文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新光」の検索結果
12,506件

西洋教育史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
ブレットナー/中森訳、新光閣書店、昭43、1
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋教育史

3,000
ブレットナー/中森訳 、新光閣書店 、昭43 、1

天体アルバム

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
田村栄編、誠文堂新光社、1966、1
2版・B5・124頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天体アルバム

1,520
田村栄編 、誠文堂新光社 、1966 、1
2版・B5・124頁

山の花 野の花

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
上田菊童、誠文堂新光社、昭52
カバー、函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山の花 野の花

1,500
上田菊童 、誠文堂新光社 、昭52
カバー、函 並

アイデアIDEA 177号

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
2,030
誠文堂新光社、1983年3月、138頁、A四
経年によるスレ、ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,030
、誠文堂新光社 、1983年3月 、138頁 、A四
経年によるスレ、ヨレ

水戸学精髄

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
関山延編 誠文堂新光社 扉に蔵書印、昭16、1
716頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水戸学精髄

3,300
関山延編 誠文堂新光社 扉に蔵書印 、昭16 、1
716頁

郷土玩具(見方と歴史)

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
山中登、誠文堂新光社、昭29
汚れ 傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郷土玩具(見方と歴史)

1,050
山中登 、誠文堂新光社 、昭29
汚れ 傷み

生きんとする群

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
麻生久、新光社、大正12年、1冊
初版函(函天地補修)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きんとする群

4,000
麻生久 、新光社 、大正12年 、1冊
初版函(函天地補修)付

日本地理風俗大系〈6〉中央及北陸篇〈上〉

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,800
新光社、昭5、1冊
函 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本地理風俗大系〈6〉中央及北陸篇〈上〉

1,800
、新光社 、昭5 、1冊
函 ヤケ

図解植木のふやし方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
77,414 (送料:¥360~)
ガーデンライフ、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図解植木のふやし方

77,414 (送料:¥360~)
ガーデンライフ 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

新版 電気機関車 ガイドブック

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
杉田肇、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
杉田肇 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

桜花抄

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
佐野藤右衛門、誠文堂新光社、昭和45、1
函経年ヤケ、シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
佐野藤右衛門 、誠文堂新光社 、昭和45 、1
函経年ヤケ、シミ

現代和風庭園 −庭に生きるー

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
3,200
重森三玲、誠文堂新光社、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代和風庭園 −庭に生きるー

3,200
重森三玲 、誠文堂新光社 、昭44

idea アイデア 371

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
2,000
誠文堂新光社、2015年、1冊
少スレ、経年使用感あり。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、誠文堂新光社 、2015年 、1冊
少スレ、経年使用感あり。

ペット・ロス

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
西宮三代著、誠文堂新光社、平9
初カバ帯 141頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペット・ロス

400
西宮三代著 、誠文堂新光社 、平9
初カバ帯 141頁

子供の科学 1982年10月号

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
誠文堂新光社、昭和57年、132p、B5、1冊
表紙擦れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子供の科学 1982年10月号

1,000
、誠文堂新光社 、昭和57年 、132p 、B5 、1冊
表紙擦れ有り

ポピュラー音楽のたのしみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,303 (送料:¥360~)
浅井 英雄、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,303 (送料:¥360~)
浅井 英雄 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

新しい小売店広告法

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
倉本長治著、誠文堂新光社、昭和11年
B6 190P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい小売店広告法

8,000
倉本長治著 、誠文堂新光社 、昭和11年
B6 190P

アイデア idea 107

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
誠文堂新光社、1971、1
ヤケ、ヨゴレ、背イタミ少。
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア idea 107

1,100
、誠文堂新光社 、1971 、1
ヤケ、ヨゴレ、背イタミ少。

趣味の数学

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
佐藤常三・渡辺茂、誠文堂新光社、昭22、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

趣味の数学

2,500
佐藤常三・渡辺茂 、誠文堂新光社 、昭22 、1冊
本体のみ

柴犬 8版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
愛犬の友編集部 編、誠文堂新光社
表紙破れ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
愛犬の友編集部 編 、誠文堂新光社
表紙破れ ヤケ
  • 単品スピード注文

葉によるシダの検索図鑑

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,500
阿部正敏、誠文堂新光社、2003、1
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

葉によるシダの検索図鑑

2,500
阿部正敏 、誠文堂新光社 、2003 、1
B6

中国錢幣目録 1989

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
徐祖欽編、新光郵鈔雑誌社
中文、傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
徐祖欽編 、新光郵鈔雑誌社
中文、傷み
  • 単品スピード注文

高等囲碁講座 第4冊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
鈴木爲次、水谷實、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
鈴木爲次、水谷實 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

江戸・老舗さんぽ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
西尾忠久、誠文堂新光社、昭和57年、~2cm、1
小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸・老舗さんぽ

300 (送料:¥350~)
西尾忠久 、誠文堂新光社 、昭和57年 、~2cm 、1
小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

増補東洋ラン・花物

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
黒崎陽人、誠文堂新光社、昭51、1
函カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補東洋ラン・花物

4,500
黒崎陽人 、誠文堂新光社 、昭51 、1
函カバー

新数学対話 科学文化叢書3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
黒田孝郎、誠文堂新光社、1942、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
黒田孝郎 、誠文堂新光社 、1942 、1冊
  • 単品スピード注文

アイデア別冊 世界のポスター10人展

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500 (送料:¥370~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイデア別冊 世界のポスター10人展

1,500 (送料:¥370~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

アイデア別冊 1979ニューヨークADC展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
誠文堂新光社、1979、146p、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイデア別冊 1979ニューヨークADC展

1,000
、誠文堂新光社 、1979 、146p 、1

写真集 日本の野生ラン

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
神田淳、誠文堂新光社、昭52
二重函
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集 日本の野生ラン

3,300
神田淳 、誠文堂新光社 、昭52
二重函

読解指導の原理と方法

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
沖山光、新光閣書店、昭46
函・カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

読解指導の原理と方法

2,800
沖山光 、新光閣書店 、昭46
函・カバー

皐月 さつきの鑑賞と栽培

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
500
小林是空、誠文堂新光社、昭39、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

皐月 さつきの鑑賞と栽培

500
小林是空 、誠文堂新光社 、昭39 、1冊

藤工芸

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,560
大塚長四郎、誠文堂新光社、1939
初カバ、少シミ/痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤工芸

7,560
大塚長四郎 、誠文堂新光社 、1939
初カバ、少シミ/痛

宗教経済文化史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
910
小田信士、新光閣、昭17、1
A5 裸本 ヤケ シミ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教経済文化史

910
小田信士 、新光閣 、昭17 、1
A5 裸本 ヤケ シミ 印

自動車のアルバム1968

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
誠文堂新光社、1968
226頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自動車のアルバム1968

2,200
、誠文堂新光社 、1968
226頁、少シミ少疲

子供の科学 第11巻第8号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
誠文堂新光社、昭23、1
ヤケ痛み記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子供の科学 第11巻第8号

1,500
、誠文堂新光社 、昭23 、1
ヤケ痛み記名

陶工房 no.61 特集:新しき笠間焼

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
330
誠文堂新光社、平成23、1冊
並 A4 119 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陶工房 no.61 特集:新しき笠間焼

330
、誠文堂新光社 、平成23 、1冊
並 A4 119 頁

日本の香

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,700
日本香堂 監修、誠文堂新光社、2025、1冊
本文良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の香

2,700
日本香堂 監修 、誠文堂新光社 、2025 、1冊
本文良好 カバー

天文年鑑 2004年版

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
天文年鑑編集委員会編、誠文堂新光社、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天文年鑑 2004年版

300
天文年鑑編集委員会編 、誠文堂新光社 、2003

アスパラガス 蔬菜生産技術 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
沢田英吉、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
沢田英吉 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

あそびの誕生

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
880 (送料:¥350~)
久保田浩、誠文堂新光社、2~2.5cm、1
小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あそびの誕生

880 (送料:¥350~)
久保田浩 、誠文堂新光社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

有田樹木図説 林木編

三書樓
 東京都文京区弥生
28,000
林 弥栄著、誠文堂新光社、昭和44年
A4 472P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有田樹木図説 林木編

28,000
林 弥栄著 、誠文堂新光社 、昭和44年
A4 472P 箱入

廣告の考え方作り方

三書樓
 東京都文京区弥生
4,400
宮山 峻著、誠文堂新光社、昭和31年01月05日
A5 257P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

廣告の考え方作り方

4,400
宮山 峻著 、誠文堂新光社 、昭和31年01月05日
A5 257P 箱入

宗教経済文化史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
小田信士、新光閣、昭17
P556 函欠、小口日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教経済文化史

2,100
小田信士 、新光閣 、昭17
P556 函欠、小口日焼け有

写真集 桜島 火山幻想

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
西井上剛資、誠文堂新光社、平成5、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
西井上剛資 、誠文堂新光社 、平成5 、1冊
カバー

有用樹木図説 林木編

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,000
林弥栄、誠文堂新光社、1969
箱欠(印,シミ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有用樹木図説 林木編

2,000
林弥栄 、誠文堂新光社 、1969
箱欠(印,シミ)

流行名歌集

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
新光社、昭20年4月
文庫判 30P
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流行名歌集

2,200
新光社  、昭20年4月
文庫判 30P

高等囲碁講座 第5冊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
鈴木為次郎、木谷実、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
鈴木為次郎、木谷実 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

置碁定石の百科ー初段の心得

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,984 (送料:¥360~)
大平修三、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,984 (送料:¥360~)
大平修三 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

世界少年 第三巻第八号

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,300
佐藤落葉 中村孤月ほか、新光社、大正9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界少年 第三巻第八号

3,300
佐藤落葉 中村孤月ほか 、新光社 、大正9 、1冊

ゴム (科學文化叢書 5)

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,300
永井宏 著、誠文堂新光社、昭和16年、175p
ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
永井宏 著 、誠文堂新光社 、昭和16年 、175p
ヤケ、シミ

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000