文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新世」の検索結果
7,461件

設立三十周年記念誌 新世紀への飛翔 今川薬品株式会社

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
今川薬品株式会社、2000、1
大判。函日焼け、ヨゴレ、少イタミ有。カバー。本体良好。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

設立三十周年記念誌 新世紀への飛翔 今川薬品株式会社

550
、今川薬品株式会社 、2000 、1
大判。函日焼け、ヨゴレ、少イタミ有。カバー。本体良好。

新世紀版 イラスト建築防火

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
たかぎ・ただゆき、近代消防社、平成17、1
大判。カバー少イタミ有。本体表紙少イタミ有。2版3刷。定価2857円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世紀版 イラスト建築防火

500
たかぎ・ただゆき 、近代消防社 、平成17 、1
大判。カバー少イタミ有。本体表紙少イタミ有。2版3刷。定価2857円+税。

愛の新世界

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,300
シャルル・フーリエ/福島知己訳、作品社、2006、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価7800円+税。赤色カバー。厚本。(旧版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛の新世界

6,300
シャルル・フーリエ/福島知己訳 、作品社 、2006 、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価7800円+税。赤色カバー。厚本。(旧版)。

福岡市西中洲大日本酒類醸造株式会社年賀絵葉書 清酒新世界

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、昭和12、1枚
シミ有 使用済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡市西中洲大日本酒類醸造株式会社年賀絵葉書 清酒新世界

500
、HP画像有 、昭和12 、1枚
シミ有 使用済

「歌集 天地」鑑賞 丸山敏雄の歌と心境

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
田島荘平 、新世書房発行/倫理研究所発売 、昭63
初版・裸本(函やカバー無) ビロード装 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「歌集 天地」鑑賞 丸山敏雄の歌と心境

1,500
田島荘平 、新世書房発行/倫理研究所発売 、昭63
初版・裸本(函やカバー無) ビロード装 ほぼ良

コンパクト刑事訴訟法 (コンパクト法学ライブラリ 12)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
925 (送料:¥350~)
廣瀬 健二、新世社、2017年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンパクト刑事訴訟法 (コンパクト法学ライブラリ 12)

925 (送料:¥350~)
廣瀬 健二 、新世社 、2017年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、346 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

コア・テキスト民法 (3) (ライブラリ民法コア・テキスト 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,179 (送料:¥350~)
平野 裕之、新世社、2019年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コア・テキスト民法 (3) (ライブラリ民法コア・テキスト 3)

1,179 (送料:¥350~)
平野 裕之 、新世社 、2019年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

第4回新世代展 1988 中原浩大

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,980 (送料:¥185~)
佐谷画廊、1988年、10頁、240×180mm
中綴じ 図版フルカラー テキスト:建畠晢, 佐谷周吾 1ヶ所線引
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥185~)
、佐谷画廊 、1988年 、10頁 、240×180mm
中綴じ 図版フルカラー テキスト:建畠晢, 佐谷周吾 1ヶ所線引
  • 単品スピード注文

ラス・カサス伝: 新世界征服の審問者

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
1990年1版。染田 秀藤 (著)  岩波書店  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラス・カサス伝: 新世界征服の審問者

1,000
、◆送料無料
1990年1版。染田 秀藤 (著)  岩波書店  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

大相撲新世紀 2005-2011 (PHP新書)

BBR
 愛知県春日井市
1,120
◆送料無料
2012年1版。坪内 祐三 (著)  PHP研究所  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲新世紀 2005-2011 (PHP新書)

1,120
、◆送料無料
2012年1版。坪内 祐三 (著)  PHP研究所  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

新世紀の経営戦略,コーポレイト・ガバナンス,人事戦略 133

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
日本労働研究機構編、日本労働研究機構、平成12年03月
調査研究報告書 B5 178P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世紀の経営戦略,コーポレイト・ガバナンス,人事戦略 133

2,700
日本労働研究機構編 、日本労働研究機構 、平成12年03月
調査研究報告書 B5 178P 非売品

哲学・論理学原論(新世紀編): ヘーゲル哲学 学形成の認識論的論理学

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
南郷継正、現代社、2018年、1冊
2刷 カバー縁少破れ 本体美 A5判 412ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学・論理学原論(新世紀編): ヘーゲル哲学 学形成の認識論的論理学

3,000
南郷継正 、現代社 、2018年 、1冊
2刷 カバー縁少破れ 本体美 A5判 412ページ

クリスチャン・ギリシャ語聖書 : 新世界訳

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
Watchtower Bible and Tract Society of New York、197・・・
日本語版第1刷 表紙ヤケスレ 本体薄ヤケ・シミ  水シミ・ムレ   背深緑
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、Watchtower Bible and Tract Society of New York 、1973 、クリックポスト
日本語版第1刷 表紙ヤケスレ 本体薄ヤケ・シミ  水シミ・ムレ   背深緑
  • 単品スピード注文

新世紀展 第6回ポスター 53×37cm

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
上野美術館、1961
少イタミ ピン穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世紀展 第6回ポスター 53×37cm

4,400
上野美術館 、1961
少イタミ ピン穴

21世紀へのニュー・マネジメント PART2 新世紀への企業環境 第3巻 企業と政治経済

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
5,000
加藤寛/編、総合法令、1993年、1
初版、函イタミ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

21世紀へのニュー・マネジメント PART2 新世紀への企業環境 第3巻 企業と政治経済

5,000
加藤寛/編 、総合法令 、1993年 、1
初版、函イタミ、本体良好

21世紀へのニュー・マネジメント PART2 新世紀への企業環境 第5巻 企業と文化

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
5,000
加藤秀俊/編、総合法令、1993年、1
初版、函イタミ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

21世紀へのニュー・マネジメント PART2 新世紀への企業環境 第5巻 企業と文化

5,000
加藤秀俊/編 、総合法令 、1993年 、1
初版、函イタミ、本体良好

アニマ 93号 特集・動物の学習

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
平凡社、昭和55、1
大雪山のヒグマ/動物の地震予知/新世界ザル/カイコの婚礼ダンス/ (蚕)カイコガ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アニマ 93号 特集・動物の学習

600
、平凡社 、昭和55 、1
大雪山のヒグマ/動物の地震予知/新世界ザル/カイコの婚礼ダンス/ (蚕)カイコガ

モデル・カーズmodel cars通巻27号(増刊カーマガジン)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
ネコ・パブリッシング、平成7、1
特集・新世代のフェラリーとコンペティション・シーン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モデル・カーズmodel cars通巻27号(増刊カーマガジン)

500
、ネコ・パブリッシング 、平成7 、1
特集・新世代のフェラリーとコンペティション・シーン

小型映画パンフレット ホブスンの婿選び

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
チャールス・ロートン/ジョン・ミルズ 他、新世界出版社、昭30、1冊
日活シアターニュース B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
チャールス・ロートン/ジョン・ミルズ 他 、新世界出版社 、昭30 、1冊
日活シアターニュース B5判

小型映画パンフレット ブラボー砦の脱出

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ウイリアム・ホールデン/エリナー・パーカー 他、新世界出版社、昭29、1冊
裏面 オペラ香水 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ウイリアム・ホールデン/エリナー・パーカー 他 、新世界出版社 、昭29 、1冊
裏面 オペラ香水 B5判

小型映画パンフレット パンと恋と夢

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ヴィットリオ・デ・シーカ/ジーナ・ロロブリジダ 他、新世界出版社、昭30、1冊
裏面 オペラ香水 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ヴィットリオ・デ・シーカ/ジーナ・ロロブリジダ 他 、新世界出版社 、昭30 、1冊
裏面 オペラ香水 B5判

堤中納言物語の新世界 <知の遺産シリーズ4>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,640 (送料:¥200~)
横溝博、久下裕利(編)、武蔵野書院、2017年、219頁、20×13㎝
初版、小ヤケ、カバーキズシワ縁小裂け、本文状態良
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640 (送料:¥200~)
横溝博、久下裕利(編) 、武蔵野書院 、2017年 、219頁 、20×13㎝
初版、小ヤケ、カバーキズシワ縁小裂け、本文状態良
  • 単品スピード注文

コンプコレクションスペシャル 新世紀エヴァンゲリオンRPG NERV白書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
中澤光博(ORG)著・GAINAX原作、角川書店、平08年、1
帯・カバ擦れ・巻末付録欠
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンプコレクションスペシャル 新世紀エヴァンゲリオンRPG NERV白書

1,800
中澤光博(ORG)著・GAINAX原作 、角川書店 、平08年 、1
帯・カバ擦れ・巻末付録欠

開けゆく新世紀 東北広布二十五年の歩み

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
聖教新聞社東北総支局 編、昭和52年、479p、20cm
帯少ヤケ・スレ、表紙少ヤケ、三方少ヤケ・シミ、数頁に折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

開けゆく新世紀 東北広布二十五年の歩み

1,800
聖教新聞社東北総支局 編 、昭和52年 、479p 、20cm
帯少ヤケ・スレ、表紙少ヤケ、三方少ヤケ・シミ、数頁に折れ跡

新世紀遥洋

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
片岡悦雄、片岡悦雄、H12、1
函付、函上部傷みありますが、本は使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世紀遥洋

3,000
片岡悦雄 、片岡悦雄 、H12 、1
函付、函上部傷みありますが、本は使用感のうすい本です

愛の新世界

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
7,700
シャルル・フーリエ、作品社、2006年、1冊
限定800部 本カバー少やけ、少々すれ 小口三方うっすら汚れ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛の新世界

7,700
シャルル・フーリエ 、作品社 、2006年 、1冊
限定800部 本カバー少やけ、少々すれ 小口三方うっすら汚れ 本体良

革命期のラテン・アメリカ ラテン・アメリカ研究3

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
リチャード・N・アダムス他著石川章他訳、新世界社、昭47、1冊
初版函函の背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

革命期のラテン・アメリカ ラテン・アメリカ研究3

700
リチャード・N・アダムス他著石川章他訳 、新世界社 、昭47 、1冊
初版函函の背ヤケあり

グラムシの思想空間 グラムシの新世紀・生誕101年記念論集

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,800
社会評論社、1992年、1冊
初版 カバー 三方シミ、天多 ヨゴレ 裏表紙見返し値札痕
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グラムシの思想空間 グラムシの新世紀・生誕101年記念論集

1,800
、社会評論社 、1992年 、1冊
初版 カバー 三方シミ、天多 ヨゴレ 裏表紙見返し値札痕

新世界史読本 

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
アルフレッド・バートン 磯村英一訳、同人社、昭和9年、1
188、経年ヤケ・少シミ・背少傷み、初期の文明諸国・資本主義の建設ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世界史読本 

3,000
アルフレッド・バートン 磯村英一訳 、同人社 、昭和9年 、1
188、経年ヤケ・少シミ・背少傷み、初期の文明諸国・資本主義の建設ほか

詩の新世紀-24人の現代詩人による

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
谷川俊太郎、松浦寿輝、天沢退二郎、田村隆一他、新潮社
初版B帯1995年3000円A5判変型349頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

詩の新世紀-24人の現代詩人による

1,200
谷川俊太郎、松浦寿輝、天沢退二郎、田村隆一他 、新潮社
初版B帯1995年3000円A5判変型349頁

内的な理由

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
秋山駿、構想社、1979・1・20初版、1冊
本の状態(普通)四六判。目次:犯罪の場面・文学の生理・新世代の作家
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内的な理由

1,010
秋山駿 、構想社 、1979・1・20初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。目次:犯罪の場面・文学の生理・新世代の作家

別冊太陽 子供の昭和史 新世紀少年密林大画報

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,710
横尾忠則構成 鈴木御水・小松崎茂・椛島勝一・梁川剛一・山川惣冶他、平凡社、平11、1
p168 初版
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊太陽 子供の昭和史 新世紀少年密林大画報

1,710
横尾忠則構成 鈴木御水・小松崎茂・椛島勝一・梁川剛一・山川惣冶他 、平凡社 、平11 、1
p168 初版

日本の暴力革命テキスト―写真で見る武装蜂起戦術の資料集(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
24,240
田村隆治編、新世紀社、1969
カバ帯端少疲/少ヤケ少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の暴力革命テキスト―写真で見る武装蜂起戦術の資料集(正誤表付)

24,240
田村隆治編 、新世紀社 、1969
カバ帯端少疲/少ヤケ少シミ

東芝テレビ接続図集 特集編 新世紀シリーズ52年度発売機種編

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
東芝商事、昭和53年、6+22図、B5ペーパーバック、1冊
表紙擦れ・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東芝テレビ接続図集 特集編 新世紀シリーズ52年度発売機種編

4,000
、東芝商事 、昭和53年 、6+22図 、B5ペーパーバック 、1冊
表紙擦れ・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良

新世紀の公法学 手島孝先生古稀祝賀論集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
安藤高行 他編、法律文化社、2003、1
函少日焼け、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価9000円+税。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世紀の公法学 手島孝先生古稀祝賀論集

500
安藤高行 他編 、法律文化社 、2003 、1
函少日焼け、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価9000円+税。厚本。

秩父路

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
清水武甲(写)/大護八郎(文)、新世紀社、1958、1
大判。カバー日焼け、スレ、イタミ、欠け有。本体経年並。初版。定価1000円。灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秩父路

4,000
清水武甲(写)/大護八郎(文) 、新世紀社 、1958 、1
大判。カバー日焼け、スレ、イタミ、欠け有。本体経年並。初版。定価1000円。灰色カバー。薄本。

愛の新世界

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,650
シャルル・フーリエ/福島知己訳、作品社、2006、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価7800円+税。赤色カバー。厚本。(旧版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛の新世界

5,650
シャルル・フーリエ/福島知己訳 、作品社 、2006 、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価7800円+税。赤色カバー。厚本。(旧版)。

最新世界スポーツ人名事典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
日外アソシエーツ編、日外アソシエーツ、2014、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価9500円+税。青色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新世界スポーツ人名事典

800
日外アソシエーツ編 、日外アソシエーツ 、2014 、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価9500円+税。青色背カバー。厚本。

傷ついた家庭こそ神の愛のなかに

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
イシドロ・リバス、新世社、1994
初版・カバー 後ろ見返しに三文印と日付書き込み 本体ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

傷ついた家庭こそ神の愛のなかに

550
イシドロ・リバス、新世社、1994
初版・カバー 後ろ見返しに三文印と日付書き込み 本体ほぼ良

燃える密室:タロット日美子の新世紀(カッパ・ノベルス)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
斎藤栄、光文社、227
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

燃える密室:タロット日美子の新世紀(カッパ・ノベルス)

200 (送料:¥250~)
斎藤栄 、光文社 、227
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

自由な社会の条件 (ライブラリ相関社会科学 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
797 (送料:¥350~)
0、新世社、1996年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 表紙:背に色あせ・角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
797 (送料:¥350~)
、新世社 、1996年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、476 、単行本
▼ 表紙:背に色あせ・角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

大阪新世界 第一朝日 プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
戦前、3ッ折、200×94㎜、1部
椿姫/血は躍る/ベンタービンの風舩玉/毒刄
ルドルフ・バレンチノ/アラ・ナジモヴァ他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、戦前 、3ッ折 、200×94㎜ 、1部
椿姫/血は躍る/ベンタービンの風舩玉/毒刄 ルドルフ・バレンチノ/アラ・ナジモヴァ他

新世紀への遺言

BBR
 愛知県春日井市
3,530
◆送料無料
平成12年 萩野安男編集委員長、西濃予科練会 函にシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世紀への遺言

3,530
、◆送料無料
平成12年 萩野安男編集委員長、西濃予科練会 函にシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

幕末維新世直し騒動の一性格

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
10,550
柴田、雄山閣、昭57、1
九十九里浜真忠組騒動をめぐって
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幕末維新世直し騒動の一性格

10,550
柴田 、雄山閣 、昭57 、1
九十九里浜真忠組騒動をめぐって

IMA 2016 Summer Vol.16 特集: 世界を映す新世代のまなざし

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
Cy Twombly (サイ・トゥオンブリー), 荒木経惟、amana、2016、1
SC、表紙フチ・小口にごく僅かなイタミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

IMA 2016 Summer Vol.16 特集: 世界を映す新世代のまなざし

1,100
Cy Twombly (サイ・トゥオンブリー), 荒木経惟 、amana 、2016 、1
SC、表紙フチ・小口にごく僅かなイタミ有。

映画チラシ 愛の新世界 高橋伴明

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
荒木経惟 写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画チラシ 愛の新世界 高橋伴明

2,200
荒木経惟 写真

21世紀へのニュー・マネジメント PART2 新世紀への企業環境 第4巻 企業と社会

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
5,000
工藤秀幸/編、総合法令、1993年、1
初版、函イタミ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

21世紀へのニュー・マネジメント PART2 新世紀への企業環境 第4巻 企業と社会

5,000
工藤秀幸/編 、総合法令 、1993年 、1
初版、函イタミ、本体良好

21世紀へのニュー・マネジメント PART5 新世紀の企業経営戦略 第18巻 テクノロジー

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
5,000
牧野昇/編、総合法令、1993年、1
初版、函イタミ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

21世紀へのニュー・マネジメント PART5 新世紀の企業経営戦略 第18巻 テクノロジー

5,000
牧野昇/編 、総合法令 、1993年 、1
初版、函イタミ、本体良好

三高春秋 三本松高校

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,800
伊藤滋 編、新世社、1972(昭和47)、163p、22cm
A5判、函(日焼け少痛みあり)、本体概ね状態良好、別冊「樹はその実によりて」と共に2冊組
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
伊藤滋 編 、新世社 、1972(昭和47) 、163p 、22cm
A5判、函(日焼け少痛みあり)、本体概ね状態良好、別冊「樹はその実によりて」と共に2冊組

過去をもつ愛情 小型映画パンフ アンリ・ヴェルヌイユ監督 フランソワーズ・アルヌウル主演

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
新世界芸能社、0
並上(送料全国無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

過去をもつ愛情 小型映画パンフ アンリ・ヴェルヌイユ監督 フランソワーズ・アルヌウル主演

1,500
、新世界芸能社
並上(送料全国無料)

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー