文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘 」の検索結果
9,877件

飛燕独立戦闘隊―103rd.Indep.F.Co. (MGコミック)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
650 (送料:¥350~)
滝沢聖峰、大日本絵画、2.5~3cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛燕独立戦闘隊―103rd.Indep.F.Co. (MGコミック)

650 (送料:¥350~)
滝沢聖峰 、大日本絵画 、2.5~3cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

航空機の原点 精密図面を読む 1 第二次大戦の花形戦闘機編

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,050 (送料:¥350~)
松葉稔、酣燈社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空機の原点 精密図面を読む 1 第二次大戦の花形戦闘機編

2,050 (送料:¥350~)
松葉稔 、酣燈社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.94 特集日本陸軍試作戦闘機2

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
文林堂、昭53年2月
66頁 表紙背側少スレ 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 No.94 特集日本陸軍試作戦闘機2

500
、文林堂 、昭53年2月
66頁 表紙背側少スレ 

第2次大戦世界の戦闘機隊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
秦郁彦 ほか著、酣燈社?、昭62
初版カバー傷み・ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第2次大戦世界の戦闘機隊 

1,650
秦郁彦 ほか著 、酣燈社? 、昭62
初版カバー傷み・ヤケ有

世界の戦闘車輌 2006~2007 グランドパワー別冊

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ガリレオ出版、2006
少擦れ。少黄ばみ
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、ガリレオ出版 、2006
少擦れ。少黄ばみ

第二次世界大戦世界の戦闘機SELECT 100

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
白石光、笠倉出版社、2015、1
(B6)初版・カバー・良本・P223
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次世界大戦世界の戦闘機SELECT 100

600
白石光 、笠倉出版社 、2015 、1
(B6)初版・カバー・良本・P223

モデルアート(456) ’95年10月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
モデルアート社、平成7/10、1
特集・零式艦上戦闘機・パート2
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モデルアート(456) ’95年10月号

500
、モデルアート社 、平成7/10 、1
特集・零式艦上戦闘機・パート2

モデルアート(454) ’95年9月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
モデルアート社、平成7/9、1
特集・零式艦上戦闘機・パート1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モデルアート(454) ’95年9月号

500
、モデルアート社 、平成7/9 、1
特集・零式艦上戦闘機・パート1

ジェット戦闘機 航空テクノロジーの秘密 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
立花正照、原書房、1989
5刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジェット戦闘機 航空テクノロジーの秘密 

880
立花正照 、原書房 、1989
5刷カバー帯付

戦闘実話集 故郷へ行く道(カヌンキル)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
ユ・ハンリム他、文芸出版社、1977、1
朝文 B6版 P117
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦闘実話集 故郷へ行く道(カヌンキル)

2,000
ユ・ハンリム他 、文芸出版社 、1977 、1
朝文 B6版 P117

航空ファン 別冊 No.30 第2次大戦アメリカ陸軍戦闘機

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
文林堂、昭61、1
B5 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、文林堂 、昭61 、1
B5 スレ 少ヤケ

世界の傑作機 No.76 1976年8月号 特集:日本陸軍試作戦闘機1

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
文林堂、1976、1
経年良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の傑作機 No.76 1976年8月号 特集:日本陸軍試作戦闘機1

500
、文林堂 、1976 、1
経年良好

丸 MARU 660 多用途戦闘機 JSFの時代 平成13年4月号 第54巻4号

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500 (送料:¥320~)
潮書房、平成13年
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸 MARU 660 多用途戦闘機 JSFの時代 平成13年4月号 第54巻4号

500 (送料:¥320~)
、潮書房 、平成13年
美本
  • 単品スピード注文

随筆 兵士達の五〇年 ボツダム受諾后の戦闘

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,000
鈴木清一、平成7年8月、1冊
非売品 800部限定  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木清一 、平成7年8月 、1冊
非売品 800部限定  カバー

トップガン奮戦記 : 戦闘機パイロットのナイショ話 : this is captain speaking

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
500 (送料:¥185~)
菅原淳 著、イカロス、2002、325p、20cm、1
●初版
●カバーにヤケ(少々)・スレ・汚れ(若干)
●天地小口にヤケ(小)
●帯は本体に挟んであります。
●中身に問題はありません
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
菅原淳 著 、イカロス 、2002 、325p 、20cm 、1
●初版 ●カバーにヤケ(少々)・スレ・汚れ(若干) ●天地小口にヤケ(小) ●帯は本体に挟んであります。 ●中身に問題はありません
  • 単品スピード注文

海軍の翼 戦闘機篇・艦攻・艦爆・陸功篇・偵察・練習・特攻篇3冊 函

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
10,180
平成2、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海軍の翼 戦闘機篇・艦攻・艦爆・陸功篇・偵察・練習・特攻篇3冊 函

10,180
、平成2 、1

戦闘在長江三角洲

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
艾宣/新文芸、中文書、1952、1冊
B6 224頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦闘在長江三角洲

1,000
艾宣/新文芸 、中文書 、1952 、1冊
B6 224頁

日本の戦闘機陸軍編

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
秋本実、出版共同社、昭和36
初版・カバー無・少キズ・A5判129頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の戦闘機陸軍編

750
秋本実 、出版共同社 、昭和36
初版・カバー無・少キズ・A5判129頁

戦闘機入門

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
碇義朗、広済堂、昭和54
7刷・帯カバー付・新書判・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦闘機入門

450
碇義朗 、広済堂 、昭和54
7刷・帯カバー付・新書判・天小口少時代シミ有

別冊歴史読本戦記シリーズ21 孤島の戦闘 玉砕戦

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
新人物往来社、1993
257頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

別冊歴史読本戦記シリーズ21 孤島の戦闘 玉砕戦

1,000
、新人物往来社 、1993
257頁 26cm

別冊歴史読本戦記シリーズ21 孤島の戦闘 玉砕戦

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
新人物往来社、1993
257頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

別冊歴史読本戦記シリーズ21 孤島の戦闘 玉砕戦

1,000
、新人物往来社 、1993
257頁 26cm

航空ジャーナル 臨時増刊 世界の主力戦闘機

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
航空ジャーナル、1982.3
p.128
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル 臨時増刊 世界の主力戦闘機

1,000
、航空ジャーナル 、1982.3
p.128

世界の最新戦闘機 (カラーバックス)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
木村秀政監修、徳間書店、昭52
初刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の最新戦闘機 (カラーバックス)

1,000
木村秀政監修 、徳間書店 、昭52
初刷、カバー

日露戦史附図縮刷図 十万分ノ一  戦闘綱要研究記事附図

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
1
線書入れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日露戦史附図縮刷図 十万分ノ一  戦闘綱要研究記事附図

22,000
、1
線書入れあり

青年学校教練ニ於ケル戦闘各個・分隊・小隊 教練指導参考案

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
山形県、昭和13年1月28日
A5 77P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青年学校教練ニ於ケル戦闘各個・分隊・小隊 教練指導参考案

9,000
山形県 、昭和13年1月28日
A5 77P

特攻隼戦闘隊 かえらざる若鷲の記録

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
村岡英夫、光人社、昭和57年、1冊
初版、カバー、B6判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特攻隼戦闘隊 かえらざる若鷲の記録

1,010
村岡英夫 、光人社 、昭和57年 、1冊
初版、カバー、B6判

戦闘帽の中学生たち <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥360~)
会津中学校五三会文集編集委員会、会中五三会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
会津中学校五三会文集編集委員会 、会中五三会
  • 単品スピード注文

戦友:戦闘記録の作成を支えたもの

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000
石頭会、69p、25cm
昭和51年発行
「戦いの跡」別冊
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦友:戦闘記録の作成を支えたもの

2,000
、石頭会 、69p 、25cm
昭和51年発行 「戦いの跡」別冊

【戦闘の実相 志岐守治】文芸春秋社 付図揃 昭和7年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●裸本、シミ、ムレ、イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●裸本、シミ、ムレ、イタミ

零戦開発物語 日本海軍戦闘機全機種の生涯

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
小福田 晧文、光人社、昭和57.3、309p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
小福田 晧文 、光人社 、昭和57.3 、309p 、B6
ISBN:**

世界の傑作機 特集:零式艦上戦闘機52-63型 No.54

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
文林堂、1974、1
B5 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、文林堂 、1974 、1
B5 少ヤケスレ

甲賀流忍術 戦闘・諜報・捜査必携 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
18,000
福山松翠(千代松)、人類化学研究所、昭28
ヤケ有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲賀流忍術 戦闘・諜報・捜査必携 

18,000
福山松翠(千代松) 、人類化学研究所 、昭28
ヤケ有

西遊記(熊本鎮台戦闘日記)3巻〔抄録写本〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
三池著、1899
26丁、熊本滞在熊本発他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西遊記(熊本鎮台戦闘日記)3巻〔抄録写本〕

11,000
三池著 、1899
26丁、熊本滞在熊本発他

愛国自第二二六七至二二七六戦闘機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
モノクロ写真2枚 袋付 京都市民献納 陸軍省、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛国自第二二六七至二二七六戦闘機

2,000
モノクロ写真2枚 袋付 京都市民献納 陸軍省 、戦前

海軍新鋭機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 少汚 原色版 艦上攻撃機・新鋭戦闘機・艦載偵察機他、8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海軍新鋭機

4,000
絵葉書 少汚 原色版 艦上攻撃機・新鋭戦闘機・艦載偵察機他 、8枚

愛国第六〇〇号(愛婦全国)戦闘機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
絵葉書 モノクロ 愛国婦人会献納 陸軍省、袋破2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛国第六〇〇号(愛婦全国)戦闘機

1,200
絵葉書 モノクロ 愛国婦人会献納 陸軍省 、袋破2枚

愛国第四八七(町村長)戦闘機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 モノクロ 全国町村長一同献納 陸軍省、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛国第四八七(町村長)戦闘機

4,000
絵葉書 モノクロ 全国町村長一同献納 陸軍省 、袋付2枚

最後の戦闘機 黒い河

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
谷本敏雄、三笠書房、昭和31、1
新書版・初版・カバー傷み有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の戦闘機 黒い河

880
谷本敏雄 、三笠書房 、昭和31 、1
新書版・初版・カバー傷み有り

戦闘雑誌 進め 第2年第7号号外

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
3,300
進め社、大正13、8頁、26×19㎝、1冊
中央に折れ跡 角少折れ 書込
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、進め社 、大正13 、8頁 、26×19㎝ 、1冊
中央に折れ跡 角少折れ 書込

液冷戦闘機「飛燕」

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
渡辺洋二、朝日ソノラマ、平10、0
初版 カバー帯付 美本 B6 376頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

液冷戦闘機「飛燕」

1,000
渡辺洋二 、朝日ソノラマ 、平10
初版 カバー帯付 美本 B6 376頁

丸Graphic Quarterly9 写真集・日本の戦闘機

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
900 (送料:¥185~)
潮書房、1973
表紙傷み、汚れあり、本体汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

丸Graphic Quarterly9 写真集・日本の戦闘機

900 (送料:¥185~)
、潮書房 、1973
表紙傷み、汚れあり、本体汚れあり
  • 単品スピード注文

戦車マガジン別冊 '80年 世界の戦闘戦車

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
戦車マガジン、昭55、1
B5 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、戦車マガジン 、昭55 、1
B5 スレ 少ヤケ

〈絵葉書〉愛国第600(愛婦全国)戦闘機

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
陸軍省、戦前、1
2枚 外袋付 愛国婦人会献納
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、陸軍省 、戦前 、1
2枚 外袋付 愛国婦人会献納

光人社NF文庫 21冊セット: ①日本の飛行艇: 野原茂・著=2021年発行、286頁 / ②日本の水上機: 野原茂・著=2022年発行、249頁 / ③空の技術: 設計・生産・戦場の最前線に立つ: 渡辺洋二・著=2010年発行、239頁 / ④飛行機博物誌: 空飛ぶ機械のものがたり: 野沢正・著=2002年発行、286頁 / ⑤B29墜落記 夜戦「屠龍」撃墜王 樫出勇空戦記録: 樫出勇・著=2009年7月17日・新装版3刷、光人社発行、176頁 / ⑥本土空襲を阻止せよ! 従軍記者が見た知られざるB29壊滅戦: 益田康一・著=2017年3月19日、潮書房光人社発行、266頁+資料 / ⑦陸軍戦闘機隊の攻防 青春を懸けて戦った精鋭たちの空戦機: 黒江保彦ほか=2016年5月20日、潮書房光人社発行、348頁 / ⑧最後の紫電改パイロット 不滅の空の男の空戦記録: 笠井智一・著=2020年11月22日、潮書房光人社発行、263頁 / ⑨還って来た紫電改 紫電改戦闘機隊物語: 宮崎功、鴻農周策・著=2008年12月22日・2刷、光人社発行、308頁 / ⑩紫電改入門 最強戦闘機徹底解剖: 碇義朗・著=2003年12月18日、光人社発行、278頁 / ⑪紫電改戦闘機対サムライ戦記 海軍航空隊戦記: 丸編集部・編=2014年9月21日、潮書房光人社発行、377頁 / ⑫紫電改の六機 若き撃墜王と列機の生涯: 新装版: 碇義朗・著=2004年10月16日、光人社発行、384頁 / ⑬決戦機 疾風 航空技術の戦い 知られざる最高傑作機メカ物語: 新装解説版: 碇義朗・著=2023年2月24日、潮書房光人社発行、383頁 / ⑭不滅の戦闘機 疾風 日本陸軍の最強戦闘機物語: 鈴木五郎・著=2007年3月12日、光人社発行、266頁 / ⑮ゼロ戦の栄光と凋落 高性能にこだわり過ぎた戦闘機の運命: 碇義朗・著=2019年発行、269頁 / ⑯海軍戦闘機列伝 搭乗員と技術者が綴る開発と戦闘の全貌: 横山保ほか・著=2016年発行、378頁 / ⑰東京大空襲 B29から見た三月十日の真実: 大谷勲・訳=2001年発行、207頁 /

菅村書店
 東京都中野区本町
7,000 (送料:¥770~)
潮書房光人新社、光人社、タテ152ミリ×ヨコ110ミリ、21冊
⑱新装版: 中島飛行機 設計者の回想 青木邦弘・著=2018年12月19日発行、211頁
⑲航空作戦参謀 源田実 生出寿・著=2018年5月22日発行、368頁
⑳鬼才 石原莞爾 陸軍の異端児が歩んだ孤高の生涯 星亮一・著=2018年9月19日発行、219頁
㉑中島知久平 日本の飛行機王の生涯=2014年1月24日発行、453頁

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角にヨレ・汚れ・少折れ、小口に薄いヤケ・少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光人社NF文庫 21冊セット: ①日本の飛行艇: 野原茂・著=2021年発行、286頁 / ②日本の水上機: 野原茂・著=2022年発行、249頁 / ③空の技術: 設計・生産・戦場の最前線に立つ: 渡辺洋二・著=2010年発行、239頁 / ④飛行機博物誌: 空飛ぶ機械のものがたり: 野沢正・著=2002年発行、286頁 / ⑤B29墜落記 夜戦「屠龍」撃墜王 樫出勇空戦記録: 樫出勇・著=2009年7月17日・新装版3刷、光人社発行、176頁 / ⑥本土空襲を阻止せよ! 従軍記者が見た知られざるB29壊滅戦: 益田康一・著=2017年3月19日、潮書房光人社発行、266頁+資料 / ⑦陸軍戦闘機隊の攻防 青春を懸けて戦った精鋭たちの空戦機: 黒江保彦ほか=2016年5月20日、潮書房光人社発行、348頁 / ⑧最後の紫電改パイロット 不滅の空の男の空戦記録: 笠井智一・著=2020年11月22日、潮書房光人社発行、263頁 / ⑨還って来た紫電改 紫電改戦闘機隊物語: 宮崎功、鴻農周策・著=2008年12月22日・2刷、光人社発行、308頁 / ⑩紫電改入門 最強戦闘機徹底解剖: 碇義朗・著=2003年12月18日、光人社発行、278頁 / ⑪紫電改戦闘機対サムライ戦記 海軍航空隊戦記: 丸編集部・編=2014年9月21日、潮書房光人社発行、377頁 / ⑫紫電改の六機 若き撃墜王と列機の生涯: 新装版: 碇義朗・著=2004年10月16日、光人社発行、384頁 / ⑬決戦機 疾風 航空技術の戦い 知られざる最高傑作機メカ物語: 新装解説版: 碇義朗・著=2023年2月24日、潮書房光人社発行、383頁 / ⑭不滅の戦闘機 疾風 日本陸軍の最強戦闘機物語: 鈴木五郎・著=2007年3月12日、光人社発行、266頁 / ⑮ゼロ戦の栄光と凋落 高性能にこだわり過ぎた戦闘機の運命: 碇義朗・著=2019年発行、269頁 / ⑯海軍戦闘機列伝 搭乗員と技術者が綴る開発と戦闘の全貌: 横山保ほか・著=2016年発行、378頁 / ⑰東京大空襲 B29から見た三月十日の真実: 大谷勲・訳=2001年発行、207頁 /

7,000 (送料:¥770~)
、潮書房光人新社、光人社 、タテ152ミリ×ヨコ110ミリ 、21冊
⑱新装版: 中島飛行機 設計者の回想 青木邦弘・著=2018年12月19日発行、211頁 ⑲航空作戦参謀 源田実 生出寿・著=2018年5月22日発行、368頁 ⑳鬼才 石原莞爾 陸軍の異端児が歩んだ孤高の生涯 星亮一・著=2018年9月19日発行、219頁 ㉑中島知久平 日本の飛行機王の生涯=2014年1月24日発行、453頁 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角にヨレ・汚れ・少折れ、小口に薄いヤケ・少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.54 零式艦上戦闘機52?63型

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
710
文林堂
表紙軽スレ、本に経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 No.54 零式艦上戦闘機52?63型

710
、文林堂
表紙軽スレ、本に経年ヤケ。

戦闘機  <鮎書房>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
蔵原伸二郎、昭18、1冊
鮎書房 初 概ね良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦闘機  <鮎書房>

2,200
蔵原伸二郎 、昭18 、1冊
鮎書房 初 概ね良好

旅順港外大海戦露艦隊敗走之図 (日露戦闘画報丙第四)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400
葛西虎次郎、青雲堂、明治37年、38×52㎝
38×52㎝
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
葛西虎次郎 、青雲堂 、明治37年 、38×52㎝
38×52㎝

河川戦闘

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
0、戦前、1冊
1923年発布独逸架橋教範第一部訳 105頁 蔵書票貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河川戦闘

3,000
、0 、戦前 、1冊
1923年発布独逸架橋教範第一部訳 105頁 蔵書票貼付

愛国第四七〇(国婦石川)戦闘機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 大日本国防婦人会金沢地方本部献納 陸軍省、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛国第四七〇(国婦石川)戦闘機

3,000
絵葉書 大日本国防婦人会金沢地方本部献納 陸軍省 、袋付3枚

最後の艦上戦闘機 ゼロ戦後継機の悲運

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
1,100
松岡久光、三樹書房、2002年、195×137×25mm、1
多少傷み汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松岡久光 、三樹書房 、2002年 、195×137×25mm 、1
多少傷み汚れあり。

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000