文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新疆」の検索結果
1,645件

吐魯番出土文書 弐

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,600
唐長孺 主編、文物出版社、372p、B4精装本
吐鲁番出土文书 第2册
中國文物研究所, 新疆維吾爾自治區博物館, 武漢大學歴史系編
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吐魯番出土文書 弐

6,600
唐長孺 主編 、文物出版社 、372p 、B4精装本
吐鲁番出土文书 第2册 中國文物研究所, 新疆維吾爾自治區博物館, 武漢大學歴史系編

吐魯番学研究 -第三届吐魯番学曁欧亜游牧民族的起源与遷徒国際学術研討会論文集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
新疆吐魯番学研究院編 2010 上海古籍、1冊
A4精装 926頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吐魯番学研究 -第三届吐魯番学曁欧亜游牧民族的起源与遷徒国際学術研討会論文集

3,300
新疆吐魯番学研究院編 2010 上海古籍 、1冊
A4精装 926頁

国際パンフレツト通信 ; 第619冊 新彊省に於ける露英の闘争

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
方秋葦、タイムス出版社国際パンフレツト通信部、1933(昭和8).9、1
B6 35p 経年ヤケ とじ穴有
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際パンフレツト通信 ; 第619冊 新彊省に於ける露英の闘争

1,000
方秋葦 、タイムス出版社国際パンフレツト通信部 、1933(昭和8).9 、1
B6 35p 経年ヤケ とじ穴有

張志民研究専集 中国当代文学研究資料叢書

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,430
李泱他編、新疆人民出版社、1991
平装/初版/507頁/使用感の無い状態の良い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張志民研究専集 中国当代文学研究資料叢書

1,430
李泱他編 、新疆人民出版社 、1991
平装/初版/507頁/使用感の無い状態の良い本です。

北京・新疆紀行 革命と民衆を訪ねて

五輪書
 奈良県奈良市六条西
450
菊池昌典・山本満、筑摩書房、1978、1
天地小口にシミ少ヤケ カバーヤケ少シミ、背色褪せ Hカバー  クリックポスト
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北京・新疆紀行 革命と民衆を訪ねて

450
菊池昌典・山本満 、筑摩書房 、1978 、1
天地小口にシミ少ヤケ カバーヤケ少シミ、背色褪せ Hカバー  クリックポスト

新疆の旅 中国カラー文庫1

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
中国人民美術出版社、美乃美、1981
初版 カバーヤケ 小口シミ 本文経年概ね並 巻末小蔵印    【管理番号:420-01 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新疆の旅 中国カラー文庫1

500
中国人民美術出版社 、美乃美 、1981
初版 カバーヤケ 小口シミ 本文経年概ね並 巻末小蔵印    【管理番号:420-01 0 0】

内陸アジア史研究4冊 第7・8月合併号~第11号

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
12,000
長澤和俊ほか、内陸アジア史学会、1992~1996、116、4
経年少ヤケ、新彊の日中共同学術調査(1・2)・会員消息ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内陸アジア史研究4冊 第7・8月合併号~第11号

12,000
長澤和俊ほか 、内陸アジア史学会 、1992~1996 、116 、4
経年少ヤケ、新彊の日中共同学術調査(1・2)・会員消息ほか

吐魯番出土文書 2

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,030
国家文物局古文献研究室・新疆維吾爾自治区博物館・武漢大学歴史系 編 · 出版社 文物出版、1981
文物出版社 378頁 20.3x14cm 紙装丁
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030
国家文物局古文献研究室・新疆維吾爾自治区博物館・武漢大学歴史系 編 · 出版社 文物出版 、1981
文物出版社 378頁 20.3x14cm 紙装丁

「新疆研究文献目録 1886-1962 日文本」 <新疆研究叢刊  第2種>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,400
袁同礼, 渡辺宏 合編、袁同礼、1967年、92p、26cm、1冊
表紙に剥がれヶ所やスレ痛み 三方などに経年のヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
袁同礼, 渡辺宏 合編 、袁同礼 、1967年 、92p 、26cm 、1冊
表紙に剥がれヶ所やスレ痛み 三方などに経年のヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

十三史哈薩克族資料簡編*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
洪濤編著/新疆大学出版、中文書、1993、1冊
中文書 背傷み B6 131頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
洪濤編著/新疆大学出版 、中文書 、1993 、1冊
中文書 背傷み B6 131頁

中国少数民族自治地方概況叢書博爾塔拉蒙古自治州概況

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
編写組/新疆、中文書、1985、1冊
300 中文書 A5 185頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族自治地方概況叢書博爾塔拉蒙古自治州概況

2,001
編写組/新疆 、中文書 、1985 、1冊
300 中文書 A5 185頁

中国の火薬庫 新彊ウイグル自治区の近代史

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,300
今谷明、集英社、2000、1
カバー日焼け、スレ有。帯少日焼け、少スレ有。本体経年良好。初版。定価1700円+税。灰色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国の火薬庫 新彊ウイグル自治区の近代史

2,300
今谷明 、集英社 、2000 、1
カバー日焼け、スレ有。帯少日焼け、少スレ有。本体経年良好。初版。定価1700円+税。灰色カバー。

维吾尓古文字与古文献导论[維吾爾古文字與古文獻導論/ウイグル古文字・古文献案内]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
牛汝极、新疆人民出版社、1997年、1冊
中文 平装 本文美 A5判 320ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

维吾尓古文字与古文献导论[維吾爾古文字與古文獻導論/ウイグル古文字・古文献案内]

2,500
牛汝极 、新疆人民出版社 、1997年 、1冊
中文 平装 本文美 A5判 320ページ

生きていた国 新疆の謎

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
バズル・デヴィッドソン/小林雄一訳、紀伊国屋書店、1959、1
四六判 241頁 カバー 第1刷 元値320円 B- やけ・カバー端角痛み欠け ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
バズル・デヴィッドソン/小林雄一訳 、紀伊国屋書店 、1959 、1
四六判 241頁 カバー 第1刷 元値320円 B- やけ・カバー端角痛み欠け ほか

中国・新疆ウイグル自治区 托木爾提峰登山隊2000登山報告書 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
隊長 藤井信、日本山岳協会 新潟県山岳協会 托木爾提峰登山隊、平成12年
B5 冊子 薄本 68ページ 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
隊長 藤井信 、日本山岳協会 新潟県山岳協会 托木爾提峰登山隊 、平成12年
B5 冊子 薄本 68ページ 山岳書

新疆よりゴビ沙漠を横ぎる<露文翻訳ソ連極東及外蒙調査資料 第十九編>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
リユドミーラ・ネダーチナ、南満州鉄道株式会社、1935
初(個人印,汚れ,ヤケ,シミ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新疆よりゴビ沙漠を横ぎる<露文翻訳ソ連極東及外蒙調査資料 第十九編>

3,000
リユドミーラ・ネダーチナ 、南満州鉄道株式会社 、1935
初(個人印,汚れ,ヤケ,シミ)

生きていた国 −新彊の謎ー

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,070
バズル・デヴィットソン・小林雄一、昭64、1冊
B6版・247p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きていた国 −新彊の謎ー

3,070
バズル・デヴィットソン・小林雄一 、昭64 、1冊
B6版・247p

中華人民共和国シルクロード文物展

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
読売新聞社、昭54、24×25㎝、1冊
陜西・甘粛・新疆出土、漢~唐 良好です。 167頁 pn4
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中華人民共和国シルクロード文物展

1,000
読売新聞社 、昭54 、24×25㎝ 、1冊
陜西・甘粛・新疆出土、漢~唐 良好です。 167頁 pn4

佛教大学宗教文化ミュージアム研究紀要 第十号(抜粋) スタイン第四次新疆探検とその顛末

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
小島康誉、佛教大学宗教文化ミュージアム、平成26年・平成29年、163p+11p、B6判、1冊
全体感:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
小島康誉 、佛教大学宗教文化ミュージアム 、平成26年・平成29年 、163p+11p 、B6判 、1冊
全体感:良好

最新強電実験

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
東京電機大学編、オーム社 東京電機大学出版部、226p、22cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
東京電機大学編 、オーム社 東京電機大学出版部 、226p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

旅順博物館蔵新疆出土漢文文書研究

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
11,000
孟憲実,王振芬主編、中華書局、2020年05月
旅顺博物馆藏新疆出土汉文文书研究 孟宪实 中华书局

旅順博物館が所蔵する新疆出土漢文文書は、中国国内で現存する同類文献の中で唯一全面的に整理、公表されていない重量級の資料で、敦煌吐魯番文書の“最後の宝蔵”と称されている。これらの文書は20世紀初頭に西域に赴いた大谷探検隊の収集品の一部で、すでに全面公開された日本龍谷大学所蔵の「大谷文書」と同様に学界の注目を浴びている。旅順博物館が専門家や学者と研究グループを組織し、2015年から全面的な整理と研究を行い、関連の論文も順次中国国内で発表された。本書は、これらの研究成果を一堂に会わせ、著者24人の文章36篇を収録する。

2015年,旅顺博物馆藏新疆出土汉文文书的全面整理工作正式展开。几年来,研究团队精诚团结,分工合作,整理与研究同步进行,成果不断。本书是这些成果的集结,共收录36篇文章,内容涵盖传世四部典籍、佛经、道经、民间文书等,使我们对这批珍贵文献、对中古时期西域的政治经济文化面貌,有更多方面的认识。

海外在庫につき納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
孟憲実,王振芬主編 、中華書局 、2020年05月
旅顺博物馆藏新疆出土汉文文书研究 孟宪实 中华书局 旅順博物館が所蔵する新疆出土漢文文書は、中国国内で現存する同類文献の中で唯一全面的に整理、公表されていない重量級の資料で、敦煌吐魯番文書の“最後の宝蔵”と称されている。これらの文書は20世紀初頭に西域に赴いた大谷探検隊の収集品の一部で、すでに全面公開された日本龍谷大学所蔵の「大谷文書」と同様に学界の注目を浴びている。旅順博物館が専門家や学者と研究グループを組織し、2015年から全面的な整理と研究を行い、関連の論文も順次中国国内で発表された。本書は、これらの研究成果を一堂に会わせ、著者24人の文章36篇を収録する。 2015年,旅顺博物馆藏新疆出土汉文文书的全面整理工作正式展开。几年来,研究团队精诚团结,分工合作,整理与研究同步进行,成果不断。本书是这些成果的集结,共收录36篇文章,内容涵盖传世四部典籍、佛经、道经、民间文书等,使我们对这批珍贵文献、对中古时期西域的政治经济文化面貌,有更多方面的认识。 海外在庫につき納入までに1ヶ月ほどかかります。

向達先生紀念論文集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
閻文儒他/新疆人民出版、中文書、1986、1冊
西域25篇 南海11篇 其の他13篇 目次(⇒HP画像参照) 中文書 A5 831頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,501
閻文儒他/新疆人民出版 、中文書 、1986 、1冊
西域25篇 南海11篇 其の他13篇 目次(⇒HP画像参照) 中文書 A5 831頁

交河溝西墓地地形図-1994-96年度考古発掘報告*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,501
新彊文物考古研究所、中文書、1冊
1994-96年度考古発掘報告 中文書 背傷み ムレ
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

交河溝西墓地地形図-1994-96年度考古発掘報告*

4,501
新彊文物考古研究所 、中文書 、1冊
1994-96年度考古発掘報告 中文書 背傷み ムレ

ムズ.アルト峠 新疆甘粛二十五万分一図11号

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
8,800
陸地測量部、昭和18年5月(1943)、1枚
99×72㎝ 多色 地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
陸地測量部 、昭和18年5月(1943) 、1枚
99×72㎝ 多色 地図

ラヂオ講演・講座15 防空と建築 外蒙古と新疆 事変後の支那国情 他

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,500
日本放送出版協会、昭12、1冊
小印有 頁角全体に折れ有り HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラヂオ講演・講座15 防空と建築 外蒙古と新疆 事変後の支那国情 他

1,500
、日本放送出版協会 、昭12 、1冊
小印有 頁角全体に折れ有り HP画像有

中国西域民族服飾研究 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
新疆人民 平装、1995、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国西域民族服飾研究 

4,000
新疆人民 平装 、1995 、1冊

汉哈辞典 Hanzuxa-Kazakxa sozdik [漢哈辭典・中国語-カザフ語辞典]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
15,000
那衣满等编、新疆人民出版社、1993年、1冊
カザフ文 重刷 ハードカバー 本文美 背少角打ち B5判 1550ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

汉哈辞典 Hanzuxa-Kazakxa sozdik [漢哈辭典・中国語-カザフ語辞典]

15,000
那衣满等编 、新疆人民出版社 、1993年 、1冊
カザフ文 重刷 ハードカバー 本文美 背少角打ち B5判 1550ページ

中国哲学的魅力 易経実用予測 中国古代哲学研究文萃(8) 

鴨書店
 東京都北区上十条
2,000 (送料:¥200~)
凌志軒ほか、新彊人民出版、2004、1
平装本 A5 327頁 小口少よごれ (上編・周易予測 下編・六爻予測) 簡体文字
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
凌志軒ほか 、新彊人民出版 、2004 、1
平装本 A5 327頁 小口少よごれ (上編・周易予測 下編・六爻予測) 簡体文字
  • 単品スピード注文

中国西域民族服飾研究 中国語版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
李肖冰、新疆人民出版社、1995、1冊
平装 状態良好 29x21cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国西域民族服飾研究 中国語版

4,000
李肖冰 、新疆人民出版社 、1995 、1冊
平装 状態良好 29x21cm

週報 具現する大東亜の共栄 昭和18年7月14日号 352号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
情報局編輯、内閣印刷局、昭18
日米銃後戦力の決戦 地方行政刷新強化 天シミ 綴穴有 A5判 32頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

週報 具現する大東亜の共栄 昭和18年7月14日号 352号

1,000
情報局編輯 、内閣印刷局 、昭18
日米銃後戦力の決戦 地方行政刷新強化 天シミ 綴穴有 A5判 32頁

魏晋唐小楷法帖ノ続 新彊ト甘粛出土ノ寫経(魏晋唐小楷之肉筆)

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500
折帖 虫損・イタミ・ヤケ・シミ・汚れ・1頁目欄外少書込 状態悪いが本文に問題なし
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魏晋唐小楷法帖ノ続 新彊ト甘粛出土ノ寫経(魏晋唐小楷之肉筆)

1,500
折帖 虫損・イタミ・ヤケ・シミ・汚れ・1頁目欄外少書込 状態悪いが本文に問題なし

新疆傅爾塔拉蒙古族発展簡史*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
白士昌編/民族、中文書、2003、1冊
中文書 精装 A5 358頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新疆傅爾塔拉蒙古族発展簡史*

2,001
白士昌編/民族 、中文書 、2003 、1冊
中文書 精装 A5 358頁

柯爾克孜族

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
陳超他/新疆美術撮影出版、中文書、1996、1冊
中文書 新書版 95頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

柯爾克孜族

801
陳超他/新疆美術撮影出版 、中文書 、1996 、1冊
中文書 新書版 95頁

四大名劇

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
王実甫、湯顕祖、洪昇、孔尚任撰/新疆人民出版、1冊
精装
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四大名劇

1,601
王実甫、湯顕祖、洪昇、孔尚任撰/新疆人民出版 、1冊
精装

斯担因考古与探検

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
珍?特・米斯基(英)/新彊美術、中文書、1992、1冊
中文書 背傷み A5 574頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斯担因考古与探検

1,601
珍?特・米斯基(英)/新彊美術 、中文書 、1992 、1冊
中文書 背傷み A5 574頁

南彊脱貧問題社会学調査

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
続西発主編/新彊大学、中文書、1991、1冊
中文書 A5 152頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南彊脱貧問題社会学調査

1,201
続西発主編/新彊大学 、中文書 、1991 、1冊
中文書 A5 152頁

北京の新彊村 -イスラム系コミュニティの生成過程- (社会調査のモノグラフ叢書1)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,800
李天国 (リ・ティアングオ)、ハーベスト社、1996、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北京の新彊村 -イスラム系コミュニティの生成過程- (社会調査のモノグラフ叢書1)

2,800
李天国 (リ・ティアングオ) 、ハーベスト社 、1996 、1
小口少ヤケ有 カバ付

中国哲学的魅力 易経実用予測 中国古代哲学研究文萃(8) 

鴨書店
 東京都北区上十条
3,000 (送料:¥200~)
凌志軒ほか、新彊人民出版、2004
平装本 A5 327頁 小口少よごれ (上編・周易予測 下編・六爻予測) 簡体文字
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
凌志軒ほか 、新彊人民出版 、2004
平装本 A5 327頁 小口少よごれ (上編・周易予測 下編・六爻予測) 簡体文字
  • 単品スピード注文

「中国少数民族地区画集叢刊 新疆」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
中国少数民族地区画集叢刊編輯委員会編、民族出版社、1986年、1冊
カバーに幾分のスレ痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
中国少数民族地区画集叢刊編輯委員会編 、民族出版社 、1986年 、1冊
カバーに幾分のスレ痛み 本文に特段の支障はありません

天山

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
中国新疆人民出版社編 カバフチ少シワ 本は地小B印、他は良 定六千九百円、ベースボール・マガジン社、・・・
A四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天山

2,000
中国新疆人民出版社編 カバフチ少シワ 本は地小B印、他は良 定六千九百円 、ベースボール・マガジン社 、昭58 、1
A四

支那省別全誌 第六巻甘粛省新疆省

加能屋書店
 石川県金沢市泉
18,000
東亜同文会、東亜同文会、大正6-7、1
函(ヤケシミ)/表紙ヤケ色抜け/天小口底シミ/一部ページヤケシミ/一部角折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那省別全誌 第六巻甘粛省新疆省

18,000
東亜同文会 、東亜同文会 、大正6-7 、1
函(ヤケシミ)/表紙ヤケ色抜け/天小口底シミ/一部ページヤケシミ/一部角折れ跡

【図録】【中国書】中国阿尓泰山草原文物 新疆美術撮影出版社 王林山 王博:編著1996年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,000 (送料:¥380~)
王林山 王博、新疆美木撮影出版社
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、本にシミ、ヤケ、開き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥380~)
王林山 王博 、新疆美木撮影出版社
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、本にシミ、ヤケ、開き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

新疆紀行

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
エリノア・ラチモア 著 ; 神近市子 訳、生活社、昭17、335p、19cm、1冊
初版 B6 経年の焼け 背縁少し傷み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
エリノア・ラチモア 著 ; 神近市子 訳 、生活社 、昭17 、335p 、19cm 、1冊
初版 B6 経年の焼け 背縁少し傷み

新疆砂漠脱走記*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中島幸三郎/アジヤ経済研究所、昭42、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click)   精装 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
中島幸三郎/アジヤ経済研究所 、昭42 、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click)   精装 B6

西藏史論叢 1*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
《西藏史論叢》編輯組編/新疆人民出版、中文書、1985、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 287頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
《西藏史論叢》編輯組編/新疆人民出版 、中文書 、1985 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 287頁

西遊記(錫伯文)*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
15,000
呉承恩/新疆人民出版、中文書・缺貨、1989、3冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書・缺貨 精装 B5 1699頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西遊記(錫伯文)*

15,000
呉承恩/新疆人民出版 、中文書・缺貨 、1989 、3冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書・缺貨 精装 B5 1699頁

楼蘭文化研究論集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
穆舜英 張平主編/新疆人民出版、中文書、1995、1冊
中文書 精装 A5 449頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

楼蘭文化研究論集

1,601
穆舜英 張平主編/新疆人民出版 、中文書 、1995 、1冊
中文書 精装 A5 449頁

蘇聯対中亜及哈薩克斯坦的開発

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
張保国/新彊人民出版、中文書、1989、1冊
中文書 A5 293頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蘇聯対中亜及哈薩克斯坦的開発

1,201
張保国/新彊人民出版 、中文書 、1989 、1冊
中文書 A5 293頁

阿爾泰学論叢 1

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
李祥瑞 牛汝極主編/新疆大学、中文書、1994、1冊
中文書 A5 325頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

阿爾泰学論叢 1

1,201
李祥瑞 牛汝極主編/新疆大学 、中文書 、1994 、1冊
中文書 A5 325頁

新疆維吾爾自治区 絲路考古珍品

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
周学軍等編、上海訳文出版、1998(1998)、1冊
彩色図版142点 中英対照解説 A4平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新疆維吾爾自治区 絲路考古珍品

3,300
周学軍等編 、上海訳文出版 、1998(1998) 、1冊
彩色図版142点 中英対照解説 A4平

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー