文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「宮下 弘」の検索結果
173件

風涛万里 : ひとつの昭和史

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800
宮下弘治 著、新潟県評センター、388p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
宮下弘治 著 、新潟県評センター 、388p 、22cm

風涛万里 : ひとつの昭和史

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
2,500
宮下弘治 著、新潟県評センター、1990年、388p、22cm
函少ヤケシミ、本体本文状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風涛万里 : ひとつの昭和史

2,500
宮下弘治 著 、新潟県評センター 、1990年 、388p 、22cm
函少ヤケシミ、本体本文状態良。

松岡語録

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
900 (送料:¥600~)
松岡松三著 ; 伊藤正一, 宮下正弘編、新潟大学医学部第一内科学教室同窓会、昭和53年、155p、2・・・
状態経年並 線引き、書き込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
松岡松三著 ; 伊藤正一, 宮下正弘編 、新潟大学医学部第一内科学教室同窓会 、昭和53年 、155p 、22cm
状態経年並 線引き、書き込み等なし
  • 単品スピード注文

和の菓子

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
高岡一弥 : アートディレクション ; 高橋睦郎 : 選と文 ; 与田弘志 : 写真 ; 宮下恵美子・・・
初版、 カバー、和英併記、著者の高岡一弥の献呈署名箋2通付き(落款あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
高岡一弥 : アートディレクション ; 高橋睦郎 : 選と文 ; 与田弘志 : 写真 ; 宮下恵美子, リー・ガーガ : 訳 、ピエ・ブックス 、2003 、368p 、22.5 x 15.1 x 3.5cm 、1冊
初版、 カバー、和英併記、著者の高岡一弥の献呈署名箋2通付き(落款あり)

二十一世紀の体育・スポーツ

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
宮下充正 高石昌弘、杏林書院、1987、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十一世紀の体育・スポーツ

1,500
宮下充正 高石昌弘 、杏林書院 、1987 、1冊

彷書月刊 12月 兆民先生、七転八倒録

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
米原謙・小松裕・山泉進・神田愛山・宮下和夫他、弘隆社、平13
弘隆社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 12月 兆民先生、七転八倒録

770
米原謙・小松裕・山泉進・神田愛山・宮下和夫他 、弘隆社 、平13
弘隆社 *良

岩木山麓の採草地について 資料第三輯

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
宮下 利三、弘前市政調査会、昭和31、161p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩木山麓の採草地について 資料第三輯

7,700
宮下 利三 、弘前市政調査会 、昭和31 、161p 、A5
ISBN:**

風濤万里—ひとつの昭和史—

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
宮下弘治、新潟県評センター、平2
菊判 函 新潟県評議長
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風濤万里—ひとつの昭和史—

2,500
宮下弘治 、新潟県評センター 、平2
菊判 函 新潟県評議長

フィリピンドクリツノイシヅエホセ・リサール

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
宮下正美、昭19、初
画〔嶺田弘〕装〔松野一夫〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フィリピンドクリツノイシヅエホセ・リサール

19,800
宮下正美 、昭19 、初
画〔嶺田弘〕装〔松野一夫〕

彷書月刊 6月 ダダイスト・村山知義の肖像

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
五十殿利治・水沢勉・井上理恵・和田博文・宮下和夫他、弘隆社、平13
弘隆社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 6月 ダダイスト・村山知義の肖像

770
五十殿利治・水沢勉・井上理恵・和田博文・宮下和夫他 、弘隆社 、平13
弘隆社 *良

岩木山麓の採草地について

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
5,500
宮下利三、弘前市政調査会、昭和31、161、1
茶色ヤケ・茶色の斑点状の汚れあり
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

岩木山麓の採草地について

5,500
宮下利三 、弘前市政調査会 、昭和31 、161 、1
茶色ヤケ・茶色の斑点状の汚れあり

仏教常識の手引

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
昼間光威・三浦義弘・宮下博一編著、真理運動本部神田寺、昭和37年
初版・新書判59頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏教常識の手引

850
昼間光威・三浦義弘・宮下博一編著、真理運動本部神田寺、昭和37年
初版・新書判59頁

まちの森林づくり10余年ー住民ボランティア奮戦記ー

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,100
金本一夫・宮下國弘、2008
日本森林技術協会 129P 15x21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
金本一夫・宮下國弘 、2008
日本森林技術協会 129P 15x21

特高の回想-ある時代の証言

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
宮下弘(聞き手・伊藤隆、中村智子)、田畑書店
初版B帯天シミ1978年1500円四六判329頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

特高の回想-ある時代の証言

1,500
宮下弘(聞き手・伊藤隆、中村智子) 、田畑書店
初版B帯天シミ1978年1500円四六判329頁

沖縄民俗辞典

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,820 (送料:¥600~)
渡邊欣雄, 岡野宣勝, 佐藤壮広, 塩月亮子, 宮下克也 編、吉川弘文館、2008年、582, 74・・・
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 汚れ小 痛み小 QA25002G2637
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄民俗辞典

8,820 (送料:¥600~)
渡邊欣雄, 岡野宣勝, 佐藤壮広, 塩月亮子, 宮下克也 編 、吉川弘文館 、2008年 、582, 74p 、23cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 汚れ小 痛み小 QA25002G2637
  • 単品スピード注文

岩木山麓の採草地について Ⅱ

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
宮下利三、弘前市制調査会、昭34
田舎館村を中心としてみたる山下部落の採草地 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩木山麓の採草地について Ⅱ

2,000
宮下利三 、弘前市制調査会 、昭34
田舎館村を中心としてみたる山下部落の採草地 印

工芸美術 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,500
西川友孝編、昭11、422、1冊
裸本 木檜恕一、豊口克平、宮下孝雄、高村豊周、原弘他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工芸美術 

4,500
西川友孝編 、昭11 、422 、1冊
裸本 木檜恕一、豊口克平、宮下孝雄、高村豊周、原弘他

工藝美術

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,950
西川友孝編著、巧人社、昭和11年1月、422p、225×165×35㎜、1冊
木檜恕一/宮下孝雄/高村豊周/豊口克平
横山熏次/原弘ほか
初版 後見返印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950
西川友孝編著 、巧人社 、昭和11年1月 、422p 、225×165×35㎜ 、1冊
木檜恕一/宮下孝雄/高村豊周/豊口克平 横山熏次/原弘ほか 初版 後見返印有

岩木山麓の採草地について

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
宮下利三 [著]、弘前大学農学部農業経済教室、1956
161頁、農文協図書館旧蔵印・ラベル、少シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩木山麓の採草地について

3,300
宮下利三 [著] 、弘前大学農学部農業経済教室 、1956
161頁、農文協図書館旧蔵印・ラベル、少シミ/少疲

子どもの心理臨床 <シリーズ子どもの心を知る 第3巻>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥300~)
弘中正美, 濱口佳和, 宮下一博 編著、北樹、1999.4.25 初版、225p、22cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもの心理臨床 <シリーズ子どもの心を知る 第3巻>

1,900 (送料:¥300~)
弘中正美, 濱口佳和, 宮下一博 編著 、北樹 、1999.4.25 初版 、225p 、22cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

岩木山麓の採草地について II 田舎館村を中心としてみたる山下部落の採草地

三書樓
 東京都文京区弥生
3,600
宮下 利三著、弘前市政調会、昭和34年07月
市政調査会資料 第十三輯 A5 140P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩木山麓の採草地について II 田舎館村を中心としてみたる山下部落の採草地

3,600
宮下 利三著 、弘前市政調会 、昭和34年07月
市政調査会資料 第十三輯 A5 140P

自閉症児の社会的行動1

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
ショプラー/メジボフ/久野能弘・宮下照子監訳、岩崎学術出版社、1990年
カバー(少ヤケ)。小口少ヤケ。カバー袖と本体をテープ固定
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自閉症児の社会的行動1

1,800 (送料:¥300~)
ショプラー/メジボフ/久野能弘・宮下照子監訳 、岩崎学術出版社 、1990年
カバー(少ヤケ)。小口少ヤケ。カバー袖と本体をテープ固定
  • 単品スピード注文

「日本の記録」他『別冊文学の友』1954年10月(第3集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
柴崎公三郎編、粟津潔目次、(総評文教部長)宮下弘治/戸石泰一/沢井余四郎他、人民文学社、1954
174頁、シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「日本の記録」他『別冊文学の友』1954年10月(第3集)

2,860
柴崎公三郎編、粟津潔目次、(総評文教部長)宮下弘治/戸石泰一/沢井余四郎他 、人民文学社 、1954
174頁、シミ疲

特高の回想-ある時代の証言-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
宮下 弘、田畑書店、1978、1冊
聞き手: 伊藤 隆 ほか/シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特高の回想-ある時代の証言-

1,800
宮下 弘 、田畑書店 、1978 、1冊
聞き手: 伊藤 隆 ほか/シミ/日焼け

北海道炭礦鉄道会社 1-4全4巻揃<第1回ー37回>  (明治期私鉄営業報告書集成 2) 復刻版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
40,000
老川慶喜, 宮下弘美 編、日本経済評論社、2005、4
(A4版)初版・函欠です・本体良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000
老川慶喜, 宮下弘美 編 、日本経済評論社 、2005 、4
(A4版)初版・函欠です・本体良本

特高の回想 ある時代の証言

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,300
特高:宮下弘 聞き手:伊藤隆・中村智子、田畑書店、1978
カバー付 四六判 329頁 日本共産党再建運動・ゾルゲ事件等検挙 カバーの背に少しヤケ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特高の回想 ある時代の証言

2,300
特高:宮下弘 聞き手:伊藤隆・中村智子 、田畑書店 、1978 
カバー付 四六判 329頁 日本共産党再建運動・ゾルゲ事件等検挙 カバーの背に少しヤケ

自閉症児の社会的行動1

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
E.ショプラー, G.B.メジボフ 編 ; 久野能弘, 宮下照子 監訳、岩崎学術出版社、1990年、・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
E.ショプラー, G.B.メジボフ 編 ; 久野能弘, 宮下照子 監訳 、岩崎学術出版社 、1990年 、235p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ。
  • 単品スピード注文

自閉症児の社会的行動 1

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
E.ショプラー, G.B.メジボフ 編 ; 久野能弘, 宮下照子 監訳、岩崎学術出版社、平2、235・・・
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
E.ショプラー, G.B.メジボフ 編 ; 久野能弘, 宮下照子 監訳 、岩崎学術出版社 、平2 、235p 、22cm
カバー

台本 魔笛若衆 製作準備稿 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
弘津三男、宮下幻一郎
シミ カキコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 魔笛若衆 製作準備稿 大映

2,200
弘津三男、宮下幻一郎
シミ カキコミ

イタリア・ルネサンス美術論 プロト・ルネサンス美術からバロック美術へ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
関根秀一/田辺清一/宮下規久朗/甲斐教行/金山弘昌/木名瀬紀子他、2002
東京堂出版 カバー欠 裸本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
関根秀一/田辺清一/宮下規久朗/甲斐教行/金山弘昌/木名瀬紀子他 、2002
東京堂出版 カバー欠 裸本 

(詩誌) 鵲 第28号(昭和14年7月15日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
10,000
瀧口武士 編輯人/八木橋雄次郎、西原茂、三好弘光、井上麟二、宮下秀雄、小池亮夫、松畑優人、高橋さよ子・・・
ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 鵲 第28号(昭和14年7月15日)

10,000
瀧口武士 編輯人/八木橋雄次郎、西原茂、三好弘光、井上麟二、宮下秀雄、小池亮夫、松畑優人、高橋さよ子、堀英子 、鵲発行所(大連市) 、1939
ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。

テアトロ No.684 1999/8  今、劇場は魅力的か?/戯曲 絶対零度 鐘下辰男、木蓮 村井志摩子/ほか

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
杉山弘・水落潔・江原吉博・宮下展夫・小藤田千栄子・吉原豊司・村田元史・村井志摩子 ほか、テアトロ、平・・・
A5判 164頁 元値1000円 B 小口やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

テアトロ No.684 1999/8  今、劇場は魅力的か?/戯曲 絶対零度 鐘下辰男、木蓮 村井志摩子/ほか

700
杉山弘・水落潔・江原吉博・宮下展夫・小藤田千栄子・吉原豊司・村田元史・村井志摩子 ほか 、テアトロ 、平11 、1
A5判 164頁 元値1000円 B 小口やけ

敬虔な怒り

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,010
宮下弘光、軌跡社、1990、1
 経年使用感、傷み有り。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敬虔な怒り

1,010
宮下弘光 、軌跡社 、1990 、1
 経年使用感、傷み有り。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。

スポーツと年齢 <講座現代のスポーツ科学 4>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
高石昌弘, 宮下充正、大修館書店、1977
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n1zg5k35xp6j51ezwbea9/94858.jpg?rlkey=glvqodrb43c9jzimcpogxru2a&st=5re3ixsx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スポーツと年齢 <講座現代のスポーツ科学 4>

700
高石昌弘, 宮下充正 、大修館書店 、1977
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n1zg5k35xp6j51ezwbea9/94858.jpg?rlkey=glvqodrb43c9jzimcpogxru2a&st=5re3ixsx&dl=0

清水晃展

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
清水晃展実行委員会、2000年、167頁、300×200mm
「闇の記憶、記憶の闇 清水晃展」足利市立美術館、「清水晃 光る、闇」三鷹市美術ギャラリー テキスト:種村季弘、富田智子、鶴岡善久、土方巽、浅倉祐一朗、大森哲也、宮下繁、江尻潔 巻末に作家年譜 スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、清水晃展実行委員会 、2000年 、167頁 、300×200mm
「闇の記憶、記憶の闇 清水晃展」足利市立美術館、「清水晃 光る、闇」三鷹市美術ギャラリー テキスト:種村季弘、富田智子、鶴岡善久、土方巽、浅倉祐一朗、大森哲也、宮下繁、江尻潔 巻末に作家年譜 スレ
  • 単品スピード注文

書物の現場  アウリオン叢書12 1刷 本を読まない大学生について・津野海太郎 版下ガラパゴス・間村俊一 写本から活字本へ・宮下志朗 文学と映画・川本三郎ほか  H2左5

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
白百合女子大学言語・文学研究センター 篠田勝英責任編集、弘学社、2013年11月、203頁、A5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
白百合女子大学言語・文学研究センター 篠田勝英責任編集 、弘学社 、2013年11月 、203頁 、A5版

