

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
串田孫一、昭51、1冊
改装版カバー、背ヤケ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雨あがりの朝

1,100
串田孫一 、昭51 、1冊
改装版カバー、背ヤケ有

孫文思想

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
王昇 著、世界情報研究会、昭56、1
A5 裸本 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
王昇 著 、世界情報研究会 、昭56 、1
A5 裸本 少スレ

世界の名著 64 孫文 毛沢東

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
中央公論、昭和48
箱入 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の名著 64 孫文 毛沢東

1,000
、中央公論 、昭和48
箱入 月報付

孫子 4刷 青帯付

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
金谷治訳注、岩波文庫、1964
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫子 4刷 青帯付

330
金谷治訳注 、岩波文庫 、1964

陸上与海上絲綢之路

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
孫毅夫主編、中国画報、1989年、303p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
孫毅夫主編 、中国画報 、1989年 、303p

散文集 覚めて見た夢

おほりばた文庫 鐙堂
 神奈川県伊勢原市
1,200
串田孫一、文京書房、1990年、189、菊版
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
串田孫一 、文京書房 、1990年 、189 、菊版
初版 函

孫中山伝(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
尚明軒著、北京出版社、1979年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫中山伝(平・簡・横)

1,200
尚明軒著 、北京出版社 、1979年1次
シミ有り

印章の時時

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
800
串田孫一、ゆまにて出版、1976年初版、46判
天に埃しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
串田孫一 、ゆまにて出版 、1976年初版  、46判
天に埃しみ

韓国文壇人間史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
孫素熙、杏林出版社、1980、1
韓文 A5版 P274
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国文壇人間史

2,000
孫素熙 、杏林出版社 、1980 、1
韓文 A5版 P274

孫が読む漱石

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
夏目房之介、実業之日本社
初版(2006)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
夏目房之介 、実業之日本社
初版(2006)

田奈部豆本 38 紅花物語

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,000
水上勉、多屋孫書店、昭和63年、小本、2冊
帙 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田奈部豆本 38 紅花物語

4,000
水上勉 、多屋孫書店 、昭和63年 、小本 、2冊
帙 函

田奈部豆本 25 竜神の鵜飼

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
宮井龍、多屋孫書店、昭和60年、小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田奈部豆本 25 竜神の鵜飼

1,500
宮井龍 、多屋孫書店 、昭和60年 、小本

田奈部豆本 17 藤井紙

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
清水長一郎、多屋孫書店、昭和60年、小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田奈部豆本 17 藤井紙

1,500
清水長一郎 、多屋孫書店 、昭和60年 、小本

千金方(全4冊)(線装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,400
孫思?、西安交通大学出版社、14-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,400
孫思? 、西安交通大学出版社 、14-Dec

孫〓兵法校理:新編諸子集成

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
張震沢 編纂、中華書局、14-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
張震沢 編纂 、中華書局 、14-Jul

明遺民録(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
孫静庵著、浙江古籍出版社、1985年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明遺民録(平・繁・縦)

2,000
孫静庵著 、浙江古籍出版社 、1985年1次
普通

「最近異解異安心問題の検討」の検尋

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
安孫子義遵、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「最近異解異安心問題の検討」の検尋

5,500
安孫子義遵 、昭8

書画跋跋

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,000
孫砿、漢華文化事業股?有限公司出版、May-71
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
孫砿 、漢華文化事業股?有限公司出版 、May-71

孫慕韓 宝琦 先生碑銘手扎集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,700
楊愷齢、文海出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,700
楊愷齢 、文海出版社

薬用植物種子手冊.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
孫昌高、中国医薬科技出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
孫昌高 、中国医薬科技出版社

販書偶記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
孫殿起 撰、漢京文化事業有限公司印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
孫殿起 撰 、漢京文化事業有限公司印行

朱家〓先生言論集.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,200
孫斌、中央研究院近代史研究所
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,200
孫斌 、中央研究院近代史研究所

名碑法帖通解叢書 孫過庭書譜

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,100
藤原喜一、清雅堂、Aug-74
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,100
藤原喜一 、清雅堂 、Aug-74

軟組織損傷治療学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
孫呈祥、上海中医学院出版社、Mar-92
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
孫呈祥 、上海中医学院出版社 、Mar-92

順天府志

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
繆?孫 1983 北京大学 影印本、1冊
A5精装 440頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

順天府志

2,200
繆?孫 1983 北京大学 影印本 、1冊
A5精装 440頁

アルプ  134号 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
710
串田孫一、藤江幾太郎、創文社、昭44/4
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
710
串田孫一、藤江幾太郎 、創文社 、昭44/4
(少ヤケ)

朝鮮の民話 民俗民芸双書

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
孫晋泰、岩崎美術社、昭47、B6判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮の民話 民俗民芸双書

1,000 (送料:¥185~)
孫晋泰 、岩崎美術社 、昭47 、B6判
  • 単品スピード注文

孫子

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
金谷治訳注 岩波書店 特装版、1冊
1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孫子

1,100
金谷治訳注 岩波書店 特装版 、1冊
1983

南京玉の指輪

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,675
串田孫一、創文社、昭48、1
初版、函帯、署名入
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南京玉の指輪

3,675
串田孫一 、創文社 、昭48 、1
初版、函帯、署名入

孤獨な思想家

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
600
串田孫一、角川書店、昭和30年2月、157頁、新書判、1冊
裸本、アミエル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
串田孫一 、角川書店 、昭和30年2月 、157頁 、新書判 、1冊
裸本、アミエル

赤煉瓦の庭

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
安斎孫一、安斎雅弘、1993・6・29初版、1冊
本の状態(巻頭に数字記入あり)A5判ハードカバー。父安斎孫一は北海道庁に52年間にわたり奉職した。折々に各種の雑誌に会報新聞に寄稿した文章をまとめた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤煉瓦の庭

710
安斎孫一 、安斎雅弘 、1993・6・29初版 、1冊
本の状態(巻頭に数字記入あり)A5判ハードカバー。父安斎孫一は北海道庁に52年間にわたり奉職した。折々に各種の雑誌に会報新聞に寄稿した文章をまとめた

四代目松本幸四郎の新口村孫右衛門と初代中山富三郎の傾城梅川「」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
東洲斎写楽 四代目松本幸四郎の新口村孫右衛門と初代中山富三郎の傾城梅川[Toshusai Shara・・・
浮世絵保存会 大江戸木版社 復刻版 伝統芸術純木版手摺版画 木版画 38.5×26.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
東洲斎写楽 四代目松本幸四郎の新口村孫右衛門と初代中山富三郎の傾城梅川[Toshusai Sharaku]
浮世絵保存会 大江戸木版社 復刻版 伝統芸術純木版手摺版画 木版画 38.5×26.5 

串田孫一断章集 (5) 串田 孫一; 小海 永二

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
880 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

串田孫一断章集 (5) 串田 孫一; 小海 永二

880 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

唐本重訂全唐詩話八巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
尤袤輯 孫濤峯訂/上海朝記書荘、宣統3、4冊
四周双辺有界16行32字下小黒口 一套/19.7×12.9糎/乾隆甲午序(孫)咸淳辛未原序(遂)/
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

唐本重訂全唐詩話八巻

12,000
尤袤輯 孫濤峯訂/上海朝記書荘 、宣統3 、4冊
四周双辺有界16行32字下小黒口 一套/19.7×12.9糎/乾隆甲午序(孫)咸淳辛未原序(遂)/

唐本古文尚書考異六巻*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
90,000
明・梅?撰 清・孫星衍輯、唐本、嘉慶19、3冊
封面裏に「嘉慶甲戌孟秋蘭陵孫氏校刊」とあり。平津館叢書之内 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 一套
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
90,000
明・梅?撰 清・孫星衍輯 、唐本 、嘉慶19 、3冊
封面裏に「嘉慶甲戌孟秋蘭陵孫氏校刊」とあり。平津館叢書之内 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 一套

孫作雲文集―中国古代神話伝説研究

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
35,000
孫作雲/河南大学出版、中文書、2003、6冊
飛廉考 鳥官考 説鴟尾 説羽人 説龍鳳 泰山礼俗研究等12篇 精装 A5 457頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫作雲文集―中国古代神話伝説研究

35,000
孫作雲/河南大学出版 、中文書 、2003 、6冊
飛廉考 鳥官考 説鴟尾 説羽人 説龍鳳 泰山礼俗研究等12篇 精装 A5 457頁

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700