文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山本 実」の検索結果
5,342件

鳥瞰式高知市街立体図 昭和12年 山本実

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
71,500
78X109CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰式高知市街立体図 昭和12年 山本実

71,500
78X109CM

国際危局に躍るスパイ戦の秘密

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
山本実、農芸社、昭和9年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際危局に躍るスパイ戦の秘密

2,000
山本実 、農芸社 、昭和9年 、1冊

山本権兵衛と海軍 山本伯実歴談、海軍艦船拡張沿革他 <明治百年史叢書4> 海軍省編 出版社 原書房 刊行年 昭41年初版 函及び月報なしです。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,000
S棚53函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本権兵衛と海軍 山本伯実歴談、海軍艦船拡張沿革他 <明治百年史叢書4> 海軍省編 出版社 原書房 刊行年 昭41年初版 函及び月報なしです。

1,000
S棚53函

山本周五郎 強豪小説集 (全集未収録作品集 13) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
山本周五郎、実業之日本社 *昭和53年 初版
並 経年・状態良好 カバ 帯背ヤケ 天地小口経年シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本周五郎 強豪小説集 (全集未収録作品集 13) (初版)

800
山本周五郎 、実業之日本社 *昭和53年 初版
並 経年・状態良好 カバ 帯背ヤケ 天地小口経年シミ少

実録真珠湾奇襲 山本五十六の決断と誤算 実録戦記読本

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
立風書房、平13
立風ベストムック 224頁 257×182
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実録真珠湾奇襲 山本五十六の決断と誤算 実録戦記読本

500
、立風書房 、平13
立風ベストムック 224頁 257×182

志賀直哉の手紙

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
11,000
武者小路実篤編、山本書店、昭和11年
初版 函
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
11,000
武者小路実篤編 、山本書店 、昭和11年
初版 函

山本茂実写真 16×12㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本茂実写真 16×12㎝

2,200

現代生花 三種生 改訂習技編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,306 (送料:¥360~)
山本忠男、文化実業社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代生花 三種生 改訂習技編

3,306 (送料:¥360~)
山本忠男 、文化実業社
  • 単品スピード注文

蒙古

遊歴書房
 長野県長野市東町
6,200 (送料:¥600~)
山本實彦、改造社、1935 (昭和10)、1
戦前、初版、函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒙古

6,200 (送料:¥600~)
山本實彦 、改造社 、1935 (昭和10) 、1
戦前、初版、函
  • 単品スピード注文

上級用 日本歴史の実力

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
山本正史、文進堂、昭18、1
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上級用 日本歴史の実力

3,050
山本正史 、文進堂 、昭18 、1
カバー欠

あゝ野麦峠と山本茂実

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
815
山本和加子、角川グループパブリッシング、平成22、1
カバー少日焼け、スレ有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あゝ野麦峠と山本茂実

815
山本和加子 、角川グループパブリッシング 、平成22 、1
カバー少日焼け、スレ有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。薄本。

山本周五郎全集未収録作品集1 士道小説集

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
山本周五郎、実業之日本社、昭56
新装第9刷 カバー帯少焼け、少傷み有 天・小口等にホコリシミ有 当時定価980円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
山本周五郎 、実業之日本社 、昭56
新装第9刷 カバー帯少焼け、少傷み有 天・小口等にホコリシミ有 当時定価980円
  • 単品スピード注文

浪人小説集 6版

不二書店
 香川県高松市藤塚町
1,100 (送料:¥185~)
山本周五郎 著、実業之日本社、昭和51年初版、286p、19cm
経年によるヤケシミ、少し傷み汚れはありますが古書としての状態は良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
山本周五郎 著 、実業之日本社 、昭和51年初版 、286p 、19cm
経年によるヤケシミ、少し傷み汚れはありますが古書としての状態は良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

あゝ野麦峠 ある製糸工女哀史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本茂実、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本茂実 、角川文庫
  • 単品スピード注文

あゝ野麦峠 ある製糸工女哀史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本茂実、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本茂実 、角川文庫
  • 単品スピード注文

真実一路

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
山本有三、新潮文庫、昭25
初/少染み/文庫・420p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真実一路

500
山本有三 、新潮文庫 、昭25
初/少染み/文庫・420p

あゝ野麦峠 ある製糸工女哀史

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
700
山本茂実、朝日新聞社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あゝ野麦峠 ある製糸工女哀史

700
山本茂実 、朝日新聞社

高山祭 この絢爛たる飛騨哀史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山本茂実、朝日新聞社、昭51
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高山祭 この絢爛たる飛騨哀史 

880
山本茂実 、朝日新聞社 、昭51

北方の実用蔬菜栽培法

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
山本正五他、北方出版社、昭21、1
P234 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方の実用蔬菜栽培法

1,000
山本正五他 、北方出版社 、昭21 、1
P234 並

昭和の女流文学

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
山本健吉、実業之日本社、昭和34年、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和の女流文学

1,000
山本健吉 、実業之日本社 、昭和34年 、1冊
初版カバー

実力アップ 地理A (系統地理) 問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本正三、オーム社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本正三 、オーム社
  • 単品スピード注文

渦まく支那

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
山本実彦 小杉放庵装、改造社、昭和14年、1冊
初版函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渦まく支那

1,000
山本実彦 小杉放庵装 、改造社 、昭和14年 、1冊
初版函なし

アマチュア必勝 将棋実戦格言集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,193 (送料:¥360~)
山本武雄、文研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アマチュア必勝 将棋実戦格言集

3,193 (送料:¥360~)
山本武雄 、文研出版
  • 単品スピード注文

渦まく支那

遊歴書房
 長野県長野市東町
4,400 (送料:¥600~)
山本實彦、改造社、1939 (昭和14)、1
戦前、初版、函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

渦まく支那

4,400 (送料:¥600~)
山本實彦 、改造社 、1939 (昭和14) 、1
戦前、初版、函
  • 単品スピード注文

真実一路

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
山本有三 著、新潮社、昭17、411p、19cm
 焼け、シミ、表紙傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
山本有三 著 、新潮社 、昭17 、411p 、19cm
 焼け、シミ、表紙傷みあり

子どもの権利

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
6,110
山本 実、明治図書、1971年4月、249頁、A5判、1冊
函、ある野生児の生存
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもの権利

6,110
山本 実 、明治図書 、1971年4月 、249頁 、A5判 、1冊
函、ある野生児の生存

真実と勇気の記録 <ちくま少年図書館 社会の本 15>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
宇佐美承 著 ; 山本美智代 絵、筑摩書房、1971、216p、20cm
初版 函少ヤケスレ 本体経年並上品
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真実と勇気の記録 <ちくま少年図書館 社会の本 15>

900
宇佐美承 著 ; 山本美智代 絵 、筑摩書房 、1971 、216p 、20cm
初版 函少ヤケスレ 本体経年並上品

実用家庭科学

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
山本正三編、実業之日本社、大 13、1冊
函ヤケ・スレ 540頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用家庭科学

3,300
山本正三編 、実業之日本社 、大 13 、1冊
函ヤケ・スレ 540頁

まじめ酒 とぼけ酒 あそび酒 百戦錬磨の飲酒実際学

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
山本祥一朗、実業之日本社、1994
初版/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まじめ酒 とぼけ酒 あそび酒 百戦錬磨の飲酒実際学

770
山本祥一朗 、実業之日本社 、1994
初版/状態良

萩電争議実録

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
山本勉弥、萩文化協会、昭和25、1冊
裸本ヤケ A5 72 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩電争議実録

440
山本勉弥 、萩文化協会 、昭和25 、1冊
裸本ヤケ A5 72 頁

我観南国

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
山本實彦、東京堂書店、大5、1
裸本 A5版 P420 状態良好
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我観南国

3,500
山本實彦 、東京堂書店 、大5 、1
裸本 A5版 P420 状態良好

綴方集 風の子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
山本映佑、實業之日本社、昭23、1冊
 個人蔵印〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綴方集 風の子  

1,000
山本映佑 、實業之日本社 、昭23 、1冊
 個人蔵印〔B6判〕

独和レキシコン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,827 (送料:¥360~)
妹尾 泰然, 高木 実、 山本 篤司、大学書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,827 (送料:¥360~)
妹尾 泰然, 高木 実、 山本 篤司 、大学書林
  • 単品スピード注文

喜作新道 ある北アルプス哀史

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
700
山本茂実、朝日新聞社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喜作新道 ある北アルプス哀史

700
山本茂実 、朝日新聞社

山本周五郎アルバム

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,850
木村久邇典編、実業之日本社、昭和48年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本周五郎アルバム

3,850
木村久邇典編 、実業之日本社 、昭和48年

萩付近の史實

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
山本勉弥、萩文化協会、昭和26、1冊
裸本・少ヤケ A5 103 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩付近の史實

2,200
山本勉弥 、萩文化協会 、昭和26 、1冊
裸本・少ヤケ A5 103 頁

食通に献げる本

柏光書房
 千葉県柏市
630
山本容朗、1980
初版 カバー 帯 実業之日本社
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

食通に献げる本

630
山本容朗 、1980
初版 カバー 帯 実業之日本社

支那の将来

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
山本 唯三郎 著、実業之日本社、大正1、514p、A5
【落丁】 ISBN:B0092OCET0
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那の将来

3,850
山本 唯三郎 著 、実業之日本社 、大正1 、514p 、A5
【落丁】 ISBN:B0092OCET0

円谷英二の映像世界

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,220
山本眞吾編、実業之日本社、1991
カバー
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

円谷英二の映像世界

1,220
山本眞吾編 、実業之日本社 、1991
カバー

山本禾太郎探偵小説選 1 <論創ミステリ叢書 14>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,200 (送料:¥300~)
山本禾太郎 著、論創社、388p、20cm
【2006年初版 カバー 帯】帯背に少イタミ・ヤブレあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
山本禾太郎 著 、論創社 、388p 、20cm
【2006年初版 カバー 帯】帯背に少イタミ・ヤブレあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

山本周五郎全集未収録作品集8 感動小説集

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
山本周五郎、実業之日本社、昭57
14版 カバー少焼け、少傷み有 下部の角にシミ有 天・小口等にホコリシミ有 当時定価980円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
山本周五郎 、実業之日本社 、昭57
14版 カバー少焼け、少傷み有 下部の角にシミ有 天・小口等にホコリシミ有 当時定価980円
  • 単品スピード注文

移住思潮(2) 資料篇 1965年12月

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
8,000
外務省中南米移住曲、外務省中南米移住曲、1965、125、1
本体のみ・経年ヤケ・少汚れ・少キレ、後藤新平・山本条太郎・東郷実・山本喜誉司・渋沢敬三ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

移住思潮(2) 資料篇 1965年12月

8,000
外務省中南米移住曲 、外務省中南米移住曲 、1965 、125 、1
本体のみ・経年ヤケ・少汚れ・少キレ、後藤新平・山本条太郎・東郷実・山本喜誉司・渋沢敬三ほか

山本周五郎アルバム

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
木村久邇典、実業之日本社、1973年 初版
A5箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
木村久邇典 、実業之日本社 、1973年 初版
A5箱帯

山本茂実自筆色紙「人の子にくずはない」

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥910~)
毛筆書、落款入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥910~)
毛筆書、落款入
  • 単品スピード注文

実益帝国用文大全

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
山本麓編、仙鶴堂、明30、1冊
半紙本 題簽付 133丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
山本麓編 、仙鶴堂 、明30 、1冊
半紙本 題簽付 133丁

歌舞伎事典

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
山本二郎編、実業之日本社、昭和47
函 函少ヤケ・破れ 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎事典

2,420
山本二郎編 、実業之日本社 、昭和47
函 函少ヤケ・破れ 

(日本公演カタログ)ZINGARO

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
文-緒形拳、鹿島茂、山本容子、中谷美紀 坂東玉三郎インタビュー、山本耀司インタビュー、ジンガロ日本公・・・
A4判・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(日本公演カタログ)ZINGARO

1,500
文-緒形拳、鹿島茂、山本容子、中谷美紀 坂東玉三郎インタビュー、山本耀司インタビュー、ジンガロ日本公演実行委員会、2009
A4判・カバー付

浪漫小説集   山本周五郎全集未収録作品集

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
山本周五郎、実業之日本社、昭和50 新装第1刷(通算4版)、316p、B6、1
経年ヤケ少し有り、末尾ページにチェックマーク記載、カバー付、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
山本周五郎 、実業之日本社 、昭和50 新装第1刷(通算4版) 、316p 、B6 、1
経年ヤケ少し有り、末尾ページにチェックマーク記載、カバー付、    送料:185円(クリックポスト)

山本五十六検死ノート 山本の死をめぐる虚構と真実

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
蜷川親正:著、光人社、昭和46
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和46年2刷。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体にヤケ、三方に軽い汚れ。本文部分に鉛筆書き込み有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山本五十六検死ノート 山本の死をめぐる虚構と真実

1,500 (送料:¥185~)
蜷川親正:著 、光人社 、昭和46
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和46年2刷。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体にヤケ、三方に軽い汚れ。本文部分に鉛筆書き込み有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

エレメンタル 西洋経済史 英創社 楠井敏朗・馬場哲・諸田實・山本通

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,600 (送料:¥380~)
楠井敏朗・馬場哲・諸田實・山本通、英創社
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥380~)
楠井敏朗・馬場哲・諸田實・山本通 、英創社
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組