文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新潮 6」の検索結果
8,919件

香華 有吉佐和子選集第4巻

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,300 (送料:¥360~)
新潮社、昭和47、532頁、B6判
第6刷  カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥360~)
、新潮社 、昭和47 、532頁 、B6判
第6刷  カバー
  • 単品スピード注文

1Q84 BOOK1〈4月−6月〉

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
村上春樹、新潮社、2009年、1
重版 カバ 帯   s1f-9up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1Q84 BOOK1〈4月−6月〉

450
村上春樹 、新潮社 、2009年 、1
重版 カバ 帯   s1f-9up

花 古屋信子 昭和16年

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
新潮社、昭和16年、1
A5判415頁 6版 背函傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花 古屋信子 昭和16年

2,000
、新潮社 、昭和16年 、1
A5判415頁 6版 背函傷

おい癌め酌みかはさうぜ秋の酒: 江國滋闘病日記 (新潮文庫 え 6-4)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
江國 滋、新潮社、449、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おい癌め酌みかはさうぜ秋の酒: 江國滋闘病日記 (新潮文庫 え 6-4)

200 (送料:¥250~)
江國 滋 、新潮社 、449 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

[雑誌]芸術新潮 186号 1965年6月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
シリーズぴいぷる「椅子」(短文)-野見山暁治、三善晃、真鍋博、木下恵介、久里洋二ほか イサム・ノグチ・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]芸術新潮 186号 1965年6月号

980
シリーズぴいぷる「椅子」(短文)-野見山暁治、三善晃、真鍋博、木下恵介、久里洋二ほか イサム・ノグチ随筆(街の中の二つの石庭) ほか 、新潮社
B5判

モーツァルト荘 (新潮文庫 み 6-9)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
三浦 哲郎、新潮社、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルト荘 (新潮文庫 み 6-9)

680 (送料:¥0~)
三浦 哲郎  、新潮社 、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

こんなふうに死にたい <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
150
佐藤愛子、新潮社、1994
5刷 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gogt53attwa8zo5slchlu/90122.jpg?rlkey=7eshvqqd860rzhgddlr577n4x&st=3esdm4ab&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

こんなふうに死にたい <新潮文庫>

150
佐藤愛子 、新潮社 、1994
5刷 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gogt53attwa8zo5slchlu/90122.jpg?rlkey=7eshvqqd860rzhgddlr577n4x&st=3esdm4ab&dl=0

土星を見るひと (新潮文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
300
椎名誠、新潮社、平成4年、235p、15㎝、1
平成4年6月25日発行。カバーにヤケ、スレ。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文にヤケはございますが、概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
椎名誠 、新潮社 、平成4年 、235p 、15㎝ 、1
平成4年6月25日発行。カバーにヤケ、スレ。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文にヤケはございますが、概ね良好な状態。

新潮 45巻6号太宰治追悼

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
太宰治遺稿「如是我聞」石坂洋次郎「太宰治の死」亀井勝一郎「太宰治の思ひ出」野平健一「如是我聞と太宰治・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潮 45巻6号太宰治追悼

1,500
太宰治遺稿「如是我聞」石坂洋次郎「太宰治の死」亀井勝一郎「太宰治の思ひ出」野平健一「如是我聞と太宰治」塩尻公明「或る遺書について」他 、新潮社 、昭和23年 、1冊

『小説新潮スペシャル』1981年冬創刊号/春/夏/秋/1982年冬/春号揃、6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,850
菅原国隆編、鈴木治雄/桃井かおり/常盤新平他、新潮社、1981~
並/厚さ12センチ、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『小説新潮スペシャル』1981年冬創刊号/春/夏/秋/1982年冬/春号揃、6冊分

11,850
菅原国隆編、鈴木治雄/桃井かおり/常盤新平他 、新潮社 、1981~
並/厚さ12センチ、少シミ少痛

芸術新潮 2009年6月号 通巻714号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
新潮社、2009-6、160p、28cm
特集:フィリップ・ジョンソン邸へ行こう
中村好文と訪ねる建築家の究極のすまい
良好 グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、新潮社 、2009-6 、160p 、28cm
特集:フィリップ・ジョンソン邸へ行こう 中村好文と訪ねる建築家の究極のすまい 良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

聖書の論理が世界を動かす  新潮選書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
鹿嶋春平太、新潮社
1995年6刷・カバーと本紙をテープ付け跡・カバヤケ隅スレ使用感・8ページ線引き、書き込みあり・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書の論理が世界を動かす  新潮選書

400
鹿嶋春平太 、新潮社
1995年6刷・カバーと本紙をテープ付け跡・カバヤケ隅スレ使用感・8ページ線引き、書き込みあり・経年のヤケシミ

芸術新潮 2001年6月号 追悼特集 バルテュス なぜあなたは“少女”を描くのですか? 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
新潮社、2001年発行
表紙まわり若干のスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です A4判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、新潮社 、2001年発行
表紙まわり若干のスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です A4判
  • 単品スピード注文

新潮1991年6月特大号 第18回川端康成文学賞発表「伯父の墓地」安岡章太郎/「人間坂口安吾」野原一夫

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
新潮社、1991年、1冊
A5判356頁 小口少ヤケ・点シミ 定価850円   ↓目次画像有(部分)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、新潮社 、1991年 、1冊
A5判356頁 小口少ヤケ・点シミ 定価850円   ↓目次画像有(部分)

三島由紀夫全集 6巻 小説Ⅵ 付録№5付

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
800
三島由紀夫、新潮社
初版 函 状態=函角スレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫全集 6巻 小説Ⅵ 付録№5付

800
三島由紀夫 、新潮社
初版 函 状態=函角スレあり。

小説 浅草案内

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
半村良、新潮社、昭和63、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説 浅草案内

770
半村良 、新潮社 、昭和63 、1
4×6版・初版・カバー・帯

薮原検校

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
井上ひさし、新潮社、昭和49、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薮原検校

1,100
井上ひさし 、新潮社 、昭和49 、1
4×6版・初版・カバー・帯

単行本 1972年5月 鳩を撃つ 全6話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,341 (送料:¥360~)
五木寛之、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

単行本 1972年5月 鳩を撃つ 全6話

3,341 (送料:¥360~)
五木寛之 、新潮社
  • 単品スピード注文

微笑

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
近藤啓太郎、新潮社、昭和49、1
4×6版・初版・函・帯切れ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

微笑

770
近藤啓太郎 、新潮社 、昭和49 、1
4×6版・初版・函・帯切れ有り

随筆 秘すれば花

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
立原正秋、新潮社、昭和52、1
4×6版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆 秘すれば花

1,100
立原正秋 、新潮社 、昭和52 、1
4×6版・カバー・帯

大番 風の巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥310~)
獅子文六、新潮社、昭和32年、1
裸本、背ヤケ、擦れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大番 風の巻

500 (送料:¥310~)
獅子文六 、新潮社 、昭和32年 、1
裸本、背ヤケ、擦れあり
  • 単品スピード注文

新潮 111巻6号 創刊110周年記念特大号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
荒川洋治編集長、新潮社、2014年6月、1冊
A5 556P /新潮110年史(曾根博義・佐久間文子) /創作特集:人工降雨(西村賢太) 雨女(町田康) 他 /新連載:石川啄木(ドナルド・キーン) /特別対談:言葉の宙に迷い、カオスを渡る(大江健三郎・古井由吉)
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新潮 111巻6号 創刊110周年記念特大号

1,100
荒川洋治編集長 、新潮社 、2014年6月 、1冊
A5 556P /新潮110年史(曾根博義・佐久間文子) /創作特集:人工降雨(西村賢太) 雨女(町田康) 他 /新連載:石川啄木(ドナルド・キーン) /特別対談:言葉の宙に迷い、カオスを渡る(大江健三郎・古井由吉)

藤村感想集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
島崎藤村、新潮社、昭6、463p 肖像、19cm
新潮文庫・第11編 小口シミ 昭和4年初版の昭和6年12版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
島崎藤村 、新潮社 、昭6 、463p 肖像 、19cm
新潮文庫・第11編 小口シミ 昭和4年初版の昭和6年12版

護持院ケ原の敵討 附:大塩平八郎 新潮文庫 第360編

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200
森鴎外、新潮社、昭16、115p、16.5×10.6、1冊
六刷
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
森鴎外 、新潮社 、昭16 、115p 、16.5×10.6 、1冊
六刷

史記の風景

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
宮城谷昌光、新潮社、1997
4-6 228頁 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

史記の風景

1,000
宮城谷昌光 、新潮社 、1997
4-6 228頁 帯

サビタの記憶

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
原田康子、新潮社、1957
初版第6刷 カバー
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サビタの記憶

1,000
原田康子 、新潮社 、1957
初版第6刷 カバー

ピエロの歌

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
遠藤周作、新潮社、昭和49、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピエロの歌

880
遠藤周作 、新潮社 、昭和49 、1
4×6版・初版・カバー・帯

魚雷艇学生

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
島尾敏雄、新潮社、昭60、1冊
6刷 函 小口・表紙シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚雷艇学生

550 (送料:¥320~)
島尾敏雄 、新潮社 、昭60 、1冊
6刷 函 小口・表紙シミ
  • 単品スピード注文

新版 山本五十六 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
阿川弘之、新潮社、昭50
5刷カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新版 山本五十六 

880
阿川弘之 、新潮社 、昭50
5刷カバー・帯付

受胎旅行 署名本

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
野坂昭如、新潮社、昭和45年
6版/カバー・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

受胎旅行 署名本

1,800
野坂昭如 、新潮社 、昭和45年
6版/カバー・帯

吉田絃二郎氏に対する公開状

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
「新潮」35巻6号、大10
(背欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉田絃二郎氏に対する公開状

2,200
「新潮」35巻6号 、大10
(背欠)

幕末史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥600~)
半藤一利 著、新潮社、477p、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、カバー縁に傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末史

700 (送料:¥600~)
半藤一利 著 、新潮社 、477p 、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、カバー縁に傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

週刊新潮 昭和33年6月9日号 表紙画・谷内六郎「みかん岬」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈継ッ子監督・石原慎太郎 モノクロ5頁〉〈移民船あるぜんちな丸 モノクロ5頁〉〈東京海上のボーナス ・・・
B5判、82頁、裏表紙右上角折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈継ッ子監督・石原慎太郎 モノクロ5頁〉〈移民船あるぜんちな丸 モノクロ5頁〉〈東京海上のボーナス -日本一高給の社員たち- 6頁〉〈久我和夫・文、内田「読切小説 幸運な落選」6頁〉、五味康祐、小田仁二郎 、新潮社 、昭和33年 、1冊
B5判、82頁、裏表紙右上角折れ

南の風    小穴隆一装幀

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,500
獅子文六、新潮社、昭和17年
初版 函  少痛み
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南の風    小穴隆一装幀

4,500
獅子文六 、新潮社  、昭和17年
初版 函  少痛み

銭五の海 上下

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
南原幹雄、新潮社、平成7、2
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銭五の海 上下

1,320
南原幹雄 、新潮社 、平成7 、2
4×6版・初版・カバー・帯

血の騒ぎを聴け

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
宮本輝、新潮社、平成13、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血の騒ぎを聴け

770
宮本輝 、新潮社 、平成13 、1
4×6版・初版・カバー・帯

月刊ソニン   058 2004年6月  写真若原瑞昌  E10左下

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
新潮社、2004年6月、A4版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、新潮社 、2004年6月 、A4版

わが青春の秘密

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
檀一雄、新潮社、昭和51、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが青春の秘密

880
檀一雄 、新潮社 、昭和51 、1
4×6版・初版・カバー・帯

花笑み 6刷帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
萩原葉子、新潮社、1977
少線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花笑み 6刷帯

330
萩原葉子 、新潮社 、1977
少線有

勝海舟 「全6冊」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
子母澤寛、新潮社、昭49
函薄~くシミ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勝海舟 「全6冊」

2,000
子母澤寛 、新潮社 、昭49
函薄~くシミ 本体良好

海軍随筆

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
岩田豊雄=獅子文六、新潮社、昭19、1冊
少傷み(ヤケ・シミ)
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海軍随筆

1,500
岩田豊雄=獅子文六 、新潮社 、昭19 、1冊
少傷み(ヤケ・シミ)

栄花物語 長編小説全集第六巻

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥600~)
山本周五郎、新潮社、2013年、19.5cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
山本周五郎 、新潮社 、2013年 、19.5cm
  • 単品スピード注文

日本ルイ十六世伝

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
早坂暁、新潮社、昭和62
初版カバー帯 ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本ルイ十六世伝

880
早坂暁 、新潮社 、昭和62
初版カバー帯 ヤケ

看守眼

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
横山秀夫、新潮社、2004/7/20 4刷、四六判、1
カバー 帯 281頁 短篇6篇  良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
横山秀夫 、新潮社 、2004/7/20 4刷 、四六判 、1
カバー 帯 281頁 短篇6篇  良好

父の法要

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
夏目伸六、新潮社、昭和37年、1
初版、カバーヤケ、擦れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父の法要

800 (送料:¥310~)
夏目伸六 、新潮社 、昭和37年 、1
初版、カバーヤケ、擦れあり
  • 単品スピード注文

他人同士 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
阿刀田高、新潮社、1994
5刷 カバー擦れ 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3m8qo0y54rbasticyiaho/97082.jpg?rlkey=6lll8nhhdpuxvfjy7z57c99o5&st=an1d4age&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

他人同士 <新潮文庫>

300
阿刀田高 、新潮社 、1994
5刷 カバー擦れ 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3m8qo0y54rbasticyiaho/97082.jpg?rlkey=6lll8nhhdpuxvfjy7z57c99o5&st=an1d4age&dl=0

悪魔のいる天国 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
星新一、新潮社、1994
50刷 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m1w6hitxavqf2a055stxu/92012.jpg?rlkey=ki8sfckr3m11xl0cqko9t2j7i&st=fv83gnoe&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪魔のいる天国 <新潮文庫>

300
星新一 、新潮社 、1994
50刷 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m1w6hitxavqf2a055stxu/92012.jpg?rlkey=ki8sfckr3m11xl0cqko9t2j7i&st=fv83gnoe&dl=0

無人島に生きる十六人  新潮文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
須川邦彦、新潮社、2003
初版 カバー 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sq1qxs1e6b6xglq/63140-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

無人島に生きる十六人  新潮文庫

400
須川邦彦 、新潮社 、2003
初版 カバー 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sq1qxs1e6b6xglq/63140-.jpg?dl=0

家族会議(新潮文庫B5-6)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
横光利一、新潮社、324
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

家族会議(新潮文庫B5-6)

200 (送料:¥250~)
横光利一 、新潮社 、324
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

新訳 デカメロン(第3巻) (新潮文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
ボッカッチォ (著)/高橋 久 (翻訳)、新潮社
【ご注意】1970.6刷。旧版のカバなしタイプ、帯付き、天と小口に経年過の強いヤケ。並-並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新訳 デカメロン(第3巻) (新潮文庫) 【文庫判】

500
ボッカッチォ (著)/高橋 久 (翻訳) 、新潮社
【ご注意】1970.6刷。旧版のカバなしタイプ、帯付き、天と小口に経年過の強いヤケ。並-並下

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー