文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山清」の検索結果
2,731件

さらばスティーヴンソン

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
森山清隆、新潮社、1998・7・20初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。波濤に消えた「宝島」南太平洋ヴァージョンの遺稿はいずこに?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さらばスティーヴンソン

1,520
森山清隆 、新潮社 、1998・7・20初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。波濤に消えた「宝島」南太平洋ヴァージョンの遺稿はいずこに?

小さな町 <大人の本棚>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,800 (送料:¥300~)
小山清 著、みすず書房、272p、20cm
【2006年初版 カバー 帯】天小口・帯に若干のシミあり。地小口にイタミあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
小山清 著 、みすず書房 、272p 、20cm
【2006年初版 カバー 帯】天小口・帯に若干のシミあり。地小口にイタミあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

日本の古塔

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
西山 清、研光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の古塔

35,194 (送料:¥360~)
西山 清 、研光社
  • 単品スピード注文

熱風 スタジオジブリの好奇心 2024/2・2024/5-2026/2 計23冊一括 ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子 一力遼 ロバート・ウェストール 武重洋二 押山清高 大根仁

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
8,800
ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子・・・
差出元「福岡県」ゆうパック80サイズにてお送りさせて頂きます。送料は郵便局HPにてご確認ください。サイズ誤差が出た場合はご容赦ください。(状態:経年並) A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子 一力遼 ロバート・ウェストール 武重洋二 押山清高 大根仁 、スタジオジブリ 、2024-26年 、1
差出元「福岡県」ゆうパック80サイズにてお送りさせて頂きます。送料は郵便局HPにてご確認ください。サイズ誤差が出た場合はご容赦ください。(状態:経年並) A5

【雑誌付録】young song 明星 昭和58年11月号付録 松任谷由実/杉山清貴/稲垣潤一

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
表紙:荻野目洋子、集英社、1983年
【雑誌付録】young song 明星 昭和58年11月号付録 1983年 B5判変型.
「ヤングソング/ヤンソン」
「表紙:荻野目洋子」
「デカ楽譜:松任谷由実/杉山清貴&オメガトライブ」
「映画『フラッシュダンス』サントラ盤大特集」
「稲垣潤一ニューアルバム全曲集」
「石川秀美ニューアルバム全曲集」
「NEWラジカセイ活のススメ/小泉今日子」他126p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ、本文2カ所中央に折り目あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
表紙:荻野目洋子 、集英社 、1983年
【雑誌付録】young song 明星 昭和58年11月号付録 1983年 B5判変型. 「ヤングソング/ヤンソン」 「表紙:荻野目洋子」 「デカ楽譜:松任谷由実/杉山清貴&オメガトライブ」 「映画『フラッシュダンス』サントラ盤大特集」 「稲垣潤一ニューアルバム全曲集」 「石川秀美ニューアルバム全曲集」 「NEWラジカセイ活のススメ/小泉今日子」他126p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ、本文2カ所中央に折り目あり.
  • 単品スピード注文

小さな町 <大人の本棚>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,800 (送料:¥300~)
小山清 著、みすず書房、272p、20cm
【2006年初版 カバー 帯】帯少ヨゴレ カバー縁少シワ 小口わずかヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
小山清 著 、みすず書房 、272p 、20cm
【2006年初版 カバー 帯】帯少ヨゴレ カバー縁少シワ 小口わずかヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

御本尊御開帳記念講話 奉納「言」

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
マフィア・コーポレーション編集、音羽山清水寺、平22、1冊
大判平装 全251頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

御本尊御開帳記念講話 奉納「言」

2,500
マフィア・コーポレーション編集 、音羽山清水寺 、平22 、1冊
大判平装 全251頁

月照 人・思想・歴史 附史料篇 全2巻揃 (限定400部版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,850
友松円諦遺稿刊行会編、音羽山清水寺、1975、2
セット函背日焼け、ヨゴレ有。帯スレ、少イタミ有。本体良好。2冊共函入。初版。定価15000円。ベージュ色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月照 人・思想・歴史 附史料篇 全2巻揃 (限定400部版)

4,850
友松円諦遺稿刊行会編 、音羽山清水寺 、1975 、2
セット函背日焼け、ヨゴレ有。帯スレ、少イタミ有。本体良好。2冊共函入。初版。定価15000円。ベージュ色函。極厚本。

熱風 2024年8月号 特集Ⅰ:映画「ルックバック」押山清高監督インタビュー 特集Ⅱ:三大メガバンク初の女性副頭取 工藤禎子さんインタビュー

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥191~)
株式会社スタジオジブリ
表紙、小口ヨレ。表紙角欠け。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥191~)
、株式会社スタジオジブリ
表紙、小口ヨレ。表紙角欠け。
  • 単品スピード注文

陸軍中野学校 ③ 秘密戦史 <新装改訂>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
畠山清行、番町書房、昭和49年5月新装改訂16版発行、317p、B 6、1冊
カバーにヤケ、裏面にシミ、微キズ、背にヤケ。三方にヤケ、シミ。地に米粒大1点黒点。写真頁に少シミ。見返しに薄ヤケ。★本文は綺麗です。厚2,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸軍中野学校 ③ 秘密戦史 <新装改訂>

800
畠山清行 、番町書房 、昭和49年5月新装改訂16版発行 、317p 、B 6 、1冊
カバーにヤケ、裏面にシミ、微キズ、背にヤケ。三方にヤケ、シミ。地に米粒大1点黒点。写真頁に少シミ。見返しに薄ヤケ。★本文は綺麗です。厚2,5

幻野 21号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
幻野の会 永平和雄「狭山裁判ノート」大牧富士夫「事実と記憶のはざま/中野鈴子ノート」秋山清「わが解説・・・
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻野 21号

800
幻野の会 永平和雄「狭山裁判ノート」大牧富士夫「事実と記憶のはざま/中野鈴子ノート」秋山清「わが解説『白い花』前後」錦米次郎「大山田村」日方ヒロコ「ねずみおんなは食み破る」他 、1981年 、1冊
良好

吃水線 5輯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
神戸市 吃水線詩社 久蛾山清編 上林義男「灰皿」「無の恐怖」森本忠夫「訪問」「あひびき」「前田修「逃・・・
限定300部内118番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吃水線 5輯

8,000
神戸市 吃水線詩社 久蛾山清編 上林義男「灰皿」「無の恐怖」森本忠夫「訪問」「あひびき」「前田修「逃避」「山脈」内田恵艸「屑物拾ひ屋の詩」別当貞治「葬送譜」菱崎謙「芦屋のマヅルカ」他 、昭和9年 、1冊
限定300部内118番

【貿易上ヨリ見タル支那風俗之研究】

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
著:内山清、発行:上海日々新聞社、大正4年、538P
(支那人の身体、服装、住居、料理)
裸本、表紙:ヤケ、イタミ、紙張込み墨、見返し:墨、背:痛み、中ページ:赤線引き、一部張込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
著:内山清 、発行:上海日々新聞社 、大正4年 、538P
(支那人の身体、服装、住居、料理) 裸本、表紙:ヤケ、イタミ、紙張込み墨、見返し:墨、背:痛み、中ページ:赤線引き、一部張込み

国語と国文学 1980年 4月号 第57巻 第4号 第674号 源氏物語の諸本分類の基準/阿部秋生 頭中将と貞信公忠平/河内山清彦 小林秀雄・その転位の様相/関谷一郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
至文堂、昭和55年4月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語と国文学 1980年 4月号 第57巻 第4号 第674号 源氏物語の諸本分類の基準/阿部秋生 頭中将と貞信公忠平/河内山清彦 小林秀雄・その転位の様相/関谷一郎

800
、至文堂 、昭和55年4月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美

埋蔵金を捜せ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,201 (送料:¥360~)
畠山 清行、KADOKAWA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

埋蔵金を捜せ

30,201 (送料:¥360~)
畠山 清行 、KADOKAWA
  • 単品スピード注文

暦法及時法 【改訂】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
平山清次 著、恒星社、昭和18年7月再版、240頁、B6判、1冊
裸本(カバー等無し)。全体的に強いヤケ・シミ汚れ多数有。表紙に傷み(角や縁・背は破れ)有。見返しに値札跡有。紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

暦法及時法 【改訂】

1,500 (送料:¥300~)
平山清次 著 、恒星社 、昭和18年7月再版 、240頁 、B6判 、1冊
裸本(カバー等無し)。全体的に強いヤケ・シミ汚れ多数有。表紙に傷み(角や縁・背は破れ)有。見返しに値札跡有。紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

資本蓄積論 第3版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
ジョーン・ロビンソン ; 杉山清 訳、みすず書房、1977
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資本蓄積論 第3版

3,500
ジョーン・ロビンソン ; 杉山清 訳 、みすず書房 、1977
菊判 カバー

暦法及時法 【旧版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
平山清次 著、恒星社、昭和8年12月発行、208頁、B6判、1冊
裸本。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。書籍角に少傷み・扉頁に押印有。見返しに値札剥がし跡(小穴)有。巻末広告頁に1箇所破れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

暦法及時法 【旧版】

1,000 (送料:¥300~)
平山清次 著 、恒星社 、昭和8年12月発行 、208頁 、B6判 、1冊
裸本。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。書籍角に少傷み・扉頁に押印有。見返しに値札剥がし跡(小穴)有。巻末広告頁に1箇所破れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

アトラス細胞診と病理診断

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
15,000
亀井敏昭, 谷山清己 編、医学書院、2010..6、183p、30cm、1冊
カバー
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
亀井敏昭, 谷山清己 編 、医学書院 、2010..6 、183p 、30cm 、1冊
カバー

秋山清著作集 初カバー 月報付 カバー少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
秋山清、ぱる出版、平18・12、12冊揃
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋山清著作集 初カバー 月報付 カバー少痛

19,800
秋山清 、ぱる出版 、平18・12 、12冊揃
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

camera No.3 March 1959 <特集 : subjektive fotografie (3) 英語版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000
編 : R.E. Martinez、C.J. Bucher, Luzern、1959、48p ; モ・・・
No Retracting. After a conversation with prof. Dr. Steinnert / Otto Toussaint
subjektive fotografie (3)
 Moholy Nagy
 Man Ray
 Herbert Bayer
 Raoul Hausmann
 Albert Renger-Patzch
 Gilbert de Keyser
 原本康三
 迫幸一
 Peter Keetman
 Daniel Masclet
 Detlef Orlopp
 Roger Catherineau
 William Klein
 Kurt Dejmo
 Otto Steinert
 Irving Penn
 Antoine Dries
 Helmut Lederrt
 Ali Weisweiler
 Harmutt Muller
 Minor White
 S.C. Burden
 Wynn Bullock
 Martien F.J. Coppens
 Bob Hollingsworth
 Mario Giacomelli
 Roger Mayne
 Andres Holmquist
 新山清
Photography as a meaning of pictorial expression / J.A. Schmoll
New Books
Letter from England / Hans Wolf
Transparency cover glasses without Newton Rings
The Agfa LM Film / Hermann Speer
Photographic document copying / Karl Heinz Arndt
A novel design of panoramic camera
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
編 : R.E. Martinez 、C.J. Bucher, Luzern 、1959 、48p ; モノクロ写真図版32点 、29 x 22.6cm 、1冊
No Retracting. After a conversation with prof. Dr. Steinnert / Otto Toussaint subjektive fotografie (3)  Moholy Nagy  Man Ray  Herbert Bayer  Raoul Hausmann  Albert Renger-Patzch  Gilbert de Keyser  原本康三  迫幸一  Peter Keetman  Daniel Masclet  Detlef Orlopp  Roger Catherineau  William Klein  Kurt Dejmo  Otto Steinert  Irving Penn  Antoine Dries  Helmut Lederrt  Ali Weisweiler  Harmutt Muller  Minor White  S.C. Burden  Wynn Bullock  Martien F.J. Coppens  Bob Hollingsworth  Mario Giacomelli  Roger Mayne  Andres Holmquist  新山清 Photography as a meaning of pictorial expression / J.A. Schmoll New Books Letter from England / Hans Wolf Transparency cover glasses without Newton Rings The Agfa LM Film / Hermann Speer Photographic document copying / Karl Heinz Arndt A novel design of panoramic camera

河岸の魚

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
町山 清、昭54、1冊
初版カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

河岸の魚

1,650
町山 清 、昭54 、1冊
初版カバ帯

秋山清葉書(ペン/案内)

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1枚
宮崎譲宛 少水濡れ #八木書店近代自筆物/3.葉書類 #八木古書2025年12月新蒐 #葉書番外 #廉価 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。h2930
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1枚
宮崎譲宛 少水濡れ #八木書店近代自筆物/3.葉書類 #八木古書2025年12月新蒐 #葉書番外 #廉価 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。h2930

日本の中世 1,8 中世のかたち/院政と平氏、鎌倉政権 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
石井進/上横手雅敬、元木泰雄、勝山清次、中央公論新社、2002、2
カバー。1に帯付。月報欠。本体経年良好。初版。定価合計:5100円+税。白色カバー。(1,8のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の中世 1,8 中世のかたち/院政と平氏、鎌倉政権 の2冊

900
石井進/上横手雅敬、元木泰雄、勝山清次 、中央公論新社 、2002 、2
カバー。1に帯付。月報欠。本体経年良好。初版。定価合計:5100円+税。白色カバー。(1,8のみ)。

小さな町

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
30,000
小山清、筑摩書房、昭和29、1
カバー背日焼け有。カバー袖前表紙ハガシ跡大有。帯日焼け、極少イタミ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。他、経年並。初版。定価280円。ベージュ色カバー。薄本。(筑摩書房単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小さな町

30,000
小山清 、筑摩書房 、昭和29 、1
カバー背日焼け有。カバー袖前表紙ハガシ跡大有。帯日焼け、極少イタミ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。他、経年並。初版。定価280円。ベージュ色カバー。薄本。(筑摩書房単行本版)。

二人の友

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
1,650 (送料:¥310~)
小山清、審美社、1965 ( 昭和40年 )
初版・函  少ヤケ 函背キズ  四六判   並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/112564019
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥310~)
小山清  、審美社 、1965 ( 昭和40年 )
初版・函  少ヤケ 函背キズ  四六判   並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/112564019
  • 単品スピード注文

特別支援教育をすすめる本 こんなとき、どうする?発達障害のある子への支援 中学校以降

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
内山登紀夫 監修/中山清司 編、ミネルヴァ書房、2011年初版第5刷、25.7x18.2x0.8cm
カバーに若干の使用感、他は書き込みなく概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
内山登紀夫 監修/中山清司 編 、ミネルヴァ書房 、2011年初版第5刷 、25.7x18.2x0.8cm
カバーに若干の使用感、他は書き込みなく概ね良好
  • 単品スピード注文

大阪の水上長屋、漫画グラフ、晴衣のモーニング‐東山清 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和8年4/5、昭8、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪の水上長屋、漫画グラフ、晴衣のモーニング‐東山清 

1,550
アサヒグラフ 昭和8年4/5 、昭8 、1冊

スロー湖畔の思い出 附・スローカン・マス・エバキューション報告

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
甲山清子(明治19年生、カナダ 、モントリオール在住、俳号、小百合) 板口富美子序歌、ゆり歌会岡山支・・・
私家版元セロ付熊谷武至旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スロー湖畔の思い出 附・スローカン・マス・エバキューション報告

2,000
甲山清子(明治19年生、カナダ 、モントリオール在住、俳号、小百合) 板口富美子序歌 、ゆり歌会岡山支部 、昭和34年 、1冊
私家版元セロ付熊谷武至旧蔵

日本の諜報 咬竜編

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
畑山清行、番町書房、昭和50、282頁、B六、1冊
カバー付き 282頁 本文に1ヶ所うすいシミあり 天と小口に少ヤケあり 自店分類:日本史/近代・現代
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の諜報 咬竜編

2,000
畑山清行 、番町書房 、昭和50 、282頁 、B六 、1冊
カバー付き 282頁 本文に1ヶ所うすいシミあり 天と小口に少ヤケあり 自店分類:日本史/近代・現代

近世の地方都市と町人/近世大地主制の成立と展開 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
深井甚三/中山清、吉川弘文館、平成7/平成10、2
カバー背日焼け、少スレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:18500円+税。茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世の地方都市と町人/近世大地主制の成立と展開 の2冊

3,000
深井甚三/中山清 、吉川弘文館 、平成7/平成10 、2
カバー背日焼け、少スレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:18500円+税。茶色カバー。

陸軍中野学校 ⑤ ゲリラ戦史 <新装改訂>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
畠山清行、番町書房、昭和49年4月新装改訂11版発行、285p、B 6、1冊
カバーにヤケ、微キズ、背にヤケ、裏面にシミ。三方にヤケ、シミ。地に米粒大1点黒点。見返しに薄ヤケ。写真頁に少シミ。★本文は綺麗です。厚2,4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸軍中野学校 ⑤ ゲリラ戦史 <新装改訂>

800
畠山清行 、番町書房 、昭和49年4月新装改訂11版発行 、285p 、B 6 、1冊
カバーにヤケ、微キズ、背にヤケ、裏面にシミ。三方にヤケ、シミ。地に米粒大1点黒点。見返しに薄ヤケ。写真頁に少シミ。★本文は綺麗です。厚2,4

サンケイカメラ 第3巻6号 (1956年6月/通巻26号)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
桑原甲子雄 編、産業経済新聞社、1956、1冊
ヤケ 表紙縁小切れ 背傷み補修  222頁 グラビア:大竹省二、西山清 特集:ザ・ファミリー・オブ・マン 表紙は秋山庄太郎 B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
桑原甲子雄 編 、産業経済新聞社 、1956 、1冊
ヤケ 表紙縁小切れ 背傷み補修  222頁 グラビア:大竹省二、西山清 特集:ザ・ファミリー・オブ・マン 表紙は秋山庄太郎 B5

新興教育 第2巻第7号 ピオニール特集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
新興教育研究所、昭和6年7月1日、86p、22×15㎝、1冊
グラフ「ピオニールの歌」
小さい同志/我等の旗/高くかゝげよ我等の旗
青山清/浅野研眞/柾不二夫/田部久/高山哲夫/唯野二郎他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、新興教育研究所 、昭和6年7月1日 、86p 、22×15㎝ 、1冊
グラフ「ピオニールの歌」 小さい同志/我等の旗/高くかゝげよ我等の旗 青山清/浅野研眞/柾不二夫/田部久/高山哲夫/唯野二郎他

文芸雑誌 中部ぺん 2010年 第17号 23回中部ペンクラブ文学賞決定発表/受賞作/オールドローズガーデンB&B/西澤しのぶ/光り苔/村山清江 

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
中部ペンクラブ事務局、平成22年8月20日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 中部ぺん 2010年 第17号 23回中部ペンクラブ文学賞決定発表/受賞作/オールドローズガーデンB&B/西澤しのぶ/光り苔/村山清江 

1,000
、中部ペンクラブ事務局 、平成22年8月20日 、1冊
可 全体にヤケシミ

フォトタイムス 大正14年8月号 2巻8号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
口絵写真版・菊地東陽、安本紅葉、藤崎豊吉、西山清、小石洌、窪川得三郎、石田喜一郎、川本光児他 伊藤龍・・・
裏破損参考品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォトタイムス 大正14年8月号 2巻8号

2,500
口絵写真版・菊地東陽、安本紅葉、藤崎豊吉、西山清、小石洌、窪川得三郎、石田喜一郎、川本光児他 伊藤龍吉「修正法講座」他 、フォトタイムス社 、大正14年 、1冊
裏破損参考品

戦後十年名作選集 2 小島信夫、曽野綾子、長谷川四郎、安岡章太郎、西野辰吉、小沼丹、小山清、金達寿 カッパ・ブックス

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
臼井吉見編、光文社、昭和30年、新書版250頁
初版 ヤケ カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦後十年名作選集 2 小島信夫、曽野綾子、長谷川四郎、安岡章太郎、西野辰吉、小沼丹、小山清、金達寿 カッパ・ブックス

500
臼井吉見編 、光文社 、昭和30年 、新書版250頁
初版 ヤケ カバースレ

安譽貫務(堀尾貫務)名号幅

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
55,000
大本山清浄華院六十四世安譽(花押)、明治20年頃、総200×70㎝、本136×48㎝、1幅
紙本、肉筆、掛紐切れ、表具に部分的な浮きあり、少虫損
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
大本山清浄華院六十四世安譽(花押) 、明治20年頃 、総200×70㎝、本136×48㎝ 、1幅
紙本、肉筆、掛紐切れ、表具に部分的な浮きあり、少虫損

詩と眞實創刊号 小山清 亀井勝一郎 松原一枝

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
『詩と真実』の会、昭29・4、1冊
小山清 亀井勝一郎 松原一枝 『詩と真実』の会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩と眞實創刊号 小山清 亀井勝一郎 松原一枝

2,200
、『詩と真実』の会 、昭29・4 、1冊
小山清 亀井勝一郎 松原一枝 『詩と真実』の会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

「言」こゝろ語り : 音羽山清水寺御本尊御開帳記念講和/「言」あ・うん語り : 音羽山清水寺奥之院御本尊御開帳記念対談  2冊一函入

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
音羽山清水寺、平17、437・315p、A5
初版 函
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、音羽山清水寺 、平17 、437・315p 、A5
初版 函

校正標注折たく柴の記 (校正標註折たく柴の記)

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
新井白石著 内藤恥叟標注校正、青山清吉、明32、1冊
経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

校正標注折たく柴の記 (校正標註折たく柴の記)

2,500
新井白石著 内藤恥叟標注校正 、青山清吉 、明32 、1冊
経年変化

落穂拾ひ (落穂拾い) (帯付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
13,000
小山清、筑摩書房、昭和28、1
カバー少日焼け、スレ、イタミ、1箇所1cm四方カケ有。帯日焼け、ヤブレ、テープ補修有。本体経年焼け、経年ジミ有。新刊案内1枚、アンケートハガキ付。初版。定価260円。水色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

落穂拾ひ (落穂拾い) (帯付)

13,000
小山清 、筑摩書房 、昭和28 、1
カバー少日焼け、スレ、イタミ、1箇所1cm四方カケ有。帯日焼け、ヤブレ、テープ補修有。本体経年焼け、経年ジミ有。新刊案内1枚、アンケートハガキ付。初版。定価260円。水色カバー。

[雑誌]山と渓谷 197号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
随筆-吉田遠志・中山清太郎・高田力藏・中山巍(絵と文)・座談会宮城県の山を語る-渡辺博・岩井昂 清水・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]山と渓谷 197号

900
随筆-吉田遠志・中山清太郎・高田力藏・中山巍(絵と文)・座談会宮城県の山を語る-渡辺博・岩井昂 清水大典(羆の生態)・石渡清(斎藤茂吉のスイス紀行)・福住碩茂(榛名の秘境)他・山と渓谷社 、昭和30年11月

東山清音帖(紙本墨画瀟湘八景図) 池大雅筆 名作扇面木版書画集 全17図揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
35,000 (送料:¥600~)
池大雅 筆、報道出版、1988、0、38×63cm
1988年報道出版発行 限定300部 全17図揃+解説付 帙経年少しみ 本体は状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東山清音帖(紙本墨画瀟湘八景図) 池大雅筆 名作扇面木版書画集 全17図揃

35,000 (送料:¥600~)
池大雅 筆 、報道出版 、1988 、38×63cm
1988年報道出版発行 限定300部 全17図揃+解説付 帙経年少しみ 本体は状態良好 
  • 単品スピード注文

ギターソロ 哀愁の抒情歌 2 :心を癒す名曲集

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200 (送料:¥330~)
奥山清・編曲、タイムリーミュージック、2009年、1冊
【使用感が有ります】 良好・A4大判・125頁 Hpz382*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギターソロ 哀愁の抒情歌 2 :心を癒す名曲集

2,200 (送料:¥330~)
奥山清・編曲 、タイムリーミュージック 、2009年 、1冊
【使用感が有ります】 良好・A4大判・125頁 Hpz382*1n
  • 単品スピード注文

成就絵馬 大判絵葉書6枚 清水寺

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
清水寺、21×15
大判絵葉書 (写真) 6枚と「絵馬の解説 (英語も)」 音羽山清水寺 袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

成就絵馬 大判絵葉書6枚 清水寺

3,300
、清水寺 、21×15
大判絵葉書 (写真) 6枚と「絵馬の解説 (英語も)」 音羽山清水寺 袋付

私はかく訴える 小川倫右言行録 *福岡市議

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
塩山清吉 編集刊行、新経済社、昭40
初版 B6判47p しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私はかく訴える 小川倫右言行録 *福岡市議

1,010
塩山清吉 編集刊行 、新経済社 、昭40
初版 B6判47p しみ

第9回 ハラ アニュアル

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
原美術館、1989年、205×205mm
テキスト:光山清子

出展作家:勝野正則、金沢健一、作間敏宏、白川昌生、畠山直哉、松尾光伸、宮前正樹、山田恵子、尹煕倉、吉田克朗

中綴じ フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、原美術館 、1989年 、205×205mm
テキスト:光山清子 出展作家:勝野正則、金沢健一、作間敏宏、白川昌生、畠山直哉、松尾光伸、宮前正樹、山田恵子、尹煕倉、吉田克朗 中綴じ フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

人間の科学 1964年2月号 Vol.2 No.2 特集/ 日本の労働

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000 (送料:¥180~)
誠信書房、1964年、127p、26cm
巻頭論文「原基体としての労働者組織」(谷川雁)。添田知道/一番ケ瀬康子/三浦豊彦/秋山清他。ヤケ、シミ、背傷み、角の小折れあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間の科学 1964年2月号 Vol.2 No.2 特集/ 日本の労働

1,000 (送料:¥180~)
、誠信書房 、1964年 、127p 、26cm
巻頭論文「原基体としての労働者組織」(谷川雁)。添田知道/一番ケ瀬康子/三浦豊彦/秋山清他。ヤケ、シミ、背傷み、角の小折れあり。
  • 単品スピード注文

五年生の童話新読本

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
25,000
編・千葉省三、中山清佐 ナポレオン、フランスの小学生、妖精に捕へられた子供、ソファムの行商人、かなし・・・
天地20.1㎝×左右15.5㎝ 函 カラー口絵 挿絵多数
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

五年生の童話新読本

25,000
編・千葉省三、中山清佐 ナポレオン、フランスの小学生、妖精に捕へられた子供、ソファムの行商人、かなしいわけ、淋代飛行場 ほか 、日本図書出版社 、昭和7年 、1冊
天地20.1㎝×左右15.5㎝ 函 カラー口絵 挿絵多数

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000