JAPAN LANDSCAPE ランドスケープ 第8巻 第2号 通巻30号 (1982年7月) <特集 : 自動車道路とランドスケープ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
ランドスケープ編集会議、日本造園コンサルタント協会、1982、54p、29.7 x 21cm、1冊
特集 : 自動車道路とランドスケープ
1 道路・都市・ランドスケープ 片谷充克·
2 高速道路のランドスケープ《将来への課題》中村良夫/天野光–
3 プランニング––その現況と課題 片谷充克/井上武·
4 環境との調和 三沢 彰
事例
・東名高速東京料金所環境対策 井上武·
・自然の保全と道路空間〈道央自動車道千歳~苫小牧間》熊井千代治·
・高速道路トンネルにおけるスギ天然林の環境予測 番匠康夫
・日光宇都宮道路と国立公園 片谷充克·
・国道43号線の環境施設帯 三沢彰
・雪と道路のランドスケープ 片谷充克
5 実施設計のポイント 熊井千代治
事例
・のり面のランドスケープ 宮下修一
・本線のランドスケープ 熊井千代治·
・休憩施設のランドスケープ 宮下修一
・インターチェンジのランドスケープ 宮下修一
資料
運動広場の利用実態について 木村 弘
ラ・ビレット公園を訪ねて 細谷恒夫
アメリカ西海岸の造園 相馬正弘
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ランドスケープ編集会議 、日本造園コンサルタント協会 、1982 、54p 、29.7 x 21cm 、1冊
特集 : 自動車道路とランドスケープ 1 道路・都市・ランドスケープ 片谷充克· 2 高速道路のランドスケープ《将来への課題》中村良夫/天野光– 3 プランニング––その現況と課題 片谷充克/井上武· 4 環境との調和 三沢 彰 事例 ・東名高速東京料金所環境対策 井上武· ・自然の保全と道路空間〈道央自動車道千歳~苫小牧間》熊井千代治· ・高速道路トンネルにおけるスギ天然林の環境予測 番匠康夫 ・日光宇都宮道路と国立公園 片谷充克· ・国道43号線の環境施設帯 三沢彰 ・雪と道路のランドスケープ 片谷充克 5 実施設計のポイント 熊井千代治 事例 ・のり面のランドスケープ 宮下修一 ・本線のランドスケープ 熊井千代治· ・休憩施設のランドスケープ 宮下修一 ・インターチェンジのランドスケープ 宮下修一 資料 運動広場の利用実態について 木村 弘 ラ・ビレット公園を訪ねて 細谷恒夫 アメリカ西海岸の造園 相馬正弘

アルプ 第283号/1981年9月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
550 (送料:¥185~)
城所祥、山口喜弘、手塚宗求、小俣光雄、小谷明、一原有徳、蔵原惟光、甘糟幸子、永瀬嘉平、本多勝一、宮下・・・
全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
城所祥、山口喜弘、手塚宗求、小俣光雄、小谷明、一原有徳、蔵原惟光、甘糟幸子、永瀬嘉平、本多勝一、宮下啓三、堀多恵子 、創文社発行 、昭和56年9月1日 、68ページ 、1冊
全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

季刊 社会科学 1966年夏季号 毛澤東主義

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
石堂清倫、中島嶺雄、判沢弘、玉城素、三浦つとむ、宮下忠雄、蔵居良造、山村文人、田所竹彦、石川忠雄、平・・・
二葉の上端にシワ。目次 「中ソ対立の過去と将来」石堂清倫、「毛沢東しゅ主義とマルクス主義」中島嶺雄、「中国の伝統思想と毛沢東」判沢弘、「毛沢東主義と史的構造」玉城素、「矛盾論の歴史と毛沢東の矛盾論」三浦つとむ、「毛沢東革命と中国社会の建設」宮下忠雄、「中国社会主義革命における基本矛盾」蔵居良造、「伝統的中国の世界観と毛沢東外交」山村文人、「毛沢東戦略思想の発展と背景」田所竹彦、「中共外交政策の性格」石川忠雄・平松茂雄、「毛沢東思想と周辺諸国への態度」曽村保信、「最近の中共における『学術・文芸論争』」沢谷昭次。36881-aya(保管先 彌 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 社会科学 1966年夏季号 毛澤東主義

1,980
石堂清倫、中島嶺雄、判沢弘、玉城素、三浦つとむ、宮下忠雄、蔵居良造、山村文人、田所竹彦、石川忠雄、平松茂雄、曽村保信、沢谷昭次 、経済往来社 、昭和41年(1966年)5月25日発行 、A5判、189頁 、1冊
二葉の上端にシワ。目次 「中ソ対立の過去と将来」石堂清倫、「毛沢東しゅ主義とマルクス主義」中島嶺雄、「中国の伝統思想と毛沢東」判沢弘、「毛沢東主義と史的構造」玉城素、「矛盾論の歴史と毛沢東の矛盾論」三浦つとむ、「毛沢東革命と中国社会の建設」宮下忠雄、「中国社会主義革命における基本矛盾」蔵居良造、「伝統的中国の世界観と毛沢東外交」山村文人、「毛沢東戦略思想の発展と背景」田所竹彦、「中共外交政策の性格」石川忠雄・平松茂雄、「毛沢東思想と周辺諸国への態度」曽村保信、「最近の中共における『学術・文芸論争』」沢谷昭次。36881-aya(保管先 彌 段ボ函)

アルプ 第252号/1979年2月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
330 (送料:¥185~)
岩見禮花、洲之内徹、宮下啓三、増永迪男、山下喜一郎、いぬいとみこ、石川翠、中村朋弘、中平郁子、大谷一・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
330 (送料:¥185~)
岩見禮花、洲之内徹、宮下啓三、増永迪男、山下喜一郎、いぬいとみこ、石川翠、中村朋弘、中平郁子、大谷一良、堀内幸枝、串田孫一、水谷洋、大井正、蜂谷緑 、創文社発行 、昭和54年2月1日 、68ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

TV台本 愛の死線 内山清次(若者役)使用台本 5/4・5スケジュール表付

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
脚=石松愛弘、日本テレビ 出=北大路欣也・島田陽子・白川由美・宮下順子・宍戸錠、昭53、1冊
傷み 汚れ ヤケシミ 折れ 書込 破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
脚=石松愛弘 、日本テレビ 出=北大路欣也・島田陽子・白川由美・宮下順子・宍戸錠 、昭53 、1冊
傷み 汚れ ヤケシミ 折れ 書込 破れ

マークスの山 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,100
松竹株式会社事業部 編集・発行、1995(平成7)一冊、A4
初版 経年並 少タバコ臭アリ 原作・高村薫 監督・脚本・崔洋一 制作・中川滋弘、宮下昌幸、大脇一寛、スタイリスト・宮本まさ江 他 キャスト/中井貴一、萩原聖人、古尾谷雅人、西島秀俊、遠藤憲一、豊原功補、岸谷五朗、名取裕子、小林稔侍、大杉漣、塩見三省、前田吟、岸部一徳 他 文/大久保賢一、中村隆彦 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マークスの山 映画パンフ

1,100
松竹株式会社事業部 編集・発行 、1995(平成7)一冊 、A4
初版 経年並 少タバコ臭アリ 原作・高村薫 監督・脚本・崔洋一 制作・中川滋弘、宮下昌幸、大脇一寛、スタイリスト・宮本まさ江 他 キャスト/中井貴一、萩原聖人、古尾谷雅人、西島秀俊、遠藤憲一、豊原功補、岸谷五朗、名取裕子、小林稔侍、大杉漣、塩見三省、前田吟、岸部一徳 他 文/大久保賢一、中村隆彦 

菅原道真と太宰府天満宮 下巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
太宰府天満宮文化研究所編、吉川弘文館、昭和50年、2.5~3cm、1
除籍本。背にラベル・シール貼り付け。見返しに管理カード貼り付け。裸本。印。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

菅原道真と太宰府天満宮 下巻

820 (送料:¥350~)
太宰府天満宮文化研究所編 、吉川弘文館 、昭和50年 、2.5~3cm 、1
除籍本。背にラベル・シール貼り付け。見返しに管理カード貼り付け。裸本。印。書込。
  • 単品スピード注文

推理ストーリー 昭和40年6月号

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,000
表紙・堂昌一 グラビア・霊峰・立山のガイド部落 推理作家のつどい ちょっと一服(篠沢左保)紅い蜘蛛の・・・
概ね良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

推理ストーリー 昭和40年6月号

2,000
表紙・堂昌一 グラビア・霊峰・立山のガイド部落 推理作家のつどい ちょっと一服(篠沢左保)紅い蜘蛛の巣(陳舜臣 画・下高原健二)コドモ屋(菊村至 画・鈴木初男)女の新しい仕事(キノトール 画・成瀬一富)随想・虫の卵(幸田文)ぼくの楽しみ(奥野信太郎)黒い浮標(高原弘吉 画・宮下寿紀)夜の判決(土屋隆夫 画・横塚繁)空白の過去(冬木喬 画・武藤敏) 、双葉社 、B5
概ね良好

アルプ 第250号/1978年12月号 山のABC特集号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
880 (送料:¥185~)
畦地梅太郎、大谷一良、岡部牧夫、三宅修、伊藤和明、西丸震哉、庄野英二、永野英昭、山口耀久、内田耕作、・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
畦地梅太郎、大谷一良、岡部牧夫、三宅修、伊藤和明、西丸震哉、庄野英二、永野英昭、山口耀久、内田耕作、中村朋弘、串田孫一、岡部牧夫、北原節子、宮下啓三、田中清光、山室真二 、創文社発行 、昭和53年12月1日 、146ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

週刊少女コミック増刊 昭和62年8月15日号 表紙画・北川みゆき

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈読切 小越なつえ「健の中学生日記」カラーあり、塩入真理絵「ふたりの夢色時間」、柳田直美「8月のプリ・・・
美本、A5判、522頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈読切 小越なつえ「健の中学生日記」カラーあり、塩入真理絵「ふたりの夢色時間」、柳田直美「8月のプリズナー」、川村佳世「ラジカルキューティー2」、仲本玲子「SEASIDE物語」、松原千波「イミテーション・ガール」、草美あづ、上田かず美、宮下弘子、林明日子、佐藤真理乃、上重さゆり、唐沢のえ〉 、小学館 、昭和62年 、1冊
美本、A5判、522頁

季刊 R*1-8号 Quarterly R* / Issues 1-8

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
堀井英男 丹阿弥丹波子 宮下登喜雄 大谷一良 小林ドンゲ 渡辺達正 畦地梅太郎 城所祥 Horii ・・・
限100 少シミ 少ヤケ タトウ少傷ミ 本サイズ:26×16.8cm 各号オリジナル版画入:堀井英男「白のコスチューム」 銅版 12×8.5/丹阿弥丹波子「つぼみ」 銅版 9×5/宮下登喜雄「イスとイヌ」(端部折レ) 7.5×8/大谷一良「蒼球」 木版 11.5×7/小林ドンゲ「顔」 9.5×10/渡辺達正「草」 10.5×8/畦地梅太郎「山男」 木版 13.5×9/城所祥「H港」 木版 16×10 ※各サイン入(小林ドンゲを除く)  本文(詩・随筆他):渋沢孝輔/田中清光/串田孫一/堀多恵子/伊藤海彦/鈴木漠/茨木のり子/岸田吟子/大谷一良/中村眞一郎/飯島耕一/石垣りん/竹西寛子/支倉隆子/鳥見迅彦/小海永二/吉野弘/矢内原伊作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
堀井英男 丹阿弥丹波子 宮下登喜雄 大谷一良 小林ドンゲ 渡辺達正 畦地梅太郎 城所祥 Horii Hideo, Tanami Niwako, Miyashita Tokio, Otani Kazuyoshi, Kobayashi Donge, Watanabe Tatsumasa, Azechi Umetaro, Kidokoro Sho 、鹿鳴荘 、昭和58-62年 (1983-87) 、全8冊
限100 少シミ 少ヤケ タトウ少傷ミ 本サイズ:26×16.8cm 各号オリジナル版画入:堀井英男「白のコスチューム」 銅版 12×8.5/丹阿弥丹波子「つぼみ」 銅版 9×5/宮下登喜雄「イスとイヌ」(端部折レ) 7.5×8/大谷一良「蒼球」 木版 11.5×7/小林ドンゲ「顔」 9.5×10/渡辺達正「草」 10.5×8/畦地梅太郎「山男」 木版 13.5×9/城所祥「H港」 木版 16×10 ※各サイン入(小林ドンゲを除く)  本文(詩・随筆他):渋沢孝輔/田中清光/串田孫一/堀多恵子/伊藤海彦/鈴木漠/茨木のり子/岸田吟子/大谷一良/中村眞一郎/飯島耕一/石垣りん/竹西寛子/支倉隆子/鳥見迅彦/小海永二/吉野弘/矢内原伊作

