文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新世」の検索結果
7,460件

さくらんぼのふくろ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
マリア プンセル (著)、ビビー エスクリバー(イラスト)、Mar´ia Punsel(原名)、Vi・・・
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さくらんぼのふくろ

390 (送料:¥300~)
マリア プンセル (著)、ビビー エスクリバー(イラスト)、Mar´ia Punsel(原名)、Viv´i Escriv´a (原名)、いのはらようこ (翻訳) 、新世研 、1冊
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

コア・テキスト経済史 <ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端 / 西村和雄 編 7>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
岡崎哲二 著、サイエンス社 新世社、38657、182p、22cm
書名:コア・テキスト経済史
著者:岡崎哲二 著
出版元:サイエンス社 新世社
刊行年:38657
版表示:
説明:岡崎哲二著『コア・テキスト経済史』(サイエンス社新世社、刊行年38657)は経済史の基礎から応用までを詳述した教科書です。産業革命から現代経済まで、多角的視点で選出した重要テーマを体系的に解説し、学生や研究者の参照に最適です。経済史学習の定番文献として広く普及しています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
岡崎哲二 著 、サイエンス社 新世社 、38657 、182p 、22cm
書名:コア・テキスト経済史 著者:岡崎哲二 著 出版元:サイエンス社 新世社 刊行年:38657 版表示: 説明:岡崎哲二著『コア・テキスト経済史』(サイエンス社新世社、刊行年38657)は経済史の基礎から応用までを詳述した教科書です。産業革命から現代経済まで、多角的視点で選出した重要テーマを体系的に解説し、学生や研究者の参照に最適です。経済史学習の定番文献として広く普及しています。 状態:

敗者の想像力 : インディオのみた新世界征服

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
N.ワシュテル 著 ; 小池佑二 訳、岩波書店、363, 26p、19cm
ヤケ、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

敗者の想像力 : インディオのみた新世界征服

400 (送料:¥300~)
N.ワシュテル 著 ; 小池佑二 訳 、岩波書店 、363, 26p 、19cm
ヤケ、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新世代写真術 : 世界を拓くフォトグラファー <Next creator book>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
犬伏雅一, 森川潔, 西尾俊一 編著、フィルムアート社、2007、214p、19cm、1
初版  カバー  帯 概ね良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世代写真術 : 世界を拓くフォトグラファー <Next creator book>

600
犬伏雅一, 森川潔, 西尾俊一 編著 、フィルムアート社 、2007 、214p 、19cm 、1
初版  カバー  帯 概ね良好

革命期のラテン・アメリカ <ラテン・アメリカ研究 3>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,990
リチャード・N.アダムス 他著 ; 石井章 ほか共訳、新世界社、c1978.9、326p、22cm、・・・
書名:革命期のラテン・アメリカ
著者:リチャード・N.アダムス 他著 ; 石井章 ほか共訳
出版元:新世界社
刊行年:c1978.9
版表示:
説明:リチャード・N.アダムスらによる共著で、石井章ほかが訳した『革命期のラテン・アメリカ』(新世界社、1978年刊)は、ラテンアメリカの歴史における革命の時期をテーマに据えた一冊です。地域の政治的・社会的変動に関する複数の視点を収録し、当時の情勢や動きについて理解を深める手がかりを提供しているようです。歴史や国際関係に興味を持つ読者に向けて、過去の重要な時代背景を探る参考資料として用いられるかもしれません。
状態:函付き
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,990
リチャード・N.アダムス 他著 ; 石井章 ほか共訳 、新世界社 、c1978.9 、326p 、22cm 、1冊
書名:革命期のラテン・アメリカ 著者:リチャード・N.アダムス 他著 ; 石井章 ほか共訳 出版元:新世界社 刊行年:c1978.9 版表示: 説明:リチャード・N.アダムスらによる共著で、石井章ほかが訳した『革命期のラテン・アメリカ』(新世界社、1978年刊)は、ラテンアメリカの歴史における革命の時期をテーマに据えた一冊です。地域の政治的・社会的変動に関する複数の視点を収録し、当時の情勢や動きについて理解を深める手がかりを提供しているようです。歴史や国際関係に興味を持つ読者に向けて、過去の重要な時代背景を探る参考資料として用いられるかもしれません。 状態:函付き

新世代写真術 世界を拓くフォトグラファー <Next creator book>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
犬伏雅一、森川潔、西尾俊一(編著)、フィルムアート社、2007、214p、19cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
犬伏雅一、森川潔、西尾俊一(編著) 、フィルムアート社 、2007 、214p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

新世紀市民社会論 : ポスト福祉国家政治への課題

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
基礎経済科学研究所 編、大月書店、215p、20cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
基礎経済科学研究所 編 、大月書店 、215p 、20cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:20

句集 納戸色 (新世紀俳句叢書)

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,000
中村明子、本阿弥書店、2001年
初版 函 帯。見開きに墨句、署名、落款。帯2センチ程破れ。他、状態は良好です。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 納戸色 (新世紀俳句叢書)

2,000
中村明子 、本阿弥書店 、2001年
初版 函 帯。見開きに墨句、署名、落款。帯2センチ程破れ。他、状態は良好です。

振り飛車新世紀 6 杉本流四間飛車 封殺!居飛車穴熊

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
杉本昌隆、毎日コミュニケーションズ、1998、1
第1刷 カバー 帯 四六判223頁 並
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

振り飛車新世紀 6 杉本流四間飛車 封殺!居飛車穴熊

1,000
杉本昌隆 、毎日コミュニケーションズ 、1998 、1
第1刷 カバー 帯 四六判223頁 並

改造後の最新世界地理集成 上巻

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
角田政治著、隆文館刊、大11年刊、1
(大正9年版の3刷) A5版 函(焼け) 本文は経年感有り程度並 716頁 X6
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改造後の最新世界地理集成 上巻

1,000
角田政治著 、隆文館刊 、大11年刊 、1
(大正9年版の3刷) A5版 函(焼け) 本文は経年感有り程度並 716頁 X6

映画パンフ 謎のモルグ街

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
新世界映画社
角欠 ハガレアト イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 謎のモルグ街

2,200
新世界映画社
角欠 ハガレアト イタミ

出土文物三百品

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
中国文物交流中心編、新世界出版社、平 4、1冊
函 カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中国文物交流中心編 、新世界出版社 、平 4 、1冊
函 カバー

大阪 天王寺新世界 眞澄池より音楽堂及フシギカン(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、大正、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、大正 、1
HP画像掲載

秘跡神学総論

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
ケナン・B.オズボーン 著 ; 太田実 訳 ; 石脇慶總 監修、新世社、2006、クリックポスト
初版 カバー背ヤケ 天角折れシワ少 本文良好  背薄桃
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
ケナン・B.オズボーン 著 ; 太田実 訳 ; 石脇慶總 監修 、新世社 、2006 、クリックポスト
初版 カバー背ヤケ 天角折れシワ少 本文良好  背薄桃
  • 単品スピード注文

永遠の法: 新世界を示す釈迦の光明 (角川文庫 お 12-3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
762 (送料:¥350~)
大川 隆法、KADOKAWA、1990年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
762 (送料:¥350~)
大川 隆法 、KADOKAWA 、1990年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、paperback_bunko
▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

聖書―新世界訳 (1985年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
874 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
874 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

家族法 (ライブラリ今日の法律学 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,871 (送料:¥350~)
常岡 史子、新世社、2020年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族法 (ライブラリ今日の法律学 8)

1,871 (送料:¥350~)
常岡 史子 、新世社 、2020年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、539 、単行本
▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

軍縮問題資料252 特集・新世紀を迎えた国連

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
宇都宮軍縮研究室、2001.1
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/upyzcb1zueqasr5/211714.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍縮問題資料252 特集・新世紀を迎えた国連

700
、宇都宮軍縮研究室 、2001.1
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/upyzcb1zueqasr5/211714.jpg?dl=0

計量経済学の実際 新経済学ライブラリ 別巻2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
広松毅 藤原直哉、新世社、1993
166頁 22cm カバー背ヤケ 鉛筆等書込み 1993年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

計量経済学の実際 新経済学ライブラリ 別巻2

1,200
広松毅 藤原直哉 、新世社 、1993
166頁 22cm カバー背ヤケ 鉛筆等書込み 1993年刊

グラフィックミクロ経済学

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
新世社、295
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

グラフィックミクロ経済学

200 (送料:¥250~)
、新世社 、295
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

サンーシモンの新世界 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
フランク・E.マニュエル 著 ; 森博 訳、恒星社厚生閣、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ、水シミ。表紙シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンーシモンの新世界 上

890 (送料:¥350~)
フランク・E.マニュエル 著 ; 森博 訳 、恒星社厚生閣 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ、水シミ。表紙シミ。
  • 単品スピード注文

美術手帖 1995年7月号 <特集>快楽絵画 描く人と見る人の心がひとつになる楽しい新世代ペインティング!

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
美術出版社、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1995年7月号 <特集>快楽絵画 描く人と見る人の心がひとつになる楽しい新世代ペインティング!

500
、美術出版社 、1995

自衛隊・新世代兵器PERFECT BOOK 最新兵器「スケルトンCG」カタログ (別冊宝島 1899 ノンフィクション)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
宝島社、2012、128p、大判(B5)、1
並、          送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、宝島社 、2012 、128p 、大判(B5) 、1
並、          送料:(クリックポスト)

ブラジル文学短篇集

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
ディナー・S・ケイロス, レナール・ペレス編、新世界社、1977年、216頁、四六判
LATIN AMERICAN NOVEL 初版 ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
ディナー・S・ケイロス, レナール・ペレス編 、新世界社 、1977年 、216頁 、四六判
LATIN AMERICAN NOVEL 初版 ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

新世界1st

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
767 (送料:¥250~)
長野まゆみ、河出書房新社、184
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新世界1st

767 (送料:¥250~)
長野まゆみ 、河出書房新社 、184
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

別冊太陽 日本のこころ241 写実絵画の新世紀 ホキ美術館コレクション

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
平凡社、3016、1
159頁、A4判、少反り、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、平凡社 、3016 、1
159頁、A4判、少反り、クリックポストでの発送

男の人類学 新世界学入門

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小松左京、1978
新装初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

男の人類学 新世界学入門

2,200
小松左京 、1978
新装初版 カバ

CD 新世紀的挑戦 地皎法師仏学講座 台湾中国語

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
浄光伝播有限公司出版発行
結縁非売品  共同関心社会困境 未開封                    19030210上
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CD 新世紀的挑戦 地皎法師仏学講座 台湾中国語

2,030
、浄光伝播有限公司出版発行
結縁非売品  共同関心社会困境 未開封                    19030210上

新世紀の中国

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,100 (送料:¥185~)
小島朋之.著、芦書房、1996.12
初版.A5判.カバ背少ヒヤケ.帯.403頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:377421-自S-24-08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
小島朋之.著 、芦書房 、1996.12
初版.A5判.カバ背少ヒヤケ.帯.403頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:377421-自S-24-08)
  • 単品スピード注文

WAVE18 フォト新世紀

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1988年 ペヨトル工房 ペーパーバック 15x21x1.1
本の状態:やけ すれ 天小口しみ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WAVE18 フォト新世紀

550
1988年 ペヨトル工房 ペーパーバック 15x21x1.1 本の状態:やけ すれ 天小口しみ

ジル・ブラース物語 全2巻

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,500
ル・サージュ、昭17、2冊
新世界文学全集22・23 河出書房
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジル・ブラース物語 全2巻

2,500
ル・サージュ 、昭17 、2冊
新世界文学全集22・23 河出書房

アジア新世紀 2「歴史」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
800
青木保編他、岩波書店、平15、1冊
アジアの作られかた・作りかた カバー(少ヤケ・少スレ)付 小口少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア新世紀 2「歴史」

800
青木保編他 、岩波書店 、平15 、1冊
アジアの作られかた・作りかた カバー(少ヤケ・少スレ)付 小口少スレ・少汚れ

別冊太陽 宝塚2001 新世紀に翔けくスターたち

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
愛華みれ/大鳥れい/真琴つばさ他、平凡社、2001、0
初版 並上 A4 143頁(送料全国無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 宝塚2001 新世紀に翔けくスターたち

1,000
愛華みれ/大鳥れい/真琴つばさ他 、平凡社 、2001
初版 並上 A4 143頁(送料全国無料)

企業戦略論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
森田道也、新世社、1991、1冊
新経営学ライブラリ6 カバー背ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業戦略論

1,800
森田道也 、新世社 、1991 、1冊
新経営学ライブラリ6 カバー背ヤケ 本文良好 A5

映画パンフ 天使の時間/近くて遠きは 

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
新世界出版社、1冊
裏表紙印 ヤケ シミ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、新世界出版社 、1冊
裏表紙印 ヤケ シミ 少傷み

小型映画パンフレット ジョニイ・ダーク

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
トニー・カーティス/パイパー・ロウリィ 他、新世界出版社、昭29、1冊
裏面 オペラ香水 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
トニー・カーティス/パイパー・ロウリィ 他 、新世界出版社 、昭29 、1冊
裏面 オペラ香水 B5判

映画パンフレット 外人部隊

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
新世界出版社、丸の内 名画座、昭
ジーナ・ロロブリジータ、ジャン・クロード・パスカル、アルレッテイ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画パンフレット 外人部隊

1,000
新世界出版社 、丸の内 名画座 、昭
ジーナ・ロロブリジータ、ジャン・クロード・パスカル、アルレッテイ

知的無形資産会計

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
白石和孝、新世社、1997、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好 *教員専用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知的無形資産会計

970
白石和孝 、新世社 、1997 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好 *教員専用品

夢八寸・前菜の宴 全5冊 「新世紀日本料理の彩り」 限定版

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
15,000
桑原清二・小倉久米雄/監修、日本調理師連合会、平成10
函少シミ 本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢八寸・前菜の宴 全5冊 「新世紀日本料理の彩り」 限定版

15,000
桑原清二・小倉久米雄/監修 、日本調理師連合会 、平成10
函少シミ 本体美本

マリウス他(新世界文学全集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
本多顕彰訳、河出書房、昭18
初466頁、ヤケ/背壊気味/綴痛/旧蔵者ビニカバテープ留/極少ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マリウス他(新世界文学全集)

2,200
本多顕彰訳 、河出書房 、昭18
初466頁、ヤケ/背壊気味/綴痛/旧蔵者ビニカバテープ留/極少ペン

愛の新世界

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,400
島本慶/荒木経惟、東京三世社、1993
カバー帯 帯文「問題映画!完成近日公開」/監督=高橋伴明 地にマジック点有
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛の新世界

1,400
島本慶/荒木経惟 、東京三世社 、1993
カバー帯 帯文「問題映画!完成近日公開」/監督=高橋伴明 地にマジック点有

ボデイビルディング 2004年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:相川浩一・松尾隆太郎/新世代対談:相川浩一・松尾隆太郎、体育とスポーツ出版社、平16
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボデイビルディング 2004年5月号

1,070
表紙:相川浩一・松尾隆太郎/新世代対談:相川浩一・松尾隆太郎 、体育とスポーツ出版社 、平16

新世代写真術 世界を拓くフォトグラファー Next Creator Book

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
800
犬伏雅一ほか:編、フィルムアート社、2007年、1冊
初版、214pp、四六判、ソフトカバー、帯、並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新世代写真術 世界を拓くフォトグラファー Next Creator Book

800
犬伏雅一ほか:編 、フィルムアート社 、2007年 、1冊
初版、214pp、四六判、ソフトカバー、帯、並

句集 人日

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
浜 明史、本阿弥書店、2000/12/05 (H12)
<新世紀俳句叢書第3期> 四六判 初版 装幀→田口良明 213頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 人日

1,520
浜 明史 、本阿弥書店 、2000/12/05 (H12)
<新世紀俳句叢書第3期> 四六判 初版 装幀→田口良明 213頁 函 保存良

新世界へ: 鎖国日本からはみ出た栄寿丸の十三人

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,210 (送料:¥600~)
佐野芳和 著、法政大学出版局、1989.12、342p、20cm、1冊
初版 カバー 帯なし
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,210 (送料:¥600~)
佐野芳和 著 、法政大学出版局 、1989.12 、342p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯なし
  • 単品スピード注文

?一直対温柔妥協

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
虹影/新世界出版、中文書、1994、1冊
中文書 B6 223頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

?一直対温柔妥協

801
虹影/新世界出版 、中文書 、1994 、1冊
中文書 B6 223頁

経済学入門15講 (ライブラリ経済学15講 BASIC編 1)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,480 (送料:¥220~)
浅子 和美、新世社、2021年、231p、21cm
帯付き◆カバー傷み・汚れ◆通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,480 (送料:¥220~)
浅子 和美 、新世社 、2021年 、231p 、21cm
帯付き◆カバー傷み・汚れ◆通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

映画パンフ 肉の?人形

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
新世界出版社
シワ 端イタミ オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 肉の?人形

3,300
新世界出版社
シワ 端イタミ オレ

新世界の印象

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
樋口龍峡、国民書院、大正11、1
函少日焼け、少スレ有。本体少経年焼け有。本体極少ペン書き込み有。初版。定価3円50銭。茶色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世界の印象

1,300
樋口龍峡 、国民書院 、大正11 、1
函少日焼け、少スレ有。本体少経年焼け有。本体極少ペン書き込み有。初版。定価3円50銭。茶色函。

人新世の絶滅学 人類・文明絶滅の思弁的空無実在論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,590
星野克美、鳥影社、2022、1
カバー。帯少スレ有。初版。定価3500円+税。黒色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人新世の絶滅学 人類・文明絶滅の思弁的空無実在論

2,590
星野克美 、鳥影社 、2022 、1
カバー。帯少スレ有。初版。定価3500円+税。黒色カバー。厚本。

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー