文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,911件

PANZER 1998年5月号 第302号 AMX10RC戦闘偵察車・ティ-ガ-B型戦車

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
アルゴノート、1998、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PANZER 1998年5月号 第302号 AMX10RC戦闘偵察車・ティ-ガ-B型戦車

800
、アルゴノート 、1998 、1
大判(B5)/並

【朝日航空 第2巻 第12号 昭16/12】特集:高速機(続)/戦闘機

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,580
●概ね良品なれど留金サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580
●概ね良品なれど留金サビ

零戦 開発物語 (日本海軍戦闘機全機種の生涯)

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
小福田晧文、光人社、昭和55年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

零戦 開発物語 (日本海軍戦闘機全機種の生涯)

500
小福田晧文 、光人社 、昭和55年 初版  、1
B6版 Hカバー 良好 

航空ファン 世界の傑作機 1集 1972 一式戦闘機 隼 増補改訂版

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
900
文林堂、昭47、1
B5判 58頁 背ヤケ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空ファン 世界の傑作機 1集 1972 一式戦闘機 隼 増補改訂版

900
、文林堂 、昭47 、1
B5判 58頁 背ヤケ

図面でみる第2次大戦世界の戦闘機

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,200
航空情報編、酣燈社、昭41、152頁、25,5×18,5㎝、1冊
裸本 少反レ、少ヤケシミ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図面でみる第2次大戦世界の戦闘機

2,200
航空情報編 、酣燈社 、昭41 、152頁 、25,5×18,5㎝ 、1冊
裸本 少反レ、少ヤケシミ有

戦闘射撃ノ準備及實施ニ就キテ

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
陸軍、陸軍、年不明(昭和17年頃?)、7p、約26.1x18.6㎝、1綴
孔版、綴糸後付け。
焼け、シミ跡、縁切れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
陸軍 、陸軍 、年不明(昭和17年頃?) 、7p 、約26.1x18.6㎝ 、1綴
孔版、綴糸後付け。 焼け、シミ跡、縁切れあり。

世界の傑作機 No.54 1974年10月号 特集:三菱 零式艦上戦闘機 五二型~六三型

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
610
文林堂、1974、1
角折れ跡
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の傑作機 No.54 1974年10月号 特集:三菱 零式艦上戦闘機 五二型~六三型

610
、文林堂 、1974 、1
角折れ跡

写真で見る世界シリーズ 日本の戦闘機 7刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
秋本実、秋田書店、1971,12、156p、1冊
函ヨゴレ 小口などヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真で見る世界シリーズ 日本の戦闘機 7刷

1,200
秋本実 、秋田書店 、1971,12 、156p 、1冊
函ヨゴレ 小口などヨゴレ

戰鬪綱要草案研究記事

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
西尾壽造 編輯、兵書出版社、246p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
西尾壽造 編輯 、兵書出版社 、246p 、23cm
  • 単品スピード注文

w.w.2ドイツ軍 装甲部隊の戦闘車両 1983年版

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
戦車マガジン別冊、戦車マガジン、S58
表紙下部折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

w.w.2ドイツ軍 装甲部隊の戦闘車両 1983年版

1,000
戦車マガジン別冊 、戦車マガジン 、S58
表紙下部折

世界の傑作機 No.76 日本陸軍試作戦闘機1

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
610
文林堂
本に経年ヤケ、小口にシミ。ホチキスサビ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 No.76 日本陸軍試作戦闘機1

610
、文林堂
本に経年ヤケ、小口にシミ。ホチキスサビ。

龍王廟ニ於テ我騎兵格闘血戦之実況 (日露戦闘画報乙之弐拾弐號)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400
葛西虎次郎、青雲堂、明治37年、38×52㎝
38×52㎝
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
葛西虎次郎 、青雲堂 、明治37年 、38×52㎝
38×52㎝

【ドイツ ミリタリー 英語】【GERMAN AIR PROJECTS 1935-1945 vol.2 FIGHTERS】【ドイツ空軍軍事計画 1935-1945 vol.2 戦闘機】

頭突書店
 東京都府中市天神町
4,400
●2004年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
●2004年

【東京日日新聞 明治37年6月3日 号外】【李家屯の戦闘】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小キレ 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小キレ 印有

防空大鑑 小口シミ有 戦闘機写真他

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
中澤宇三郎(皇国報恩会)著、大日本義勇飛行会、昭和13年
B5 639+86P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

防空大鑑 小口シミ有 戦闘機写真他

8,000
中澤宇三郎(皇国報恩会)著 、大日本義勇飛行会 、昭和13年
B5 639+86P

『洋裁研究装苑』1941年6月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,250
小松茂編、すみれ会、1941
32頁、服装報国/戦闘帽の作り方他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『洋裁研究装苑』1941年6月

5,250
小松茂編 、すみれ会 、1941
32頁、服装報国/戦闘帽の作り方他、少シミ少痛

日本労働運動史 積極的・戦闘的伝統を学ぶ

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
800
猿橋真、学習の友社、2001年
カバー A5版 303頁 状態概ね良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本労働運動史 積極的・戦闘的伝統を学ぶ

800
猿橋真 、学習の友社 、2001年
カバー A5版 303頁 状態概ね良

最後の戦闘機 紫電改 起死回生に賭けた男たちの戦い

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
碇義朗、光人社、平成6、1
初版・カバー・帯・良本・P277
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後の戦闘機 紫電改 起死回生に賭けた男たちの戦い

800
碇義朗 、光人社 、平成6 、1
初版・カバー・帯・良本・P277

ドイツ戦闘機メッサーシュミットBf109写真集(航空ファン1977年9月増刊号)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥310~)
文林堂、1977
表紙スレ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
、文林堂 、1977
表紙スレ。
  • 単品スピード注文

「非戦闘員」小山内薫 他 川田順・青木苫汀  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,160
帝国文学11巻3号、大日本図書、明38、1冊
痛ラベル印綴穴書込
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「非戦闘員」小山内薫 他 川田順・青木苫汀  

2,160
帝国文学11巻3号 、大日本図書 、明38 、1冊
痛ラベル印綴穴書込

航空ジャーナル(1982年3月号臨時増刊)世界の主力戦闘機

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
航空ジャーナル社、1982年3月、128p、B5
表紙背傷、ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、航空ジャーナル社 、1982年3月 、128p 、B5
表紙背傷、ヤケ

W.W.Ⅱドイツ戦闘機隊 <航空ジャーナル 3月号 臨時増刊>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
航空ジャーナル社、昭51、1
B5 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、航空ジャーナル社 、昭51 、1
B5 スレ 少ヤケ

第二次世界大戦ブックス66 ロッキード戦闘機

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
500
鈴木五郎、サンケイ出版、昭和52年7月1日 第1刷、1冊
カバー、203p、四六判、帯欠。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
鈴木五郎 、サンケイ出版 、昭和52年7月1日 第1刷 、1冊
カバー、203p、四六判、帯欠。

PANZER 1986年7月号 第145号 「第10、11連隊戦闘団の練成訓練」ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
サンデーアート社、昭61、1
p126 表紙少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PANZER 1986年7月号 第145号 「第10、11連隊戦闘団の練成訓練」ほか

810
、サンデーアート社 、昭61 、1
p126 表紙少スレ

日本週報 第261号 「戦闘的人民工作隊の全貌」他

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
日本週報社、昭和28年
A5判 50頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本週報 第261号 「戦闘的人民工作隊の全貌」他

1,000
、日本週報社 、昭和28年
A5判 50頁 古書経年のヤケシミ有

戦闘集団の人間学-勝つために個人は、組織は何をすべきか

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
大西一平、クレスト社、平8
署名入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦闘集団の人間学-勝つために個人は、組織は何をすべきか

2,130
大西一平 、クレスト社 、平8
署名入

戦闘的労働組合の意義と職分

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
ロゾヴスキー、南宋書院、S3、1
B6-203頁・裸本・ヤケ強・書込、線引、痛有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦闘的労働組合の意義と職分

1,500
ロゾヴスキー 、南宋書院 、S3 、1
B6-203頁・裸本・ヤケ強・書込、線引、痛有

『旅順包囲攻撃我軽気偵察信号之実況』 日露戦闘画報

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
青雲堂葛西虎次郎、明37、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
、青雲堂葛西虎次郎 、明37 、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 

『龍王廳二於テ我騎兵格闘血戦之実況』 日露戦闘画報

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
青雲堂葛西虎次郎、明37、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、青雲堂葛西虎次郎 、明37 、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 

改訂戦術研究上の著眼及原則問題の答解要領 戦闘之部 前編

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
田部聖改訂編、兵書出版社、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂戦術研究上の著眼及原則問題の答解要領 戦闘之部 前編

2,100
田部聖改訂編 、兵書出版社 、昭15

アメリカ空軍戦闘機 1945-1993 【ミリタリーエアクラフトシリーズ13】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
デルタ出版、平成6、1冊
並 B5 223 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ空軍戦闘機 1945-1993 【ミリタリーエアクラフトシリーズ13】

990
、デルタ出版 、平成6 、1冊
並 B5 223 頁

愛国自第三〇二至第三〇五(西日本)戦闘機絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
4,000
HP画像有、戦前、2枚
2枚 袋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛国自第三〇二至第三〇五(西日本)戦闘機絵葉書

4,000
、HP画像有 、戦前 、2枚
2枚 袋

別冊宝島 最新!戦闘兵装&装備

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
宝島社、平17、127頁、B5、1冊
日付印有 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊宝島 最新!戦闘兵装&装備

900 (送料:¥0~)
、宝島社 、平17 、127頁 、B5 、1冊
日付印有 程度良
  • 単品スピード注文

愛国第一一〇九・第一一一〇(教育報国)戦闘機(全国国民学校児童教職員献納)(2枚・袋/ハガキ判)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
陸軍省、1942年か
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛国第一一〇九・第一一一〇(教育報国)戦闘機(全国国民学校児童教職員献納)(2枚・袋/ハガキ判)

3,300
、陸軍省 、1942年か

愛国第三九○(西日本)戦闘機・第一九六(西日本)偵察機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 福岡日日新聞社献納 モノクロ 陸軍省、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛国第三九○(西日本)戦闘機・第一九六(西日本)偵察機

3,000
絵葉書 福岡日日新聞社献納 モノクロ 陸軍省 、袋付2枚

世界の傑作機 特集 9州飛行機海軍試作局地戦闘機 震電 1982-1No.129

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,190 (送料:¥360~)
世界の傑作機、文林堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界の傑作機 特集 9州飛行機海軍試作局地戦闘機 震電 1982-1No.129

7,190 (送料:¥360~)
世界の傑作機 、文林堂
  • 単品スピード注文

イラク自衛隊「戦闘記」

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
275 (送料:¥185~)
佐藤正久 著、講談社、2007.3
248p 四六判 ハードカバー カバー 帯 初版 (管理:387220-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
275 (送料:¥185~)
佐藤正久 著 、講談社 、2007.3
248p 四六判 ハードカバー カバー 帯 初版 (管理:387220-)
  • 単品スピード注文

戦闘機パイロットの世界

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
1,100
渡邉吉之、株式会社パンダ・パブリッシング、2017年、210×148×10mm、1
多少傷み汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
渡邉吉之 、株式会社パンダ・パブリッシング 、2017年 、210×148×10mm 、1
多少傷み汚れあり。

写真集 英国の戦闘機 記録写真集選(7)

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
雑誌「丸」編集部編、光人社、昭和48年、1冊
初版、カバー、B5判、定価1200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 英国の戦闘機 記録写真集選(7)

1,220
雑誌「丸」編集部編 、光人社 、昭和48年 、1冊
初版、カバー、B5判、定価1200円

紫電改と日本海軍戦闘機 ミリタリーエアクラフト1997.5月号別冊

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
本体小折れ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
本体小折れ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

世界の艦船 増刊第33集 №448 世界の大型水上戦闘艦

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
海人社刊、1992年刊、1
1992年3月号増刊 B5判 191頁 ss
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の艦船 増刊第33集 №448 世界の大型水上戦闘艦

1,000
、海人社刊 、1992年刊 、1
1992年3月号増刊 B5判 191頁 ss

Us Aircrew Combat Flight & Survival Gear (搭乗員戦闘フライト&生き残りギア)英語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Hans Halberstadt/Mike Halberstadt、Motorbooks Intl、・・・
(A4版)美品・P128
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Us Aircrew Combat Flight & Survival Gear (搭乗員戦闘フライト&生き残りギア)英語

2,000
Hans Halberstadt/Mike Halberstadt 、Motorbooks Intl 、1996 、1
(A4版)美品・P128

第二次大戦・日本の陸軍戦闘機 丸’96新春2月号特別号別冊付録

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
潮書房、平8
少焼け、少傷み有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第二次大戦・日本の陸軍戦闘機 丸’96新春2月号特別号別冊付録

600 (送料:¥185~)
、潮書房 、平8
少焼け、少傷み有
  • 単品スピード注文

世界の装甲戦闘車両大事典 丸1981年2月号付録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
潮書房
傷み、破れなど経年劣化、付録のみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、潮書房
傷み、破れなど経年劣化、付録のみ
  • 単品スピード注文

世界の戦闘戦車 別冊戦車マガジン

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000
戦車マガジンB5版、昭和55年
表紙折れ跡、少ヤケシミ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦車マガジンB5版 、昭和55年
表紙折れ跡、少ヤケシミ (送料:180円~)

戦闘機 紫電改 一撃必殺・大空の狩人

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
710
碇義朗、広済堂、昭52、1
新書サイズ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦闘機 紫電改 一撃必殺・大空の狩人

710
碇義朗 、広済堂 、昭52 、1
新書サイズ カバー

戦闘的唯物論

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,500
プレハーノフ著・川内唯彦訳、叢文閣、昭和5年
B6判232頁 裸本 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦闘的唯物論

3,500
プレハーノフ著・川内唯彦訳 、叢文閣 、昭和5年
B6判232頁 裸本 古書経年のヤケシミ有

最後の戦闘機 紫電改 起死回生に賭けた男たちの戦い

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
光人社 碇義朗、光人社 碇義朗、1997
9刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の戦闘機 紫電改 起死回生に賭けた男たちの戦い

1,000
光人社 碇義朗 、光人社 碇義朗 、 1997
9刷

零戦開発物語 日本海軍戦闘機全機種の生涯 単行本

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
500
小福田皓文、光人社、309頁
1980年初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

零戦開発物語 日本海軍戦闘機全機種の生涯 単行本

500
小福田皓文 、光人社 、309頁
1980年初版 カバー

Fighting Ships of the World (世界の戦闘艦)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
Antony Preston、Littlehampton Book Services Ltd、198・・・
(23×31センチ)P352・初版・カバー・経年並み良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Antony Preston 、Littlehampton Book Services Ltd 、1980 、1
(23×31センチ)P352・初版・カバー・経年並み良本です。

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500