美術手帖 1989年5月号 No.609 <特集 : 辞典よりおもしろい美術入門Q&A>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 大橋紀生、美術出版社、1989、314p、A5判、1冊
特集 : 辞典よりおもしろい美術入門Q&A
ジォットの副業とは / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
ルーベンスが市長の講義をうけながらももっていた特権とは / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
ターナーが嵐の海のなか,船のマストにしばられたのはなぜ / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
ゴッホの「向日葵」はなにが目的で描かれたのか / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
ピカソの本名とは / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
製作のまえにピストルを撃つメキシコの画家は / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
デ・クーニングに「あなたは同性愛」といった詩人は / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
ちょっと寄り道 「古代篇」 / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
ちょっと寄り道 「映画篇」 / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和
[2020年からの挑戦|ザ・シミュレーショニスト]④ハイム・スタインバック|シェルフ・ライフ仕組まれた両義性 / ホーランド・コッター ; 杉山悦子
現代作家論⑤橘田尚之 サ-フィス・ストラクチュアの立体 / 篠田達美
[新連載]エッセイ ひさこさんの屍体狩り①ラングランジュ枢機卿のトランジ / 小池寿子
Odilon Redon もうひとつの光の絵画史 / 松本陽子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 大橋紀生 、美術出版社 、1989 、314p 、A5判 、1冊
特集 : 辞典よりおもしろい美術入門Q&A ジォットの副業とは / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 ルーベンスが市長の講義をうけながらももっていた特権とは / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 ターナーが嵐の海のなか,船のマストにしばられたのはなぜ / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 ゴッホの「向日葵」はなにが目的で描かれたのか / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 ピカソの本名とは / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 製作のまえにピストルを撃つメキシコの画家は / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 デ・クーニングに「あなたは同性愛」といった詩人は / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 ちょっと寄り道 「古代篇」 / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 ちょっと寄り道 「映画篇」 / 井出洋一郎 ; 岡村多佳夫 ; 小川栄二 ; 坂上桂子 ; 西嶋憲生 ; 松枝到 ; 宮下孝晴 ; 石川哲司 ; 栗野康和 [2020年からの挑戦|ザ・シミュレーショニスト]④ハイム・スタインバック|シェルフ・ライフ仕組まれた両義性 / ホーランド・コッター ; 杉山悦子 現代作家論⑤橘田尚之 サ-フィス・ストラクチュアの立体 / 篠田達美 [新連載]エッセイ ひさこさんの屍体狩り①ラングランジュ枢機卿のトランジ / 小池寿子 Odilon Redon もうひとつの光の絵画史 / 松本陽子

[公演パンフレット] ハムレット : 子供のためのシェイクスピアカンパニー

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
子供のためのシェイクスピアカンパニー ハムレット 2014年9月11日~9月15日、あうるすぽっと、・・・
本体のみの冊子、B5判28ページ チケット半券付き コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
子供のためのシェイクスピアカンパニー ハムレット 2014年9月11日~9月15日、あうるすぽっと、ほか 脚本・演出:山崎清介 キャスト:山崎清介 伊沢磨紀 福井貴一 山口雅義 戸谷昌弘 佐藤あかり 若松力 宮下今日子 斉藤悠 長谷川祐之 、2014年 、1
本体のみの冊子、B5判28ページ チケット半券付き コンディションはおおむね良好です。

アルプ 第267号/1980年5月号 山のABC・地名篇特集号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
770 (送料:¥185~)
大谷一良、西丸震哉、伊藤和明、川崎精雄、畦地梅太郎、庄野英二、福士季夫、清水武甲、岡部牧夫、中村朋弘・・・
全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥185~)
大谷一良、西丸震哉、伊藤和明、川崎精雄、畦地梅太郎、庄野英二、福士季夫、清水武甲、岡部牧夫、中村朋弘、手塚宗求、三宅修、永野英昭、近藤信行、串田孫一、石田亘、山口耀久、蜂谷緑、北原節子、山下喜一郎、田中清光、鳥見迅彦、立岡洋二、一原有徳、宮下啓三、望月達夫 、創文社発行 、昭和55年5月1日 、212ページ 、1冊
全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー