文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 實」の検索結果
40,785件

Kanagawa Art-a dialogue on peace 神奈川 芸術 平和への対話展

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
芸術 平和への対話展実行委員会、1986、1
単行本サイズ。図録。折込カバー装。本体経年並。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kanagawa Art-a dialogue on peace 神奈川 芸術 平和への対話展

550
、芸術 平和への対話展実行委員会 、1986 、1
単行本サイズ。図録。折込カバー装。本体経年並。白色表紙。

改造 第28巻第9号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
山本俊太編、改造社、昭22.9、1
A5 初版 状態並 64P 座談会日本経済の重心/農業近代化の前提(平野義太郎)/山本実彦/平林たい子
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改造 第28巻第9号

1,070
山本俊太編 、改造社 、昭22.9 、1
A5 初版 状態並 64P 座談会日本経済の重心/農業近代化の前提(平野義太郎)/山本実彦/平林たい子

揖斐まつり(平成8年記念誌・下町組鳳凰ガン)

BBR
 愛知県春日井市
2,400
◆送料無料
平成8年。ガン芸実行委員会  60ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

揖斐まつり(平成8年記念誌・下町組鳳凰ガン)

2,400
、◆送料無料
平成8年。ガン芸実行委員会  60ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

宗教法人実務研修会資料(平成四年版)

BBR
 愛知県春日井市
2,640
◆送料無料
平成4年発行。 文化庁文化部宗務課  表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教法人実務研修会資料(平成四年版)

2,640
、◆送料無料
平成4年発行。 文化庁文化部宗務課  表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

本木昌造・平野富二詳伝(通詞・実業家) 伝記・本木昌造/平野富二(近代日本企業家伝叢書1)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800 (送料:¥430~)
三谷 幸吉、大空社、平成10.11、261p、A5
重量:約680g 厚さ:約2.7cm ISBN:4756809308
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥430~)
三谷 幸吉 、大空社 、平成10.11 、261p 、A5
重量:約680g 厚さ:約2.7cm ISBN:4756809308
  • 単品スピード注文

伝説の平壌

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
八田實著、平壌名勝旧蹟保存会、昭12、1冊
写真版20枚 ヤケシミ少汚れ 背イタミ補修テープ 角折れ跡 裏表紙下部少欠損 187頁 新書判
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝説の平壌

3,000
八田實著 、平壌名勝旧蹟保存会 、昭12 、1冊
写真版20枚 ヤケシミ少汚れ 背イタミ補修テープ 角折れ跡 裏表紙下部少欠損 187頁 新書判

栽培漁業漁村実践活動調査分析事業報告書 平成7年3月 平成6年度

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥250~)
日本栽培漁業協会、122p、A4
少汚 背少イタミ 重量:約360g 厚さ:約0.7cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥250~)
日本栽培漁業協会 、122p 、A4
少汚 背少イタミ 重量:約360g 厚さ:約0.7cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

探偵実話 昭和32年2月(8巻3号)大河内常平、土屋隆夫、山村正夫、島久平、川島郁夫、狩久、弘田喬太郎、永松浅造 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
土田喜三編、世文社、昭和32年、A5版315頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

探偵実話 昭和32年2月(8巻3号)大河内常平、土屋隆夫、山村正夫、島久平、川島郁夫、狩久、弘田喬太郎、永松浅造 他

1,500
土田喜三編 、世文社 、昭和32年 、A5版315頁
ヤケ

「鬼平」を歩く 実録・長谷川平蔵の生涯

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,010
佐々木明、 重松一義、下町タイムス社、平9、1冊
カバー 帯 美本 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「鬼平」を歩く 実録・長谷川平蔵の生涯

1,010
佐々木明、 重松一義 、下町タイムス社 、平9 、1冊
カバー 帯 美本 B6

霊界のお話 やまひはこころから (非売品)

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,400 (送料:¥300~)
豊の玉日女、世界平和運動神命実行団平和婦人会本部、126頁、B6判
表紙ヤケ 朱線引き少しあり 三方ヤケ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400 (送料:¥300~)
豊の玉日女  、世界平和運動神命実行団平和婦人会本部 、 126頁 、B6判
表紙ヤケ 朱線引き少しあり 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

社会正義と功利主義の実践可能性 平成10年度~平成12年度科学研究費補助金 研究成果報告書

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
研究代表者音無通宏、2001、A4、442p
紙装 表紙角少折れ跡有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
研究代表者音無通宏 、2001 、A4 、442p
紙装 表紙角少折れ跡有

早稲田大学体育各部謝恩会 期日:平成14年3月15日 場所:リーガロイヤルホテル早稲田 平成13年度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
早稲田大学体育各部実行委員会、平成14.3、175p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
早稲田大学体育各部実行委員会 、平成14.3 、175p 、B5
ISBN:**

グラバー夫人 歴史のヒダに光る真実  改定新版・平成8年版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,530
野田平之助/改訂・発行者野田和子、印刷・昭和堂印刷、平成8年 初版、B6判 91頁、一冊
背上下小すれ 本文美本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グラバー夫人 歴史のヒダに光る真実  改定新版・平成8年版

1,530
野田平之助/改訂・発行者野田和子 、印刷・昭和堂印刷 、平成8年 初版 、B6判 91頁 、一冊
背上下小すれ 本文美本

椎の実クラブ会員名簿(昭和53,54,58,61~63,平成1~11)17冊、役員名簿(平成1,2)2冊、計19冊分〔石川県政/公務員/行政他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
15,750
1978~1999
厚さ5センチ、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

椎の実クラブ会員名簿(昭和53,54,58,61~63,平成1~11)17冊、役員名簿(平成1,2)2冊、計19冊分〔石川県政/公務員/行政他〕

15,750
、1978~1999
厚さ5センチ、少シミ少疲

平山郁夫展 世界の分解遺跡を描く

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
タック・インターナショナル編、平山郁夫展実行委員会、H8、1
28cm 128p 除籍本 カバー少スレ管理ラベル 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平山郁夫展 世界の分解遺跡を描く

500
タック・インターナショナル編 、平山郁夫展実行委員会 、H8 、1
28cm 128p 除籍本 カバー少スレ管理ラベル 本体良好

平山郁夫代表画十五選 全15枚のうち「無錫翠煙」1枚欠

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,090
平山郁夫、実業之日本社、1978、1
全15枚のうち1枚欠の14枚、解説付、輸送函、帙、中身美品
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平山郁夫代表画十五選 全15枚のうち「無錫翠煙」1枚欠

5,090
平山郁夫 、実業之日本社 、1978 、1
全15枚のうち1枚欠の14枚、解説付、輸送函、帙、中身美品

市民が探る平塚空襲 通史編1:平塚空襲の実相

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
平塚の空襲と戦災を記録する会編、平塚市博物館、2015、1冊
並製 状態良好 29x21cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民が探る平塚空襲 通史編1:平塚空襲の実相

2,500
平塚の空襲と戦災を記録する会編 、平塚市博物館 、2015 、1冊
並製 状態良好 29x21cm

「日本教育史 全2冊揃」 <東洋文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
佐藤誠実 著 ; 仲新, 酒井豊 校訂、平凡社、昭和48年 初版1刷、18cm、2冊
優良並可の可 帯欠 函にヤケ茶シミ汚れスレ痛み 見返し付近にテープ跡 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点があります 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
佐藤誠実 著 ; 仲新, 酒井豊 校訂 、平凡社 、昭和48年 初版1刷 、18cm 、2冊
優良並可の可 帯欠 函にヤケ茶シミ汚れスレ痛み 見返し付近にテープ跡 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点があります 本文は経年並で、書入、線引はありません

名将言行録 : 乱世をどう生きるか <現代教養文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
岡谷繁実 著 ; 江崎俊平 訳編、社会思想社、277p、15cm
昭和43年初版 カバー付 紙質悪し、ヤケシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名将言行録 : 乱世をどう生きるか <現代教養文庫>

500
岡谷繁実 著 ; 江崎俊平 訳編 、社会思想社 、277p 、15cm
昭和43年初版 カバー付 紙質悪し、ヤケシミあり 本文問題なし

多文化・人権教育学校をつくる :TQE理論にもとづく実践的ガイド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥300~)
ポーラ・A.コルデイロ, ティモシー・G.レーガン,リンダ・P.マルチネス 著 ; 平沢安政 訳、明・・・
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥300~)
ポーラ・A.コルデイロ, ティモシー・G.レーガン,リンダ・P.マルチネス 著 ; 平沢安政 訳 、明石書店 、202
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

模型飛行機の理論と実際

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,675
山崎好雄、平凡社、昭17
函傷み シミ ノド割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

模型飛行機の理論と実際

3,675
山崎好雄 、平凡社 、昭17
函傷み シミ ノド割れ

津市実測平面図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
酷書込・少破 78×108 裏面写真入名所案内 津市役所、大13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
酷書込・少破 78×108 裏面写真入名所案内 津市役所 、大13

平将門 ふるさと文庫 その史実と伝説

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
伊藤晃、崙書房、昭 51、1冊
ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平将門 ふるさと文庫 その史実と伝説

550
伊藤晃 、崙書房 、昭 51 、1冊
ヤケ

生物の実験法

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
石田寿老・佐藤重平編、裳華房、昭39
カバー/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生物の実験法

1,300
石田寿老・佐藤重平編 、裳華房 、昭39
カバー/小口シミ少

平安貴族の実像: 教養の日本史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
阿部 猛、東京堂出版、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安貴族の実像: 教養の日本史

770 (送料:¥350~)
阿部 猛 、東京堂出版 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

平和教育実践選書  全11冊 揃

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
5,000
石渡延男編、桐書房、1991年
初版 カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平和教育実践選書  全11冊 揃

5,000
石渡延男編 、桐書房 、1991年
初版 カバー 美本

画本 実語童子教餘師

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,400
吉岡芳年画図 山田常助註、大黒屋平吉、文政年間、1
絵入
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

画本 実語童子教餘師

7,400
吉岡芳年画図 山田常助註 、大黒屋平吉 、文政年間 、1
絵入

尖閣問題。真実のすべて

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
450
石平著、海竜社、平24
新書サイズ 初カバ帯 223頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尖閣問題。真実のすべて

450
石平著 、海竜社 、平24
新書サイズ 初カバ帯 223頁

火災の実態 平成5年版

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
東京消防庁監修、東京防災指導協会、平成5年
B5 401P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火災の実態 平成5年版

3,000
東京消防庁監修 、東京防災指導協会 、平成5年
B5 401P

魚づくし 続々真説・動物学大系

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
550
別役実、平凡社、1989年、253p、19.5cm
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚づくし 続々真説・動物学大系

550
別役実 、平凡社 、1989年 、253p 、19.5cm
初版 カバー 帯

銀行実務用語シリーズ 法務用語解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩田準平、経済法令研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
岩田準平 、経済法令研究会
  • 単品スピード注文

生理衛生実用教育

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,300
大平得三、積善館、昭8
重版裸本/82頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生理衛生実用教育

2,300
大平得三 、積善館 、昭8
重版裸本/82頁、少シミ少疲

日本の美術7 奈良の寺

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,750 (送料:¥350~)
大岡実著、平凡社、昭和40、2~2.5cm、1
小口経年シミ。函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術7 奈良の寺

1,750 (送料:¥350~)
大岡実著 、平凡社 、昭和40 、2~2.5cm 、1
小口経年シミ。函使用感。
  • 単品スピード注文

金山平三

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,890
飛松實、日動出版、昭和52年、1冊
函・21×15・帯・小口周辺少しシミ・378ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金山平三

1,890
飛松實 、日動出版 、昭和52年 、1冊
函・21×15・帯・小口周辺少しシミ・378ページ

世載堂雑憶(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,800
劉禺生撰 銭実甫点校、中華書局、1997年2次
ヤケ・シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世載堂雑憶(平・繁・縦)

1,800
劉禺生撰 銭実甫点校 、中華書局 、1997年2次
ヤケ・シミあり

ほお杖の日日 真木登代子 歌文集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,100
平成二、鶴ハ三〇周年実行委員会、平成二、106、A五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ほお杖の日日 真木登代子 歌文集

2,100
平成二 、鶴ハ三〇周年実行委員会 、平成二 、106 、A五 、1

実録 日本映画の誕生 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
平山輝章、フィルムアート社、平5
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実録 日本映画の誕生 

800
平山輝章 、フィルムアート社 、平5
初版カバー付

維摩経の研究

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
4,400
大鹿實秋、平楽寺書店、1988、1
函シミ、スレ汚れ 三方シミ少
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

維摩経の研究

4,400
大鹿實秋 、平楽寺書店 、1988 、1
函シミ、スレ汚れ 三方シミ少

練馬区地名集 孔版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
平野実、昭36、174、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

練馬区地名集 孔版

5,600
平野実 、昭36 、174 、1冊

洋務派法律思想與実践的研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
李青 著、中国政法大学出版社、2005-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
李青 著 、中国政法大学出版社 、2005-08 、1
平装

流行性感冒実験新療法・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
黄省三 著、商務印書館国際有限公司、1971-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
黄省三 著 、商務印書館国際有限公司 、1971-08 、1
平装

新実例刑事訴訟法 1〜3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
平野 龍一/他、青林書院、平10、321+406+332p、A5
【除籍本】 ISBN:4417011486
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新実例刑事訴訟法 1〜3(3冊)

5,500
平野 龍一/他 、青林書院 、平10 、321+406+332p 、A5
【除籍本】 ISBN:4417011486

美術手帖 平成7年3月通巻第703号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
750
平成7、1
特集・'94現代日本美術の実績
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 平成7年3月通巻第703号

750
、平成7 、1
特集・'94現代日本美術の実績

ルイス・キャロル 身体医文化の実相

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
平倫子、英宝社、2008、1
カバー 帯 19.5cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルイス・キャロル 身体医文化の実相

1,320
平倫子 、英宝社 、2008 、1
カバー 帯 19.5cm

平山郁夫展 文化勲章受章記念 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
同実行委員会、朝日新聞社 他、平11
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平山郁夫展 文化勲章受章記念 

880
同実行委員会 、朝日新聞社 他 、平11
良本

平山郁夫展 文化勲章受章記念 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
同実行委員会、朝日新聞社 他、平11
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平山郁夫展 文化勲章受章記念 

800
同実行委員会 、朝日新聞社 他 、平11
良本

市場社会論の構想 思想・理論・実態 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
社会評論社平7
初版 カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

市場社会論の構想 思想・理論・実態 

880
、社会評論社平7
初版 カバー付

我国に於ける労働問題 実際経済問題講座13痛有 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
河野密、平凡社、昭6
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

我国に於ける労働問題 実際経済問題講座13痛有 

880
河野密 、平凡社 、昭6

国家独占資本主義の展望

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,500
平 實著、晃洋書房、1976、1
A5函少ヤケ背少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国家独占資本主義の展望

1,500
平 實著 、晃洋書房 、1976 、1
A5函少ヤケ背少スレ

日蓮聖人の宗教と其実践

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
里見岸雄、平楽寺書店、昭14、1冊
函欠 三方頁ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮聖人の宗教と其実践

3,300
里見岸雄 、平楽寺書店 、昭14 、1冊
函欠 三方頁ヤケ

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000